Уважаемые пользователи! Данный форум создан владельцами собак, у которых поставлен диагноз эпилепсия или с подозрением на него. Все советы, опубликованные на данном форуме, носят рекомендательный характер и не являются назначениями. Вы должны самостоятельно принимать все риски.

Бивер-Йорк Дуся

Модераторы: astelo, Натэлла

Аватара пользователя
Kirill
Совет форума
Сообщения: 5639
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9261 раз
Поблагодарили: 13179 раз
Контактная информация:

Бивер-Йорк Дуся

Сообщение Kirill » 05 мар 2015, 14:25 #101

astelo писал(а):может такие слабые приступы и не наносят Дусе никакого вреда?
Лариса, безусловно это гораздо меньше травмирует мозг чем генерализированные приступы. Но как знать... может высокая частота будет вести к более быстрому изменению характера приступов. Как капли воды - которые камень точат... кап кап в одну и туже точку.
Субъективно я бы относительно успокоился на интервале хотя-бы в 3 недели. А так 2 недели и возможно не обнаруженные приступы внутри этого периода. От уныния спасет Дуськин характер. Ее активность игривость и хулиганистость постоянно поднимают настроение. :dan_ser:
Изображение

Фенобарбитал 0 мг.сут. (Вес 3.7кг)
Если сломанную вещь достаточно долго вертеть в руках - она починится.
Аватара пользователя
Алла
Совет форума
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 1981 раз
Поблагодарили: 1734 раза

Бивер-Йорк Дуся

Сообщение Алла » 05 мар 2015, 14:29 #102

astelo писал(а):Может они никак на мозг не влияют?
Я , конечно, не медик и не специалист по эпилепсии, но вот я читала, что вред мозгу наносят именно статусы и длительные приступы - это я про людей:


"В ряде случаев приступы могут повторяться один за другим. Если больной в промежутках между эпилептическими приступами приходит в сознание, то такие приступы называются серийными. Если в промежутке между приступами сознание не восстанавливается и продолжительность каждого приступа составляет не менее 15 мин., то такое течение судорог называется эпилептическим статусом. Эпилептический статус является состоянием, угрожающим жизни пациента из-за возможности развития отека мозга. При возникновении эпилептического статуса ребенок должен быть немедленно госпитализирован.
Длительные пароксизмы, и особенно эпилептический статус, приводят к необратимым изменениям и гибели нервных клеток.
"- это цитата.
Последний раз редактировалось Алла 05 мар 2015, 14:36, всего редактировалось 1 раз.
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Джеймс Дуглас.

Моя собака – мое сердцебиение у моих ног.
Аватара пользователя
astelo
Совет форума
Сообщения: 12799
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 10970 раз
Поблагодарили: 14383 раза

Бивер-Йорк Дуся

Сообщение astelo » 05 мар 2015, 14:34 #103

Kirill писал(а):От уныния спасет Дуськин характер
Дуся - молодец! ТТТТТТТТТТТТТТТТ
Если весёлая и игривая, Значит чувствует себя хорошо! ТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТ :-):
Изображение
Леветирацетам канон -1300 мг в день. Корвалол - 6т в сутки. CBD 200 (36 капель в день=6мг). Вес 19-20 кг.
28.07.2008 - 22.07.2021
Аватара пользователя
Kirill
Совет форума
Сообщения: 5639
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9261 раз
Поблагодарили: 13179 раз
Контактная информация:

Бивер-Йорк Дуся

Сообщение Kirill » 05 мар 2015, 14:49 #104

Алла писал(а):что вред мозгу наносят именно статусы и длительные приступы
Алла, это безусловно. Но у Дубовицкой прозвучала такая мысль, что во время каждого приступа происходит процесс вовлечения соседних (ранее не возбужденных) нейронов. Т.е. чем чаще, пусть и слабые приступы, тем большая зона охватывается процессом. Конечно это все очень индивидуально и возможно мозг успевает как-то восстановится в промежутках, но я рассматриваю даже очень слабые приступы как угрозу, как вредный процесс ведущий к ухудшению ситуации особенно если они относительно часты.
Нужно проконсультироваться с нашими патриархами - у них наверняка есть четкое мнение на эту тему. Не удивлюсь если скажут - что фигня... и не нужно заморачиваться.
Изображение

