Уважаемые пользователи! Данный форум создан владельцами собак, у которых поставлен диагноз эпилепсия или с подозрением на него. Все советы, опубликованные на данном форуме, носят рекомендательный характер и не являются назначениями. Вы должны самостоятельно принимать все риски.

Дворяночка Никуша

Модераторы: astelo, Натэлла

Snesha
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 09:40
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 151 раз

Дворяночка Никуша

Сообщение Snesha » 07 сен 2015, 22:56 #51

Барик большое спасибо - вы меня очень поддерживаете, я все понимаю, что слезы мои только как якорь на лапках у моей Никуши, я настраиваю себя на то чтоб вспоминать только о лучших моментах ее жизни и и не жалеть себя и ее, а благодарить Никушу и бога за то что в моей жизни было это чудесное создание.

Я постараюсь как можно скорее взять себя в руки ради ее и моего же блага, просто в моей жизни не было таких сильных потрясений и мне трудно думать о смешном и хорошем когда сердце мое еще так болит. Я уже скачала книгу Ким Шеридан - Животные и жизнь после жизни, завтра начну читать - многие пишут, что эта книга им очень помогла справиться с горем.

Всем вам желаю благ и здоровья - это волшебный форум, здесь очень много добрых сопереживающих людей.

Отправлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Натэлла, astelo, olpetr и всем всем кто отписался в моей теме - всем вам огромное спасибо тоже, у вас у самих сложные ситуации, но вы находите время и возможность сказать доброе слово в поддержку другим. Я вам очень благодарна и наверное не я одна.
Аватара пользователя
Барик
Совет форума
Сообщения: 8993
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16724 раза
Поблагодарили: 18106 раз

Дворяночка Никуша

Сообщение Барик » 07 сен 2015, 23:11 #52

Это всегда так,сначала трудно вспоминать хорошее,захлестывает горе,но потом,поверьте,добрые милые воспоминания выйдут на первый план,так устроен наш мозг,иначе мы бы сошли с ума от всего того горя которое нам суждено пережить на своем пути.А Никуша обязательно придет к Вам во сне.Это будет так здорово и Вы нам расскажете об этой встрече.
А меня зовут Яна на Ты.
Если врачи лечат наше тело, то ветеринары лечат наши души.
Эпитерра 1000+топомакс 50 +Нейронтин 150; Нейронтин 150 ; Эпитерра 1000 +топомакс50+ вимпад 50; .Вес 30кг
https://www.facebook.com/groups/1499796446963103/
Изображение
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Дворяночка Никуша

Сообщение Натэлла » 07 сен 2015, 23:21 #53

Snesha,
В том году не стало моей Баси: Болонка Бася.
Она тяжело уходила, мне пришлось сделать страшный выбор...
Я писала стихи, мне так было легче, боль на листе бумаги.....

У Вас есть еще собаки, Вы им нужны, жизнь продолжается, сил Вам!
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
Аня_Стелла
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 16:22
Откуда: Украина, г. Ровно
Благодарил (а): 687 раз
Поблагодарили: 1949 раз

Дворяночка Никуша

Сообщение Аня_Стелла » 08 сен 2015, 08:38 #54

Мы все оплакиваем Нику вместе с вами... Держитесь, над многим в жизни мы не властны...
Изображение
50-50мг бензонала +300-150-300мг габапентина (вес около 30кг)
Стелла
Snesha
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 09:40
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 151 раз

Дворяночка Никуша

Сообщение Snesha » 08 сен 2015, 10:33 #55

Перенесите пожалуйста нашу с Никушей тему в "Памяти".


Отправлено спустя 17 минут 52 секунды:
Мне кажется все в нашей жизни предопределено, потому как история появления в моей жизни Никуши очень необычна. Я напишу тут об этом, может пережив это все по новой вместе с вами моя душа наконецто успокоится.

Я всегда с детства очень хотела собаку - именно собаку, а не кота, но жизнь складывалась так что родители вообще запрещали любых животных, а потом я 12 лет жила в доме свекрови и смогла завести только котика Персика, котрый с нами по сей день живет - ему уже 16 лет.

Когда 7 лет назад я наконец то получила свое жилье, то кажется вот она возможность завести собаку - но у младшего сына была аллергия и по тестам в том числе и на собачью шерсть. Я напрочь распрощалась со своей мечтой. Рядом с домом у меня школа и стадион, я как то увлеклась бегом по утрам на этом стадионе. Но в августе 2011 однажды утром у меня вдруг появилось странное желание сделать пробежку не на стадионе у дома, а в лесопарке который от моего дома в 5 остановках. Я до сих пор немогу объяснить это желание ничем кроме как толчком судьбы.

