Уважаемые пользователи! Данный форум создан владельцами собак, у которых поставлен диагноз эпилепсия или с подозрением на него. Все советы, опубликованные на данном форуме, носят рекомендательный характер и не являются назначениями. Вы должны самостоятельно принимать все риски.

Сибирский хаски Джаз

Модераторы: astelo, Натэлла

Аватара пользователя
Yukiko
Совет форума
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 19:22
Откуда: Питер
Благодарил (а): 8151 раз
Поблагодарили: 11411 раз

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение Yukiko » 09 дек 2015, 21:50 #51

Джазка на тренировке :mi_ga_et:
Изображение
"Как не бывает двух идентичных осколков у одинаковых стаканов, упавших с одной высоты, так не бывает идентичных больных эпилепсией" (Сотников)
Д.Р: 28.04.14/Эпилепсия с 28.05.15
Вес 25кг/Фенобарбитал 70мг
Аватара пользователя
astelo
Совет форума
Сообщения: 12803
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 10972 раза
Поблагодарили: 14383 раза

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение astelo » 09 дек 2015, 21:55 #52

Какие умные и внимательные глаза!
Изображение
Леветирацетам канон -1300 мг в день. Корвалол - 6т в сутки. CBD 200 (36 капель в день=6мг). Вес 19-20 кг.
28.07.2008 - 22.07.2021
Аватара пользователя
Yukiko
Совет форума
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 19:22
Откуда: Питер
Благодарил (а): 8151 раз
Поблагодарили: 11411 раз

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение Yukiko » 09 дек 2015, 22:24 #53

Я только увидела, что мое самое главное сегодняшнее сообщение, точнее даже целый трактат со всем наболевшим, куда-то пропал ((((
Блин... ((((

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Пойду гулять/кормить мальчишек и ночью попробую все по новой написать....
Я прямо расстроилась (((
"Как не бывает двух идентичных осколков у одинаковых стаканов, упавших с одной высоты, так не бывает идентичных больных эпилепсией" (Сотников)
Д.Р: 28.04.14/Эпилепсия с 28.05.15
Вес 25кг/Фенобарбитал 70мг
Аватара пользователя
Yukiko
Совет форума
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 19:22
Откуда: Питер
Благодарил (а): 8151 раз
Поблагодарили: 11411 раз

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение Yukiko » 10 дек 2015, 02:18 #54

