Уважаемые пользователи! Данный форум создан владельцами собак, у которых поставлен диагноз эпилепсия или с подозрением на него. Все советы, опубликованные на данном форуме, носят рекомендательный характер и не являются назначениями. Вы должны самостоятельно принимать все риски.

Сибирский хаски Джаз

Модераторы: astelo, Натэлла

Аватара пользователя
Yukiko
Совет форума
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 19:22
Откуда: Питер
Благодарил (а): 8151 раз
Поблагодарили: 11411 раз

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение Yukiko » 07 авг 2016, 19:09 #426

Кирилл, я не говорю, об отказе от лечения. Лечиться надо, это безусловно. Но надо уметь делать и долгосрочные прогнозы (это я о врачах). ИМХО. И, как мне кажется, у врачей должна уже накопиться определенная статистика при определенных схемах лечения, чтобы иметь возможность делать эти прогнозы. Да, эпилепсия, зачастую, непредсказуема, но реакция организма на определенные лекарственные средства, вполне предсказуема.
Конечно, если собака в статусе или кластере, и кроме пагли ничего ей не помогает, то тут выбирать не приходится. И, опять же, в своих размышлениях, я больше говорю именно о пагле, а не о фенике, а также о принятых шаблонах/схемах в лечении эпилепсии, где теория и практика, зачастую никак не пересекаются. Про феник я ничего сказать не могу, так как у меня нет личных наблюдений о его влиянии, в частности, на хаски.
"Как не бывает двух идентичных осколков у одинаковых стаканов, упавших с одной высоты, так не бывает идентичных больных эпилепсией" (Сотников)
Д.Р: 28.04.14/Эпилепсия с 28.05.15
Вес 25кг/Фенобарбитал 70мг
Аватара пользователя
Kirill
Совет форума
Сообщения: 5639
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9261 раз
Поблагодарили: 13179 раз
Контактная информация:

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение Kirill » 07 авг 2016, 19:37 #427

Вы все правильно задумываетесь. Сам мучаюсь этими-же вопросами, я думаю как и очень многие из нас.
Фен запретили относительно недавно. Логично что статистика по паглюфералу могла не набраться в достаточном объеме.
Что касается недостатка информации, то я вижу только один способ её достоверно получать - читать профильный форум и добавлять в него свой опыт для других.
В отличае от некоторых других - наш сравнительно молодой. Поэтому так много белых пятен. Есть очень меткое выражение - "инструкции по безопасности пишутся кровью". Кто-то должен этот путь пройти.
Изображение

Фенобарбитал 0 мг.сут. (Вес 3.7кг)
Если сломанную вещь достаточно долго вертеть в руках - она починится.
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение Натэлла » 07 авг 2016, 20:03 #428

Состав паглюферала.
Паглюферал содержит:

Бромизовал - лекарственный препарат, оказывающий успокаивающее и снотворное действие.

Кальция глюконат – необходим, так как папаверин снижает кальций.

Кофеин – при недостаточности сердечно-сосудистой системы. Заболевания, сопровождающиеся угнетением ЦНС, функций сердечно-сосудистой и дыхательной систем , спазмы сосудов головного мозга, снижение умственной и физической работоспособности, сонливость, энурез у детей, нарушения дыхания

Папаверин - Спазм гладких мышц: органов брюшной полости, периферических сосудов, сосудов головного мозга, сердца, бронхоспазм.

Фенобарбитал – Относится к группе барбитуратов.
Обладает противосудорожным, седативным (в малых дозах), снотворным, антигипербилирубинемическим, миорелаксирующим и спазмолитическим действием.
Re: Часто задаваемые вопросы. (Пост Натэлла №17098)
Кстати проф. Серейский М.Я. разрабатывал свою знаменитую смесь именно для того, чтобы повысить качество противосудорожного эффекта фенобарбитала. Входящие в его состав компоненты подавляют приступы (фенобарбитал), снижают возбуждение (бромизовал, бромизовалерианиат), нейтрализуют снотворный эффект фенобарбитала (кофеинбензоат натрия), снимают спазмы сосудов (папаверина гидрохлорид) и противодействуют мышечному напряжению (глюконат кальция). С введением последнего компонента можно поспорить, но Серейский создавал свою смесь еще в те поры, когда не была известна паскудная роль кальция в активации механизмов внутреннего возбуждения нейронов и апоптоза (внезапнои массовой гибели клеток). На мой вкус, паглюферал - более эффективный препарат, чем фенобарбитал, хотя его противосудорожный эффект и оценивается в 0,8-0,9 барбитуровой единицы.

