Уважаемые пользователи! Данный форум создан владельцами собак, у которых поставлен диагноз эпилепсия или с подозрением на него. Все советы, опубликованные на данном форуме, носят рекомендательный характер и не являются назначениями. Вы должны самостоятельно принимать все риски.

Пузырь

Модераторы: astelo, Натэлла

Аватара пользователя
URSA
Археограф
Сообщения: 3901
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 6677 раз
Поблагодарили: 5679 раз

Пузырь

Сообщение URSA » 14 дек 2015, 18:46 #26

Яна, я не то что боюсь - в описаниях побочек первых двух (не помню какого именно - фенибут или винпоцетин) есть УЖЕ понижение давления + энап понижает; но по-любому лучше ниже нижнего, чем разрывы сосудов в мозге. Так что я "дозрела" в основном из-за того, что у нее глаза красные большее время - наверное, у нее болит голова. Я даже птиц убрала из ее комнаты, чтобы тихо было.
Аватара пользователя
Барик
Совет форума
Сообщения: 8993
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16724 раза
Поблагодарили: 18106 раз

Пузырь

Сообщение Барик » 14 дек 2015, 18:52 #27

А почки у нее в порядке?
А меня зовут Яна на Ты.
Если врачи лечат наше тело, то ветеринары лечат наши души.
Эпитерра 1000+топомакс 50 +Нейронтин 150; Нейронтин 150 ; Эпитерра 1000 +топомакс50+ вимпад 50; .Вес 30кг
https://www.facebook.com/groups/1499796446963103/
Изображение
Аватара пользователя
URSA
Археограф
Сообщения: 3901
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 6677 раз
Поблагодарили: 5679 раз

Пузырь

Сообщение URSA » 14 дек 2015, 19:02 #28

Яна, по словам терапевта, ее можно в космос запускать - здорово всё. Кроме головы.
Аватара пользователя
Барик
Совет форума
Сообщения: 8993
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16724 раза
Поблагодарили: 18106 раз

Пузырь

Сообщение Барик » 14 дек 2015, 19:04 #29

Ну,я видела что мою тему вы просматривали :-): ,у меня то же претензии в основном к этому органу.
А меня зовут Яна на Ты.
Если врачи лечат наше тело, то ветеринары лечат наши души.
Эпитерра 1000+топомакс 50 +Нейронтин 150; Нейронтин 150 ; Эпитерра 1000 +топомакс50+ вимпад 50; .Вес 30кг
https://www.facebook.com/groups/1499796446963103/
Изображение
Аватара пользователя
URSA
Археограф
Сообщения: 3901
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 6677 раз
Поблагодарили: 5679 раз

Пузырь

Сообщение URSA » 14 дек 2015, 19:10 #30

Мы же всегда прекрасно гуляем, подвижно играем, аппетит замечательный, стул как в энциклопедии, но такая наша "недоразвитость" мозговая оказалась неврологическими проблемами; я думала, что она просто родилась глупая - оказывается, она очень даже умная, с теми картами, которые ей дал бог; она вспомнила все команды, когда пришла в адекватное состояние, стала на меня смотреть, понимает, что нужно ждать, пропускать меня вперед, поворачивать по команде, а не натыкаться на мою ногу, как это было совсем недавно; но мы стали пользоваться лифтом, ступенек я все таки для нее не хочу, обходим ямки - вообще в какой то режим перманентного сохранения перешли :-) Вчера мы практически гуляли как до припадков - свои 9 км, собака в норме; сейчас совершенно спокойно перенесла мои манипуляции с прибором - я очень рада ее "возвращению" :-)

Яна, вашу тему я закончила на 11-й странице пока; очень возможно, что про почки дальше. Я заходила сначала в тему к Ане_Стелле, потом к вам, - я хочу прочитать побольше опыта в таких ситуациях; у вас ролики с кружениями были - у нас тоже есть кружения, я считала их игровыми и закрепила командой - наверное зря; я тоже думаю снять ее кружения и сравнить или показать знающим людям.
Аватара пользователя
Барик
Совет форума
Сообщения: 8993
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16724 раза
Поблагодарили: 18106 раз

