Уважаемые пользователи! Данный форум создан владельцами собак, у которых поставлен диагноз эпилепсия или с подозрением на него. Все советы, опубликованные на данном форуме, носят рекомендательный характер и не являются назначениями. Вы должны самостоятельно принимать все риски.

Сибирский хаски Джаз

Модераторы: astelo, Натэлла

Аватара пользователя
bres
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 06:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2797 раз
Поблагодарили: 7227 раз

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение bres » 13 окт 2016, 02:58 #1001

Таня и Викинг писал(а): Джазик, мамка-то на волшебный пендель нарывается мыслями нехорошими
Или ванна с успокоительными травами и цветками Баха ...
Вложения
Сибирский хаски Джаз - 7fbef325e6d52140b28f0f5f25c9eb2a.jpg
Аватара пользователя
Таня и Викинг
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 20:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4750 раз
Поблагодарили: 7525 раз

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение Таня и Викинг » 13 окт 2016, 02:59 #1002

А можно сначала пендель, а потом ванна :-)
Вес 22 кг.
Паглюферал 3 - 1 Х 1 Х 1
Леветирацетам 1000 Х 1000 Х 1000
Габапентин 300 Х 300 Х 300
Аватара пользователя
Inna
Совет форума
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 15:32
Откуда: г.Хабаровск
Благодарил (а): 3799 раз
Поблагодарили: 2811 раз

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение Inna » 13 окт 2016, 03:01 #1003

:hi_hi_hi:
20 кг. 27.05.2015г. Фенобарбитал 20 мг. + 20мг. Кавинтон 25мг.+25мг.
Аватара пользователя
Алла
Совет форума
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 1981 раз
Поблагодарили: 1734 раза

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение Алла » 13 окт 2016, 09:23 #1004

Yukiko писал(а): ряску головой, ушами и потирание ее лапами,
Переносицу не трёт?
Вообще-да, тряска ушами ( по своему мальчику сужу)- это давление. Но отнюдь не обязательно артериальное, может быть- внутричерепное, а, может, просто голова болит. Можно дать 1/2 спазмалгона.
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Джеймс Дуглас.

Моя собака – мое сердцебиение у моих ног.
Аватара пользователя
Барик
Совет форума
Сообщения: 8993
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16724 раза
Поблагодарили: 18106 раз

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение Барик » 13 окт 2016, 09:42 #1005

Маш,мой и ушами трясет,и дня два переднюю лапу показывает(как уколо) и тут же заднюю,как сводит.Это эпи! Мы МРТ делали и разным врачам показывали.Я была уверена,что у Бара обязана быть опухоль,исходя из его неадекватного поведения
Последний раз редактировалось Барик 13 окт 2016, 12:16, всего редактировалось 1 раз.
А меня зовут Яна на Ты.
Если врачи лечат наше тело, то ветеринары лечат наши души.
Эпитерра 1000+топомакс 50 +Нейронтин 150; Нейронтин 150 ; Эпитерра 1000 +топомакс50+ вимпад 50; .Вес 30кг
https://www.facebook.com/groups/1499796446963103/
Изображение
Аватара пользователя
Yukiko
Совет форума
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 19:22
Откуда: Питер
Благодарил (а): 8151 раз
Поблагодарили: 11411 раз

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение Yukiko » 13 окт 2016, 11:53 #1006

Алла писал(а): Переносицу не трёт?
Вообще-да, тряска ушами ( по своему мальчику сужу)- это давление. Но отнюдь не обязательно артериальное, может быть- внутричерепное, а, может, просто голова болит. Можно дать 1/2 спазмалгона.
Переносицу не трет. Именно саму черепушку трет.
Это получается мне ему надо будет почти каждый день спазмалгон давать... это нормально?
ВЧД у него в норме, мы проверяли у врача.

Отправлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Барик писал(а): Это эпи!
Да, ты права Ян. Наверное, я просто уже загоняюсь... дурацкая болячка.... скоро самой от шизы придется что-нить пить :ps_ih:

Спасибо, девочки! Пендель себе дала, в ванной с цветами еще себя не искупала.
У меня, похоже, кризис сознания произошел...
"Как не бывает двух идентичных осколков у одинаковых стаканов, упавших с одной высоты, так не бывает идентичных больных эпилепсией" (Сотников)
Д.Р: 28.04.14/Эпилепсия с 28.05.15
Вес 25кг/Фенобарбитал 70мг
Аватара пользователя
Kirill
Совет форума
Сообщения: 5639
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9261 раз
Поблагодарили: 13179 раз
Контактная информация:

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение Kirill » 13 окт 2016, 12:13 #1007

Маша, ну ты на график-то свой посмотри.... сорки!!! Истории болезни минимум 523 дня!!! Это главный аргумент против твоих думок нехороших. Забудь. :a_g_a:
Изображение

Фенобарбитал 0 мг.сут. (Вес 3.7кг)
Если сломанную вещь достаточно долго вертеть в руках - она починится.
Аватара пользователя
Барик
Совет форума
Сообщения: 8993
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16724 раза
Поблагодарили: 18106 раз

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение Барик » 13 окт 2016, 12:18 #1008

Маха :ni_zia:
А меня зовут Яна на Ты.
Если врачи лечат наше тело, то ветеринары лечат наши души.
Эпитерра 1000+топомакс 50 +Нейронтин 150; Нейронтин 150 ; Эпитерра 1000 +топомакс50+ вимпад 50; .Вес 30кг
https://www.facebook.com/groups/1499796446963103/
Изображение
Аватара пользователя
Людмилыч
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 20:37
Откуда: Щелково Московская область
Благодарил (а): 12367 раз
Поблагодарили: 7315 раз

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение Людмилыч » 13 окт 2016, 13:03 #1009

Таня и Викинг писал(а): А можно сначала пендель, а потом ванна :-)
И пендель нужен запоминающийся! Чтоб эти мысли так далеко улетели, что вернуться не смогли бы! :de_vil:
Изображение
Вес-4 кг 400гр. Паглюферал 1 - По 1/4 таблетки 3 раза в сутки . Левитерацетам 250 мг : три раза в день по 125 Мг ( полтаблетки) курсами -омепразол, креон .
Аватара пользователя
Yukiko
Совет форума
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 19:22
Откуда: Питер
Благодарил (а): 8151 раз
Поблагодарили: 11411 раз

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение Yukiko » 13 окт 2016, 15:06 #1010

Обещаю исправиться и больше такие думы не думать :a_g_a: :pioner:
Спасибо вам всем, что вы есть! :ki_ss: Без вас я наверное бы уже в дурку отправилась :ps_ih:
"Как не бывает двух идентичных осколков у одинаковых стаканов, упавших с одной высоты, так не бывает идентичных больных эпилепсией" (Сотников)
Д.Р: 28.04.14/Эпилепсия с 28.05.15
Вес 25кг/Фенобарбитал 70мг
Аватара пользователя
Барик
Совет форума
Сообщения: 8993
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16724 раза
Поблагодарили: 18106 раз

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение Барик » 13 окт 2016, 15:12 #1011

Yukiko писал(а): Без вас я наверное бы уже в дурку отправилась :ps_ih:
А так вместе поедем :)-(: все веселей!
А меня зовут Яна на Ты.
Если врачи лечат наше тело, то ветеринары лечат наши души.
Эпитерра 1000+топомакс 50 +Нейронтин 150; Нейронтин 150 ; Эпитерра 1000 +топомакс50+ вимпад 50; .Вес 30кг
https://www.facebook.com/groups/1499796446963103/
Изображение
Аватара пользователя
Yukiko
Совет форума
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 19:22
Откуда: Питер
Благодарил (а): 8151 раз
Поблагодарили: 11411 раз

