Уважаемые пользователи! Данный форум создан владельцами собак, у которых поставлен диагноз эпилепсия или с подозрением на него. Все советы, опубликованные на данном форуме, носят рекомендательный характер и не являются назначениями. Вы должны самостоятельно принимать все риски.

Барнюша, лабрадор

Модераторы: astelo, Натэлла

Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 05:44
Благодарил (а): 2836 раз
Поблагодарили: 929 раз

Барнюша, лабрадор

Сообщение Мария » 29 окт 2016, 13:06 #926

Barney&Galina писал(а): ага, попробуй это объяснить хозяевам йорков и мопсов )
Мой слава богу на них даже внимания не обращает, они сами к нему липнут)) Я больше боюсь, что этот конь наступит и сломает какую-нибудь малявку)
Мы сегодня прививку поставили и взвесились заодно 38,7 кг. :sh_ok: лошаденок весит, еще весной когда болел 33, 5 кг. был.
Изображение
паглюферал3 1+1+1
Вес 42 кг.
Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 16:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 765 раз

Барнюша, лабрадор

Сообщение Elena » 29 окт 2016, 13:29 #927

Barney&Galina писал(а):
Мария писал(а): У лабрадоров же зубы не такие острые и челюсть не так сжимается как например у хасок.
ага, попробуй это объяснить хозяевам йорков и мопсов ) Раньше Барни хоть только на здоровяков бросался, а щас и маленькими не брезгует... Поэтому с поводка не отпускаю, а то в спину может прилететь чего и посерьезней рулетки...
:
Отвечаю ,как хозяйка малявки,причем малявки отчаянного, который никого не боится,и в общем то дружелюбного)) Правда может отсчитать для приличия молодежь ,даже особо крупных размеров))
Хозяева таких мелкашей боятся не зубов, а лап больших веселых и игривых собачек) Потому как достаточно один раз наступить одной лапой на наши 2-3 кг и капец..А так ..мы бы носились со всеми подряд :-):
Тимоша чихуахуа вес 2,8 кг, 11 лет.
Паглюферал-1 (1/8тх2 р/д)
Аватара пользователя
Barney&Galina
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 15:33
Благодарил (а): 884 раза
Поблагодарили: 2266 раз

Барнюша, лабрадор

Сообщение Barney&Galina » 29 окт 2016, 13:33 #928

Мария писал(а): 38,7 кг. лошаденок весит
ну вам ест куда расти еще ) Барни за 40 весит. При чем жира то нет. Он не такой изящный, как наши знакомые лабры. Широкий
Барнюша, лабрадор - J1vailX8byQ.jpg
Еще у него нет шеи
Барнюша, лабрадор - XOoFAXvjXp0.jpg
И он мордатый, и кожа складками, как у шарпея
Барнюша, лабрадор - 2EHQrw0hYys.jpg
Вот такое вот чудовище выросло :-):
Барнюша - 23.06.2014 - 10.09.2018
Аватара пользователя
Людмилыч
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 20:37
Откуда: Щелково Московская область
Благодарил (а): 12367 раз
Поблагодарили: 7315 раз

Барнюша, лабрадор

Сообщение Людмилыч » 29 окт 2016, 13:35 #929

Elena писал(а): капец
Да, Елена, молодец, правильно написала про наших мальков! :men:
Изображение
Вес-4 кг 400гр. Паглюферал 1 - По 1/4 таблетки 3 раза в сутки . Левитерацетам 250 мг : три раза в день по 125 Мг ( полтаблетки) курсами -омепразол, креон .
Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 16:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 765 раз

Барнюша, лабрадор

Сообщение Elena » 29 окт 2016, 13:39 #930

Ааа ,какой парень справный :-): так и хочется затискать :co_ol:
Тимоша чихуахуа вес 2,8 кг, 11 лет.
Паглюферал-1 (1/8тх2 р/д)
Аватара пользователя
Barney&Galina
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 15:33
Благодарил (а): 884 раза
Поблагодарили: 2266 раз

