Уважаемые пользователи! Данный форум создан владельцами собак, у которых поставлен диагноз эпилепсия или с подозрением на него. Все советы, опубликованные на данном форуме, носят рекомендательный характер и не являются назначениями. Вы должны самостоятельно принимать все риски.

Шнауцер Фру

Модераторы: astelo, Натэлла

Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Re: Шнауцер Фру

Сообщение Натэлла » 23 фев 2013, 22:29 #51

Видишь какой у меня, на том форуме был больше размером.
Я не разбираюсь в этом.
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
Ingria
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 22:45
Откуда: СПб
Поблагодарили: 24 раза

Re: Шнауцер Фру

Сообщение Ingria » 23 фев 2013, 22:37 #52

Элля, спасибо!
Натэлла, при случае попробшу компьютерщика знакомого помочь разобраться с аватаром. Может, у него получится сделать приемлемый вариант
Аватара пользователя
Lastochka
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 17:59
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 49 раз

Re: Шнауцер Фру

Сообщение Lastochka » 24 фев 2013, 13:12 #53

Нин, я через радикал делала. Уменьшала до 90 пикселей, объём получился 4кб. Правда картинка чуть поменьше, чем на том форуме.
Аватара пользователя
Ingria
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 22:45
Откуда: СПб
Поблагодарили: 24 раза

Re: Шнауцер Фру

Сообщение Ingria » 27 фев 2013, 20:38 #54

Ура! я с авой!
спасибо Gaastra!
Где тута смайлики?
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Re: Шнауцер Фру

Сообщение Натэлла » 27 фев 2013, 20:43 #55

Ingria писал(а): Где тута смайлики?
Смайлики видны, если обычный ответ писать, а не быстрый.
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
Ingria
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 22:45
Откуда: СПб
Поблагодарили: 24 раза

Re: Шнауцер Фру

Сообщение Ingria » 03 мар 2013, 12:36 #56

ну вот у нас в 00.20 сегодня тоже был приступ. Сдвоенный тонико-клонико-тонико-клонический.
где-то через 1,5-2 часа после еды.
Перерыв с прошлого раза - 15 дней (прошлая серия была кластерами в ночь 13/14.02 и 14/15.02)

Он настойчиво меня лизала, еле уговорила ее угомониться. Прочувствовала какую-то едва заметнную дрожь в р-не головы (если бы ее голова не была в этот момент у меня в руках - и не заметила бы. Еле успела опять спустить с кровати - понеслось.
Растолкла таблетки в 2 партии: сирдалуд, бензонал, 1/2 феназепама. И следом ксантинола никотинат 1/2 + пикамилон 1/4. И цитофлавин. Где-то в течение получаса она успокоилась и улеглась.
Заметила, что перед сном у нее бурчало в животе, в процессе приступа она обкакалась и затем еще навалила кучу. Т.е. опять прослеживатеся сязь: НС (приступы) - ЖКТ. И предшествующие дни у нее постоянные признаки дискомфорта в животе (по ночам просыпается, начинает облизываться, стучать челюстью, после Альмгеля - успокаивается и засыпает). Да и настойчивое лизание как правило - симптом изжоги (по моим наблюдениям).
И это на фоне фитогастрола почти постоянно. Наверное, надо таки дойти до ветеринарки, которая может сделать анализ на хелико-бактер. Что-то меня наталкивает на мысль, что она там может быть и хр.вызывать гастрит со всеми вытекающими.
И опять давать ей омепразол.
Аватара пользователя
IRMA
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:02
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Шнауцер Фру

Сообщение IRMA » 03 мар 2013, 12:53 #57

Сейчас ещё и давление меняется постоянно ... И ожидается рекордно низкое значение, так что здесь всё может быть ..
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Re: Шнауцер Фру

Сообщение Натэлла » 03 мар 2013, 16:18 #58

Ingria писал(а):Наверное, надо таки дойти до ветеринарки, которая может сделать анализ на хелико-бактер. Что-то меня наталкивает на мысль, что она там может быть и хр.вызывать гастрит со всеми вытекающими.
И опять давать ей омепразол.
Де-нол эту бактерию хел.... лечит.
Это гастроскопию надо делать?
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
Ingria
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 22:45
Откуда: СПб
Поблагодарили: 24 раза

