Уважаемые пользователи! Данный форум создан владельцами собак, у которых поставлен диагноз эпилепсия или с подозрением на него. Все советы, опубликованные на данном форуме, носят рекомендательный характер и не являются назначениями. Вы должны самостоятельно принимать все риски.

Сибирский хаски Джаз

Модераторы: astelo, Натэлла

Аватара пользователя
Барик
Совет форума
Сообщения: 8993
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16724 раза
Поблагодарили: 18106 раз

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение Барик » 06 сен 2016, 16:53 #751

Не считали.
Вот че ты сразу начинаешь-то?Прям не знаю. :nez-nayu:
А меня зовут Яна на Ты.
Если врачи лечат наше тело, то ветеринары лечат наши души.
Эпитерра 1000+топомакс 50 +Нейронтин 150; Нейронтин 150 ; Эпитерра 1000 +топомакс50+ вимпад 50; .Вес 30кг
https://www.facebook.com/groups/1499796446963103/
Изображение
Аватара пользователя
Yukiko
Совет форума
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 19:22
Откуда: Питер
Благодарил (а): 8151 раз
Поблагодарили: 11411 раз

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение Yukiko » 06 сен 2016, 16:58 #752

Еще один раз у меня старший (Юки) ушел "гулять" по ЗСД (скоростная магистраль, пострашнее КАДа)... Поссорился на прогулке с Джазом и Пати (собака брата) и ушел от нас. Как оказалось, ушел по лесу, через реку (зима была), вышел на ЗСД и пошел прямо посредь дороги вперед... Слава Богу, мимо проезжали маламутчики, которые посадили его в машину и забрали с собой. Только уже дома в деревне они заметили у него жетон с номером телефона и позвонили, а мы все это время колесили и бегали по нашему району в поисках этой рыжей морды... Вот в ночи пришлось ехать его забирать. Убежал днем и до 10 вечера мы его искали...
"Как не бывает двух идентичных осколков у одинаковых стаканов, упавших с одной высоты, так не бывает идентичных больных эпилепсией" (Сотников)
Д.Р: 28.04.14/Эпилепсия с 28.05.15
Вес 25кг/Фенобарбитал 70мг
Аватара пользователя
Барик
Совет форума
Сообщения: 8993
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16724 раза
Поблагодарили: 18106 раз

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение Барик » 06 сен 2016, 17:05 #753

Часто осенью едешь на машине в Волгоградской областе,а вдоль трассы гончие бредут.И знаешь,значит гоняла,хозяин ее ждет,возвращается собака.В голову не приходило остановиться ,забрать
А меня зовут Яна на Ты.
Если врачи лечат наше тело, то ветеринары лечат наши души.
Эпитерра 1000+топомакс 50 +Нейронтин 150; Нейронтин 150 ; Эпитерра 1000 +топомакс50+ вимпад 50; .Вес 30кг
https://www.facebook.com/groups/1499796446963103/
Изображение
Аватара пользователя
Yukiko
Совет форума
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 19:22
Откуда: Питер
Благодарил (а): 8151 раз
Поблагодарили: 11411 раз

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение Yukiko » 06 сен 2016, 17:34 #754

Барик писал(а): Часто осенью едешь на машине в Волгоградской областе,а вдоль трассы гончие бредут.И знаешь,значит гоняла,хозяин ее ждет,возвращается собака.В голову не приходило остановиться ,забрать
Правильно мыслишь :a_g_a:
Но если вдруг, где-то, ты будешь ехать на машине, и вдоль трассы будет бежать хаски или маламут, знай - он свалил от хозяина и бежит в совершенно противоположном от него направлении, поэтому его лучше изловить, пока эту дурную башку никто не задавил :a_g_a:
Если б Юки тогда не подобрали, то его раздавленную тушку пришлось бы соскребать с асфальтового покрытия Западного Скоростного Диаметра....
"Как не бывает двух идентичных осколков у одинаковых стаканов, упавших с одной высоты, так не бывает идентичных больных эпилепсией" (Сотников)
Д.Р: 28.04.14/Эпилепсия с 28.05.15
Вес 25кг/Фенобарбитал 70мг
Аватара пользователя
Барик
Совет форума
Сообщения: 8993
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16724 раза
Поблагодарили: 18106 раз

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение Барик » 06 сен 2016, 18:05 #755