Постараюсь все по новой изложить, только, наверное, уже покороче...
У Джаза 3 декабря, как я понимаю, был порциальный приступ. Без потери сознания, посреди дня. Приехали с занятий по ОКД, пошли мыться в ванную. Помыла его, он выпрыгнул из ванной и вдруг стал нервничать и крутиться волчком. Мытье лап и пуза у нас отработано, и собаки спокойно сами запрыгивают, выпрыгивают и ждут, когда я их вытру. Джаз тоже спокойно (для него))) обычно моется, потом вытирается и сразу бежит на кухню, потому что знает, что после занятий и долгой прогулки он будет обедать. А в этот раз он закрутился, потом остановился и стал чавкать. Такого никогда с ним не было. Я стала его поглаживать, обратила внимание, что нос потеплел и глаза покраснели. Потом он улегся ко мне в ноги, и я так просидела с ним в ванной полчаса, просто поглаживая его. Чувствовалось, что ему нехорошо. Потом он ожил, встал и бодро побежал на кухню, как ни в чем не бывало. Я дала ему валосердин, покушать, пол таблетки паглю 3 и 1тб. кавинтона. Дальше он был бодр и весел и вел себя, как обычно.
А 8 декабря я проснулась в 9.30 от того, что его стало рвать. Я вскочила, так как поняла, что за этим последует приступ. Так и получилось, все, как обычно - рвота, потом запрокинул голову, стал открывать-закрывать челюсть, мышцы свело судорогой, упал на бок, потрясло, пена, полежал, встал и через минуту-две пришел в себя и узнал меня. Обычно он узнавал меня сразу, как приходил в сознание, а в этот раз ему уже потребовалось время.
И вот, какие вопросы у меня возникли после этого. Где-то с средины ноября я начала ему давать Кавинтон, но с чего-то я решила, что его надо принимать 2-3 недели, а не 2-3 месяца. И вот 6 декабря мы закончили его прием, а 8го случился приступ. Возможно ли, что кавинтон помогал сдерживать появление приступа, поэтому после отмены пошла такая реакция?
Также вместе с кавинтоном я ему давала 3р. в день перед едой по 8-9 капель валосердина, разбавленного водой. Сейчас уже не даю. Дала после последнего приступа вместе с 1тб паглюферала. Я правильно поняла, что его нельзя давать на постоянной основе, а стоит давать только после приступов?
И снова вопрос по поводу нагрузок - не влияют ли физические нагрузки (а именно ездовой спорт) на возникновение приступов? Не провоцируют ли они их? Мы тренируемся 3 раза в неделю + еще 2-3 раза в неделю ходим на ОКД, чтобы мозгами поработать.
Следующий вопрос по поводу кастрации. Насколько она может положительно повлиять на сокращение приступов? Джаз просто очень эмоциональный, возбудимый и довольно доминантный кобель, а так как мы живем в городе и вокруг постоянно текут суки, то на прогулках он всегда слышит их запахи. Не сказать, что ему совсем рвет крышу, как некоторым, но он пока молод, и с возрастом это может усугубиться. Поэтому я стала задумываться по поводу кастрации, чтобы немного уменьшить его эмоциональные всплески.
Еще хотела проконсультироваться по поводу лечения немного, чтобы понять в правильном ли направлении я двигаюсь. Сейчас я ему даю Паглюферал-3 по 1/2тб утром и днем и 1тб. вечером. Надо ли все таки увеличить дозу до 2.5тб. в день, как советовал мне врач после октябрьских приступов или не стоит? Джаз весит 23.5кг. И еще хотела узнать, насколько большую роль играет время приема? Обязательно ли давать его в строго определенное время, с четкими интервалами? Также я ему сейчас заказала Винпоцетин. Его лучше на постоянной основе давать или 3 месяца и сделать перерыв? Еще заказала Ренитек, на тот случай, если опять поднимется давление. И еще вот заказала ему Фенибут, чтобы подавать курсом, но теперь уже сомневаюсь надо ли... Заказала его опять же по причине сильной возбудимости и эмоциональности Джаза. Мне кажется, что все таки не очень хорошо, когда собака с эпи все время, как на шарнирах. Если Джаз не спит, то он либо достает самых старших парней, либо быкует со средним, либо ищет что бы такое поесть (но это не проблема, так как он с детства обжоркин и от этого никто не страдает)))).
В общем, как я вижу сейчас лечение - Паглюферал (только не знаю, что делать с дозировкой) + винпоцетин (по 5мг 3 раза в день 3 месяца) + фенибут (0,25 г 3 раза в день 2 недели).
Хотела еще заказать аминалон, но его не было в той аптеке, где я заказ делала. Стоит ли его тоже подавать курсом вместе со всем вышеперечисленным? Или это уже слишком много всего получается?
И последний вопрос - надо ли идти сдавать сейчас анализ на концентрацию барбитуратов в крови прежде, чем повышать дозу или особого смысла в этом нет?

Простите, пожалуйста, что так много вопросов, просто совсем не с кем посоветоваться на эту тему ((( Врач, который нам прописал Паглюферал, не невролог, поэтому опыта у него не так много. Были в Сотникова, но я только еще раз убедилась, что там делать нечего... без мрт они ничего не назначают и не консультируют. А так не хочется упускать драгоценное время и усугублять состояние Джаза ((((
Поэтому буду очень благодарна за всевозможные советы, подсказки, ссылки на необходимую информацию и т.д.
Со вчерашнего дня перечитала все заново и много нового, но кажется. что только еще больше запуталась :ny_tik:
"Как не бывает двух идентичных осколков у одинаковых стаканов, упавших с одной высоты, так не бывает идентичных больных эпилепсией" (Сотников)
Д.Р: 28.04.14/Эпилепсия с 28.05.15
Вес 25кг/Фенобарбитал 70мг
Аватара пользователя
olpetr
Совет форума
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Откуда: г. Кемерово, Ольга
Благодарил (а): 10529 раз
Поблагодарили: 9391 раз

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение olpetr » 10 дек 2015, 04:53 #55

