Уважаемые пользователи! Данный форум создан владельцами собак, у которых поставлен диагноз эпилепсия или с подозрением на него. Все советы, опубликованные на данном форуме, носят рекомендательный характер и не являются назначениями. Вы должны самостоятельно принимать все риски.

Стаффинка Кэрри

Модераторы: astelo, Натэлла

Аватара пользователя
olpetr
Совет форума
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Откуда: г. Кемерово, Ольга
Благодарил (а): 10529 раз
Поблагодарили: 9391 раз

Стаффинка Кэрри

Сообщение olpetr » 07 мар 2014, 16:31 #1

Уважаемые форумчане! Очень рада что случайно попала на ваш сайт. Полночи и весь следующий день искала ответы на свои вопросы в интернете и лишь здесь нашла ответы.
Зовут меня Ольга,живем в Кемерово.Хотела поделиться своей проблемой, так как, только прошедшие весь этот ад могут помочь, подсказать или просто поддержать. У меня стаффорд, девочке четыре года 6 мес,зовут ее Кэрри.
На фоне полного здоровья (травм, инфекций, хр. заболеваний не было, привита ) ночью был судорожный припадок. Вечером было все хорошо, поели, погуляли и легли спать.
Ночью проснулась от странного шума (собака спит в другой комнате на диване). Лежит на боку голова запрокинута пена изо рта и очень быстро перебирает лапками как будто бежит, попыталась разбудить ( со страху не могла ничего сообразить) хрипит, тело словно каменное ,т.к. сама врач педиатр попыталась разжать пасть безрезультатно, стянула на пол(на ковер) чтоб не травмировалась если упадет с дивана. Приступ был около 3-4 минут, собака была без сознания. На ковре через минуту, две стала приходить в себя глаза стеклянные, координация нарушена стала от меня уползать- убегать у балкона села рычит. Я ее зову. Такое впечатление, что она меня не видит, рычит, озирается. Чтоб ее не пугать ушла в другую комнату через 2 мин. заглядывает рычит , ходит по квартире все обнюхивает как будто ничего не узнает или вообще не видит. Я зову ее, пытаюсь напоить, в миску тычется, но не понимает, рычит. Дышит тяжело, слюна висит с мордочки. Затем подошла из ладони попила, затем из миски выпила воды мл. 300.
Робко завиляла хвостом, подошла, ( слава богу, узнала) зрачки расширины. Период после судорог длился минут 10. Затем еще около 1 часа ходила, как то беспокойно все обнюхивала, на стены смотрела. Сна у меня как не бывала, комп в руки давай искать круглосуточную вет.помощь , к моему сожалению в нашем городе нет. Всю ночь прождала повтора, но не было. На утро , бегом в ветеринарку. К сожалению моего доктора не было.
Рассказала о ночном приступе, взяли кровь на б/х и общий, измерили температуру 39,5 , посмотрели отоскопом вроде как катаральный отит (ухо не чешит, не трясет головой, к ладони ухо не прижимает у прежней собачки был отит знаем). Дали капли в ушки, поставили амоксицилин 2,5мл. анальгин1,5мл. назначили нурофен на 3 дня. Но не ответили на вопросы что это было? что делать если все повториться? МРТ у нас в городе нет. Спросила о УЗИ, рентгене тишина.(перед ветеринаркой немного почитала какие должны быть обследования )Мы на работе целыми днями так и не знаем быть может это и не впервые. Результат биохимии сказали – норма. Теперь на прием 10.03 т.к. праздники. Мне как врачу не верится что катаральный отит, причем без клинических проявлений мог дать такой приступ. Я в шоке! Дома есть валосердин если что попробую дать, хотя понимаю если это эпилепсия толку не будет. Подскажите как быть дальше, заранее благодарна.
Последний раз редактировалось olpetr 19 июн 2014, 10:34, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
aphenylbarbit 75мг/сутки,на 3 приёма.вес 23 кг.
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Помогите пожалуйста !

Сообщение Натэлла » 07 мар 2014, 16:39 #2

olpetr писал(а):Подскажите как быть дальше, заранее благодарна.
Здравствуйте!
Купите корвалол, ренитек или энап, диакарб.
После приступа 1 капля корв. на 1 кг веса,
Сколько весит собака?
Если приступов больше 2 в месяц, то назначают противосудорожные препараты. Вы где живете?
В Москве можно купить паглюферал.
olpetr писал(а):Такое впечатление, что она меня не видит, рычит, озирается
Так бывает после приступа, проходит.
olpetr писал(а): Затем еще около 1 часа ходила, как то беспокойно все обнюхивала, на стены смотрела.
Я даю в таком случае корвалол в табл. или феназепам,
кому-то но-шпа помогает.
У нас есть видео, похоже? Видео приступов эпилепсии.
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
olpetr
Совет форума
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Откуда: г. Кемерово, Ольга
Благодарил (а): 10529 раз
Поблагодарили: 9391 раз

Помогите пожалуйста !

