Уважаемые пользователи! Данный форум создан владельцами собак, у которых поставлен диагноз эпилепсия или с подозрением на него. Все советы, опубликованные на данном форуме, носят рекомендательный характер и не являются назначениями. Вы должны самостоятельно принимать все риски.

Сибирский хаски Джаз

Модераторы: astelo, Натэлла

Аватара пользователя
olpetr
Совет форума
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Откуда: г. Кемерово, Ольга
Благодарил (а): 10529 раз
Поблагодарили: 9391 раз

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение olpetr » 10 янв 2016, 06:46 #76

Yukiko писал(а): больше не буду спамить тут своими фотками хасочек-колбасочек))))
Маша,спамте пожалуйста,это же такая красота. А Хаси и Детки это так мило.... :mi_ga_et:
Изображение
aphenylbarbit 75мг/сутки,на 3 приёма.вес 23 кг.
Аватара пользователя
astelo
Совет форума
Сообщения: 12803
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 10970 раз
Поблагодарили: 14383 раза

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение astelo » 10 янв 2016, 10:39 #77

Фото просто чудо! Спасибо большое! :-):
Изображение
Леветирацетам канон -1300 мг в день. Корвалол - 6т в сутки. CBD 200 (36 капель в день=6мг). Вес 19-20 кг.
28.07.2008 - 22.07.2021
Аватара пользователя
Yukiko
Совет форума
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 19:22
Откуда: Питер
Благодарил (а): 8151 раз
Поблагодарили: 11411 раз

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение Yukiko » 20 мар 2016, 02:43 #78

Всем привет от Джазика! :-):
Изображение

Изображение

Изображение
"Как не бывает двух идентичных осколков у одинаковых стаканов, упавших с одной высоты, так не бывает идентичных больных эпилепсией" (Сотников)
Д.Р: 28.04.14/Эпилепсия с 28.05.15
Вес 25кг/Фенобарбитал 70мг
Аватара пользователя
Yukiko
Совет форума
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 19:22
Откуда: Питер
Благодарил (а): 8151 раз
Поблагодарили: 11411 раз

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение Yukiko » 20 мар 2016, 02:51 #79

Зашла в раздел "Наши Истории" и к своемв огорчению увидела, что в полку хаски, больных эпи, прибыло :ny_tik:
Сама все свободное время читаю форум, собираю информацию, но в голове все равно каша... (((
Поэтому решилась все таки озвучить свои мысли вслух и попросить совета...
"Как не бывает двух идентичных осколков у одинаковых стаканов, упавших с одной высоты, так не бывает идентичных больных эпилепсией" (Сотников)
Д.Р: 28.04.14/Эпилепсия с 28.05.15
Вес 25кг/Фенобарбитал 70мг
Аватара пользователя
Yukiko
Совет форума
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 19:22
Откуда: Питер
Благодарил (а): 8151 раз
Поблагодарили: 11411 раз

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение Yukiko » 20 мар 2016, 03:25 #80

В общем общая картина с приступами у нас такая:
Джаз приступы:
2015год:
27 и 28 мая (вечером), 28 июня (утро), 1 и 16 октября (утро) - классические с потерей сознания, судрогами, пеной и прочим. 3 декабря - без потери сознания, что-то типа невроза, длившегося полчаса. 8 декабря (утро) - классика жанра.
2016:
28 февраля (14.30) - классика.
После третьего приступа начали принимать паглю-3 по 1тб 2рвд. Позднее, по совету форумчан стала давать ему паглю 3 раза в день с перервами в 8 часов - 1/2тб+1/2тб+1тб, а также венпоцетин 5мг по 1/2тб 2 раза в день. Также с декабря (или января) даю ему раз в месяц фенибут на протяжении 5 дней (думала это немного сможет стабилизировать его поведение). Вчера начала ему давать вечером ренитек 5мг, так как все таки время от времени бывают красноватыми глаза, и мне кажется, что из-за давления у него иногда болит голова. Он не трясет ей и ничего такого не делает особенного, но чувство есть, что голова временами побаливает. Как только стала давать ренитек вчера, стал спокойнее засыпать вечером, стал спокойнее утром и стал радоваться вечером и утром мне и вилять хвостиком. Сейчас у нас резко поменялась погода с весны на зиму, может быть, поэтому он себя не очень хорошо ощущает.

