Уважаемые пользователи! Данный форум создан владельцами собак, у которых поставлен диагноз эпилепсия или с подозрением на него. Все советы, опубликованные на данном форуме, носят рекомендательный характер и не являются назначениями. Вы должны самостоятельно принимать все риски.

Сибирский хаски Джаз

Модераторы: astelo, Натэлла

Аватара пользователя
Kirill
Совет форума
Сообщения: 5639
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9261 раз
Поблагодарили: 13179 раз
Контактная информация:

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение Kirill » 13 сен 2016, 19:45 #876

Ольга-хасяйка писал(а): А вот и есть! И даже очень вкусные!
АГА! В Германии делают самые лучшие продукты для "русских" магазинов в эуропах. У нас в "женевке" широкий выбор пельменей есть... а есть еще из Польши... в общем пельменей у нас завались!!! :-)
А еще мы регулярно устраиваем "ПЕЛЬМЕНИ ПАТИ" :-):
Изображение

Фенобарбитал 0 мг.сут. (Вес 3.7кг)
Если сломанную вещь достаточно долго вертеть в руках - она починится.
Аватара пользователя
Yukiko
Совет форума
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 19:22
Откуда: Питер
Благодарил (а): 8151 раз
Поблагодарили: 11411 раз

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение Yukiko » 13 сен 2016, 20:06 #877

Прикольно :co_ol:
А мы дома иногда устраиваем Варенико-Пати :dan_ser:
"Как не бывает двух идентичных осколков у одинаковых стаканов, упавших с одной высоты, так не бывает идентичных больных эпилепсией" (Сотников)
Д.Р: 28.04.14/Эпилепсия с 28.05.15
Вес 25кг/Фенобарбитал 70мг
Аватара пользователя
Барик
Совет форума
Сообщения: 8993
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16724 раза
Поблагодарили: 18106 раз

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение Барик » 13 сен 2016, 21:15 #878

А мы задолбались кабачки жарить.Что б их! :cry_ing:
А меня зовут Яна на Ты.
Если врачи лечат наше тело, то ветеринары лечат наши души.
Эпитерра 1000+топомакс 50 +Нейронтин 150; Нейронтин 150 ; Эпитерра 1000 +топомакс50+ вимпад 50; .Вес 30кг
https://www.facebook.com/groups/1499796446963103/
Изображение
Аватара пользователя
Yukiko
Совет форума
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 19:22
Откуда: Питер
Благодарил (а): 8151 раз
Поблагодарили: 11411 раз

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение Yukiko » 13 сен 2016, 21:17 #879

Присылайте нам, будем жарить за вас :hi_hi_hi:
А парни и сырыми их съедят :a_g_a:
"Как не бывает двух идентичных осколков у одинаковых стаканов, упавших с одной высоты, так не бывает идентичных больных эпилепсией" (Сотников)
Д.Р: 28.04.14/Эпилепсия с 28.05.15
Вес 25кг/Фенобарбитал 70мг
Аватара пользователя
Ольга-хасяйка
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 15:01
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 1384 раза
Поблагодарили: 1983 раза

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение Ольга-хасяйка » 13 сен 2016, 21:34 #880

Барик писал(а): А мы задолбались кабачки жарить.Что б их! :cry_ing:
Я про кабачки в офф топе написала :)
Код: Выделить всё
Изображение
Фенобарбитал 200мг, Леветирацетам 2625 мг, Калия Бромид 850 мг, Винпоцетин 5мг/сутки
Вес 35 кг
Аватара пользователя
Kesi
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 09:57
Откуда: Хабаровск . Надежда
Благодарил (а): 7621 раз
Поблагодарили: 3036 раз

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение Kesi » 14 сен 2016, 02:52 #881

