Уважаемые пользователи! Данный форум создан владельцами собак, у которых поставлен диагноз эпилепсия или с подозрением на него. Все советы, опубликованные на данном форуме, носят рекомендательный характер и не являются назначениями. Вы должны самостоятельно принимать все риски.

Маламут Юджин

Модераторы: astelo, Натэлла

Аватара пользователя
perrych
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 23:15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 172 раза

Маламут Юджин

Сообщение perrych » 12 июл 2015, 12:38 #101

Владимир писал(а):Действительно, что за ерунда - 2-3 года!
Юджину выздоровления и долгих лет счастливой жизни!
И чтобы вот так не хулиганил! ;;-)))
:-) ничего себе)))ну наш только дома так хулиганил) раньше((
Аватара пользователя
perrych
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 23:15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 172 раза

Маламут Юджин

Сообщение perrych » 16 июл 2015, 02:04 #102

у меня нет слов, или совсем не хочется что-то говорить( но предчувствие плохое
Пару дней, как и говорила, было все хорошо, но после... его стало беспокоить что-то в районе шеи, спать одну ночь не мог, пищал, скулил, громко громко плакал, вернулись к врачу, сказали толи защимление толи воспаление нерва, капельница уколы, вернулись домой- ходил, спал нормально, два или три поскуливания. Назначили уколы, делала дома сама 2 дня. Прошла боль, хорошо двигался, кушает, туалет... Но вчера ночью, после вечернего кормления, дикая рвота всем что съел с желчью, всю ночь. Похоже на обострение панкреатита...Утром перекосило мордочку, тоесть голова опущена и рот почти прижимается к груди, ходил по дому обычно, но ни разу не поднял голову, не смотрит наверх, а если смотрим, то выглядит это так, как после инсульта что ли... Боли нет, если поднять голову посмотреть, покушал днем- вечером рвоты не было, но вышли на улицу- понос и через 3 минуты ходьбы ложится, вернулись домой с большим трудом. Колола эти 3 дня диклофенак, комбилипен, травматин, дексаметозон + плюс сегодня сдела анальгин с ношпой. И феназепам 1 мг сегодня ибо спать он не мог, встанет ходит. Пьем уже пол месяца с начала лечения эссенциале, оно же было в капельнице, потом заменили на гептрал, реамберин последние 4 дня, и антибиотик, но его меняли один на другой. вроде все это помогло... Панлюферал также с кеппрой 50/50 приступов не было, но сегодня его вот это состояние опущенная голова взгляд исподлобья обеспокоенность уши напряженные...
этот врач с нами уже 2 или 3 недели она знает о нем все, ее не было сегодня... Пойдем утром или поедем на такси. А обычно ходим пешком
Все осложняется тем, что приехали моя мама и бабушка на свадьбу к нам, которая на сл недели, а я думать ни о чем кроме него не могу, мы вот только перестали на капельницы ходить ежедневные, мне бы хотя б недельку только переждать, что б все закончилось и никто и ничто не мешала нам дальше лечиться(
А еще есть вероятность изначально нашего отравления Дронталом плюс (если не паглюфералом), я дала 5 таблеток на его вес и как раз дата совпадает с началом его заболевания...или уже на имеющиеся изменения в печени поджелудочной добило так сказать
И стоит вопрос о покупке (финансовый, так как перед свадьбой все что могли потратили) новой пачки кеппры или же вернуть обычную дозу паглюферала...
Была ли вообще проблема в нем, он дал хороший перерыв, и раньше я знала что токсичен НО только сейчас, к сожалению, узнала что нужны и курсы гепатопротекторов для защиты от токсикации, что с нами и произошло
Аватара пользователя
olpetr
Совет форума
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Откуда: г. Кемерово, Ольга
Благодарил (а): 10529 раз
Поблагодарили: 9391 раз

Маламут Юджин

Сообщение olpetr » 16 июл 2015, 05:58 #103

Юджин,солнышко поправляйся.
perrych писал(а): Все осложняется тем, что приехали моя мама и бабушка на свадьбу к нам, которая на сл недели
Оксаночка,поздравляю с этим замечательным событие!
:fe_me_ly: Юджин, будь умничкой, не огорчай хозяйку в такой важный момент. :-):
Изображение
aphenylbarbit 75мг/сутки,на 3 приёма.вес 23 кг.
Аватара пользователя
Барик
Совет форума
Сообщения: 8993
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16724 раза
Поблагодарили: 18106 раз