Отправлено спустя 15 минут 7 секунд:
Сегодня прочла на форуме такую фразу: "есть такое понятие как эпилептический кашель . Он на самом деле является эпи приступом и входит в общую систему приступов". Не мог бы кто-то объяснить, что это такое? Просто у Джаза иногда по вечерам бывает что-то вроде кашля, вот буквально вчера ночью перед сном был. Кашлял минут пять, потом успокоился и пошел спать. Я переживала чуть, боялась, вдруг снова приступ случится... Потому как у него приступы обычно после кашля и приступа рвоты. В январе тоже было, что на прогулке усвистал с друзьями (хаски такие хаски) и наелся какой-то гадости. Блевал всю ночь, боялась, что будет приступ, но слава Богу обошлось.
"Как не бывает двух идентичных осколков у одинаковых стаканов, упавших с одной высоты, так не бывает идентичных больных эпилепсией" (Сотников)
Д.Р: 28.04.14/Эпилепсия с 28.05.15
Вес 25кг/Фенобарбитал 70мг
Аватара пользователя
Yukiko
Совет форума
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 19:22
Откуда: Питер
Благодарил (а): 8151 раз
Поблагодарили: 11411 раз

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение Yukiko » 20 мар 2016, 04:07 #81

В общем, почитав в очередной раз форум и обмозговав информацию, у меня снова возникло несколько вопросов.
Кормление у меня натуралка - мясо, субпродукты, овощи, фруты, отруби, кефир и творог, иногда яйца. До этого дня все, кроме яиц давала сырым, как и остальным своим собам. Почитав форум и многие комменты Харона, решила Джазу отдельно варить мясо, а не давать сырым. Кормлю дробно четыре раза в день. Иногда даю в одно из кормлений сушку. Кефир и творог даю не очень часто, так как они у него не очень идут, бывает послабления стула.
Что меня беспокоит:
- прежде всего это его поведение, так как мне есть с кем сравнивать. он то совсем сонный, то слишком возбужденный (пристает к старшему, провоцирует других на драку). у меня есть еще один гиперактивный хаски, но он совсем другой. Джаз не такой.
- также Джаз очень много пьет и постоянно голодный.
- сбои в работе ЖКТ, то норм все, то стул неоформленный.

Прочитав разные темы и понаблюдав за Джазом я подумала о том, что может нам сменить лечение... и вместо паглю перевести его на кеппру? Поделитесь пожалуйста, кто что думает на этот счет? Мне не нравится побочка от паглю и опять же поведение Джаза, которое даже фенибутом не приводится в нормальное состояние... Также у меня вопрос про ренитек - его лучше курсом попить и если да, то как долго? Ничего не нашла по этому поводу... Еще хочу аминалон ему купить и дать курсом в месяц или два (???).
Что еще... вроде больше ничего...
Если кто-то сможет подсказать по кеппре и ренитеку буду очень благодарна! Может у кого-то еще какие мысли будут на этот счет...
Моя цель - оставить приступы на прежнем уровне или свести их на нет, если повезет. При этом снизить негативное влияние лекарств на организм. Сейчас у него приступы нечастые, но последний был на минуту-две дольше в плане прихода в себя. Хочется все таки постараться, чтобы приступы не случались чаще и не становились сильнее, не знаю, насколько это реально...
В общем, буду рада и очень благодарна всем советам и предположениям... А то у меня голова кругом от всей информации...
Если что-то еще вспомню, я напишу и спрошу, а то посреди ночи голова уже плохо соображает :ps_ih: Но какие-то вопросы еще точно были...
"Как не бывает двух идентичных осколков у одинаковых стаканов, упавших с одной высоты, так не бывает идентичных больных эпилепсией" (Сотников)
Д.Р: 28.04.14/Эпилепсия с 28.05.15
Вес 25кг/Фенобарбитал 70мг
Аватара пользователя
Barney&Galina
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 15:33
Благодарил (а): 884 раза
Поблагодарили: 2266 раз

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение Barney&Galina » 20 мар 2016, 04:28 #82

Здравствуйте, Маша! Джаз - заглядение просто.
Подскажу только по Ренитеку, что сама узнавала. Со слов вета и врача человеческого, его пьют только курсом, он работает при систематическом приеме. Если собаке при повышенном давлении разово дать его дозу - картина не изменится. Может тоже накапливаться должен - не уточняла. Его принимают гипертоники на постоянной основе.
Я своему даю 2 раза в день уже более 2 месяцев. Не знаю, в Ренитеке ли дело или в других двух препаратах, которые начали тогда же принимать, но стало легче на много.
Барнюша - 23.06.2014 - 10.09.2018
Аватара пользователя
astelo
Совет форума
Сообщения: 12803
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 10970 раз
Поблагодарили: 14383 раза

