Уважаемые пользователи! Данный форум создан владельцами собак, у которых поставлен диагноз эпилепсия или с подозрением на него. Все советы, опубликованные на данном форуме, носят рекомендательный характер и не являются назначениями. Вы должны самостоятельно принимать все риски.

КАНЕ КОРСО КОРРИДА

Модераторы: astelo, Натэлла

Аватара пользователя
Алла
Совет форума
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 1981 раз
Поблагодарили: 1734 раза

Re: КАНЕ КОРСО КОРРИДА

Сообщение Алла » 16 окт 2013, 16:35 #101

А паглюферал и почки "сажает"? Не печень разве?
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Джеймс Дуглас.

Моя собака – мое сердцебиение у моих ног.
Korrida
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 13:40
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: КАНЕ КОРСО КОРРИДА

Сообщение Korrida » 17 окт 2013, 20:18 #102

Уважаемая hell-samara!!! Если бы вы внимательно читали мои посты,то из них видно,1... что почечная недостаточность развивается на фоне паглюферала , 2 доп дозу назначил Хохлов, и рекомендовал обратиться к ветеринару на счет почек, что мы и выполнили. 3... Вкусняшки нельзя конечно, но это лучьше чем ничего. Вам просто не видели собак настолько капризных в еде. У меня такая первая. Она может не есть по 10 дней, что бы ей не предлагали. И никакой гаммавит на хрен не помогает. И кто сказал что это было мясо? Это были булочки, от них судорог не бывает.4...Ложная женность у каждой 2 суки, но не каждая бьется в припадках. Проблемы с сердцем были 2 года назад, сейчас, даже на фоне всего, показатели идеальные. Анализы мы сдали, ветеринаров уже пятерых сменили, если не больше. Так в чем вы меня все время упрекаете, я не пойму никак. И опять упреки есть, советов ноль. Разве моя вина, что в наших ветеринарках советуют такое, от чего даже у неподготовленного человека волосы дыбом. Я от форума жду информационной и моральной поддержки, С КОНКРЕТНЫМИ советами.
[color=#404080]Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой...[/color]
Korrida
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 13:40
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: КАНЕ КОРСО КОРРИДА

Сообщение Korrida » 17 окт 2013, 20:24 #103

А пардон, насчет белка,, еще колбаса вареная,Докторская, но я подозреваю, что там больше соя, а не белок:-)
[color=#404080]Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой...[/color]
Korrida
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 13:40
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: КАНЕ КОРСО КОРРИДА

Сообщение Korrida » 17 окт 2013, 20:35 #104

Наталья нн, спасибо за поддержку.
[color=#404080]Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой...[/color]
Korrida
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 13:40
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: КАНЕ КОРСО КОРРИДА

Сообщение Korrida » 17 окт 2013, 20:44 #105

Кстати, лечение почек при эпи тоже проблематично, практически все почечные препараты провоцируют судорожную активность. А сегодня во сне днем опять были приступы. Дочка одна была, я говорит давай ее будить, а ее все равно трясет. Взяла и ущипнула ее за попу:-), ну в смысле за заднюю мышцу, она проснулась, спугнули приступ ,получается...через полчаса опять,, дочка ее сразу щипать начала, помогло. Там видимо нервные окончания какие,,,возьму на вооружение,, приступы пугать:-)
[color=#404080]Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой...[/color]
Korrida
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 13:40
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: КАНЕ КОРСО КОРРИДА

Сообщение Korrida » 17 окт 2013, 21:02 #106

Кстати и те приступы которые у нас были с года не из за проблем с сердцем, я просто предполагала это, поскольку других причин не знала, а об эпилепсии и думать тогда не хотела. Теперь понимаю, что это было начало болезни. Когда собаке стали а попу дуть, частота таких мини приступов сократилась до 1 раза в 1,3 месяца. И впервые появились они, после того, как собачку у заводчиков оставили на 10 дней. Провоцирующий фактор появился видимо, и запустил механизм . И в этом году мы тоже уезжали на 10 дней, оставляли заводчикам, и через 2 недели получили первый большой приступ.
[color=#404080]Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой...[/color]
Korrida
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 13:40
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: КАНЕ КОРСО КОРРИДА

Сообщение Korrida » 17 окт 2013, 21:05 #107

По поводу ложной щенности,,,,На приеме специалиста, он сказал, что причина в нашем случае кроется в голове, а не в репродуктивных органах.
[color=#404080]Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой...[/color]
Аватара пользователя
Evka
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 01:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 182 раза

