Уважаемые пользователи! Данный форум создан владельцами собак, у которых поставлен диагноз эпилепсия или с подозрением на него. Все советы, опубликованные на данном форуме, носят рекомендательный характер и не являются назначениями. Вы должны самостоятельно принимать все риски.

НАЙДА дворянских кровей

Модераторы: astelo, Натэлла

Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Re: НАЙДА дворянских кровей

Сообщение Натэлла » 09 фев 2013, 14:13 #51

2012-11-05 22:03:57
Наталья Александровна писал(а):Всем привет! Девочки у меня снова проблемы и мне страшно, я не могу понять в чём дело, срочно нужен ваш совет!!!! После энтеросгеля у неё много гадости вышло, но ходить она стала гуще, потом стала давать бактисубтил и вроде начало налаживаться, стало коричневым и полуоформленным, она стала весёлая и вдруг на четвёртый день приёма бактисубтила снова жидко, утром встала, а в комнате лужица и вот уже три дня продолжается. Бактисубтил я перестала давать сразу же. После этой лужицы дала снова энтеросгель, но он через короткое время вышел один без ничего, а жидкий стул продолжается. Вот я её покормлю и через 2 - 3 - 4 часа она сходит жидко. какашки тёмные коричневые, есть слизь иногда пена, крови нет. Пьёт больше обычного часто и много писяет, моча светлая и не мутная. И ещё она чешет нос двумя лапами от самых глаз чешет нос почешет, а потом катается по ковру чешет спину. И у неё по-моему немного слезятся глаза. Сегодня утром заметила шерсть мокренькая в уголках глазиков и сейчас вечером проснулась, вроде как щурится и моргает и снова мокро . Еще впридачу линять начала. Она похудела сильно за эти дни, а есть не просто просит, а почти из рук вырывает.

ЧТО С ДИТЁМ? Что ей дать можно? Я ни разу не сталкивалась с такой болячкой, ну были расстройства день два три и всё проходило, а тут не могу понять, что с ней. подскажите, что дать
Натэлла писал(а):Аллергия? Не пробовали хоть супрастин дать?

Наталья Александровна написал(а):
Пьёт больше обычного часто и много писяет, моча светлая и не мутная.

Течка давно была? Может ложная на подходе?
Вот много раз читала про средство от поноса, но не пробовала,
только вспомнила:
Синий йод – это йодированный крахмал.
Залить столовую ложку крахмала стаканом крутого кипятка, быстро размешать и дать впитать воду и набухнуть и остыть. Когда остынет капнуть 2 - 3 капли йода - не больше! размешать и дать пару ст. ложек собаке.
Ingria писал(а):Наташа, то, что чсешется. похоже на зуд. шерсть мокреть начала... пьет и писает -то может быть очень многое:
- проблемы с поджелудочной (в т.ч. по сахару-инсулину или по ферментам)
- проблемы с почками
- проблемы с двенадцатиперстной кишкой.
- простейшие (типа лямблий или изоспороза)
- инфекция (бактерии, вирусы - вряд ли)
- пиометра (если не стерилизовання.
Надо сдать анализы: кровь ОКА, биохимию; мочу; кал на копрограмму (покажет перевариваемость корма) и на простейших и йодофильную флору. Я подзабыла - она стерилизованния? Узи бы еще сделать внутрених органов и малого таза...

Без анализов любые советы будут из области - "а может, это, попробуй... не поможет, ну может - это ... и т.д." а время идет, ситуация усугубляется.

И убери ты ей, Христа ради, геркулес... многие собаки ДРИЩУТ именно с геркулеса, на три метра против ветра. ОЧЕНЬ многие не переносят глютен (он содержится в большинстве зерновых: пшеница, овес, ячмень, розь и т.д.). Не переваривается - идет транзитом, раздражает кишки. Постепенно ситуация дгоходит до критического состояния. Даже корма существуют безглютеновые (на рисе) или беззерновые вообще.
Свободны от глютена: рис, греча, пшено, кукуруза. Собакам лучше всего идет рис и гречка (продел). Пшено и кукуруза усваиваются хуже.
Я тебе писала уже об этом, а ты все геркулесовую слизь... хороша она, не спорю, да не все ее переносят, рисовая - ЛУЧШЕ в этом смысле.
Наталья Александровна писал(а):Геркулес то я даю, т.к. они выросли на геркулесе и гречке, я рис почти не давала очень редко, стала чаще давать как на Форуме читать стала, я и выкармливала их овсянка с индейкой, поэтому как раз к овсу они и привычные. Теперь будет проблема по анализам, та вет что брала кровь уехала, и кого теперь выцарапать сильно проблематично, так бы я давно сдала, ещё в начале болячки. Течка у неё была в конце июня. Завтра попытаюсь узнать как взять кровь.
Ingria писал(а):Наташа, то, что они привыкли есть геркулес - это ни о чем не говорит... дело в том, что если есть глютеновая непереносимость, то она накапливается... кишечные ворсинки постепенно атрофируются и в один "прекрасный" день - получите...
Это примерно как с постепенным "дозреванием" проблем с отложением солей или диабетом... - привыкнуть-то привыкли, без соли пища пресная и невкусная, а чай - без сахара - но и соль (или сахар) есть больше нельзя, иначе кранты...
Не факт, конечно, что есть эта глютеновая непереносимость (клейковины) но, действительно, давно уже заводчики и ветеринары в столицах НЕ рекомендуют кормить собак овсянкой (на всякий случай) и другими зерновыми... это может в глубинке еще инфа не распространилась, и кормят/рекомендуют по старинке, еще и потому, что овсянка одна из самых дешевых круп...