Договорились.
А меня зовут Яна на Ты.
Если врачи лечат наше тело, то ветеринары лечат наши души.
Эпитерра 1000+топомакс 50 +Нейронтин 150; Нейронтин 150 ; Эпитерра 1000 +топомакс50+ вимпад 50; .Вес 30кг
https://www.facebook.com/groups/1499796446963103/
Изображение
Аватара пользователя
Yukiko
Совет форума
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 19:22
Откуда: Питер
Благодарил (а): 8151 раз
Поблагодарили: 11411 раз

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение Yukiko » 06 сен 2016, 18:26 #756

Вспомнила еще про Юки ))))
Как-то он свалил прям в городе на прогулке, кажется, напугался чего-то. Пока я его искала, его мужик какой-то перехватил и позвонил мне, чтобы я подошла забрать. Но штука в том, что в тот раз, Юки как раз бегал и искал меня, поэтому, услышав вдалеке свист, он тому мужику чуть руку не оторвал, рванув в ту сторону, откуда свист этот раздавался. В итоге, побегав полчасика кругами друг от друга, мы с Юки встретились в аккурат там, где разбежались :hi_hi_hi:
"Как не бывает двух идентичных осколков у одинаковых стаканов, упавших с одной высоты, так не бывает идентичных больных эпилепсией" (Сотников)
Д.Р: 28.04.14/Эпилепсия с 28.05.15
Вес 25кг/Фенобарбитал 70мг
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение Натэлла » 06 сен 2016, 18:52 #757

Ну, и истории, хорошо,что все нашлись. :-):
Yukiko писал(а): их со спец.воды, которую я им даю до и после тренировки, очень писать тянет
Что это за вода такая? Для чего?
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
Yukiko
Совет форума
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 19:22
Откуда: Питер
Благодарил (а): 8151 раз
Поблагодарили: 11411 раз

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение Yukiko » 06 сен 2016, 18:56 #758

Навеяно, прочитанным сообщением о коньяке в теме Найды...
Вчера посадила подругу первый раз на вел с собаками.... У нее молодой хась, ему 1 год, и это будет его первый "рабочий сезон". Я его пару раз заезжала весной чуть-чуть, парень конечно же молодой, горячий и рвется в бой. Все, как надо, в общем :a_g_a:
Пишу хозяйке его сообщение - сама поедешь со своим на веле или мне его потренировать? Решила, что сама потренирует, мол надо же когда-то начинать, не все же мне его гонять. Хозяйка хасика девушка не сильно спортивная, миниатюрная и легкая, на велосипеде пару раз летом прокатилась... Решила я ее подстраховать от всяких неожиданностей, которыми полны молодые собаки, и предложила запрячь в пару с ее Тором моего Кенту, чтобы опытный товарищ был рядом. На том и порешили - ей Кенту и Тора, а мне двух безумцев - Зума и Джаза. Пробежать нам надо было чуть больше 1 км, пустяки... Запрягли собачек, поставили Джаза и Тора так, чтобы в случае обгона они были по разные стороны дороги, и стартанули. Вскоре Тор и Джаз поравнялись, конечно же, оказались как-то плечом к плечу друг с другом и затеяли на ходу игры )))) Скорость, конечно, небольшая, каких-то 20-25 км/ч, но ехать с прыгающими друг на друга на бегу собачками удовольствие то еще ))))
В общем, к чему я это все, когда мы, вскоре, финишировали, посмотрев на Лену, я пожалела, что не посоветовала ей взять с собой на тренировку фляжечку с коньячком.... И в этом она была со мной солидарна :hi_hi_hi:

ПС: прошу прощение за сегодняшнее словоблудие, настроение какое-то не в меру разговорчивое... :nez-nayu:

Отправлено спустя 6 минут 20 секунд:
Натэлла писал(а): Что это за вода такая? Для чего?
Есть разные варианты.
В нашем варианте это: вода+мёд+соль+витамины.
Америкосовский вариант поилки: вода+мальтодекстрин + порошок из ливера + соль + витамины.
Есть еще такой вариант: вода+фарш+глюкоза+хлопья пшеничные.