Я побежала в лесопарк и там кроме меня были только уборщица, которая прибирала вдоль дорожек остатки от пикников и маленькая тощая собачка, которая старалась раньше уборщицы успеть залезть по мусоркам. Я решила что это собака уборщицы, но вдруг собачка побежала ко мне и стала бегать вместе со мной. Закончив пробежку я направилась к выходу из парка и собачка тоже за мной, тогда я подошла к уборщице и спросила - это ваша собака ? а то она может пойти за мной, а я живу далеко и потеряется. Уборщица ответила что это местная бездомная собачка и никому нет дело до того куда она пойдет. В этот момент я решила, что если эта собака дойдет за мной до моего дома (а взять ее на руки я сначала очень боялась - вдруг она меня покусает) то я заберу ее домой и если у сына сработает на нее аллергия, то постараюсь найти ей хороший дом. Этой собачкой была Лиза, наша красотка Лиза
Вложения
Дворяночка Никуша - Безымянный.jpg
Аватара пользователя
Kirill
Совет форума
Сообщения: 5639
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9261 раз
Поблагодарили: 13179 раз
Контактная информация:

Дворяночка Никуша

Сообщение Kirill » 08 сен 2015, 10:57 #56

Очень трогательная история. Спасибо вам что поделились.
Изображение

Фенобарбитал 0 мг.сут. (Вес 3.7кг)
Если сломанную вещь достаточно долго вертеть в руках - она починится.
Snesha
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 09:40
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 151 раз

Дворяночка Никуша

Сообщение Snesha » 08 сен 2015, 11:02 #57

Лиза оказалась просто святой собакой - какие бы манипуляции мы с ней не делали, мыли, стригли, кололи уколы - все переносила как стоик. По нашему недосмотрю однажды Лиза сбежала с кавалером ( мы были такие профаны тогда в собаках, что даже не разобрались с течкой) и 29 октября 2011 г. она родила нам 5 щенков. Рожала Лизочка ночью у меня на кровати и я сидела рядом и видела рождение каждого щеночка, потом я их всех перенесла вместе с Лизунькой в специально сделанный домик в котором их не смог бы достать наш кот-хулиган Персик. Никуша родилась второй и она была единственной рыжей из всех щенков ( к сожалению все фотографии того периода оказались потеряны, когда я была в отпуске дети сами попытались переустановить систему на компе и полностью стерли диск где были фото). Я начала искать новых хозяев для щенков когда они подросли, на Никушу хозяин нашелся первым - он сказал что обязательно ее заберет, но через месяц-полтора и попросил чтобы я Никушу придержала и никому не отдала.

Отправлено спустя 40 секунд:
Кирилл :-): это только начало истории, но я буду ее писать по частям каждый день по чуть-чуть
Аватара пользователя
astelo
Совет форума
Сообщения: 12803
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 10972 раза
Поблагодарили: 14383 раза

Дворяночка Никуша

Сообщение astelo » 08 сен 2015, 11:05 #58

Лиза красоточка!
Изображение
Леветирацетам канон -1300 мг в день. Корвалол - 6т в сутки. CBD 200 (36 капель в день=6мг). Вес 19-20 кг.
28.07.2008 - 22.07.2021
Аватара пользователя
olpetr
Совет форума
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Откуда: г. Кемерово, Ольга
Благодарил (а): 10529 раз
Поблагодарили: 9391 раз

Дворяночка Никуша

Сообщение olpetr » 08 сен 2015, 11:09 #59

Ждем продолжения истории...,присоединяюсь к Кириллу очень трогательная...
Изображение
aphenylbarbit 75мг/сутки,на 3 приёма.вес 23 кг.
Аватара пользователя
Барик
Совет форума
Сообщения: 8993
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16724 раза
Поблагодарили: 18106 раз