А мы , иногда в кафе ходили , и как то нас друзья пригласили шашлыка покушать мы и пошли , естественно Хач с нами , сказал сядем в беседке , а насчет собаки договориться с хозяином и правда хасе разрешили , оказалось у хозяина армянина тоже есть дома любимый хась , Хач оказался гвоздем программы , когда делали официанту заказ стала дилемма , какой ему шашлык куриный или бараний , остановились на баранине , но надо было видеть бедного официанта . Но когда он принес приборы и расставлял перед нами , потом ставит на травку перед Хачем тарелку и девочки :-) .....вилку и нож это был цирк , по смеялись мы от души . Когда шашлык принесли , а у хача люля-кебаб был и горячий он сидел и ждал когда остынет , начали первый был хозяин приходить и фотать эту картину :ti_pa: . Короче мы очень весело сходили , у хача там теперь скидка и его там всегда ждут . :ps_ih:
Не бойтесь дарить согревающих слов,
И добрые делать дела.
Чем больше в огонь вы положите дров,
Тем больше вернется тепла.Изображение фен. 1/2 * 2, кеппра 500 * 3 , магний в6 , 1*2 пустырника форте или если закончился валерьянка + рыбий жир .
Аватара пользователя
Kirill
Совет форума
Сообщения: 5639
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9261 раз
Поблагодарили: 13179 раз
Контактная информация:

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение Kirill » 14 сен 2016, 10:41 #882

Kesi писал(а): первый был хозяин приходить и фотать эту картину
Суппер!
текст очен старый, но очень в тему.
Написал письмо владельцу небольшого отеля:
— Я хотел бы взять с собой собаку. Она хорошо воспитанна, конечно, не доставит хлопот. Вы не возражаете?
На что получил ответ:
— Я содержу отель в течение многих лет, и никогда ни одна собака не крала мои полотенца, постельные принадлежности или картину со стены. Я никогда не должен был вызывать полицию из-за того, что собака напилась и начала скандал среди ночи. И никогда не случалось, чтобы собака не оплатила счет. Поэтому с радостью приветствую собаку, и, если она поручится за вас — вы также можете приехать.


Источник: https://www.adme.ru/zhizn-zhivotnye/muz ... i-1008810/ © AdMe.ru
Изображение

Фенобарбитал 0 мг.сут. (Вес 3.7кг)
Если сломанную вещь достаточно долго вертеть в руках - она починится.
Аватара пользователя
Kesi
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 09:57
Откуда: Хабаровск . Надежда
Благодарил (а): 7621 раз
Поблагодарили: 3036 раз

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение Kesi » 14 сен 2016, 11:04 #883

Это точно Кирилл , да я тоже читала эту притчу . :-): Нам примерно так ответили , когда мы ездили на горнолыжку . Сказали , что после вас с собакой очень чисто , не то что после не которых людей :ne_vi_del:
Не бойтесь дарить согревающих слов,
И добрые делать дела.
Чем больше в огонь вы положите дров,
Тем больше вернется тепла.Изображение фен. 1/2 * 2, кеппра 500 * 3 , магний в6 , 1*2 пустырника форте или если закончился валерьянка + рыбий жир .
Аватара пользователя
Yukiko
Совет форума
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 19:22
Откуда: Питер
Благодарил (а): 8151 раз
Поблагодарили: 11411 раз

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение Yukiko » 14 сен 2016, 15:58 #884

Надя, классная история :) Хачу повезло ))) У меня Юки с Кентой тоже любители на шашлык сходить, правда, обычно они это делали без меня, а я их находила по запаху костра и жареного мяса :-)

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Оля, кстати, о кабачках, а в этом волшебном рецепте, как кабачки на тесто выкладывать? Их кубиками резать или кружочками? И тесто не надо никак по краям подгибать?
Понравился мне очень твой рецепт, хочу попробовать сделать ))))
"Как не бывает двух идентичных осколков у одинаковых стаканов, упавших с одной высоты, так не бывает идентичных больных эпилепсией" (Сотников)
Д.Р: 28.04.14/Эпилепсия с 28.05.15
Вес 25кг/Фенобарбитал 70мг
Аватара пользователя
Yukiko
Совет форума
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 19:22
Откуда: Питер
Благодарил (а): 8151 раз
Поблагодарили: 11411 раз

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение Yukiko » 14 сен 2016, 16:04 #885

Ну, еда едой, а исследования продолжаются...
Немного про Топиромат... не знаю была уже где-то эта информация или нет, но я решила ее перевести... (из книги про соб, кош и эпи).

Фармакокинетические взаимодействия и побочные эффекты:
При совместном применении фенобарбитала и топиромата у людей в плазме были замечены ограниченные изменения концентрации в плазме и того и другого. В отличии от фелбамата, использование фенобарбитала и топиромата является взаимоусиливающим, несмотря на мало изученный механизм действия.

