Уважаемые пользователи! Данный форум создан владельцами собак, у которых поставлен диагноз эпилепсия или с подозрением на него. Все советы, опубликованные на данном форуме, носят рекомендательный характер и не являются назначениями. Вы должны самостоятельно принимать все риски.

НАЙДА дворянских кровей

Модераторы: astelo, Натэлла

Аватара пользователя
veo
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:23
Откуда: Москва, Преображенская пл.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: НАЙДА дворянских кровей

Сообщение veo » 29 мар 2013, 09:15 #76

Наташа! может я невнимательно читала веточку, извини, но что показал анализ да дисбактериоз? Очень уж ваша проблема похожа, на то что было у Цера, а был конкретно стаффилокок. Лечиться только антибиотиками! Напомни что там у Вас в дисбаке, или вы не сдавали его. Посев на дисбак обязательно и срочно с чувствительностью к антибиотикам и бактериофагам! У вас обязаны его делать, ну насчет ветлечебниц не зхнаю, но в человечих точно!
Аватара пользователя
Элля
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 22:14
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 25 раз

Re: НАЙДА дворянских кровей

Сообщение Элля » 29 мар 2013, 18:06 #77

Наташ, вы б таки на сушку переходили, если есть захочет, ну и конкретно на лечебно-щадящую, а то она у вас замучалась уже, да и вас замучила.........
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Re: НАЙДА дворянских кровей

Сообщение Натэлла » 29 мар 2013, 19:11 #78

Сушку тоже подобрать не просто, хорошо, если сразу повезет.
Думаете на сушке проблем меньше? У нас кто во дворе кормит, у кого нормально, у кого аллергия, у кого шерсть лезет. :-(
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 67 раз
Контактная информация:

Re: НАЙДА дворянских кровей

Сообщение kyna » 30 мар 2013, 00:02 #79

вот ведь гады...
Аватара пользователя
veo
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:23
Откуда: Москва, Преображенская пл.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: НАЙДА дворянских кровей

Сообщение veo » 30 мар 2013, 01:40 #80

Наташ! Анализ называется посев на дисбактериоз, делается 10 дней, высеваются всякие кокки и тд и к ним в комплекте заказываешь чувствительность к антибиотикам и флагам. Там достаточно жижицу сдать и даже мазок из попы, вот только не помню сколько храниться, обязательно совсем свежий, до 2 часов или как, почитай. Попробуй в человеческую пристроить. Сдается мне дисбактериоз у Найды. Не хочется вслепую долбить антибиотиками, но осто так стафилококк и ему подобных не убить. Можно бактреиофаг какой специальный, но нужно знать точно какой, да и слабоваты они без антибиотиков!
Аватара пользователя
veo
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:23
Откуда: Москва, Преображенская пл.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: НАЙДА дворянских кровей

Сообщение veo » 30 мар 2013, 01:42 #81

Специальная сушка для собак с такими проблемами Екануба энтестинал! Можно было бы выслать тебе ее!
Аватара пользователя
veo
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:23
Откуда: Москва, Преображенская пл.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: НАЙДА дворянских кровей

Сообщение veo » 30 мар 2013, 10:43 #82

Найда (Н.А.) писал(а): А корм придется просить, чтоб прислали может кто точно знает какой нам надо.
Вам надо вот этот корм
http://www.vetlek.ru/shop/?gid=2685&id=2054
Ищи где делать дисбак, хотя я думаю там есть кокой-то стафилокок и надо пропить антибиотики! Именно пропить вместе с линексом или омезом, потому что при дрище антибиотики лучше перорально, нам так врач говорил. Я не помню какой у нас курс был, глянь в ветке у Цера на старом форуме я расписывала. Найду если назначения , то напишу здесь.
Аватара пользователя
IRMA
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:02
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: НАЙДА дворянских кровей

Сообщение IRMA » 30 мар 2013, 13:41 #83

В любой фирме есть лечебный корм : и в Роял Канине - гастроинтестинал, в Проплане - Purina ЕN, в Хилсе - i/d ( ай ди ). Надо взять сразу большой мешок, так дешевле будет, ну и конечно, надо брать той фирмы, которую легче купить у себя на месте проживания ...
Наталья, а что у вас нет зоомагазина или ветклиники вообще никакой ?? Обычно там всегда продают лечебные корма ...
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 67 раз
Контактная информация:

Re: НАЙДА дворянских кровей

Сообщение kyna » 30 мар 2013, 14:10 #84

а если не пойдет?? Куда девать мешок??? Может сначала немного взять для пробы?
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Re: НАЙДА дворянских кровей

Сообщение Натэлла » 30 мар 2013, 14:28 #85

Не надо мешок сразу, вдруг не подойдет.
А газообразование возможно от того, что собака спешит есть,
заглатывает пищу вместе с воздухом.
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
Ingria
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 22:45
Откуда: СПб
Поблагодарили: 24 раза

