Уважаемые пользователи! Данный форум создан владельцами собак, у которых поставлен диагноз эпилепсия или с подозрением на него. Все советы, опубликованные на данном форуме, носят рекомендательный характер и не являются назначениями. Вы должны самостоятельно принимать все риски.

Цвергшнауцер Винтик, 7 месяцев

Модераторы: astelo, Натэлла

Ответить
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Цвергшнауцер Винтик, 7 месяцев

Сообщение Натэлла » 17 дек 2012, 20:28 #1

2010-07-27
Vintik писал(а):Добрый день! хочется сказать спасибо за этот форум, читаешь и реально понимаешь, что мы не одни и что с этим можно жить. У меня две собаки - ризеншнауцер (1год 7 мес) и цвергшнауцер, белоснежный Винтик, 7 месяцев. Мальчик с детства болеет много, оказался у нас в общем случайно - невозможно было пройти мимо белого собачьего ангелочка, тем более после потери старшего пса, черного цверга (загрыз соседский мастино - но это другая и очень грустная история). То, что случилось в субботу, повергло нас в шок. Учитывая, что порода, как говорится, не из эпилептиков. На прогулке случился приступ, щенок выгнулся дугой, колотило, минут 5, я его на руки - бегом домой, ризен вприпрыжку за нами. Дома Винтик после припадка во время которого описалсЯ, обкакался, слюна шла, потом он стал метаться, головой тыкаться во все предметы - я его держала на руках. Потом вроде пришел в себя, много пил, вечером покушал. а наутро угнетенность, еле ходил, я его в переноску - и в клинику. Он лежит в Белом клыке на Пресне в интенсивной терапии, было еще 5 приступов, сдали всевозможные анализы на инфекции, узи делали, кровь и т.п.. Сегодня малыша можно забрать домой :cool: . нам сказали - вы пациенты невропатолога. К сожалению Дубовицкая в отпуске. Вот думаю - стоит ли везти к Хохлову, или ее дождаться? Вчера вечером навещела Винтика - погуляли, такой писаный бомжик собачий, слегка "загашенный" лекарствами", на кличку особо не откликался, с собаками на прогулке во дворе клиники тоже как-то не заигрывал. Но поел. Приступов с тех пор не было. После получения на руки выписки сегодня, отпишусь что нам делали - помог только один какой-то препарат, другие провоцировали приступы( мы сдали кровь общую и биохимию развернутую, узи - исключить печеночную и почечную природу, анализы на всевозможные инфекции). Пока же очень благодарна этому форуму за то, что он есть (хотя конечно грустно осознавать - сколько питомцев страдает, а с ними и мы, хозяева, я переживаю за каждый описанный здесь случай). Пусть у вас и ваших любимцев будет все хорошо!
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Re: Цвергшнауцер Винтик, 7 месяцев

Сообщение Натэлла » 17 дек 2012, 20:29 #2

Businka писал(а):Здравствуй, Vintik, не рады мы тебя здесь видеть (мы рады видеть только здоровых собак), но присоединяйся! Нам очень нужен твой горький опыт и мы с радостью поддержим тебя! Ксате, из какого ты города?
Vintik писал(а):Москва. надо профиль дозаполнить видимо.
сижу вот на работе, думаю как бы побыстрей осюда уехать и забрать малыша домой из стационара.
Натэлла писал(а):Vintik
Здравствуйте!
Думаю стоит Дубовицкую дождаться, Вам решать конечно!
А белые собаки вообще проблемные, неврология в том числе. :(
Дарго писал(а):Ненавижу новые темы...
Привет, с сожалением, будем вариться в одном котле :(

Это, видимо, статус? Так сразу?
То, что на кличку не отзывается - в порядке вещей. Наш тоже после эпи никакой, без поводка ни-ни - уйдет в отрыв, не дозовешься :(
Потом все придет в норму.

Напиши результаты.
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Re: Цвергшнауцер Винтик, 7 месяцев