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение astelo » 20 мар 2016, 08:33 #83

Маша, я даю ренитек на постоянной основе. 2 раза в день. Нюанс - ренитек (энап) нельзя резко отменять!
По поводу Кеппры (Эпитерры) - у вас приступы не частые. Не хотелось бы эту динамику потерять. Что-то боязно отменять паглю. Вдруг без него хуже будет?. А вот кеппру можно попробовать добавить в схему. Можно эпитерру. Это хороший дженерик кеппры и стОит дешевле.
При неврозах и поведенческих отклонениях можно Фоспасим. Это вет.препарат в каплях. Гомеопатия. Я даю Маврику на ночь.
Изображение
Леветирацетам канон -1300 мг в день. Корвалол - 6т в сутки. CBD 200 (36 капель в день=6мг). Вес 19-20 кг.
28.07.2008 - 22.07.2021
Аватара пользователя
bres
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 06:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2797 раз
Поблагодарили: 7227 раз

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение bres » 20 мар 2016, 14:44 #84

Yukiko писал(а): "есть такое понятие как эпилептический кашель
Да , есть такое понятие , естественно , нашла в человеческой эпилептологии - входит в общую систему приступов , если кашлевой центр в мозгу втянут в патологическую синхронизацию . У людей на ЭЭГ видна активность в том месте мозга , у собак так не посмотришь . Но тут народ пишет - у многих так было .
Аватара пользователя
Yukiko
Совет форума
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 19:22
Откуда: Питер
Благодарил (а): 8151 раз
Поблагодарили: 11411 раз

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение Yukiko » 20 мар 2016, 20:51 #85

Barney&Galina писал(а): Здравствуйте, Маша! Джаз - заглядение просто.
Подскажу только по Ренитеку, что сама узнавала. Со слов вета и врача человеческого, его пьют только курсом, он работает при систематическом приеме. Если собаке при повышенном давлении разово дать его дозу - картина не изменится. Может тоже накапливаться должен - не уточняла. Его принимают гипертоники на постоянной основе.
Я своему даю 2 раза в день уже более 2 месяцев. Не знаю, в Ренитеке ли дело или в других двух препаратах, которые начали тогда же принимать, но стало легче на много.
Галина, доброго времени суток! Спасибо вам за то, что поделились своим опытом. Я просто не уверена в том, что у Джаза постоянно проблемы с давлением, а так как сама не страдаю такими вещами, то я вообще не представляю, что это такое. Почему таблетки надо пить всегда? Потому что без них давление каждый день скачет? Или, в осоновном у гепертоников нормальное давление, но скачет в зависимости от погоды и давления, и чтобы избежать этих скачков они должны постоянно принимать таблетки? Я почему-то всегда была уверена, что таблетки от давления люди пьют только, когда у них давление резко повышается или понижается :nez-nayu:
astelo писал(а): Маша, я даю ренитек на постоянной основе. 2 раза в день. Нюанс - ренитек (энап) нельзя резко отменять!
По поводу Кеппры (Эпитерры) - у вас приступы не частые. Не хотелось бы эту динамику потерять. Что-то боязно отменять паглю. Вдруг без него хуже будет?. А вот кеппру можно попробовать добавить в схему. Можно эпитерру. Это хороший дженерик кеппры и стОит дешевле.
При неврозах и поведенческих отклонениях можно Фоспасим. Это вет.препарат в каплях. Гомеопатия. Я даю Маврику на ночь.
Лариса, спасибо большое за ответ! Постараюсь объяснить ход своих мыслей ))) Так как приступы у него не частые я и подумала, что может быть есть смысл постепенно перевести его на более мягкий и щадящий препарат типа кеппры (эпитерры) :du_ma_et: Я не знаю, есть ли смысл давать ему и паглю и кеппру? Хотя может кеппра, как раз поможет в регуляции возбуждения. Я просто почитала в теме Пузыря, что с кеппрой она стала более уравновешенной, не такой беспокойной. И если в нашу схему добавлять кеппру, то рассчитывает ее по этой таблице?
Масса тела, кг......Начальная доза — 10 мг/кг, 2 раза в день.......Максимальная доза — 30 мг/кг, 2 раза в день
15.................................150 мг 2 раза в день....................................... 450 мг 2 раза в день
20.................................200 мг 2 раза в день.......................................600 мг 2 раза в день
25.................................250 мг 2 раза в день.......................................750 мг 2 раза в день
от 50.............................500 мг 2 раза в день.......................................1500 мг 2 раза в день
(Ну только три, а не два раза в день...).

