Уважаемые пользователи! Данный форум создан владельцами собак, у которых поставлен диагноз эпилепсия или с подозрением на него. Все советы, опубликованные на данном форуме, носят рекомендательный характер и не являются назначениями. Вы должны самостоятельно принимать все риски.

Московская сторожевая Афина (Ира)

Модераторы: astelo, Натэлла

Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 67 раз
Контактная информация:

Re: Московская сторожевая Афина (Ира)

Сообщение kyna » 09 апр 2013, 17:20 #101

Вот спасибо, а то как-то нахлынуло, я прямо перед глазами вижу ее аватарку...Ну хорошо, что здесь. Слава Богу.Спасибо. Как Агаша?
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 67 раз
Контактная информация:

Re: Московская сторожевая Афина (Ира)

Сообщение kyna » 09 апр 2013, 17:32 #102

ну понятно, пусть чудит, тлько пусть без приступов
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 67 раз
Контактная информация:

Re: Московская сторожевая Афина (Ира)

Сообщение kyna » 12 апр 2013, 01:08 #103

Девочки, подскажите, у Геры в декабре обнаружила на шее типа нарыва, он увеличивался был красный( ВОСПАЛЕННЫЙ И БОЛЕЛ) я прикладывала ихтиолку, гноя вышло очень мало, но был, образовалась как бы дырочка, краснота сошла, но края дырочки стали черного цвета, ну или какого-то синего, я прикладывала стрептоцид, вроде затянуло, через время смотрю опять напухает под коркой, опять плотно и края темные, я корку содрала, давай опять мудрить, мазала мазюками заживляющими, опять опухоль спала, начало затягиваться...Короче эта ранка так и не заживает, теперь я ее обрабатываю хлоргексидином и левомиколем, вот думаю что это может быть, почему так долго не заживает?( она ее раздирает, я видела, но как часто - не знаю, но видела что до кровяки раздирала)
Jena
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 18:18
Откуда: Г. Баку

Re: Московская сторожевая Афина (Ира)

Сообщение Jena » 12 апр 2013, 11:54 #104

У знакомых было такое у собаки. Оказалось что это киста. Удалили и все прошло, так что лучше показать ветеринару. А у Шани в прошлом году два месяца такая опухоль на бедре была, врач и прокол делал и антибиотики назначал. В конечном итоге оттуда выскочил полусгнивший колосок....
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 67 раз
Контактная информация:

Re: Московская сторожевая Афина (Ира)

Сообщение kyna » 13 апр 2013, 11:53 #105

Девочки, Герка заболела моя. Вчера ездили к вету, она плохо ела еще позавчера, м ном ела, Свчера вообще ничего и вялая такая, спит все время, я температуру померяла - 40.5, бегом к вету, короче у нее от клеща какой-то ....спороз, я с переляку и забыла какой. Теперь колю уколы, сказали, что эти клещи отваливаются, на собаке ничего не нашли.Вот капец.!!! А на шее свищ, вроде у нее там была типа родинки и она ее ободрала, сказали обрабатывать как я и делала и плюс антибиотики, что я даю от этого хурлы-мурлыспороза))))должно зажить.Вот такая у нас история
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 67 раз
Контактная информация:

Re: Московская сторожевая Афина (Ира)

Сообщение kyna » 13 апр 2013, 12:05 #106

Во, пироплазмоз, Девчата, лечение назначили такое:Блин, не пойму вообще, что написано, ладно сегодня куплю (в аптеке все почерка читают)напишу
Аватара пользователя
Ingria
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 22:45
Откуда: СПб
Поблагодарили: 24 раза

Re: Московская сторожевая Афина (Ира)

Сообщение Ingria » 13 апр 2013, 13:58 #107

Лечитесь и выздоравливайте!
Ира, подумай на предмет обработать территорию двора. Во-первых, хорошо бы скосить траву, а во-вторых обрбаботать спец. веществами, убивающитми клещей.
Т.к. если клеши на территории есть, они расплодятся (ведь если клещ отвалился, то может отложить яйца и выведется колония новых клещей, которые будут нападать на собак и вызывать болячки)... При этом и кошки, и люди, и собаки могут страдать от укусов клещей.

см статью вот тут, может найдешь этот ...спороз http://vetlabcentr.ru/index.php?option= ... Itemid=108
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Re: Московская сторожевая Афина (Ира)

Сообщение Натэлла » 13 апр 2013, 20:06 #108

Выздоровливайте! ТТТТТ
Про укол и капельницы выше написали. Обработай их от клещей.
Держим кулачки.
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 67 раз
Контактная информация:

Re: Московская сторожевая Афина (Ира)

