Уважаемые пользователи! Данный форум создан владельцами собак, у которых поставлен диагноз эпилепсия или с подозрением на него. Все советы, опубликованные на данном форуме, носят рекомендательный характер и не являются назначениями. Вы должны самостоятельно принимать все риски.

Биверуша Бони

Модераторы: astelo, Натэлла

Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Биверуша Бони

Сообщение Натэлла » 31 янв 2016, 10:45 #426

Пусть выздоравливает доченька! Рада, что ей лучше! ТТТ
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
Янат
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 21:03
Откуда: г. Чебоксары Татьяна
Благодарил (а): 3993 раза
Поблагодарили: 2263 раза

Биверуша Бони

Сообщение Янат » 31 янв 2016, 11:28 #427

Веточка,скорейшего полного выздоровления вашей дочурке !!!!!
С 06.2017 г Паглюферал-3 1/2- 3 р в день....
с 01.12 2017г паглюферал 2 3/4 - 3 р в день
С 01.06. 2018 Паглюферал № 3 - 1/2 3 р в день
Вес Ричи 20 кг
Аватара пользователя
Вета
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 08:57
Откуда: Беларусь, Гродно
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 238 раз

Биверуша Бони

Сообщение Вета » 03 фев 2016, 19:49 #428

У нас все хорошо, Сабину выписали из больницы, сейчас будет на домашнем режиме. Это грипп.
Мы часто вспоминаем нашу Боняшу, даже не часто, а каждый день. С Маргаритой смотрим в окошко или на небо на улице оглядываемся. Она каждый день там видит Боню. Я часто Желю называю Боней. Уже меньше плачу, но очень скучаю. Каждый день думаю о том дне, когда появится новая собачка. Только не знаю как скажу мужу. Он ни за что не согласится теперь. Я думаю как это все потом будет преподнести. Я думаю время поможет что-то придумать. А пока смотрю фотки, любуюсь, будто бы ничего не было, будто бы она здесь рядом. Иногда думаю, может это сон, завтра проснусь и ничего страшного не произошло. Потом убеждаюсь, что такого уже не будет и сердце сжимается.
Аватара пользователя
Вета
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 08:57
Откуда: Беларусь, Гродно
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 238 раз

Биверуша Бони

Сообщение Вета » 17 фев 2016, 09:56 #429

Сегодня ровно месяц как нет Бони. Месяц ее рядом нет, как мне ее не хватает. Каждый, каждый день я говорю о ней. Всегда получается завязать разговор с кем-то, у кого есть собаки... Я рассказываю о ней, сравниваю с кем-то.. Мне как-то легче, когда я о ней говорю..... как о живой..... Маргарита постоянно напоминает, что она на нас смотрит, на улице всегда ищем в небе какое-то облачко и оно всегда! представляете, похоже на Боню... Как там она? Без меня? Может ей тоже меня не хватает?
Аватара пользователя
Вета
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 08:57
Откуда: Беларусь, Гродно
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 238 раз

Биверуша Бони

Сообщение Вета » 04 апр 2016, 22:31 #430

Всем Доброй ночи! Вот зашла снова за помощью. Что-то проблемы не отпускают меня. Каждый день думаю о Бони, каждый день с ней разговариваю. Думала будет легче, а мне все труднее. Не могу о ней не думать даже день. Подруга моя говорит, да отпусти ты ее, ей тяжело там, когда ты страдаешь. А мне легче, когда думаю о ней, разговариваю... Но тут свалилась еще беда, пришлось переключиться на Желю. Заболела моя Желька и снова схожу с ума, просто не выдержу, если с ней что случиться. А произошло вот что. В прошлый понедельник оставили ее дома, как всегда уходя на работу. На кухонном столе остались пасхальные яйца. Муж уходил последний и не подумал убрать, обычно у нас ничего на столе не остается. Она залезла на стол и наелась этих яиц со скорлупой. Я прикинула, 2-3 яйца съела. Что пожевала, что съела. Вечером начался понос. Я дала смекту, утром снова понос, я снова дала смекту. Вечером повезла к врачу. Врач напугал что могла сдохнуть. Стали колоть. 4 дня кололи по 3 укола каких-то. Еще я делала клизму, правда не уверена, что хорошо сделала. Вроде, как стали давать уколы понос прекратился. Она была пару дней на голоде, Потом по чуть-чуть стала давать рисовый отвар, а потом вернулись к сушке по несколько шариков начиная. Вроде вообще не ходила в туалет. А вчера на улице уже сходила, но снова какой-то зеленый кал и достаточно мягкий. Можно сказать понос еще не прошел. Пока больше по большому не ходила. Я стала давать энтерожермину. Но ко всему в субботу днем ее вырвало коричневой пеной с какими-то мелкими белыми крошками. Потом все нормально и сегодня может утром ее опять также вырвало. Не пойму, я в панике. какие-то белые крошки, похожи на песок, на измельченную скорлупу. Но не может же она целую неделю в желудке не перевариться. По состоянию она здорова, веселая, аппетит хороший, хотя еще много не кормлю. Не скажешь, что что-то происходит. Но не пойму, почему стул мягкий, но не частый, рвота тоже не частая. Может еще не успело все восстановиться. Просто так страшно. Я сравниваю эти симптомы с Боней. Голова кругом, как вспомню что-то схожее. Не знаю что делать.
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Биверуша Бони