Фенобарбитал 0 мг.сут. (Вес 3.7кг)
Если сломанную вещь достаточно долго вертеть в руках - она починится.
Аватара пользователя
Алла
Совет форума
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 1981 раз
Поблагодарили: 1734 раза

Бивер-Йорк Дуся

Сообщение Алла » 05 мар 2015, 15:20 #105

Kirill писал(а):Не удивлюсь если скажут - что фигня... и не нужно заморачиваться.
Я перестала заморачиваться. Иначе форум был бы полон безумных собак. Пётр I вообще никаких препаратов не принимал, а был далеко не идиот. Македонский. Цезарь и иже с ними.

Я смотрю даже по своей собаке- он у меня умница-разумница, я не вижу, чтоб его мозг как-то пострадал за эти три с лишним года.
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Джеймс Дуглас.

Моя собака – мое сердцебиение у моих ног.
Аватара пользователя
Kirill
Совет форума
Сообщения: 5639
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9261 раз
Поблагодарили: 13179 раз
Контактная информация:

Бивер-Йорк Дуся

Сообщение Kirill » 05 мар 2015, 17:23 #106

Алла писал(а):Иначе форум был бы полон безумных собак
Алла, согласен полностью. Это у меня гипер-опека какая-то. Собачнкики чаще своих питомцев сходят с катушек :)-(: :)-(: :)-(:
Вот:
Изображение
Видно же что собака в порядке, а вот "папа" уже немного ку-ку :-)
Изображение

Фенобарбитал 0 мг.сут. (Вес 3.7кг)
Если сломанную вещь достаточно долго вертеть в руках - она починится.
Аватара пользователя
astelo
Совет форума
Сообщения: 12799
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 10970 раз
Поблагодарили: 14383 раза

Бивер-Йорк Дуся

Сообщение astelo » 05 мар 2015, 17:30 #107

Kirill писал(а):Видно же что собака в порядке, а вот "папа" уже немного ку-ку
:cool_cool: :cool_cool: :cool_cool:
Кирилл, фото замечательное!!!
Изображение
Леветирацетам канон -1300 мг в день. Корвалол - 6т в сутки. CBD 200 (36 капель в день=6мг). Вес 19-20 кг.
28.07.2008 - 22.07.2021
Аватара пользователя
Алла
Совет форума
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 1981 раз
Поблагодарили: 1734 раза

Бивер-Йорк Дуся

Сообщение Алла » 06 мар 2015, 09:09 #108

Класс!!!!! Такое фото замечательное:) Здоровья вам!
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Джеймс Дуглас.

Моя собака – мое сердцебиение у моих ног.
Аватара пользователя
oks
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 18:23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 103 раза

Бивер-Йорк Дуся

Сообщение oks » 16 мар 2015, 22:02 #109

Ваша малышка прелестна ))) Очень хочется , чтобы любимки радовали как можно дольше ))) :a_g_a:
Если долго смотреть на небо, ты увидишь, как звёзды падают. Это я для тебя, хозяйка, их бросаю с радуги лапкою!
Аватара пользователя
Kirill
Совет форума
Сообщения: 5639
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9261 раз
Поблагодарили: 13179 раз
Контактная информация:

Бивер-Йорк Дуся

Сообщение Kirill » 17 мар 2015, 00:06 #110

oks, сейчас она лежит рядом и нет минут счасливей для меня.
Изображение

Фенобарбитал 0 мг.сут. (Вес 3.7кг)
Если сломанную вещь достаточно долго вертеть в руках - она починится.
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Бивер-Йорк Дуся