Сообщение olpetr » 07 мар 2014, 16:48 #3

Приступ был впервые 6.03.14 пока больше не было. Смутил диагноз катаральный отит и может ли он быть причиной таких судорог ?
Последний раз редактировалось olpetr 19 июн 2014, 10:35, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
aphenylbarbit 75мг/сутки,на 3 приёма.вес 23 кг.
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Помогите пожалуйста !

Сообщение Натэлла » 07 мар 2014, 16:52 #4

olpetr писал(а):может ли он быть причиной таких судорог
Если сильно запущен, то может.
С потерей сознания, больше на эпилепсию похоже. :-(
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
olpetr
Совет форума
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Откуда: г. Кемерово, Ольга
Благодарил (а): 10529 раз
Поблагодарили: 9391 раз

Помогите пожалуйста !

Сообщение olpetr » 07 мар 2014, 16:56 #5

Клиники отита нет. Посмотрела видео с потерей сознания все так же, кроме неконтролируемого мочеиспускания не было.
Последний раз редактировалось olpetr 19 июн 2014, 10:36, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
aphenylbarbit 75мг/сутки,на 3 приёма.вес 23 кг.
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Помогите пожалуйста !

Сообщение Натэлла » 07 мар 2014, 17:02 #6

olpetr писал(а):изпорожнений не было.
Так и писаются не всегда.
Надейтесь на лучшее, но лек-ва держите под рукой.
Почитайте эти темы:
Что происходит с собакой после приступов? Помощь
Помощь при эпистатусе. До приезда врача.
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
olpetr
Совет форума
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Откуда: г. Кемерово, Ольга
Благодарил (а): 10529 раз
Поблагодарили: 9391 раз

Помогите пожалуйста !

Сообщение olpetr » 07 мар 2014, 17:07 #7

Спасибо ! На форуме все прочитала поэтому и зарегистрировалась.
Изображение
aphenylbarbit 75мг/сутки,на 3 приёма.вес 23 кг.
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Помогите пожалуйста !

Сообщение Натэлла » 07 мар 2014, 17:17 #8

olpetr,
Удачи! ТТТТТТТТТТТТТ
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
IRMA
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:02
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 120 раз

Помогите пожалуйста !

Сообщение IRMA » 07 мар 2014, 18:00 #9

olpetr, а сколько возраст собаки ??
Аватара пользователя
olpetr
Совет форума
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Откуда: г. Кемерово, Ольга
Благодарил (а): 10529 раз
Поблагодарили: 9391 раз

Помогите пожалуйста !

Сообщение olpetr » 07 мар 2014, 18:03 #10

4года 6 мес.
Изображение
aphenylbarbit 75мг/сутки,на 3 приёма.вес 23 кг.
Аватара пользователя
IRMA
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:02
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 120 раз

Помогите пожалуйста !

Сообщение IRMA » 07 мар 2014, 20:29 #11

Натэлла писал(а):С потерей сознания, больше на эпилепсию похоже.
olpetr писал(а):Посмотрела видео с потерей сознания все так же, кроме неконтролируемого мочеиспускания,испражнений не было.
Да, к сожалению, очень похоже на истинную ... Но вот с отитом я не поняла, у собаки совсем никаких признаков отита не было, а врач ставит такой диагноз .. с чего вдруг ... не понятно ... хотя температура 39,5 - это повышенная температура .. и ведь чем - то она была вызвана .. Вы сейчас дома могли бы измерить сами температуру, чтобы убедиться, что это было просто разово ??
Аватара пользователя
olpetr
Совет форума
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Откуда: г. Кемерово, Ольга
Благодарил (а): 10529 раз
Поблагодарили: 9391 раз

Помогите пожалуйста !

Сообщение olpetr » 08 мар 2014, 07:15 #12

Здравствуйте девочки! От всей души поздравляю Вас с 8 Марта! Желаю любви, тепла, но самое главное здоровья Вам и вашим питомцам!!!Повторных приступов пока не было , но спать не могу подскакиваю на любое ее движение ,любой звук . Не могу избавиться от панического страха.Температуру измеряла вечером, после приема у врача и на следующий день 37,4-37,5.Наверно подскочила в тот день на фоне стресса, не любит ветеринарку.Диагноз отит поставлен на основании отоскопии, клиники нет. Ждем ОАК, т.к. биохимия в норме. Хочу сделать УЗИ брюшной полости. 10.03. идем на прием будет наша вет. врач может что то прояснится.
Изображение
aphenylbarbit 75мг/сутки,на 3 приёма.вес 23 кг.
Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:26
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз

Помогите пожалуйста !