В проспективном постмаркетинговом исследовании людей, у 41,4% пациентов с фокальными судорогами, принимавших топиромат, были замечены когнетивные расстройства. Чаще всего наблюдалось психомоторное замедление. У 53% принимавших топиромат наблюдались побочные эффекты, но чаще это происходило при пожизненной терапии препаратом. Поэтому использование его на протяжении долгого времени нежелательно.

Никаких побочных эффектов не наблюдалось у здоровых биглей, принимавших ежедневно 10-150мг/кг перорально на протяжении 15 дней. Прием на протяжении 3-12 месяцев не ассоциировался с явными признаками токсичности.

При нарушении функции почек дозировку необходимо снизить на 50%. А при нарушении функции печени это делать не обязательно.

В экспериментальных исследованиях топиромат показал сравнительно широкий спектр антисудорожного действия. В испытании с использование максимального электрического напряжения эффект топиромата был сравним (аналогичен) фенобарбиталу и был более предпочтителен, когда принимались во внимание токсические побочные эффекты эффективной дозы.

Топиромат практически не эффективен при судорогах, вызванных химическим отравлением. Это говорит о том, что его основное действие это блокирование распространения судорог, а не повышение судорожного порога.

Топиромат показал себя эффективным в монотерапии и в качестве дополнительного средства для уменьшения количества, как фокальных, так и генерализованных тонико-клонических судорог у людей с эпилепсией.
"Как не бывает двух идентичных осколков у одинаковых стаканов, упавших с одной высоты, так не бывает идентичных больных эпилепсией" (Сотников)
Д.Р: 28.04.14/Эпилепсия с 28.05.15
Вес 25кг/Фенобарбитал 70мг
Аватара пользователя
Ольга-хасяйка
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 15:01
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 1384 раза
Поблагодарили: 1983 раза

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение Ольга-хасяйка » 14 сен 2016, 16:16 #886

Про кабачки.... Подгибать ничего не надо, а кабачки кружочками тоненькими нарезаешь (я на тёрке это сделала за 1 минуту). Тесто быстро печётся, поэтому и кружочки не должны быть толстыми :-):

Отправлено спустя 16 минут 7 секунд:
Маш, спасибо за информацию. Задам вопрос своему врачу.
Код: Выделить всё
Изображение
Фенобарбитал 200мг, Леветирацетам 2625 мг, Калия Бромид 850 мг, Винпоцетин 5мг/сутки
Вес 35 кг
Аватара пользователя
Yukiko
Совет форума
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 19:22
Откуда: Питер
Благодарил (а): 8151 раз
Поблагодарили: 11411 раз

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение Yukiko » 15 сен 2016, 15:46 #887

Теперь еще про Габу оттуда же... (выборочно):

Габапентин (ГБП) одобрен в Европе и в США с 1993 года в качестве дополнительного лечения фокальных судорог с или без вторичной генерализацией, и для лечения постгерпетической невралгии (самое частое осложнение герпесвирусной инфекции, особенно у пожилых людей и у пациентов с нарушением иммунитета).
ГБП использовалось у собак в качестве дополнительного анти-эпилептического лекарства, а также для лечения нейропатической и послеоперационной боли.
ГБП легко проникает через гематоэнцефалический барьер и через 1, 2, 4 и 8 часов после введения дозы его концентрация в мозгу собы одинаковая, хотя немного снижается в крови.

У соб примерно 30-40% метаболизируется печенью до N-метил-габапентин. Этот метаболит и оставшееся лекарство выводится в основном почками.