Я фоспасим еще не пробовала, но пробовала давать фенибут, ноль реакции... или они по-разному действуют? :du_ma_et: Я вот самому старшему пробовала давать вет.успокоительные на травах - Кот Баюн и Фитекс - как мертвому припарка, что попил их, что газету почитал - эффект один. Он просто панически боится петард и прочих хлопушек и салютов. Поэтому я как-то стала скептически отситься к этим травяным штукам.
"Как не бывает двух идентичных осколков у одинаковых стаканов, упавших с одной высоты, так не бывает идентичных больных эпилепсией" (Сотников)
Д.Р: 28.04.14/Эпилепсия с 28.05.15
Вес 25кг/Фенобарбитал 70мг
Аватара пользователя
Yukiko
Совет форума
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 19:22
Откуда: Питер
Благодарил (а): 8151 раз
Поблагодарили: 11411 раз

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение Yukiko » 20 мар 2016, 20:54 #86

bres писал(а):
Yukiko писал(а): "есть такое понятие как эпилептический кашель
Да , есть такое понятие , естественно , нашла в человеческой эпилептологии - входит в общую систему приступов , если кашлевой центр в мозгу втянут в патологическую синхронизацию . У людей на ЭЭГ видна активность в том месте мозга , у собак так не посмотришь . Но тут народ пишет - у многих так было .
Спасибо!
То есть получается, что теперь его приступы кашля мне надо также включать в общий график эпи приступов? А после такого кашля надо давать какие-то лекарства из тех, что он обычно принимает?

Отправлено спустя 5 минут 50 секунд:
И еще хотела спросить, вот Джаз иногда делает такие движения, бывает, что они направлены в мою сторону, бывает, что мимо меня, но явно мне предназначенные - он сидит напротив и (единственное, как это можно описать) делает как мы бы сделали маленькому ребенку "ам". Блин, не знаю, как нормально объяснить, звучит по-дурацки как-то :-) :nez-nayu: В общем он делает что-то типа резкого броска (типа кобры) головой в мою сторону и делает "ам" ртом, как будто решил укусить ))) Но все это происходит в полуметре от меня, без всякой агрессии, и скорее, похоже на простое хулиганство. Но я тут подумала, а вдруг это тоже что-то из его эпи картины :du_ma_et: Или я себя уже накручиваю?
"Как не бывает двух идентичных осколков у одинаковых стаканов, упавших с одной высоты, так не бывает идентичных больных эпилепсией" (Сотников)
Д.Р: 28.04.14/Эпилепсия с 28.05.15
Вес 25кг/Фенобарбитал 70мг
Аватара пользователя
astelo
Совет форума
Сообщения: 12803
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 10970 раз
Поблагодарили: 14383 раза

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение astelo » 20 мар 2016, 21:06 #87

Маша, добрый день.
Yukiko писал(а): И если в нашу схему добавлять кеппру, то рассчитывает ее по этой таблице?
Только доза кеппры, если совместно с паглю будет бОльше. Если в моно режиме, то по этой таблице.
Yukiko писал(а): Так как приступы у него не частые
А нечастые приступы были и до паглю. Или лечение дало такой результат?
Даже не знаю, что посоветовать. Если уходить с паглю, то очень очень медленно и под прикрытием кеппры.
Yukiko писал(а): Я почему-то всегда была уверена, что таблетки от давления люди пьют только, когда у них давление резко повышается или понижается
Правильно пить постоянно, чтобы держать давление в норме...
О Фоспасиме - вот вы попробовали уже несколько препаратов. Вроде нет эффекта. Думаю логично попробовать теперь фоспасим. Маврика хорошо успокаивает. Но наверное индивидуально всё.
Изображение
Леветирацетам канон -1300 мг в день. Корвалол - 6т в сутки. CBD 200 (36 капель в день=6мг). Вес 19-20 кг.
28.07.2008 - 22.07.2021
Аватара пользователя
Барик
Совет форума
Сообщения: 8993
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16724 раза
Поблагодарили: 18106 раз

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение Барик » 20 мар 2016, 21:09 #88

А вы в этот момент суньте ему пальцы в рот.Если начинает сжимать(жевать),то есть отклонения .Если выплевывает значит ОК.
Мы перепробовали все известные вет успокоительные препараты.Для нас фоспасим лучший.Почитайте внимательно его описание.

