Уважаемые пользователи!

Этот форум много лет назад был создан владельцами собак с эпилепсией и для владельцев собак с эпилепсией. За это время здесь накопилось очень много важной и полезной информации. Сегодня форум в первую очередь следует использовать как архив, справочник и базу знаний.

К сожалению, из-за роста количества мошенников и ограниченных ресурсов на поддержку форума площадка больше не может полноценно работать в режиме активного ежедневного общения. Регистрация новых пользователей и активация учетных записей происходят только вручную, с участием администрации, поэтому оперативная активность на форуме теперь ограничена.

Используйте поиск по форуму, читайте старые темы, изучайте уже собранную информацию. Во многих случаях ответы на важные вопросы здесь уже есть. При этом все советы, опубликованные на форуме, носят рекомендательный характер и не являются назначениями. Все решения вы принимаете самостоятельно.

Если вам нужна быстрая помощь, живое общение и возможность задать вопрос в интерактивном режиме, рекомендуем обратиться в наши сообщества, где энтузиасты и участники группы помогают друг другу практически круглосуточно.

Telegram-группа поддержки:
https://t.me/epidog_neprigovor

Также вы можете написать администратору группы в ВКонтакте, чтобы попасть в чат:
https://vk.ru/vitakoroteeva

Мы общаемся, ведём дневники наблюдений и поддерживаем друг друга.

Сабуэсо Викинг

Модераторы: astelo, Натэлла

Аватара пользователя
olpetr
Совет форума
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Откуда: г. Кемерово, Ольга
Благодарил (а): 10529 раз
Поблагодарили: 9392 раза

Сабуэсо Викинг

Сообщение olpetr » 19 мар 2016, 19:46 #201

Аня_Стелла писал(а): я бы дала мед и пошла бы на улицу ,
Аня,у Татьяны маленький ребеночек,на улицу никак.
Аватара пользователя
Таня и Викинг
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 20:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4750 раз
Поблагодарили: 7525 раз

Сабуэсо Викинг

Сообщение Таня и Викинг » 19 мар 2016, 20:49 #202

Аня_Стелла писал(а): я бы дала мед и пошла бы на улицу , также таблетку дексеметазона или вы его уже кололи?
Дала мёд и пошла на улицу, как раз муж с дочкой пошёл гулять, а я полы уже домыла и Ваше сообщение увидела так кстати. Сама не подумала об этом почему-то. Получилось погулять всего 15 минут, но все же Викингу по крайней мере на сейчас полегчало. Съесть он конечно на улице пытался все, что мог, но намордник не дал) зато Викинга чуть не сожрал другой кобель, гуляющий с хозяином, но без поводка...(( подлетел и в шею бросился. Хорошо, что викинг увернуться смог, да и попона шею защищает...
Домой пришли, Викинг даже игрушкой поиграл немного сейчас и снова на кухню пошёл, но молчит, не ноет.

Дексаметазон мы ещё не купили(( завтра сама пойду с дочкой гулять, заедем в аптеку.
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6472 раза
Контактная информация:

Сабуэсо Викинг

Сообщение Натэлла » 19 мар 2016, 20:57 #203

Таня и Викинг писал(а): Феназепама нет
Написала в личку.
Аватара пользователя
Аня_Стелла
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 16:22
Откуда: Украина, г. Ровно
Благодарил (а): 687 раз
Поблагодарили: 1949 раз

Сабуэсо Викинг

Сообщение Аня_Стелла » 19 мар 2016, 22:01 #204

Таня и Викинг писал(а): Викингу по крайней мере на сейчас полегчало.
это хорошо :-):
Таня и Викинг писал(а): Съесть он конечно на улице пытался все, что мог, но намордник не дал)
А он всегда в наморднике гуляет или это крайняя мера от поедания всего ? Может чучуть его покормить? если есть возможность откройте окно в комнате, где он - станет легче, надеюсь после прогулки уснет..
Таня и Викинг писал(а): ато Викинга чуть не сожрал другой кобель, гуляющий с хозяином, но без поводка...((
Блин, только этого сейчас вам не хватает, Вик хоть не сильно разнервничался?
Таня и Викинг писал(а): Домой пришли, Викинг даже игрушкой поиграл немного сейчас и снова на кухню пошёл, но молчит, не ноет.
Главное сейчас особо не приглядываться к нему )) дать отдохнуть, а то по себе знаю - в такие дни пошевелится ребенку спокойно не даешь на каждое движение реагируешь, чем тревожишь живность.
Спокойной ночи вам . не забудьте про кеппру , лучше поставить будильник
Аватара пользователя
Таня и Викинг
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 20:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4750 раз
Поблагодарили: 7525 раз