Пузырь

Сообщение Барик » 14 дек 2015, 20:26 #31

Нет,с почками у нас нормально,это я спросила по поводу красных глаз.У нас сейчас у таксона такие проблемы.Лечим почки,глаза по вечерам краснеют.
А меня зовут Яна на Ты.
Если врачи лечат наше тело, то ветеринары лечат наши души.
Эпитерра 1000+топомакс 50 +Нейронтин 150; Нейронтин 150 ; Эпитерра 1000 +топомакс50+ вимпад 50; .Вес 30кг
https://www.facebook.com/groups/1499796446963103/
Изображение
Аватара пользователя
URSA
Археограф
Сообщения: 3901
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 6677 раз
Поблагодарили: 5679 раз

Пузырь

Сообщение URSA » 14 дек 2015, 23:30 #32

Яна, насколько я поняла, краснота глаз - признак высокого давления; Хохлов переспрашивал как давно появилась краснота, сколько держится (я помню ответила "достаточно, чтобы мне заволноваться по этому поводу") и он сказал, что нужно от давления таблетки. В сети я тоже встречала связь давления и покраснения белков глаз - расширяются капилляры. Не исключаю, что бывают и другие причины (я могу не знать), так что у таксиков может быть и аллергия на новую подстилку, к примеру.

Пришли с прогулки. Собака устала и чувствует себя отлично. Сейчас будем кушать - пока решила записать для памяти и общей картины следующее. Прибор измерения давления показывает на здоровой суке добермана полутора лет после 3-часовой прогулки зимой на улице:

149 / 58 / 98 - последнее значение пульс;

Дома на моей собаке показывает после той же прогулки:

126 / 53 / 98
110 / 52 / 98

Поскольку уже сама устала и показатели не превышают данные нашей здоровой "контрольной" собаки, сегодня уже не стану ее донимать измерениями и 5 раз прилеплять манжетку.

К слову, мы нашли место, где нужно измерять! Как и у людей НАД локтем - немного толстовато для "запястья", на которое рассчитан гаджет, но обхвата достаточно. Завтра попробую сделать измерения лежа утром..
Аватара пользователя
Closer
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 16:54
Откуда: Юля из DK
Благодарил (а): 1171 раз
Поблагодарили: 1435 раз
Контактная информация:

Пузырь

Сообщение Closer » 15 дек 2015, 00:40 #33

Повторю еще раз: Пузырьку невероятно повезло с матерью.
Жизнь не меряется.Самое большое -это Жизнь. Спасти чью-то Жизнь или просто дать шанс, это не подвиг.это Награда.
9 июля 2012-5 января 2021🌹🌹Моя любимая упорная детка... Когда-нибудь мы будем вместе.
Аватара пользователя
Вета
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 08:57
Откуда: Беларусь, Гродно
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 238 раз

Пузырь

Сообщение Вета » 15 дек 2015, 08:36 #34

Это ужасно, нас все больше и больше. А счастливых историй не прибавляется. Дай Бог хоть кому-то пополнить счастливый список! Удачного вам лечения!
Аватара пользователя
Вета
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 08:57
Откуда: Беларусь, Гродно
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 238 раз

Пузырь

Сообщение Вета » 15 дек 2015, 08:58 #35

Лариса писал(а):
А когда приезжаешь в клинику, вообще офигеть можно, чего только не насмотришься. И кашель у ротвелера, и ожирение у йорков. Вот уж и правда, Ужас Ужасный.
Аватара пользователя
Барик
Совет форума
Сообщения: 8993
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16724 раза
Поблагодарили: 18106 раз

Пузырь

Сообщение Барик » 15 дек 2015, 09:53 #36

Что за настроение с утра?! Отставить! :men:
А меня зовут Яна на Ты.
Если врачи лечат наше тело, то ветеринары лечат наши души.
Эпитерра 1000+топомакс 50 +Нейронтин 150; Нейронтин 150 ; Эпитерра 1000 +топомакс50+ вимпад 50; .Вес 30кг
https://www.facebook.com/groups/1499796446963103/
Изображение
Аватара пользователя
Orhideya
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 13:10
Благодарил (а): 1333 раза
Поблагодарили: 1459 раз

Пузырь

Сообщение Orhideya » 15 дек 2015, 11:15 #37

Варвара, да, Вы молодец!
Тут ни добавить ни прибавить, всё делаете отлично.
Про ежедневные ваши 9 км на прогулке пребываю в шоке... дочке рассказала как пример. Это очень полезно и собаке и Вам, снимаю шляпу.
Про лечение всё же ещё вставлю свои 5 копеек.
Я бы всё таки показала Пузыря Дубовицкой Ольге Александровне. Это ведущий невролог, Москвы, специализирующийся по эпи.
Хохлов отличный врач, но у него старая школа и старые препараты и исследования только по ним. Ну это моё мнение, а там решать вам.
Доктор очень грамотный, уварена получите удовольствие и пользу от приёма и ответы на многие ваши вопросы.
Она в БК работает, запись за 2 месяца, контакты есть на форме.