Маламут Юджин

Сообщение Барик » 16 июл 2015, 09:36 #104

Оксан,позвоните Хохлову , может сосуды головы? При отравлении нам кололи гамавит,может быть узнать у врача?
А меня зовут Яна на Ты.
Если врачи лечат наше тело, то ветеринары лечат наши души.
Эпитерра 1000+топомакс 50 +Нейронтин 150; Нейронтин 150 ; Эпитерра 1000 +топомакс50+ вимпад 50; .Вес 30кг
https://www.facebook.com/groups/1499796446963103/
Изображение
Аватара пользователя
Kirill
Совет форума
Сообщения: 5639
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9261 раз
Поблагодарили: 13179 раз
Контактная информация:

Маламут Юджин

Сообщение Kirill » 16 июл 2015, 11:35 #105

Оксана, симптомы конечно очень настораживающие, а что с белками глаз? Не видно кровоизлияний - белые? При подозрении на инсульт все наши неврологи делали простые тесты которые хорошо описаны на одной из лекций Дубовицкой на видео. Если хотите - я могу поискать. Очень много сейчас зависит от опытного врача. Сил и здоровья Юджину. Рано руки опускать.
Изображение

Фенобарбитал 0 мг.сут. (Вес 3.7кг)
Если сломанную вещь достаточно долго вертеть в руках - она починится.
Аватара пользователя
perrych
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 23:15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 172 раза

Маламут Юджин

Сообщение perrych » 16 июл 2015, 12:29 #106

Вот пришли к врачу, говорит инсульт точно нет, именно неврологические нарушения, и печень восстанавливаться не хочет поэтому и рвота. Чувствую нам в клинику сотникова придется( за рентгеном и вообще клиника неврологии и травматологии же
Аватара пользователя
perrych
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 23:15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 172 раза

Маламут Юджин

Сообщение perrych » 17 июл 2015, 01:24 #107

Просто понравился стих) Не переживайте пожалуйста. мы лечимся

Я заглянула в карие глаза...
В них смех и грусть,
В них мудрость есть и радость
В них затаилась детская слеза
В них счастье встречи и разлуки жалость...

Я заглянула в карие глаза...
В них есть мольба:"Не уходи.Не надо"
В них снежный ветер,майская гроза
И солнца луч,что на подушке рядом...

Я заглянула в карие глаза...
В них верность до конца,в них преданность до края
Любовь в них,без которой жить нельзя
Которой дышишь,даже умирая

Я заглянула в карие глаза...
В них вечность мне покажется минутой
Я заглянула в карие глаза....
Как будто в сердце...
В сердце МАЛАМУТА...
Вложения
Маламут Юджин - IMG_1332.JPG
Аватара пользователя
Барик
Совет форума
Сообщения: 8993
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16724 раза
Поблагодарили: 18106 раз

Маламут Юджин

Сообщение Барик » 17 июл 2015, 08:53 #108

Оксан, нельзя так пугать! :ni_zia: У меня чуть сердце не остановилось!
А меня зовут Яна на Ты.
Если врачи лечат наше тело, то ветеринары лечат наши души.
Эпитерра 1000+топомакс 50 +Нейронтин 150; Нейронтин 150 ; Эпитерра 1000 +топомакс50+ вимпад 50; .Вес 30кг
https://www.facebook.com/groups/1499796446963103/
Изображение
Аватара пользователя
Барик
Совет форума
Сообщения: 8993
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16724 раза
Поблагодарили: 18106 раз

Маламут Юджин

Сообщение Барик » 17 июл 2015, 13:02 #109

Тата писал(а):Добрый день, Хохлову звонили? он возможно резок бывает. когда занят, но он хороший невролог.. очень хороший..
Поверьте. я прошла со своей собаки много клиник в Петербурге, госпиталь у цирка, инветбио на петроградке, прайд, ветклинику в приморском район, сотникова, на жерновке анализы сдавали- к врачу было не попасть, куда то во фрунзенской к малининой узисту ездили- цель у многих врачей одна- заманить вас на след прием- ласковым обращением. айболитов- единицы и Хохлов - один из них...