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение Yukiko » 13 окт 2016, 15:24 #1012

:hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
"Как не бывает двух идентичных осколков у одинаковых стаканов, упавших с одной высоты, так не бывает идентичных больных эпилепсией" (Сотников)
Д.Р: 28.04.14/Эпилепсия с 28.05.15
Вес 25кг/Фенобарбитал 70мг
Аватара пользователя
Yukiko
Совет форума
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 19:22
Откуда: Питер
Благодарил (а): 8151 раз
Поблагодарили: 11411 раз

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение Yukiko » 13 окт 2016, 15:27 #1013

Мы с Джазом готовы :ps_ih:
Сибирский хаски Джаз - IMG_20161010_204723.jpg
"Как не бывает двух идентичных осколков у одинаковых стаканов, упавших с одной высоты, так не бывает идентичных больных эпилепсией" (Сотников)
Д.Р: 28.04.14/Эпилепсия с 28.05.15
Вес 25кг/Фенобарбитал 70мг
Аватара пользователя
Барик
Совет форума
Сообщения: 8993
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16724 раза
Поблагодарили: 18106 раз

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение Барик » 13 окт 2016, 15:35 #1014

Видим :a_g_a:
Ну,что ж ,как говорил Гагарин...ПОЕХАЛИ! :med_ses_tra:
А меня зовут Яна на Ты.
Если врачи лечат наше тело, то ветеринары лечат наши души.
Эпитерра 1000+топомакс 50 +Нейронтин 150; Нейронтин 150 ; Эпитерра 1000 +топомакс50+ вимпад 50; .Вес 30кг
https://www.facebook.com/groups/1499796446963103/
Изображение
Аватара пользователя
olpetr
Совет форума
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Откуда: г. Кемерово, Ольга
Благодарил (а): 10529 раз
Поблагодарили: 9391 раз

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение olpetr » 13 окт 2016, 16:37 #1015

Маша,ну ты даёшь! :ni_zia: Я от тебя такого не ожидала,это просто осень навеяла грустные мысли.
Yukiko писал(а): Мы с Джазом готовы
Нас таких многовато наберётся :ps_ih: , всех не примут :-) места не хватит!
Изображение
aphenylbarbit 75мг/сутки,на 3 приёма.вес 23 кг.
Аватара пользователя
astelo
Совет форума
Сообщения: 12803
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 10970 раз
Поблагодарили: 14383 раза

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение astelo » 13 окт 2016, 17:27 #1016

И по мне давно дурка плачет. Так что я с вами поеду.... :ps_ih:
Изображение
Леветирацетам канон -1300 мг в день. Корвалол - 6т в сутки. CBD 200 (36 капель в день=6мг). Вес 19-20 кг.
28.07.2008 - 22.07.2021
Аватара пользователя
Yukiko
Совет форума
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 19:22
Откуда: Питер
Благодарил (а): 8151 раз
Поблагодарили: 11411 раз

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение Yukiko » 13 окт 2016, 18:01 #1017

а что там такое? :du_ma_et: :sh_ok:
нас всех посадят?! :hi_hi_hi:
"Как не бывает двух идентичных осколков у одинаковых стаканов, упавших с одной высоты, так не бывает идентичных больных эпилепсией" (Сотников)
Д.Р: 28.04.14/Эпилепсия с 28.05.15
Вес 25кг/Фенобарбитал 70мг
Аватара пользователя
Yukiko
Совет форума
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 19:22
Откуда: Питер
Благодарил (а): 8151 раз
Поблагодарили: 11411 раз