Сабуэсо Викинг

Сообщение Таня и Викинг » 19 мар 2016, 23:24 #205

Дексаметазон. Побочка:
Со стороны ЦНС: делирий, дезориентация, эйфория, галлюцинации, маниакально-депрессивный психоз, депрессия, паранойя, повышение внутричерепного давления, нервозность или беспокойство, бессонница, головокружение, вертиго, псевдоопухоль мозжечка, головная боль, судороги.

Совсем страшно его давать :ny_tik:
Аватара пользователя
Таня и Викинг
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 20:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4750 раз
Поблагодарили: 7525 раз

Сабуэсо Викинг

Сообщение Таня и Викинг » 19 мар 2016, 23:41 #206

Аня, Викинг вообще знатная подберушка. Первый намордник он сожрал и был у нас перерыв с намордниками. Глядели, да не всегда успевали одернуть, все равно что-нибудь хватал на улице. После возникновения приступов и начала лечения Викинг стал падким на какашки :ni_zia: Поэтому намордник теперь носит всегда на улице :nez-nayu:

Окно было открыто, дочка пока гуляла я и балконную дверь открыла. И ночью мы открываем окна, из которых нет сильного ветродуя.

С едой у нас сложно, их же трое) одного кормить никак нельзя, так что пришлось Викингу терпеть. Но после прогулки он поспал, потом снова на улицу сходил по делам вместе с Лео и Лаки, потом наконец покушали все) Викинг конечно как обычно счёл, что ему недоложили)) походил, потребовал добавки, сейчас спит.

От нападения нет, сильно не нервничал. Еда его куда больше беспокоит))

Будильник на 8 утра стоит, утренние таблетки) Кеппра утром в то же время пойдёт. А на ночь получается в два, ещё не буду спать.

Спасибо, Аня!:)
Аватара пользователя
Аня_Стелла
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 16:22
Откуда: Украина, г. Ровно
Благодарил (а): 687 раз
Поблагодарили: 1949 раз

Сабуэсо Викинг

Сообщение Аня_Стелла » 19 мар 2016, 23:53 #207

Конечно каждый сам решает, но нам он не раз помогал, еще о эпи - при аллергии , когда чесалась... Его часто пьют курсами, длительно, тогда вылазит побочка от одного раза не думаю, что будет. И мне больше таблетки нравятся, чем уколы , там и доза поменьше.
А про побочки ... вы видели лекарства без них? к сожалению наши собы пьют столько таблеток далеко не витаминки, всегда нужно искать ту середину между пользой и вредом, я в основном смотрю на противопоказания , а побочку имею введу, некогда не знаешь на что она вылезет, например Стелла не воспринимает глюкозамин в таблетках .. если психоз не пройдет нужно думать про то что он себя психологически вымотал и чем-то его успокоить..

Дексамитазон дешевый и даже если решите не давать завтра на всякий случай купите ампулу и пластинку пусть не пригодятся , но будут...

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Таня и Викинг писал(а): сейчас спит.

От нападения нет, сильно не нервничал. Еда его куда больше беспокоит))
Это хорошо :-):
Таня и Викинг писал(а): А на ночь получается в два, ещё не буду спать.
А вот это плохо, отдыхать вам тоже нужно))

И все таки
Аня_Стелла писал(а): Дексамитазон дешевый и даже если решите не давать завтра на всякий случай купите ампулу и пластинку пусть не пригодятся , но будут...
:mi_ga_et:
Аватара пользователя
Таня и Викинг
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 20:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4750 раз
Поблагодарили: 7525 раз

Сабуэсо Викинг

Сообщение Таня и Викинг » 20 мар 2016, 01:16 #208

Аня, да, на всякий случай в аптечку положу, пусть будет. Спасибо!

Викинг спит. Меня смущает, что очень крепко. В 12 расталкивать пришлось, чтоб паглю дать, а обычно он слышит, что таблетку вскрываю, и сам прибегает. Хотя сон явно ему полезнее сейчас, чем непроходящее желание покушать.

Отправлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Сейчас встал, сходил попить, лёг обратно на свой диванчик, спит. Ходит пошатываясь.
Аватара пользователя
Barney&Galina
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 15:33
Благодарил (а): 884 раза
Поблагодарили: 2266 раз

Сабуэсо Викинг

Сообщение Barney&Galina » 20 мар 2016, 01:48 #209

Таня и Викинг писал(а): Совсем страшно его давать
Таня, в аннотации к любому препарату посерьезней цитрамона указано куча побочек, часто - для перестраховки производителя. Я от головной боли пила Иммет вроде, дак там в побочках "мигрень, летальный исход".
А конкретно по Дексаметазону - мы его неделю курсом кололи и все хорошо.
Таня и Викинг писал(а): Викинг спит. Меня смущает, что очень крепко.
Это же хорошо что спит крепко, ему сил набраться нужно, настрадался бедненький. Сон лечит.
Аватара пользователя
Таня и Викинг
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 20:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4750 раз
Поблагодарили: 7525 раз

Сабуэсо Викинг

Сообщение Таня и Викинг » 20 мар 2016, 01:54 #210

Галина, меня уже любое отклонение от обычного, привычного настораживает :ny_tik:
Конечно хорошо, спит маленький...

Пошла давать Кеппру и спать тоже. Всем спокойной ночи.
Аватара пользователя
olpetr
Совет форума
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Откуда: г. Кемерово, Ольга
Благодарил (а): 10529 раз
Поблагодарили: 9392 раза

Сабуэсо Викинг

Сообщение olpetr » 20 мар 2016, 05:08 #211

Таня,я тоже за декс. он на форуме проверен неоднократно,правда всё индивидуально. Вик, отдыхай и огромных тебе перерывов!
Таня и Викинг писал(а): Ходит пошатываясь.
Пошатывать может несколько дней, затем всё пройдёт.
Аватара пользователя
astelo
Совет форума
Сообщения: 13201
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 11083 раза
Поблагодарили: 14494 раза

Сабуэсо Викинг

Сообщение astelo » 20 мар 2016, 08:23 #212

Таня, как сегодня Вик?
Аватара пользователя
Людмилыч
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 20:37
Откуда: Щелково Московская область
Благодарил (а): 12367 раз
Поблагодарили: 7315 раз

Сабуэсо Викинг

Сообщение Людмилыч » 20 мар 2016, 11:26 #213

Таня и Викинг писал(а): очень
Тань, он спит крепко, потому, что сил нужно набираться, таблетку сунула и пусть дальше отдыхает.
Аватара пользователя
Таня и Викинг
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 20:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4750 раз
Поблагодарили: 7525 раз

Сабуэсо Викинг

Сообщение Таня и Викинг » 20 мар 2016, 11:57 #214

astelo писал(а): Таня, как сегодня Вик?
Вик решил, что все поспали в 7 утра :)-(:
Скулил, прорывался к нам в комнату. Пришлось всем вставать. Погуляли, поели, дала ему утренние таблетки. Он потом с Лаки немного поиграл и все уснули. Сейчас сын ел, Вик попрошайничал. Ходит вроде нормально, не штормит, но поднывает.

Ех, анализы мы так и не сдали(( а в будни мне совсем никак его везти. Наверное придётся лаборанта домой вызывать, чтоб не затягивать этот процесс... Как лучше, во вторник наверное сдать анализы?
Кеппру мы 4 раза приняли. Ещё давать или хватит?
Аватара пользователя
astelo
Совет форума
Сообщения: 13201
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 11083 раза
Поблагодарили: 14494 раза

Сабуэсо Викинг

Сообщение astelo » 20 мар 2016, 12:37 #215

Таня и Викинг писал(а): Кеппру мы 4 раза приняли. Ещё давать или хватит?
Я бы ещё денёк подавала.
Анализы надо сдавать дня через 4 после приступов.
Аватара пользователя
Таня и Викинг
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 20:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4750 раз
Поблагодарили: 7525 раз

Сабуэсо Викинг

Сообщение Таня и Викинг » 20 мар 2016, 12:53 #216

astelo писал(а):
Таня и Викинг писал(а): Кеппру мы 4 раза приняли. Ещё давать или хватит?
Я бы ещё денёк подавала.
Анализы надо сдавать дня через 4 после приступов.
Значит в среду. Спасибо, Лариса! :ro_za:
Аватара пользователя
astelo
Совет форума
Сообщения: 13201
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 11083 раза
Поблагодарили: 14494 раза