Вот, почитай: Про глютен, собак и эпилепсию

http://www.latin.ru/monomakh/p214.htm Для инфо - Нина Масленникова - кинолог, одна из старешйих пуделисток страны, владелец питомника пуделей, судья международного уровня и проф. знаний ей не занимать

http://www.zoomedvet.ru/archive/664.htm :
Такая особенность пищеварения, называемая целиакией, не только характеризуется расстройствами, но и приводит к нарушению всасывания питательных веществ в кишечнике - мальабсорбции. А это, в свою очередь, может явиться причиной не только задержки развития и полового созревания, но и алопеции (облысения), остеопороза, а также постепенного развития таких опасных хронических заболеваний, как сахарный диабет, эпилепсия и цирроз печени.
Наталья Александровна писал(а):Всем привет! Про глютен и прочее я и читала и слыхала. Я просто имела ввиду, что ежели к чему-то неприязнь, то она сразу есть, а мы 9,5 лет едим овёс и вдруг оказывается, что может быть непереносимость его, вот это я и не догоняю. Но ваш опыт многого стоит, поэтому со вчерашнего дня едим пока только гречку, т.к. в ней глютена нет вообще. Утром дала смекту и через час накормила, не какала ваще до 15 час, в 15 сходила один раз с треском и урчанием, но не лужа, а типа густой сметаны и посветлее, чем вчера было. (Вчера в 24час накормила, к утру была одна очень тёмная лужица и немного пены сверху, вот это я и собрала в бутылочку). В 15.30 дала смекту в 16.30 накормила, пока ничего, ухо приложу к животу урчит и булькает, но меньше. Есть просит всё глядит душу вынает. Купила 20 банок Тёмы, вот и дала в 15.30 гречку и 2 баночки тёмы петушок и индейку, сейчас напишу анализы, а то сообщение не пройдёт
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Re: НАЙДА дворянских кровей

Сообщение Натэлла » 09 фев 2013, 14:18 #52

Наталья Александровна писал(а):Девочки с кровью сегодня не вышло, перенесла на завтра. мы со вчерашнего дня не какали. сегодня только в 16ч сходила красиво, оформленное и цвет радостный может чуть мягче чем положено. Смекту ещё давала сегодня. Канефрон есть и жидкий и в таблах, пока не давала, хочу, чтоб кровь взяли и анализ был поточнее без лекарств, хочу в 4 утра накормить и пагл дать, а в 10 поеду на кровь, за 5-6 час всё наверное рассосётся. Меню то же самое: рис и говядина чуть или курка. Война с кухни не уходит лежит за моей спиной и ждёт каждого момента, чтоб хоть что-то спереть. Сырую картофелину вынула из пасти, что ежели падает со стола кидаюсь быстрей неё, кошей кормлю под бдительным присмотром. А сама уже думаю со своим хавчиком придётся уходить в ванную, т.к. ложится на диван около стола и кладёт голову мне на колени и смотрит вверх как я ем, скребёт меня лапой, а взгляд... давлюсь :D
Ingria писал(а):Новости хорошие...
есть надо не меньше чем за 8 часов до анализа. Лучше 10-12. Вроде так.
При ее склонности к поносам - не надо ей геркулеса (он тоже слабит), а кашу можно смешанную варить, (потом)
Я делаю 2 части риса круглого + 1 часть продела гречневого.
И слизисто (для кишок хорошо), и без глютена и т.п., и гречка не так сильно слабит, как в чистом виде, а продел в каше помягче, лучше разваривается.
И овощи только протушеные... вот сейчас яблок много, там пектин, он адсорбент хороший, зеленые яблоки еще дезинфицируют немного. Можно вместо капусты проваренные яблоки с морковкой давать. В дорогих линейках кормов есть позиции с яблоками.
А капусту убери вовсе. Пучит собак с нее. Тем у кого с поджелудочной, двенадцатиперстной и желудком проблемы (людям) капусту ограничивают. И это - людям, мы все-таки всеядные, а собаки хищники...
и не стоит оглядываться, что так всегда кормила, может ей не подходило с самого начала, ведь даже на моей памяти у тебя с ней не первый раз такая история - нажрется дряни, потом понос не заткнуть, потом ждем, что на выходе... А собаки жрут на улице дрянь, когда рацион несбалансирован. Или не подходит конкретной собаке.
Элля писал(а):НАТАШ, привет, рада за ваши успехи, а кормить перед анализом лучше последний раз вечером, шоб побольше времени прошло, это мне и мой вет говорил всегда...Ещё немного потерпеть , и всё нормализуется, капусту мы тоже уже не едим, не подходит она нам...
NATALI писал(а):Хорошо что стул оформился, а мне моя вет говорит, что анализ мочи очень информативен, она его любит больше чем анализ крови. Хотя я всегда все Айбете сдаю!
Настя писал(а):Выздоравливайте!!!!
Наталья Александровна писал(а):Получила анализ крови. Чтой-то он мне не ндры! Сперва как положено обговорили за собачью кровь, результат выдали как всегда что-то сделали, что-то нет, да ещё и не разборчиво в какких ед меряли кое-где не разберу.

АСТ - 38,7 АЛТ - 176,1 мочевина - 90 ммоль креатинин - 90 ммоль общ.белок - 65 (Аль) амилаза - 708 глюкоза - 4,2 ммоль

КФК МВ -147 моч. к-та -)147 ммоль калий -4,71 мм натрий - 148,6 мм кальций 2,66 мм ЛПВП -2,17 ЛПНП - 2,4 Ка -1,2 триглицериды 0,48 мм ЛДГ - 115 ГГТ- 11 холестерин -4,8 это биохимия Общий чуть позже
Наталья Александровна писал(а):Завтра позвоню в лаб. узнаю в чём меряли АЛТ, похоже, что печень да?