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение Yukiko » 13 окт 2016, 18:06 #1018

olpetr,
Оля, чтобы не флудить в теме у Нади, напишу у себя по поводу встреч. А точнее, я поделюсь выдержками из книги Джен Феннел "Как понять собаку...".
Людям кажется, что я всегда добивалась такого поведения собак, которое устраивает меня. Они и не представляют, как далеки от правды. В те времена мои собаки были совершенно неуправляемыми, даже хуже — невоспитанными. Когда я возвращалась домой, они окружали меня, прыгали вокруг, как делают все собаки, и порой это безумно раздражало. Им было неважно, что у меня руки заняты тяжелыми сумками, что на мне нарядное платье, — они прыгали вокруг, пачкая одежду и чуть не сбивая с ног. Поэтому первое, за что я решила взяться, было перевоспитание моей стаи.
з-за того что мы — существа говорящие, мы злоупотребляем словами, забывая о языке телодвижений и о том, насколько он важен. Если, например, кто-то от вас отворачивается, вы мгновенно понимаете, что имеется в виду. Или представьте, что вы входите в комнату, где сидит компания, люди отводят глаза — вам сразу многое становится ясно. Собаки тоже пользуются этим языком, и зрительный контакт у них очень красноречив. Я поняла, что могу эффективно это использовать. В то утро, спустившись вниз, я повела себя не как обычно. Они прыгали на меня, а я не давала команду «Фу!», они вели себя плохо, а я не отправляла их на место. В тот день я впервые старалась не встречаться с ними глазами и в течение нескольких минут просто игнорировала собак.
Поначалу, признаюсь, я чувствовала себя странно. Я боролась с собой, с застарелой привычкой общаться с собаками при любой возможности. Не знаю, сколько бы я смогла продержаться, но, к счастью, результаты не заставили себя ждать. Плоды нового режима можно было видеть уже через день-два. К моему изумлению, собаки перестали наскакивать и нападать на меня почти сразу. Возвращаясь в дом, я продолжала вести себя независимо, а они относились ко мне с возрастающим уважением. Уже через неделю собаки вежливо держались в стороне при моем появлении и давали мне спокойно войти.
Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Нужно было двигаться дальше, к другим ситуациям: моментам возникающей опасности и прибытия чужаков. Как многие собаки, мои взахлеб лаяли, стоило кому-то приблизиться к входной двери. Когда я впускала визитера в дом, он тут же оказывался в кольце собак, которые прыгали вокруг, устраивая неразбериху. Я кричала: «Перестаньте, успокойтесь!» Но теперь было очевидно: мои крики и волнение только усугубляли ситуацию. Нужно было менять поведение — сохранять хладнокровие, быть спокойной и последовательной.
На этот раз я решила предупредить гостей, чтобы они не обращали внимания на собак, когда входят в дом. Тех собак, которые продолжали скакать, я убирала в другую комнату. Кое-кто, конечно, решил, что я вошла с ума. Для них самым естественным было погладить и похвалить собачку, особенно красивую. Для моих друзей и семьи атаки Саши, Хана, Сэнди и Ким были привычны. Но я настаивала, чтобы гости сделали так, как я прошу.
Снова прошло всего несколько дней, а собаки стали вести себя спокойнее. Вскоре они только лаяли, но не подбегали к вошедшим людям и не носились вокруг, сбивая их с ног. И снова собаки очень быстро поняли, о чем их просят.
"Как не бывает двух идентичных осколков у одинаковых стаканов, упавших с одной высоты, так не бывает идентичных больных эпилепсией" (Сотников)
Д.Р: 28.04.14/Эпилепсия с 28.05.15
Вес 25кг/Фенобарбитал 70мг
Аватара пользователя
Таня и Викинг
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 20:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4750 раз
Поблагодарили: 7525 раз

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение Таня и Викинг » 13 окт 2016, 18:13 #1019