Re: Шнауцер Фру

Сообщение Ingria » 03 мар 2013, 17:07 #59

Натэлла писал(а):
Ingria писал(а):Наверное, надо таки дойти до ветеринарки, которая может сделать анализ на хелико-бактер. Что-то меня наталкивает на мысль, что она там может быть и хр.вызывать гастрит со всеми вытекающими.
И опять давать ей омепразол.
Де-нол эту бактерию хел.... лечит.
Это гастроскопию надо делать?
Разные есть схемы лечения хел... Есть Антибиотик + де-нол + какой-нибудь ... празол. Есть одновременно 2 разных антибиотика + ... празол.
Проблемы с ЖКТ у нее, это однозначно... По-хорошему, надо делать гастроскопию: у нее бывал черный стул, периодически бывают спонтанные поносы, поедание несъедолбного это м.б. повшенная кислотность (даже для собак) и эрозивный гастрит, н-р. Или язва желудка, двенадчатиперстной кишки... И/или тот самый хел...
Вроде есть какой-то тест для собак без гастроскопии, по смыву из толстой кишки. Гастроскопия собаке - это ж наверняка наркоз... А не определить первопричину, так и будешь ходить по кругу...
И писаются они явно чаще когда живот болит по любым причинам: мочевой наполняется, внутрибрюшное давление повышается, на что-то болезненное давит, больно, вот и писает, чтобы полегчало...
Аватара пользователя
Ingria
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 22:45
Откуда: СПб
Поблагодарили: 24 раза

Re: Шнауцер Фру

Сообщение Ingria » 03 мар 2013, 17:08 #60

Девочки, а это только у меня на экране полоса серая появилась поперек веселых собаце и зеленой травки?
Поначалу снизу картинки была, сейчас глаз режет...
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Шнауцер Фру

Сообщение Aleksandra » 03 мар 2013, 17:35 #61

У меня всё нормально с картинкой.
Аватара пользователя
IRMA
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:02
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Шнауцер Фру

Сообщение IRMA » 03 мар 2013, 18:25 #62

У меня тоже всё нормально с картинкой ...
Я лечила свою язву с хеликобактерпилори разными схемами, а смогла вылечить только Де-нолом и омепразолом ..
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Re: Шнауцер Фру

Сообщение Натэлла » 03 мар 2013, 19:01 #63

Ingria писал(а):Девочки, а это только у меня на экране полоса серая появилась поперек веселых собаце и зеленой травки?
Нормально у меня. Может как Лена учила надо сделать
Businka писал(а):Девочки, а сткжите пожалуйста, а у вас окно компутера настроено на какой процент? Посмотрите, это может быть либо внизу страницы. либо в настройке страницы (ввна панели значек такое колесико). Должно быть 100% не меньше.
forum/viewtopic.php?f=2&t=193&start=25
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
Ingria
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 22:45
Откуда: СПб
Поблагодарили: 24 раза

Re: Шнауцер Фру

Сообщение Ingria » 08 мар 2013, 17:03 #64

Девочки, докладываю.
серия у нас была на 3 суток, (на 3 ночи).
2/3.03.13 ок. 00 час.
3/4.03.13 ок. 22 час
4/5.03.13. ок 23 час.
Приступы шли опять сгруппированные по 2-4. Потом, после перерыва в неск-ко минут - новый кластер.
Последняя серия была странная - она не бродила (как это обычно бывает). Лежала пластом. Видимо, болела голова или еще что-то. Под конец приступов дышала опять с хрипом. Обколола, растертыми таблетками накормила, на голову положила замороженную фасоль (вместо пузыря со льдом - положила бы, да лед колоть чем-то надо, целыми кусками не лезет, фасоль быстрее)... Ей полегчало.

Сегодня ходили в клинику Сотникова, к одному из его терапевтов, которого хвалят. Оставили там кучу денег за обследование. Доктор со мной согласился в том, что по симптомам у нее могут быть проблемы с желудком/двенадцатиперстной/поджелудочной. И увеличена селезенка. Ждем результатов анализов. По ним будут назначения, и если нет никаких противопоказаний к наркозу (видимо), будем делать гастроскопию...

Маман фрушкину тоже посмотрели. Опухоль у нее в селезенке почти не растет - вердикт пока такой: надо бы опухоль удалить, от греха, но учитывая возраст, не сделать бы операцией хуже. Так что оставить собаку в покое... Раз она при привычном образе жизни и питания до таких лет дожила, даст Бог, еще поживет (лучше ничего не менять, чтобы не потерять стабильность состояния).
Аватара пользователя
Ingria
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 22:45
Откуда: СПб
Поблагодарили: 24 раза

Re: Шнауцер Фру

Сообщение Ingria » 09 мар 2013, 12:47 #65

Вчера по анализу кала у Фру предположили ферментную недостаточность (но не панкреатит).
Есс-но я буду не я, если не полезу почитать.ч то пишут про нее... таки вот что нарыла:
"Когда кислотность вашего организма высока, ему приходится использовать свои щелочные запасы для нейтрализации кислоты. Основная нагрузка в данном случае приходится на ваши кости, поскольку они являются наиболее богатым источником солей кальция, или щелочных оснований. В результате они деминерализируются.