Сабуэсо Викинг

Сообщение astelo » 20 мар 2016, 12:57 #217

Давайте не болейте!!! :ki_ss:
Аватара пользователя
Таня и Викинг
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 20:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4750 раз
Поблагодарили: 7525 раз

Сабуэсо Викинг

Сообщение Таня и Викинг » 20 мар 2016, 22:29 #218

Викинг по-прежнему вялый. Бродит, ноет, в перерывах спит. У нас теперь есть Феназепам 1 мг. Дать таблеточку перед сном? Целую?
Аватара пользователя
bres
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 06:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2797 раз
Поблагодарили: 7227 раз

Сабуэсо Викинг

Сообщение bres » 20 мар 2016, 22:46 #219

Таня и Викинг писал(а): Викинг по-прежнему вялый. Бродит, ноет, в перерывах спит
Таня , к сожалению , это состояние не сразу проходит . Но , к счастью , проходит обязательно !
Аватара пользователя
Таня и Викинг
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 20:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4750 раз
Поблагодарили: 7525 раз

Сабуэсо Викинг

Сообщение Таня и Викинг » 20 мар 2016, 23:25 #220

Да, Аня... Сегодня как раз ухо зацепило напоминание "все пройдёт, пройдёт и это")

Отправлено спустя 1 час 16 минут 33 секунды:
Вик уснул крепко, Феназепам давать не стала. В 00 поднесла паглю в твороге, съел и дальше уснул. Ждём 2-х, время приёма Кеппры.
Аватара пользователя
olpetr
Совет форума
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Откуда: г. Кемерово, Ольга
Благодарил (а): 10529 раз
Поблагодарили: 9392 раза

Сабуэсо Викинг

Сообщение olpetr » 21 мар 2016, 03:08 #221

Таня и Викинг писал(а): У нас теперь есть Феназепам 1 мг. Дать таблеточку перед сном? Целую?
Таня,я даю на 23 кг 1/2т коротким курсом на 1-3 дня или разово. Если Вик спокоен, не суетится и не скулит думаю не надо.
Аватара пользователя
astelo
Совет форума
Сообщения: 13201
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 11083 раза
Поблагодарили: 14494 раза

Сабуэсо Викинг

Сообщение astelo » 21 мар 2016, 08:21 #222

И я даю на вес 20 кг 1/2 таблетки от дозировки 1 мг.
Аватара пользователя
Таня и Викинг
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 20:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4750 раз
Поблагодарили: 7525 раз

Сабуэсо Викинг

Сообщение Таня и Викинг » 21 мар 2016, 08:27 #223

Оля, Лариса, спасибо! Вик вроде пришёл в себя, ттт, глаза нормальные стали, а то стекляшки чумные эти дни были. Проснулись, погуляли, поели, таблетки дала... Решили игрища собаки устроить. Разогнала всех, ну уж... Викинг спать ушёл. Не стал ни бродить, ни ныть, Ттт)

Отправлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Девочки, вы как определяете, когда ну например карвалол добавить надо и на сколько?
Вот например была весна, объявили, что похолодание идёт. Открываем прогноз погоды, видим, что через три дня начинает температура снижаться. Когда давать-то начинать и сколько по длительности?
Аватара пользователя
astelo
Совет форума
Сообщения: 13201
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 11083 раза
Поблагодарили: 14494 раза

Сабуэсо Викинг

Сообщение astelo » 21 мар 2016, 08:38 #224

Таня, вот на днях у нас начался сильный ветер. Или по этой причине или уже время к приступу подходило, но Маврик стал более нервный чем всегда. Я добавила корвалол по 1 табле 3 раза в день. Но всё равно приступ случился.
А вообще я в последнее время после приступа дня на 2-3 добавляю в схему феназепам утром и вечером и корвалол. И увеличиваю дозу кеппры.
Я думаю стОит при любых отклонениях в погоде и в поведении пробовать добавлять эти препараты. Могут и сработать.
Аватара пользователя
astelo
Совет форума
Сообщения: 13201
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 11083 раза
Поблагодарили: 14494 раза

Сабуэсо Викинг

Сообщение astelo » 21 мар 2016, 09:38 #225

Да, Ларочка, и я смотрю. Очень влияет на Мавруна.
Ответить