Сообщение Натэлла » 17 дек 2012, 20:29 #3

2010-07-28 09:42:34
Автор: Vintik
Доброе утро! вчера забирали Винтика с приключениями, впрочем,у нас так всегда по жизни:) Приехали в Белый Клык - света нет, сидели час, ждали, жлектрик бегал из зоопарка к щитку то в клинике то в зоопарке (он общий уних что ли?!) В общем, в темноте и духоте сидеть надоело, и видеть наши недовольные лица видимо врачам и в приемной тоже надоело,и нас отпустилис щенком домой под четсное слово, сегодня утром ездила долг отдавала и распечатки брала. Винтик конечно такой странный, но он сегодня псл. деноь на дифенине. Потом до приема Дубовицкой - на паглюферале-1, нам назначили по 1/4 таблетке 2 раза в день. Он доехал хорошо, по участку бродил, ризен ему жутко обрадовался, но облаивать и играть я не дала. Воду нашел - пил много, поужинал хорошо. На кличку почти не откликаетсЯ, от рук бежит, но я потихоньку лаской его приучаю не бояться. намучали бедолагу в стационаре капельницами и пр.:( Вот только что меня беспокоит - он почти не писает! какать тоже пока не какал, но мало времени прошло и препараты могут вызывать запор, дам ему вазелинового маслица сегодня, как думаете?. Рано утром я встала - он спит, а перед туалетом лужа, я даже обрадовалась, ну хоть за 12 часов раз пописал. Старший пес был этим фактом был очень возмущен, носился от меня к луже, показывал-ябедничал.Утром погуляли с соседским цвергом-старичком, 16 лет, так и ходили - старый и малый, еле-еле. Игрушки не видит вообще, ноль внимания, но его привлекают действия за забором, старший гоняется там вдоль забора за машинами и пр., и Винтик тоже поджав хвостик (он некупированный у меня) семенит к забору, смотрит так жалко:( Ну я вчера конечно по приезду наслушалась разного,от "зачем собаку мучать" до одобрения действий. Не привыкать.
[quote=Натэлла]Думаю стоит Дубовицкую дождаться, Вам решать конечно![/quote]
мы уже записались, согласна с вами на 100%, надо к ней. 9 августа на листе ожидания, 11 августа в 16 записаны. она сейчас в отпуске.
[quote=Дарго]Это, видимо, статус? Так сразу?[/quote]
да, сразу и резко :'( .теперь надо понять что это за эпилепсия.
Все анализы на руках, все инфекции +нейроинфекции отриц., показатели печени и ЖК тоже норма. Т.е. мы клиенты невропатолога. Что нам теперь назначат? томограмму? Вообще щенок рос оооочень нервным, он если начинал лаять, то остановиться не мог, просто захлебывался в истерике, как плакал, так всегда было. Мы давали гомеопатические успокоительные, и еще ультразвуковой ошейник в 6 мес попробовали - толку ноль. Он не любит ручки, огрызается и вообще с самого начлаа был сложным случаем, в общем видимо поэтому у меня и оказался :flirt: , никому был не нужен. Он перенес операцию по удалению флегмоны в горле, у него почти все зубы росли в два ряда и не выпадали - удаляли, наркоза было много:( и закупорены носослезные протоки, глазки не очень. такой вот ребенок, но самый любимый!!!!!
это винтик три мес. назад Изображение
Изображение
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Re: Цвергшнауцер Винтик, 7 месяцев

Сообщение Натэлла » 17 дек 2012, 20:31 #4

Дарго писал(а):Ах, лапа какая!
Мягкая плющка-игрушка :)

Бедный малыш, столько всего перенес, повезло ему с хозяевами!
Vintik написал(а):
теперь надо понять что это за эпилепсия.

Самое ужасное...
Понять надо, но кто это будет понимать... Как у Жени и Грега - консилиумы собирают, а толку чуть ноль :(

По поводу запора и слабительного - лично у нашего после эпи всегда дрыст, такшта - осторожнее. Хрен потом остановишь, мы уже все аптеки объели на предмет фталазола :(

На счет ошейника - Оля (veo) писала (может на другом форуме) свои соображения по поводу ошейников.
У них, правда, был не УЗ, а электро (правильно?), но может, всеж, есть связь от всех этих вмешательств.
Vintik написал(а):
Мы давали гомеопатические успокоительные

А что конкретно?
Тут девочки давали своим тоже при нашей заразе (прастихоспыдя) какую-то гомеапатию...
Лена (Businka) и еще кто-то... Можно темы посмотреть..., кажется, Cherri
Может, стоит еще подавать...?

Держись, будем надеяться на лучшее!
Vintik писал(а):Дарго
у нас во время приступов он какаетсЯ, но красивыми ровными каками :D , простите уж за подробности. может ему просто нечем пока:dontknow: ? его погружали в сон в клинике. но вообще он отлично поел вчера и в клинике тоже кушал накануне... больше волнует что он не писает - за столько часов одна лужица. а пьет нормально, жарко же.
из успокоительных давали фоспасим http://www.vetlek.ru/directions/?id=563. ультразвуковой ошейник конечно не такой как электро по воздействию, но я его уже никогда не применю. вдруг и правда спровоцировал:(
насчет консилиумов - нам осталось проверить голову. диагноз-то предварительный, точнее, надо же понять что это за эпилепсия, заводчица твердит что такого быть не может :canthearyou: . а мне от этого никак не легче, пусть и брала я его не как выставочного, просто чтобы любить и баловать. хватит мне старшего-чемпиона, намотались мы с ним везде.
Дарго писал(а):Аня
Ну вот нашла у Бусинки - Эмицидин, но это чиста для нашего случая.
А еще было что-то именно успокаивающее, точно помню... может вспомню-найду, тогда напишу.

Офффф. А что такое вейкборд (вычитала у тебя в профиле :) )?
Vintik писал(а):Дарго
спасибо! в свою очередь может кому пригодится это лекарство что я написала.