Общ. анализ: лейкоциты 7,1 эритроциты 7,25 гемоглобин 17,2 эозинофилы 11 лимфоциты 15 моноциты 10 РОЭ 2
Наталья Александровна писал(а):Норму лабы попытаюсь узнать, хоть бы узнать в каких дозах меряли, т.к. написано даже воспроизвести не могу просто каракуль. А узнать какя норма собачья наверное не получится лаба человечья и не очень ласково принимают: по типу люди мрут. а вы с собами возитесь.
Что могу сказать в этой же лабе сдавали и 2011г было алт-33 аст-72 и в 2010 было в других ед. аст 24,8 алт - 16,4 и ещё было аст-31 и алт- 65 и ещё аст 41,8 и алт- 49,8 Всё это 2010-2011гг
Наталья Александровна писал(а):В любом случае такого высокого АЛТ не было ни разу да и кроме него анализы отличаются от прежних я писала их в вопросах Харону.
Наш вет посмотрит их только в субботу, что скажет. она пока не ходит жидко есть просит. писяет всё равно часто канефрон есть и тот и тот какой лучше для соб табл или капли? Наверное завтра куплю гептрал ,карсил давала после серии в августе Ест рис с говядиной или курёнком ест с аппетитом. Пока брали кровь пела песни ныла и выводила рулады даже и не думала, что так умеет
Отрада писал(а):У жидкого канефрона биодоступность выше. Так что начинать с него. Карсил давала в августе. Попробуй для начала глутаргин, гептрал на хуже результаты оставим. Кстати, проколоть лучше. Там есть р-р для в/м введения. Нифуроксазид или аналоги хоть закажи, и как ни странно тебе покажется, нормолакт , или аналоги, посмотри в нете и что у вас можно купить. Фезам, панзинорм , фестал курсом дней 15, что есть. И почками сырыми покорми, но только если уверена в поставщиках. Желудок говяжий нечищенный, но промытый, просмотренный на инородные включения, в том числе глистов, полипов. И перемороженный в морозилке, как минимум. И прекращай кормить чем попало, по старинке. а то по старинке родить один раз для здоровья тоже надо. Типо. Ты взрослая умная женщина, но предрассудки иногда глупые у тебя, извини за резкость :( Если бы я за тебя с Найдой не беспокоилась, не говорила бы иногда резко
Наталья Александровна писал(а):Панзинорм даю уже дня два, что есть печёночного в аптеке завтра гляну, уверенной по продуктам у нас быть невозможно! в основном импорт почки 100% импорт, желудки тоже. Иногда ярмарка "выбирай наше" бывает приезжают из деревень с мясом, но потрохов никогда не видела. Сама работаю в мясном магазине вот и беру Найде говядину Российскую, чаще всего она поступает из Йошкар-Олы или Белоруссии. Обидется как то и в голову не пришло и на что обижаться-то. Да и чем попало вроде не кормлю . Рис гречка курица говядина, ну давала геркулес, убедили перестала, печень говяжью варёную даю. Ещё кормила сырой говядиной она любит, пока не даю. А такого рынка как у вас нет. На всех рынках голимый импорт, хоть и пишут, на ценниках. что мясо полчаса как из Кирова и т.д. Сама занимаюсь завозом товара и точно знаю, что верить никому нельзя ни одному поставщику. Так что из еды остаётся курица из Белгорода или СПб и говядина Йошкар-Ола, печонка импорт. Вот такое у нас меню. Что ещё можно не знаю. Раньше давала творог кефир, молочка у нас из Вологды (Шексна), а теперь пока не знаю Можно ли творог вроде при печени можно? нет?
Наталья Александровна писал(а):У меня канефрон флакон начатый не в Х-ке уже год он годный или новый купить
Отрада писал(а):Давай этот, если вхолодильнике стоял. Когда новый купишь, тогда и начнешь давать. Ты же вскрытые лекарства в холодильнике хранишь? Творог можно. Но просто у нас рынок другой, мне не ясно. У нас Украина, Окрайна по старому, за нерправильнцй завоз я просто высказалп фе и 3 месяца своим животным у альтернативщиков покупала, заранее рассказав, с чем я несогласна. Единственно, че не понимаю, чего продавца сменили. я и этих знаю, но та мне больше нравилась. При случае хозяйку спрошу. Но у нас явна другая система, я покупаю вкуснющие и правильные продукты еще и с возможностью выбора ) и дои па...ся, шо я умею ) Так что советы, ориентипрванные на мою систему, явно не все окейные... Ну как то так
Наталья Александровна писал(а):Канефрону хана там написано открытый хранится 6 мес, а у меня больше уже выкинула. Завтра поеду с анализами к вету. В аптеке около дома была печонкинские лек-ва: эссенциале , эссливер , лив-52 ну и новьё типа резалют и т.д. Завтра у вета буду там центральные аптеки недалеко, схоДю. А лиарсин как ? Девушка моя сегодня творогу обрадовалась еле открыть дала. Хавать всё равно просит. Сегодня вроде нюх не чешет. Смекту вчера не давала, вечером сходила не совсем оформленным, а сегодня ещё ничего не было.
Отрада писал(а):А лиарсин колоть 2-3 раза в неделю. 1 куб на 10 кил. Если я скажу, возьми тринефрон вместо канефрона, меня тоже не поймут в России? если с Хелветом есть возможность работать, то добавь веракол и кантарен. доза та же, можно все в одном шприце даже. Ну, если травматин добавишь. Или разводи по шприцам
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Re: НАЙДА дворянских кровей

Сообщение Натэлла » 09 фев 2013, 14:22 #53

Наталья Александровна писал(а):Были у вета. Говорит в моче у нас оксалаты+ это плохо типа камни прописали " здоровые почки" и кантарен. По ливеру :лиарсин в табл. и ковертал в уколах. " зд.почки" пьём уже дня четыре-пять стала больше пить и писять, кушать просит всё время. Творог и молочное велено не давать только кефир, мясо только варёное и кур тоже. Рис и гречку едим, тоскует по овощам, сварила на винегрет моркву - достала на столе и нет морквы хорошо хоть остыть успела. Около хребта на горбу ближе к заду скубёт зубами - глядь, а там плешинина небольшая появилась и волос на ней жёсткий. Короче не соба, а чудо в перьях ещё и линяет впридачу сыпется как дерево. Вобщем мы худые облезлые и линючие, вот такая красота ненагляная. Ещё вет дал две ампулы РИБОТАНа, велено уколоть за один раз. Кто-нить пробовал? Ваше мнение про всё? :dontknow:

ЗЫ: какаем почти нормально чуть мягковато
Отрада писал(а):Отрада написал(а):

Но ты, Наташа, даешь им либо кислотно - ориентированную пищу, либо у Найды недостаток магния ( это может быть проблемой в какой то определенной местности, магний +В6 убирает). Либо хуже, почки сложно лечатся.