Барик писал(а):
Yukiko писал(а): Без вас я наверное бы уже в дурку отправилась :ps_ih:
А так вместе поедем :)-(: все веселей!
Собаки в счастливые, мы - в дурку!)))
Я кстати недалеко от Кащенко живу, могу места забронировать :-)
Вес 22 кг.
Паглюферал 3 - 1 Х 1 Х 1
Леветирацетам 1000 Х 1000 Х 1000
Габапентин 300 Х 300 Х 300
Аватара пользователя
Yukiko
Совет форума
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 19:22
Откуда: Питер
Благодарил (а): 8151 раз
Поблагодарили: 11411 раз

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение Yukiko » 13 окт 2016, 18:15 #1020

1. Встреча после расставания — правило Пяти минут

Первое требование построения социальной структуры: человек должен подтверждать свое лидерство в доме изо дня в день. Это подразумевает и правильное поведение в те моменты, когда владелец встречается со своей собакой после расставания. Люди часто полагают, что такие встречи происходят лишь пару раз в день, когда хозяин возвращается с работы или из магазина. На самом деле, ситуация расставания возникает буквально на каждом шагу.

Самое главное: собаку следует рассматривать не как симпатичную домашнюю зверушку, а как ответственного до чрезвычайности вожака волчьей стаи, преданного и заботливого. Поэтому, независимо от того, уезжает ли его хозяин из дому или просто выходит из комнаты в сад или в ванную, собака воспринимает это однозначно: подопечный или даже вверенный ее заботам ребенок вышел за пределы зоны, где она может его защитить. Человек, скорее всего, знает, сколько времени будет отсутствовать. Собака этого знать не может. Она встревожена, опасаясь, что ее подопечный может никогда не вернуться, что она его больше не увидит. Поэтому, независимо от того, восемь часов прошло или всего восемь секунд, в момент, когда подопечный возвращается, собака должна пройти через ритуал воссоединения, подтверждающий ее лидерство в стае. Чтобы это исправить, владелец должен сам продемонстрировать поведение вожака. И первый шаг к установлению его лидерства — научиться игнорировать собаку.
Все собаки, встречая владельцев после расставания, совершают различные ритуалы. Они прыгают вокруг него или лают, облизывают или приносят свои игрушки. Чтобы они ни делали, важно, чтобы владелец «ослеп», сделал вид, что не замечает происходящего. В противном случае это будет означать, что собаку признали, ей засвидетельствовали почтение как лидеру и она правильно выбрала линию поведения, чтобы подтвердить свои позиции, — словом, собака достигла желаемого результата. Ее превосходство доказано. Даже просто повернувшись в ее сторону и сказав «прекрати», владелец позволяет собаке достичь цели. Здесь самое главное — понять, что на собаку вообще никак нельзя реагировать. Это значит, нужно не встречаться с ней глазами, не заговаривать, не трогать, разве что мягко оттолкнуть от себя. Владелец не должен делать ничего.
Не имеет значения, насколько возбуждена или рассержена собака, рано или поздно она примет решение прекратить свой ритуал и уйти. Как правило, собаке не требуется много времени, чтобы понять происходящее. Впрочем, она может вернуться как ни в чем не бывало и начать все заново. Если это случится, игнорируйте ее. Тогда собака поймет основное: в ее окружении произошли коренные перемены. Всякий раз, возвращаясь, собака будет искать уязвимое место в броне нового лидера. Я встречала собак, которые десятки раз пытаются возобновить свой ритуал, прежде чем признают поражение. С каждым разом представление будет все менее ярким. К концу лай будет еле слышен. Важно помнить: до тех пор, пока этот репертуар не будет исполнен, нельзя двигаться дальше. Пока это не произойдет, все попытки собаки вовлечь вас в ритуал должны оставаться без результата.
Собака сама подаст вам знак, что прекратила сопротивление: она затихнет и спокойно отойдет или ляжет. Это первый признак, по которому владелец понимает, что собака рассматривает его и их отношения в новом свете. Отступление собаки говорит о том, что она по-новому, уважительно воспринимает личное пространство своего хозяина. Процесс далек от завершения, но первый шаг сделан.
Теперь важно, чтобы ничего не происходило хотя бы в течение пяти минут. Можно дать собаке и больше времени, если хотите, но ни при каких обстоятельствах, ни под каким видом не предпринимайте ничего в течение первых пяти минут. Я называю это время тайм-аутом. Хозяин должен спокойно заниматься своими делами. Знаю, что некоторые люди начинают нервничать, и я им говорю: если уж они не способны ничем заняться и ни о чем думать, пусть отправляются на кухню и приготовят себе чай или кофе — времени хватит как раз на это. Цель этого перерыва в том, чтобы запустить бесшумный процесс низвержения собаки с пьедестала лидера. В это время владелец собаки предлагает ей поразмыслить и проникнуться тем, что, собственно, произошло. Ей необходима эта пауза, чтобы осознать две вещи: первое — ее ритуал не имел успеха, она не достигла цели, не вызвала никакой реакции; второе — что-то изменилось в ее отношениях с собратом по стае, должно быть, произошло изменение в иерархическом порядке.
Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Одни собаки осознают это быстрее, другим требуется больше времени. Мой опыт показывает, что в среднем пяти минут достаточно, чтобы эти вещи были усвоены. Если в это время собака подходит к хозяину без приглашения, ее следует игнорировать; даже если она просто подойдет и сядет, нужно ее отогнать, не говоря ни слова. Отныне собаке больше не позволяется доминировать, проявляя свои намерения.