:offtop: вейкборд - это как водные лыжи, такая доска за катером кататься, еще на лебедке можно, на трамплинах прыгать и пр. фигуры выделывать вплоть до сальто разных. это лето забросила совсем вейк, дочка поступает, собака болеет и вообще суета какая-то нехорошая

а вот что скажете - мне на форуме шнауцеров написали девочки:
"""Дифенин и паглюферал - не очень хорошие противоэпилептические препараты. Они старого поколения. (у меня ребенок с эпилепсией, поэтому я в теме) У них плохие побочки. И привыкание. Т.е., начав давать, потом не слезешь, особенно с барбитуратов (паглюферал).

Попробуйте поговорить с вашим ветом о возможности достать финлепсин, депакин, суксилеп, ламиктал, топамакс - какие-то такие препараты. Они современные, лучше контроль над приступами. Ну и какой именно (или какие именно) препараты - решает врач в зависимости от типа приступов (парциальные, генеральзованные, с потерей сознания или без - на каждый случай свой препарат).

Хорошо бы конечно ЭЭГ сделать. Интересно, собакам это делают где-нить???

А старые типа люминала, паглюферала, дифенина, и особенно бензонала - не стоит давать...""""
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Re: Цвергшнауцер Винтик, 7 месяцев

Сообщение Натэлла » 17 дек 2012, 20:33 #5

Натэлла писал(а):Vintik
Красивый пес! Я белых цвергов не видела.
Vintik написал(а):
Хорошо бы конечно ЭЭГ сделать. Интересно, собакам это делают где-нить???

В Белом Клыке разве не делают? Вроде делали.

Vintik написал(а):
Дифенин и паглюферал - не очень хорошие противоэпилептические препараты. Они старого поколения.

Это да, но собакам подходят чаще других.

Vintik написал(а):
Они современные, лучше контроль над приступами.

Вам могут назначить ламиктал, депакин или другие, но главное, чтобы толк был.
Нам не помогло, а от депакина вообще понос. :(
Препараты на людей и собак действуют по-разному.
По поводу туалета, что не какал, думаю наладится, нечем пока наверно, а писать должен.
Понаблюдайте вечером, моя тоже после приступов, бывает тормозит по этому поводу.
Vintik писал(а):Натэлла
спасиб успокоили :writing: . про ЭЭГ это я писала цитату девушки с др форума, делают в БК, мы ждем приема Дроздецкой и будем делать все что она скажет. Малыш писал - на пеленочку дома. дочка доложила мне. ура! она ему дала лекарство днем по расписанию. но вот что я обнаружила - вчера пока света в клинике не было нам написали по паглюфералу одну дозировку,а сегодня распечатали другую! получается я ему больше давала чем надо! вчера написали от руки что надо 1/2 таблетки и еще кусочек 1/8 (!), а в распечатке назначений - 1/4 табл. все 2 раза в день. я кстати в еду добавляю, может это неверно?!
Дарго писал(а):Vintik написал(а):
(у меня ребенок с эпилепсией, поэтому я в теме)

Во! С ребенками оно именно так - каждому типу Эпи отдельный препарат, дпже отдельная послеовательность приема препаратов. если идет политерапия! Так там и обследование какое, и наблюдения!
А мы... :dontknow:

Очень надеюсь, что вам установят причину и вы будете принимать соотвествующие лекарства.
Но у большинства здесь, даже при наличии обследования-анализов-посещения врачей, идет самолечение.

Поглюферал - для собак лучший, многие так считают.
Депакин и корвалол в таблетках мы принимали - дрыст был.

К тому же - паглюферал можно достать почти безпроблемно у вас.
По поводу бензонала - я читала, что он САМЫЙ лучший.
Видимо как и везде - сколько людей, столько и мнений.
Дарго писал(а):Я вот тут сейчас нашла один ответ врача... интересно...

"... Вопрос
У собаки (порода мопс) случаются приступы, при которых у него идет пена изо рта, дергаются лапы, происходит неконтролируемое кала и мочи. Прививки от бешенства сделаны в срок. Почему такое происходит? (Дарья, г. Москва)
Ответ
С этим случаем нужно разбираться серьезно. С прививками от бешенства это никак не связано.
Такого плана эпилептиформные (эпилептические) припадки у собак могут происходить по нескольким причинам. Самая простая причина - глистная инвазия. Чаще такая симптоматика наблюдается у щенков и молодых собак. Важно, прогоняли ли глистов Вашей собаке, а если да - правильно ли это сделано (препарат должен соответствовать виду паразитов). В этом отношении желательна консультация со специалистом, иначе можно и паразитов не прогнать, и собаку отравить.
Другие возможные причины: болезни печени, почечная колика, другие метаболические изменения, которые могут приводить к резкому падению уровня глюкозы крови. Это более сложные ситуации, требующие комплексного подхода. Вместе с тем, не стоит пугаться, болезни печени и почек, в принципе, можно вылечить, если правильно оставить диагноз.
В некоторых случаях причину приступов установить не удается. Если припадки не очень часты и не учащаются, с этим можно научиться существовать, т.к. в прямую такие приступы жизни не угрожают. Обязательно, любой ценой, нужно решать проблему, если такие ситуации возникают все чаще и чаще.