Удачи Вам!!
Бензонал 150мг/кеппра 1500мг/зонегран 250мг-16кг
Изображение
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они есть.
Аватара пользователя
Orhideya
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 13:10
Благодарил (а): 1333 раза
Поблагодарили: 1459 раз

Пузырь

Сообщение Orhideya » 15 дек 2015, 11:29 #38

Анжелыч, да-да, Пузырьку нашу красивую))
Бензонал 150мг/кеппра 1500мг/зонегран 250мг-16кг
Изображение
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они есть.
Аватара пользователя
URSA
Археограф
Сообщения: 3901
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 6677 раз
Поблагодарили: 5679 раз

Пузырь

Сообщение URSA » 15 дек 2015, 16:53 #39

Утренние пробные измерения давления у собаки



Данные утренних измерений давления до еды (измерялось лежа):
95 /33 / 92
103 / 33 / 89
81 / 60 / 83
75 / 58 / 84
94 / 67 / 76

Прямо перед едой (измерялось стоя):
130 / 30 / 118

Прямо после еды (измерялось стоя):
150 / 51 / 88

Перед вечерней прогулкой после сна (измерялось стоя):
130 / 52 / 85

Красноты глаз нет, беспокойства нет, метательных порывов и излишней суетливости нет, адекватно реагирует на команды, настроение хорошее.

14-й день приема препаратов:
Фенибут
Винпоцетин.

Добавлю: погода -1 / -2, снег, на улице давление 750 мм

=========================
Данные "контрольной" собаки после прогулки:
145 / 69 / 97

Пузырь после той же прогулки:
117 / 50 /99

Пузырь перед едой:
116 / 65 / 103

После еды перед сном:
131 /48 / 91

Даже если прибор врет, наше давление ниже, чем у нашей здоровой собачьей подруги.
23:00 = отбой; день прошел :co_ol:
Последний раз редактировалось URSA 15 дек 2015, 23:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
olpetr
Совет форума
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Откуда: г. Кемерово, Ольга
Благодарил (а): 10529 раз
Поблагодарили: 9391 раз

Пузырь

Сообщение olpetr » 15 дек 2015, 17:20 #40

Варвара,какая же у вас воспитанная и терпеливая девочка! Я просто в восторге,наша Кэрька,шило в попе :a_g_a: медицинские манипуляции ей трудно провести,единственно таблетки хорошо глотает.
Изображение
aphenylbarbit 75мг/сутки,на 3 приёма.вес 23 кг.
Аватара пользователя
Барик
Совет форума
Сообщения: 8993
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16724 раза
Поблагодарили: 18106 раз

Пузырь

Сообщение Барик » 15 дек 2015, 17:29 #41

:bra_vo:
А меня зовут Яна на Ты.
Если врачи лечат наше тело, то ветеринары лечат наши души.
Эпитерра 1000+топомакс 50 +Нейронтин 150; Нейронтин 150 ; Эпитерра 1000 +топомакс50+ вимпад 50; .Вес 30кг
https://www.facebook.com/groups/1499796446963103/
Изображение
Аватара пользователя
Аня_Стелла
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 16:22
Откуда: Украина, г. Ровно
Благодарил (а): 687 раз
Поблагодарили: 1949 раз

Пузырь

Сообщение Аня_Стелла » 15 дек 2015, 22:18 #42

URSA писал(а): Сейчас я вспоминаю историю Ани_Стеллы, как они ездили по врачам и стыдно что написала про свою историю - у нас посто цветочки.
А я наоборот читая остальные истории, и вашу в том числе, корю себя, что мало сделала для того что бы найти причину и часто не хочу к вету когда надо.. :smu:sche_nie:

Вы молодец, и Пузырик лапочка - терпит все ваши процедуры. И физ подготовка у вас супер мы тоже бывает до 10 км гуляем , но на каждый день меня бы не хватило))

Вот читаю вашу историю и меня смущает один момент... Как долго Пузырик отходила после приступа? Она несколько дней была не в себе? А после приступа как быстро стала реагировать на кличку, команды, лягла спать? У нее часто проблемы с координацией?