Дворяночка Никуша

Сообщение Барик » 08 сен 2015, 14:02 #60

Моя первая собака была Бассет,мы завели его с мужем. Когда я вернулась к родителям Басику был год. Выяснилось , что у отца страшная аллергия. Нам пришлось отдать собаку друзьям друзей (замечательным людям). И с тех пор мы договорились с друзьями не говорить о Баське.( было тяжело о нем думать).
Через много лет, на сороковой день после смерти мамы,она мне приснилась. Она сидела в саду, похожем на наш дачный,а за ее спиной в очень сочной траве пылесосил Баська. С мамой мы беседовали, она сказала что у них все хорошо, что бы я перестала страдать, а на последок почему- то сказала , смотри как Баська хорошо ходит, на задних лапах такие мышцы!!.
Сон не давал мне покоя,я не могла понять причем там Баська. Я рассказала своим друзьям.И они мне сказали , что Баська неудачно спрыгнул с дивана, была проблема с позвоночником и отказали задние лапы, но благодаря хозяйке,она лечила где могла, он начал ходить, но задние лапы не до конца восстановились.Он прожил долгую счастливую жизнь в любящей семье.
Вопрос , если там ничего нет, как объяснить такой сон? про лапы я была не в курсе.
А меня зовут Яна на Ты.
Если врачи лечат наше тело, то ветеринары лечат наши души.
Эпитерра 1000+топомакс 50 +Нейронтин 150; Нейронтин 150 ; Эпитерра 1000 +топомакс50+ вимпад 50; .Вес 30кг
https://www.facebook.com/groups/1499796446963103/
Изображение
Аватара пользователя
bres
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 06:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2797 раз
Поблагодарили: 7227 раз

Дворяночка Никуша

Сообщение bres » 08 сен 2015, 14:19 #61

Безумно жаль Вашу девочку.....Спасибо,что пишете нам такие хорошие истории,c такой любовью .
Snesha
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 09:40
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 151 раз

Дворяночка Никуша

Сообщение Snesha » 09 сен 2015, 13:27 #62

Продолжаю историю Никушиной жизни

Постепенно всех щенков разобрали - осталось только Никуша, я очень переживала за каждого щеночка, брала у новых хозяев телефоны и звонила им несколько дней - узнавала как щенок пристроился. Никуша начинала к нам очень привязываться и я стала бояться что если ее вскорости не заберут от нас то она потом будет сильно по нам скучать. Я позвонила тому человеку который планировал забирать Никушу, а он мне сказал что обстоятельства изменились и он ее уже взять не может. Я если честно сильно на него разозлилась - потомучто было много желающих взять именно Нику, но я всем отказывала потомучто считала что у нее уже есть хозяин. Я дала в интернет объявление на Никушу и к нам пришла семья с детьми - вроде приличная семья и дети двое лет по 7-10, вроде для щенка хорошая компания, машина есть дача, все условия для хорошей жизни для Никуши казалось бы. Когда я отдавала им Нику - она вся както странно сжалась в комок и так смотрела на меня, что мне стало какт о нехорошо внутри- как будто я делаю какую то непоправимую ошибку. В течении 3-х дней я звонила этой семье и они мне жаловались на Никушу что она не ест, не играет, а сидит на своей подстилке в коридоре и скулит день и ночь, а еще она им на ковры понимаешь ли писяет. И слава богу что эти люди не стали скрывать и обманывать что Никуше у них плохо, а то говорили бы что все ок а Никуша была бы несчастной всю жизнь. Когда я разговаривала третий раз то попала на младшего сына и эта простая душа мне на все открыл глаза. Я спросила его почему они поселили такого маленького щенка в коридоре и сказала что у нас он спал со мной на кровати - на что мальчик ответил что если бы у них дома Никуша попробовала залезть на кровать то папа ей бы быстро пинка дал чтоб знала свое место. От этих слов у меня волосы стали дыбом на голове.