Наташ, я тебе уже писала это. Камни не обязательно, это на УЗИ смотреть, но песок тоже ниче хорошего не дает. Место, где она нагрызает, характерно при заболеваниях почек. Дрожжи добавляй ей аптечные, раз линючие. А что, ей овощи запретили? странно, при заболеваниях почек нужна низкобелковая диета. Молочка - творог, пожалуй убрать, молоко собакам просто не надо давать, нго ряженка лучше кефира идет, закваски всякие не помеха при заболеваниях почек.
Наталья Александровна написал(а):
стала больше пить и писять

Прекрасно. Единственно, что троксевазин в капсулах бы еще добавила себе при лечении.

Наталья Александровна написал(а):
По ливеру :лиарсин в табл. и ковертал в уколах.

Да на здоровье, курс ей после ее финтов не помешает.
Риботана разовая доза 1-2 мл, иммуностимулятор. Ну, не знаю, может, чтоб еще чего не подцепила?
Не пойму только, при явномй нехватке ферментов у Найды, как ей при кормлении только отварным мясом эти ферменты из продуктов получать? Только таблетки, у 8в1 Детер есть в России
Наталья Александровна писал(а):Нет, про овощи не запрет, но капусту нельзя, а из останних овощёв у нас тока свекла российская и морква израиль, вот эту израилевскую. она почему то Абажаить, третий день лопает чуть ли не по миске (варёной). Магне В6 у меня есть, но вот сериал на подходе, поэтому и менжуюсь давать не давать. ПЕред тем как начать жидко ходить она на столе надыбала синий виноград и слопала приличную кисть вместе с ветками, она и на улице в скверике лопает ветки да не все подряд а выборочно и любит грызть там остаток ёлки маленькой, вот они с Малышкой по очереди и грызут этот остаток. А низкобелковая это как ? вегетарианство??? Щас даю мелкую говядину варёную и курицу, вчера пыталась у меня с тарелки спереть кусок трески, успела выдернуть. Вик, а что лучше ей давать кантарен или канефрон? На улице она бегает балуется с Малышом, дома валяется, но правда чаще стала валяться на диванах, а раньше всё время на полу любила. Я помню ты мне в прошлом году писала, что ежели ищет потеплее либо суставы либо почки. Ну вот пока так
Наталья Александровна писал(а):Викуля, а отчего ей троксевазин? Он же вроде при тромбофлебитах употребляется? Я ноги им как то мазала. вены достали.
Отрада писал(а):Наташа, кантарен и канефрон - это два совершенно разные лекарства, одно другому не помеха, канефрон лучше жидкий брать. Низкобелковая диета - это не совсем вегетарианство, но мяса поменьше. Троксевазин для нормализации венозного кровотока в почках, во время воспаления он очень плохо там работает
NATALI писал(а):Наташа, у Айбеты почки-хроническое заболевание! Мы курсами пьем канефрон, цистон, здоровые почки. Очень хорошо добавить травы: пол-пала (при камнях , песке) и еще я лист березы завариваю. Но снять воспаление без антибиотиков у нас как-то не получалось. Лучше всего себя показал тилозин в/м, ветеринарный антибиотик . Но-шпу нужно давать.
Выздоравливайте!!!
Алла писал(а):Найдочка, поправляйся. Ты у нас-дама бальзаковского возраста, вся в красе, как-то с проплешиной ходить- не солидно :) Наташа, мы витаминки для шерсти принимаем ( ну и не только для шерсти) , Excel Brews , мне нравятся (а Рэмбусяке в принципе витамины не нравятся, запихиваю). Наташа, всё будет хорошо. Найда -умница, морковная душа :)
Marina писал(а):И мы желаем вам быстрее поправиться!
Бучка когда сильно линяет я ему дрожжи даю аптечные. Он их лопает с удовльствием. И кот у меня их тоже очень уважает.
Людмила писал(а):Марина расскажите пжл про аптечные дрожжи чуток поподробнее.В аптеке прям так и спрашивать "Аптечные дрожжи"??Как и сколько их давать?Давать только во время линьки иль курсами?Моя Любка весит 8-9кг.Эти дрожжи ускоряют линьку?
Отрада писал(а):Да, просто спрашивать в аптеке дрожжи. Они бывают еще с добавками разными, селен, например, или магний, или железо, бывают просто косметические без добавок. То же самое, что и Бреверс, только дешевле ))))
Наталья Александровна писал(а):Да я покупаю иногда в аптеке пивные дрожжи с морской капустой или ещё с чем, у меня они любые витамины едят, токо дай.
Сегодня пришла с работы собралась есть порезала хлеб позвонили в дверь на пять секунд отвернулась грамм двести чёрного овсяного хлеба уже жуёт, вытаскивать было нечего, вот тебе и диета! Утром ребёнок заехал посадила завтракать алчугов пришлось закрыть в комнате иначе дитё не уследит - лезут обе в тарелку, пока отмахивается от одной у второй уже банкет
Отрада писал(а):Людмила написал(а):
а сколько и как давать на наши 8 кг веса?