С Уважением, Харон.
По-поводу препаратов... Противосудорожный эффект фенобарбитала действительно максимален среди всех используемых противосудорожных средств, а потому говорить об усилении этого эффекта при дополнительном назначении глицина (это, к сожалению, не гомеопатия, а аминокислота, обладающая легким успокоительным действием) или бромидов (в частности, бромистого калия) не правомерно. В качестве "усилителей" - промоутеров - можно использовать, например, феназепам, иные средства из группы диазепинов (реланиум, элениум) и некоторые другие препараты, преимушественно созданные на основе ГАМК или ГОМК (фенибут, аминалон, пикамилон - ГАМК, оксибутираты натрия или лития - ГОМК).
С Уважением Харон.
Часто задаваемые вопросы. (Пост Натэлла №17705)
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
astelo
Совет форума
Сообщения: 12803
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 10972 раза
Поблагодарили: 14383 раза

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение astelo » 07 авг 2016, 20:22 #429

А как раньше лечили эпилепсию? Когда ещё не было всех этих препаратов?
Знаю, что совсем в древние времена делали трепанацию черепа... Травами само собой лечили...Марихуаной например (в России заперещена с 1960 года)...смолой мирры...
Каких результатов при этом достигали - не знаю...Не все же свою жизнь в психушках заканчивали? Может у кого и были улучшения?
Может и не хватает на форуме раздела - исторического? Про великих и не очень людей...как они лечились...помогало ли?
Изображение
Леветирацетам канон -1300 мг в день. Корвалол - 6т в сутки. CBD 200 (36 капель в день=6мг). Вес 19-20 кг.
28.07.2008 - 22.07.2021
Аватара пользователя
Барик
Совет форума
Сообщения: 8993
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16724 раза
Поблагодарили: 18106 раз

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение Барик » 07 авг 2016, 21:28 #430

Лара,лечили в основном наркотой.Эта тема человечеству давно известна.Викинги перед битвой ели грибы. Воины Дария смазывали ноздри лошадей опиумом. Македонский употреблял опиум.
А меня зовут Яна на Ты.
Если врачи лечат наше тело, то ветеринары лечат наши души.
Эпитерра 1000+топомакс 50 +Нейронтин 150; Нейронтин 150 ; Эпитерра 1000 +топомакс50+ вимпад 50; .Вес 30кг
https://www.facebook.com/groups/1499796446963103/
Изображение
Аватара пользователя
bres
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 06:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2797 раз
Поблагодарили: 7227 раз

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение bres » 07 авг 2016, 22:01 #431

astelo писал(а): А как раньше лечили эпилепсию? Когда ещё не было всех этих препаратов?
Вложения
Сибирский хаски Джаз - 1394688994_001.jpg
Аватара пользователя
Барик
Совет форума
Сообщения: 8993
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16724 раза
Поблагодарили: 18106 раз

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение Барик » 07 авг 2016, 22:18 #432

Аня,ну Вы у нас как всегда.Наглядненько. :hi_hi_hi:
А меня зовут Яна на Ты.
Если врачи лечат наше тело, то ветеринары лечат наши души.
Эпитерра 1000+топомакс 50 +Нейронтин 150; Нейронтин 150 ; Эпитерра 1000 +топомакс50+ вимпад 50; .Вес 30кг
https://www.facebook.com/groups/1499796446963103/
Изображение
Аватара пользователя
Барик
Совет форума
Сообщения: 8993
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16724 раза
Поблагодарили: 18106 раз

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение Барик » 07 авг 2016, 22:37 #433

Алкоголь нет.
А меня зовут Яна на Ты.
Если врачи лечат наше тело, то ветеринары лечат наши души.
Эпитерра 1000+топомакс 50 +Нейронтин 150; Нейронтин 150 ; Эпитерра 1000 +топомакс50+ вимпад 50; .Вес 30кг
https://www.facebook.com/groups/1499796446963103/
Изображение
Аватара пользователя
bres
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 06:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2797 раз
Поблагодарили: 7227 раз

