Уважаемые пользователи! Данный форум создан владельцами собак, у которых поставлен диагноз эпилепсия или с подозрением на него. Все советы, опубликованные на данном форуме, носят рекомендательный характер и не являются назначениями. Вы должны самостоятельно принимать все риски.

Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Жизнь продолжается!

Модераторы: astelo, Натэлла

Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 22:03 #476

Ingria:

ИМХО, в любом случае, чтобы мышца расслабилась - нужно участие нерва. Значит, все не так плохо. Нерв не порван, разве что зажат - тем более, что задние ноги действуют.

Саша, позвони (или спишись) с Клявиным еще раз. Расскажи как и что, посоветуйся. Он чисто по человечески оч. хороший мужик и действительно любит животных и переживает за каждого пациента.
Прекрасно знает и свои возможности по обследованию, и у коллег/конкурентов и рационален: если хозы что-то могут делать сами или дешевле - всегда им в этом даже помогает (т.е. никогда не гонит именно к себе в клинику, чтобы доп.бабла срубить).

Сегодня он работает. Телефоны я тебе писала. Если не на операции - трубку возьмет, тогда звони на тел. администратора, узнай, когда освобождается, (812)300-2978 или 393-0852. Согласуй с ним время звонка, когда ему удобно обсудить дела Рыжего. Объясни эффект от убретида. Объясни, что рентген в В. Луках не сделать...

Кстати, если Клявин согласен проконсультировать по снимкам...м. б. быстрее по времени и дешевле получится доехать снова до Витебска? Сделать там хороший рентген в 2-х проекциях, отправить снимки Клявину и дальше думать - ехать к Микитюку на КТ или нет.
Подумай: Питер дальше, одним днем не обойдешься и обследование может стоить по питерским ценам дороже.

Отредактировано Ingria (2012-09-22 20:16:36)
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 22:04 #477

Aleksandra:Я сегодня уже звонила Клявину,он на конференцию уехал.
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 22:05 #478

NATALI:УРА!!!!!!! Наконец-то это свершилось!!! Рыжик, давай теперь всегда сам, сам, сам!!!
Сашенька, сегодня поздно вернулась из больницы, деньги в понедельник утром буду кидать, думаю не опоздала!!!

Отредактировано NATALI (2012-09-22 20:29:42)
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 22:05 #479

Баста:Рыжий, солнышко, радуй нас и дальше!
ТТТ на тебя,мальчик!
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 22:06 #480

Света:Девочки,мне нужно уехать к сестре на 3 недели,по приезду наскребу денюжку,только как из Украины перевести?
Саша и Рыжий и все-все-все-вы МОЛОДЦЫ!Дай Бог всем здоровья!
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 22:07 #481

Отрада:Позвоночник задет в трех местах. можно вылечить без операций волновой терапией. Напомина. если берутся, деньги я перешлю, цветы уже нет. пусть хоть рыжий будет
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 22:08 #482

Aleksandra:

Девочки из Питера,ни у кого нет ненужной детской коляски,лучше с поворотными колёсами или просто с очень крепкими колёсами или старого детского велосипеда трёхколесного,переделать под тележку Рыжему.

Отредактировано Aleksandra (2012-09-22 22:55:42)
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 22:21 #483

Отрада:Реально сколько надо и на какой счет? Извини за грубость, я седня жрова, но денег с кого нить получу на пострадавшую от людей собу
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 22:22 #484

Aleksandra:Вика,в личку написала.Вдруг действительно пнёшь какой-нибудь денежный мешок))))))))А по-поводу "пострадавшую от людей"...большинству из них на...ть кто там от кого пострадал...я у них прохожу в разряде придурошных...
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 22:22 #485

Aleksandra:Сейчас пошла ставить катетер и получила ту же картину,что и утром-почти поставила,как он начал писать сам.Однако убретид действует.Завтра вколю две последние ампулы.
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 22:23 #486

Olga:Aleksandra написал(а):

Olga,спасибо!Уже в Москве нашли дешевле.А раньше не знали и телефон у тебя не работал

Он работал,просто отключен был(((Мы не имеем права на работе пользоваться сотовым,мне штраф 2 штуки,даже если просто увидят его,не говоря о разговоре уже(Молодцы,девченки,Дай Бог поправится собаня)))ТТТ)
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 22:23 #487

Ingria:
Aleksandra написал(а):

Сейчас пошла ставить катетер и получила ту же картину,что и утром-почти поставила,как он начал писать сам.Однако убретид действует.Завтра вколю две последние ампулы.

Т.е он таким манером написал больше обычного?

Саша, я насколько представляю, тут такой механизм: сначала убретид расслабляет зажим, потом ты начинаешь вставлять катетер - стимулируешь мускулатуру сокращаться. И он писает.