Сообщение Натэлла » 30 мар 2015, 22:47 #111

Kirill,
А Вы вроде хотели какую-то программу создать?
Что-то вспомнила об этом. :smu:sche_nie:

Пожалуюсь заодно, меня на сайт клиники Белый Клык не пускают,
пишут мой IP в списке запрещенных, почему так бывает, не знаете?
Я в администрацию письмо написала.
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
Kirill
Совет форума
Сообщения: 5639
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9261 раз
Поблагодарили: 13179 раз
Контактная информация:

Бивер-Йорк Дуся

Сообщение Kirill » 31 мар 2015, 01:48 #112

Натэлла писал(а):А Вы вроде хотели какую-то программу создать?
Совершенно верно.
Я откладывал активный старт до того момента как моя супруга вмксте с Дусьмой улетят в Москву.... чтобы тихими весенними вечерами ... не сойти с ума от одиночества.... сублимировать энергию так сказать.
Пока пишу эти строки строки - самолет садится в Домодедово.
Вот предвылетное фото - к полету готова!
Изображение

Так что теперь приступаю к активной фазе. :) Буду рапортовать об успехах и советоваться насчет задач!

Что касается IP адреса. Причин может быть много и совсем не обязательно связанных персонально с вами - это может быть блокирвка провайдера вашего или миллион причин еще. При защите от DDoS атак нужно блокировать некторые адреса или целые сети - а потом не все адреса разблокировались.... Письмо написали - верный ход.
Предлагаю не заморачиваться на тему почему, а просто озаботиться темой что делать.
Самая правильная статья на эту тему (осторожно - ненормативная лексика)
Вариант в браузером Opera мне кажется самым удобным. :)

или так - просто по ссылке
Изображение

Фенобарбитал 0 мг.сут. (Вес 3.7кг)
Если сломанную вещь достаточно долго вертеть в руках - она починится.
Аватара пользователя
Аня_Стелла
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 16:22
Откуда: Украина, г. Ровно
Благодарил (а): 687 раз
Поблагодарили: 1949 раз

Бивер-Йорк Дуся

Сообщение Аня_Стелла » 31 мар 2015, 08:15 #113

Поздравляю с прошедшим Днем Рождения, желаю, что бы все задуманное сбывалось.

Как Дусинька перенесла полет? Как чувствует себя в новом доме, представляю, как много впечатлений в маленькой путешественницы? Как понимаю она летела в салоне, может чучуть расскажите об особенностях перевозке с какими столкнулись.

ПС У вас красивая жена, а Дуська в сумке такая напуганная((, но умничка спокойно сидит))
Изображение
50-50мг бензонала +300-150-300мг габапентина (вес около 30кг)
Стелла
Аватара пользователя
astelo
Совет форума
Сообщения: 12799
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 10970 раз
Поблагодарили: 14383 раза

Бивер-Йорк Дуся

Сообщение astelo » 31 мар 2015, 08:56 #114

Кирилл, как там малышка Дусенька? :-):
Изображение
Леветирацетам канон -1300 мг в день. Корвалол - 6т в сутки. CBD 200 (36 капель в день=6мг). Вес 19-20 кг.
28.07.2008 - 22.07.2021
Аватара пользователя
Kirill
Совет форума
Сообщения: 5639
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9261 раз
Поблагодарили: 13179 раз
Контактная информация:

Бивер-Йорк Дуся

Сообщение Kirill » 31 мар 2015, 12:30 #115

Спасибо всем еще раз за поздравления!!! :ya_hoo_oo:

Дуся успешно перелетела (хотел написать на историческую родину, но она родилась в кантоне Санкт-Галлен рядом с немецкой границей) в Москву!