Барнюша, лабрадор

Сообщение Barney&Galina » 29 окт 2016, 13:40 #931

Elena писал(а): Хозяева таких мелкашей боятся не зубов, а лап больших веселых и игривых собачек)
К сожалению, в нашем с Барни случае нужно как раз зубов бояться :-(
Раньше дружил с мелкими породами и щенками, и очень аккуратно с ними обращался. А сейчас если животинке больше 4 месяцев и у нее есть, простите, яйца, то все, это соперник и его нужно уничтожить. Даже с котами некастрированными такая беда (
Барнюша - 23.06.2014 - 10.09.2018
Аватара пользователя
olpetr
Совет форума
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Откуда: г. Кемерово, Ольга
Благодарил (а): 10529 раз
Поблагодарили: 9391 раз

Барнюша, лабрадор

Сообщение olpetr » 29 окт 2016, 13:59 #932

Barney&Galina писал(а): Вот такое вот чудовище выросло
Галя,не наговаривай на парня :ni_zia: на фото в обнимочку с игрушкой под пледом,такой милый и нежный собакен просто нет слов! :co_ol:
Последний раз редактировалось olpetr 29 окт 2016, 16:10, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
aphenylbarbit 75мг/сутки,на 3 приёма.вес 23 кг.
Аватара пользователя
Barney&Galina
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 15:33
Благодарил (а): 884 раза
Поблагодарили: 2266 раз

Барнюша, лабрадор

Сообщение Barney&Galina » 29 окт 2016, 14:09 #933

olpetr писал(а): такой милый и нежный собакен
это только на фото ))) А в реальности, как говорят тетки из нашего двора - "наденьте намордник на своего алабая" :-)
Барнюша - 23.06.2014 - 10.09.2018
Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 16:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 765 раз

Барнюша, лабрадор

Сообщение Elena » 29 окт 2016, 14:14 #934

Barney&Galina писал(а):
Elena писал(а): Хозяева таких мелкашей боятся не зубов, а лап больших веселых и игривых собачек)
К сожалению, в нашем с Барни случае нужно как раз зубов бояться :-(
Раньше дружил с мелкими породами и щенками, и очень аккуратно с ними обращался. А сейчас если животинке больше 4 месяцев и у нее есть, простите, яйца, то все, это соперник и его нужно уничтожить. Даже с котами некастрированными такая беда (
Ну надо же!! А я думала ,что все лабрики наидобрейшие и наимилейшие существа :hi_hi_hi:
Тимоша чихуахуа вес 2,8 кг, 11 лет.
Паглюферал-1 (1/8тх2 р/д)
Аватара пользователя
Barney&Galina
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 15:33
Благодарил (а): 884 раза
Поблагодарили: 2266 раз

Барнюша, лабрадор

Сообщение Barney&Galina » 29 окт 2016, 14:26 #935

Elena писал(а): А я думала ,что все лабрики наидобрейшие и наимилейшие существа
я думаю, когда-то так и было. А потом порода стала популярной из-за хорошего спроса к разведению стали допускать даже таких агрессоров. Смотрела видео с выставок, где лабры грызутся, и нам эксперт сказала что даже Барни с его, как мне кажется, ушатанной психикой "не брак, приходите на выставку".
Барнюша - 23.06.2014 - 10.09.2018
Аватара пользователя
Yukiko
Совет форума
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 19:22
Откуда: Питер
Благодарил (а): 8151 раз
Поблагодарили: 11411 раз

Барнюша, лабрадор

Сообщение Yukiko » 29 окт 2016, 21:15 #936

Ой, какие у вас лабрадорьи страсти )))))
Barney&Galina писал(а): А сейчас если животинке больше 4 месяцев и у нее есть, простите, яйца, то все, это соперник и его нужно уничтожить.
У меня самый старший такой же. Правда, щенков до 6-7 месяцев еще не воспринимает, как кобелей. Ну и уиппетов не трогает )))

На самом деле, я по началу тоже хотела лабрадора завести из-за их доброты к людям и животным, но давно уже радуюсь, что не завела :-)
У нас в районе, к сожалению, тоже кобели лабрики очень агрессивные в основном :-( Хотя, в детстве у старшего был замечательный друг-лабрадор :a_g_a: У нас "правильных" всего три лабрадора в районе - черный, коричневый и светло-палевый, как Барни :nez-nayu:

А маленькие собачки на нас сами нападают, поэтому мы стараемся гулять в другое от них время. Сегодня утром такс без поводка орал и носился вокруг, пока его хозяйка трындела по телефону. Хозяева почему-то думают, что я шучу, когда говорю, что мои сожрут их собаку... :nez-nayu: :ne_vi_del:

Отправлено спустя 4 минуты 43 секунды:
А насчет кастрации, не знаю.... ведь не факт, что это как-то изменит его поведение, плюс поправится еще, так как лабрадоры склонны к полноте. В общем, есть в ней и плюсы и минусы, метки, по крайней мере, его точно будут меньше интересовать...
"Как не бывает двух идентичных осколков у одинаковых стаканов, упавших с одной высоты, так не бывает идентичных больных эпилепсией" (Сотников)
Д.Р: 28.04.14/Эпилепсия с 28.05.15
Вес 25кг/Фенобарбитал 70мг
Аватара пользователя
Barney&Galina
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 15:33
Благодарил (а): 884 раза
Поблагодарили: 2266 раз

Барнюша, лабрадор

Сообщение Barney&Galina » 29 окт 2016, 22:24 #937

Yukiko писал(а): Ну и уиппетов не трогает )))
а уиппетам за что такая честь? )))

Только что пришли с прогулки. Встретили друга детства, боксера. Барни его выняньчил с 1-месячного возраста
Барнюша, лабрадор - CGWs1QZfmoI.jpg
И так как регулярно виделись, не обижал его даже когда тот в теленка вырос
Барнюша, лабрадор - se3m3zkYANo.jpg
Очень хорошо дружили. А сегодня он его вроде не узнал. Пытался напрыгнуть, хотя и не рычал. В общем, оттащила от греха подальше, фиг знает чт о там в его бедной голове. На днях чуть не изнасиловал лабрадоршу-подругу (не течную даже и в почтенном возрасте), сегодня вот друга лучшего не признал. Нет у нас с Барнюшей больше друзей :-(
На счет кастрации еще буду думать. Метки - то фигня. Попутно ищу хорошего инструктора, чтобы заниматься индивидуально и снова учиться ходить рядом. Вот если бы он перестал проявлять агрессию, это бы облегчило жизнь и мне, и ему, и окружающим. Но дрессировке это не поддается и кастрация не факт что поможет...
Барнюша - 23.06.2014 - 10.09.2018
Аватара пользователя
Barney&Galina
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 15:33
Благодарил (а): 884 раза
Поблагодарили: 2266 раз

Барнюша, лабрадор

Сообщение Barney&Galina » 30 окт 2016, 00:19 #938

Эльза, знаю-знаю, на породном форуме любят кидаться тапками, уже получала )))
Я же не пишу плохо, пишу правду - очень эмоциональный (даже для лабра), возбудимый, гиперактивный доминант. Еще местами невоспитанный - мое упущение, конечно. С иерархией у нас вроде порядок. Дома - вообще образцовый пес, а на улице - запахи, сучки, кобели, зов природы или еще какая напасть. Будем разбираться как с этим бороться гуманными методами...
Барнюша - 23.06.2014 - 10.09.2018
Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 05:44
Благодарил (а): 2836 раз
Поблагодарили: 929 раз

Барнюша, лабрадор

Сообщение Мария » 30 окт 2016, 01:15 #939

Галя, наговариваешь на парня! Просто он настоящий мужик, а не агрессивный кобель)))
Barney&Galina писал(а): Нет у нас с Барнюшей больше друзей
А мы всегда большой компанией гуляем, у нас на районе своя компашка, среди них куча биглей, боксер, дворняжки, джек расселы. Раньше только так с ними носился, а сейчас через раз, надо же территорию всю пометить)) Еще он игрушки любит чужие отжимать)
Изображение
паглюферал3 1+1+1
Вес 42 кг.
Аватара пользователя
Yukiko
Совет форума
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 19:22
Откуда: Питер
Благодарил (а): 8151 раз
Поблагодарили: 11411 раз