Re: НАЙДА дворянских кровей

Сообщение Ingria » 30 мар 2013, 15:12 #86

Наташа, от проблемы газообразования (оно может давать сильную боль от распирания-расширения в кишечнике желудке) мне сейчас с Фру понравился БОБОТИК. Там действующее в-во симетикон. Он есть н-р в эспумизане, но давать удобне, в каплях, после еды.
Боботик назначают детям с 28 недель, от колик. Хорошо успокаивает.
Вот что ты описываешь, ИМХО, это клубок проблем: гастрит, поджелудочная, воспаление в кишечнике. Трудорно сказат. что первично, что вторично, но одно тянет за собой другое: если гастрит, пища недопереваривается, такая идет в кишки и раздражает их, они тоже воспаляются и болят, если пища не совсем та (у тебя она такая была) - поджелудочная страдает, опять же нарушается пищеварение - отсюда органы воспаляются, а пища не усваивается, вот и понос и исхудание.
Омез нам осенью хорошо помог с гастритом у Фру. Сейчас она пьет синулокс (чел. аналог аугментин 1000) и фамотидин, это желудочное. Я ей посмтоянно даю отвары фитогастрола (не надо желудочный сбор, там может быть крушина, ее ни к чему), или развожу ромазулан (это концентрат ромашки), или ротокан - это настой ромашки, тысячелистника, календулы. Еще мне понравилось перед едой давать вот эти отвары/настои + бебинос (тоже ветрогонное, используется моладенцев и стариков, на травах), после еды боботик, а через час после еды - альмагель А. И Лактобифид. Состояние облегчается заметно. При сильных болях - баралгин, на наши сечас 17 кг (Фру похудела) до 3 мл.

Синулокс, фамотидин, Альмагель А, лактобифид и баралгин - схема от вета, неглупого... Бебинос, травы, боботик я добавила сама. По совокупности состояние Фру улучшилось на 3-й день (спазмы от бебиноса+ боботик + Альмагелдь А + баралгин снялись сразу практически). Через 3 ждня она перестала жрать подстилку, хватать снег на улице, метаться и жрать говно (в т.ч. свое), собственные какашки стали нормального цвета и консистенции. Закончим синулокс и фамотидин, еще раз буду гнать глистов и будем, наверное, пить омез и думать, как бороться с хр. гастритом с этим ветом...
Аватара пользователя
veo
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:23
Откуда: Москва, Преображенская пл.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: НАЙДА дворянских кровей

Сообщение veo » 30 мар 2013, 16:13 #87

Вот курс лечения Цера от стафилоккока эпидермального.
1. Ципрофлоксадин(ципролет, ципромед, ципробай, цифран) 250 мг по 3 таб в сутки - 5-7 дней
+ линекс или омез.
2. Сульгин по 1т 4-5 раз в день до стабилизации. Далее по 3 таб.
3. Отвар коры дуба.
4.Беластезин 3-4 таб в сутки
5. Гамавит по 10 мл 1 раз в день
6.Глюкоза 10% в холку побольше!!!!!
7.Аскорбинка в холку побольше! Неодновременно с гамавитом!
После курса антибиотиков, восстановление флоры..... но об этом позже.
Аватара пользователя
veo
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:23
Откуда: Москва, Преображенская пл.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: НАЙДА дворянских кровей

Сообщение veo » 30 мар 2013, 18:34 #88

Наташ! Всего 2 поезда с Ярославского Москва-Варкута № 376 выходит в 12-30, но он приходит в Печору в 2 часа ночи. Второй удобней для тебя № 042 уходит из Москвы в 21-50 а в Печоре будет в 5-42, всеж получше тебе добраться наверное.
Аватара пользователя
Ingria
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 22:45
Откуда: СПб
Поблагодарили: 24 раза

Re: НАЙДА дворянских кровей

Сообщение Ingria » 30 мар 2013, 19:53 #89

от урчит плещет и звенит хорошо давать фитогастрол. Или вот как раз бебинос бы подошел, имхо - новорожденным дают...
"Бебинос обладает ветрогонным и спазмолитическим действием, кроме того, он оказывает некоторое противовоспалительное действие и улучшает пищеварение. Механизм действия препарата до конца неясен. В состав препарата Бебинос входят экстракты ромашки, фенхеля и кориандра.
Экстракт ромашки – обладает противомикробным, противовоспалительным, ветрогонным, болеутоляющим, спазмолитическим и противоаллергическим действием. Способствует улучшению секреторной активности желез пищеварительного тракта, обладает некоторым желчегонным действием.
Экстракт фенхеля – обладает ветрогонным и спазмолитическим действием, улучшает пищеварение за счет нормализации секреции пищеварительных желез и перистальтики кишечника.
Экстракт кориандра – обладает противовоспалительным и желчегонным действием, улучшает пищеварение, оказывает некоторое ветрогонное действие."
Аватара пользователя
Элля
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 22:14
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 25 раз