Отправлено спустя 5 минут 9 секунд:
Фоспасим нормализует эмоционально-психологическое состояние, оказывает антипсихотическое, антиневротическое действие (снижение агрессивности, пугливости), повышает адаптационно-приспособительные возможности организма; регулирует и модулирует работу глутаматергической, дофаминергической и серотонинергической систем головного мозга, играющих важную роль в экспрессии эмоционально-поведенческой реакции, сенсомоторной интеграции и процессах обучения
А меня зовут Яна на Ты.
Если врачи лечат наше тело, то ветеринары лечат наши души.
Эпитерра 1000+топомакс 50 +Нейронтин 150; Нейронтин 150 ; Эпитерра 1000 +топомакс50+ вимпад 50; .Вес 30кг
https://www.facebook.com/groups/1499796446963103/
Изображение
Аватара пользователя
bres
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 06:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2797 раз
Поблагодарили: 7227 раз

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение bres » 20 мар 2016, 22:10 #89

Yukiko писал(а): В общем он делает что-то типа резкого броска (типа кобры) головой в мою сторону и делает "ам" ртом, как будто решил укусить ))) Но все это происходит в полуметре от меня, без всякой агрессии, и скорее, похоже на простое хулиганство. Но я тут подумала, а вдруг это тоже что-то из его эпи картины Или я себя уже накручиваю?
Нет , не накручиваете - мы это тоже на днях проходили . Харон это называет "ловлей мух" . Но это , как и кашель , Вам нужно включать в график как фокальные приступы . Я обычно по количеству фокальных сужу насколько сохранена эпи активность в мозгу на текущий момент .
Аватара пользователя
astelo
Совет форума
Сообщения: 12803
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 10970 раз
Поблагодарили: 14383 раза

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение astelo » 21 мар 2016, 08:16 #90

Может сделать анализ крови и мочи? Посмотреть в каком состоянии печень и почки....и потом уже думать дальше.
Изображение
Леветирацетам канон -1300 мг в день. Корвалол - 6т в сутки. CBD 200 (36 капель в день=6мг). Вес 19-20 кг.
28.07.2008 - 22.07.2021
Аватара пользователя
astelo
Совет форума
Сообщения: 12803
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 10970 раз
Поблагодарили: 14383 раза

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение astelo » 21 мар 2016, 09:45 #91

Тата писал(а): Хохлов считает левирацетам( кеппра)- моно препаратом и советует переходить резко с препарата на препарат..
Ой, а я что-то нигде не видела...не читала об этом...Или Хохлов об этом по телефону говорил? Что-то сильно сомневаюсь, что с паглю на кеппру надо резко переходить... :du_ma_et:
Последний раз редактировалось astelo 21 мар 2016, 10:02, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Леветирацетам канон -1300 мг в день. Корвалол - 6т в сутки. CBD 200 (36 капель в день=6мг). Вес 19-20 кг.
28.07.2008 - 22.07.2021
Аватара пользователя
Алла
Совет форума
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 1981 раз
Поблагодарили: 1734 раза

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение Алла » 21 мар 2016, 10:35 #92

А я бы не стала ничего менять: при перерывах от месяца до трёх и при таком количестве приступов- куда уж с добром! И ещё- "красноватые глаза" - белок под верхним веком?

Джаз Колбаскин , не хворать, красавец! Хорошенький парень такой!
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Джеймс Дуглас.