Барнюша, лабрадор

Сообщение Yukiko » 30 окт 2016, 02:36 #940

Насчет уиппетов не знаю, почему так :ne_vi_del:
Но они так пахнут, что у меня мальчишки только бегать с ними любят и играть, за кобелей их не считают :nez-nayu:
Я думаю, Барни надо завести его личного друга :a_g_a: Я вот, так и сделала :hi_hi_hi: Теперь у Юки три личных друга )))
А по поводу кинолога, вы же в Москве живете? Если да, то напишите в каком районе, я спрошу на хаски-форуме, кто там есть рядом из хороших инструкторов. Понятное дело, что кобелей он не полюбит, но игнорировать их научится.
У меня старший первый никого не трогает, главное, чтобы у нему в рот никто не лез. Всего-то каких-то полтора года занятий с индивидуальным инструктором и золотой ключик у нас в кармане :ps_ih:
"Как не бывает двух идентичных осколков у одинаковых стаканов, упавших с одной высоты, так не бывает идентичных больных эпилепсией" (Сотников)
Д.Р: 28.04.14/Эпилепсия с 28.05.15
Вес 25кг/Фенобарбитал 70мг
Аватара пользователя
Barney&Galina
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 15:33
Благодарил (а): 884 раза
Поблагодарили: 2266 раз

Барнюша, лабрадор

Сообщение Barney&Galina » 30 окт 2016, 14:12 #941

Мария писал(а): А мы всегда большой компанией гуляем
и мы так гуляли, собирались иногда компанией и по 10 собак разных пород и пола, каждый день. Но потом я отменила ежедневные тусовки, т.к. Барни было интересней с сородичами а не со мной. Встречи стали реже, зато мы с ним стали ближе :-):
Yukiko писал(а): вы же в Москве живете?
неа, мы живем совсем не в Москве ))) У нас нет ни кинолога, ни невролога. Вет нам от эпилепсии назначал Димедрол! А "кинолог" учил команде "ко мне" с помощью ЭШО.
Вот позвонила тете-инструктору. Рассказала все как есть - и о своих косяках и о Барниных особенностях. Договорились встретиться на нашей территории, когда погода наладится немного. А пока сказала мне читать Гриценко "Собака без проблем".
Барнюша - 23.06.2014 - 10.09.2018
Аватара пользователя
Аня_Стелла
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 16:22
Откуда: Украина, г. Ровно
Благодарил (а): 687 раз
Поблагодарили: 1949 раз

Барнюша, лабрадор

Сообщение Аня_Стелла » 30 окт 2016, 14:40 #942

Самое простое это на улице стать собаке иетереснее, чем все остальное, в этом помогут вкусняшки(если не пищевик то даже перевод на кормление на улице) и игрушки, также бег вместе или просто занятия , даже по типу аджилити, что-то обойти, куда-то выпрыгнуть ...если просто телепаться на поводку активная собака не когда не станет послушной... они быстро находят чем розвлечся ...
Изображение
50-50мг бензонала +300-150-300мг габапентина (вес около 30кг)
Стелла
Аватара пользователя
Barney&Galina
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 15:33
Благодарил (а): 884 раза
Поблагодарили: 2266 раз

Барнюша, лабрадор

Сообщение Barney&Galina » 30 окт 2016, 14:52 #943

Аня, да с этим как-то разобрались. Сейчас игре с собакой он предпочтет меня. Ему интересно, когда я убегаю, прячусь, в каждой руке по игрушке а в кармане сосиски, при этом с ним разговариваю. Но иногда ведь хочется просто пройтись спокойно по двору и не выглядеть клоуном :-):
Барнюша - 23.06.2014 - 10.09.2018
Аватара пользователя
Barney&Galina
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 15:33
Благодарил (а): 884 раза
Поблагодарили: 2266 раз

Барнюша, лабрадор

Сообщение Barney&Galina » 30 окт 2016, 15:19 #944

Ох, Лариса, был у нас уже кинолог.... опыт печальный.
Будем дальше пробовать варианты, уже с учетом особенностей психики и кое-какими знаниями. Тогда ведь - первая собака, никакого опыта и понимания.
Барнюша - 23.06.2014 - 10.09.2018
Аватара пользователя
Yukiko
Совет форума
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 19:22
Откуда: Питер
Благодарил (а): 8151 раз
Поблагодарили: 11411 раз