Оксан, позвоните! Когда в два часа ночи у меня по участку метался обезумевший Барклай, а я от безисходности пребывала в полном ступоре не зная что делать, девочки кинули мне телефон Хохлова ( почти настояли!), спасибо им еще раз. Он трубку взял сразу, я коротко объяснила проблему, он сказал что дать собаке и сказал позвонить через 30 минут. Когда я звонила второй раз, Барик был как новый доллар! Потом сказал утром позвонить и скорректировать наши дальнейшие действия.Звоните, еще одна консультация лишней не будет!!
А меня зовут Яна на Ты.
Если врачи лечат наше тело, то ветеринары лечат наши души.
Эпитерра 1000+топомакс 50 +Нейронтин 150; Нейронтин 150 ; Эпитерра 1000 +топомакс50+ вимпад 50; .Вес 30кг
https://www.facebook.com/groups/1499796446963103/
Изображение
Аватара пользователя
perrych
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 23:15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 172 раза

Маламут Юджин

Сообщение perrych » 17 июл 2015, 18:12 #110

Номер Хохлова мне на форуме поискать? Я позвоню! Только мы сейчас на капельнице, как закончим обязательно
Аватара пользователя
Барик
Совет форума
Сообщения: 8993
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16724 раза
Поблагодарили: 18106 раз

Маламут Юджин

Сообщение Барик » 17 июл 2015, 18:29 #111

Девочки, киньте " как звонить врачу" я не умею :du_ma_et:
А меня зовут Яна на Ты.
Если врачи лечат наше тело, то ветеринары лечат наши души.
Эпитерра 1000+топомакс 50 +Нейронтин 150; Нейронтин 150 ; Эпитерра 1000 +топомакс50+ вимпад 50; .Вес 30кг
https://www.facebook.com/groups/1499796446963103/
Изображение
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Маламут Юджин

Сообщение Aleksandra » 17 июл 2015, 18:30 #112

Аватара пользователя
perrych
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 23:15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 172 раза

Маламут Юджин

Сообщение perrych » 17 июл 2015, 19:41 #113

Спасибо, позвонила, говорит отменять паглюферал совсем. Дело в том что у него сегодня понос с кровью и рвота продолжается без крови, но желчью. Внутривенно кровоостонавливающие сделали
Аватара пользователя
Барик
Совет форума
Сообщения: 8993
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16724 раза
Поблагодарили: 18106 раз

Маламут Юджин

Сообщение Барик » 17 июл 2015, 20:10 #114

Бедный ребенок! Что врачи говорят? Какие предположения? УЗИ?
А меня зовут Яна на Ты.
Если врачи лечат наше тело, то ветеринары лечат наши души.
Эпитерра 1000+топомакс 50 +Нейронтин 150; Нейронтин 150 ; Эпитерра 1000 +топомакс50+ вимпад 50; .Вес 30кг
https://www.facebook.com/groups/1499796446963103/
Изображение
Аватара пользователя
Аня_Стелла
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 16:22
Откуда: Украина, г. Ровно
Благодарил (а): 687 раз
Поблагодарили: 1949 раз

Маламут Юджин

Сообщение Аня_Стелла » 17 июл 2015, 22:09 #115

Да что же это за напасть такая(((( А что кроме отмени пагли Хохлов посоветовал ? Диагноз сейчас какой? Биохимию, когда последний раз делали?
Держитесь ...
Изображение
50-50мг бензонала +300-150-300мг габапентина (вес около 30кг)
Стелла
Аватара пользователя
perrych
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 23:15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 172 раза

Маламут Юджин

Сообщение perrych » 18 июл 2015, 00:17 #116

Завтра будет результат новой биохимии и клиника...Хохлов сказал отменять какое либо лечение по эпи и начинать спасать собаку! Остановить желудочно-кишечное кровотечение и восстанавливать поражение. А диагноз... ну нет у врачей конкретики((( изначально токсическое поражение печени, а все остальное как снежный ком. Но сейчас мы будем ходить опять на капельницы, что б рвоты не было и поноса, но дай бог врач говорит уже должны прекратиться
Еще завтра везу кровь на вирусный гепатит и лептоспироз, прошлая клиника этого не показывали, но мало ли

Отправлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Аня_Стелла писал(а):Да что же это за напасть такая(((( А что кроме отмени пагли Хохлов посоветовал ? Диагноз сейчас какой? Биохимию, когда последний раз делали?
Держитесь ...
такая напасть( это уже четвертая напасть за месяц( я уже святую воду принесла, попили, умылись...