Высокая кислотность также плохо отражается на ваших почках. Она может вызвать кальциевые камни в почках, возрастную атрофию мышц, гипертонию, инсульты и астму, включая астму физического напряжения.

Кроме того, в этих мертвых источниках углеводов не хватает ферментов. Их употребление может вызвать ферментную недостаточность у вполне здоровых взрослых людей. Именно в этом случае начинают принимать с едой дополнительные пищеварительные ферменты. К сожалению, при возникновении проблем с пищеварением мы обвиняем свой организм, а не пищу, которую считаем здоровой и полезной для нас.

Без пищеварительных ферментов мы часто ощущаем изжогу, газы, отрыжку и вздутие живота после еды. Среди других симптомов головные боли, дискомфорт в желудке, хроническая усталость, приступы запора и диареи.
......
Думаете, вам должны помочь мультивитамины, которые вы принимаете? Вероятность как минимум их усвоения невелика; недостаток питательных веществ в результате практически неизбежен. Результат — мышечные судороги!" отсюда: http://fitfan.ru/nutrition/424-uglevody.html

Кстати, кальций у Фру - понижен. и дисбактериоз кишечника тоже есть...
Аватара пользователя
Ingria
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 22:45
Откуда: СПб
Поблагодарили: 24 раза

Re: Шнауцер Фру

Сообщение Ingria » 09 мар 2013, 12:52 #66

По приведенной ссылке рекомендуют есть больше свежих фруктов и овощей... вряд ли это напрямую применимо к собакам... но думать на эту тему я буду.
По наблюдениям, у многих наших собак схожая картина: низкий кальций, проблемы с ЖКТ (и почками), проблемы с мышечными судорогами. Так может, рыть надо в сторону ферментов?
И кстати, когда я осенью давала Фру курс ферментов, перерывы были по 30 дней.... сейчас снова только 2 недели...
Курс кортексина я проколола ей... но очередная серия случилась в середине курса. Проходила чуть иначе, не было этого ужасающего последующего тремора типа "китайский болванчик"... но на причину судорог кортексин не повлиял, только облегчил пост-приступное состояние (что тоже хорошо)
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Re: Шнауцер Фру

Сообщение Натэлла » 09 мар 2013, 14:45 #67

Попробуй ферменты, тем более ты заметила улучшения, когда применяли.
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
IRMA
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:02
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Шнауцер Фру

Сообщение IRMA » 09 мар 2013, 15:23 #68

Бли-и-и-н ... Нин, ну вот всё про меня с этой кислотностью, а она у меня точно очень высокая была ещё 10 лет назад ..... И какие именно ферменты тогда мне применять ???
Аватара пользователя
Ingria
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 22:45
Откуда: СПб
Поблагодарили: 24 раза

Re: Шнауцер Фру

Сообщение Ingria » 09 мар 2013, 22:01 #69

Я по осени давала Фру обыкновенный наш панкреатин. Помнится, ее бабке хороший вет-доктор (царствие небесное) рекомендовал абомин. И лейкоген (лейкоциты были пониженные, как у Фру сейчас).
Попробую пока панкреатин (т.к. остался с осени), потом скорее всего, если другого спенциально не назначат, буду пробовать от Сантегры ферменты. И кальций от нее же (у меня ногти на глазах крепчают, когда проблемы бывают).

Не решилась сегодня положить Фру под наркоз у Сотникова для гастроскопии - ОЧЕНЬ не понравился мне их договор на услуги и что биопсию, если что найдут, в Англию отправляют. Во-первых, время; во-вторых, читала в инете, что теряют они препараты (сегодня узнала почему - препараты при случае везут через Финку контрабандой врачи/знакомые, там отправляют... чуть что не так пошло - препарат в Англию не уехал - переделывать, снова наркоз...); в третьих ну ОЧЕНЬ не понравились мне документы, которые дают подписывать владельцам у Сотникова при предстоящем наркозе... и что диагностическая манипуляция может перерасти в хирургическую полноценную операцию, на что я заранее согласилась, как и на рост сметы, и что от имени ген. директора (мужчины) договор подписывает жензина - эндоскопист, безо всякого указания на ее полномочия на это... чуть что не так - ничего не докажещь и претензий не предъявишь...
Короче, ушла я оттуда, гастроскопию и биопсию при необходимости буду делать у питерских вет.онкологов по специализации: раз биопсию брать предполагается, так пусть сразу на все онкологи и посмотрят). Будем пока инфекции проверять, потихоньку желудок лечить...
Аватара пользователя
IRMA
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:02
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Шнауцер Фру