Ездовых собак необходимо отпаивать до, чтобы не было перегрева/обезвоживания во время работы, и после, чтобы организм нормально восстановился. Также после тренировки даются "вкусняшки" для восстановления - либо печень, либо "шарики" фарш+рис.
"Как не бывает двух идентичных осколков у одинаковых стаканов, упавших с одной высоты, так не бывает идентичных больных эпилепсией" (Сотников)
Д.Р: 28.04.14/Эпилепсия с 28.05.15
Вес 25кг/Фенобарбитал 70мг
Аватара пользователя
bres
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 06:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2797 раз
Поблагодарили: 7227 раз

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение bres » 06 сен 2016, 19:55 #759

Yukiko писал(а): Зум в блаженстве стоит отливает, развесив уши
Вложения
Сибирский хаски Джаз - b9b34a55bf6ae1126f695f36dacdb2ca.jpg
Аватара пользователя
Барик
Совет форума
Сообщения: 8993
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16724 раза
Поблагодарили: 18106 раз

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение Барик » 06 сен 2016, 20:33 #760

Мне очень нравится.Познавательно! :co_ol:
А меня зовут Яна на Ты.
Если врачи лечат наше тело, то ветеринары лечат наши души.
Эпитерра 1000+топомакс 50 +Нейронтин 150; Нейронтин 150 ; Эпитерра 1000 +топомакс50+ вимпад 50; .Вес 30кг
https://www.facebook.com/groups/1499796446963103/
Изображение
Аватара пользователя
Ольга-хасяйка
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 15:01
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 1384 раза
Поблагодарили: 1983 раза

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение Ольга-хасяйка » 06 сен 2016, 23:35 #761

Маша, спасибо! Прям читала бы и читала! С хасями не соскучишься это точно :)
У меня один раз за зайцем свалил. Часов в 5 вечера. Домой пришёл в 2 ночи. Краску для волос теперь покупаю чаще. А с великом вообще прикол был. Поехали на тренировку. Специально обученный вася прицепил его к велику (я сама боялась ещё). Макс в спорт.шлейке, все как положено. Ну поехали/побежали они. Метров 200 (пока Макс меня видел) они проехали. А потом я за поворот исчезла и у Макса паника: "А, что? Где мама? Что за мужик? И вообще что за фигня?!" Он (Макс) вывернулся из спортивной шлейки и вернулся. Вот так мы потренировались.
Код: Выделить всё
Изображение
Фенобарбитал 200мг, Леветирацетам 2625 мг, Калия Бромид 850 мг, Винпоцетин 5мг/сутки
Вес 35 кг
Аватара пользователя
Барик
Совет форума
Сообщения: 8993
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16724 раза
Поблагодарили: 18106 раз

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение Барик » 07 сен 2016, 14:10 #762

Маш,ты меня вчера так раззадорила рассказом про вашу воду :ti_pa: ,что я полезла на хасячий форум это все читать.Муж сказал,давай мне все это разузнай от и до! :hi_hi_hi:
А меня зовут Яна на Ты.
Если врачи лечат наше тело, то ветеринары лечат наши души.
Эпитерра 1000+топомакс 50 +Нейронтин 150; Нейронтин 150 ; Эпитерра 1000 +топомакс50+ вимпад 50; .Вес 30кг
https://www.facebook.com/groups/1499796446963103/
Изображение
Аватара пользователя
Yukiko
Совет форума
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 19:22
Откуда: Питер
Благодарил (а): 8151 раз
Поблагодарили: 11411 раз

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение Yukiko » 08 сен 2016, 19:04 #763

Ольга-хасяйка писал(а): Специально обученный вася прицепил его к велику (я сама боялась ещё). Макс в спорт.шлейке, все как положено. Ну поехали/побежали они. Метров 200 (пока Макс меня видел) они проехали. А потом я за поворот исчезла и у Макса паника: "А, что? Где мама? Что за мужик? И вообще что за фигня?!" Он (Макс) вывернулся из спортивной шлейки и вернулся.
:hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
у меня тоже были такие "подопечные" )))) правда из шлейки никому не удавалось вылезти, приходилось бежать до конца ))))
Найда писал(а): Коньячок и краска для волос нам точно всем не помешает.
Вчера мою подругу, начинающую спорЦмэнку, парни все таки прокатили по земле :zvez_ochki: Отделалась сильным испугом и разодранной в хлам коленкой. Но надо отдать ей должное, тренировку после этого все таки довела до конца :co_ol: :men:
Барик писал(а): Маш,ты меня вчера так раззадорила рассказом про вашу воду :ti_pa: ,что я полезла на хасячий форум это все читать.Муж сказал,давай мне все это разузнай от и до! :hi_hi_hi:
:hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Если ты на хаски-форуме, то там самый толковый раздел это "Ездовой спорт", в нем есть хорошая тема "Дурацкие вопросы", но там непросто наковырять из моря флуда необходимую инфу :nez-nayu:
Самым информативным будет посмотреть несколько семинаров вот отсюда: https://www.youtube.com/playlist?list=P ... BC0BC20A5F
"Как не бывает двух идентичных осколков у одинаковых стаканов, упавших с одной высоты, так не бывает идентичных больных эпилепсией" (Сотников)
Д.Р: 28.04.14/Эпилепсия с 28.05.15
Вес 25кг/Фенобарбитал 70мг
Аватара пользователя
Yukiko
Совет форума
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 19:22
Откуда: Питер
Благодарил (а): 8151 раз
Поблагодарили: 11411 раз

