Уважаемые пользователи! Данный форум создан владельцами собак, у которых поставлен диагноз эпилепсия или с подозрением на него. Все советы, опубликованные на данном форуме, носят рекомендательный характер и не являются назначениями. Вы должны самостоятельно принимать все риски.

Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Жизнь продолжается!

Модераторы: astelo, Натэлла

Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 22:36 #501

Aleksandra:
Ingria написал(а):

Мож, с ним по кв. ходить? или он только на улице на такие подвиги сособен?

По линолеуму лапы разъезжаются,а в комнату с ковром ему низзя-там Фазиркина территория,она его терпит только если из детской его не выпускать.Мне её психозы по поводу Рыжего совсем не нужны.
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 22:36 #502

Ingria:

Понятно...

кстати, мидокалм и сирдалуд не совсем аналоги..., я ж полезла читать - я ж не могу просто так успокоиться - надо ж залезть в первоисточники и докопаться:

Мидокалм - Миорелаксант центрального действия. ... Точный механизм действия неизвестен....
Дальше - предположения ..... Снижает рефлекторную готовность в ретикулоспинальных путях ствола мозга. Усиливает периферическое кровообращение. Это действие не связано с воздействием препарата на ЦНС и может быть обусловлено слабым спазмолитическим и антиадренергическим действием толперизона.

Сирдалуд - Миорелаксант центрального действия. Основная точка приложения его действия находится в спинном мозге. ..... ... Поскольку именно этот механизм отвечает за избыточный мышечный тонус, то при его подавлении мышечный тонус снижается. В дополнение к миорелаксирующим свойствам тизанидин оказывает также центральный умеренно выраженный анальгезирующий эффект.

Отредактировано Ingria (2012-09-23 22:50:57)
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 22:37 #503

Баста:Ой, как рада за Рыжего!!!
Мне мидокалм тоже невролог назначал в комплексе с найзом (таблы) от болей в связи с грыжами. Найз (нимулид) - нестероидное противовоспалительное, а мидокалм - миорелаксант. Мидокалм хорошо мышцы расслабляет, благодаря чему уходят болевые ощущения.
А в другой раз, когда совсем нога отнималась, - колола мидокалм, комбилипен и что-то еще. Нужно поискать рецепт, ибо это "что-то еще", видимо, было нестероидным противовоспалительным средством. Всего 5 дней колола, а отвалило уже на третий.
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 22:38 #504

Наталья Александровна:Девочки, раз писял от лекарства - скорее всего это функциональное типа заклинило или спазм. должно пройти, может убертид делать поменьше. а катетер постепенно только чуть вставлять, т.е потихоньку избавляться от привычки писять с уколом и катетером. Но это наверное позже когда уже будет катетер вышибать сразу :D . Может теперь скоро будет самое время его подводить к помеченным другими кобеликами местам? А убертид раз помогает, надо поколоть как назначено две недели. Поэтому кому щаз гроши на ампулы высылать? Отпишитесь!
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 22:38 #505

Алла:Сашунь, прости, бьюсь тут со своим хасеняткой, не всё прочла у тебя в теме , может быть, информация моя уже и не актуальна , но Сотников просит видео.
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 22:39 #506

Aleksandra:Аллочка,спасибо!Прочитала про Рэмбасика,только руки не опускай и всё хорошо будет!!!!
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 22:39 #507

Алла:Сашунь, не опущу. В этом плане за меня можно не переживать.
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 22:40 #508

Ingria:Саша, у меня вот какая возникла идея:

Все врачи мыслят категориями своей специальности: хирургу - лишь бы отрезать че-нить и во внутренностях покопаться, терапевту - сохранить, мануальщиек по-своему все видит, т.е. такое "туннельное зрение".
Я к тому, что если идти к Сотникову, это будет МРТ и операция, скорее всего - он так привык, так построил работу в клинике и т.д., он ХИРУРГ. Даже если для решения проблемы есть иные пути, он будет решать ее хирургически.
Терапия, кстати, у него похуже, хоть он сейчас иначал собирать к себе врачей из других мест.

Раз Рыжый сам (ну, почти) начал писать и сам (ну почти) начал ходить задними ногами, то вот это м.б. заинтересуеит:
А у меня на памяти случай, когда врач с Жерновки помогла собаке с проблемами с позвоночником (ноги отнялись) БЕЗ операции (причем сама - тоже хирург): лекарства, физио-процедуры, лазер.
Если надо, постараюсь узнать тел. этого врача на жерновке: Кныш Виктория Борисовна, она у тебя в списке врачей с жерновки должны быть, посмотри.