Барнюша, лабрадор

Сообщение Yukiko » 30 окт 2016, 15:35 #945

Barney&Galina писал(а):убегаю, прячусь, в каждой руке по игрушке а в кармане сосиски, при этом с ним разговариваю. Но иногда ведь хочется просто пройтись спокойно по двору и не выглядеть клоуном :-):
:hi_hi_hi: :hi_hi_hi:

Отправлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Barney&Galina писал(а): был у нас уже кинолог.... опыт печальный.
Так, а где вы живете все таки? Вдруг найду там хорошего кинолога. Просто хаски крайне специфические собаки в плане дрессировки, поэтому у нас хасятники не со всеми кинологами занимаются. Я думаю, Барни тоже не все кинологи будут полезны.
ПС: Еще хорошая книга, автор Фишер "О чем думает ваша собака".
"Как не бывает двух идентичных осколков у одинаковых стаканов, упавших с одной высоты, так не бывает идентичных больных эпилепсией" (Сотников)
Д.Р: 28.04.14/Эпилепсия с 28.05.15
Вес 25кг/Фенобарбитал 70мг
Аватара пользователя
Аня_Стелла
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 16:22
Откуда: Украина, г. Ровно
Благодарил (а): 687 раз
Поблагодарили: 1949 раз

Барнюша, лабрадор

Сообщение Аня_Стелла » 30 окт 2016, 15:46 #946

Barney&Galina писал(а): Аня, да с этим как-то разобрались. Сейчас игре с собакой он предпочтет меня. Ему интересно, когда я убегаю, прячусь, в каждой руке по игрушке а в кармане сосиски, при этом с ним разговариваю. Но иногда ведь хочется просто пройтись спокойно по двору и не выглядеть клоуном :-):
Ну тогда компромисс первые полчаса, час режим клоуна, потом спокойно гуляем, " сосиску "в руку прошли 2 шага спокойно похвалили, прошли 3 шага похвалили и тд. Просто так гулять смотря на звезди или через лет 5-10 или в 3 часа ночи когда можно спустить и не смотреть, хотя у меня сканирования горизонта и мусара в траве уже на подсознательном уровне, особенно когда Стелла без поводка.... жизнь учит не расслабляться, хотя часто могу с ней и просто прогуляться.... только быстро или как с осликом.. средний темп у нас тоже не в почете, хотя и можем, когда надо :mi_ga_et:

Кинолог вряд ли поможет, если в собаке накопленная энергия ей нужно выйти , а как она выйдет зависит от хозяена
Изображение
50-50мг бензонала +300-150-300мг габапентина (вес около 30кг)
Стелла
Аватара пользователя
Yukiko
Совет форума
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 19:22
Откуда: Питер
Благодарил (а): 8151 раз
Поблагодарили: 11411 раз

Барнюша, лабрадор

Сообщение Yukiko » 30 окт 2016, 15:53 #947

Аня_Стелла писал(а): а как она выйдет зависит от хозяена
В общем, нужны комплексные меры :a_g_a:
На самом деле, Аня права, когда у меня мальчишки засидятся дня 2-3 и начинают вести себя на прогулке не очень хорошо, то если нет возможности с ними потренироваться или сходить на площадку/в лес, я делаю так - выходим из дома, минут 20-30 гуляем, они делают свои дела, потом идем заниматься и повторять (или учить) команды минут на 20-30, и потом они уже совершенно спокойно догуливают оставшиеся 20-30 минут, и заодно я повторяю с ними команду рядом пока идем домой. Так и им не в напряг и мне, зато в итоге все довольны :a_g_a:
"Как не бывает двух идентичных осколков у одинаковых стаканов, упавших с одной высоты, так не бывает идентичных больных эпилепсией" (Сотников)
Д.Р: 28.04.14/Эпилепсия с 28.05.15
Вес 25кг/Фенобарбитал 70мг
Аватара пользователя
Barney&Galina
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 15:33
Благодарил (а): 884 раза
Поблагодарили: 2266 раз