По такому же типу,мхо, иногда стимулируют родовую деятельность: сначала снимают общий спазм (но-шпой), потом колют стимулятор, который вызывает уже нужные сокращения.
Я, пардон, так же иногда в сортир хожу: сначала но-шпы 1-2 таблетки, потом кофе чашку..
Я к чему: учитывая дефицитность и цену убретида.... может попробовать вколоть 1 сегодня ампулу убретида + но-шпа, допустим? Потом катетр... И только если не подействует доколоть вторую ампулу. Тогда тебе на 2 дня хватит. Тут каждый день - шажок к успеху.

По позвоночнику:
1) если зажим идет от позвоночника, есть спец. препарат (опробованный на мне), расслабляет именно мускулатуру позвоночника ослабляет зажатые нервные корешки, боль уходит, лучше сплю и все такое.
Стоит не столько и не должен быть таким дефицитом в аптеках. Я покупала - в пределах 200 руб. за 30 таблеток. Мне назначали 1 на ночь. Сирдалуд (Швейцария). Может, попробовать добиться расслабления мочевого, сняв зажимы с мышц позвончоинка? Дозировка там взрослому 1-2. Рыжему, выходит, половинка.

2) по волновой теории: я когда-то на курсы массажа ходила, классический+. Были там у нас часы, посвященные биоэнергетике. Простейшие способы найти, где беда: рамка или кольцо на нитке (если "руками не видишь")
- Рамка: берешь металл. спицу для носков. Сгибаешь под углом 90, сгиб д.б. на уровне 2/5 длины. Длинный хвост - в пластиковцю пустую шариковую ручку или другую какую-нить трубочку из электроизолирующего материала (руки ток проводят, надо от собственных токов изолироваться). Короткий хвост в трубочке будет свободно вращаться, если покачать.
Расслабляешься. Сосредотачиваешься на том, что ты - только "держатель рамки" и никакие твои мысли и желания не влияют на нее. Берешь рамку за длинный конец, который изолирован, держишь перпендикулярно земле. И медленно, плавно идешь, короткий конец рамки от тебя направлен. Ловишь устойчивость, чтобы рамка (свободный конец спицы) не моталась из стороны в сторону. Потом стоя, на коленях или сидя на пятках - как удобно, но чтобы от собственного напряжения дрожь рукам не передавалась (свободный конец не должен из-за волнения и дрожи в руках вращаться - для этгого нужны спокойствие, расслабленость тела, но острота внимания при этом). Попробуй сначала на чем-нить нейтральном (хоть над диваном води). Когда поймаешь вот это состояние и удобное положение, чтобы "наводки от себя" не делать - ведешь над Рыжим, от кончика хвоста к голове. Где рамка начнет резко отклоняться или вращаться - замечай. Попробуй несколько раз. Если при повторении отклонение будет в одном и том же месте - там и проблема.
Это напоминает, как лозой воду ищут - где колодец копать.

- кольцо: берешь самое простое кольцо без камней и завитушек из благородного металла (гладкое обручальное). Привязываешь его на нитку. Свободный конец нитки зажимаешь пальцами или делаешь петельку и надеваешь на палец. Отпускаешь кольцо как отвес. И тренируешься держать его ровно и передвигать руку ровно, чтобы кольцо висело спокойно, руки не дрожали и не придавали раскачиваение "от себя" (как и с рамкой). И так же ведешь кольцо над Рыжим, от кончика хвоста к голове. Где что не так, кольцо будет вращаться или раскачиваться. Можно попробовать оба способа, рамку и кольцо.
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 22:24 #488

Ingria:Саша, если нужна коляска/велосипед, то мож и найдется у кого, но скорее надо искать на ресурсах объявлений ("Из рук в руки, Реклама-Шанс, Сландо, Авито, OLX). Это будет быстрее и вероятность найти что надо выше. Но может быть не совсем бесплатно.
Я вот нашла объявы где б/у коляски продают от 800 до 1500 руб.
форма поиска
http://saint-petersburg.irr.ru/children ... rch/price=

http://saint-petersburg.irr.ru/children … 47033.html
http://saint-petersburg.irr.ru/children … 61090.html
http://saint-petersburg.irr.ru/children … 00225.html
Можно даже выбрать, что лучше подойдет. Так же поиском в Шансе, Сландо, Авито.

http://sankt-peterburg.len.slando.ru/ob … ;r:32;s:56

Вчера тысячу не перевела - очередь огромная была. Могу потратить на коляску/велосипед...
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 22:24 #489

Aleksandra:
Ingria написал(а):

Могу потратить на коляску/велосипед...