Сообщение Лена » 08 мар 2014, 13:05 #13

дак это не повышенная температура у соб..
Собака, пожалуй, лучший и вряд ли заслуженный дар, полученный человеком от природы.[color=#BF4000][/color]
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Помогите пожалуйста !

Сообщение Aleksandra » 08 мар 2014, 13:30 #14

olpetr, все мы сначала не могли избавиться от страха.Но это пройдёт :-): Я подскакивала на каждый звук,на каждое движение,на каждый шорох искала Фазирку.Если это истинная эпи,от приступов совсем избавиться не удастся,но Вы будете точно знать,что делать,не будет паники,будут чёткие и уверенные действия.Задавайте здесь любые вопросы,мы постараемся Вам помочь.А как Вас зовут?
Аватара пользователя
IRMA
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:02
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 120 раз

Помогите пожалуйста !

Сообщение IRMA » 08 мар 2014, 15:23 #15

olpetr писал(а): после приема у врача и на следующий день 37,4-37,5.Наверно подскочила в тот день на фоне стресса, не любит ветеринарку.
Да, видимо, стресс, я поэтому и спросила про температуру потом, чтобы понять отчего была 39,5 ..
Аватара пользователя
olpetr
Совет форума
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Откуда: г. Кемерово, Ольга
Благодарил (а): 10529 раз
Поблагодарили: 9391 раз

Помогите пожалуйста !

Сообщение olpetr » 08 мар 2014, 17:49 #16

Еще раз всех с праздником! Большое спасибо за поддержку ! Меня зовут Ольга, я из Кемерово. Мою девочку зовут Кэрри Лайн -амер. стаффордширский терьер. Хотела поставить ее фото на аватарку, не получилось.
Это моя вторая стафушка. Потрясающие собы ласковые как кошечки. Но со здоровьем проблемы. У первой была онкология, так что намучались. Теперь у Кэрри этот приступ.
Изображение
aphenylbarbit 75мг/сутки,на 3 приёма.вес 23 кг.
Аватара пользователя
olpetr
Совет форума
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Откуда: г. Кемерово, Ольга
Благодарил (а): 10529 раз
Поблагодарили: 9391 раз

Помогите пожалуйста !

Сообщение olpetr » 08 мар 2014, 20:20 #17

Здравствуйте Света! Бывают рвоты желчью и слизью но крайне редко, по утрам. при нарушении времени кормления. По этому поводу не обследовались, биохимия от 6.03 в норме.Если бы была поджелудка, то повысилась бы амилаза.
Изображение
aphenylbarbit 75мг/сутки,на 3 приёма.вес 23 кг.
Настя
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:31
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 853 раза

Помогите пожалуйста !

Сообщение Настя » 11 мар 2014, 08:35 #18

Доброе утро! Добро пожаловать!
У Кэрри сейчас традиционный послеприступный психоз, не пугайтесь что после приступов она вас не узнает, это нормальная реакция после приступа, если вообще можно говорить о чем то нормальном в такой ситуации. В это время лучше не трогать собаку, просто негромко звать ее по имени, пару минут и она сама прибежит к вам когда придет в себя.
а насчет следовых явлений в следующие несколько суток после приступов - это скулеж, может быть дела дома будет делать, или беспокойство и бессонница, то это тоже в порядке вещей. бессонницу и беспокойство мы "лечим" прогулками перед сном подольше, свежим воздухом, а недомогания различными лекарствами...

И вы тоже не паникуйте, мы все тут прошли через это. главное сейчас не терять головы... а мы вам поможем)
Всегда в моем сердце...
Аватара пользователя
olpetr
Совет форума
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Откуда: г. Кемерово, Ольга
Благодарил (а): 10529 раз
Поблагодарили: 9391 раз

Помогите пожалуйста !