Сообщение kyna » 13 апр 2013, 23:01 #109

спасибо,девчата. Капельницыне делали, кололи внутривенно ,сказали, ЧТО И В ЛАПУ МОЖНО, ВОТ КОЛЮ ТЕПЕРЬЯ вот тоже читала, что печень нужно поддержать после этой бяки, наверное куплю ей что-то, Афине Лив 52 давала, может и гере подавать его. Нин, я тоже думала обработать все во дворе от клещей, травы нет во дворе, только вот не пострадает ли огород от химии???Там посадка зелени и рассада!!!
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 67 раз
Контактная информация:

Re: Московская сторожевая Афина (Ира)

Сообщение kyna » 13 апр 2013, 23:05 #110

Лечение такое:Бабезиоцитин -2 дня, наверное он убивает этих гадов, цефтриаксон, В12,ТИОПРОТЕКТИН, ионорбоксиноза - это все 5 дней, дексаметазон - 2 дня.Вот, может кто что добавит
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 67 раз
Контактная информация:

Re: Московская сторожевая Афина (Ира)

Сообщение kyna » 13 апр 2013, 23:37 #111

Девочки ,а этот пироплазмоз очень опасен???
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Re: Московская сторожевая Афина (Ира)

Сообщение Натэлла » 14 апр 2013, 12:25 #112

Если не лечить, опасен, но вы же лечитесь.
Почитай про пироплазмоз в инете много инфы.
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
Ingria
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 22:45
Откуда: СПб
Поблагодарили: 24 раза

Re: Московская сторожевая Афина (Ира)

Сообщение Ingria » 14 апр 2013, 12:26 #113

Пироплазмоз ОЧЕНЬ опасен для собак. Бьет, в первую очередь, по почкам. Иммунитета переболевшие собаки не приобретают, т.е. могут и заразиться повторно.

Для человека пироплазмоз опасности такой не представляет, но вся беда в том, что клещи много чего переносят опасного для человека и для кошек (болезнь лайма/боррелиоз, например). Ты почитай по той ссылке, что я приводила выше.

Поэтому обработку надо проводить комплексно: во-первых тех, кто в группе риска - т.е. животных (собак, кошек). Во-вторых, чтобы общий фон опасности нападения клещей снизить, надо обрабатывать свою территорию причем регулярно: своих перебьешь, от соседей новые наползут, так надо держать оборону. Раньше городские территории и места отдыха централизовнно обрабатывали. Поэтому заболеваемость от укусов клещей в целом была ниже. А сейчас это после Союза прекратилось, поэтому у нас,например, в Питере, на стриженных городских газонах люди клещей ловят (не говоря о собаках).
Аватара пользователя
Ingria
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 22:45
Откуда: СПб
Поблагодарили: 24 раза

Re: Московская сторожевая Афина (Ира)

Сообщение Ingria » 14 апр 2013, 12:34 #114

по поводу обработки территории от клещей тоже полно инфы и снете.
например:
http://www.ixodes.ru/garden.html

http://www.yaltainfo.ru/Wc850363b1cc31.htm

Вот здесь компелкс мер по защзите участка от клещей, в т.ч. пришлых от соседей:
http://spasidom.ru/technologies/obrabotka/
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 67 раз
Контактная информация:

Re: Московская сторожевая Афина (Ира)

Сообщение kyna » 14 апр 2013, 13:23 #115

спасибо, я все почитаю. Нин, ту статью я читала. Девочки, теперь нужно подождать пока гера вылечится и потом обрабатыывать ее от клещей и блох? А еще она хекает постоянно, что ей можно подавать?
Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 16:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 765 раз

Re: Московская сторожевая Афина (Ира)

Сообщение Elena » 14 апр 2013, 13:28 #116

kyna писал(а): Девочки, теперь А еще она хекает постоянно, что ей можно подавать?
Ира, хекает это кашляет? Мы сейчас подстыли тоже, из носа подтекало,вчера кашлял часто..Начала давать от кашля сироп солодки (из шприца в рот) вечером вчера и ночью .Утром уже не кашляет (ттт) Подаю еще сегодня для закрепления результата..Нам от простуды всегда он помогает..
Кашляют еще собаки и про проблеме с сердцем..
Тимоша чихуахуа вес 2,8 кг, 11 лет.
Паглюферал-1 (1/8тх2 р/д)
Аватара пользователя
Ingria
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 22:45
Откуда: СПб
Поблагодарили: 24 раза

Re: Московская сторожевая Афина (Ира)

Сообщение Ingria » 14 апр 2013, 14:25 #117

Ира, насчет кашля: Гера у тебя не молоденькая собака уже, да и порода с риском по серцду, насколько я знаю... Ты же сейчас лечишь ее - будет возможность, сделай анализ биохимии крови, если еще не сделала ранше (и кардиограмму) посмотрите сердечные показатели. Подкашливание может быть сердечное, может быть простудное, может быть легочная реакция на процессы из-за пироплазмоза.

