Уважаемые пользователи! Данный форум создан владельцами собак, у которых поставлен диагноз эпилепсия или с подозрением на него. Все советы, опубликованные на данном форуме, носят рекомендательный характер и не являются назначениями. Вы должны самостоятельно принимать все риски.

Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Жизнь продолжается!

Модераторы: astelo, Натэлла

Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 23:34 #601

Aleksandra:veo,возьми мне 2 упаковки по 400.Я подозреваю,что у них просто старые запасы и может быть поджимает срок годности(поэтому его обязательно надо проверить).По-поводу в ампулах я сегодня вечером определюсь надо или нет.Олечка,скорее всего,я поеду в СПБ завтра.Так что как только препарат будет на руках напиши в личку или позвони,определимся как и куда передавать.В СПб могу застрять примерно на неделю и интернета там сейчас нет.
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 23:35 #602

Aleksandra:Оля я им сегодня звонила,сказали есть по 400.
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 23:35 #603

veo:Хорошо завтра засылаю сына в Алтуфьево за2 упаковками, а вечером передам поездом тем же.
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 23:36 #604

Ingria:
Aleksandra написал(а):

Олечка,скорее всего,я поеду в СПБ завтра.Так что как только препарат будет на руках напиши в личку или позвони,определимся как и куда передавать.В СПб могу застрять примерно на неделю и интернета там сейчас нет.

veo написал(а):

Хорошо завтра засылаю сына в Алтуфьево за2 упаковками, а вечером передам поездом тем же.

veo
Оля, ты читала: Саши завтра в В.Луках уже скорее всего не будет, выезжает в СПб. Если ты завтра сына засылаешь в аптеку, то отправлять надо будет скорее всего в СПб (таким же манером). Но на всякий сл. уточни у Саши - вдруг машина еще не починится и отъезд отложится еще на один день.

По цене: стремно, конечно - вдруг фальсификат... но месяц назад я выкупала на краю географии единственную в городе упаковку ксантинола никотината по цене в 3 раза дешевле остальных аптек - новые партии пришли дороже. Как раз кто-то из девочек писал, что у них тоже он резко подскочил в цене - я и понеслась (только в интернете по одной справке наткнулась)... Ну и даже ходовые лек-ва от аптеки к аптеке по цене могут отличаться в 1,5-2 раза: цена зависит от условий закупки у производителя (оплата с отсрочкой - дороже, мелкие партии - дороже); времени закупки; длины цепочки производитель-импортер-посредник-...-... аптека. И т.д.
Моя приятельница, что ампулы по 3100 заказывала, уточняла: Асна - сетевая аптека. Может просто на окраине города специфичный препарат задержался при наличии более дешевой альтернативы (прозерин) .
Хочется надеяться, что в данном случае это именно так: повезло ухватить из старых запасов.
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 23:36 #605

Ingria:Саша, ты позвони что-ли Оле, а то отправит ведь завтра в В.Луки... а там встречать некому... да и пациент на неделю в Питер умотает...
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 23:37 #606

veo:Девочки я все поняла, телефоны есть, как препарат будет на руках, если действительно нормальный и не просроченный, то я отпишусь. Беру две упаковки!
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 23:38 #607

veo:Девочки! С убретидом облом. Он значиться только в компьютере. Хорошо, чтго я перестраховалась перезвонила и попросила физически отложить и2 пачки. Оказалось в наличии его нет! Это данные из старой аптеки. вот вам и странная цена!!!!
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 23:38 #608

Ingria:

А как же:
Aleksandra написал(а):

Позвонила.Реально по такой цене.
....
Посмотрела интернет,так на сайте аптек Доктор упаковка таблеток 1600рублей.
Отредактировано Aleksandra (Вчера 11:56:59)

т.е. они по компу посмотрели, а в наличии нет? Или мы сами шухер подняли - за вчерашний день туда наверное 3 чел звонило по убретиду... фармацевты тож могли поинтересоваться - чего вдруг такой шум и захотеть подзаработать...
Ну, в аптеке Доктор по 1600 же есть еще....
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 23:39 #609

veo:Нет.Я сегодня просто позвонила и попросила отложить мне 2 пачки препарата. т.к. ребенок щ за ним едет и издалека.Видно попалась фармацевт дотошная и ответственная., отзвонилась мне где-то через час на рабочий телефон, что все перерыли а в наличии нашего препарата нет, а в компьютере значиться 8 уп, видно со страой базы (аптека у них новая) перенорсили ..... Вот потому и цена такая, ну не бывает такого девочки в наше время, ну в 2 раза еще соглашусь. где на задворках, но в 10 раз????
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 23:39 #610