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение bres » 07 авг 2016, 23:15 #434

Барик писал(а): Аня,ну Вы у нас как всегда.Наглядненько
Да . Важна доступность .
Вложения
Сибирский хаски Джаз - ba715422cf306b7df0d9c7a412032549.jpg
Аватара пользователя
Yukiko
Совет форума
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 19:22
Откуда: Питер
Благодарил (а): 8151 раз
Поблагодарили: 11411 раз

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение Yukiko » 07 авг 2016, 23:21 #435

Тата писал(а): Маша, пагля это не путь в никуда, на этом форуме есть собаки, у которых полностью прекратились приступы..может быть от паглю- может быть и сами по себе, ничего страшного в отмене пагли нет, я раз 5 снимала и сажала собаку без приступов и статусов на отмену, если вред от приема пагли меньше, чем от приступов, то лучше ее принимать, если вред очевиден- печень, почки, то стоит пробовать другие лекарства.
Да, я читала пару благополучных историй про паглю, но дело в том, что я еще ориентируюсь на конкретную породу - сиб.хаски, среди которых я не знаю ни одной счастливой истории на пагле и ни одной собаки, прожившей больше 8-ми лет с той же паглей.
Это, конечно, лирика, но как-то не особо охота прощаться со своей собакой в таком молодом возрасте... для хасей 8 лет это вообще ни о чем...
Но это так, лирическое отступление.
Тата писал(а): можно пробовать аккуратно снижать дозировку паглю- и смотреть на динамику приступов, если приступы календарные- то имеет смысл снижать дозировку между приступами и повышать перед надвигающимися приступами, более гибко относится к препарату.
Я не рискнула отменять паглю резко именно Джазу. Как только мы снизили дозу на 1/2тб. через день грянул приступ, вне привычного расписания, а через две недели еще один. Кто-то скажет ерунда, но для него это много и часто. Я правда взяла себя в руки и не стала повышать обратно дозировку. Пока так. Джаз молодой пёс, поэтому внутренние органы у него в порядке, включая печень. Но, что будет лет через пять... :nez-nayu: Или не надо все таки смотреть в будущее... :du_ma_et:
Можно, конечно, пробовать постепенно снижать дозу и смотреть динамику приступов, но мне кажется, что это уже игра с огнем, так как за год приема ПС его организм уже привык к лекарствам...
У нас в начале болезни собака не могла принимать паглю вообще- начиналось дикое возбуждение
У Джаза нарушен режим сна. Но так как он гиперактивный, то мне сложно понять, пагля это или он просто такой. У меня есть еще один гиперактивный хась, у него со сном все нормально. Хаски, по идее, такая порода, которая совершенно не навязчивая (я про взрослых собак). У меня дома 4 большие собаки, но их не видно и не слышно вообще. Единственное, Джаз выбивается иногда из общего ритма. Для каких-то пород это нормально, но для северных ездовых, такое поведение странно. Но надо ли списывать это на прием лекарств, я не знаю, так как он заболел практически подростком, а в год хаски еще шилопопые непоседы.

Отправлено спустя 10 минут 37 секунд:
Натэлла писал(а): Бромизовал - лекарственный препарат, оказывающий успокаивающее и снотворное действие.
Вот честно, лично я не вижу этого эффекта ))))
Натэлла писал(а): Противосудорожный эффект фенобарбитала действительно максимален среди всех используемых противосудорожных средств
Но ведь так не редки случаи, когда он, как слону дробина... значит, не всегда... и значит, нельзя его автоматом назначать и повышать до эффективной дозы...
Я ни в коем случае не оспариваю мнение такого заслуженного врача, как Харон, если что )))
Это мои мысли вслух... возможно, кого-то все эти размышления натолкнут на какие-то еще мысли и изыскания.
Натэлла писал(а): некоторые другие препараты, преимушественно созданные на основе ГАМК или ГОМК (фенибут, аминалон, пикамилон - ГАМК, оксибутираты натрия или лития - ГОМК).
интересно, почему тогда он строго запретил нам пить аминалон... :du_ma_et:
astelo писал(а): А как раньше лечили эпилепсию? Когда ещё не было всех этих препаратов?
трава разная... травка... наркотики... наверное, так :ne_vi_del: ну либо человек становился изгоем и влачил свое существование в глубоких трущобах...
Тата писал(а): вопрос о курение или алкоголе
алкоголь разрушает мозг, поэтому он точно не помощник.