Конечно, не всегда все проходит так просто, особенно с собаками крупными и сильными. Но владелец обязан проявить твердость и стоять на своем. Если хозяин стоит, а собака начинает к нему лезть, тот должен преградить ей путь, отвернувшись. Если собака прыгает и опирается на хозяина передними лапами, человеку следует, не говоря ни слова, положить руку на грудь собаке и мягко ее отодвинуть. При этом человек не должен грубо толкать собаку или заговаривать с ней — я снова и снова подчеркиваю этот момент как чрезвычайно важный, принципиально важный. Даже если вы скажете «иди отсюда», собака сделает вывод, что она настояла на своем и ее наконец заметили. Когда пройдут заветные пять минут, вы можете возобновить общение с собакой, но уже общаться особым образом: подчеркивать и доводить до сознания собаки важное сообщение о том, что в стае появился новый вожак.

Часто мне приходится слышать, что жестоко игнорировать бедных собачек, как я предлагаю это делать. На это я всегда отвечаю одно и то же: факты подтверждают, что, установив правильные отношения с собакой, я могу наслаждаться ее обществом, как прежде, и даже полнее. Мои собаки поняли, что ко мне не надо приставать, пока я занимаюсь своими делами, в результате у меня появилась возможность выделить время для общения с ними, причем общения не на бегу, а полноценного, первосортного. Любой владелец может определить время для такого общения с самого начала. Я никогда не призывала людей игнорировать своих собак целиком и полностью — это было бы просто глупо. Владельцы могут, как и прежде, лелеять и тетешкать своих любимцев, сколько хотят, — но на своих условиях, а не на условиях собаки. Собаки, надо заметить, при такой форме взаимоотношений чувствуют себя гораздо счастливее, ведь устранено главное недоразумение: они наконец поняли, кто за кем присматривает.
Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Yukiko писал(а): Часто мне приходится слышать, что жестоко игнорировать бедных собачек, как я предлагаю это делать.
Вот именно так говорят мои родители, поэтому они наслаждаются Вариными истериками по полной :men:
"Как не бывает двух идентичных осколков у одинаковых стаканов, упавших с одной высоты, так не бывает идентичных больных эпилепсией" (Сотников)
Д.Р: 28.04.14/Эпилепсия с 28.05.15
Вес 25кг/Фенобарбитал 70мг
Аватара пользователя
olpetr
Совет форума
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Откуда: г. Кемерово, Ольга
Благодарил (а): 10529 раз
Поблагодарили: 9391 раз