Фармакокинетические взаимодействия и побочные эффекты:
Совместное применение ГБП и ФБ (фенобарбитала) не оказало значительного влияния на среднее значение устойчивой концентрации Cmax, Tmax, AUC, T1/2 или их выведение с мочей по сравнению с монотерапией. При совместном применении с циетидином (ингибитором почечной кальциевой секреции) может уменьшить почечный клиренс примерно на 14%.
Самые распространенные побочные эффекты у людей — головокружение, усталость и сонливость. Эти негативные реакции напрямую зависят от дозы, и обычно проходят после первых недель лечения. Был замечен небольшой набор веса, но никаких серьезных идиосинкраических реакций или токсическое воздействие на органы не было замечено ни у людей, ни у экспериментальных животных.
Седация и атаксия были отмечены примерно у 55% собак, включая два исследования для оценки эффективности ГБП, как дополнительного анти-эпилептического средства к лечению ФБ и/или КБр (калия бромид). Но так как эти побочные эффекты наблюдаются и при приеме ФБ и КБр, то совместное с ними применение ГБП скорее усиливает эти реакции, чем является их причиной. Седация и атаксия только в одном случае были настолько серьезными, что пришлось отменить прием ГБП в конце исследования.
Рекомендуемая дозировка у собак 10–20 мг/кг.
Лечение можно начинать с малой дозировки и постепенно повышать ее, опираясь на эффективность препарата и отсутствие/наличие побочных эффектов.
Так как клиренс ГБП значительно связан с функцией почек, необходимо уменьшить дозировку при ослаблении (снижении) почечной функции.
При необходимости отмены ГБП, его отменяют в течении 1 недели, даже после 1 месяца приема, чтобы избежать синдрома отмены. В случае резкой отмены ГБП, синдром отмены наблюдается в течении 1-3 дней, особенно, у пациентов, получавших высокие дозы — это изменения психического состояния, тревожность, беспокойство, диафорез, учащенное сердцебиение и, редко, эпилептический статус. Синдром отмены проходит с возобновлением терапии ГБП.

В человеческой практике ГБП показал себя эффективным в качестве дополнительного и моно препарата для лечения фокальных судорог, но не таким эффективным, как Прегабалин. ГБП не лицензирован для лечения генерализованых судорог, поэтому информация о его эффективности в этой области, ограничена у людей. Также ГБП не влияет на частоту абсенсов и миоклонических судорог.

Было проведено исследование 17 собак с эпилепсией (трудноподдающихся лечению ФБ и/или Кбр). Им давали ГБП 35-50мг/кг (2-3 раза в день) в течении 4 месяцев. Не было замечено особого уменьшения среднего числа судорог в день между временем начала приема ГБР и на протяжении всего 4-месячного периода наблюдений. И хотя у трех собак не было приступов на протяжении 4 месяцев приема ГБП, статистически не отмечено большой разницы между количеством собак без приступов до и после лечения ГБП. У 11 собак (65%) наблюдалось значительное увеличение интериктального периода после приема ГБП. Ограниченная эффективность ГБП в данном исследовании, возможно, связана с его двукратным приемом (через 12 часов) в большинстве случаев, что приводило к субтерапевтической (т.е. недостаточный для вызывания терапевтического ответа) сывороточной концентрации ГБП в течении некоторых периодов дня.
В изучении 11 собак с идиопатической эпилепсией с генерализованными приступами трудноподдающимися лечению ФБ и КБр, им давали ГБП 10мг/кг каждые 8 часов. Это привело в значительному уменьшению числа приступов в течении недели и числа дней в неделе с любыми судорогами, в сравнении с 3-месячным периодом до и после применения ГБП. У 6 из 11 (55%) собак наблюдалось снижение среднего числа приступов в неделю на 50 или более %.
По данным авторов этой книги, пока нет изучений об эффективности ГБП в качестве монотерапии у собак.

ПС: хотела запостить эту инфу не у себя, а в теме по лекарству, но выдало какую-то ошибку... поэтому это тоже сюда...
"Как не бывает двух идентичных осколков у одинаковых стаканов, упавших с одной высоты, так не бывает идентичных больных эпилепсией" (Сотников)
Д.Р: 28.04.14/Эпилепсия с 28.05.15
Вес 25кг/Фенобарбитал 70мг
Аватара пользователя
Yukiko
Совет форума
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 19:22
Откуда: Питер
Благодарил (а): 8151 раз
Поблагодарили: 11411 раз

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение Yukiko » 15 сен 2016, 15:48 #888

Помощник мой...
Сибирский хаски Джаз - IMG_20160915_142352.jpg
"Как не бывает двух идентичных осколков у одинаковых стаканов, упавших с одной высоты, так не бывает идентичных больных эпилепсией" (Сотников)
Д.Р: 28.04.14/Эпилепсия с 28.05.15
Вес 25кг/Фенобарбитал 70мг
Аватара пользователя
astelo
Совет форума
Сообщения: 12803
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 10972 раза
Поблагодарили: 14383 раза

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение astelo » 15 сен 2016, 16:21 #889