Сообщение olpetr » 11 мар 2014, 17:21 #19

Добрый вечер Настя! Спасибо за участие! Очень рада что случайно попала на Ваш форум. Столько полезной и нужной информации я получила. Не в вет. лечебнице, не в инете не находила ответов на свои вопросы. Приступов пока не было. Были на приеме : в ОАК умеренный лейкоцитоз, сегментоядерный сдвиг, лимфоцитопения. эритр.-5,1 (5,2-8,4) лейк.-12,1(8,2-10,5)тромбоц-189 (200-600) п-4(1-6) с-79(40-71)л-13(21-41)м-4(1-5).Сама посмотрела в отоскоп: в левом ухе коричневатая пробка, со слов вета в правом небольшой катаральный отит (и все же отит такой не мог быть причиной эпи. синдрома). Назначили лечение :
проглистогонить (дала Дронтал плюс) 2ой раз ч/з 10 дней,Магне В6 по 2т* 2р/ д.Аспаркам 1т* 2р/д Винпоцетин 5 мг*3р/д. при перевозбуждении Афобазол 1/2т*2р/д.Показаний для УЗИ нет.
Кэрри у меня эти дни была и без таблеток какая то заторможенная и спала много.Верно это постприступный период.
Изображение
aphenylbarbit 75мг/сутки,на 3 приёма.вес 23 кг.
Аватара пользователя
olpetr
Совет форума
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Откуда: г. Кемерово, Ольга
Благодарил (а): 10529 раз
Поблагодарили: 9391 раз

Помогите пожалуйста !

Сообщение olpetr » 11 мар 2014, 19:46 #20

Нет, противосудорожные не назначили. На неотложку во время приступа дали препарат в шприце, название не запомнила, скорее всего это вет. препарат т.к. он был во флаконе мл. 100. В шприце 1,3 мл. Правда не представляю как можно его вколоть в/м во время судорог.
Изображение
aphenylbarbit 75мг/сутки,на 3 приёма.вес 23 кг.
Настя
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:31
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 853 раза

Помогите пожалуйста !

Сообщение Настя » 12 мар 2014, 09:21 #21

я тоже не верю что катаральный отит мог стать причиной приступов... тем более судя по анализу крови, воспаление не такое острое..
Всегда в моем сердце...
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Помогите пожалуйста !

Сообщение Натэлла » 12 мар 2014, 10:03 #22

olpetr писал(а): как можно его вколоть в/м во время судорог.
Укол делают не во время судорог, а когда собака после приступа еще не пришла в себя полностью, мышцы расслаблены.
olpetr писал(а): дали препарат в шприце
А его можно долго хранить?
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
olpetr
Совет форума
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Откуда: г. Кемерово, Ольга
Благодарил (а): 10529 раз
Поблагодарили: 9391 раз

Помогите пожалуйста !

Сообщение olpetr » 04 апр 2014, 13:42 #23

Здравствуйте девочки! Прочитала истории на форуме,очень хотелось верить что у нас все подругому,но увы . Сегодня пришла с работы, со слов мамы был повторный приступ. От первого прошло 29 дней. Позвонила вету..., ну вообщем от нас отказались . После приступа меня не узнавала минут 5-7. Затем подошла, выпоила 22 капли валосердина с водой половину она выплюнула.Сходили погуляли. Этот месяц поили :винпоцетином 1т Х 2р в/д Аспаркам закончили .
Магне В6 давать не стала т.к. на форуме пишут что витамины гр. В нельзя. Да, забыла написать началась течка 30 марта. До этого узнавала про паглюферал у нас в городе его нет.Спросила у вета какие препараты противосудорожные можно выписать ответ никакие. Что дальше делать ума не приложу. В голове такая каша .
Изображение
aphenylbarbit 75мг/сутки,на 3 приёма.вес 23 кг.
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Помогите пожалуйста !

Сообщение Натэлла » 04 апр 2014, 13:49 #24

olpetr писал(а):Что дальше делать ума не приложу.
Узнайте в аптеках, что продают: паглюферал, бензонал, финлепсин, карбамазепин, ламиктал, кеппра (эти 4 не всем помогают), но попробовать можно.
Корвалол можно в таблетках купить.
В принципе, раз в месяц приступ, можно пока без лекарств.

Напишите в профиле город, а то не ясно, где Вы живете.
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
olpetr
Совет форума
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Откуда: г. Кемерово, Ольга
Благодарил (а): 10529 раз
Поблагодарили: 9391 раз

Помогите пожалуйста !

Сообщение olpetr » 04 апр 2014, 14:09 #25

Здравствуйте Натэлла! У нас нет паглю даже в области. А бензонал только по рецептам. Если 1 раз в месяц будут приступы, то можно без лечения пока ? А поддерживающее что,кроме винпоцетина?
Изображение
aphenylbarbit 75мг/сутки,на 3 приёма.вес 23 кг.
Ответить