Моя собака – мое сердцебиение у моих ног.
Аватара пользователя
Barney&Galina
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 15:33
Благодарил (а): 884 раза
Поблагодарили: 2266 раз

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение Barney&Galina » 21 мар 2016, 18:45 #93

Yukiko писал(а): Я просто не уверена в том, что у Джаза постоянно проблемы с давлением
хорошо бы с недельку помониторить давление чтобы знать точно, как обстоят дела.
Yukiko писал(а): Почему таблетки надо пить всегда? Потому что без них давление каждый день скачет?
у клинических гипертоников - да. На смену погоды - особенно.
Вам решать, конечно. Я, честно, даже в аннотации к препаратам не углублялась. Таблетки работают, жкт и печень не барахлят, и слава богу.
Барнюша - 23.06.2014 - 10.09.2018
Аватара пользователя
Yukiko
Совет форума
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 19:22
Откуда: Питер
Благодарил (а): 8151 раз
Поблагодарили: 11411 раз

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение Yukiko » 21 мар 2016, 21:14 #94

Добрый день всем! :-):
Спасибо большое за отзывы, ответы и советы!
Сейчас все еще раз перечитаю и попробую сформулировать то, что осталось не понятным для меня :smu:sche_nie:
К сожалению, не получается оперативно отвечать у себя в теме. Пытаюсь работать, заниматься мальчишками и успевать охватить то, что мною еще не охвачено по неврологии собачьей... голова пока кругом :ps_ih: Но решила добить для себя этот вопрос по максимуму, потому что жить, как Ежик в тумане, не очень весело.
"Как не бывает двух идентичных осколков у одинаковых стаканов, упавших с одной высоты, так не бывает идентичных больных эпилепсией" (Сотников)
Д.Р: 28.04.14/Эпилепсия с 28.05.15
Вес 25кг/Фенобарбитал 70мг
Аватара пользователя
Yukiko
Совет форума
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 19:22
Откуда: Питер
Благодарил (а): 8151 раз
Поблагодарили: 11411 раз

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение Yukiko » 21 мар 2016, 22:10 #95

astelo писал(а): Маша, добрый день.
Yukiko писал(а): И если в нашу схему добавлять кеппру, то рассчитывает ее по этой таблице?
Только доза кеппры, если совместно с паглю будет бОльше. Если в моно режиме, то по этой таблице.
Yukiko писал(а): Так как приступы у него не частые
А нечастые приступы были и до паглю. Или лечение дало такой результат?
Даже не знаю, что посоветовать. Если уходить с паглю, то очень очень медленно и под прикрытием кеппры.
Yukiko писал(а): Я почему-то всегда была уверена, что таблетки от давления люди пьют только, когда у них давление резко повышается или понижается
Правильно пить постоянно, чтобы держать давление в норме...
О Фоспасиме - вот вы попробовали уже несколько препаратов. Вроде нет эффекта. Думаю логично попробовать теперь фоспасим. Маврика хорошо успокаивает. Но наверное индивидуально всё.
Лариса, а как тогда расчитать дозу Кеппры при совместном применении с паглю? Или это только врач может сделать?

Насчет приступов и лечения - примерно через 2-3 недели после третьего приступа и после сдачи всех анализов, а также просмотра видео приступа, наш "семейный" врач прописал Джазу паглю-3 по 1тб утром и вечером. До октября так и пили, а потом у него случилось два приступа с перерывом в пару недель, и я стала давать еще кавинтон (позднее випоцетин) и разделила прием паглю на три приема. И то и другое мне посоветовали здесь на форуме. Причина, по которой я ждала 3-го приступа, была проста - первые два случились два вечера подряд после того, как Джаз поел траву, поэтому все в один голос говорили, что это из-за травы произошло. Но когда третий приступ случился на ровном месте, у меня уже не осталось сомнений, и мы пошли сдавать анализы и на приемы к врачам. Вот как-то так.

А Фоспасим я обязательно куплю и попробую подавать. Может спокойнее будет, точнее, уравновешеннее.