По таблетке в еду или в качестве лакомства
Ingria писал(а):В аптеках продаются дрожжи пивные обезгореченные - милое дело... как источник витаминов группы В.
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Re: НАЙДА дворянских кровей

Сообщение Натэлла » 09 фев 2013, 14:23 #54

Ingria писал(а):Наташа, собакам можно давать кабачки, тыкву, яблоки, груши, ботву от укропа/петрушки, крапиву зашпаривать (понменогу, молодую, весной, ботву моркови, свеклы). Такие-то овощи тоже поди есть? Цветную капусту (заморозку - можно, она диетическая - щас вездже продается вроде). Морскую капусту понемногу можно (это водоросль, она с обычной капустой не родственница). ВИНОГРАД НЕЛЬЗЯ

Низкобелковая диета - это на ее 40-42 кг 400-450 г мяса/курицы/творога/яйца/рыбы СУММАРНО в день. НЕ БОЛЬШЕ.
Наталья Александровна писал(а):Девочки миленькие, у нас только летом и осенью можно купить российское, а сейчас всё импорт, кабачки перчики грушки и почти все яблоки. Любой поставщик даже если слёзно попросишь наше на голубом глазу соврут: ничего личного просто бизнес.
Поэтому только и едим всю зиму свеклу нашу и моркву. Кстати она почему то из всех морковок именно израилевскую и ест лучше всего. даже с дачи молоденькую и свеженькую так не любит как эту мытую. Петрушка и укроп есть намороженные попровать надо. Ну а 400-450 г мяса это уже радует, а я уже её ограничиваю, так взгляд....
Наталья Александровна писал(а):А творог и рыбу с её анализом мочи можно?
Отрада писал(а):Наташ, да почти везде сейчас свежие овощи импортные. Но есть же замороженные. Там производителя проверил и фасовку. Если в сезон - все нормально, лучше свежих )))))
Наталья Александровна писал(а):Замороженные тоже импорт и как правило привезены с нарушениями т.е. несоблюдение температурного режима - таяли и замораживались по новой.
Наталья Александровна писал(а):Вика, проблемы никогда не приходят в единственном числе: Малышка сейчас спит кверху брюхом подошла, а у неё одна сисечка с хороший кулак буграми и надавила - из соска тёмная кровь! Я в шоке! Течка конце июля ложная была через 2 мес. Что-то мне страшно Неделю тому назад молоко уже вроде заканчивалось
Отрада писал(а):Наташа, мне бы это тоже не понравилось. К врачу насчет посмотреть - пощупать, если надо, то и операции
Отрада писал(а):Творог пока лучше воздержаться. К рыбе, если привычные, то можно. Не соленую, конечно, отварную. Как все у вас запущено с продуктами, однако. Перемороженные овощи - это не съедобно, наверное. Ну, у нас кабачки тоже опять пошли турецкие, как и цветная капуста, но они вполне нормальные. До Турции той...
Ingria писал(а):Наталья Александровна написал(а):

Замороженные тоже импорт и как правило привезены с нарушениями т.е. несоблюдение температурного режима - таяли и замораживались по новой.

Наташа, те, которые таяли и замораживались по новой, смерзаются в камень.... или если их "расколотили" потом, на них (если в пакете есть просвет или они россыпью продаются) видна кристаллизация воды... отличаются, короче, они...
Я замороженную капусту цветную, брокколи и зеленую стручковую фасоль (она относится к овощам, а не к бобовым, т.к. еще спелости боба не достигла) покупаю, сама ем и собакам в кашу кладу. Все довольны.
Marina писал(а):Я тоже так делаю. Пес ест с удовольствием, кот не ест. Зато за маслины и шампиньоны душу продаст.
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Re: НАЙДА дворянских кровей

Сообщение Натэлла » 09 фев 2013, 14:34 #55

Ingria писал(а):Алла написал(а):
Девочки, и вообще, разве крепкий бульон слабит? По мне- так наооборот, крепит. Наташа , но у вас же там ещё с печенью что-то , да?

Алла, собакам бульон вообще нельзя, тем более крепкий. Срывает поджелудочную железу, желчный и далее весь ЖКТ идет вразнос. Как следствие проявляется понос.
С бульонами и людям-то надо аккуратно... Диеты предусматривают, что бульоны либо жиденькие, либо вовсе овощные. Крепкие бульоны (рыбные и мясные) диетикам нельзя.
А собакам, в силу особенностей их пищеварения по сравнению с нами, по определению (что они - собаки) по сути диета № 5 пожизненно прописана.
veo писал(а):Очень хорошо Креон 10000 добавлять еду. Моему по 2 капсулы, Найде по 1 нормально наверное. Это фермент, очень помогает улучшить усваивайте пищи. У Цера это дело постоянно. В острый период я даю Сульгин( фталазол) 5 раз в день и Энтерол по 1 капсуле 3 раза. После дней пяти приема, переходу на бактисубтил

, еще 5 дней, потом дней 10 бифидумбактерин или какой либо другой пробиотк, для восстановления флоры. Ветом ветеринарный при энтом деле хорошо помогает. Ну мой на сушке, поэтому сразу как расстройства на корм для проблем с Жкт перевожу,
как то такая схема
Наталья Александровна писал(а):Всем привет! Пришла с работы в 14 только включила комп собралась въехать на Форум как вырубили свет на полгорода. Говорили какая-то авария. Потом дали и снова вырубили, потом уже дали. Ну у нас пока так же. Посе бактисубтила вроде получше, по крайней мере не бежит приседать после еды. Сегодня хезамши 2 раза пока. Один раз каша густая второй тоже, но под конец водички немного вышло с газом. В брюшке ещё урчит и булькает. Девушки я пролазила все ....ормы и мезимы и креон и везде состав один и тот же 4 компонента. Отличие только в количестве разные составы липазы амилазы и т.д. И почему то везде написано в противопоказаниях не принимать при остром панкреатите и при обострении хр. панкр. А чего тогда принимают при обострениях? По кухне в позе кенгуру стала лазить меньше поест и валяется или спит. Даже сегодня проспала мой ужин вылетела как ошпаренная под конец к столу, но поздно. Сейчас употребляем бактисубтил 3 р/д панзинорм с каждым кормлением и карсил ну и наше родное ПС+пантогам. Щас получила бактисубтил и ждёт ужина катается по дивану и поёт песни. Если учесть, что поёт она громко, а время 23.40, то песня называется "Привет соседям" :D Теперь сидит возле меня и манит в кухню осталось выждать 20 мин