Re: НАЙДА дворянских кровей

Сообщение Элля » 30 мар 2013, 22:51 #90

Вот жизнь.......,покоя нет ни днём, ни ночью.........., держись, Наташ, может панкреатин тебе купить и выслать на Олю...?, ты только скажи!
Аватара пользователя
Ingria
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 22:45
Откуда: СПб
Поблагодарили: 24 раза

Re: НАЙДА дворянских кровей

Сообщение Ingria » 31 мар 2013, 15:18 #91

Наташа, ИМХО, у Найды гастроэнтероколит.
Вот, см. тут: http://www.krasotaimedicina.ru/diseases ... erocolitis
http://www.sisibol.ru/gastro/34.shtml
Панкреатина аналог - мезим. Зачем высылать... на месте Наташа купит - быстрее будет.
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 67 раз
Контактная информация:

Re: НАЙДА дворянских кровей

Сообщение kyna » 31 мар 2013, 17:54 #92

я вот заметила что когда у моей сильно урчит живот она и ест плохо или вообще отказывается.почему так?
Аватара пользователя
Элля
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 22:14
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 25 раз

Re: НАЙДА дворянских кровей

Сообщение Элля » 31 мар 2013, 22:53 #93

Наташ,слава Богу, что полегчало!..........может вам обеим с сушкой будет по спокойней...., пусть ест с удовольствием!
Аватара пользователя
veo
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:23
Откуда: Москва, Преображенская пл.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: НАЙДА дворянских кровей

Сообщение veo » 01 апр 2013, 09:42 #94

Ну теоретически при эрилепсии Харон рекомендует именно сушку, так как эпилептикам противопоказан живой белок, который в натуралке. Сушку желательно тоже подбирать с меньшем колличеством белка. Избыток белков негативно сказывается на приступах. По этому категорически нельзя злоупотреблять сырым мясом, яйцами и т.д при кормлении собак с эпилепсией. Но это у кого как. Тут у нас многие кормят и натурой и сушкой, что то особой разницы нет. А вообще это тема широко где-то на форуме обсуждалась смотри раздел Рацион и питание.
Аватара пользователя
Алла
Совет форума
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 1981 раз
Поблагодарили: 1734 раза

Re: НАЙДА дворянских кровей

Сообщение Алла » 01 апр 2013, 10:05 #95

Наташа, как я рада, ура-ура! Найдочка, какая ты молодец, что ты выблевала эту гадость! Онищенко запретил целовать собак, но я тебя целую 100 раз, умница!
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Джеймс Дуглас.

Моя собака – мое сердцебиение у моих ног.
Аватара пользователя
Алла
Совет форума
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 1981 раз
Поблагодарили: 1734 раза

Re: НАЙДА дворянских кровей

Сообщение Алла » 01 апр 2013, 10:06 #96

IRMA писал(а):В любой фирме есть лечебный корм : и в Роял Канине - гастроинтестинал, в Проплане - Purina ЕN, в Хилсе - i/d ( ай ди ). Надо взять сразу большой мешок, так дешевле будет, ну и конечно, надо брать той фирмы, которую легче купить у себя на месте проживания ...
Наталья, а что у вас нет зоомагазина или ветклиники вообще никакой ?? Обычно там всегда продают лечебные корма ...
Юль, а просто так его можно подавать, ну в качестве профилактики?
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Джеймс Дуглас.

Моя собака – мое сердцебиение у моих ног.
Аватара пользователя
Ingria
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 22:45
Откуда: СПб
Поблагодарили: 24 раза

Re: НАЙДА дворянских кровей

Сообщение Ingria » 02 апр 2013, 21:38 #97

Наташа, переводи на сушку постепенно... (и на новую сушку с другой сушки тоже). дней за 5-7-10, заменяя старое новым частично, по нарастающей, вплоть до полного замещения.
Иначе желудок с непривычки может среагировать (тем более - слабое место).
Аватара пользователя
veo
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:23
Откуда: Москва, Преображенская пл.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: НАЙДА дворянских кровей

Сообщение veo » 04 апр 2013, 07:22 #98

С кормом Трайнер целая тема на старом форуме Евгения и Грег. Я не знаю здесь перенесена ли она , наверное тоже есть, в счастливых!
Настя
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:31
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 853 раза

Re: НАЙДА дворянских кровей

Сообщение Настя » 04 апр 2013, 09:00 #99

Я так рада что полегчало маковке!!!! Слава богу... пусть поправляется.. Я тоже с интересом читаю все про сушку. Мне это актуально очень.
Всегда в моем сердце...
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Re: НАЙДА дворянских кровей

Сообщение Натэлла » 04 апр 2013, 12:48 #100

veo писал(а):С кормом Трайнер целая тема на старом форуме Евгения и Грег. Я не знаю здесь перенесена ли она , наверное тоже есть, в счастливых!
Темы все перенесены.
Там был корм для щенков.
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Ответить