ПС Прочитайте еще про атипичную чуму...
Изображение
50-50мг бензонала +300-150-300мг габапентина (вес около 30кг)
Стелла
Аватара пользователя
URSA
Археограф
Сообщения: 3901
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 6677 раз
Поблагодарили: 5679 раз

Пузырь

Сообщение URSA » 15 дек 2015, 23:40 #43

Аня, начала отвечать по своему - снова каша выходит, попробую по порядку, как идут вопросы:

Как долго Пузырик отходила после приступа?
после СП1 часа 2
после СП2 с неделю: нервничала, металась, рвалась куда то, подскуливала, искала врагов на прогулках (по моему галлюцинации это были), кружилась за хвостом (его у нас нет)

Она несколько дней была не в себе?
после СП2 да, ей все время было куда-то "срочно надо", я закладывала все мягкими шмотками и заставила окно птичьей клеткой, реально боялась, что может резко "скакнуть" - если на улице кто-то взгавкивал, ее туда "рвало"

А после приступа как быстро стала реагировать на кличку, команды, лягла спать?
На имя очень быстро, у нас есть команда "смотри на меня" - делала отлично после обоих СП, командами я её не напрягала, но собака была вменяема, работала "лежать" в клинике - иногда подскуливала, выражала недовольство своим бездвижным состоянием - ей надо было двигаться; пока ждали результатов, выходили во двор клиники, нормально двигалась, без дрожаний ног, в деревья не врезалась. Со сном с неделю были лютые проблемы - внезапно просыпалась, рвалась защищать, бухтела басом - обчно она вообще не лает, голосом не пользуется. Если засыпала - во сне тоже взлаивала. Я ей давала успокоительное на травах Фитэкс - Хохлов сказал, что на собак в таком состоянии это никак не действует - то есть ничего ей не помогало реально это состояние пережить; до предписаний Хохлова никаких таблеток я ей не давала((( а надо было винпоцетин уже

У нее часто проблемы с координацией?
С детства. Первый реальный барьер (где то 80 см) я дала ей прыгнуть в год и 7 мес. До этого все прыжки заканчивались приземлением на многострадальный хвост, где у нас была многовесная гематома (как заживала - разбивали хвост снова). Из-за проблем с координацией ОКД мы так и не сдали - на большую лестницу я ее не пустила и барьер-горку делать не дала; с послушанием проблем на ОКД не было. В чем именно выражаются проблемы с координацией: она как бы не чувствует своих габаритов и там, где другая собака благополучно пройдет, пробежит, она непременно заденет или дерево или урну или лавку, если пробегает мимо - или задом или головой или боком.
Аватара пользователя
URSA
Археограф
Сообщения: 3901
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 6677 раз
Поблагодарили: 5679 раз

Пузырь

Сообщение URSA » 16 дек 2015, 00:17 #44

Аня, про атипичную чуму прочитала тут:
http://grandcanis.borda.ru/?1-18-40-000 ... 1194971555
http://vlukidog.3bb.ru/forum/viewtopic.php?id=78

Из статьи
: Несколько чаще встречается потеря координации - "пьяная походка", сопровождаемая нарушением поведенческих реакций. В целом развитие нервных явлений характеризуется неуклонным прогрессированием процесса - усилением амплитуды судорог и вовлечением все новых групп мышц.

Периоды между эпилепсиями сокращаются, а количество и интенсивность приступов увеличиваются. Головные боли также возрастают и через 15-30 дней от начала нервных явлений животное погибает. Однако этот период может сильно варьировать. Иногда развитие нервных явлений внезапно обрывается и животное может выздоравливать даже без какого-то медикаментозного лечения. Клинические проявления болезни во многом зависят от особенностей инфицирующего штамма и его дозы, а также от характера секундарной микрофлоры, породы животного и многих других факторов.

В настоящее время существует три метода диагностики. Серологические исследования - определение наличия антител к конкретному вирусу. Электронно-микроскопические исследования - определение наличия вирусных частиц. Клиническая диагностика - на базе анализа общей картины заболевания.