Тут, какое дело, меня так сказать "бешеные" кони не пугают, хаски не самая спокойная порода, в принципе, мне кажется, что у меня руки уже до колен :-) Но вот неуравновешенными или сильно возбудимыми их не назовешь. У меня Зум хась с рабочими кровями, он в 4-ре месяца носился со скоростью выше 30км/ч, с места прыгнуть метра на два может, очень подвижный, любит лаять и разговаривать, иногда от радости на поводке может на задних лапах идти, стараясь быстрее вперед побежать, но у него это все как-то логично из одного в другое перетекает. У него резких всплесков нет. У него радостно-возбужденное настроение - он скачет, обычное настроение - он спокойный, может просто сесть и рядом посидеть со мной на прогулке, чтобы я ему почесала за ухом. А Джаз, как американские горки - то он спит в полном отрубе, что хоть гранату взрывай над ухом, то всех достает приставаниями, то пытается драку спровоцировать специально, ходит рычит на старших и в позы вызывающие встает, то начинает носиться кругами вокруг меня, как сумасшедший, никого не замечая на своем пути, то на меня прыгает, отталкивается от меня и делает сальто, или пытается прикусить за все, что попадется под зубы. Когда маленький был любил за хвостом своим носиться, но я его сразу от этого отучила, так как видела, что это у него нервное возбуждение так проявляется. В общем, именно эти "американские горки" мне не нравятся, а не то, что собака подвижная, пусть и гиперактивная.
Мне кажется, что такие состояния и активируют в его мозгу какие-то нехорошие реакции...
"Как не бывает двух идентичных осколков у одинаковых стаканов, упавших с одной высоты, так не бывает идентичных больных эпилепсией" (Сотников)
Д.Р: 28.04.14/Эпилепсия с 28.05.15
Вес 25кг/Фенобарбитал 70мг
Аватара пользователя
Yukiko
Совет форума
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 19:22
Откуда: Питер
Благодарил (а): 8151 раз
Поблагодарили: 11411 раз

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение Yukiko » 21 мар 2016, 22:24 #96

Барик писал(а): А вы в этот момент суньте ему пальцы в рот.Если начинает сжимать(жевать),то есть отклонения .Если выплевывает значит ОК.
Мы перепробовали все известные вет успокоительные препараты.Для нас фоспасим лучший.Почитайте внимательно его описание.

Отправлено спустя 5 минут 9 секунд:
Фоспасим нормализует эмоционально-психологическое состояние, оказывает антипсихотическое, антиневротическое действие (снижение агрессивности, пугливости), повышает адаптационно-приспособительные возможности организма; регулирует и модулирует работу глутаматергической, дофаминергической и серотонинергической систем головного мозга, играющих важную роль в экспрессии эмоционально-поведенческой реакции, сенсомоторной интеграции и процессах обучения
Пальцы обязательно попробую сунуть, как только это повторится ))) Правда, думается мне, что он их выплюнет ))) Он кусается (в игре) только, когда на него приступ "бешеной белки" нападает )))
Я вот только не знаю, правильно ли я себя с ним веду в эти моменты. Кусать меня я его отучила, потому как летом это, мягко говоря, больно. Но я ему разрешаю делать об меня сальто - он разбегается, отталкивается от меня всеми лапами и делает сальто через спину или через сторону. И так несколько раз. После этого он еще наворачивает несколько бешеных кругов вокруг меня с парой заходов с сальто и потом только слегка успокаивается.
Я сейчас читаю уже второй день вашу с Барклаем тему, еще не дочитала даже ))) Думается мне, если фоспасим вам помог, то Джазу тоже должен помочь. Главное, чтобы он в сонный овощ не превратился от всех этих лекарств :ny_tik: Я все время над ним смеюсь, что мол с теми лекарствами, которые он пил и пьет другая собакая уже была бы, как тряпочка, а ему хоть бы что, скачет, как конь педальный, не знаешь, куда деть его энергию. Говорю ему, что не представляю, каким бы он был сумасшедшим без этих лекарств :-)
Правда сегодня прочитала в вашей теме, что на Барклая вроде возбуждающе действовал паглюферал. Может и у Джаза такая же фигня? :du_ma_et:
Он еще спит ночью хуже остальных, засыпает позже всех, а просыпается раньше всех. То есть, если остальные у меня могут спать до 11 утра, то Джаз на ногах самое позднее в 8 утра. А спать мы все ложимся в районе двух ночи, ужин у собак в районе часа ночи после вечерне-ночной прогулки. Я просто сова :smu:sche_nie:
"Как не бывает двух идентичных осколков у одинаковых стаканов, упавших с одной высоты, так не бывает идентичных больных эпилепсией" (Сотников)
Д.Р: 28.04.14/Эпилепсия с 28.05.15
Вес 25кг/Фенобарбитал 70мг
Аватара пользователя
Yukiko
Совет форума
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 19:22
Откуда: Питер
Благодарил (а): 8151 раз
Поблагодарили: 11411 раз