Тут-тук... к вам можно?
Изображение
Осваиваем новые пространства - везде противный скользкий ламинат и все двери "позакрываты"... :sh_ok:

Краткий отчет о перелете. То что перелет может пройти спокойно мы начали догадываться примерно за полторы недели. Дусьма стала меняться в характере... Совсем не все время хочется носиться и все больше хочется посидеть на ручках и поспать.
Она с удовольствием спит в переноске дома. Вообще гиперактивность поубавилась. Имея полный комплект прививок и швейцарский вет-паспорт вопросов ни у кого не было.
По словам жены Дуся вела себя идеально! чуть поволновалась в момент взлета т.к. самолет сильно тряхнуло и все... Мирно спала на спинке... Таблетку с паштетиком скушала в полете. Самолет был битком и поэтому было немного жарко - выручила бутылочка с холодной водой. Дусьма спала в обнимку с этой бутылочкой.
По прилете надудонила лужу на комок из туалетной бумаги на полу (она же у нас не может абы где :-) ) и в такси опять спала в своей любимой переноске благо в Москве была уже глубокая ночь.

Ночь прошла спокойно. Приступов тттттттт перелет вроде не спровоцировал. 5 упаковок фенобaрбитaла 2 и тюбика диaзепaмa благополучно проскочили все таможенные барьеры :-)
Аня_Стелла писал(а):может чучуть расскажите об особенностях перевозке с какими столкнулись
Обязательно напишу отдельный постик про это сегодня.

Жена сказала что Дусятична вела себя просто идеально. Мы так измучались с дорожными проблемами с предыдущей собакой что Дусьмачка нам дана в награду! В общем Дуся - прирожденная путешественница!

p.s. 2 последних недели часто возили Дусю в перевозке и каждое утро Дуся слушала всякие самолетные звуки - в интернете полно их. Но мне кажется, что помогло не это а то что она сама такая умница у нас.
Изображение

Фенобарбитал 0 мг.сут. (Вес 3.7кг)
Если сломанную вещь достаточно долго вертеть в руках - она починится.
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Бивер-Йорк Дуся

Сообщение Натэлла » 31 мар 2015, 12:57 #116

Kirill писал(а):Так что теперь приступаю к активной фазе. :) Буду рапортовать об успехах и советоваться насчет задач!
Отлично! :co_ol: Спасибо! :-):
Kirill писал(а):она сама такая умница у нас.
Без сомнений! Умница - разумница!


Ссылки посмотрю, спасибо!
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
astelo
Совет форума
Сообщения: 12799
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 10970 раз
Поблагодарили: 14383 раза

Бивер-Йорк Дуся

Сообщение astelo » 31 мар 2015, 13:25 #117

Вот это Дуся!!! Вот это- молодчинка!!!
Изображение
Кирилл, а Вы, чтобы не скучать, можете разговаривать с ней по скайпу!
Изображение
Последний раз редактировалось astelo 31 мар 2015, 13:36, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Леветирацетам канон -1300 мг в день. Корвалол - 6т в сутки. CBD 200 (36 капель в день=6мг). Вес 19-20 кг.
28.07.2008 - 22.07.2021
Аватара пользователя
Алла
Совет форума
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 1981 раз
Поблагодарили: 1734 раза

Бивер-Йорк Дуся

Сообщение Алла » 31 мар 2015, 13:32 #118

Дуся- умница! Разумное солнышко маленькое. Потому что любимое. Всё будет хорошо! Не скучайте :)
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Джеймс Дуглас.

Моя собака – мое сердцебиение у моих ног.
Аватара пользователя
Kirill
Совет форума
Сообщения: 5639
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9261 раз
Поблагодарили: 13179 раз
Контактная информация:

Бивер-Йорк Дуся

Сообщение Kirill » 31 мар 2015, 16:17 #119

astelo писал(а):чтобы не скучать, можете разговаривать с ней по скайпу!
Средства коммуникации у нас налажены очень серьезно....
Skype, Viber, Hangouts, FB-messenger - установлены на всех компах и на всех телефонах. Но пришел я вчера домой после аэропорта....
темный дом... на каждом углу Дусины домики... игрушки... и как подумаю трииии месяца.... :ny_tik: Адаптируюсь конечно, но вчера было лихо очень....

