Уважаемые пользователи! Данный форум создан владельцами собак, у которых поставлен диагноз эпилепсия или с подозрением на него. Все советы, опубликованные на данном форуме, носят рекомендательный характер и не являются назначениями. Вы должны самостоятельно принимать все риски.

Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Жизнь продолжается!

Модераторы: astelo, Натэлла

Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 14 фев 2013, 00:19 #651

Ingria:

Саша деньги Короной получила?

Вика, ИМХО, быстрее будет отправлять не почтой, а автобусом или поездом, как Оля - ВЕО делала. С проводником. И по деньгам вряд ли дороже. И в очереди на почте не стоять...
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 14 фев 2013, 00:20 #652

Отрада:Я то понимаю, но муж в Москву на заработки ездит. И терять пол рабочих дня на то, чтоб передать посылку на автовокзале - потеря стоимости лекарст по заработку. Двойная. Оля ВЕО потому святая, что тратила личное и рабочее время на эти передачи, хоть ей и не так далеко , по ее словам, было. Но муж до сих пор хочет ее хоть чашкой кофе угостить, хоть и лекарства не нашим собам надо, а явно надо что то Оле ласковое отдать. Но Оля, бедная, замотанная, никогда не согласна. Так шо получается только почта, или , муж уточнит , правда, послезавтра уже, аналоги нашей Новой Почты, чятоб за день доставили
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 14 фев 2013, 00:20 #653

Aleksandra:Девочки,спасибо.Нина не получала ещё деньги я.Второй день еле хожу-голова просто раскалывается,нос не дышит и постоянный озноб,при этом температура нормальная.Вика,адрес в личку напишу.
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 14 фев 2013, 00:21 #654

veo:Вика! Если Сергей не найдет типа Новой почты у нас, а такой кажется нет если только Дьячель, но она очень дорога. Я без проблем встречусь с ним в выходные, а вечером тем же поездом что уже Саше отправляла переправлю в Великие Луки. Только в выходной!!!!! я на работе на знаке увольнения висю!!!! Могу либо вечером, либо в выходные!!!! Но передам обязательно!!!!!!!
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 14 фев 2013, 00:21 #655

Aleksandra:Оля,спасибо.Но наверное лучше просто почтой Сергей отправит,а чтобы быстрее было нужно с главпочтампта отправлять.Просто я в состоянии "нестояния" и до поезда просто смогу не доползти физически.А на почте я так ко времени привязана не буду.
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 14 фев 2013, 00:22 #656

Aleksandra:У Рыжего проблемы с ломанной лапой.Сегодня лапа сильно отекла и появилась кровь в районе сустава.Придётся завтра срочно ехать к хирургу в Витебск,явно что-то не так.Девочки,я сильно простыла,ноги не держат,а завтра кровь из носа надо отвезти его в Витебск.Принимаю советы КАК СРОЧНО ХОТЯ БЫ НА СУТКИ ПОСТАВИТЬ СЕБЯ НА НОГИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 14 фев 2013, 00:22 #657

Алла:Саш, отоспаться с жаропонижающими+витамин С. Но отлежаться хоть день обязательно!!!!!!
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 14 фев 2013, 00:23 #658

Натэлла:Aleksandra
Выздоравливай!!!

Девчата!
Пишу здесь. Домен и хостинг есть, нет человека, который
сделает форум. Поинтересуйтесь у своих знакомых, может кто согласится?
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 14 фев 2013, 00:24 #659

Ingria:
veo написал(а):

типа Новой почты у нас, а такой кажется нет если только Дьячель, но она очень дорога. Я без проблем встречусь с ним в выходные, а вечером тем же поездом что уже Саше отправляла переправлю в Великие Луки. Только в выходной!!!!! я на работе на знаке увольнения висю!!!! Могу либо вечером, либо в выходные!!!! Но передам обязательно!!!!!!!

экспресс-почт навалом.
TNT; Pony-express; West-Express; EMS (эта вообще подразделение почты России), Деловые линии и т.д.
DHL - один из вариантов, действительно очень дорогой. Внутри России смысла особого нет именно в нем, ИМХО
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 14 фев 2013, 00:24 #660

Алла:
Ingria написал(а):

я на работе на знаке увольнения висю!!!!