Когда капать от клещей - не подскажу. Сейчас сезон, чтобы новых не нацеплть (с другими болячками), есть смысл, имхо, обрабатывать поверхностно шерсть (не кожу), чтобы хотя бы отпугивать: спреями, отварами.
Почитай там по ссылкам написано в т.ч. что рекомендуют на участке сажать из растений в качестве отпугивателя нежелательных гостей. Этими же растенями (отварами, эфирными маслами) можно шерсть, наверное смачивать
Jena
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 18:18
Откуда: Г. Баку

Re: Московская сторожевая Афина (Ира)

Сообщение Jena » 15 апр 2013, 11:51 #118

Мы болели пироплазмозом. При этом заболевании главное быстро поставить диагноз и начать лечение. Вы лечитесь уже, так что все должно быть хорошо. Кашель может быть и от того, что пироплазмоз действует на легкие, может привести к отеку. Так что обо всех проявлениях консультируйтесь с врачом.
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 67 раз
Контактная информация:

Re: Московская сторожевая Афина (Ира)

Сообщение kyna » 15 апр 2013, 17:51 #119

Спасибо, капец, а болячка-то с подкрадоном. Оказывается, что на фоне улучшения можгут развиваться осложнения и вроде собаке лучше, НО ЕЙ ХУЖЕ И ПОТОМ НА 5 сутки может умереть.Капец(((( Сегодня Слава обнаружил этого падлючего клеща - выкручивали, какой же он мерзкий((((. Нина ,я тоже думаю, что биохимию сдать не лишне будет. Так переживаю, по размеру этой твари, врачиха сказала, что он жрет кровь уже дней 5-6, блин, хоть бы я не прощелкала с лечением, а то вдруг какое-то осложнение пошло...Я прямо в шоке, буду надеяться на лучшее.Собака повеселела, кушает, бегает, но все равно менее активна.Ой...
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 67 раз
Контактная информация:

Re: Московская сторожевая Афина (Ира)

Сообщение kyna » 15 апр 2013, 18:09 #120

Девочки, а какие симптому отека легких? Гера не кашляет, не знаю...корочетак, когда она лежит - она не хекает, когда ходит ,тогда хекает как будто ей жарко,но язык не высовывает, без хрипов и ровно не рывками, Афина еще не хекает. Ой, переживаю
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 67 раз
Контактная информация:

Re: Московская сторожевая Афина (Ира)

Сообщение kyna » 16 апр 2013, 22:24 #121

А мы на что только не багаты...А теперь еще этот сланцевый газ...Девочки это катастрофа, мы здесь все вымрем, вода отравлена уже в поселке возле которого ведется добыча, отстойники вырыли посреди поля с рожью , я вообще в шоке, хоть бери все продавай и вали из страны.Хотят поставить 150тысяч буровых только в донецкой и харьковской областях, я как подумаю - волосы дыбом встают...Тут жить будет нельзя, второй чернобыль будет...А какая же родюча земля у нас...Эх...нет Ленина на них
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 67 раз
Контактная информация:

Re: Московская сторожевая Афина (Ира)

Сообщение kyna » 17 апр 2013, 00:01 #122

Ой, девочки, Герка рвала недавно, но я не видела чем, вышла звать кушать их, слышу характерные звуки, пока побежала за фонариком, она уже сама бежит, под фонарик увидела возле яблони 4-5 темных пятна - мокро, но рвотных масс нет, наверное желудочный сок...Переживаю ужасно, вдруг это осложнения, я ей расторопшу даю.Она прибежала и начала кушать, как ни в чем не бывало, съела все, температуры нет.ОЙ, вот ведь напасть ,блин, все один к одному.Я уже задолбалась с этими проблемами, сил нет, так страшно...
Аватара пользователя
IRMA
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:02
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Московская сторожевая Афина (Ира)

Сообщение IRMA » 17 апр 2013, 00:17 #123

У меня Ирма частенько так себя чистит, при этом чувствует себя хорошо )))
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 67 раз
Контактная информация:

Re: Московская сторожевая Афина (Ира)

Сообщение kyna » 17 апр 2013, 00:22 #124

Ой, ну хоть бы это не осложнения от этого пироплазмоза гребаного. Может конечно и травы нахавалась, она это любит. Наблюдаю сейчас за ней, закрыла в вольере - не хотела идти, жутко, я их уже не закрываю, а тут такое несчастье)))
Аватара пользователя
Алла
Совет форума
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 1981 раз
Поблагодарили: 1734 раза

Re: Московская сторожевая Афина (Ира)

Сообщение Алла » 17 апр 2013, 10:32 #125

kyna писал(а):Ой, ну хоть бы это не осложнения от этого пироплазмоза гребаного. Может конечно и травы нахавалась, она это любит. Наблюдаю сейчас за ней, закрыла в вольере - не хотела идти, жутко, я их уже не закрываю, а тут такое несчастье)))
Иринка! ещё ничего не случилось, не переживай. Может, её просто слюной стошнило - а ты сразу девушку под арест! Всё наладится. Тьфу на вас всех!
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Джеймс Дуглас.

Моя собака – мое сердцебиение у моих ног.
Ответить