Yukiko писал(а): хотела запостить эту инфу не у себя, а в теме по лекарству, но выдало какую-то ошибку... поэтому это тоже сюда...
Маша, я разместила твой перевод о Габе и топамаксу в раздел Лекарственные препараты.
Изображение
Леветирацетам канон -1300 мг в день. Корвалол - 6т в сутки. CBD 200 (36 капель в день=6мг). Вес 19-20 кг.
28.07.2008 - 22.07.2021
Аватара пользователя
Kirill
Совет форума
Сообщения: 5639
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9261 раз
Поблагодарили: 13179 раз
Контактная информация:

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение Kirill » 15 сен 2016, 17:47 #890

Yukiko писал(а): Теперь еще про Габу оттуда же... (выборочно):
Спасибо огромное за перевод!!!!
Изображение

Фенобарбитал 0 мг.сут. (Вес 3.7кг)
Если сломанную вещь достаточно долго вертеть в руках - она починится.
Аватара пользователя
Yukiko
Совет форума
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 19:22
Откуда: Питер
Благодарил (а): 8151 раз
Поблагодарили: 11411 раз

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение Yukiko » 15 сен 2016, 19:39 #891

astelo писал(а):
Yukiko писал(а): хотела запостить эту инфу не у себя, а в теме по лекарству, но выдало какую-то ошибку... поэтому это тоже сюда...
Маша, я разместила твой перевод о Габе и топамаксу в раздел Лекарственные препараты.
Спасибо большое! :ro_za:
Kirill писал(а):
Yukiko писал(а): Теперь еще про Габу оттуда же... (выборочно):
Спасибо огромное за перевод!!!!
Будет время, еще что-нибудь переведу, что еще не переводили :a_g_a: А Джаз мне поможет ))))
"Как не бывает двух идентичных осколков у одинаковых стаканов, упавших с одной высоты, так не бывает идентичных больных эпилепсией" (Сотников)
Д.Р: 28.04.14/Эпилепсия с 28.05.15
Вес 25кг/Фенобарбитал 70мг
Аватара пользователя
bres
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 06:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2797 раз
Поблагодарили: 7227 раз

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение bres » 15 сен 2016, 22:34 #892

Я тут добавлю ещё одну песнь о топирамате - это важно , так как он сейчас в топе . Крайне не рекомендуется употреблять его совместно с диакарбом - большая вероятность нефролитаза .
Аватара пользователя
Yukiko
Совет форума
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 19:22
Откуда: Питер
Благодарил (а): 8151 раз
Поблагодарили: 11411 раз

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение Yukiko » 16 сен 2016, 02:18 #893

Да, я помню, Яна писала об этом в теме Викинга :a_g_a:
Я думаю, надо об этом еще в теме Топира написать в разделе Лекарств, чтобы все видели.
"Как не бывает двух идентичных осколков у одинаковых стаканов, упавших с одной высоты, так не бывает идентичных больных эпилепсией" (Сотников)
Д.Р: 28.04.14/Эпилепсия с 28.05.15
Вес 25кг/Фенобарбитал 70мг
Аватара пользователя
Yukiko
Совет форума
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 19:22
Откуда: Питер
Благодарил (а): 8151 раз
Поблагодарили: 11411 раз

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение Yukiko » 16 сен 2016, 18:53 #894

Yukiko писал(а): Да, я помню, Яна писала об этом в теме Викинга :a_g_a:
Я думаю, надо об этом еще в теме Топира написать в разделе Лекарств, чтобы все видели.
Еще не помню, упоминалось это где-то или нет, но также делается акцент на том, что при приеме Топиромата пациент должен потреблять много жидкости.

ПС: с началом приема Топира Джаз снова стал плохо спать. Пустырник (отвар) пока не помогает... :nez-nayu: :du_ma_et:
"Как не бывает двух идентичных осколков у одинаковых стаканов, упавших с одной высоты, так не бывает идентичных больных эпилепсией" (Сотников)
Д.Р: 28.04.14/Эпилепсия с 28.05.15
Вес 25кг/Фенобарбитал 70мг
Аватара пользователя
Ольга-хасяйка
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 15:01
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 1384 раза
Поблагодарили: 1983 раза

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение Ольга-хасяйка » 16 сен 2016, 23:26 #895