Маша,как же мы соскучились по вашей потрясающей стае. :bra_vo: Так бы и закопалася в ваших пушистиках и целовала,и целовала бы их мокренькие и холодные носики!!! :ki_ss: За фото спасибо с утра пораньше улыбаюсь во весь рот :son-ce:
Yukiko писал(а): Возможно ли, что кавинтон помогал сдерживать появление приступа, поэтому после отмены пошла такая реакция?
Я думаю это совпадение.Я винпоцетин даю постоянно,а аминалон курсами, последний мне очень понравился, вижу хороший эффект, решила продлить ещё на мес. Валосердин постоянно давать не надо,даю только после приступа.
Yukiko писал(а): Паглюферал (только не знаю, что делать с дозировкой)
Если приступы под контролем, стали реже и легче не вижу смысла в повышении дозы. Винпоцетин(5мг) по 1/2 х2 раза в день на ваши 23кг.будет достаточно. Фенибут 1т х 2рвд.Я даю фенибут после приступа 5-6дней и при сильном перевозбуждении несколько дней.Маша,Джаз ведь всегда был гиперактивный не думаю что его постоянно надо тормозить.(это я про успокаивающие препараты) Кэрряшка у нас всегда была гипервозбудимая и эмоциональная. :-):
Yukiko писал(а): анализ на концентрацию барбитуратов в крови прежд
Мы не сдаем,но к этому все относятся по разному.
Изображение
aphenylbarbit 75мг/сутки,на 3 приёма.вес 23 кг.
Аватара пользователя
Yukiko
Совет форума
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 19:22
Откуда: Питер
Благодарил (а): 8151 раз
Поблагодарили: 11411 раз

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение Yukiko » 10 дек 2015, 09:51 #56

Я очень рада, что мальчишки принесли вам с утречка позитив :dan_ser:
Я вот тоже проснулась, обняла их, почесала пузики и можно с новыми силами начинать день :gim-nast: :ot_riad: (какие здесь смайлики. прям, что надо :-) )
olpetr писал(а): Я думаю это совпадение.Я винпоцетин даю постоянно,а аминалон курсами, последний мне очень понравился, вижу хороший эффект
Тогда тоже попробую сегодня найти аминалон, уж очень мне его описание понравилось. Хоть сама пей :-)
olpetr писал(а): Если приступы под контролем, стали реже и легче не вижу смысла в повышении дозы.
У него пока они не реже и не легче, примерно раз в месяц-полтора, с потерей сознания и всеми вытекающими. То есть, в этом плане изменений нет. Но очень хочется, конечно, чтобы они не учащались.
olpetr писал(а): Винпоцетин(5мг) по 1/2 х2 раза в день на ваши 23кг.будет достаточно. Фенибут 1т х 2рвд.Я даю фенибут после приступа 5-6дней и при сильном перевозбуждении несколько дней.
Спасибо большое! С фенибутом, думаю, также поступлю.
olpetr писал(а): Маша,Джаз ведь всегда был гиперактивный не думаю что его постоянно надо тормозить
Да :a_g_a: Мне его гиперактивность не мешает, но я просто боюсь, опять же, что такое его состояние может провоцировать приступы... Амебу мне из него, конечно, не хочется делать, мне нравится его шилопопость )))
"Как не бывает двух идентичных осколков у одинаковых стаканов, упавших с одной высоты, так не бывает идентичных больных эпилепсией" (Сотников)
Д.Р: 28.04.14/Эпилепсия с 28.05.15
Вес 25кг/Фенобарбитал 70мг
Аватара пользователя
Yukiko
Совет форума
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 19:22
Откуда: Питер
Благодарил (а): 8151 раз
Поблагодарили: 11411 раз

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение Yukiko » 10 дек 2015, 10:00 #57

