Уважаемые пользователи! Данный форум создан владельцами собак, у которых поставлен диагноз эпилепсия или с подозрением на него. Все советы, опубликованные на данном форуме, носят рекомендательный характер и не являются назначениями. Вы должны самостоятельно принимать все риски.

Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Жизнь продолжается!

Модераторы: astelo, Натэлла

Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 12 фев 2013, 23:27 #251

Отрада:Цитофлавин в терапии закрытой черепно-мозговой травмы

В зоне повреждения при черепно-мозговой травме развивается аналогичный ишемический каскад с известными патобиохимическими процессами (21).

Применение Цитофлавина при сотрясении и ушибе головного мозга способствует увеличению потребления кислорода тканями, оказывает положительное влияние на показатели гемодинамики, функции легких, оказывает репаративное действие. Кроме того, при ушибах головного мозга средней и тяжелой степени тяжести, способствует восстановлению когнитивных функций (2, 19).

Схема введения Цитофлавина и дозы
Цитофлавин вводится внутривенно капельно в дозе 10 мл 2 раз в сутки в разведении 200 мл 5% раствора глюкозы или в 200 мл физиологического раствора. Курс лечения составляет от 7 до 10 дней, в зависимости от степени нарушения мозговых функций.
Раз вводить в каком растворе - не принципиально, то я вводила п/к в чистом виде. Хранила в холодильнике 3 дня. Правдв, почти вся ампула и заканчивалась,я своему 3 раза в день колола
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 12 фев 2013, 23:27 #252

Aleksandra:
Отрада написал(а):

Хранила в холодильнике 3 дня. Правдв, почти вся ампула и заканчивалась,я своему 3 раза в день колола

Просто ампула 10 мл,а мне нужен 1мл в сутки,и лекарство не дешёвое.
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 12 фев 2013, 23:28 #253

Aleksandra:
NATALI написал(а):

Саш, щас по гомеопатии полазаю, мне врач гомеопат давно говорила, что лошади помогла начать писать самостоятельно, травма тоже была!

Наташенька,узнай пожалуйста!Лапы это фигня на фоне пожизненных катетеров!
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 12 фев 2013, 23:35 #254

NATALI писал(а):Саша, сейчас нарыла: Ликоподиум (дома посмотрю какой), Берберис вулгарис или композитум (это Хелевская гомеопатия) в анотации почитала, там написано про проблемы с мочеиспусканием, дома поищу телефон врача, она бралась нас лечить, но эпилепсию не потянула...
Ingria писал(а):Я с воей колола 2 мл за раз. 2 раза в день. Ампула на мини-курс.
АНасчет сильно недешевое - надо смотреть, сколько в разных аптеках. У нас цена может отличаться процентов на 30 одна от другой.
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 12 фев 2013, 23:39 #255

NATALI писал(а):Саша, нужно давать Ликоподиум в разведениии С30, это гранулы, по 3 гарошины 1 раз в день. Это я нашла на листочке у себя записано, телефон врача не нашла, почитала про ликоподиум-хвалят.
Aleksandra писал(а):Девочки,у меня две новости-хорошая и плохая. :(
Хорошая-лапу,по всей видимости,нам прооперировали хорошо.Отёк спадает,в суставе гнётся.
Плохая-сегодня разговаривала с Хохловым.Мы закончили назначенный им двухнедельный курс лекарств(кололи пирацетам,винпоцетин,комбилипен и прозерин). Улучшений нет :( Оставил нам ещё на две недели прозерин и мильгамму.Потом сказал звонить.Рекомендовал ограничить собаке питьё и ставить катетер один раз в сутки,иначе очень скоро начнутся проблемы с уретрой(они всё равно начнутся -вопрос только через сколько).
Света писал(а):Aleksandra написал(а):

Рекомендовал ограничить собаке питьё и ставить катетер один раз в сутки,иначе очень скоро начнутся проблемы с уретрой(они всё равно начнутся -вопрос только через сколько).