bres, Аня, у вас, как всегда отпадные иллюстрации!! :bra_vo: :co_ol:
"Как не бывает двух идентичных осколков у одинаковых стаканов, упавших с одной высоты, так не бывает идентичных больных эпилепсией" (Сотников)
Д.Р: 28.04.14/Эпилепсия с 28.05.15
Вес 25кг/Фенобарбитал 70мг
Аватара пользователя
Барик
Совет форума
Сообщения: 8993
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16724 раза
Поблагодарили: 18106 раз

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение Барик » 08 авг 2016, 00:04 #436

Маша,фен гораздо быстрее разрушает мозг нежели алкоголь.Страшен для эпилептического мозга не сам алкоголь,а синдром похмелья.И в совокупности побочные действия лекарств и алкоголя усиливают интоксикацию и могут привести к учащению приступов и даже статусу.
Про паглю и хаски.Встречала истории про хаски эпи. В ФБ и на иностранных форумах ,да и у наших попадалось,что именно хаски хорошо отвечают на тер-ю кеппрой. Снижение на 1/2 это слишком резко.Мы отламывали по крошке,хотя и принимали ее пару месяцев.
У вас сейчас есть возможность попытаться добавить эпитерру и снизить,очень осторожно паглю.
А меня зовут Яна на Ты.
Если врачи лечат наше тело, то ветеринары лечат наши души.
Эпитерра 1000+топомакс 50 +Нейронтин 150; Нейронтин 150 ; Эпитерра 1000 +топомакс50+ вимпад 50; .Вес 30кг
https://www.facebook.com/groups/1499796446963103/
Изображение
Аватара пользователя
Yukiko
Совет форума
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 19:22
Откуда: Питер
Благодарил (а): 8151 раз
Поблагодарили: 11411 раз

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение Yukiko » 08 авг 2016, 00:27 #437

Да, про кеппру я тоже слышала.
у нас прививка в конце след. недели, через пару недель после нее буду пробовать вводить уже эпитерру и снижать паглю :a_g_a:
Посмотрим, что получится.
"Как не бывает двух идентичных осколков у одинаковых стаканов, упавших с одной высоты, так не бывает идентичных больных эпилепсией" (Сотников)
Д.Р: 28.04.14/Эпилепсия с 28.05.15
Вес 25кг/Фенобарбитал 70мг
Аватара пользователя
bres
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 06:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2797 раз
Поблагодарили: 7227 раз

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение bres » 08 авг 2016, 00:45 #438

Yukiko писал(а): интересно, почему тогда он строго запретил нам пить аминалон...
Согласно прочитанному здесь он в последнее время стал путаться в назначениях . Ничего удивительного - возраст , а количество эпи-собак растет в геометрической прогрессии ...
Вложения
Сибирский хаски Джаз - 4b9bfe7f1aa22d877dca9bce38013187.jpg
Аватара пользователя
astelo
Совет форума
Сообщения: 12803
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 10972 раза
Поблагодарили: 14383 раза

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение astelo » 08 авг 2016, 04:23 #439

Маша, а что, если уже сейчас начать эпитерру, не дожидаясь прививки? А потом уже пробовать снижать паглю.
Изображение
Леветирацетам канон -1300 мг в день. Корвалол - 6т в сутки. CBD 200 (36 капель в день=6мг). Вес 19-20 кг.
28.07.2008 - 22.07.2021
Аватара пользователя
olpetr
Совет форума
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Откуда: г. Кемерово, Ольга
Благодарил (а): 10529 раз
Поблагодарили: 9391 раз

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение olpetr » 08 авг 2016, 04:42 #440

Yukiko писал(а): Посмотрим, что получится.
Маша,желаю удачи! Пусть всё получится!
Изображение
aphenylbarbit 75мг/сутки,на 3 приёма.вес 23 кг.
Аватара пользователя
Kesi
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 09:57
Откуда: Хабаровск . Надежда
Благодарил (а): 7621 раз
Поблагодарили: 3036 раз