Как я поняла, ни один метод не дает подтверждения этой атипичной чумы(
У нас 30 дней прошло со времени СП1, может, пронесло с этим диагнозом?
Остальные признаки тоже не очень подходят нам.

У нас нет хромоты, нет заболевания суставов; есть спотыкания - собака как бы не-до-поднимает ноги - ВСЕ, нет какой то одной или двух, которые спотыкаются более остальных.
У нас нет припухших суставов, они не щелкают и не хрустат при работе.
Аппетит всегда отличный, хороший стул; пьет она с детства очень мало (еда натуральная).
Нет сыпи в области живота
Бронхит у нас был в 8-9 мес, это давно для причина АП.
Челюстного синдрома нет.
Подергиваний на конечностях нет.
Судорог различных групп мышц нет.
Конечности не лижет.
Не скулит (вообще никогда не слышала от нее таких звуков)

Наши СП были сразу с вовлечением ВСЕХ групп мышц.
Походка у нее странная, но "пьяной" я бы не назвала - пьяный он как бы балансирует (танцует?), когда идет, стараясь сохранить равновесие, а Пузырь равновесия не теряет, она по прямой ходит как ледокол; у нее пластика "мешка с цементом" - большая инерция на поворотах и маневрировании; на меневрировании я всегда закладываю радиус побольше, учитывая ее склонность задевать за все головой или задом; гораздо легче ей вообще иногда дать команду "назад", чем маневрировать с разворотами (задом она отлично ходит - почти как команда "вперед" - что меня тоже удивляет).

У меня есть возможность сравнить, как движутся собаки ее породы - и, несмотря на то, что некоторые весят больше, чем она, и в целом крупнее, движутся они очень легко и никто ни в кого / никуда не врезается. А мне бывает иногда и перед людьми неудобно - собаки играют, а моя непременно врежется в ноги кому то (я то уже берегу свои подсознательно, а предупредить иногда забываю)

Отправлено спустя 7 минут 25 секунд:
Перечитала.
Да - это как управлять грузовиком. Если сравнить управление обычной собакой с управлением легковой машиной, то идти с Пузырем это как управление грузовиком - инерция большая, тормозной путь большой, последствия - если врезается - тоже почему то всегда большие "в сравнении" с врезаниями других собак. Поскольку она всегда на улице гуляет в наморднике, я заметила еще такую вещь у нее - она голову использует как кувалду - запрокидывает назад ("размахивается") и опускает на шею / холку собаки, с которой играет - и она валит обычно этим приемом собаку другую, то есть силу вкладывает немаленькую; то же самое - бьет корпусом, резко поворачиваясь на месте как бы вокруг своей оси - другие собаки так не делают (говорю сейчас о собаках ее породы с которыми знакомы)
Аватара пользователя
URSA
Археограф
Сообщения: 3901
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 6677 раз
Поблагодарили: 5679 раз

Пузырь

Сообщение URSA » 16 дек 2015, 00:36 #45

"Девчата с нашего двора" :-)

Изображение
Аватара пользователя
URSA
Археограф
Сообщения: 3901
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 6677 раз
Поблагодарили: 5679 раз

Пузырь

Сообщение URSA » 16 дек 2015, 01:01 #46

Из статьи Хохлова
Клинический опыт лечения судорожных синдромов у собак Canis
http://komne.ru/iforum/index.php?showtopic=1110
прямо описание нашего приступа:

"Генерализованный или большой судорожный приступ (grand mal), в котором задействована вся скелетная мускулатура, может длиться от нескольких десятков секунд до 1,5-2 минут. Он обязательно проходит с потерей сознания и размашистыми, конвульсивными движениями или гипертонусом мускулатуры, с последующим довольно длительным периодом
девиации поведения, в ходе которого наблюдается ненаправленная поисковая
активность, некоторая спутанность сознания
, иногда агрессия.

Приступ grand mal обычно сопровождается обильной саливацией в виде пены, возникающей вследствие интенсивных движений нижней челюсти." /.../

"К развитию эпилептиформного синдрома наиболее часто приводят острые спазмы сосудов головного мозга, вызывающие его гипоксию и, как следствие, нарушение соотношения процессов торможения и возбуждения в ЦНС в пользу преобладания последних.

