Уважаемые пользователи! Данный форум создан владельцами собак, у которых поставлен диагноз эпилепсия или с подозрением на него. Все советы, опубликованные на данном форуме, носят рекомендательный характер и не являются назначениями. Вы должны самостоятельно принимать все риски.

Шелти Ник

Модераторы: astelo, Натэлла

Ответить
Snesha
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 09:40
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 151 раз

Шелти Ник

Сообщение Snesha » 12 сен 2015, 20:18 #176

Вот если бы могла то за пост выше раз 10 поблагодарила бы Яну. Там так все верно сказано, что "ни отнять ни прибавить".
Аватара пользователя
ainex
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 12:15
Откуда: Париж
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 117 раз

Шелти Ник

Сообщение ainex » 13 сен 2015, 12:37 #177

Спасибо всем за слова поддержки. Когда есть с кем поделиться, то становится немного легче.
Сложно перестать себя ругать за что-то упущенное. Разумом понимаешь, что не все нам подвластно, но не можешь перестать думать о том - за что же это ему, такому прекрасному существу. Почему же так несправедливо, он только начал жить... Он был таким солнечным и искренним. Думаешь, что вот еще чуть-чуть - и можно было бы обмануть судьбу.

Отправлено спустя 33 минуты 27 секунд:
У меня были другие собаки, и мои собаки, и с которыми работала. И терять приходилось. Это всегда тяжело. Но сейчас просто невыносимо больно.
Ник был для меня не просто собакой. Это был друг. Может быть даже самый близкий друг. Который всегда со мной, в огонь и в воду.
У меня замечательный муж и хорошая семья, но все таки у всех своя жизнь и свои интересы. И только Ник был со мной всегда. Я работаю - он тихонько спит рядом. Я иду в лес - он весело скачет впереди меня... Он всегда хотел быть со мной. Это собака, с которой только к врачу и в префектуру не можешь пойти. Нас с ним даже в булочную пускали.
Когда встречали собак с течкой, мне говорили - пристегните вашего кобеля, а то уйдет за нами, у нашей девочки течка. Я только улыбалась в ответ. Ник ни за течкой, ни за вкусняшкой, ни за чем на свете не мог от меня уйти. Только в мир иной.
У всех своя жизнь. Даже Коди, шпиц мой, тоже очень хороший, контактный и милый. Но и у него есть свои интересы, которые ему бывают важнее. Куда-то ему не хочется идти порой, на лекции со мной ему бывает скучно сидеть... Он старается меня утешить, как может. И он тоже страдает, он очень любил Ника. Но он не может его заменить. Никто не может. Ник - это такая собака, что если его нет рядом больше минуты, значит с ним что-то случилось.
Первые дни было так больно, что я говорить не могла. Фантомные боли, словно мне руку отняли. Он занимал так много места в жизни, что без него пустота просто звенящая.
Я понимаю, что постепенно боль утихнет, останутся только светлые воспоминания, но сейчас его тень со мной повсюду.
Мы собрали все его игрушки, мисочки, одежку, спортивные шлейки... все, что так ранит сейчас, отнесли на чердак. Хотели остаться в горах подольше, если с погодой повезет, но сейчас здесь без него особенно тяжело. Он так любил этот дом, этот сад, эти горы... Куда не пойдешь, везде воспоминания о нем. А без него пустота. Прекрасная погода, но это особенно сильно ранит, что этого солнца он уже не увидит, и по этой травке уже не пробежит.
Вернемся сегодня в Париж. Может за ежедневной рутиной легче будет забыться.
Прощай, Ники, ты навсегда остался в том месте, которое ты больше всего любил.
Snesha
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 09:40
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 151 раз

Шелти Ник

Сообщение Snesha » 13 сен 2015, 18:53 #178

Вам сейчас необыкновенно трудно и горько... держитесь!!!!!
Аватара пользователя
Алла
Совет форума
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 1981 раз
Поблагодарили: 1734 раза