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
сегодня не давала паглюферал вообще :ps_ih: меня трясет от страха, простите пожалуйста((( я боюсь многократных приступов, хоть и все все про это здесь прочитала(

Отправлено спустя 10 минут 7 секунд:
Барик писал(а):Бедный ребенок! Что врачи говорят? Какие предположения? УЗИ?
Узи нам вообще вообще ничего не показывала даже в самом тяжелом его состоянии :du_ma_et:
Аватара пользователя
Барик
Совет форума
Сообщения: 8993
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16724 раза
Поблагодарили: 18106 раз

Маламут Юджин

Сообщение Барик » 18 июл 2015, 01:21 #117

Оксана, Вы молодец! Юджин, держись братишка, поправляйся!
А меня зовут Яна на Ты.
Если врачи лечат наше тело, то ветеринары лечат наши души.
Эпитерра 1000+топомакс 50 +Нейронтин 150; Нейронтин 150 ; Эпитерра 1000 +топомакс50+ вимпад 50; .Вес 30кг
https://www.facebook.com/groups/1499796446963103/
Изображение
Аватара пользователя
olpetr
Совет форума
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Откуда: г. Кемерово, Ольга
Благодарил (а): 10529 раз
Поблагодарили: 9391 раз

Маламут Юджин

Сообщение olpetr » 18 июл 2015, 05:14 #118

Юджин,что же за напасть такая.Оксаночка,держитесь все кулачки и лапки за вас!
Изображение
aphenylbarbit 75мг/сутки,на 3 приёма.вес 23 кг.
Аватара пользователя
Аня_Стелла
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 16:22
Откуда: Украина, г. Ровно
Благодарил (а): 687 раз
Поблагодарили: 1949 раз

Маламут Юджин

Сообщение Аня_Стелла » 18 июл 2015, 08:41 #119

perrych, как прошла ночь? результаты анализов есть?
perrych писал(а): сегодня не давала паглюферал вообще меня трясет от страха, простите пожалуйста((( я боюсь многократных приступов, хоть и все все про это здесь прочитала(
А кепрру даете? Держите под рукой телефон Хохлова в случаи чего, он помогает вывести собаку с такого состояния....

Что говорят ваши ветеринары ? Как общее состояния Юджина? Ест хоть что-то , может ему сейчас только кашецу с риса давать она обволакивает желудок ...

Свадьба у вас на этих выходных? Вы договорились с кем-то чтоб с Юджином посидел? Если нет такого человека может в стационар на день... держитесь , даже представить не могу как вам сейчас тяжело , удачи вам ...
Изображение
50-50мг бензонала +300-150-300мг габапентина (вес около 30кг)
Стелла
Аватара пользователя
perrych
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 23:15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 172 раза

Маламут Юджин

Сообщение perrych » 18 июл 2015, 18:05 #120

Аня_Стелла писал(а):perrych, как прошла ночь? результаты анализов есть?
perrych писал(а): сегодня не давала паглюферал вообще меня трясет от страха, простите пожалуйста((( я боюсь многократных приступов, хоть и все все про это здесь прочитала(
А кепрру даете? Держите под рукой телефон Хохлова в случаи чего, он помогает вывести собаку с такого состояния....

Что говорят ваши ветеринары ? Как общее состояния Юджина? Ест хоть что-то , может ему сейчас только кашецу с риса давать она обволакивает желудок ...

Свадьба у вас на этих выходных? Вы договорились с кем-то чтоб с Юджином посидел? Если нет такого человека может в стационар на день... держитесь , даже представить не могу как вам сейчас тяжело , удачи вам ...
Ночь прошла спокойно. вечером покушал и все осталось внутри) Но утром не дождался меня и наделал делов опять черным и жидким((
Кеппру не даю и палю тоже (думаю послушать Хохлова), приступов у него сильных то(затяжных) и не было никогда ттттттттттт может и ничего страшного не случится...
Кушает немного,и да рис с курой или говядиной)
А врачи... ну как-то нет тут конкретного диагноза что ли :du_ma_et: тоесть изначально токсическое поражение печени, а далее все по нарастающей, несмотря на то что мы прошли 2 недели капельниц и собака почти здоровая была(
Посмотрим на анализ крови и анализ инфекций
Свадьба у нас в четверг, но приехали мама и бабушка, с ним посидят и погуляют и покормят :smu:sche_nie:

Отправлено спустя 3 минуты :
Тата писал(а):Узи если и делать- то только у Брюшковского в Прайде- там очень хороший аппарат, он старается не ставить диагнозов, дескать врач поставит- но он все видит и его можно порасспрашивать), я думаю в вас какая то вредина сидит(, хрен найдешь, согласна- пальцем в небо все.
Отменять паглю- не бойтесь- если приступы звоните Хохлову, главное, чтоб он был в такие моменты в зоне действия сети..
А мы делали узи сердца в Прайде, правда у Олейникова. и очень информативно и подробно все рассказал этот врач. Если назначат узи тогда запишемся к Брюшковскому, и от нас прайд не далеко)
Фух спасибо большое за успокоение про приступы(
Аватара пользователя
perrych
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 23:15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 172 раза

Маламут Юджин

Сообщение perrych » 18 июл 2015, 21:11 #121

svetaneon писал(а):Может пару дней не давать говядину? Я бы и куру не давала, пусть желудок восстановится, может консервы лечебные подавать?
он от всего отказывается кроме курицы и говядины( насильно? я пробывала, но это практически невозможно, крутится вертится :ne_vi_del:
Аватара пользователя
perrych
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 23:15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 172 раза

Маламут Юджин

Сообщение perrych » 18 июл 2015, 22:45 #122

svetaneon писал(а):Тогда лучше курицу :-):
:co_ol:
Аватара пользователя
Kirill
Совет форума
Сообщения: 5639
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9261 раз
Поблагодарили: 13179 раз
Контактная информация:

Маламут Юджин

Сообщение Kirill » 18 июл 2015, 22:49 #123

Юджину поправляться… с такой заботой все будет хорошо!!!! Болеем, переживаем с Дусей.
Изображение

Фенобарбитал 0 мг.сут. (Вес 3.7кг)
Если сломанную вещь достаточно долго вертеть в руках - она починится.
Аватара пользователя
perrych
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 23:15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 172 раза

Маламут Юджин

Сообщение perrych » 18 июл 2015, 23:55 #124

Тата писал(а):у нас , когда обнаружили листериоз- главный эпидемиолог спб советовал ограничить белок, чтоб почкам было полегче...,
вы сдали все анализы на инфекции? лептоспироз,листериоз, токсоплазмоз, пироплазмоз- хоть и говорят что пирика нетв спб,
У вас как прекратили капать поддерживающую терапию опять пошло ухудшение..
но вот пирик- антибиотиком, например ,не возьмешь...
я бы все равно копрограмму сдала в Дигностике- чтоб антибиотик подобрали- если нет инфекционного заболевания-, заодно там они и скрытую кровь посмотрят, и грибы..
а он просто так каши есть не будет((( как же ограничить если он только белок и хочет(
мы сдали лептоспироз и вирусный гепатит. но это по рекомендации врача
да. как перестали капать. хуже
у нас вообще по биохимии, почечная и печеночная недостаточность с растущими лейкоцитами в клинике...где-то воспаление есть
это все могло быть вызвано либо паглюфералом, его токсинами, либо отравление ядами, что на улице(и про такой вариант наш врач говорит) или инфекция...
еще надо на листериоз, токсоплазмоз?
а вот пироплазмоз, мне кажется нас ничто и никто не мог укусить,еще и не заметно для меня. мы даже в лесу и вблизи леса не бываем
копрограмму сдам тогда как стул восстановится.и отдельно на скрытую кровь? тоесть на ее наличие? у нас сейчас и так черный понос(
на черной речке мне здесь советовали как раз
Аватара пользователя
Барик
Совет форума
Сообщения: 8993
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16724 раза
Поблагодарили: 18106 раз

Маламут Юджин

Сообщение Барик » 19 июл 2015, 10:10 #125

Господи, да что же там такое? Как у Юджина общее состояние? Как он без ПС?
А меня зовут Яна на Ты.
Если врачи лечат наше тело, то ветеринары лечат наши души.
Эпитерра 1000+топомакс 50 +Нейронтин 150; Нейронтин 150 ; Эпитерра 1000 +топомакс50+ вимпад 50; .Вес 30кг
https://www.facebook.com/groups/1499796446963103/
Изображение
Ответить