Кстати, мне позвоночник в 1-м меде лечили лазером (это не тот лазер, которым операции делают, а тот, котрый мышечные зажимы снимает и обезболивает) в сочетании с мануалкой и массажем - эффект был заметный и стойкий.
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 22:41 #509

Aleksandra:
Ingria написал(а):

Если надо, постараюсь узнать тел. этого врача на жерновке: Кныш Виктория Борисовна, она у тебя в списке врачей с жерновки должны быть, посмотри.

Нина,телефончик можешь узнать?
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 22:41 #510

Aleksandra:Нина,пыталась поговорить с врачами по-поводу действия убретида,никакого результата.Клявина я,похоже,уже достала звонками и письмами.Он на всё отвечает примерно так "ничего не могу сказать,не видя собаку".Микитюк упёрся на КТ.А мне нужно решить куда и к кому ехать,ни физической ни финансовой возможности кататься по всем врачам у меня не будет.
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 22:43 #511

Ingria:

Саша,
1) а ваши местные чел.урологи тоже его не знают?

2) по телефону Кныш: хоз-ка ее пациента сейчас в бегах-делах, сегодня попытаюсь отловить и узнать, м.б. через мужа (заявку на тел. Кныш оставила).

3) по деньгам. СБ надоел очередями. Чувствую, что отправлю тебе перевод Кукурузой: это тоже система "золотой короны", т.е. банки вроде те же, мне сказали, есть 6 адресов.
Удобство в том, что при отправке и получении перевода карту можно получить в Евросети бесплатно, а тебе потом, на выбор, получить сразу наличными или получать на карту (в любом банкомате банка-участника обналичивать), картой расплачиваться как по России, так и делать платежи за рубеж.

Моментум от СБ в этом плане имеет меньше возможностей - только по России.
Наличие у тебя карты (хоть Моментум, хоть Кукуруза) удобно тем, что переводы тебе можно будет делать, не выходя из дома, по интернету через личный кабинет с карты на карту.

И ты тоже сможешь оплачивать товары (хоть ж/д билеты, хоть лекарства при заказе через интернет), пользоваться как обычной дебетовой картой.

4) Пока искала тел. Кныш, наткнулась на очередной отзыв по Сотникову: с одной стороны, многие веты отсылают к нему "неврология - не наша специализация", с другой стороны, вот:
"anastasia-f04.08.2011, 14:15
Хочу предостеречь от доктора Сотникова и его клиники.
Моему скотчу два года. Некоторое время назад у него начала дергаться задняя лапа, затем вторая, приступы становились продолжительнее.
Мы обратились в клинику (якобы лучшую в городе) доктора Сотникова. На приеме были 5 минут, три из них сестра записывала данные обо мне и о собаке. Две оставшиеся доктор Сотников смотрел на собаку,постучал ей по спине и сказал, что ему всё ясно. Поражен мозг, заболевание генетическое, чтобы определить участок поражения нужно сделать МРТ. Стоит оно 30 000 рублей. Делают МРТ собакам только в одном месте по его рекомендации, сделанное в другом месте он не принимает к рассмотрению.
Ни на какие вопросы без МРТ он не отвечал. За прием заплатили 600 рублей.
Знакомые собачники уговорили показаться еще какому-нибудь доктору.
В обычной ветеринарной клинике в Тайцах собаку осмотрели и через 5 минут был установлен диагноз - отодентоз, т.е. ушной клещ. (ноги дергались, потому что он пытался чесать ухо и не доставал). Был взят анализ, дано лекарство, сделан укол и прочие процедуры. Цена вопроса - 600 рублей.
Не мне судить о человеческих качествах и воспитании доктора Сотникова, но вот об отсутствии всякого профессионализма хотелось бы вас предупредить."
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 22:43 #512

Алла:Посмотрела Кныш Викторию Борисовну в интернете, она -офтальмолог (?) Вот тебе телефоны: (812) 527 50 45, 5275043,5270946. Саш, напиши телефонный номер свой, я тебе денежек положу.
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 22:45 #513

Ingria:
Алла написал(а):

Посмотрела Кныш Викторию Борисовну в интернете, она -офтальмолог (?) Вот тебе телефоны: (812) 527 50 45, 5275043,5270946. Саш, напиши телефонный номер свой, я тебе денежек положу.

Алла, это телефон КЛИНИКИ! Он заведомо известен. Для подробной консультации нужен личный телефон. О нем и речь

А вет. офтальмологи - это не то, что у людей (очки подбирают). В первую очередь вет.хирурги, что операции проводят, в т.ч и на глазах. Т.е. это хирурги, умеющие ювелирно работать, как минимум.

Отредактировано Ingria (2012-09-24 13:46:09)
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 22:45 #514

Алла:
Aleksandra написал(а):

Алла написал(а):

Рыжий, ты заколебал! Ты будешь уже ссикать или нет?! В конце-то концов!!!!

Аллочка,иногда кажется.что он просто издевается...хотя он просто больная собака...