Шелти Ник

Сообщение Алла » 14 сен 2015, 11:35 #179

Ксюша, это такая боль... Солнечный бегущий малыш, такой радостный и такой жизнелюбивый ...
Он был счастлив с Вами , а это главное.
Ксюша, берегите себя . Я уверена, что ничто в жизни не случается просто так. Никушка- он умница. Ушёл, когда понял, что уже может уйти. Для себя понял, не для Вас. Слова, слова...
Он уступил дорогу Вашему будущему малышу. Это любовь, неподдающаяся логическим раскладкам.
Я плачу , пишу и плачу, мне его так жалко!...
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Джеймс Дуглас.

Моя собака – мое сердцебиение у моих ног.
Настя
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:31
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 853 раза

Шелти Ник

Сообщение Настя » 15 сен 2015, 08:30 #180

Ксения, я вся уревелась.... Как же больно то....Пусть Нику там будет хорошо...... Берегите себя!
Всегда в моем сердце...
Аватара пользователя
ainex
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 12:15
Откуда: Париж
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 117 раз

Шелти Ник

Сообщение ainex » 15 окт 2015, 20:47 #181

Средство нашли, которое убивает до 95% видов рака. Случайно нашли. Искали, почему беременные в группе риска по малярии, а нашли маркер для уничтожения клеток рака. Вчера опубликовали. Вот так. Совсем чуть-чуть мы не дотянули. :( Как же больно это осознавать! В шаге был шанс, в шаге. А теперь уже не вернуть ничего. ((((( Нельзя было сдаваться, надо было бороться, несмотря ни на что. А я испугалась. Струсила. Боялась, что ему очень больно. Я и до этого не могла себе простить, как ни убеждали, что сделала все, что могла, что так лучше, чем заставлять собаку мучиться... Вот не все. Нельзя сдаваться, даже когда больно и страшно и когда шанс один на миллион. Он в шаге может быть, этот шанс, а ты уже опустил руки... Как же горько от этого.
sciencesetavenir, dailymail, Cancer Cell
Аватара пользователя
Kirill
Совет форума
Сообщения: 5639
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9261 раз
Поблагодарили: 13179 раз
Контактная информация:

Шелти Ник

Сообщение Kirill » 15 окт 2015, 22:04 #182

Ксения, я очень внимательно слежу за такими публикациями. Я могу таких статей дать гору. Знаете например когда открыли моноклональные антитела? В журнале Америка об этом открытии хвастались в 80-е годы. Реальные препараты начали делать только сейчас и курс их стоит как новый ламборджини. Это очень важное открытие, но до коммерческого использования препарата уйдет 4-5 лет минимум.
Это просто еще одно научное исследование. До внесения изменений в протоколы лечения нужно провести масштабные и длительные процедуры. И есть еще одна проблема, связанная именно мозгом - это защита от проникновения в мозг. Т.е. не все лекарства могут добраться до мозга. Так, что не мучайте себя. С т.з. шансов на спасение Ника - ничего не изменилось. Я очень вас понимаю, очень, но нужно жить дальше и отпускать вашего замечательного любимца.
Изображение

Фенобарбитал 0 мг.сут. (Вес 3.7кг)
Если сломанную вещь достаточно долго вертеть в руках - она починится.
Аватара пользователя
Алла
Совет форума
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 1981 раз
Поблагодарили: 1734 раза

Шелти Ник

Сообщение Алла » 16 окт 2015, 10:59 #183

ainex писал(а): В шаге был шанс, в шаге. А теперь уже не вернуть ничего. (
Ксения, милая, не казните себя... Уже случилось... Мальчишка в облаках бегает, весёлый , задорный и звонкий. Он вернётся. Чуть позже. Но- обязательно.

Берегите себя.
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Джеймс Дуглас.