Отправлено спустя 23 минуты 26 секунд:
Вечером когда родители этого мальчика пришли с работы - я им позвонила и сказала чтобы они мне немедленно вернули щенка, чему они кстати даже обрадовались и очень быстро мне ее привезли. ВЫ не поверите но когда они вошли в квартиру с Никой на руках и она увидела меня и свою маму Лизу - это был какой то неописуемый восторг с ее стороны - ее глазки засверкали, Ника носилась по квартире,подбегала лизала нас, она даже описалась от радости))). А эта семья быстро слиняла и слава богу. Я не знаю что они там у себя дома делали с Никой , но еще полгода Ника услышав звонок в дверь убегала и пряталась за диван и никакими вкусняшками ее нельзя было выманить от туда. Она так боялась что ее снова заберут, что я решила ее оставить себе, хотя это сулило мне много новых и неизведанных хлопот. Ника была ужасным щенком :-): . Она совершенно не давала мне спать - все ночь она то просилась чтоб я ее подняла к себе на кровать, то чтоб опустила на пол. Она все время хотела играть и при чем только со мной, а других собак она не переносила на дух , у нас было множество проблем из-за того что Ника обожала нападать на других собак - особенно на йорков и тоев (из за чего мне кажется нас втайне ненавидели все собачники вокруг), поэтому завидев других людей с собаками вместо того чтоб подойти и поиграть вместе, я в охапку хватала Нику и Лизу и мы убегали как можно дальше от них , пока Ника их не увидела и не умчалась запугивать бедных малышей. Детей Ника тоже терпеть не могла, а они все так тянулись к красивому щеночку. К тому же у Ники оказалась аллергия на курицу, которую она безмерно обожала и не хотела есть ничего другого. Вообщем поначалу от Никуши оказалось больше проблем и печалей чем радостей и я неподготовленная к такой беспокойной жизни, чего греха таить - иногда жалела что оставила Никушу себе. Но мы жили, я смотрела каждый день как на моих глазах растет эта ужасная вредина - как она радуется жизни и мне, эта собака проживала все свои эмоции на пределе - если радость, то такая чтобы всем вокруг тоже стало радостно и легко, а уж ежели ненависть до дворовых соперников, то такая чтоб весь двор знал - это двор Никуши и хозяйка эта - тоже Никуши и биться она за них будет насмерть даже с овчарками. Дома - мой хвостик, а во дворе - страшный и неумолимый зверь :-):

Отправлено спустя 16 минут 25 секунд:
Никуша, ты была Светом мой жизни и теперь мне придется учиться жить в темноте...
Вложения
Дворяночка Никуша - 1.jpg
Snesha
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 09:40
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 151 раз

Дворяночка Никуша

Сообщение Snesha » 10 сен 2015, 08:19 #63

Первый раз беда постучалась нам в дом в апреле 2013. У Никуши было очень крепкое здоровье, а у меня очень мало знаний о собачьих болезнях. Я замечала что Ника погруснела, но аппетит был и подвижность активная была... но когда Ника стала проситься на руки и я заметила что у нее дрожат задние ножки, мы сразу помчались в ветклинику. Нам поставили диагноз пироплазмоз, пролечили, но... как потом мне объяснил один старый врач, у Ники болезнь протекала практически бессимптомно за счет ее молодости и крепкого организма, поэтому она так долго сопротивлялась и не было стандартных при пироплазмозе симптомов, но ее внутренние органы все же пострадали - сердце и печень. С тех дней у Никуши появилась одышка. Город у нас маленький - с ветеринарами просто беда - все молодежь да без опыта - так было в 2013, теперь чуть получше - молодежь опыта поднабралась, стали открывать свои клиники - появляется конкуренция, хотя вот эписобак до сих пор никто не хочет лечить - даже за ваши деньги, потму что это невыгодно, это надо рыть информацию, самообразовываться в области неврологии а собак таких раз два и обчелся. Непрошло и месяца как нагрянула новая беда в мае 2013. Я пришла домой - меня встречает Ника, пытается радоваться а ее саму скручивает набок, чавкательные движения ртом и пена валит. Я ее в охапку и в ветлечебницу частную. Внеслась - прошу посмотрите мою собаку, а на меня как гаркнули с порога что у собаки бешенство и чтоб я немедленно покинула клинику и ехала в городскую ветеринарку - только там принимают животных с бешенством. Даже не подошли и не посмотрели Нику. Я по сей день не могу простить тому ветеринару этот день. Пока мы ехали автобусом до городской ветеринарки я истерзалась до ужаса, я боялась что Ника умрет, боялась что мои дети тоже умрут (потомучто они вытирали Никуше пену дома изо рта и могли заразиться бешенством), Нику скручивало все сильнее и пеныбыло все больше, а в глазах у нее стоял сначала ужас и боль а потом она вообще перестала нас с сыном узнавать. В городской ветеринарке нас приняли без очереди - осмотрели Нику, сказали что на бешенство не очень то и похоже, но не приняли никаких мер - никаких лекарств, просто забрали ее у меня и сказали что поместят на карантин на 10 дней. Я пошла вместе с ними в место так называемого карантина - потомучто никто не хотел прикасаться к Нике и сказали что я сама должна положить ее в клетку. Боже мой - это был не карантин, это была тюрьма для особо опасных существ. - голые клетки для маленьких собак, цементные полы и стены для крупных, окно без стекла с решеткой и двери со щелями. Там был ужасный холод и сквозняк. Незнаю как собаки, но лично я бы в таком месте за 10 дней умерла бы от пневмонии и отчаяния. Я поехала домой Нике за едой и одеялами. Когда я вернулась через 2 часа в клинику Ника уже не чавкала и пены небыло, но она сидела скрученная набок как баранка, я вынесла ее на улицу, у них во дворике и постелила одеяло и мы так сидели с ней до закрытия клиники. А потом мне просто повезло. Последняя врач-ветеринар которая пришла сказать мне что пора уходить оказалась хорошим человеком и к том уже умным. Я ей сказала - посмотрите Ника уже спокойная может это не бешенство? может не надо карантина ? Ника его точно не переживет без меня ... может я могу ее забрать домой? и она нас отпустила под мое слово, что через 10 дней я привезу ей собаку и покажу что она жива.
Snesha
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 09:40
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 151 раз