Юля и Руан писал(а): Ольга-хасяйка, ой, извините, встряну. А где про кабачки с тестом можно почитать? Мне тоже этот вопрос актуален. Уж мы их и жареными и пареными и в оладьях и в собаку.
В офф-топе, здоровый образ жизни :-):
Код: Выделить всё
Изображение
Фенобарбитал 200мг, Леветирацетам 2625 мг, Калия Бромид 850 мг, Винпоцетин 5мг/сутки
Вес 35 кг
Аватара пользователя
bres
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 06:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2797 раз
Поблагодарили: 7227 раз

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение bres » 17 сен 2016, 01:02 #896

Yukiko писал(а): Еще не помню, упоминалось это где-то или нет, но также делается акцент на том, что при приеме Топиромата пациент должен потреблять много жидкости.
Yukiko писал(а): ПС: с началом приема Топира Джаз снова стал плохо спать. Пустырник (отвар) пока не помогает
Маша ! У нас с Яной есть любимый книжный ресурс BookZZ.org . Так и набирать в поисковике Гугла . И в этой библиотеке книга автор Simon D. Shorvon The treatment of epilepsy - очень хорошая , скачивается без проблем PDF файл . И там есть глава о топирамате .
Аватара пользователя
Yukiko
Совет форума
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 19:22
Откуда: Питер
Благодарил (а): 8151 раз
Поблагодарили: 11411 раз

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение Yukiko » 17 сен 2016, 02:56 #897

Аня, спасибо большое! Обязательно зайду и почитаю :a_g_a:

Отправлено спустя 3 минуты 59 секунд:
ПС: на самом деле, я пока планирую, если все будет ОК, давать его Джазу еще недели три после отмены пагли и потом убирать. Но это пока только планы, а там посмотрим... так как про него все равно пишут, что лучше долгосрочно не принимать. Под долгосрочно правда подразумевается до конца жизни.

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Сейчас Джаз вот хорошо спит. Может пустырник начал действовать... хз... а в течении дня спал мало опять :(
"Как не бывает двух идентичных осколков у одинаковых стаканов, упавших с одной высоты, так не бывает идентичных больных эпилепсией" (Сотников)
Д.Р: 28.04.14/Эпилепсия с 28.05.15
Вес 25кг/Фенобарбитал 70мг
Аватара пользователя
Yukiko
Совет форума
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 19:22
Откуда: Питер
Благодарил (а): 8151 раз
Поблагодарили: 11411 раз

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение Yukiko » 17 сен 2016, 03:03 #898

Немножко наших будней )))
Услышали брата на улице...
Сибирский хаски Джаз - IMG_20160916_015407.jpg
"Как не бывает двух идентичных осколков у одинаковых стаканов, упавших с одной высоты, так не бывает идентичных больных эпилепсией" (Сотников)
Д.Р: 28.04.14/Эпилепсия с 28.05.15
Вес 25кг/Фенобарбитал 70мг
Аватара пользователя
Yukiko
Совет форума
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 19:22
Откуда: Питер
Благодарил (а): 8151 раз
Поблагодарили: 11411 раз

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение Yukiko » 17 сен 2016, 03:13 #899

Дело было вечером, делать было нечего...
Сибирский хаски Джаз - IMG_20160917_022406.jpg
Сибирский хаски Джаз - IMG_20160917_023225.jpg
Сибирский хаски Джаз - IMG_20160917_023812.jpg
Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Эта серия фотографий называется "мой хозяин - идиот".
"Как не бывает двух идентичных осколков у одинаковых стаканов, упавших с одной высоты, так не бывает идентичных больных эпилепсией" (Сотников)
Д.Р: 28.04.14/Эпилепсия с 28.05.15
Вес 25кг/Фенобарбитал 70мг
Аватара пользователя
bres
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 06:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2797 раз
Поблагодарили: 7227 раз

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение bres » 17 сен 2016, 03:23 #900

Первая фотография в стиле ретро - как будто пришла с каких-то таёжных комсомольских строек 60-х годов ...

Отправлено спустя 21 минуту 31 секунду:
Yukiko писал(а): Эта серия фотографий называется "мой хозяин - идиот
Нет. Это серия Ясир Арафат
Вложения
Сибирский хаски Джаз - deb5d796aed726cf999e5cf5b91865ba.jpg
Сибирский хаски Джаз - deb5d796aed726cf999e5cf5b91865ba.jpg (19.89 КБ) 2905 просмотров
Ответить