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение Kesi » 08 авг 2016, 10:00 #441

Маша Хач у меня на фене и кеппре, боюсь снижать фен :sh_ok: , эффект добавки кеппры появился спустя месяца три , а до этого было как всегда . Ны американских форумах пишут что обязательно время держать одно и тоже по кеппре . И еще они именно сначала тоже сидят на фенике чистом , а потом к нему добавляют кеппру , у которых нет изменений при одном фенике .
Не бойтесь дарить согревающих слов,
И добрые делать дела.
Чем больше в огонь вы положите дров,
Тем больше вернется тепла.Изображение фен. 1/2 * 2, кеппра 500 * 3 , магний в6 , 1*2 пустырника форте или если закончился валерьянка + рыбий жир .
Аватара пользователя
Барик
Совет форума
Сообщения: 8993
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16724 раза
Поблагодарили: 18106 раз

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение Барик » 08 авг 2016, 10:25 #442

Добавление кеппры просветляет мозг. :a_g_a:
А меня зовут Яна на Ты.
Если врачи лечат наше тело, то ветеринары лечат наши души.
Эпитерра 1000+топомакс 50 +Нейронтин 150; Нейронтин 150 ; Эпитерра 1000 +топомакс50+ вимпад 50; .Вес 30кг
https://www.facebook.com/groups/1499796446963103/
Изображение
Аватара пользователя
olpetr
Совет форума
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Откуда: г. Кемерово, Ольга
Благодарил (а): 10529 раз
Поблагодарили: 9391 раз

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение olpetr » 08 авг 2016, 12:42 #443

Надя,а вы мексидол курсом даете или постоянно?
Изображение
aphenylbarbit 75мг/сутки,на 3 приёма.вес 23 кг.
Аватара пользователя
Kesi
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 09:57
Откуда: Хабаровск . Надежда
Благодарил (а): 7621 раз
Поблагодарили: 3036 раз

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение Kesi » 08 авг 2016, 13:10 #444

olpetr писал(а): Надя,а вы мексидол курсом даете или постоянно?
Мы пропили аминалон, сделали не большой перерыв, недельки две и я ввела мексидол на месяц .

Отправлено спустя 26 минут 45 секунд:
Я вот смотрю по своему хасю , нет у него и не было таких реакций на феник , как у всех на паглюферал и кто сидит на чистом фенике у них тоже такого нет , когда я звонила Хохлову сказал , что он не любит феник чистый и нужно на паглюферал перейти, а мой вет здесь у нас , сказал что бы я не в коем случае не пере ходила на паглюферал , пока есть возможность пейте феник, я понимаю что сколько врачей столько и мнений, когда по мужу консультировалась с эпилептологом , я рассказала про собаку, она тоже сказала что лучше фен , что даже детки его принимают и он один маленьким помогает , и растут и ни чего у них не нарушается . Так что даже не знаешь иногда что лучше , а где хуже. :ne_vi_del:
Не бойтесь дарить согревающих слов,
И добрые делать дела.
Чем больше в огонь вы положите дров,
Тем больше вернется тепла.Изображение фен. 1/2 * 2, кеппра 500 * 3 , магний в6 , 1*2 пустырника форте или если закончился валерьянка + рыбий жир .
Аватара пользователя
olpetr
Совет форума
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Откуда: г. Кемерово, Ольга
Благодарил (а): 10529 раз
Поблагодарили: 9391 раз

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение olpetr » 08 авг 2016, 13:54 #445

Kesi писал(а): нет у него и не было таких реакций на феник
Надя,а считаю всё индивидуально.Вот если у нас были проблемы по ЖКТ,у нас и печень среагировала,и не факт что именно на бензонал.
Изображение
aphenylbarbit 75мг/сутки,на 3 приёма.вес 23 кг.
Аватара пользователя
Kesi
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 09:57
Откуда: Хабаровск . Надежда
Благодарил (а): 7621 раз
Поблагодарили: 3036 раз

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение Kesi » 08 авг 2016, 14:01 #446

Оля , я согласно , а если других проблем с организмов нет ? Только эпи? :-(

Отправлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Почему я даю пустырник: Пустырник таит в себе немало тайн и загадок, которых науке разгадать пока не удалось, но примерное время близкого знакомства человека с пустырником известно: сведения о лекарственных растениях в старину на Руси старательно записывались в специальных сборниках, которые обычно называли «травниками». Травники составлялись первоначально в виде церковных обиходников монахами, потом к составлению этих книг приобщились грамотные сборщики лекарственного растительного сырья, именовавшиеся помясами. Первые упоминания об использовании человеком пустырника в медицинских целях приводятся в травниках, составленных в XV веке!