Дворяночка Никуша

Сообщение Snesha » 10 сен 2015, 08:36 #64

Светлой тебе дороги на Мост радуги, моя любимая девочка. Очень тебя люблю и желаю тебе самого лучшего в твоей следующей жизни. Благодарю тебя что ты осветила своей любовью мою жизнь.

Я всегда с тобою, ты не бойся!
Знаю, что тебе пора идти.
Ты до сердца моего дотронься
Оно будет рядом, не грусти!

И прошу, возьми его в дорогу,
Пусть оно хранит тебя в пути.
Расстаюсь с тобою понемногу,
Свечи зажигаю, всё, иди!

Тикают часы, бегут минуты,
Медленно стирая память встреч,
Все проходит, только почему-то,
Мне так хочется тебя сберечь!

Если ты споткнешься на пороге
Или вдруг захочешь отдохнуть,
Моё сердце встретит на дороге
И пойдет с тобой в Последний Путь!
Вложения
Дворяночка Никуша - 2.jpg
Snesha
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 09:40
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 151 раз

Дворяночка Никуша

Сообщение Snesha » 10 сен 2015, 19:00 #65

Перечитала , что написала про Никушу и поняла что чтот-то меня опять все на печальное да плохое затягивает вспоминать, а обещала про хорошее... исправляюсь.

У Никуши было 3 сестры и 1 брат, но Никуша уже в самом раннем детстве сильно отличалась от них. Во первых - она с рождения умела делать заначки)) никто из щенков и даже Никина мама Лиза никогда не прятали еду, а Никуша уже в 1 месяц стащила у мамы куриную голову и закопала ее в уголке их детской площадки под одеяла :-): Я сидела и наблюдала за этим - это было так смешно, эта куриная голова была размером с голову самой Ники :hi_hi_hi: . В дальнейшем она всегда если ей перепадало чего лишнего тащила в мою постель и закапывала мне под подушку или в одеяло - видимо переживала что нам с ней ночью будет нечем перекусить :-):
Во-вторых у Ники в предках были явно обезьяны.... все щенки жили в зале и вход в зал перекрывала высокая деревянная панель, очень высокая для таких маленьких щенков - даже став на задние лапки и уцепившись передними за бортик панели они все равно могли только только краем глазиков увидеть что делается в коридоре. И каково же было мое удивление, когда на третий день установки этой панели я вдруг увидела что за мной весело по коридору шагает Никуша :-): . Я решила что щенки както сдвинули панель и она просочилась в щелку - отнесла ее назад в зал и только сделала шаг назад как увидела как эта мартышка уцепилась лапками за верх панели - подтянулась и шустро перековыркнулась через панель в коридор :-): Потом когда Ника подросла она залазила на все столы, на подоконник - очень любила на нем сидеть и смотреть в окно, гонялась за котом по всей квартире перепрыгивая не хуже его с кровати на тумбочку, с тумбочки на стол и назад на кровать. Вообщем - мартышка :-)
Аватара пользователя
Барик
Совет форума
Сообщения: 8993
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16724 раза
Поблагодарили: 18106 раз