По поводу перевозки в салоне.
1. Берут далеко не все авиакомпании. Лоукостеры и чартеры не берут животных ни в салоне нив багажном отделении.
2. В салон допускаются животные если вес вместе с переноской не превышает 8 кг. в идеале 5 кг. - правила Swiss Air (здесь и далее только про Swiss Air т.к. летаем только ими. В аэрофлоте правила схожие, но за них говорить не могу. )
3. Перевоз в салоне оплачивается по тарифу перевеса багажа. Для внутри европейских полетов это 60 евро. (для дальних перелетов 120, если с промежуточной посадкой то за каждый участок отдельно. ) Т.е. считайте что это собачий авиабилет...
4. Т.к. в одном рейсе допускается не более 2х животных то нужно заранее заявлять в авиакомпанию по телефону, что вы собираетесь везти собачку в салоне. Если билеты уже куплены а с резервацией вы не успели и квота уже выбрана - или отменяйте билеты или соглашайтесь на перевозку в багажном отделении.
5. Во время полета категорически не допускается держать собаку на руках. Только в закрытой перевозке и только под сиденьем или просто на полу. Да.. если собачка очень тихая и очень маленькая (как была наша Мушка 1,6кг ) то можно спрятать на коленях прикрыв шарфом. Но это постоянный стресс - стюардессы проверяют и очень ругаются видя это нарушение.
6. При пересечении границы у каждой станы свои заморочки по прилету. У Швейцарии это требование наличия чипа, оплата въездной пошлины (1 раз при ввозе собаки на пмж - 84SFr) и наличие стандартного набора прививок. + есть строжайшее правило запрещающее ввоз животных с купированными хвостами, ушами и т.п. (исключений очень мало, но они есть - если интересно могу о них написать. У Муши был купирован хвост, но мы попали под исключение). Российская сторона заявляла что не пустит в страну собаку без прививки от бешенства + 30 дней.
Из-за этого мы пошли на эту прививку. По факту - в Домодедово НИКТО НЕ ПРОВЕРЯЕТ СОБАКУ. Можно было вообще без прививки прилететь... и без паспорта.... всем по барабану.
Мы специально звонили в вет-контроль Домоделово. Нам сказали что кроме всех прививок нужна отметка врача о проведенном за три дня клиническом осмотре. Я узнал об этом в день вылета.... помчался в Дусьмой в нашу клинику - там мне все оперативно сделали ... как всегда врач поумилялась, послушала стетоскопом, посмотрела белки и поставила штамп и подпись с датой.
Мы их спросили работают ли они ночью - они сказали - да круглосуточно. В итоге в 2 часа ночи жена разбудтла этот врача в Домодедово - он посмотрел паспорт и сказал - велком ту раша!
Ни отметок ни справок по прилету - ничего не нужно. Сказал что все это (наши отметки) нам понадобятся при отлете обратно. Так что с отлетом я напишу подробно когда Дуся полетит назад.

При вылете из России заграницу нужен пакет документов. Сейчас уже не свежо в памяти - почти 6 лет назад это было. Я больше всего боялся что швейцарцы не пустят из-за купированного хвоста. По факту это был не осмотр с пристрастием а очень дружелюбный и милый процесс. Просканировали чип, забрали пошлину и вуаля!