И наконец, очень важный совет хотелось бы Вам дать. Не соглашайтесь лечить Вашу собаку противосудорожными препаратами. На некоторое время, правда, они могут снять приступы. Но только на время. Эти лекарства ничего не лечат, т.к. такой эпилепсии, как у человека, у собак не бывает. Причина всегда (если это не глистная инвазия) кроется в обмене веществ. Вред же от противосудорожных лекарств огромный. А для обмена веществ - особенно..."

Очень хочется спросить у этого ответчика - И ЧТО ДЕЛАТЬ???!!!

И еще я нашла гомеопатию, о которой говорила
"Эпиплексин это гомеопатия. И еще я давала собаке седатил - успокоительное, хорошая штука сама пила. "
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Re: Цвергшнауцер Винтик, 7 месяцев

Сообщение Натэлла » 17 дек 2012, 20:34 #6

Vintik писал(а):Дарго
да уж, "хорош" совет врача этого. понятно что привыкание идет, но как жить-то иначе?!

спасибо за инфу по Эпиплексину.

Паглюферал-1 кстати я не очень-то свободно купила, мне выдали только потому, что пришла, читая по бумажке из ветклиники за углом. А вообще предупредили, что свободно не продается. я просто подумала, что так и буду в ту аптеку ездить покупать.

насчет прививки от бешенства - у нас не было, он болел и в 6 мес мы не смогли привить, нам ее поставили тут же при поступлении в стационар, иначе было проблемно его туда класть, нельзя. на бешенство тоже сразу проверили его. и на чуму. очень часто такие приступы бывают при нервной форме чумы.
Дарго писал(а):Vintik написал(а):
спасибо за инфу по Эпиплексину.

Там основной упор на седатил - успокоительное.

Про бешенство не читала, а по последствия от нервой чумки - да :(
Грустно :(
Но у вас все нормально?

Аня, ты спроси у девочек - Натэлла, Businka, veo - где они покупают паглюферал.
Сами лечат своих, так еще и нас неимущих снабжают - ОГРОМНАЯ ИМ БЛАГОДАРНОСТЬ!!!
Натэлла писал(а):Если не давать лек-ва, то собака умрет намного быстрее от эпистатуса, да и частые приступы не сделают ее жизнь лучше.
Все лек-ва вредны, любое действует на организм. А про обмен веществ и глисты, эх, если бы только от этих
причин была эпилепсия, то давно бы вылечили всех собак.
Дарго написал(а):
Эти лекарства ничего не лечат, т.к. такой эпилепсии, как у человека, у собак не бывает.

И анальгин не лечит зубную боль, но помогает с ней справиться.
А какая же бывает у собак? Все похоже, только с диагностикой трудно.
Vintik
По поводу покупки паглюферала.
Иногда его можно купить в обычной аптеке, но не всегда продадут больше 2-3 пачек, по ветрецепту не продают.
Пока еще выручают интернет-магазины.
Но, если у Вас есть человеческий знакомый врач, то можете выписать рецепт, лек-во не строгой отчетности, рецепт вернут.
Vintik написал(а):
я кстати в еду добавляю, может это неверно?!

Можно и так, главное давать примерно в одно и тоже время, с равным промежутком.
Businka писал(а):Дарго написал(а):

ОГРОМНАЯ ИМ БЛАГОДАРНОСТЬ!!!

Да какая может быть благодарность, как же мы ВАС всех можем бросить?! Наша беда сделала нас всех, буквально родственниками!
Эпиплексин
Вот уж скоро год, как мы болеем и с октября прошлого года до конца июня этого года мы принимали курсами всякую гомеопатию от печени, почек, желудка, магний Б6 и ... эпиплексин. Больше ничего не принимали, не знаю помогал ли нам эпиплексин, но до статуса мы допринимались! Если хочешь давай встретимся я тебе этот эпиплексин подарю... много....
Паглюферал, действительно не в каждой аптеки продается без проблем, у меня на Парке Культуры есть две аптеки, где можно купить, а вообще я думаю лучше заказать через интернет 20 или 30 пачек и надолго забыть о таблетках.
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Re: Цвергшнауцер Винтик, 7 месяцев

Сообщение Натэлла » 17 дек 2012, 20:36 #7

Дарго писал(а):Businka написал(а):
Да какая может быть благодарность

Лена, не говори так - благодарность ОГРОМНАЯ!!!
Благодаря вам мой пес (и Ольгин (что-то она пропала...)) получает полноценное лечение!
Businka писал(а)::crazyfun: Насмешила! Полноценное лечение он бы получал, если бы были грамотные веты, а тут мы друг-друга лечим!
Дарго писал(а):Смейся, смейся...
А я как вспомню первые месяцы :tired:
Врачей нет, кого нашла - лечить не хотят, лекарств нет, инфа такая разношерстная - ничего не понять, собака страдает, я в панике, дети в переживаниях, муж уезжает в страхе за всех... Изображение