Дворяночка Никуша

Сообщение Барик » 10 сен 2015, 22:13 #66

Мартышка :hi_hi_hi:
А меня зовут Яна на Ты.
Если врачи лечат наше тело, то ветеринары лечат наши души.
Эпитерра 1000+топомакс 50 +Нейронтин 150; Нейронтин 150 ; Эпитерра 1000 +топомакс50+ вимпад 50; .Вес 30кг
https://www.facebook.com/groups/1499796446963103/
Изображение
Аватара пользователя
Аня_Стелла
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 16:22
Откуда: Украина, г. Ровно
Благодарил (а): 687 раз
Поблагодарили: 1949 раз

Дворяночка Никуша

Сообщение Аня_Стелла » 11 сен 2015, 00:39 #67

Спасибо за истории , очень интересно... плачу и улыбаюсь вместе с вами...
Изображение
50-50мг бензонала +300-150-300мг габапентина (вес около 30кг)
Стелла
Snesha
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 09:40
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 151 раз

Дворяночка Никуша

Сообщение Snesha » 12 сен 2015, 11:23 #68

Ты так горько и долго плачешь…
А я рядом, хвостом виляю…
Ты как будто бы сердце прячешь…
Отвлекись! Я так громко лаю…

Ты не слышишь меня, я знаю,
Ведь и носом я тычусь в руку –
Но насквозь ее протыкаю…
Не утешить твою мне муку…

Я приду к тебе сном прекрасным
Проберусь вместе с лучиком света
Тогда днем наступающим ясным
Догадаешься, кем согрета…

Вроде хвост промелькнул… И уши…
Так сказала ты и – отмахнулась…
Нет! Смотри! Ты смотри и слушай!
Я тебя навестить вернулась!

Ненадолго мы все сбегаем
Из-за Радуги, где так чудно…
Мы хозяев оберегаем,
Им без нас, знаем, очень трудно…

Я любила тебя всем сердцем!
И любить тебя буду вечно!
Мне достаточно маленькой дверцы –
Я всегда тут, с тобой. Бесконечно.

Бесконечно, пока ты помнишь…
Только плакать уже не надо…
А то Радугу мне затопишь…
Своих слез сплошным водопадом…

Ничего почти не случилось…
Да, не встретиться в этом мире.
Так уж вышло. Так уж сложилось –
Я на Радуге. Ты – в квартире…

Но любовь то твоя – осталась?
И моя тебе преданность тоже!
Я хочу, чтобы ты улыбалась!
Ведь хозяйке страдать – негоже!

Я старалась, чтоб ты была рада!
И шалила, и угождала,
И мне радость твоя наградой
Была в жизни! Ты это знала?

Я ушла – ты прости, я каюсь.
Я наверное, виновата…
Я вернусь к тебе. Попытаюсь.
Или встретимся здесь когда-то…

Ты так долго и горько плачешь…
А я рядом, хвостом виляю…
Ты поверь – я всегда с тобою…
Ты почувствуешь. Точно знаю!
Аватара пользователя
Orhideya
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 13:10
Благодарил (а): 1333 раза
Поблагодарили: 1459 раз

Дворяночка Никуша

Сообщение Orhideya » 12 сен 2015, 11:38 #69

Какие стихи... прям за душу беру.. ну вот, теперь плачу на работе..
Snesha писал(а): Я хочу, чтобы ты улыбалась!
Ведь хозяйке страдать – негоже!
Воооот.. я просто уверена что они так хотят! Так что будем радовать их улыбками.
Бензонал 150мг/кеппра 1500мг/зонегран 250мг-16кг
Изображение
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они есть.
Аватара пользователя
Барик
Совет форума
Сообщения: 8993
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16724 раза
Поблагодарили: 18106 раз

Дворяночка Никуша

Сообщение Барик » 12 сен 2015, 16:42 #70

:cry_ing:
А меня зовут Яна на Ты.
Если врачи лечат наше тело, то ветеринары лечат наши души.
Эпитерра 1000+топомакс 50 +Нейронтин 150; Нейронтин 150 ; Эпитерра 1000 +топомакс50+ вимпад 50; .Вес 30кг
https://www.facebook.com/groups/1499796446963103/
Изображение
Snesha
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 09:40
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 151 раз

Дворяночка Никуша

Сообщение Snesha » 12 сен 2015, 16:43 #71

Я раньше никогда не задумывалась о том как много людей в мире любят всем сердцем своих питомцев и собак и кошек и даже крысок с рыбками, о том что огромное множество людей в мире тяжело переживают уход своих питомцев из их жизни.
В интернете оказалось так много тем на форумах где люди изливают свои страдания по умершим любимцам, сколько стихов и рассказов написано идущих от самого сердца .... просто в обычной жизни всего этого невидно, потому что мало кто выносит свои чувства к животным на общее обозрение, стесняясь и боясь осуждения...
Но теперь я понимаю, что даже казалось бы черствые с виду люди могут любить и дарить любовь, может для человечества не все еще потеряно...
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Дворяночка Никуша