Сообщение Натэлла » 05 апр 2016, 07:23 #431

Вета писал(а): Но не может же она целую неделю в желудке не перевариться.
Наверно может, в крошки уже превратилась.
Вета писал(а): По состоянию она здорова, веселая, аппетит хороший
Восстанавливается потихоньку, дайте время.
Вета писал(а): Я сравниваю
Это совсем ни к чему, не накручивайте себя. Уделяйте Жельке побольше внимания, ведь она все чувствует и ей тоже нелегко, у нее тоже подружки не стало.
Все у Вас наладится, обязательно! ТТТТТТТТТТТТТТТТТ
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
Вета
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 08:57
Откуда: Беларусь, Гродно
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 238 раз

Биверуша Бони

Сообщение Вета » 05 апр 2016, 08:14 #432

Натэлла писал(а):
Спасибо, буду наблюдать, надеюсь все наладится.
Аватара пользователя
Kirill
Совет форума
Сообщения: 5639
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9261 раз
Поблагодарили: 13179 раз
Контактная информация:

Биверуша Бони

Сообщение Kirill » 05 апр 2016, 11:59 #433

Вета, на мой взгляд критически ничего страшного не вижу. Если выложить все что Дуся выдает - там все цвета радуги наберутся. :hi_hi_hi:
Главный показатель - общее состояние собаки. - если веселая - то просто наберитесь терпения.
Изображение

Фенобарбитал 0 мг.сут. (Вес 3.7кг)
Если сломанную вещь достаточно долго вертеть в руках - она починится.
Аватара пользователя
Вета
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 08:57
Откуда: Беларусь, Гродно
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 238 раз

Биверуша Бони

Сообщение Вета » 17 янв 2017, 12:58 #434

Добрый День! Решила зайти в гости. Сегодня ровно год, как случилась эта кошмарная ночь, год как нет моей Боняши. Думала, что успокоилась, а как увидела свою историю, слезы просто хлынули. Мы как-то привыкли, живем своей жизнью, я стараюсь не трогать больную тему. Иногда с детьми вместе вспоминаем нашу веселушу. Но сама за это год ни одного дня не помню, чтобы я ее не вспоминала. Каждый Божий день я уделяю ей хотя бы несколько минут. Как много она для меня значила. И как мне ее не хватает все таки.

Отправлено спустя 29 минут 40 секунд:
Я очень рада, что наши друзья успешно получают лечение и продолжают радовать своих хозяев. И как грустно, что в "нашей Рубрике" столько появляется новых имен.
Аватара пользователя
Kesi
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 09:57
Откуда: Хабаровск . Надежда
Благодарил (а): 7621 раз
Поблагодарили: 3036 раз

Биверуша Бони

Сообщение Kesi » 18 фев 2017, 10:41 #435

Ольга Ж писал(а): :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
Биверуша Бони - image.jpg
нужно отпустить :a_g_a:
Не бойтесь дарить согревающих слов,
И добрые делать дела.
Чем больше в огонь вы положите дров,
Тем больше вернется тепла.Изображение фен. 1/2 * 2, кеппра 500 * 3 , магний в6 , 1*2 пустырника форте или если закончился валерьянка + рыбий жир .
Аватара пользователя
bres
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 06:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2797 раз
Поблагодарили: 7227 раз

Биверуша Бони

Сообщение bres » 19 фев 2017, 04:28 #436

:hea_rt: :hea_rt:
Вложения
Биверуша Бони - il_570xN_244877998.jpg
Аватара пользователя
Барик
Совет форума
Сообщения: 8993
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16724 раза
Поблагодарили: 18106 раз

Биверуша Бони

Сообщение Барик » 21 фев 2017, 11:10 #437

:cry_ing:
А меня зовут Яна на Ты.
Если врачи лечат наше тело, то ветеринары лечат наши души.
Эпитерра 1000+топомакс 50 +Нейронтин 150; Нейронтин 150 ; Эпитерра 1000 +топомакс50+ вимпад 50; .Вес 30кг
https://www.facebook.com/groups/1499796446963103/
Изображение
Ответить