А вот, по поводу паглюферала еще вопрос - необходимо ли придерживаться определенных временных отрезков? Например, делать перерыв между приемами не более 8 часов; утром давать не позднее такого-то времени, вечером лучше давать не позднее такого-то времени?
Я почему спрашиваю, я совершенно не режимный человек, и мои собаки следовательно тоже. Мы можем пойти гулять утром и в 7 утра и в час дня, а вечером и в 8 часов и в 12 ночи. За Джазом смотрю, чтобы не был у меня голодным, кормлю его 3 раза в день и плюс еще перекусы овощами-фруктами (он их очень любит), ну и гуляю его три раза в день. А так у него все, как у всех.
И, чуть не забыла, хотела спросить по поводу кормления, насколько это криминально, что он у меня на натуралке? Яйца и рыбу я исключила, молоко не давала никогда. Ест рубец неочищенный, сердце говяжье, обрезь, иногда легкое, печень, почки с гречей или с отрубями (80% мясо 20%каша/отруби); раз в день кисломолочка. Ну и плюс ессно овощи-фрукты всякие разные.
"Как не бывает двух идентичных осколков у одинаковых стаканов, упавших с одной высоты, так не бывает идентичных больных эпилепсией" (Сотников)
Д.Р: 28.04.14/Эпилепсия с 28.05.15
Вес 25кг/Фенобарбитал 70мг
Аватара пользователя
Янат
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 21:03
Откуда: г. Чебоксары Татьяна
Благодарил (а): 3993 раза
Поблагодарили: 2263 раза

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение Янат » 10 дек 2015, 11:13 #58

Здравствуйте.привет всей вашей Хосячей компании :ki_ss: :ki_ss: По поводу кастрации- мы ,когда заболели.то естественно обратились к врачу и она нам посоветовала кастрировать собаку,объясняя,что это может влиять на приступы Но " сделав дело " ,ничего не изменилось.приступы.как шли,так и продолжают идти с периодичностью... Ричи правда стал спокойней и ленивей,стал " толстеньким"....
С 06.2017 г Паглюферал-3 1/2- 3 р в день....
с 01.12 2017г паглюферал 2 3/4 - 3 р в день
С 01.06. 2018 Паглюферал № 3 - 1/2 3 р в день
Вес Ричи 20 кг
Аватара пользователя
olpetr
Совет форума
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Откуда: г. Кемерово, Ольга
Благодарил (а): 10529 раз
Поблагодарили: 9391 раз

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение olpetr » 10 дек 2015, 11:16 #59

Yukiko писал(а): Тогда тоже попробую сегодня найти аминалон, уж очень мне его описание понравилось. Хоть сама пей
Маша,а мы и пьём вместе :-) чудесный препарат!
Yukiko писал(а): У него пока они не реже и не легче, примерно раз в месяц-полтора, с потерей сознания и всеми вытекающими.
Если нет ухудшения, я бы оставила прежнюю дозировку.Когда у нас были приступы 1раз в мес ПС мы не принимали,и наверное зря, тк потом пошли серии через 1-2 недели и тяжелый выход из приступа.Хотя прогнозировать с эпи невозможно.Пусть у вас так и будет, стабильно и без отрицательной динамики.
Изображение
aphenylbarbit 75мг/сутки,на 3 приёма.вес 23 кг.
Аватара пользователя
bres
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 06:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2797 раз
Поблагодарили: 7227 раз

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение bres » 09 янв 2016, 05:46 #60

Хасячью семью с Рождеством !
Вложения
Сибирский хаски Джаз - MBXC818.jpg
Сибирский хаски Джаз - MBXC818.jpg (28.61 КБ) 3393 просмотра
Аватара пользователя
Yukiko
Совет форума
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 19:22
Откуда: Питер
Благодарил (а): 8151 раз
Поблагодарили: 11411 раз

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение Yukiko » 09 янв 2016, 17:23 #61

Спасибо большое за поздравления!!!

Вы простите, что я так редко пишу в нашей теме :smu:sche_nie: Большая семья - большие хлопоты :) А с наступлением настоящей зимы, у нас эйфория, и мы с мальчишками почти целый день проводим на улице )))) Вот ждем не дождемся, когда достанем нарты и пойдем покарять снежные просторы всей упряжкой :-):
"Как не бывает двух идентичных осколков у одинаковых стаканов, упавших с одной высоты, так не бывает идентичных больных эпилепсией" (Сотников)
Д.Р: 28.04.14/Эпилепсия с 28.05.15
Вес 25кг/Фенобарбитал 70мг
Аватара пользователя
Yukiko
Совет форума
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 19:22
Откуда: Питер
Благодарил (а): 8151 раз
Поблагодарили: 11411 раз

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение Yukiko » 09 янв 2016, 17:28 #62

Мы с ребятами в свою очередь тоже поздравляем всех с Новым Годом и прошедшим Рождеством!!!
Желаем здоровья вам и вашим хвостатым друзьям и пусть Новый Год принесет вам новые радости!!!
Изображение