А сейчас я хоть мыслю адекватно, под рукой заветные коробочки, есть форум и добрые люди!
Натэлла писал(а):Businka
Так она еще красным шрифтом, чтоб заметней! :) Надо ей его убрать из опций. :D
Дарго написал(а):
Врачей нет, кого нашла - лечить не хотят,

А мы не врачи, а лечить - всегда, пожалуйста! :D
На что жалуетесь? :)
Дарго писал(а):Жалуюсь на шо...
Замерзла, блинннн! Долбаный кондишен, так хорошо сюда дует, в детскую.
Хочу кофЯ!

Вот, еще один плюс от кондея - можно замерзнуть специально, а потом пить кофе с сыром
А то у меня как лето - так ни кохфия ни сыра - а-бы-дна, да-а
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Re: Цвергшнауцер Винтик, 7 месяцев

Сообщение Натэлла » 17 дек 2012, 20:39 #8

Vintik писал(а):Дарго написал(а):
Замерзла, блинннн! Долбаный кондишен, так хорошо сюда дует, в детскую.

а я на работе мерзну. даже приятно, выхожу на улицу - ноги холодные, руки холодные, брррр.

Дарго написал(а):
все нормально?
Аня, ты спроси у девочек - Натэлла, Businka, veo - где они покупают паглюферал.

да у нас все нормально. мне заводчица сказал от глистов мол у вас приступы. ну во-первых я их гнала - декарисом человеческим причем посл. раз, во-вторых - собакам сдаю анализы т.к. препараты не все виды глистов гонят, и действительно судороги бывают от глистной инвазии. мне кажется она просто боится что найдут что-то такое у щенка что навредит репутации. хм... а мне важно найти и вылечить.
паглюферал без рецепта продают со скрипом в аптеке на ул Красная Пресня 6 - за углом Белый Клык, и видимо они привыкли что идут от них с этими бумажками. я так уткнулась в бумагу и продиктовала, аптекарша мне сразу вопрос - для собаки,я говорю - да, она - пожалуйста. так что имейте в виду этот адресок.

У нас все ничего, остались только на паглюферале. даю дозировку как в распечатке а не как мне написали от руки лошадиную дозу. Малыш ничего, гуляет за мной следом, не отпускал сегодня на работу уехать, жался ко мне, сердце разрывалось просто. Прокакался, писает, но все делает дома на пеленке!!!! в детство глубокое впал что ли?! на улице просто гуляет! Думаю еще - как бы его постричь, он лохматенький, о тримминге речи не идет, он машинку он боится тоже, не привык еще. А ему жарковато, и хочу чтоб красивый был перед походом к невропатологу. А то все ахают-охают, жалеют, а чего нас жалеть, мы просто особенные, так ведь?;) Будет самый красивый пациент когда придем. Потихонку попробую красоту навести без ущерба психике. Говорят лучше домой пригласить кого-то, ну понятно что в салон я его не повезу категорически. Но сама я делаю так себе и долго, еще больше замучаю. Старший привык, и шерсть жесткая, а этот мягкий и машинка моя плохо берет.
Дарго писал(а):О, по поводу красоты - это к Нателле.
Она Басе регулярно вавилоны на голове сооружает
Vintik писал(а):вавилонынаверное не очень подойдут в нашем случае, нам бы подстричься просто, по мальчишески :crazyfun:
Vintik писал(а):Натэлла
а какая у вас дозировка паглюферала? я вот все в ужасе от нестыковки предприсаний. в распечатке 1/4 два раза в день. а сначала давали как доктор написала больше половины таблетки.
у нас вес где-то 5 кг с чем-то.
Дарго писал(а):Vintik

Да, уж... какие там вавилоны, да еще при вашей жаре.
Это я к тому, что Нателла - великий паЛикмахер Изображение

Я что думаю по поводу паглюферала.
Начинать надо с минимальной дозы, нафффиккк сразу сажать на большее. Может, вам и минимум подойдет.
Вот ежели не свезет... :| , тогда добавлять по чуток. Препарат будет накапливаться постепенно.
Натэлла писал(а):Дарго написал(а):
Она Басе регулярно вавилоны на голове сооружает

Это какие? :O

Дарго написал(а):
что Нателла - великий паЛикмахер

Почему "Л" выделила? Все смеешься, да? :)
Басю не я под ноль стригла, а на хвосте она сам прически делает. Больше фото не покажу! :playful:
Vintik написал(а):
а какая у вас дозировка паглюферала?

Сейчас много, а когда все начиналось, то было сначала №3 1\4 в день, позже 2 раза в день 1\4, но это №3, он сильнее, чем №1.
В ней тогда было 8,0 кг.
Думаю, оставьте пока 1\4 два раза, потом врач подкорректирует, может на другие переведет,
легче слезть с паглюферала будет, хотя может и сразу отменят, ведь совсем мало времени его принимаете.
Дарго писал(а):Ну, ты ж показвала всяко разно и говорила, шо постригла - разве нет... Изображение
Натэлла написал(а):

Почему "Л" выделила?