Барнюша, лабрадор

Сообщение Barney&Galina » 30 окт 2016, 16:33 #948

Yukiko писал(а): Так, а где вы живете все таки? Вдруг найду там хорошего кинолога.
это вряд ли. Чернигов, Украина. Книгу почитаю, спасибо.
Аня_Стелла писал(а): Ну тогда компромисс первые полчаса, час режим клоуна, потом спокойно гуляем
неа, в нашем варианте - первые 2 часа режим клоуна, а потом МОЖЕТ будет спокойно гулять. В нем энергии на трех лабрадоров и одного хася. Да, тут я недорабатываю, не даю достаточной нагрузки. Было проще когда могли выйти на дачи, ходили по полям-огородом без поводка. Сейчас я не рискую отпускать вообще. Люди там все-таки встречаются, Барни в сумерках пугается и лает на них. Второе - четыре часа в день я на поводке не выдержу, на следующий день просто не встану - у меня беда с ногой и это навсегда. Короче, очень много нюансов - наши пробелы в воспитании, моя немощность, Барнина эпилепсия.
Читаю вас, книги, жду погоды и встречи с новым инструктором.
Барнюша - 23.06.2014 - 10.09.2018
Аватара пользователя
Yukiko
Совет форума
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 19:22
Откуда: Питер
Благодарил (а): 8151 раз
Поблагодарили: 11411 раз

Барнюша, лабрадор

Сообщение Yukiko » 30 окт 2016, 16:46 #949

Галя, не расстраивайтесь! Я уверена, что все у вас с Барни получится! :a_g_a:
Как вариант, можно еще научить таскать его покрышку от автомобиля. Очень хорошее упражнение и сразу скорость его передвижения станет ниже ))))) А еще если он апортировку любит, можно купить Пуллер, там два кольца, их можно по очереди бросать, можно прыгать за ними, перетягивать. Уверяю, он за 30 минут с ними устанет )))) У меня хаси, к сожалению, раньше интерес к нему теряют, чем устают ))) Но все равно минут 10 могут бегать и прыгать за ним, мне очень нравится :a_g_a: А еще можно научить его Фризби ловить и приносить, купить штуки три тарелочки и бросать ему по очереди! Просто эти упражнения хорошо задействуют его голову, а также будет двигаться много, а вам, наоборот, минимум физических усилий. Можно еще на прогулке через барьеры прыгать. Подошли к какому-нибудь ограждению или скамейки и пусть он раз 5 прыгнет, и так до следующего подходящего препятствия. Вам опять же, напрягаться сильно не надо, а он попрыгает. Можно делать на прогулке остановки минут на 5-10 и повторять на месте основные команды - сидеть, лежать, стоять, ко мне, рядом. 10-15 минут прошлись, сделали остановку, позанимались. Так и вам отдых, и ему напряг для мозгов :a_g_a:
У меня хаси от 1 часа ОКД устают сильнее, чем от 15км работы в упряжке :-)

Отправлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Вот еще очень полезная тема с нашего породного форума: Учимся вместе! Все основные команды ОКД + трюковая дрессировка
"Как не бывает двух идентичных осколков у одинаковых стаканов, упавших с одной высоты, так не бывает идентичных больных эпилепсией" (Сотников)
Д.Р: 28.04.14/Эпилепсия с 28.05.15
Вес 25кг/Фенобарбитал 70мг
Аватара пользователя
Barney&Galina
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 15:33
Благодарил (а): 884 раза
Поблагодарили: 2266 раз

Барнюша, лабрадор

Сообщение Barney&Galina » 30 окт 2016, 17:25 #950

покрышка - это интересно, первый раз такое слышу.
А пуллер - любимая игруха. Когда Барни слишком докучает, особенно при гостях, я спрашиваю "а где колечко?" И Барнюш пропадает в поисках, надолго, ведь одно колечко на даче, а втрое в пруду ) Вот такая я злая хозяйка :-)
Я потому и зову инструктора "на дом". Будем думать, как занимать его физически и умственно рядом с домом. Его нужно как то прехитрить. Вот задумала научить его кланяться. А как уложить 40 кг на передние лапы? Никак. Поэтому, когда только видела что он делает потягушки (как коты обычно), кричала "поклоооон", хвалила, угощала. Щас кланяется по поводу и без )
Барнюша - 23.06.2014 - 10.09.2018
Ответить