Ну не может быть так несправедлива судьба,хоть и тыкает нас вечно носом ,чтоб не размечтались.Бывают ведь чудеса,всё же надеюсь.
NATALI писал(а):Саша, пробуй гомеопатию, хуже не будет! Ну не зря же высшие силы Рыжему, тебя Саша послали, я верю в чудо!!!
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 12 фев 2013, 23:40 #256

Алла:Девочки, вирус на каждой странице, формат разный ...У Саши в теме вредоносная программа формата gif.
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 12 фев 2013, 23:41 #257

Алла:Сашунька, держись, заинька. Это же всё равно- только вероятность, пусть и большая вероятность. Но я думаю, что всё должно быть хорошо.
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 12 фев 2013, 23:41 #258

Aleksandra:Девочки,по гомеопатии у меня есть только вы.Хохлов сказал,что если ставить катетер два раза в сутки через короткий промежуток времени мы получим другие проблемы и будет только хуже.Буду ставить реже-угроблю почки.По поводу парализованной лапы,сказал,что лапа вполне может иметь мышечный тонус,чувствовать боль во время дарсинвализации,но останется парализованной.Хирург написал,что восстановление может занять и год.Но проживёт ли он год,если не начнёт писать?Надо научить его писать самостоятельно,но как????????????
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 12 фев 2013, 23:42 #259

Aleksandra:А ещё у Рыжего появилась какая-то апатия.Раньше он вилял хвостом,когда к нему приходили,возмущался на уколы,просто доставал своим писком.А сейчас реагирует только на еду,всё остальное время просто тихо лежит....
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 12 фев 2013, 23:42 #260

Алла:Ест-это хорошо. А апатия... Саш, наверное, болит у него что-то... а , может, просто устал уже парень ото всего...а нос, уши , глаза- в норме?
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 12 фев 2013, 23:43 #261

Aleksandra:Алла,всё в норме.Не похоже,что что-то болит...
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 12 фев 2013, 23:43 #262

NATALI:Саша, давай куплю гомеопатию и вышлю! Ликоподиум у меня есть в нужном разведении, докуплю еще Берберис и вышлю! Главное не отчаиваться, Сашуня, держись!!!
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 12 фев 2013, 23:44 #263

Алла:
Aleksandra написал(а):

Алла,всё в норме.Не похоже,что что-то болит...

Тогда-тоска...Боль ушла , пришла апатия. Ой, Саша, даже не знаю , что и присоветовать. Я бы на улицу вынесла парня полежать, воздух понюхать... Но это у меня просто, а у тебя же многоэтажка...А может, правда, как девчонки говорят- на балкон?
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 12 фев 2013, 23:44 #264

Натэлла:Алла написал(а):

Девочки, вирус на каждой странице, формат разный ...У Саши в теме вредоносная программа формата gif.

Мой нод32 молчит.

Саша!
Может и правда на балкон и на улице подводить к кустикам,
где собаки уже пометили. Еще наверно можно спрей купить
для приучения к туалету, но это я так думаю.
Очень хочется, чтобы у вас все наладилось.
Может массажировать мочевой, как щенкам?
И еще может спросить об этом на форуме каком?
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 12 фев 2013, 23:45 #265

Отрада:Думаю, что заскучал отчасти, отчасти кризис в болезни подходит. Либо начнет выздоравливать, либо угасать. Смысл есть на балкон переселить, но как то так будочку соорудить, чтоб мог и на улицу смотреть, и в норку закопаться, если никого видеть не захочет. Дворовые собаки не выносят жизнь в домашних условиях, убегают, если могут. Вот только если выть начнет, вам соседи придут с жалобами.
Саша, а у тебя есть возможность посоветоваться с человеческими травматологами? По поводу пописать и прийти в себя, раз с головой проблемы. Боюсь, здесь Харон не помощник, тут другая специфика. И, если надо, я хоть сама в Хелевском российском центре, или Хелветовском, поговорю, а лучше тебе адреса скину, чтоб не быть испорченным телефоном. Но мне кажется, здесь надо помощнее гомеопатии применять, и одного прозерина и мильгамы не хватать будеть. Так что я бы начала поиск у человеческих врачей
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 12 фев 2013, 23:45 #266