Моя собака – мое сердцебиение у моих ног.
Аватара пользователя
Вета
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 08:57
Откуда: Беларусь, Гродно
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 238 раз

Шелти Ник

Сообщение Вета » 16 окт 2015, 11:14 #184

Как жаль, просто нет слов успокоения. Ваш будущий малыш поможет вам справиться с потерей. Вы справитесь и вы ни в чем не виноваты. Ваши сомнения могут быть иллюзиями, вы сделали много для него. Иногда кажется, что не все, что могли. Эта ошибка, она есть у всех, мы всегда виним себя за то, что не случилось. Но есть такая сила против которой мы бессильны, это смерть, это болезнь. Они приходят, когда их совсем не ждешь, их вообще никогда не ждешь. И тогда начинается борьба. И всегда должна быть сила принять поражение. Бороться до победы. Но если этого не случилось, это не от нас зависит. Не вините себя, ему сейчас хорошо, он не страдает, ему больше не больно. Он ушел в другое измерение, где у него тоже много друзей и ему там с ними не грустно. Вот пишу и думаю, так хочется помочь вам побыстрее притупить боль, помочь оставить в вашем сердце только тот свет, то тепло, с которым вы будете продолжать жить. Крепитесь, плачьте, нужно давать волю эмоциям, так легче и так правильней. Всего вам хорошего и пусть больше никогда перед вами не встанут подобные испытания!
Аватара пользователя
ainex
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 12:15
Откуда: Париж
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 117 раз

Шелти Ник

Сообщение ainex » 16 окт 2015, 11:54 #185

Все понимаю, что не изменить ничего, не вернуть. Но перестать думать об этом невозможно. Когда оглядываешься назад, то думаешь, что так же все понятно было, как можно было не понять или не заметить? И здесь надо было внимательнее, и тут по-другому...
Иногда вроде отпускает немного, убеждаю себя, что тогда я знала не все, что могла бы, я не врач. Пытаюсь отвлечься на рутину ежедневную, форумы собачьи читать. Пытаюсь убедить себя, что жизнь продолжается. Но иногда все возвращается с такой ужасной болью! Как будто он со мной ещё, и как будто я могу ещё что-то сделать... И глаза его, которые на меня смотрят с таким доверием и надеждой. Не знаю, как отпустить все это.

Кирилл, про испытания лекарств я много знаю, у нас же папа мужа с онкологией уже много лет. Препараты нередко начинают применять до завершения всех исследований. И для испытуемых они бесплатны. Он сейчас получает новый препарат, который ещё не вышел официально. Фактически на нем испытывают. Результаты очень хорошие. В тестовую группу можно попасть иногда. А этот новый точно сначала ещё на животных протестируют.
Я понимаю, что может быть мы даже этот месяц не дотянули бы, до получения нового средства, иногда опухоль растёт слишком быстро, даже при облучении. Но иногда и до 1,5 лет удаётся выиграть. И вот это просто не даёт смириться, что шанс может быть был, но я слишком быстро сдалась.
Аватара пользователя
ainex
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 12:15
Откуда: Париж
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 117 раз

Шелти Ник

Сообщение ainex » 16 окт 2015, 12:00 #186

Все говорят - не вините себя, сделали все, что могли. Рационально я все понимаю, да и вообще я психолог, я знаю все и про отрицание, и про посттравматический синдром, и про все это. Но рацио и понимание не спасают. Понимаешь, не понимаешь, а все равно болит.
Очень скучаю по Нику. Очень мне его не хватает. (((
Аватара пользователя
Барик
Совет форума
Сообщения: 8993
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16724 раза
Поблагодарили: 18106 раз