Ежли бы не выделила - все б решили, шо я ниразу неграмотная (типа: калидор, паликмахер
А так выделила - все понЯли, шо прикалываюсь :)
А че сразу "фотки не покажу" ?!
Я ж любя, я ж голубя мира запустила :)
Вот еще из моих запасов цитата:

"... Доза препарата должна быть МИНИМАЛЬНО-ДЕЙСТВУЮЩАЯ, то есть минимальная доза, позволяющая не дать приступу проявиться. Если вы давали 1\2 таб., то несколько дней давайте ее, далее
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Re: Цвергшнауцер Винтик, 7 месяцев

Сообщение Натэлла » 17 дек 2012, 20:41 #9

Натэлла писал(а):Дарго написал(а):
Если вы давали 1\2 таб., то несколько дней давайте ее, далее понемногу уменьшайте и смотрите, если приступ не появляется, то понижайте еще, пока не появиться. Тогда вы уже будете знать сколько надо.

Обычно начинают с маленькой дозы и постепенно увеличивают, если приступы продолжаются часто.
А здесь наоборот.
Ты где этого всего нахваталась? :)
Vintik писал(а):нам велено принимать до визита к Дубовицкой 9 или 11 августа. Потихоньку уменьшаю с пол-таблетки до 1/4.

Малыш бегал вчера со своим дружком-той-терьерчиком, я так рада, играли! Но он совсем перестал лаять! раньше истерил жутко, что было в принципе просто невыносимо, он захлебывался лаем и не мог остановиться, дума, все это связано все-таки с последовавшими приступами эпи.:( Погулял со мной, по дорожке поселковой прошлись впервые после приступа, и даж покакали посреди дороги! а вообще он какает-писает упорно дома вокруг пеленки и на нее иногда. Такое впечателние, что он забыл, что надо метить кусты! Старший носится, той бегает-писает, а этот - ноль внимания. Провал в памяти у малыша. Сфоткаю его еще и вывешлу после выходных лохматое чудо свое.
Businka писал(а):Vintik написал(а):
Потихоньку уменьшаю с пол-таблетки до 1/4.

А зачем? Вы думаете, что сможете обойтись без противосудорожных?
Vintik писал(а):Businka написал(а):
А зачем? Вы думаете, что сможете обойтись без противосудорожных?

я тут выше уже писала почему - нам в клинике при выписке написали дозу полтаблетки плюс одна восьмая, от руки писали, свет рубанулся в клинике. а когда за распечаткой приехала на след. день, оказалось, что наша доза - одна четвертая таблетки, такая вот "ошибочка" вышла:( поэтому и уменьшаю до правильной дозы в четверть таблетки, два раза в сутки.
Евгения и Грэг. написал(а):
Дубовицкой, да?

конечно же, Женя, спасибо за поправку,я чего-то сегодня совсем замоталась да еще приболела и работы полно. И волнуюсь малыш сегодня один первый раз остался, дочка уехала в поликлинику и к подруге до завтра. он заперт со старшим. впервые после тех случаев.
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Re: Цвергшнауцер Винтик, 7 месяцев

Сообщение Натэлла » 17 дек 2012, 20:41 #10

Добрый день! выходные прошли, все спокойно. У меня вопрос - нам в пятиницу суку ризена привезут на вязку нашего кобеля второго. Не занервничает ли цвержонок? не спровоцирует ли приступ присутствие течной суки на территории? я постараюсь его изолировать - отвезти свекрови на этот день как минимум. Но волнуюсь.

а вот наш Винтик в выходные - с подружкой:)

Изображение
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Re: Цвергшнауцер Винтик, 7 месяцев

Сообщение Натэлла » 17 дек 2012, 20:43 #11

Businka писал(а):Vintik написал(а):
Не занервничает ли цвержонок?

Не должен, к нам регулярно приезжают и все нормально.
Евгения и Грэг. писал(а):Vintik, чем кормите и кормили пса?
Vintik писал(а):Евгения и Грэг.
кормила натуралкой до 4 мес, потом - корм сначала Акана, потом Trainer Fitness и по сей день им кормлю. От него борода и лапы не краснеют. А вообще он метет все, это ж цвергшнауцер. Вчера арбуза украл и съел:)
Евгения и Грэг. писал(а):девушка, с которой я контактирую по поводу корма, сказала, что её зенненхунд целую пачку 15кг схомячил, прежде чем токсин накопился.
У нашего тоже не знаю точно, но в среднем полмесяца прошло, может больше даже, прежде чем приступы начались.
Сейчас кормили Fitness Trainer junior - приступов не было.
Может быть, партия одна. А может быть, иенно вид корма.
Vintik писал(а):Мы были у Дубовицкой О.А. в Белом Клыке, велено сдать глюкозу, если все ок, то после - ЭЭГ. и если ЭЭГ ок, то на убывание паглюферал принимать. и все. Я сказала про корм, она сказала поменять потихоньку, что я и делаю уже с тех пор, какот Жени узнала про Трейнер. Добавляю к Проплану и потихоньку превожу на проплан, уже не до белизны бороды, здоровье собаки дороже.
Евгения и Грэг. писал(а):Я уверена что всё дело в корме.
http://k-gena.livejournal.com/tag/Грэг
почитайте, историй уже полным-полно.
Вот увидите, когда паглюферал пойдёт на убывание и приступов не будет. Я надеюсь, что у вас не совпадение. Если дело только в корме, то пёс ваш будет здоров и счастлив:)
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Re: Цвергшнауцер Винтик, 7 месяцев