Вот я теперь сижу и думаю может в том и отличие всех этих заместителей ферментов, что разный состав. Креон самый высокий по составу, а мезим самый маленький только как узнать чего нам надо больше липазы амилазы пакреатина или чего? Может после копрограммы узнаю. Ещё бы знать у нас сделают ли на перевариваемость или нет?
Отрада писал(а):наташа, копрограмма и есть полное исследование кала, в том числе на неперевариваемые частицы. Ты же выкладывала уже анализы, и по ним мы тебе и писали, что поняли, что и где не так. У тебя там были, сколько помню, проблемы с поджелудочной и тонким кишечником
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Re: НАЙДА дворянских кровей

Сообщение Натэлла » 09 фев 2013, 14:37 #56

2012-12-03 21:15:25
Наталья Александровна писал(а):Вчера пришла поздно и сил не было, только заглянула. У нас пока всё почти также. Какает немного, но или плохо оформленное или каша. Даю бактисубтил третий день. Посмотрела немного ваши ссылки, кормлю и так сейчас 4 раза порции поменьше, всё или очень мелко режу или крошу блендером.Вчера какали три раза, ночью 1. утром и днём по одному. В 14.30 накормила рис с курицей. В 20.30 рис с тёртой печенью пока не хезали. Копрограмму получила. Вчера собрала кал был коричневатый и похож на яблочное пюре.

Консист. кашицеобразный реакция сл. нейтр. запах резкий цвет св.коричневат. детрит ++

клетчатка неперевариваемая + жирные кислоты +++ крахмал внутриклеточный +

и всё яйца гл. лейкоциты эритроц. простейшие не обнаружены. И какая же диета нам подходит. Жирного не даю ничего: курица -только грудки, печень говяжья, говядина постный зад. часть. Там ещё пишут про творог и яйца, яйцо я даю редко, творог пока боюсь.
Хотела вчера купить креон только 25000, а 10000 нет. И ещё пока даю бактисубтил надо пробиотик или нет. А то в сомнении: бактис. микробы и линнекс микробы вдруг подерутся в ливере у неё? :dontknow: Аппетит хороший, но побираться чуть меньше стала не пасёт меня и кошей.
Валяется, а не сидит на стрёме.
veo писал(а):Нет. Пока бактисубтил даешь не надо пробиотик. Как пропьете бактисубтил, начнешь пробиотик давать, дней 10 нужно курс пропить. Мне бифидумбактерин нравиться к примеру. Ну можно и ветеринарный какой нибудь. актобифадол или ветом к примеру.
Наталья Александровна писал(а):Бифидумбактерин мы ребёнку у сестры давали чуть ли не с рождения, к старым препаратам почему-то больше доверия. А бактисубтил сколько пить 5 или 7 дней или больше? Да и то, что сдала на копрограмму это уже последняя порция её вечернего хезания.
veo писал(а):Наташ! В вашей ситуации весьма смазанный анализ может быть. Во- первых он на фоне бактесубтила, лучше анализ сдавать после приема таблеток, хоть несколько дней , чтобы препарат вывелся. И вечернии каки, сдавать не самый лучший вариант, надеюсь ты их и вчера сдала, т. К долго хранить их нельзя. Ну что выкакалось, то выкакалось.
Элля писал(а):НАТАШ, как вы там, как бандитки???Как какахи? , получше , или всё так же...?
НАТАША, я тебя хотела спросить ты сколько уже даёш пантогам?там надо курсами, до 6ти мес, если я не ошибаюсь, а потом перерыв...тоже на 6мес...
дворянка Найда писал(а):Девочки всем привет! Два дня глючит комп пришлось пользоваться ноутом. Еле зарегилась запуталась и получилось дважды. Ну и хрен с ним! Зато я здесь.

Дела у нас вроде ничего. Хезает 1-2 раза в день, но всё равно неоформленным. Бактисубтил закончили со вчерашнего дня едим бифидумбактерин. А панзинорм нам ещё долго есть кто знает? Элля, пантогам мы пьём давно, вроде уже две упаковки съемши, наверное с лета .Мне он нравится. Диету блюдём, но частенько ворует хоть что нить, уследить при таком стаде тяжко.
Отрада писал(а):Да, Наташ, главное, что здесь )))) можно было попробовать просто зайти, надеюсь свое имя и пароль помнишь, ну раз зарегилась, то так тому и быть )))))))
панзинорм уже пожалуй, тож хватит, вы его уже больше 2 недель пьете, поджелудочную подразгрузили. Не надо дозы повышать, это ее совсем лишней в организме может сделать ( ну, она так решит, что и без нее справляются, пойду я вон) и перестанет вырабатывать ферменты вовсе.
Что с копрограмой? Сделала?
Ну попробуй таки, что я советовала, Энтерофурил или Эрсефурил в аптеке вашей взять. И проколоть Лиарсин и Веракол. Можно Ковертал еще. Их можно в одном шприце, 0,1 мл на 1 кг веса 2-3 раза в неделю
Наталья Александровна писал(а):Лиарсин мы уже прокололи и выпили целую баночку, веракол кололи в самом начале болячки ещё осенью, ковертал только закончили неделю как. 7.12 начали бифидумбактерин, вчера вечером какашки были почти нормальные оформленные, но потом ещё немного сходила и уже чуть помягче. Зайти с ноута без рег. не получилось я же чайник :huh: А вот сегодня утром всё работает. Вообщем всё бы вроде и ничего, но уж больно она похудела, хотя слабости вроде нет и тянет поводок как всегда и бегает. Но все равно худющая. только что ещё ребра не торчат. У нас опять начинаются морозы. Зато время трапезы знает точно уже сидит около меня и гундосит, что пора на кухню, надо идти - ноет
2012-12-26 00:32:02
Наталья Александровна писал(а):Всем привет! Ой девочки, забегать забегаю, а с работой полный аврал, домой хожу только спать и сил хватает только на собашек.
Какаем мы сейчас нормально тьфу-тьфу. Но такая же дохлая. глазки чем только не заливала всё равно текут и всё равно чешет спину, даже плешь есть, аппетит прекрасный , но сала не прибавляется. Чем её ещё попичкать - не знаю. Пока пьём только пагл и пантогам и вот уже неделю по одной табл. рибоксина. Сперва думала, что может у неё что-то типа аллергии и глаза от этого и скубётся, но потом смотрю и Малышка скребла спину и тоже до плешки, но у той быстро прошло, а эта всё скоблится. И линяют они в этот раз очень долго уже месяц сыпалась одна теперь вторая, дрожжи даю. Место где скоблит, мазала и салицилом с йодом и просто салицилом и ромашкой прикладывала без толку. Что за хрень прицепилась к ребёнку??? может кто сталкивался - озвучьте. У меня как-то у Найды было давно, но быстро избавились примочками ромашковыми, в этот раз ни хрена не помогает и слёзки: под глазами всегда сыро???
Элля писал(а):НАТАШ, глазки слезятся...это скорей всего уже от возраста, у моих родителей был ДЖИМ, тоже дворняжка, персикового цвета, небольшой, с таксу, мы его всей роднёй просто обажали, так у него с возрастом тоже такая бяка была, какие мама только капли не перепробовала, всё зазря, ходили за ним и слёзки вытирали марлечкой, а потом у него аж канавки образовались, на светлом хорошо заметно было, так на последних фотках даже заметно было...
Так что это врядли лечится, а проплешину может спасателем мазать, там и облепиха есть....
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Re: НАЙДА дворянских кровей