Я ж понимаю. Просто хотелось, чтоб ты улыбнулась.
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 22:46 #515

Алла:
Ingria написал(а):

Для подробной консультации нужен личный телефон. О нем и речь

А где ж его взять...Вот бывают же на сайте клиники абсолютно все контакты...
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 22:46 #516

Натэлла:Баста написал(а):

Нужно поискать рецепт, ибо это "что-то еще", видимо, было нестероидным противовоспалительным средством. Всего 5 дней колола, а отвалило уже на третий.

Мовалис?

Девчата!
Я не доверяю Сотникову, конечно не мне решать, но я бы к нему
с Рыжим не поехала.
Для начала хороший рентген и УЗИ, а КТ - это типа МРТ? С наркозом делают?
Для людей я знаю, чем отличаются.
Просто не все врачи такие снимки читают правильно.
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 22:46 #517

Aleksandra:
Натэлла написал(а):

Я не доверяю Сотникову, конечно не мне решать, но я бы к нему
с Рыжим не поехала.

Вот и у меня душа не лежит к нему ехать.А надо уже определяться с врачами.
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 22:47 #518

Aleksandra:
Ingria написал(а):

по деньгам. СБ надоел очередями. Чувствую, что отправлю тебе перевод Кукурузой: это тоже система "золотой короны", т.е. банки вроде те же, мне сказали, есть 6 адресов.

Ниноа,может лучше не отправляй...чувствую придётся мне к тебе ещё обращаться за помощью в приобретении лекарств..
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 22:47 #519

Алла:
Aleksandra написал(а):

Вот и у меня душа не лежит к нему ехать.А надо уже определяться с врачами.

Да, страшненько. Но ведь кто-то из девочек писАл, что он мастер по сборке -разборке позвоночников и всего прочего при травмах...
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 22:48 #520

Aleksandra:
Алла написал(а):

Да, страшненько. Но ведь кто-то из девочек писАл, что он мастер по сборке -разборке позвоночников и всего прочего при травмах...

А ещё любитель экспериментов на животных...а Рыжий подходящий объект-случай достаточно редкий,дворняга-подобрыш,из другого региона...
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 22:48 #521

Натэлла:
Aleksandra написал(а):

А надо уже определяться с врачами.

Мне вот по отзывам Клявин симпатизирует:
Ingria написал(а):

Саша, позвони (или спишись) с Клявиным еще раз. Расскажи как и что, посоветуйся. Он чисто по человечески оч. хороший мужик и действительно любит животных и переживает за каждого пациента.

Ingria написал(а):

УЗИ мочевого и простаты сделает сам Клявин или Брюшковский, у них лучший в городе узи-аппарат и сами они неплохие узисты. Да и рентген они тоже могут сами сделать и посмотреть.

Думаю начинать надо с УЗИ и рентгена.
Алла написал(а):

Но ведь кто-то из девочек писАл, что он мастер по сборке -разборке позвоночников и всего прочего при травмах...

Да, но вот боюсь, что операция не нужна, а он скажет обратное.
Саша!
Раз не лежит душа, то не надо к нему обращаться. ИМХО

Подпись автора

Есть два сострадания. Одно - малодушное и сентиментальное. Другое - истинное, которое требует действий.
Стефан Цвейг.
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 22:49 #522

Алла:
Натэлла написал(а):

Саша!Раз не лежит душа, то не надо к нему обращаться. ИМХО

Я поддерживаю!!!!
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 22:49 #523

Ingria:
Алла написал(а):

Aleksandra написал(а):

Вот и у меня душа не лежит к нему ехать.А надо уже определяться с врачами.Да, страшненько. Но ведь кто-то из девочек писАл, что он мастер по сборке -разборке позвоночников и всего прочего при травмах...

Алла, он мастер по сборке-разборке... но только он возьмется разбирать-собирать даже если можно обойтись без этого. Не будет даже париться - можно ли обойтись менее травматичным способом, вот в чем дело
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 22:50 #524

Ingria:Натэлла написал(а):

Для начала хороший рентген и УЗИ, а КТ - это типа МРТ? С наркозом делают?
Для людей я знаю, чем отличаются.
Просто не все врачи такие снимки читают правильно.

КТ - это компьютерная томография. Не то же, но "типа" МРТ. Собакам делют с наркозом. Отличия такие же, как для людей (аппарату все равно, кого "просвечивают" - людей или собак).
У Сотникова есть МРТ, маломощный и медленный.
У Микитюка есть КТ. Какой - ? Отзывов не знаю
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 22:50 #525

Натэлла:Ingria написал(а):

У Микитюка есть КТ. Какой - ? Отзывов не знаю.

Так и нечего тогда с КТ заморачиваться. Надо к Клявину ехать.
Дубовицкая писала, что у них с МРТ ошибаются, возможно такое и с КТ быть,
хоть и в другой клинике.
Ответить