2012-09-28 12:29:04

Автор: Aleksandra
Девочки,я достала Нарусбаеву и поговорила с ней.Она сказала,что убретид в таблетках бесполезен.А уколы в нашем случае надо будет продолжить только если он перестанет писать сам.Сейчас писает два раза в сутки сам,хотя и по-немногу.Наташа,Алла,деньги получила.В сумме набралось 12 тысяч,заняла ещё 10.Повезла Рыжего к Микитюку,не знаю получится ли выйти на форум пока не вернусь.
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 23:40 #611

veo:Саша! А можно я на телефон тебе денежку кину, ведь тоже нужно. до банка не дойду! Кто у тебя оператор?
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 23:40 #612

veo:Дошли на питерский номер?. Я могу еще скинуть если дошли , может больше нужно будет напиши мне. По сбербанку мне тебе трудно отрправлять!!!!
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 23:41 #613

NATALI:Aleksandra написал(а):

Повезла Рыжего к Микитюку

Сашуня, удачной поездки!!! Будем ждать с нетерпением хороших вестей! После 6 октября еще отправлю денег!
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 23:42 #614

veo:наша Оля Де вито тоже скинула денюжку. надеюсь все упало куда надо.
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 23:42 #615

Баста:Сашунь, ты карту какую-нить завела б. Такой головняк на наших почтах и в Сбере стоять... (Я тогда полтора часа убила...) А с карты в прошлом году Лере за две минуты на карту кинула.
Как только маленько с долгами разгребусь, еще чутка кинула бы
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 23:45 #616

Ingria:

Во и я писала уже Саше: заведи что-нить
- Моментум Сбербанка, выдается бесплатно в любом отделении СБ (можно из дома по интернету перевод по РФ кинуть с карты СБ на карту)
- Кукуруза (совместный проект Евросети и неск. банков). Деньги можно переводить через Евросеть по системе Золотой короны через карту или тоже из дома на карту - по всему миру, хоть в Китай, хоть в США). Если перевод делаешь - выдают бесплатно, если просто так оформляешь - 100 руб, которые идут на счет карты.

ЗЫ: я к Сберу 2 раза подступалась - очереди в нашем ближайшем часа на 1,5-2, еще соседнее отдление на ремонте, так их клиенты в наше ходят. На почте то же самое. Ну жалко время в очередях терять, оно на своих собак, на дом, на себя нужно...
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 23:46 #617

veo:Да девочки, это очень актуально. Мало того, что все заняты, так чтобы сделать перевод через Сбербанк нужно очередь отстоять. А помочь очень много желающих. Мне вчера позвонила Оля хозяйка ушедшего от нас Витуса, у нее проблемы писать на форуме , но она читает и в курсе Рыжего. Тоже захотела помочь, а как кроме на телефон у нее нет возможности. А телефон он же не резиновый наличность нужна!!!! Саша!!!!! Реши проблему!!!!!!
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 23:47 #618