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение Yukiko » 10 сен 2016, 01:35 #764

Ребята, помогите, пожалуйста, разобраться... у меня назрел очередной вопрос...
В свете начавшихся тренировок с велом, подскажите, когда лучше давать кеппру непосредственно до или непосредственно после тренировки?
Сейчас тренировки у нас вечером, и последние два приема ПС тоже вечером - в 21.00 и в 23.00. У меня получается либо идти на тренировку в 22.00 и к 23.00 заканчивать, либо наоборот начинать сразу после 23.00, то бишь, табл в пасть и погнали... :du_ma_et: Опять же, скоро будут утренние тренировки, пока не знаю, правда, во сколько, но точно до 9 утра, а у нас кеппра в 7 и пагля в 9 утра... :du_ma_et:
Расстояния пока маленькие, сама треня занимает минуты 3-4, но ессно постепенно расстояние и время работы будут расти.
"Как не бывает двух идентичных осколков у одинаковых стаканов, упавших с одной высоты, так не бывает идентичных больных эпилепсией" (Сотников)
Д.Р: 28.04.14/Эпилепсия с 28.05.15
Вес 25кг/Фенобарбитал 70мг
Аватара пользователя
Yukiko
Совет форума
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 19:22
Откуда: Питер
Благодарил (а): 8151 раз
Поблагодарили: 11411 раз

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение Yukiko » 10 сен 2016, 01:54 #765

И поделюсь немного своими наблюдениями и размышлениями...
Сегодня анализировала поведение Джаза, я ранее писала про его "агрессию". И вот меня, кажется, осенило... Паглю он начал принимать будучи чуть старше года, когда у кобелей хаски идет становление личности, они начинают быковать и так далее. Но к моему удивлению, у него как-то незаметно все это протекало. Дома он быковал время от времени, но не сильно. На улице ему это даже в голову не приходило, хотя в играх он всегда громко басом рычит и давит противника весом. Можно было бы обмануться и подумать, что такой у него характер, почти не конфликтный... если бы не его сумасшедшие французские крови, подумала я сегодня. Прочитав на днях в теме Белки о характерном поведении его сестры, я поняла, что таки да, это у Джаза не "агрессия" на фоне приема кеппры, а это проснувшаяся в нем доминантность. Получилось так, что пагля, как бы затормозила его развитие, и он год жил в состоянии годовалого подростка - вроде хочется быть крутым, а вроде еще не дорос. А тут, на фоне снижения пагли и добавления кеппры у него мозги то и прочистились, он вдруг вспомнил, что он мужик с большой буквы М, что у него есть яйца, и что он как бэ крут и может попробовать подвинуть кого-нибудь :men: Еще один момент, до недавнего времени я опять же удивлялась, что он практически не проявляет никакого внимания к девочкам и не очень сильно интересуется их метками. Зря удивлялась... надо было наслаждаться этим временем. Сейчас он готов выпрыгнуть из ошейника, когда видит суку, на метках залипает так, что не отодрать, ну и так далее... мальчик во мгновение ока повзрослел в общем. На улице опять же стал пытаться быковать при виде других кобелей. Я раньше радовалась, что он не учится гадостям у Зума и Юки, и спокойно проходит мимо собак... рано радовалась... теперь он на пару с Зумом скачет, как полоумный и рвется в бой. Пришлось вернуться в "детский сад", теперь заново учим на поводке команду "мимо", будто он ее никогда раньше не знал... Зато вдруг вспомнил команду "рядом", в какой-то момент казалось, что она почти стерлась у него из памяти.
Из хорошего... ура, у нас есть и хорошее :hi_hi_hi: Стал меньше пить, раньше пил оооочень много, стал спокойнее относиться к еде, уже не метет все подряд и даже может проигнорировать, когда я даю что-то другой собаке. Аппетит при этом хороший, основная еда - 2 раза в день + 2 перекуса перед приемом пагли.
Ну вот, как-то так... :du_ma_et: :nez-nayu:
"Как не бывает двух идентичных осколков у одинаковых стаканов, упавших с одной высоты, так не бывает идентичных больных эпилепсией" (Сотников)
Д.Р: 28.04.14/Эпилепсия с 28.05.15
Вес 25кг/Фенобарбитал 70мг
Аватара пользователя
Kirill
Совет форума
Сообщения: 5639
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9261 раз
Поблагодарили: 13179 раз
Контактная информация:

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение Kirill » 10 сен 2016, 02:08 #766

Повзрослел - это все-таки скорее хорошо. Насчёт когда лучше кеппры давать - тут ответ один - лучше без больших перерывов. Чем равномернее тем лучше.
Изображение

Фенобарбитал 0 мг.сут. (Вес 3.7кг)
Если сломанную вещь достаточно долго вертеть в руках - она починится.
Аватара пользователя
Yukiko
Совет форума
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 19:22
Откуда: Питер
Благодарил (а): 8151 раз
Поблагодарили: 11411 раз

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение Yukiko » 10 сен 2016, 02:29 #767

Спасибо, Кирилл! :a_g_a:
График приема кеппры у нас, как раз, выверен и тщательно подобран под некоторые особенности Джаза, с ним уже вопросов нет :a_g_a:
Вопрос теперь в том, как будет лучше вклинить в этот график физические нагрузки, а именно, работу в упряжке... :du_ma_et:
Сейчас, в основном получается так - пришли на тренировку, погуляли немного, закинула ему таблетку, сделала парням легкий массаж перед стартом и сразу погнали.
"Как не бывает двух идентичных осколков у одинаковых стаканов, упавших с одной высоты, так не бывает идентичных больных эпилепсией" (Сотников)
Д.Р: 28.04.14/Эпилепсия с 28.05.15
Вес 25кг/Фенобарбитал 70мг
Аватара пользователя
Ольга-хасяйка
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 15:01
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 1384 раза
Поблагодарили: 1983 раза

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение Ольга-хасяйка » 10 сен 2016, 10:24 #768

Наверно только опытным путём. Пробовать и до и после и смотреть как пойдёт. :ne_vi_del:
Код: Выделить всё
Изображение
Фенобарбитал 200мг, Леветирацетам 2625 мг, Калия Бромид 850 мг, Винпоцетин 5мг/сутки
Вес 35 кг
Аватара пользователя
Kirill
Совет форума
Сообщения: 5639
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9261 раз
Поблагодарили: 13179 раз
Контактная информация:

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение Kirill » 10 сен 2016, 11:20 #769

Есть совершенно разные результаты от физ активности. Точно противоположные по результатам в части провоцирования или блокирования эпи-активности. Можно только опытным путем выяснить как у конкретной собы. У нас например скорее негативная зависимость от прогулок. Причем чем сильнее была нагрузка тем вероятнее проблемы. На форуме была соба которая выдавала большой приступ на каждой ппрогулке. Все не однозначно. В целом отношение к не эмоциональным нагрузкам на форуме хорошее.
Изображение

Фенобарбитал 0 мг.сут. (Вес 3.7кг)
Если сломанную вещь достаточно долго вертеть в руках - она починится.
Аватара пользователя
Yukiko
Совет форума
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 19:22
Откуда: Питер
Благодарил (а): 8151 раз
Поблагодарили: 11411 раз

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение Yukiko » 10 сен 2016, 15:23 #770

В 14.30 был приступ :-(
Гуляем... поели мороженое...

Отправлено спустя 5 минут 27 секунд:
Сибирский хаски Джаз - 20160910_152431-1.jpg
"Как не бывает двух идентичных осколков у одинаковых стаканов, упавших с одной высоты, так не бывает идентичных больных эпилепсией" (Сотников)
Д.Р: 28.04.14/Эпилепсия с 28.05.15
Вес 25кг/Фенобарбитал 70мг
Аватара пользователя
Ольга-хасяйка
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 15:01
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 1384 раза
Поблагодарили: 1983 раза

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение Ольга-хасяйка » 10 сен 2016, 15:58 #771

Блин. Джаз. Ну что ж ты, дружище. Как он сейчас?