Сообщение Натэлла » 17 дек 2012, 20:44 #12

Vintik писал(а):Евгения и Грэг.
надеемся, что дело в этом дурацком корме, обследования пока ничего не дают. Приступы тоже не повторяются, что очень радует. Но он опять стал как раньше заливаться истеричным лаем, он вообще оч. нервный песик у нас. Бережем его, избаловали слегка, сейчас уже стараюсь построже с ним. Вот только спим с ним в кровати вместе он - попой на подушке:), мне так спокойней, ночами прислушиваюсь к дыханию и мне так спокойней. Старший пытается брать пример с Винтика и тоже лезет в кровать попой на подушку, но попу ризена, пусть и любимого, я как-то не готова видеть в своей постели :D Он обижается и в ногах пристраивается, так и спим - собаки развалившись, хозяева - почти на коврике, как в мультике Бобик в гостях у Барбоса: "А дедушка где? А дедушка на коврике"
Дарго писал(а):Vintik написал(а):
попу ризена, пусть и любимого, я как-то не готова видеть в своей постели

Попа московской сторожевой на подушке - самое обыденное явление в нашей спальне :D

Такшта - пересмотрите свое отношение и не обижайте собачонку :flag:

Очень радует, что у вас все налаживается!
Пусть лает, пусть спит, где хочет, пусть делает, что вздумается - лишь бы не трясло!!!
Тимми писал(а):привет, у нас Черри своей собаке дает Тебантин, и результаты отличные (очень надеюсь, что до сих пор это так!). Нам Тебантин не подошел, но если будете думать о замене лекарства (тут все индивидуально, моему, например, Паглюферал тоже не подошел), в общем если что, я в Москве и у меня есть лишний Тебантин больше 2/3 пачки, с удовольствием поделюсь
Тимми писал(а):ох, я не увидела, что и здесь этот проклятый корм замешан((
очень надеюсь, что дело только в нем, и все у вас будет отлично
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Re: Цвергшнауцер Винтик, 7 месяцев

Сообщение Натэлла » 17 дек 2012, 20:46 #13

2010-09-07
Натэлла писал(а):Vintik

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!
Желаю радости всегда и настроения бодрого!
Не знать печали никогда! И в жизни всего доброго!
Никогда не унывать, не видеть огорчения!
И дни с улыбки начинать как в этот
ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!!
veo писал(а):С Днем Рождения!!!! Изображение
Businka писал(а):С Днем Рождения!!!
Изображение
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Re: Цвергшнауцер Винтик, 7 месяцев

Сообщение Натэлла » 17 дек 2012, 20:48 #14

Дарго писал(а):(Как вы умудрились вчера поздравлять???!!! Я сегодня с ...цатого раза еле пробилась. Все предлагают коХФий попить
Vintik писал(а):Дарго
спасибо!

вчера дала вкусняшки в честь дня рождения своим собакам. все рады. Винтик сегодня первый день без таблеток вообще. Волнуюсь. Дочь пришла из института, говорит, спит он, пошли на прогулку сейчас. все как обычно. Но я волнуюсь... неужели это все-таки был корм?!?!?! и почему тогда показатели печени были в норме?
Натэлла писал(а):Vintik
А Дубовицкая что сказала?
Vintik писал(а):Натэлла
сказала снимать с лекарств и наблюдать. анализы никакие ничего не подтвердили. дальнейшие исследования мозга и СМЖ - это уже слишком, раз приступов нет, то вроде и не требуются, и сами процедуры эти уже могут навредить (наркоз и пр.).. вторые сутки без лекарств - полет нормальный. побегу к нему гулять скорей. мы три раза выводим, сейчас я с ним в городе, и у нас с дочкой дежурство по выгулу Винтика. сегодня пол-дня один дома. спит небось. он вообще поспать любитель большой, утром особенно, в отличие от ризена, который с рассветом поднимает, топчась у меня на груди, пока я сплю :crazyfun: поэтому в городе мы пока отдыхаем от старшего товарища-жаворонка, все отсыпаемся
Businka писал(а):Дай вам Бог, что б это был корм.
Евгения и Грэг. писал(а):насколько я поняла, токсин параллельно сажает печень и действует в мозг. Т.е. вам повезло - печень посадить не успели!
если без лекарств Винтик не будет давать приступы, то мои поздравления и добро пожаловать в наш клуб "любителей" Fitness Trainer-а.
Вообще довольно печально всё.. Письма продолжают приходить.
Если интересно, почитайте Это интересноhttp://k-gena.livejournal.com/tag/письма%20от%20собаководов
Vintik писал(а):может нас перенести в "счастлиивые истории"? Винтик в порядке, скандалит и отнимает еду у ризена. лекарства не принимает. толстеет на глазах, ест правда с таким же диким аппетитом как после приступов, но цверги отличаются прожорливостью :jumping:
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Re: Цвергшнауцер Винтик, 7 месяцев