Шелти Ник

Сообщение Барик » 16 окт 2015, 12:37 #187

ainex писал(а): Я понимаю, что может быть мы даже этот месяц не дотянули бы, до получения нового средства, иногда опухоль растёт слишком быстро,
У собак другой метаболизм,они сгорают молниеносно. И все, что касается мозга...
Себя Вам винить не в чем.
Очень жалко Ника, милый , солнечный малыш((
ainex писал(а): И глаза его, которые на меня смотрят с таким доверием и надеждой.
Ксюша,вот это последние слово НАДЕЖДОЙ-не дает Вам покоя. Он смотрел на Вас с ДОВЕРИЕМ и ЛЮБОВЬЮ! и все.
Пусть быстрее притупится боль.
А меня зовут Яна на Ты.
Если врачи лечат наше тело, то ветеринары лечат наши души.
Эпитерра 1000+топомакс 50 +Нейронтин 150; Нейронтин 150 ; Эпитерра 1000 +топомакс50+ вимпад 50; .Вес 30кг
https://www.facebook.com/groups/1499796446963103/
Изображение
Аватара пользователя
ainex
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 12:15
Откуда: Париж
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 117 раз

Шелти Ник

Сообщение ainex » 09 мар 2016, 15:41 #188

У Ника вчера был День рождения. Ему исполнилось бы 4 года. Бы... Но не суждено.
Прошло уже полгода, как его со мной нет, а больно все так же. Иногда плачу по ночам.
Я перестала обманывать себя, что можно было что-то сделать, что его можно было спасти. Сейчас понимаю, что я просто не хотела замечать, что все очень плохо. Подсознательно наверное понимала, но отказывалась верить. Помню, как последние дни как за соломинку хваталась за то, что нужно ходить - пока он ходит, ему лучше... главное не ложиться... Какой это был самообман!
В последний наш выход в горы, в сентябре, мы заблудились и плутали несколько часов. Ник нас не вывел. Он не опускал голову и не нюхал. А мы так привыкли, что он нас отовсюду может вернуть домой, что перестали заранее просматривать маршрут, перестали брать с собой навигатор, я в смартфон даже карту не загрузила. Потому что у нас был Ник лучше любого компаса. А в последний раз он не смог. И даже устал, первый раз в жизни, наверное... Неужели я не видела? Конечно видела, я сейчас это понимаю. Просто до последнего отказывалась верить, боялась подумать про самое страшное.
Аватара пользователя
ainex
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 12:15
Откуда: Париж
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 117 раз

Шелти Ник

Сообщение ainex » 09 мар 2016, 15:42 #189

Зашла сейчас в раздел "память", и даже похолодело все внутри. Новые имена после нас, новые потери... Кто-то тоже потерял своего друга. Не смогла открыть прочитать, страшно.

Я пыталась отвлечься эти полгода, общаться больше с собачниками, радоваться спортивным успехам других, смотрела на щенков, убеждала себя, что жизнь продолжается. Надеялась, что может быть увижу щенка, который западет в сердце, заставит отвлечься. Но это невозможно. Они все такие милые, но они все просто собаки. А Ник мой был не просто собака, мой верный друг. Невозможно его заменить. Я бросила эту мысль, найти другого щенка.

И ребёнок у меня родился, к счастью, все хорошо со здоровьем, стресс не сказался. Это чудо моё, очень много времени занимает, отвлекает от мыслей, что та моя жизнь навсегда закончилась...

Но все равно очень больно, не могу забыть. Никусик, солнышко моё, надеюсь, ты не очень страдал. Прости, что не давала тебе вкусняшек, когда ты был такой голодный на таблетках, печень твою берегла... прости, я не знала, что она тебе надолго не понадобится. ((((
Аватара пользователя
ainex
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 12:15
Откуда: Париж
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 117 раз

Шелти Ник

Сообщение ainex » 09 мар 2016, 15:44 #190

Наткнулась случайно на эту забытую фотку, он смотрит куда-то вдаль. Ники, надеюсь, что тебе очень не одиноко там, где ты теперь, и ты ждешь меня.
Шелти Ник - IMG_20160309_125159.jpg
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Шелти Ник

Сообщение Натэлла » 09 мар 2016, 16:25 #191

ainex писал(а): И ребёнок у меня родился
Поздравляю! Это радость, здоровья Вам и всего наилучшего! ТТТ
ainex писал(а): Я перестала обманывать себя, что можно было что-то сделать, что его можно было спасти.
На форуме Песик, есть тема,там хозяйка знала диагноз (тоже шелти), неизвестно, что лучше, знать или нет... Ник там не один...
Берегите себя, Вам есть ради кого жить!
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
Marinav
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 16:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1200 раз
Поблагодарили: 456 раз