Отправлено спустя 8 минут 3 секунды:
Это все течные! :kli_ny:
Код: Выделить всё
Изображение
Фенобарбитал 200мг, Леветирацетам 2625 мг, Калия Бромид 850 мг, Винпоцетин 5мг/сутки
Вес 35 кг
Аватара пользователя
Барик
Совет форума
Сообщения: 8993
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16724 раза
Поблагодарили: 18106 раз

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение Барик » 10 сен 2016, 16:18 #772

Ну,блиин.
А меня зовут Яна на Ты.
Если врачи лечат наше тело, то ветеринары лечат наши души.
Эпитерра 1000+топомакс 50 +Нейронтин 150; Нейронтин 150 ; Эпитерра 1000 +топомакс50+ вимпад 50; .Вес 30кг
https://www.facebook.com/groups/1499796446963103/
Изображение
Аватара пользователя
Yukiko
Совет форума
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 19:22
Откуда: Питер
Благодарил (а): 8151 раз
Поблагодарили: 11411 раз

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение Yukiko » 10 сен 2016, 16:33 #773

Только пришли домой. Замочила ему корм. Он весь выблевал, когда его рвало перед приступом.
Через полтора часа, к концу прогулки, стал носиться на поводке, как псих вокруг меня, прыгать на меня... Думала оторвет мне руки и разобьет лицо... Ничего, обошлось... никто не пострадал...
Сейчас лежит, пыхтит и поскуливает. Не знаю, течные это или что, но я чувствовала, что у него будет приступ, после того, как их покормила... Он какой-то не такой был. Я его поотвлекала, почесала его, поболтала с ним, сама поела и пошла в комнату работать. А через пару минут мама кричит, что у него приступ.
У него с утра сильно в животе урчало, чему я сильно удивилась, у него такого никогда не бывает. Тем более, я ему в 9 утра перед паглей всегда даю перекусить. И после приступа тоже в животе сильно урчало. Такого раньше тоже не было никогда. Не знаю, что это было....
Но я че-т расстроилась и приуныла... Буду поднимать кеппру и менять график приема снова. Не знаю, что еще делать... Руки просто опускаются. Стараешься-стараешься, борешься-борешься, и тут на тебе...
Когда после приступа пошли гулять, встретили его подружку овчарку, они друг другу обожают, так он даже никак на нее не отреагировал вообще.
"Как не бывает двух идентичных осколков у одинаковых стаканов, упавших с одной высоты, так не бывает идентичных больных эпилепсией" (Сотников)
Д.Р: 28.04.14/Эпилепсия с 28.05.15
Вес 25кг/Фенобарбитал 70мг
Аватара пользователя
Барик
Совет форума
Сообщения: 8993
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16724 раза
Поблагодарили: 18106 раз

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение Барик » 10 сен 2016, 16:34 #774

Маш,ну может и на отмену пагли.У нас так было.Я только кусочек трону,он сразу хлоп. Долго мы так мучались
А меня зовут Яна на Ты.
Если врачи лечат наше тело, то ветеринары лечат наши души.
Эпитерра 1000+топомакс 50 +Нейронтин 150; Нейронтин 150 ; Эпитерра 1000 +топомакс50+ вимпад 50; .Вес 30кг
https://www.facebook.com/groups/1499796446963103/
Изображение
Аватара пользователя
Yukiko
Совет форума
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 19:22
Откуда: Питер
Благодарил (а): 8151 раз
Поблагодарили: 11411 раз

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение Yukiko » 10 сен 2016, 16:35 #775

А еще нос у него стал светлый-светлый после приступа. Бежевый прямо. Заметила, когда на улицу вышли.

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Барик писал(а): Маш,ну может и на отмену пагли.У нас так было.Я только кусочек трону,он сразу хлоп. Долго мы так мучались
Я очень надеюсь, что это так... хотя сегодня дозу еще не успела уменьшить... но все равно буду уменьшать. В жо эту паглю...

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
А кеппру я, наверное, сделаю все таки, как мы с тобой обсуждали. Подниму до 1500 и на три раза разобью. Не буду уже этой мутатенью заниматься и пытаться удержать его на маленькой дозе. Все равно не держит нефига.
"Как не бывает двух идентичных осколков у одинаковых стаканов, упавших с одной высоты, так не бывает идентичных больных эпилепсией" (Сотников)
Д.Р: 28.04.14/Эпилепсия с 28.05.15
Вес 25кг/Фенобарбитал 70мг
Ответить