Сообщение Натэлла » 17 дек 2012, 20:49 #15

veo писал(а):Очень рады за Вас!!! :flag:
Натэлла писал(а):Будет сделано! Поздравляем!!! :)
Очень рады за Вас!!! Поаккуратнее с сух. кормами.
Vintik писал(а):Натэлла написал(а):
Поаккуратнее с сух. кормами.

cпасибо!

да уж, тепер каждый новый мешок проверяю на вкус-цвет-запах, боюсь. Проплан так и ест. вроде ему ок.
Евгения и Грэг. писал(а):УРА!:)
2010-10-21
Vintik писал(а):у Винтика все неплохо. Только он так настрадался от мед-вет манипуляций с ним, что шарахается и ругаетсЯ, если брать на руки. не представляю как его постричь?! Стресса лишнего не хочется, а он при звуке машинки удирает, орет и кусается. Ножницы вызывают ту же реакцию. Не под наркозом же, хватит с нас этого наркоза, одни побочные явления:(
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Re: Цвергшнауцер Винтик, 7 месяцев

Сообщение Натэлла » 17 дек 2012, 20:51 #16

Businka писал(а):Vintik написал(а):
не представляю как его постричь?!

Надо пробовать разные варианты:
1. На улице
2. В ванной после мытья лап
и т.д. и, конечно ВКУСНЯШКИ и утрированная похвала! На похвала творит чудеса, у меня все собаки работают только на похвале!
Vintik писал(а):Businka
у меня не первый шнауцер, и разные бывали по характеру - всех приучала с стрижке-фену и пр, и конечно же я пробовала и на улице, и в ванной (он моется примерно с такими же истериками, вытираться ваще не дает - он просто не любит когда к нему прикасаются для разных процедур, но тут постепенно приучаю), вкусняшки не действуют вообще, он на еду кидается аки тигр - с руки даже кормить нельзя, дикое чувство голода до сих пор у нас. Похвала - да, пожалуй это самое действенное,разговариваю с ним беспрестанно, нахваливаю за малейшее положительное поведение, но даже при виде ножниц и звуке машинки он уносится, либьо яростно жрет меня куда попало. Агрессия дикая совершенно, я каждый раз думаю, хорошо, что это всего лишь цверг, а не ризен мой. Тогда бы у меня уже рук точно не было, и ног и т.п. Броски дикие, агрессивные. Вот я и спрашиваю, может есть где места, где стригут опытные мастера без наркоза, с инд подходом и подбором успокоительных? я и сама умею стрижки делать ( о тримминге для него и речи не идет, только под машинку), но здесь это исключено, после моих щелканий ножницами 3 секунды собака от меня шарахается сутки. :canthearyou: Я по крупинке ее доверие завоевываю в плане привыкания к рукам, готова платить чтобы стригли чужие люди, но разумно, на связывая по рукам и ногам. :'(
2011-07-01
Vintik писал(а):Всем привет! у нас все хорошо, мы, конечно истерим и лаем, не можем остановиться если начинаем, т.е. это так и осталось,но повторений приступов более не было, в жару стараюсь держать собаку в доме в прохладе в самое пекло. Видимся с Евгением и Грэгом, вот видео прошлой недели,Женя заходила к нам в гости с сыночком Вовкой и играли с Винтиком. Завтра пойду к ним в гости:)
Баста писал(а):ЗдОрово! Ура!!! (ТТТ)
Натэлла писал(а):Это очень радует! Так держать! :)
Натэлла писал(а):Какой Вовка большой стал, уже ходить пытается, умничка!
Винтик хитрюга миску охраняет, хоть и пустая, но своя! :)
Передавайте от всех нас привет!
Мы искренне рады, что ваши истории, стали счастливыми!
Businka писал(а):Vintik, низкий Вам поклон за видео! Вовка-то буквально у нас на форуме родился и вот на тебе, такой взрослый! Винтику здоровья, Вам с Женькой счастья, Вовке расти богатырем (в смысле большим и богатым)
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Цвергшнауцер Винтик, 7 месяцев

Сообщение Натэлла » 17 сен 2015, 14:22 #17

skrok,
Наверно все в порядке! ТТТ Раз на форум не заходят.
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Ответить