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение olpetr » 13 окт 2016, 18:53 #1021

Маша,спасибо за статью,очень интересно. Кэрри не напрыгивает на меня от этого отучена с детства,тк первая моя стаффка прыгала так что я и вся наша семья ходили в синяках от когтей и веса в ней было больше 35кг. Кэрри просто радуясь очень быстро вертит хвостом, перебирая лапами с песнопением. Попробую правило пяти минут,если честно самой любопытно как получится. :-):
Изображение
aphenylbarbit 75мг/сутки,на 3 приёма.вес 23 кг.
Аватара пользователя
Барик
Совет форума
Сообщения: 8993
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16724 раза
Поблагодарили: 18106 раз

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение Барик » 13 окт 2016, 18:55 #1022

Таня и Викинг писал(а): Я кстати недалеко от Кащенко живу,
У моего мужа там просто Малая Родина! :hi_hi_hi:
А меня зовут Яна на Ты.
Если врачи лечат наше тело, то ветеринары лечат наши души.
Эпитерра 1000+топомакс 50 +Нейронтин 150; Нейронтин 150 ; Эпитерра 1000 +топомакс50+ вимпад 50; .Вес 30кг
https://www.facebook.com/groups/1499796446963103/
Изображение
Аватара пользователя
Людмилыч
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 20:37
Откуда: Щелково Московская область
Благодарил (а): 12367 раз
Поблагодарили: 7315 раз

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение Людмилыч » 13 окт 2016, 19:03 #1023

Барик писал(а):
Таня и Викинг писал(а): Я кстати недалеко от Кащенко живу,
У моего мужа там просто Малая Родина! :hi_hi_hi:
а я тоже с вами поеду :ps_ih:
Изображение
Вес-4 кг 400гр. Паглюферал 1 - По 1/4 таблетки 3 раза в сутки . Левитерацетам 250 мг : три раза в день по 125 Мг ( полтаблетки) курсами -омепразол, креон .
Аватара пользователя
Yukiko
Совет форума
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 19:22
Откуда: Питер
Благодарил (а): 8151 раз
Поблагодарили: 11411 раз

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение Yukiko » 13 окт 2016, 19:14 #1024

Тата писал(а): извините- неправда..вернее только часть правды, отводя глаза заставить собаку не прыгать?
Не знаю, может оно и не правда, но благодаря этим советам, все мои 5 собак, если считать Пати, то 6, а также собаки моих друзей (а это крайне любвиобильные хаски) , к которым я прихожу в гости, на меня не прыгают и не впечатывают меня в двери :mi_ga_et:

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
ПС: И да, для особо настойчивых собак - повернуться к собаке спиной. Это мне пришлось проделывать с Варей несколько раз, чтобы она поняла.
"Как не бывает двух идентичных осколков у одинаковых стаканов, упавших с одной высоты, так не бывает идентичных больных эпилепсией" (Сотников)
Д.Р: 28.04.14/Эпилепсия с 28.05.15
Вес 25кг/Фенобарбитал 70мг
Аватара пользователя
Yukiko
Совет форума
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 19:22
Откуда: Питер
Благодарил (а): 8151 раз
Поблагодарили: 11411 раз

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение Yukiko » 13 окт 2016, 19:19 #1025

Людмилыч писал(а):
Барик писал(а):
Таня и Викинг писал(а): Я кстати недалеко от Кащенко живу,
У моего мужа там просто Малая Родина! :hi_hi_hi:
а я тоже с вами поеду :ps_ih:
Встреча на Эльбе :-)
Изображение
"Как не бывает двух идентичных осколков у одинаковых стаканов, упавших с одной высоты, так не бывает идентичных больных эпилепсией" (Сотников)
Д.Р: 28.04.14/Эпилепсия с 28.05.15
Вес 25кг/Фенобарбитал 70мг
Ответить