Сообщение Натэлла » 09 фев 2013, 14:39 #57

2013-01-31 10:55:12
veo писал(а):Наташа! С Днем Рождения! Счастья и здоровья тебе и твоим питомцам!!!!!!!!!!!!!! От всей души, ВСЕГО-ВСЕГО-ВСЕГО!!!!!!!!!!!!!!!
Алла писал(а):НАТАША!!!! С Днём Рождения! Исполнения желаний, добра и счастья! Здоровья самой и питомцам!!!!!!
Натэлла писал(а):Наташа!
Будьте счастливы, здоровы, пусть исполнятся заветные мечты!
Любимкам тоже крепкого здоровья!

Счастья - во все углы!
Денег - во все карманы!
Здоровья - во все органы!
:)
NATALI писал(а):Наташа, с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!Здоровья, чсастья, всех благ!
Элля писал(а):НАТАША,с Днём варенья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Желаем здоровья, всем,хорошего настроения, и исполнения желаний!!!!!
kyna писал(а):Натали !!!!!!!!!!! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! ЧЕЛОВЕЧИЩЕ ТЫ НАША !!! Наташенька желаю тебе здоровья, всяческих благ, благосклонности судьбы, удачи во всех делах ,любви и заботы родных и близких. Не знаю, чего еще пожелать, хочу, чтобы тебе на твоем жизненном пути попадались такие же отзывчивые, добрые, милосердные, турботливі( прости иногда не могу перевести, как заклинивает, но ты поймешь) люди как ты. С праздником!!!
Настя писал(а):Наталья! С прошедшим днем рождения! Здоровья, счастья и удачи!!!
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Re: НАЙДА дворянских кровей

Сообщение Натэлла » 17 фев 2013, 19:49 #58

Найда (Н.А.) писал(а): Со временем освою :roll:
Обязательно освоите! ;)
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
Элля
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 22:14
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 25 раз

Re: НАЙДА дворянских кровей

Сообщение Элля » 18 фев 2013, 16:44 #59

Наташ, рады вас увидеть на форуме, не пропадайте...Как девицы ваши???????Как здоровье...всех???????
Аватара пользователя
IRMA
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:02
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: НАЙДА дворянских кровей

Сообщение IRMA » 10 мар 2013, 14:54 #60

Цамакс Энтеросорбент не пробовали ??
Аватара пользователя
IRMA
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:02
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: НАЙДА дворянских кровей

Сообщение IRMA » 10 мар 2013, 17:44 #61

Хороший препарат ... И помогает при поносах отлично .... Он действует, как наш активированный уголь, но приятнее для собак и на мой взгляд, лучше )))
Кстати, у нас теперь есть на форуме специалист по эНтому делу, надо её спросить ))
Аватара пользователя
Элля
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 22:14
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 25 раз

Re: НАЙДА дворянских кровей

Сообщение Элля » 10 мар 2013, 17:52 #62

Наташ, нам помог только нифуроксазид, это антисептик\Вика посоветовала\, очень хороший, в сиропчике, собаки его охотно сами с ложки мерной слизывают, и , как тяжелая артиллерия: лоперамид, в табл., это всё человеч. препараты.Попробуй, я тоже с ней очень долго мучилась, пока не дошли до этой схемы.У вас по-моему только нифураксозид по другому как-то называется,Натали\Айбеткина \ давала.Он принимается 4, или 3р. в день через ровные промежутки, как антибиотик, курсом 5-8дн., а лоперамид:сразу2табл., а потом после каждого поноса, ещё по табл., но не более 6-ти табл. в день,очень помогает, на нас подействовало в 1-й же день от начала приёма, если понос прекратился...не даёшь, мы обошлись без антибиотиков.
Аватара пользователя
Элля
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 22:14
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 25 раз

Re: НАЙДА дворянских кровей

Сообщение Элля » 12 мар 2013, 14:11 #63

Наташ,давай лоперамид, не бойся, только по 1-й табл., Веста его воспринимает абсолютно нормально, и на третьей табл. поноса уже нет, я б не колола ей этот байтрил, ну его...
Приступов в таком состоянии уж тем более не хочется.......
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 67 раз
Контактная информация:

Re: НАЙДА дворянских кровей

Сообщение kyna » 12 мар 2013, 23:50 #64

ну вот ,чего это опять за проблемы с пузиком, ану поправляйтесь. ООО ,а кто у Иры? какая тема? а у меня мания величия)))) Я чситаю себя самым большим спецом по эпилепсии (собачей разумеется) в краматорске))))))
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Re: НАЙДА дворянских кровей