Aleksandra:Девочки,дорогие,я ещё в СПб.Были мы у Микитюка,сделали КТ.Оказывается в результате удара у Рыжего были поврежденые позвонки и отлом 4-5-6 ребра. В результате между позвонками образовалась гематома, сдавившая канал ликвора, что мешело прохождению нервных импульсов. Со временем гематома частично рассосалась, частично проросла (чем?) и канал немного освободился, сигналы стали проходить. В результате стали лучше работать задние лапы и писать Рыжий стал сам и регулярно.
Операцию на позвоночнике врач посчитал нецелеообразной в настоящий момент времени. В отношении передней левой "целой" лапы прогноз неутешительный, по словам врача оторвало корешки нервных выходов в районе 4-5 позвонков, и хотя чувствительность и управляемость лапы в верхней части понемногу восстанавливается, ниже паралич по прогнозам останется.
Исследование ломаной лапы показало, что костный мозоль пока недостаточен и до съёма спиц ещё минимум 1-1.5 месяца, хотя заживление идёт, но очень медленно. Объяснили это сложностью перелома (много обломков) и тем, что собака нагружает ломаную лапу, что приводит к подвижности соединённых спицами костных обломков относительно друг друга и препятствует образованию надёжного костного мозоля.
При съёмке с контрастом тазовую область полностью просмотреть не удалось, так как контраст при введении со стороны шеи прошёл по спинномозговому каналу только до повреждённых 4-5 позвонков, а при введении со стороны хвоста до таза недошёл из-за рассеивания. Заодно обнаружили уже сросшийся перелом бедра, из подвигов прежних периодов, видимо. Похоже, Рыжий был любитель на машины прыгать.
Сейчас водим его на прогулки по 3 раза в день, переднюю полусобаку несёт муж, задняя полусобака сама идёт. Писает сам, причём просится на улицу и делает дела именно там. То, что Рыжий писать стал сам и может контролировать этот процесс - по словам доктора вселяет очень большие надежды на восстановление практически всех функций собаки, кроме нижней части парализованной лапы.
Пишу не со своего интернета, так что когда объявлюсь в следующий раз не знаю.
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 23:47 #619

Ingria:Ну, не все хорошо но и не все плохо...
Под "переднюю полусобаку", может тележку сделать? По подобию тех, что я присылала ссылку мобилдог?
Тогда быстрее ломаная лапа будет заживать и он сможет больше двигаться, разрабатывать задние... И интерес к жизни у него больше будет...
А там приспособится прыгать на 3х ногах... ничего, многие сбитыши приспосабливаются. Хотя в стае, конечно, трудно ему будет, если его туда возвращать.
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 23:48 #620

Отрада:Мой йог ))))) если можно так сказать, скаазал, что там есть и третий перелом в области чть ниже лопаток. Но все может пройти, курс волновой терапии поможет, и время, конечно. Волновую терапию, по сути, делает Саша прибором, но тут тоже уметь надо пользоваться. Как бы ей проконсультироваться на этот счет врача - физиотерапевта, хоть человеческого?
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 23:48 #621

NATALI:Сашенька, очень хорошо что писает и просится!!! Мы все очень верим в Рыжего! Ждем хороших вестей!!! Удачи!!!
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 23:49 #622

Ingria:По поводу физиотерапии (думаю) можно проконсультироваться с Кныш Викторией - контакты у Саши есть. Она помогла другой собаке по физиотерапии, хотя тут случай совсем другой.
Может и здесь сможет подсказать что стоит делать из доступного Саще в В.Луках и как.
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 23:50 #623

Натэлла%Хорошо, что Рыжий сам писает. Пусть и дальше, у него все будет
замечательно в плане здоровья! ТТТТТТТТТТТТТТТ
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 23:51 #624

Aleksandra:Есть такое КТ. Выкладываю. Пусть будет тут - может кому пригодиться. Да и обсудить КТ можно. А то не совсем понятно - как "читать" такие снимки.

В верхнем правом углу каждого изображения есть номер (1, 2, 3, 4, 5, 6). Под номерами 1, 2 и 3 - правая плечевая кость после проведённой ранее операции по остеосинтезу; под номерами 4, 5 и 6 - правая бедренная кость со старым уже сросшимся переломом.

http://s1.uploads.ru/t/hYOdV.png
У Саши пока нет Интернета под рукой, поэтому пишу я, Дежурная собачья медсестра. Умение писать самостоятельно у Рыжего постепенно закрепляется.
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 23:52 #625

Ingria:

Дежурная мед.сестра, напишите по эл. почте адресно хирургам (со снимками и описанием, которое дал Микитюк и тут выложено)
- Клявин был согласен консультировать по снимкам.
- Кныш ВикториЯ (она есть вКонтакте, Саша с ней связывалась).
- Да и Нарусбаева, которая догадалась пр убретид, уже вот-вот появится из отпуска...

ЗЫ: картинка по рентгену и КТ - ну просто две БОЛЬШИЕ разницы...
ЗЗЫ: Саше что-нить надо? позвонила бы.... у меня денежка для нее заныкана - Саша сказала пока не переводить (на лекарства).
Ответить