Оля, всё настолько серьёзно?!!!
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 14 фев 2013, 00:24 #661

Отрада:Саша, а тебе какая удобнее? Что близко есть?
Выздоравливай. Я сегодня тоже температурю, горло, слабость, эхинацею глотаю с лимоном. Может, конечно, вчера этой дрянью надышалась. Всех то выставила, но сама часа 2-3 нюхала, клуб вынужденных токсикоманов в действии. Надеюсь, с Рыжим все будет хорошо, траумелем пока лапку помажь ему
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 14 фев 2013, 00:25 #662

Aleksandra:Отрада,мне удобнее так чтобы не привязываться к конкретному времени,поэтому и почта.Если всякие автобусы/поезда это надо быть как штык,а сейчас это оч-чень проблематично.Так что наверное просто посылкой.Траумель у нас только на заказ купить можно.А я сглупила,когда все курсы гомеопатии проколола ничего в запас не купила.Очень боюсь что что-то серьёзное с лапой и новую операцию надо делать.
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 14 фев 2013, 00:25 #663

veo:
Алла написал(а):

Оля, всё настолько серьёзно?!!!

Да. Серьезно. Но я там поругалась с начальницей на Церовом одном из крайних приступе. Она сказала выйти во чтобы то не стало, срочно,Цера как раз трясло. Я сказала часа через 3 выйду, ну обколю его, успокою. Она говорит -пиши заявление если сей час же не придешь, ну я и не пришла. Пока дуемся. Не знаю чем кончиться. Начальница баба не плохая, но собак не любит....
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 14 фев 2013, 00:26 #664

veo:Если что, чтобы Серегу не напрягать, пусть он мне все передаст, а я уж тут почту поищу, человек действительно на работу приедет и некогда ему будет искать. И не только я, попросим девочек-москвичек найти самый быстрый и удобный вариант почты. А я в выходные все у Сергея заберу и отправим. Как Вам вариант?
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 14 фев 2013, 00:26 #665

Натэлла:veo написал(а):

Начальница баба не плохая, но собак не любит....

Это не та, которая в моем доме живет?

Подпись автора
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 14 фев 2013, 00:27 #666

Ingria:leksandra написал(а):

Отрада,мне удобнее так чтобы не привязываться к конкретному времени,поэтому и почта.Если всякие автобусы/поезда это надо быть как штык,а сейчас это оч-чень проблематично.

В таком случае, ИМХО. нужна ОБЫЧНАЯ почта, 1-м классом (ускоренная доставка, с желтой наклейкой).
Все экспресс почты привезут к порогу (домой, в офис), но если на месте тебя не окажется - в лучшем случае приклеют бумажку "тут был Вася из экспресс-почты, дома не застал" и все - чапать невесть куда на склад получать... Как правило, склад в городе один и там, где дешевле аренда.
Я так получала посылку, мне EMS-м прислали, чтоб побыстрей, причем написали на сайте, что они сделали неудачную попытку доставки, не застав меня дома, в такое-то время (днем, в будни). А я как раз дома-то была - на больничном и никто не приезжал - видимо, просто не справлялись с нагрузкой и написали для отмазы. И перлась потом к Финбану козьими тропами посылку свою получать. Времени убила на все гораздо больше, чем если бы на день позже доставили в родное почтовое отделение..
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 14 фев 2013, 00:27 #667

veo:
Натэлла написал(а):

Это не та, которая в моем доме живет?