До недавнего времени основной причиной развития эпилептиформного синдрома служила чума плотоядных (Pestis carnivorum),


/ Это то, о чем Аня говорит, на что просит обратить внимание!/

но с появлением надежных вакцин (Biovac, Hexadog, Nobivac, Vangard) и возрастающей тенденцией к ежегодной вакцинации, этот вариант развития судорожной симптоматики существенно сократился. " /.../

"Исходя из клинического опыта, мы полагаем, что суммарная доля приобретенных судорожных синдромов в условиях Москвы составляет около 90%, тогда как доля генуинной, в том числе гипоксической постнатальной эпилепсии, не превышает 1%. Все остальные случаи следует отнести на счет невыясненных причин."


Иными словами у моей собаки 90 шансов из 100, что СП это симптом какой то болезни, а не первичная эпилепсия; мне нужно предотвращать спазмы сосудов в мозге всеми способами - и все таки еще Фитэкс буду давать, раз он бесполезен для помощи против судорог, пусть будет фоновым помощником, от него вреда нет, но процессы "торможения в ЦНС" он давал у собаки до СП; + фенибут работает отлично как серьезное средство.
Аватара пользователя
bres
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 06:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2797 раз
Поблагодарили: 7227 раз

Пузырь

Сообщение bres » 16 дек 2015, 04:06 #47

Парадигма Алексея Валерьевича , как доктора с огромным клиническим опытом , состоит в том , что не нужно доискиваться причин , а нужно лечить судорожный синдром . В этом тоже , согласитесь , большая мудрость
Аватара пользователя
olpetr
Совет форума
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Откуда: г. Кемерово, Ольга
Благодарил (а): 10529 раз
Поблагодарили: 9391 раз

Пузырь

Сообщение olpetr » 16 дек 2015, 09:06 #48

Варвара,по поводу нарушения координации.У нас Кэрри тоже не всегда в повороты входит, и врезается во всё,я и не думала что это симптом какого то заболевания, я считала,что она просто неуклюжаю, но ведь бывают такие люди,почему не быть такой собачке? :-): :nez-nayu:
Изображение
aphenylbarbit 75мг/сутки,на 3 приёма.вес 23 кг.
Аватара пользователя
Orhideya
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 13:10
Благодарил (а): 1333 раза
Поблагодарили: 1459 раз

Пузырь

Сообщение Orhideya » 16 дек 2015, 09:49 #49

URSA писал(а): ей все время было куда-то "срочно надо"
Типичная картина психоза... у нас тоже самое. Только нам как правило надо в холодильник :-)
bres писал(а): состоит в том , что не нужно доискиваться причин , а нужно лечить судорожный синдром
Да-да, Аня, когда я стала выдвигать "свои" диагнозы типа чумы и им подобных нам он сказал так - не надо искать чёрную кошку в тёмной комнате.. в итоге так и оказалось, да и у большинства собак здесь именно эпи.
Лариса писал(а): Или закажите обратный звонок с ней по телефону.
Лариса, это можно сделать только став пациентом Ольги Александровны.
olpetr писал(а): почему не быть такой собачке? :-): :nez-nayu:
Оля, согласна, конечно у Кэрричке особенность поведения как мне кажется :-): Кстати моя доберман тоже была довольно неуклюжая, несмотря на всю её гипер активность.
URSA писал(а): "Девчата с нашего двора" :-)
Хороши! :-):
Бензонал 150мг/кеппра 1500мг/зонегран 250мг-16кг
Изображение
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они есть.
Аватара пользователя
Барик
Совет форума
Сообщения: 8993
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16724 раза
Поблагодарили: 18106 раз

Пузырь

Сообщение Барик » 16 дек 2015, 12:13 #50

Девченки красавицы!
А я вот хочу сказать,У нас, пока не начали принимать лекарства, Барик тоже не всегда вписывался в проходы. На паглю это усугубилось, а вот сейчас ТТТТ я в своей теме писала, что была удивлена его ловкости.
А меня зовут Яна на Ты.
Если врачи лечат наше тело, то ветеринары лечат наши души.
Эпитерра 1000+топомакс 50 +Нейронтин 150; Нейронтин 150 ; Эпитерра 1000 +топомакс50+ вимпад 50; .Вес 30кг
https://www.facebook.com/groups/1499796446963103/
Изображение
Закрыто