Natalia писал(а): ↑07 май 2019, 06:06
Яд предположительно влияющий на нервную систему. Понюхал на улице и все, через полчаса судороги,тики, сознания нет. Трое суток под наркозом. Лечили антитокс, витамины группы Б, много всего. Мы с ним сидели все время в реанимации. После болезни месяц к нам не подходил. Обида. Потом стал прежним за исключением совсем перестал лизаться. Был полизушник.
К сожалению, придется развеять для вас два мифа:
Миф №1: нет таких летучих отравляющих веществ, которыми собака может так отравиться, просто понюхав. Поэтому, либо собака съела отраву, и вы просто этого не заметили. Либо это был первый его судорожный приступ, перешедший в эпилептический статус.
Миф №2: собаки отличаются от людей, и они не обижаются.
через полчаса судороги, тики, сознания нет
Какого рода были судороги? Как эпилептические? Как долго они длились? И как долго Цезарь находился без сознания? По какой причине его держали под наркозом трое суток?
Лечили антитокс, витамины группы Б, много всего.
А диагноз какой? Отравление? Если да, то чем именно - изониазид, мышьяк, что-то другое?
Отправлено спустя 6 минут 26 секунд:
Natalia писал(а): ↑07 май 2019, 06:06
Кормлю говядина, геркулес, кисломолочка, иногда яйца и творог. Был грешок выцыганивал вкусняхи запретные.
Масло закажу сейчас. Его в пищу добавлять ?
Говядина в каком виде? Варёная? Только чистое мясо или что-то еще?
Геркулес лучше заменить на овощи (сырые или ферментированные), так как он не полезен собакам.
Попробуйте на пару месяцев исключить из рациона Цезаря глютен и казеин, понаблюдайте, как на это отреагирует его организм.
Да, кокосовое масло добавляется в еду, можно и так давать; многим собакам оно нравится. Начинать давать примерно по 1/2 ч.л. и постепенно увеличивать количество.
Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Natalia писал(а): ↑07 май 2019, 06:06
А еще я забыла написать что Цезарь глухой от рождения. Упустила ,потому что мы сами об этом не помним.
Как интересно

А чем вызвана его глухота заводчики не объясняли?
ПыСы: Когда будет время расскажите немного о том, как вы с ним общаетесь. Очень интересно
Отправлено спустя 8 минут 46 секунд:
Natalia писал(а): ↑07 май 2019, 12:30
Назначена встреча с еще одним врачем, который считает что ставить эпилепсию рана и надо искать причины.
Сдайте пока все анализы, которые он хочет видеть и не спешите начинать терапию противосудорожными лекарствами, НО при этом дома у вас ДОЛЖНЫ быть всегда: леветирацетам канон (кеппра), магния сульфат, папаверин и сульфокамфокаин, ну и шприцы, конечно. Это всё вам поможет в том случае, если будет неожиданная серия приступов.