ТА,,,,,,,,,,,
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 14 фев 2013, 00:28 #668

Отрада:Нина, информацию к сведению приняла, а Серега завтра созвонится с Олей, что там у него, получается ли завтра самому отослать, или с Олей лучше пересечься. Дешевые аптеки он знает, постоянно ж чем то его напрягаю, хоть для Изи, хоть для меня или на заказ везет. Но он действительно в Моске работает в режиме нон - стоп по 10 дней, с утра и допоздна, и если далеко куда то ехать, чтоб отправить, у него половина дневного заработка пропадает
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 14 фев 2013, 00:28 #669

2012-10-20 11:41:47

Автор: Наталья Александровна
Сашечка, привет! Деньги вышлю на днях по Короне получала без проблем или как? За Рыжего очень рада на фотки любовалась, а проблемы чтож они пока видимо будут, всё таки машина сбила. а не саночки. Всё будет хорошо! Саш, я при простуде сутки пью терафлю 3-4 раза в день, только благодаря ему в состоянии работать
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 14 фев 2013, 00:28 #670

Баста:Девочки, по поводу пересылок. У моей сослуживицы дочка в Питер поступила. Так Наталья ей на ж/д отправляет посылки. Не с проводником конкретным поездом, а оформляет как посылку. А дочка в Питере в удобное для нее время получает на вокзале в специальном пункте выдачи. И по цене, со слов Наташки, вполне доступно, и получить можно уже на следующий день.
Мы из Вырицы так ткани получали, когда я в оптово-розничной фирме работала. Контейнеры 5-тонные тканей закупать уже никто не осиливал, так эти 5-10-20 рулонов ткани отправляли по ж/д как посылки. Я даже как-то с водилой ездила их получать. Видимо, в таком же порядке и у частников посылки принимают теперь.

Отредактировано Баста (2012-10-20 17:22:57)
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 14 фев 2013, 00:29 #671

Aleksandra:Съездили в Витебск,сделали рентген,показались хирургу.Дела не очень,но уже ничего не исправить.Скреплённые кости в лапе немного сместились и уже срастаются как есть.Причина смещения-сломавшийся на две части саморез.Отёк врач посчитал несущественным,а кровь появилась в результате разработки лапы с мячом,спица повреждает шкуру,но занятия надо продолжать иначе сустав не будет гнуться.Никаких лекарств дополнительных не назначил,сказал приезжать через месяц.Вот как-то так.
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 14 фев 2013, 00:29 #672

Отрада:Понятно, почему он не особо заниматься любит. Больно то при занятиях дополнительно.
Сашуль, муж лекарства будет брать и отправлять в понедельник. почтой с желтой наклейкой экспресс доставки. Я ему сказла дополнительно траумель мазь взять, он и отек поможет убрать. Может, если будуут, еще и литиумель и невралго - реум инъель сказать, пусть берет? Ну, или что из них? Он то все равно в хелевской аптеке брать будет. Просто до понедельника у него работа совсем, в понедельник чуть свободнее. А по деньгам - мы все равно вкладываемся в сумму, так что можешь не волноваться
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 14 фев 2013, 00:30 #673

Aleksandra:Вика,я не знаю надо ли что-нибудь колоть/давать ещё для разработки сустава.Врач ничего не назначил.В том месте где хорошо соединилось нормально срослось,а где кость сместилась только сейчас срастается.В результате лапа будет сгибаться/разгибаться но не под тем углом и не до конца.Потом снимок выложу.
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 14 фев 2013, 00:30 #674

Aleksandra:Вика,вот тут http://03.crimea.com/spr_view.php?id=drug0093 вроде показания в принципе подходят.А надо-не надо,поможет-не поможет,сколько и чего -не знаю.Тем более гомеопатия,про неё никто ничего вокруг не знает,наш хирург например считает травматин полной ерундой.Так что тут только на твои советы могу полагаться.
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 14 фев 2013, 00:31 #675

Aleksandra:

Наташа,с деньгами проблем не было.Очень рада,что ты наконец объявилась!
Анжелкин,всё в порядке,денежки дошли.Я даже в итоге не влезла в долги,после сегодняшней поездки осталось ещё 2 тысячи.

Девочки,дорогие мои,все кто помогает и поддерживает меня,переживает за Рыжего,знаю что не все могут написать на форуме,я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ЦЕНЮ вашу поддержку,знаю что вы понимаете меня как никто другой!Спасибо вам огромное за то,что вы есть!!!!!!!!!!!

Отредактировано Aleksandra (2012-10-20 23:38:15)
Ответить