Наталья Александровна:Саш, а пробовала но-шпа, а через 15 мин фуросемид?
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 12 фев 2013, 23:46 #267

Отрада:http://www.youtube.com/watch?v=_-gmxt0V … re=related
На подборку фото не обращать вниманме
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 12 фев 2013, 23:46 #268

Ingria:

Если у Рыжего повреждения в зоне, которая отвечает за мочевой пузырь (в позвоночнике, ушиб гол.мозга с отеком) , но-шпой см фуросемидом, может, и не обойдешься... хотя надо все пробовать.
http://www.nevrologiya.net/tag/mozg/ вот тут п. 20

Ох, выкарабкивайся Рыжий...
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 12 фев 2013, 23:47 #269

Отрада:Я молюсь за Рыжего... Он сильный, но всем нам иногда нужна помощь, как маленьким новорожденным детям. Чем сильнее особь, тем глужбже спады. И тем сильне мы. тем сильнее нуждаемся в поддержке
Саша, ты очень сильная женщина, но иногда чувствуешь себя на исходе. Чем сможем, поможем, я уже чувствую твое утомление. Прекрасно его понимаю, Но стоять надо до конца. Ты святая, а им в нынешних условиях нелегко живется. Это Испытание тебе, и твоим близким. Дай вам Боже сил. Я с тобой
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 12 фев 2013, 23:47 #270

Ingria:Еще подумалоь об уростомы (искусственное отведение мочи через спец. "устройство"). Например вот тут про это пишут... http://www.astom.ru/ru/mochevyvodyashch … ma-i-ukhod
http://www.kostyuk.ru/u/urostoma.html
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 12 фев 2013, 23:48 #271

Aleksandra:Хирург склоняется к повреждению спинного мозга,хотя и не исключает головной.Говорит надо делать МРТ.Хохлов считает одинаково вероятным обе версии.Я делаю Рыжему массаж мочевого пузыря,массаж области крестца и дарсинвализацию мочевого пузыря.Сегодня катетер ставила один раз,за сутки литр мочи,времени заняло почти два часа.Хохлов сказал,что катетером я неизбежно что-нибудь поврежу внутри,начнётся воспаление,некроз тканей и с этим ничего нельзя будет поделать.Девочки,у меня лоджия,оттуда ничего не видно собаке,да и Фазиркино место как раз около лоджии.Сегодня был ливень,открыла окно,водрузила его попу на подоконник,взяла на руки и мы с удовольствием смотрели в окно.Из врачей обратится мне не к кому,только хирург,Хохлов и вы.Завтра попробую но-шпу с фурасемидом,какую дозировку и в какой последовательности колоть?
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 12 фев 2013, 23:48 #272

IRMA:А не предлагают преднизолон ему подавать ??? С него, хочешь, не хочешь, описаешься ...
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 12 фев 2013, 23:49 #273

Отрада:Юль, описяться ожно хошь - не хошь, если последовательность мускулов работает. А тут мозг, шарахнутый сильно, забыл, какие мышцы после которых работают, и с какой, собственно, охоты. То есть переполнение мочевого может привести к его разрыву. Деочки, давайте по травматологам завтра общаться, кто может, тут решать что то надо. Ладно, симпозиум получится заочный у них, а шо делать :dontknow:
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 12 фев 2013, 23:49 #274

Aleksandra:
NATALI написал(а):

Саша, давай куплю гомеопатию и вышлю! Ликоподиум у меня есть в нужном разведении, докуплю еще Берберис и вышлю! Главное не отчаиваться, Сашуня, держись!!!

Наташа,спасибо!А можно по-подробнее.что за лекарства и для чего применяются?Что-то в интернете сразу подробной информации не нашла,а долго сидеть времени нет.Времени не хватает катастрофически,ничего не успеваю...
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 12 фев 2013, 23:50 #275

Aleksandra:Вика,спасибо за добрые слова!Мы будем бороться.
Ответить