Пустырник использовали как успокаивающее. Справедливости ради нужно добавить, что пустырник не только в нашей стране, но и за рубежом занимал одно из первых мест в народной медицине. В Болгарии его считают кровоостанавливающим средством. В Румынии пустырником лечат эпилепсию и базедову болезнь. Уже упоминавшиеся ранее англичане применяют пустырник при истерии и невралгии.

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Девочки вы меня конечно в праве посчитать что я это :ps_ih: , но это помогает

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Короче думайте что хотите, но это для информации, хотя она везде есть. Я своему даю каждый день на ночь.
Не бойтесь дарить согревающих слов,
И добрые делать дела.
Чем больше в огонь вы положите дров,
Тем больше вернется тепла.Изображение фен. 1/2 * 2, кеппра 500 * 3 , магний в6 , 1*2 пустырника форте или если закончился валерьянка + рыбий жир .
Аватара пользователя
olpetr
Совет форума
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Откуда: г. Кемерово, Ольга
Благодарил (а): 10529 раз
Поблагодарили: 9391 раз

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение olpetr » 08 авг 2016, 14:17 #447

Так,надо попробовать.Я всегда за новое и не боюсь экспериментировать. :-):
Изображение
aphenylbarbit 75мг/сутки,на 3 приёма.вес 23 кг.
Аватара пользователя
Kesi
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 09:57
Откуда: Хабаровск . Надежда
Благодарил (а): 7621 раз
Поблагодарили: 3036 раз

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение Kesi » 08 авг 2016, 14:37 #448

olpetr писал(а): Так,надо попробовать.Я всегда за новое и не боюсь экспериментировать. :-):
Да от него нет вреда :hi_hi_hi: , но оборот , одна положительная динамика , я даю уже два месяца :smu:sche_nie: дешева и сердито .
Не бойтесь дарить согревающих слов,
И добрые делать дела.
Чем больше в огонь вы положите дров,
Тем больше вернется тепла.Изображение фен. 1/2 * 2, кеппра 500 * 3 , магний в6 , 1*2 пустырника форте или если закончился валерьянка + рыбий жир .
Аватара пользователя
Yukiko
Совет форума
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 19:22
Откуда: Питер
Благодарил (а): 8151 раз
Поблагодарили: 11411 раз

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение Yukiko » 08 авг 2016, 14:53 #449

astelo писал(а): Маша, а что, если уже сейчас начать эпитерру, не дожидаясь прививки? А потом уже пробовать снижать паглю.
Я просто боюсь что-то менять до прививки, чтобы потом, если не дай Бог долбанет, не гадать из-за чего :nez-nayu:

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Пока не успеваю все прочесть. Зайду еще чуть позднее. Только из клиники с Зумкой вернулись. Заболел мой любимый котопёс ((((
Откапались с утра. Сча надо бежать по аптекам. И за курочкой ему сбегать. Больше суток ничего не ест.
"Как не бывает двух идентичных осколков у одинаковых стаканов, упавших с одной высоты, так не бывает идентичных больных эпилепсией" (Сотников)
Д.Р: 28.04.14/Эпилепсия с 28.05.15
Вес 25кг/Фенобарбитал 70мг
Аватара пользователя
Барик
Совет форума
Сообщения: 8993
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16724 раза
Поблагодарили: 18106 раз

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение Барик » 08 авг 2016, 15:25 #450

Ой ёй! :-( Поправляйтесь скорее.
А меня зовут Яна на Ты.
Если врачи лечат наше тело, то ветеринары лечат наши души.
Эпитерра 1000+топомакс 50 +Нейронтин 150; Нейронтин 150 ; Эпитерра 1000 +топомакс50+ вимпад 50; .Вес 30кг
https://www.facebook.com/groups/1499796446963103/
Изображение
Ответить