Сообщение Натэлла » 20 мар 2013, 10:59 #65

Трихопол нам Харон тоже рекомендовал, когда у Баси был понос + антибиотики, т.к. все было долгое время. Я давала метронидазол, аналог трихопола, на приступы не влияло. ТТТТТТ
Вот его рекомендации:
Гептрал по 1/2 таб. 2 р/д с едой 15 дней.
Но-шпа по 0,7 мл п/к 2 р/д 3-5 дней.
Цефазолин (цефтриаксон, кефзол, клафоран, лонгацеф) 1г. Во флакон с сухим антибиотиком ввести 4мл. 0,5% р-ра новокаина, для укола взять 1 мл (остальное хранить в тенмном месте до вечера при комнатной температуре - не в холодильнике), к раствору в шприце добавить 4 мл. физраствора (всего получается 5мл.), вводить подкожно 2 р/д или, что предпочтительно, Левомицетин (р-р для инъекций) по 1 мл п/к 2 р/д 7 дней.
Трихопол (метронидазол) 250мг. по 1/4-1/2 таб. 2 р/д
Капельница: Р-р Рингера-Локка 100мл. + Глюкоза 5% 20мл. + Гамавит 4мл + Аскорбиновая к-та 5% 2 мл в/в 2 р/д 7дней.
Лактобифид (лактобифадол, бифитрилак, ветом-1) по 2-3 дозы 2-3 р/д 15 дней.
Смекта по 1/4 пакетика 2 р/д 7 дней.
Витакан по 1 мл п/к 1 р/д 2 дня.
Иммунофан по 1 мл п/к 1 р/д 3 дня.

Вам гептрал не нужен наверно.
Антибиотики я колола в/м , а не п\к как Харон писал.

А вот, что какашки ест, это ферментов не хватает.
Попробуйте фестал, может кто еще что-то посоветует.
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
Алла
Совет форума
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 1981 раз
Поблагодарили: 1734 раза

Re: НАЙДА дворянских кровей

Сообщение Алла » 20 мар 2013, 14:05 #66

Линекс ещё, я Наташе писАла . Недели две хотя бы.
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Джеймс Дуглас.

Моя собака – мое сердцебиение у моих ног.
Аватара пользователя
Ingria
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 22:45
Откуда: СПб
Поблагодарили: 24 раза

Re: НАЙДА дворянских кровей

Сообщение Ingria » 20 мар 2013, 22:16 #67

Найда (Н.А.) писал(а):Ох девушки, похоже проблема с животом у нас так и идёт с осени. Сперва налаживалось и перерывы нормы были дольше, а теперь вообще хреново. Что ни пьём - утихать начинает понос день два три и всё по новой, а последнее время до конца не унимается. Чего удается добиться: пусть жидковато, но хоть не вода и 1-2 р/д.
Получив сегодня анализы своей Фру, я понимаю, что, вожмождно, нету у нас никакой эпи, а есть эпилептиформные приступы ИЗ-ЗА ГЛИСТОВ! Смотря какая форма. Некоторые вывести трудно. Получить - легко. Тения (бычий цепень). Возможно, я от Фру тоже получила... у меня в печени на узи кисту нашли... только это может быть не киста, а личинка закапсулированная... А если током крови попадает в мозг - будет эпи. Желудок с кишечником разносит - на раз и никакие антибиотики не возьмут... И токсины...
И, вспомни, у Агаты тоже похожая картина была, а улучшение наступило после глистогонного. И мы по осени глистов гнали - несколько перерывов по 30 дней было...
Аватара пользователя
IRMA
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:02
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: НАЙДА дворянских кровей

Сообщение IRMA » 21 мар 2013, 00:33 #68

Ну, нет, вряд ли, что они все такие заглистованные ... Не думаю, что в этом дело ..
Аватара пользователя
Элля
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 22:14
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 25 раз

Re: НАЙДА дворянских кровей

Сообщение Элля » 21 мар 2013, 17:24 #69

Наташ, у меня тоже подозрения были на поджелудочную, после того, как мы тогда тоже долго с жкт промучились,я стала давать панкреатин по Ниныной схеме, до сих пор ещё даю, там так:
неделю- по одной табл в день, неделю, по одной...через день, неделю по одной через два дня, и так далее, до приёма-у раз в нед 1табл для отдыха поджелудочной.Всё нормализовалось...
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 67 раз
Контактная информация:

Re: НАЙДА дворянских кровей

Сообщение kyna » 21 мар 2013, 23:31 #70

Ой, Нина, а что анализы глистов выявили? Наташа, выздоравливайте
Аватара пользователя
Элля
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 22:14
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 25 раз

Re: НАЙДА дворянских кровей

Сообщение Элля » 22 мар 2013, 21:31 #71

Да, Наташ, это аптечный препарат, не дорогой, мне его Нина наша и посоветовала, есть и у вас, и у нас, хорошая вещь!
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 67 раз
Контактная информация:

Re: НАЙДА дворянских кровей

Сообщение kyna » 27 мар 2013, 15:22 #72

Наташа, сил тебе и Найдочке.
Аватара пользователя
Алла
Совет форума
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 1981 раз
Поблагодарили: 1734 раза

Re: НАЙДА дворянских кровей

Сообщение Алла » 27 мар 2013, 15:27 #73

Ага. Ждём только хорошие новости.
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Джеймс Дуглас.

Моя собака – мое сердцебиение у моих ног.
Аватара пользователя
Алла
Совет форума
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 1981 раз
Поблагодарили: 1734 раза

Re: НАЙДА дворянских кровей

Сообщение Алла » 28 мар 2013, 09:10 #74

Бедная Найдочка...Хлеба просит- может, витаминок с дрожжами подавать? Наташа, так сочувствую вам обеим...представляю , каково это...
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Джеймс Дуглас.

Моя собака – мое сердцебиение у моих ног.
Настя
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:31
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 853 раза

Re: НАЙДА дворянских кровей

Сообщение Настя » 29 мар 2013, 08:29 #75

Бедняга Найда(((( может и правда сушку пробовать?
Всегда в моем сердце...
Ответить