Спасибо вам всем большое за помощь и поддержку!!!
"Как не бывает двух идентичных осколков у одинаковых стаканов, упавших с одной высоты, так не бывает идентичных больных эпилепсией" (Сотников)
Д.Р: 28.04.14/Эпилепсия с 28.05.15
Вес 25кг/Фенобарбитал 70мг
Аватара пользователя
Yukiko
Совет форума
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 19:22
Откуда: Питер
Благодарил (а): 8151 раз
Поблагодарили: 11411 раз

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение Yukiko » 09 янв 2016, 17:34 #63

Немножко поделюсь нашей зимней радостью :-):
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
"Как не бывает двух идентичных осколков у одинаковых стаканов, упавших с одной высоты, так не бывает идентичных больных эпилепсией" (Сотников)
Д.Р: 28.04.14/Эпилепсия с 28.05.15
Вес 25кг/Фенобарбитал 70мг
Аватара пользователя
Yukiko
Совет форума
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 19:22
Откуда: Питер
Благодарил (а): 8151 раз
Поблагодарили: 11411 раз

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение Yukiko » 09 янв 2016, 17:36 #64

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
"Как не бывает двух идентичных осколков у одинаковых стаканов, упавших с одной высоты, так не бывает идентичных больных эпилепсией" (Сотников)
Д.Р: 28.04.14/Эпилепсия с 28.05.15
Вес 25кг/Фенобарбитал 70мг
Аватара пользователя
Yukiko
Совет форума
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 19:22
Откуда: Питер
Благодарил (а): 8151 раз
Поблагодарили: 11411 раз

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение Yukiko » 09 янв 2016, 17:39 #65

А это до снега... безумные хасячьи игры на Дне Рождении одного из моих мальчишек))))
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
"Как не бывает двух идентичных осколков у одинаковых стаканов, упавших с одной высоты, так не бывает идентичных больных эпилепсией" (Сотников)
Д.Р: 28.04.14/Эпилепсия с 28.05.15
Вес 25кг/Фенобарбитал 70мг
Аватара пользователя
Yukiko
Совет форума
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 19:22
Откуда: Питер
Благодарил (а): 8151 раз
Поблагодарили: 11411 раз

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение Yukiko » 09 янв 2016, 17:42 #66

Продолжаем делиться позитивом :-)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

:-) ::yaz-yk:
Изображение

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
У хаски очень специфические и дикие игры, поэтому я редко разрешаю им играть с собаками других пород. Только под моим присмотром и с постоянным повторением команды "аккуратно!" ))))
"Как не бывает двух идентичных осколков у одинаковых стаканов, упавших с одной высоты, так не бывает идентичных больных эпилепсией" (Сотников)
Д.Р: 28.04.14/Эпилепсия с 28.05.15
Вес 25кг/Фенобарбитал 70мг
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение Натэлла » 09 янв 2016, 17:44 #67

Как же им здорово вместе! Снежная стая! :co_ol:
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
Yukiko
Совет форума
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 19:22
Откуда: Питер
Благодарил (а): 8151 раз
Поблагодарили: 11411 раз

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение Yukiko » 09 янв 2016, 17:45 #68

Поэтому никогда не покупайтесь на этот взгляд :-)
Изображение

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Натэлла писал(а): Как же им здорово вместе! Снежная стая! :co_ol:
Снежная стая и слаженная команда )))))
Очень опасное сочетание :-)
"Как не бывает двух идентичных осколков у одинаковых стаканов, упавших с одной высоты, так не бывает идентичных больных эпилепсией" (Сотников)
Д.Р: 28.04.14/Эпилепсия с 28.05.15
Вес 25кг/Фенобарбитал 70мг
Настя
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:31
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 853 раза

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение Настя » 09 янв 2016, 18:23 #69

Спасибо вам за фото! Дикое удовольствие на них смотреть!!!!!
Всегда в моем сердце...
Аватара пользователя
olpetr
Совет форума
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Откуда: г. Кемерово, Ольга
Благодарил (а): 10529 раз
Поблагодарили: 9391 раз

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение olpetr » 09 янв 2016, 20:15 #70