Коляску муж сам будет выбирать,чтобы годилась по техническим характеристикам.
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 22:25 #490

Ingria:

Дык тогда ищите по объявам с фото коляску/велик недорого и муж выберет, на чью коляску или велосипед в натуре смотреть...
А то если даже если тут у кого в кладовке и найдется раритет - а ну, как не подойдет, и что толку, только время потеряно будет?:glasses:

ЗЫ деньги буду завтра снова пытаться перевести, мож очередь меньше будет...
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 22:26 #491

Ingria:Ты про рамку и кольцо посмотрела мой пост выше?
Попробуй, мож и сработает...
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 22:26 #492

Aleksandra:
Ingria написал(а):

Ты про рамку и кольцо посмотрела мой пост выше?
Попробуй, мож и сработает...

По-пробую,ради интереса))))Что-то не верится мне во всё это)))))))))))
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 22:27 #493

2012-09-23 14:40:35

Автор: Aleksandra

Ingria написал(а):

Кстати, если Клявин согласен проконсультировать по снимкам...м. б. быстрее по времени и дешевле получится доехать снова до Витебска? Сделать там хороший рентген в 2-х проекциях, отправить снимки Клявину и дальше думать - ехать к Микитюку на КТ или нет.

Рентген там сделать,конечно,дешевле(вроде бы один снимок 60 000БР).Но будет ли он качественным?Может надёжней сделать у того врача,который будет его смотреть,там если плохо сделают сами же и переделают.С УЗИ тоже самое,врач должен собственными глазами видеть картинку,чтобы точно оценить ситуацию.И,если я не поеду сейчас,есть вероятность,что в следующий раз смогу вырваться только весной.
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 22:27 #494

Натэлла:Ingria написал(а):

Сирдалуд (Швейцария).

Есть такого же действия мидокалм, мне выписывали.
http://medi.ru/doc/f23208.htm
Есть таблетки и ампулы.
Aleksandra написал(а):

Может надёжней сделать у того врача,который будет его смотреть,там если плохо сделают сами же и переделают.С УЗИ тоже самое,врач должен собственными глазами видеть картинку,чтобы точно оценить ситуацию

Думаю, что так лучше всего. Каждый врач видит УЗИ по-своему, картинки ему не нужны.
И рентген он может сделать в тех проекциях, что посчитает нужными.
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 22:28 #495

Ingria:
Натэлла написал(а):

Ingria написал(а):

Сирдалуд (Швейцария).Есть такого же действия мидокалм, мне выписывали.
http://medi.ru/doc/f23208.htm
Есть таблетки и ампулы.

Мидокалм мне тоже выписывали. Но не отложилось в памяти, что сильно помогло. Может быть потому, что сразу и процедуры кое-какие делали в нашем 1-м меде.
А сейчас - сирдалуд, эффект заметила без процедур. Но, скорее всего, все индивидуально
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 22:28 #496

2012-09-23 16:59:22

Автор: Натэлла
Ingria написал(а):

Мидокалм мне тоже выписывали. Но не отложилось в памяти, что сильно помогло.

Хорошо помогает препарат Амбене, но его сейчас в России официально
не продают. Спазм мышц спины за один день снимает.
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 22:29 #497

Aleksandra:Девочки,последние четыре дня я с Рыжим не гуляла,погода была отвратительная-дождь,ветер ледяной,грязища.Он этим фактом жутко возмущался,начинал орать,выть,скулить,ползти к дверям,когда слышал,что собак иду гулять,Сегодня пошли гулять и он сам,без поддержки переставлял задние лапы,его конечно жутко шатало и было ощущение,что сейчас упадёт,но не упал.Что подействовало-цитофлавин подшкурно на мозг или убретид как-то поспособствовал?
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 22:30 #498

Натэлла:Aleksandra написал(а):

Что подействовало-цитофлавин подшкурно на мозг или убретид как-то поспособствовал?

Может оба сразу? Ураааааааааааа!!!! :cool:
Рыжий, какой же ты молодец! ТТТТТТТТТТТТТТТТ
Наверно должен расходится, сейчас ослаблены мышцы.
Саша! Все благодаря тебе! http://s8.rimg.info/770d4fd9760c4b089c6 ... b1b1f7.gif
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 22:34 #499

NATALI:Сашенька, какая ты умница!!! Рыжик-молодец!!! Дай Бог, скоро совсем поправиться!!!
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 22:35 #500

Ingria:Наверное, то и другое.
И цитофлавин на мозг и убретид что-то где-то расслабил в зоне поясницы. Вот и лапы стали слушаться. Мож, с ним по кв. ходить? или он только на улице на такие подвиги сособен? Охота пуще неволи
Ответить