Сообщение IRMA » 09 мар 2013, 23:01 #70

Я раньше принимала пензитал, это не одно и тоже с панкретитом ???
Аватара пользователя
Ingria
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 22:45
Откуда: СПб
Поблагодарили: 24 раза

Re: Шнауцер Фру

Сообщение Ingria » 10 мар 2013, 11:04 #71

Юля, панкреатит - это болезнь.
Панкреатин - фермент. Пензитал содержит панкреатин. Это торговое наименование (как аспирин - торговое наименование ацетилсалициловой кислоты).

Блин... прочитала наши назначения еще раз, посмотрела аннотации. Для лечения желудка назначили фамотидин. Читаю в побочных эффектах: брадикардия. Врачу я про хроническую брадикардию у Фру сказала!.. Она отправила с брадикардией к кардиологу... что не помешало ей сделать назначение. Хочется ругаться матом уже!..
Аватара пользователя
IRMA
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:02
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Шнауцер Фру

Сообщение IRMA » 10 мар 2013, 12:28 #72

Ingria писал(а):Юля, панкреатит - это болезнь.
Панкреатин - фермент.
Я знаю, это просто обпечаталась ))))))))
Аватара пользователя
IRMA
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:02
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Шнауцер Фру

Сообщение IRMA » 10 мар 2013, 19:52 #73

Баста писал(а):
IRMA писал(а):Бли-и-и-н ... Нин, ну вот всё про меня с этой кислотностью, а она у меня точно очень высокая была ещё 10 лет назад .....
Юльчик, кислотность с возрастом меняется. В юности практически у всех гастритчиков она повышенная, а с возрастом может стать и нормальной, и пониженной. Так что то, что было 10 лет назад, - не показатель.
Не, она у меня до сих пор высокая ... Изжога замучила ...
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 67 раз
Контактная информация:

Re: Шнауцер Фру

Сообщение kyna » 13 мар 2013, 00:44 #74

нин, а какие овощи и фрукты нужно давать? Мои любят фрукты, причем очень ,может и Фру будет есть, мои малинУ( Гера) ,клубнику( Афина) прямо с кустов едят, так смешно, выбирают по нюху самые сладкие яоды, аж кусты ходуном ходят и черешню хавают, только косточки нуно вытаскивать и яблоки, афина и кабачки ест...Может как добавку к лечению
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Re: Шнауцер Фру

Сообщение Натэлла » 13 мар 2013, 19:42 #75

Нина!
Ты просила рецепт, Натали пока не заходит.

NATALI написал(а):
Нина, нашла рецепты. выкладываю:
Девочки выкладываю свои рецепты:

Прополис на облепиховом масле:

40 грам прополиса (я крошу, режу очень мелко, взвешиваю на кухонных весах) В эмалированную миску на водяную баню+ сначала 50 мл облепихового масла (в аптека алтайфарма) постоянно помешиваем минут 15-20 до растворения прополиса, затем добавляем еще 150 мл облепихового масла, все помешиваем, снимаем с огня, в рецепте нужно процеживать через 2 слоя марли, я не процеживала, заливала в баночку и держала в холодильнике, натощак по 1/2 -1 ч.л. за 30 мин. до еды 2 раза в день. Лечит гастриты, язвы, легкие, ожоги, на тампон в теплом виде на ночь-рубцует эрозию шейки матки, лечит аднексит.

Настойка прополиса с корнем бадана толстолистного на водке:

2 ст ложки измельченного прополиса + 1 ст ложка корня бадана + 0,5 л. водки все в банку, перемешиваем закрываем ставим в темное место на 8-10 дней, каждый день взбалтываем. Потом принимаем по 1 ч.л. развести в 1 ст. ложке воды, натощак за 30 минут до еды 2-3 раза в день, курс 18 дней. Снимает болевой синдром, рубцует язву желудка, 12-ти перстной кишки, лечит гастрит.

forum/viewtopic.php?f=24&t=139
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Ответить