Маша,спасибо за Океан позитива!!!
Yukiko писал(а): Поэтому никогда не покупайтесь на этот взгляд
Это просто невозможно!! Такие глазки,такая мимика!! :co_ol:
Изображение
aphenylbarbit 75мг/сутки,на 3 приёма.вес 23 кг.
Аватара пользователя
Yukiko
Совет форума
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 19:22
Откуда: Питер
Благодарил (а): 8151 раз
Поблагодарили: 11411 раз

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение Yukiko » 09 янв 2016, 22:02 #71

olpetr писал(а): Маша,спасибо за Океан позитива!!!
Yukiko писал(а): Поэтому никогда не покупайтесь на этот взгляд
Это просто невозможно!! Такие глазки,такая мимика!! :co_ol:
Пожалуйста!!! )))) Мы рады стараться :-):

Эти глазки принадлежат профессионалу по выманиванию вкусняшек из всех карманов :smu:sche_nie: :-)

-Только не говори, что у тебя больше нет вкусняшек. Не верю...
Изображение

-Так, ребят, нас пытаются развести... давайте писать петицию..
Изображение

-Поддерживаю! Где мое мясо?!
Изображение

-У тебя есть последний шанс...
Изображение

-Где...
Изображение

-Наши...
Изображение

-Вкусняшки...?!?!
Изображение

Изображение
"Как не бывает двух идентичных осколков у одинаковых стаканов, упавших с одной высоты, так не бывает идентичных больных эпилепсией" (Сотников)
Д.Р: 28.04.14/Эпилепсия с 28.05.15
Вес 25кг/Фенобарбитал 70мг
Аватара пользователя
Yukiko
Совет форума
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 19:22
Откуда: Питер
Благодарил (а): 8151 раз
Поблагодарили: 11411 раз

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение Yukiko » 09 янв 2016, 22:26 #72

...и наглые манипуляторы :men: :-)
"Как не бывает двух идентичных осколков у одинаковых стаканов, упавших с одной высоты, так не бывает идентичных больных эпилепсией" (Сотников)
Д.Р: 28.04.14/Эпилепсия с 28.05.15
Вес 25кг/Фенобарбитал 70мг
Аватара пользователя
Yukiko
Совет форума
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 19:22
Откуда: Питер
Благодарил (а): 8151 раз
Поблагодарили: 11411 раз

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение Yukiko » 09 янв 2016, 22:32 #73

Пока я еще в своей темке, вот еще пара фоточек зимы и старшего моего со своим лучшим другом, точнее, подругой )))
Изображение

Изображение

Изображение

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Лариса писал(а): Любимые и самые лучшие,хоть и манипуляторы. :-)
что правда, то правда! :-):
"Как не бывает двух идентичных осколков у одинаковых стаканов, упавших с одной высоты, так не бывает идентичных больных эпилепсией" (Сотников)
Д.Р: 28.04.14/Эпилепсия с 28.05.15
Вес 25кг/Фенобарбитал 70мг
Аватара пользователя
Yukiko
Совет форума
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 19:22
Откуда: Питер
Благодарил (а): 8151 раз
Поблагодарили: 11411 раз

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение Yukiko » 09 янв 2016, 22:36 #74

А еще они ножки мне греют после многочасовой прогулки на -21м морозе :smu:sche_nie:
Изображение

ну все, больше не буду спамить тут своими фотками хасочек-колбасочек)))))
"Как не бывает двух идентичных осколков у одинаковых стаканов, упавших с одной высоты, так не бывает идентичных больных эпилепсией" (Сотников)
Д.Р: 28.04.14/Эпилепсия с 28.05.15
Вес 25кг/Фенобарбитал 70мг
Аватара пользователя
Yukiko
Совет форума
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 19:22
Откуда: Питер
Благодарил (а): 8151 раз
Поблагодарили: 11411 раз

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение Yukiko » 09 янв 2016, 22:44 #75

Лариса писал(а): Дети и собаки это самое лучшее. :co_ol:
Да!! :-):
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

:-)
Изображение
Лариса писал(а): Хасочки-колбасочки лучшие грелки.Здоровья Вам и вашей любимой стае.
спасибо большое!! :-):
"Как не бывает двух идентичных осколков у одинаковых стаканов, упавших с одной высоты, так не бывает идентичных больных эпилепсией" (Сотников)
Д.Р: 28.04.14/Эпилепсия с 28.05.15
Вес 25кг/Фенобарбитал 70мг
Ответить