Вроде все перечислил. Если что не достаточно подробно описал - спрашивайте - я с радостью расскажу.
Изображение

Фенобарбитал 0 мг.сут. (Вес 3.7кг)
Если сломанную вещь достаточно долго вертеть в руках - она починится.
Аватара пользователя
astelo
Совет форума
Сообщения: 12799
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 10970 раз
Поблагодарили: 14383 раза

Бивер-Йорк Дуся

Сообщение astelo » 31 мар 2015, 16:28 #120

Кирилл, очень интересный рассказ!
Kirill писал(а):и как подумаю трииии месяца.
Потерпите :a_g_a: ...3 месяца быстро пройдут...
Изображение
Леветирацетам канон -1300 мг в день. Корвалол - 6т в сутки. CBD 200 (36 капель в день=6мг). Вес 19-20 кг.
28.07.2008 - 22.07.2021
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Бивер-Йорк Дуся

Сообщение Натэлла » 31 мар 2015, 17:58 #121

Скучать будете, но всегда есть возможность поговорить, быть на связи. Вначале время тянется, а потом сами не заметите, как пролетело и будете встречать своих любимых дам. :-):
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
Kirill
Совет форума
Сообщения: 5639
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9261 раз
Поблагодарили: 13179 раз
Контактная информация:

Бивер-Йорк Дуся

Сообщение Kirill » 06 апр 2015, 18:21 #122

astelo писал(а): Потерпите ...3 месяца быстро пройдут...
Натэлла писал(а): а потом сами не заметите, как пролетело
Согласен. Скайп и вибер - утоляют мою тоску :)

Был ооочень слабый приступ в Москве. Интервал 20 дней - наш новый рекорд! Так что не переживаем... "улыбаемся и машем" (с)
Дусе очень понравился бабушкин холодец :hi_hi_hi:
Гулять пока не можем... ждем когда просохнет все окончательно.
Вложения
Новый домик... - image-44ac9f9e5723f1c0f1795d3749e75cba1d17658fa6e9ac84c15bf8ad1078c899-V.jpg
Новый домик...
Изображение

Фенобарбитал 0 мг.сут. (Вес 3.7кг)
Если сломанную вещь достаточно долго вертеть в руках - она починится.
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Бивер-Йорк Дуся

Сообщение Натэлла » 06 апр 2015, 19:21 #123

Kirill писал(а): наш новый рекорд!
Желаем его побить! ТТТТТТ
А что сейчас принимает Дуся?
Kirill писал(а): понравился бабушкин холодец :hi_hi_hi:
Балуют Дульсинею, а дом-то какой шикарный! :co_ol:
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
Orhideya
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 13:10
Благодарил (а): 1333 раза
Поблагодарили: 1459 раз

Бивер-Йорк Дуся

Сообщение Orhideya » 06 апр 2015, 19:50 #124

Поздравляем с рекордом!! Так держать! Пусть перерывы будут только увеличивается. Дуся такая красотка у вас))
Бензонал 150мг/кеппра 1500мг/зонегран 250мг-16кг
Изображение
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они есть.
Аватара пользователя
Kirill
Совет форума
Сообщения: 5639
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9261 раз
Поблагодарили: 13179 раз
Контактная информация:

Бивер-Йорк Дуся

Сообщение Kirill » 06 апр 2015, 19:59 #125

Натэлла писал(а): Желаем его побить! ТТТТТТ
Orhideya писал(а): Поздравляем с рекордом!! Так держать! Пусть перерывы будут только увеличивается. Дуся такая красотка у вас))
Спасибо огромное! Будем стараться по максимуму.
Натэлла писал(а): А что сейчас принимает Дуся?
Наша аптечка аскетична до предела 5ти месячный запас ветеринарного фенобарбитала и 3 ректальных диазепама на случай статуса.
Принимаем в паштете (который пришлось везти с собой ибо привыкла) 2 раза с интервалом в 12ч по 2мг на 1кг. веса собаки.
Из дополнительных добавок таблетки без названия - кальций для шерсти и костей пару раз в неделю (были выданы местным ветов когда у нас зубки росли)
и аффигенный пробиотик в виде пасты в специальном дозирующем шприце - название забыл - если интересно могу спросить у жены. принимает через день.
Изображение

Фенобарбитал 0 мг.сут. (Вес 3.7кг)
Если сломанную вещь достаточно долго вертеть в руках - она починится.
Ответить