Сообщение Натэлла » 12 сен 2015, 18:59 #72

Snesha,
Тему открыла.
Подпишите петицию
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Snesha
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 09:40
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 151 раз

Дворяночка Никуша

Сообщение Snesha » 13 сен 2015, 08:48 #73

7 дней как ушла Никуша. Всю эту неделю я просыпалась без будильника в промежутке с 5 утра до 5-30 и это было ужасно, мне казалось что это Ника приходит и будит меня, что бы напомнить мне о том как она уходила. Всю эту неделю я плакала, ходила на Никушину могилку ежедневно и просила прощение у Никуши, искала облегчения в религии, читала о реинкарнациях и молилась чтобы бог вернул мне Никушу хотя бы в другом обличье, писала сюда на форум в надежде что если выскажешь свои мысли и чувства то они перестанут тебя терзать. Легче к сожалению в итоге не стало, но я поняла одно - сколько не плачь, сколько не терзайся, сколько ни молись - любимых не вернешь. Я смирилась и больше не буду пытаться избавиться от боли или притворяться что ее нет, я поняла что с этой болью придется жить и только время излечит. Я очень сильно желаю всем никогда не испытать этого, пусть ваши любимочки победят эту жестокую болезнь и проживут до глубокой старости и уйдут на радугу тихо во сне лежа у вас под бочком.

Дорогая моя девочка Никушенька, вот и закончились твои 7 дней, которые тебе были отведены на то чтобы побыть еще немного рядом с теми кого ты любила и кто тебя любил. Сегодня начинается твой путь на Радугу и я надеюсь что скоро ты мне приснишься и расскажешь как там хорошо.

Я всегда с тобою, ты не бойся!
Знаю, что тебе пора идти.
Ты до сердца моего дотронься
Оно будет рядом, не грусти!

И прошу, возьми его в дорогу,
Пусть оно хранит тебя в пути.
Расстаюсь с тобою понемногу,
Свечи зажигаю, всё, иди!

Тикают часы, бегут минуты,
Медленно стирая память встреч,
Все проходит, только почему-то,
Мне так хочется тебя сберечь!

Если ты споткнешься на пороге
Или вдруг захочешь отдохнуть,
Моё сердце встретит на дороге
И пойдет с тобой в Последний Путь!
Аватара пользователя
Orhideya
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 13:10
Благодарил (а): 1333 раза
Поблагодарили: 1459 раз

Дворяночка Никуша

Сообщение Orhideya » 13 сен 2015, 12:16 #74

Держитесь, боль уйдёт, но надо время и у всех оно разное.. но уйдёт обязательно!
Snesha писал(а): бог вернул мне Никушу хотя бы в другом обличье
Вернёт!! Вот увидите, только надо подождать немного.. потерпеть.. сцепив зубы.. мы с вами!
А кажется что даже когда питомцы уходят в возрасте "от старости" всё равно так же больно.. просто когда молодыми уходят, то как и с людьми мы начинаем думать и жалеть что они мало пожили что ещё столько могло бы быть хорошего.. но у всех свой срок и о каждом из нас своя Воля Божья.. зачем и почему нам не понять, надо только со смирением принять её, тогда сразу легче станет. И испытания Господом нам посылаются тоже не просто так.. что бы и нас чему то научить, укрепить в чём то, сделать сильнее духом.
Буду молится о вас, держитесь..

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Как вас зовут?.. нигде не нашла в темке..
Бензонал 150мг/кеппра 1500мг/зонегран 250мг-16кг
Изображение
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они есть.
Аватара пользователя
olpetr
Совет форума
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Откуда: г. Кемерово, Ольга
Благодарил (а): 10529 раз
Поблагодарили: 9391 раз

Дворяночка Никуша

Сообщение olpetr » 13 сен 2015, 12:38 #75

Orhideya писал(а): Как вас зовут?.. нигде не нашла в темке.
Лена,я тоже не нашла имени.
Изображение
aphenylbarbit 75мг/сутки,на 3 приёма.вес 23 кг.
Ответить