Re: КАНЕ КОРСО КОРРИДА

Сообщение Evka » 17 окт 2013, 21:30 #108

Korrida писал(а):По поводу ложной щенности,,,,На приеме специалиста, он сказал, что причина в нашем случае кроется в голове, а не в репродуктивных органах.
Иногда стерилизация может,в следствии изменения гормонального фона,улучшить ситуацию,но не всегда,да и с наркозом при нашей болезни надо быть поаккуратней.Моей кстати не помогло,у нас правда была вынужденная стерилизация,ради эксперемента я бы наверное не стала.
Korrida
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 13:40
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: КАНЕ КОРСО КОРРИДА

Сообщение Korrida » 17 окт 2013, 22:50 #109

Нам настойчиво рекомендовали стерилизацию, но в связи с ложкой, опасаясь мастита как следствия перенесли на 3 недели, поэтому ноябрь.
[color=#404080]Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой...[/color]
Аватара пользователя
Evka
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 01:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 182 раза

Re: КАНЕ КОРСО КОРРИДА

Сообщение Evka » 17 окт 2013, 23:15 #110

Korrida писал(а):Нам настойчиво рекомендовали стерилизацию, но в связи с ложкой, опасаясь мастита как следствия перенесли на 3 недели, поэтому ноябрь.
У нас пиометра была,поэтому без вариантов.Сколько я проревела за этот день,а оказалось все не так уж страшно.Мы правда ее оперировали в клинике Хохлова А.В. он всех предупредил о диагнозах Евы.Единственное она мне на второ день капельниц,начала выдавать приступы прям во время капания,капельницы убрала,я думаю от них накопленный препарат вымывался из организма,ну и все ттт.Правда никаких изменений в отношении приступов я не заметила.
Korrida
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 13:40
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: КАНЕ КОРСО КОРРИДА

Сообщение Korrida » 17 окт 2013, 23:20 #111

Вот и нам пиометру ставят,,,,но выделений нет, лейкоцитоза нет, а на узи увеличение рогов матки....Возможно увеличение связано с ложной щенностью, а не с пиометрой, но стерелизовать буду, даже потому, что вязать нельзя, а ложка всегда протекает болезненно, на капельницах, правда не предлагали стерилить до этого. А вдруг правда гормонзависимая эпи, еслиб знала давно б уже прооперировала.
[color=#404080]Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой...[/color]
Аватара пользователя
Evka
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 01:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 182 раза

Re: КАНЕ КОРСО КОРРИДА

Сообщение Evka » 18 окт 2013, 13:14 #112

Korrida писал(а):Вот и нам пиометру ставят,,,,но выделений нет, лейкоцитоза нет, а на узи увеличение рогов матки....Возможно увеличение связано с ложной щенностью, а не с пиометрой, но стерелизовать буду, даже потому, что вязать нельзя, а ложка всегда протекает болезненно, на капельницах, правда не предлагали стерилить до этого. А вдруг правда гормонзависимая эпи, еслиб знала давно б уже прооперировала.
Главное врач хороший и все будет хорошо)) Зато без течки уж точно проблем меньше)))Моя то на кровати спит :a_g_a: поэтому в доме только чище стало))
Korrida
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 13:40
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: КАНЕ КОРСО КОРРИДА

Сообщение Korrida » 30 окт 2013, 01:40 #113

Вот сегодня в ночь опять приступ по типу не вдохнуть не выдохнуть! 3 минуты,,, влила корвалол, энап дала 5 мг, следом еще один, покороче...значит не сердечная это отдышка была , как я предполагала. Жаль, что раньше никто не подсказал. Приступы, просто на ногах и в сознании. Стоит такая, туловище как камень твердое, бока сжались, аж ребра видно, хрипит,, пена, челюсть сжата,,,ох жалкое зрелище.
[color=#404080]Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой...[/color]
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 67 раз
Контактная информация:

Re: КАНЕ КОРСО КОРРИДА

Сообщение kyna » 30 окт 2013, 02:29 #114

И страшное, держитесь. А вы не пробовали от женских проблем подавать гормель? нАМ СТАВИЛИ ДИАГНОЗ эндометриоз. Я ей мастометрин колола, листья малины в кашу кидала( помагает при женских болезнях, врач сказал) и компазитуум какой-то колола ( будет интересно - поищу какой) Короче не знаю, что помогло ( может и вообще ничего из этого), но матка стала в норму.
Korrida
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 13:40
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: КАНЕ КОРСО КОРРИДА

Сообщение Korrida » 30 окт 2013, 02:50 #115

Нам только лакто стоп назначали. И стерилизацию. Но мы готовы на все, лишь бы не болело:-)
[color=#404080]Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой...[/color]
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 67 раз
Контактная информация:

Re: КАНЕ КОРСО КОРРИДА

Сообщение kyna » 30 окт 2013, 11:44 #116

я ВАМ РАСПИШУ СХЕМУ, КОТОРУЮ НАМ НАЗНАЧАЛИ. Весу в нас около 50 кг.
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 67 раз
Контактная информация:

Re: КАНЕ КОРСО КОРРИДА

Сообщение kyna » 30 окт 2013, 11:50 #117

лечила в двух разных клинниках, поэтому делала сначала то, что один прописал, потом, то что второй. выглядело это так:
Цефтриаксон 1мгм +5 мл. 0.5% новокаина, внутримышечно 2 раза в день 5 дней
Овариовит подкожно или внутримышечно ( делала подкожно)4 мл. 1раз в день 10 дней.
Мастометрин 2раза в день, вроде 10 дней, но неделю точно делала.
овариум компазитум подкожно по 2 мл. 1раз в 3 дня 10 уколов ( но я делала меньше, наверное, 5 т.к он дорогой)
Дицинон - это кровеостанавливающее по 2 мл.2раза в день 4 дня.
Потом стала давать гормель, мне показалось, что он не помагает, но пузырек мы выпили и я бросила давать. Поехала на узи, а там улучшения.Не знаю, может само так получилось, может что-то помагло.
Потом мне сказали, что можно давать отвар из листьев малины, вроде хорошо помагает, я немного давала, прямо в кашу листья кидала
Korrida
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 13:40
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: КАНЕ КОРСО КОРРИДА

Сообщение Korrida » 30 окт 2013, 18:07 #118

Спасибо,, учтем!
[color=#404080]Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой...[/color]
Korrida
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 13:40
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: КАНЕ КОРСО КОРРИДА

Сообщение Korrida » 20 ноя 2013, 23:33 #119

Добрый вечер! Хочу далее поделиться опытом. Антибиотики собе колоть не стала. Почки пролечили нитроксолином и канафероном. Моя схема оказалась верной в результате. Расцвела девчонка, похорошела.Финлепсин тоже давать не стала как и 4 таблетку паглю. Оставила паглю 3 , 3 раза в день. Приступы есть, но короткие и в сознании, гдето раз в 7-10дней. Длятся несколько секунд. Обычно если понерничает.А нервничаем мы по любому поводу))) Например мама наругала, или другую собачку погладила. Или споткнулась об этого бегемота в прихожей))) навернулись.
[color=#404080]Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой...[/color]
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 67 раз
Контактная информация:

Re: КАНЕ КОРСО КОРРИДА

Сообщение kyna » 20 ноя 2013, 23:38 #120

А сколько по времени давали канефрон?
Korrida
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 13:40
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: КАНЕ КОРСО КОРРИДА

Сообщение Korrida » 20 ноя 2013, 23:41 #121

И напугала не только псину,а еще и домочадцев и соседей с нижнего этажа))) думали землетрясение))) Сдали сегодня биохимию, завтра отпишусь. Только теперь кот зараза заболел. Исхудал полысел. Мы утром всем отрядом в ветеринарку двинули. А как Корка за кота волновалась!!! Я и не ожидала,что она знает слово ветеринарка. Заступница такая.Ее кота обидеть посмели!!!)))
[color=#404080]Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой...[/color]
Korrida
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 13:40
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: КАНЕ КОРСО КОРРИДА

Сообщение Korrida » 20 ноя 2013, 23:45 #122

Канафероном месяц. Посмотрю на анализы, дальше посмотрим. Хотя канафероном надо 2-3 месяца. Но он растительный и действует как вспомогательное средство в сочетании с основным препаратом. Если будет необходимость повторю курс
[color=#404080]Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой...[/color]
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 67 раз
Контактная информация:

Re: КАНЕ КОРСО КОРРИДА

Сообщение kyna » 20 ноя 2013, 23:47 #123

я тоже давала антибиотик 5 дней и упаковку канеферона, значит нужно еще купить.А с чем его можно давать со збором почечным можно?
Korrida
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 13:40
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: КАНЕ КОРСО КОРРИДА

Сообщение Korrida » 21 ноя 2013, 02:29 #124

Мне почему то кажется что сбор почетный и канаферон взаимозаменяемы. Канаферон идет как вспомогательное. Средство в сочетании. С антибиотиком А все что на травах лишь усиливает действие основного препарата. Если для профилактики или более мягкого воздействия я бы посмотрела состав сбора и канаферона. Возможно он дублируется. Тогда и навредить не долго. Травы не так уж и безобидны. Ну как то так.
[color=#404080]Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой...[/color]
Настя
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:31
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 853 раза

Re: КАНЕ КОРСО КОРРИДА

Сообщение Настя » 21 ноя 2013, 08:54 #125

Хорошо что лечение помогает. а с котом что в итоге?
Всегда в моем сердце...
Ответить