Шелти Ник

Сообщение Marinav » 09 мар 2016, 17:04 #192

Ксения, всегда следила за Вашей темой, очень очень жаль Ника. Ему там хорошо, что нам еще остается думать? Поздравляю с рождением малыша, здоровья ему и всем вам! А свою собаку Вы обязательно найдете, Вы просто почувствуете ее. Просто сейчас не время, да и Ник еще Вас не отпускает пока. У меня прошло больше года, когда я смогла думать о другой собаке, и смотрела я много, но Ричард (мой первый пес, ирландский сеттер) как бы говорил, все не то. А когда я увидела Масю (понравилась сразу), и надо было решать, вот тут я поняла, что он меня отпускает и одобряет мой выбор.
Вес 3 кг. Кеппра: 3 раза в день по 60 мг, кавинтон: 2 раза по 1/4.
Аватара пользователя
Kirill
Совет форума
Сообщения: 5639
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9261 раз
Поблагодарили: 13179 раз
Контактная информация:

Шелти Ник

Сообщение Kirill » 09 мар 2016, 17:52 #193

Ксения, вот это ощущение неповторимой уникальности отношений и принципиальная невозможность их повторения - это очень знакомое чувство. В моем случае желание вообще находится в контакте с собакой легко преодолело страх невозможности подняться до той высокой планки которая была. (как я понимаю теперь, очень много зависит от нас... а они всегда постараются оправдать наши ожидания). У вас новорожденный ребенок. Это очень многое меняет.
Что касается боли утраты. У меня прошло 2 с половиной года. Я думал что всё, практически отпустило меня, но недавно так сильно накрыло и защемило в груди что я думаю окончательно не отпустит никогда. Они прочно остаются в наших сердцах.
Изображение

Фенобарбитал 0 мг.сут. (Вес 3.7кг)
Если сломанную вещь достаточно долго вертеть в руках - она починится.
Аватара пользователя
ainex
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 12:15
Откуда: Париж
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 117 раз

Шелти Ник

Сообщение ainex » 09 мар 2016, 18:57 #194

Спасибо вам всем за поддержку! Это очень важно, что существует такой сайт, где можно и советы спросить, и опытом обменяться, и просто высказаться, когда очень больно. Вместе как-то легче. Кто этого не пережил, не поймет, иногда собака - это не просто собака.
Здоровья вашим любимцам. Все-таки эпи - это не самое страшное, что может случиться. Пусть они живут и радуют вас как можно дольше.
Аватара пользователя
Барик
Совет форума
Сообщения: 8993
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16724 раза
Поблагодарили: 18106 раз

Шелти Ник

Сообщение Барик » 11 мар 2016, 13:30 #195

Ксюша,поздравляю Вас с малышом. Пусть растет здоровым и счастливым! :ki_ss:
Я вот только о Вас вспоминала. Ник мне очень запал в душу. Он мне напоминает моего любимого таксика.
Очень жаль малыша, никто нам их не заменит. Они обязательно снова будут с нами. Иначе в чем смысл любви? Ник-солнышко.
А меня зовут Яна на Ты.
Если врачи лечат наше тело, то ветеринары лечат наши души.
Эпитерра 1000+топомакс 50 +Нейронтин 150; Нейронтин 150 ; Эпитерра 1000 +топомакс50+ вимпад 50; .Вес 30кг
https://www.facebook.com/groups/1499796446963103/
Изображение
Аватара пользователя
bres
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 06:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2797 раз
Поблагодарили: 7227 раз

Шелти Ник

Сообщение bres » 08 сен 2016, 15:22 #196

:hea_rt: :hea_rt:
Вложения
Шелти Ник - il_570xN_417786453_tuuc.jpg
Ответить