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение Yukiko » 21 мар 2016, 22:29 #97

bres писал(а): Нет , не накручиваете - мы это тоже на днях проходили . Харон это называет "ловлей мух" . Но это , как и кашель , Вам нужно включать в график как фокальные приступы . Я обычно по количеству фокальных сужу насколько сохранена эпи активность в мозгу на текущий момент .
И то, что он в этот момент эту свою "ловлю мух" обращает именно в мою сторону, это не играет особой роли?
Уф, почитаю еще про эти фокальные приступы сегодня ночью... Я правильно понимаю, чем чаще эти фокальные приступы, тем сильнее эпи активность в мозгу в данный период времени?
Я вот пока никак не могу поймать "ауру" его приступов. Они всегда случаются, как гром среди ясного неба. Ничто не предвещало беду и тут на тебе, так было в первые три раза, так было и потом... :ne_vi_del:

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
astelo писал(а): Может сделать анализ крови и мочи? Посмотреть в каком состоянии печень и почки....и потом уже думать дальше.
Вот, я как раз либо в конце этой недели, либо в начале следующей буду ему это все сдавать, так как в прошлый раз сдавали после третьего приступа. Хочу посмотреть, как его организм реагирует на всю эту химию.
"Как не бывает двух идентичных осколков у одинаковых стаканов, упавших с одной высоты, так не бывает идентичных больных эпилепсией" (Сотников)
Д.Р: 28.04.14/Эпилепсия с 28.05.15
Вес 25кг/Фенобарбитал 70мг
Аватара пользователя
bres
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 06:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2797 раз
Поблагодарили: 7227 раз

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение bres » 21 мар 2016, 22:35 #98

Yukiko писал(а): Мне кажется, что такие состояния и активируют в его мозгу какие-то нехорошие реакции
Я думаю , здесь нужно поменять местами причину и следствие - нехорошие реакции в мозгу активируют такие состояния .
Yukiko писал(а): И то, что он в этот момент эту свою "ловлю мух" обращает именно в мою сторону, это не играет особой роли
У Бреса было и в мою , и не в мою .
Аватара пользователя
Yukiko
Совет форума
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 19:22
Откуда: Питер
Благодарил (а): 8151 раз
Поблагодарили: 11411 раз

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение Yukiko » 21 мар 2016, 22:38 #99

Тата писал(а): Хохлов считает левирацетам( кеппра)- моно препаратом и советует переходить резко с препарата на препарат.. все ваши проявления , кроме кашля- могут быть и от воздействия паглю, в него входит папаверин, и если глаза краснеют после приема паглю- то это от воздействия папаверина , а не от давления, трудно советовать- переходить вам с паглю или нет на другой препарат- должен сам каждый решать исходя из приступов и состояния собаки..
Я просто почитала некоторые истории на форуме и вижу, что в основном кеппру используют вместе с чем-то, хотя я как раз думала попробовать ее, как моно препарат. Но резко переходить с одного препарата на другой, если честно, страшно :ny_tik: Вот, я пока еще не могу принять окончательное решение. Сначала мне надо все таки понять, какие реакции в его организме вызывает паглюферал и откуда растут ноги у этих "американских горок" или это вообще нормальное для него поведение. Просто белые хаски в большинстве своем очень специфичны по характеру, хотя есть и исключения. Но заводя белого хася надо всегда быть готовым к небольшому сумасшествию ))))
С глазами мы еще к офтальмологу на неделе скатаемся, к нему нам по-любому надо, потому как наследственность у нас не очень. Заодно врач посмотрит красноту и скажет, что он думает по этому поводу.
"Как не бывает двух идентичных осколков у одинаковых стаканов, упавших с одной высоты, так не бывает идентичных больных эпилепсией" (Сотников)
Д.Р: 28.04.14/Эпилепсия с 28.05.15
Вес 25кг/Фенобарбитал 70мг
Аватара пользователя
Барик
Совет форума
Сообщения: 8993
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16724 раза
Поблагодарили: 18106 раз

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение Барик » 21 мар 2016, 22:41 #100

Нее,от фоспасима в овощ не превратится 15 капель нормально.Вот у вас там акробатика.
Барклай ,когда у него эпи активность,не кусает пальцы,а пожевывает.Но больно.А в нормальном состоянии выплевывает.)
А меня зовут Яна на Ты.
Если врачи лечат наше тело, то ветеринары лечат наши души.
Эпитерра 1000+топомакс 50 +Нейронтин 150; Нейронтин 150 ; Эпитерра 1000 +топомакс50+ вимпад 50; .Вес 30кг
https://www.facebook.com/groups/1499796446963103/
Изображение
Ответить