Уважаемые пользователи! Данный форум создан владельцами собак, у которых поставлен диагноз эпилепсия или с подозрением на него. Все советы, опубликованные на данном форуме, носят рекомендательный характер и не являются назначениями. Вы должны самостоятельно принимать все риски.

Йорк Кристалл

Модераторы: astelo, Натэлла

Аватара пользователя
Людмилыч
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 20:37
Откуда: Щелково Московская область
Благодарил (а): 12367 раз
Поблагодарили: 7315 раз

Йорк Кристалл

Сообщение Людмилыч » 27 ноя 2015, 20:27 #1

Здравствуйте! Я у Вас новичок. Насколько смогла ознакомилась с темами на форуме, но не нашла интересующую меня. У меня Йорк -найденыш. Примерно 5 лет. Как и положено сделали комплексную прививку (Нобивак) после которой последовал приступ похожий на эпилепсию. Позвонила врачу, который делал прививку и она ответила, что если в течение суток приступ повторится, то ставим диагноз эпилепсия. Приступ случился через 12 часов, назначили мексидол вет и успокоительные капли. Через полтора месяца серия приступов с промежутком в 5-7 часов было 4 приступа. В это время мы находились в отпуске в другом городе. Ветеринар назначил курсовое лечение карбамазепином и капельки кот Баюн. Через 26 дней единичный приступ, затем через 14 дней, опять через 14 дней.назначили другую дозировку: утром 1/4 карбамазепина, вечером 1/8 карбамазепина и 1/4 феназепама. На этом фоне приступы удалось отсрочить.они случились не через 2 недели , а через 26 дней, 2 приступа с промежутком 5 часов и вот через 23 дня опять. Только на этот раз опять 4 приступа с промежутком 12 и 7 и 12 часов .Я хотела спросить вас о правильности назначения препарата. На Вашем форуме в основном упоминается другое лекарство- фенобарбитал. Анализы мы делали только на сахар- три раза на тощий желудок. Сахар низковатый- 3. И биохимический. Магний ниже нижней границы, кальций- нижний предел, кальций ионизированный тоже нижний предел. Начала давать 1/8 пан ангина и кальций в витаминах фирмы. Виталити. Также АЛТ -69,5 при норме до 58. Но это говорят из-за карбамазепина. Мы живем в городе Щелково. Специалистов неврологов у нас нет. МРТ нам делать не рекомендуют. Делали кардиограмму- сказали " как у всех йорков". Не знаю как можно предвидеть приступ. Я не могу оставить моего мальчика дома даже если ухожу на работу. Приходится брать его с собой. Может быть можно давать какие -нибудь дополнительные капельки пока я отсутствую? Помогите советом, благодарю Вас
Изображение
Вес-4 кг 400гр. Паглюферал 1 - По 1/4 таблетки 3 раза в сутки . Левитерацетам 250 мг : три раза в день по 125 Мг ( полтаблетки) курсами -омепразол, креон .
Аватара пользователя
Kirill
Совет форума
Сообщения: 5639
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9261 раз
Поблагодарили: 13179 раз
Контактная информация:

Лечение карбамазепином

Сообщение Kirill » 27 ноя 2015, 20:43 #2

Здравствуйте Людмила, можно вас так называть? "Йорк -найденыш" как-то очень грустно - как собачку зовут? Хорошо что пришли на форум и описали хронологию проблем. Первое что-бы я хотел узнать - чем питается собака? Очень уж у вас низкая глюкоза.
Изображение

Фенобарбитал 0 мг.сут. (Вес 3.7кг)
Если сломанную вещь достаточно долго вертеть в руках - она починится.
Аватара пользователя
astelo
Совет форума
Сообщения: 12803
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 10972 раза
Поблагодарили: 14383 раза

Лечение карбамазепином

Сообщение astelo » 27 ноя 2015, 20:55 #3

Людмила, здравствуйте.
Опишите, пожалуйста, как проходят приступы. Или,если это возможно, сделайте видео и дайте нам ссылку.
Изображение
Леветирацетам канон -1300 мг в день. Корвалол - 6т в сутки. CBD 200 (36 капель в день=6мг). Вес 19-20 кг.
28.07.2008 - 22.07.2021
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Лечение карбамазепином

Сообщение Натэлла » 27 ноя 2015, 22:30 #4

Здравствуйте!
Людмилыч писал(а): Сахар низковатый- 3.
После приступа сдавали или позже? После приступа глюкоза в крови падает, надо сдавать анализы через 3-5 дней после приступа.
Людмилыч писал(а): 1/4 феназепама.
Феназепам не надо на постоянной основе принимать, вызывает привыкание, дают после приступа, если собака беспокойная.
Если карбамазепин помогает, а перерывы неплохие, можно пока остаться на этом препарате.
Позвоните нашему врачу: Как правильно задать вопрос ветеринарному врачу!
Спасибо, что приютили собачку с такими проблемами. :ro_za:
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
Людмилыч
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 20:37
Откуда: Щелково Московская область
Благодарил (а): 12367 раз
Поблагодарили: 7315 раз

Лечение карбамазепином

Сообщение Людмилыч » 28 ноя 2015, 11:34 #5

Здравствуйте все!!!! Большое спасибо за быстрый ответ. Попытаюсь ответить на вопросы. Значит так. Мою прелесть зовут Кристалл ( с ударением на букву и) не знаю что привело нас к приступам? Или смена хозяев, или то, что прививка могла наложиться на прививку бывших хозяев? Или то, что между глистованием и прививкой прошло только 5 дней, но ветеринар сказал, что ничего страшного? Но дело сделано и теперь мы ОСОБЕННЫЕ . Попробуем потихонечку сползти с феназепама. Видео попытаюсь сделать, но у меня большая проблема. Простите, что откровенничаю, но я диабетик с 25 летним стажем, инвалид. Видеть стала .......... Но. Смотрела видео на вашем сайте. Приступы один в один с нашими. Начинаются ночью или поздно вечером . Слюни, моча, кал, ( последний не всегда. Лапками бежит, иногда начинает плакать. Приступ длится секунд 30-40. Отходит минут 10. Капаю корвалол. Успокаиваю. Сахар сдавали не сразу после приступа . В июле сдавали 3 раза с промежутком 8-10 дней. Первый -2,8 , второй 3,8( но вечером баловались сладеньким), третий раз 3. В октябре делали биохимию там сахар 3,5. Это все по глюкозе. Меня волнует АЛТ -69, 5 при верхней границе 58. А так же низкий кальций и магний. По себе знаю,что при низком магнии бывают судороги, даю ему панангин . С кормлением целая проблема. Сначала были на натуралке , но так как выяснилось, что у Криса проблемы с магнием и т д решила все-таки перейти на хорошие корма. Сейчас едим Белькандо с ягненком и с моими пританцовками и прибаутками. Проблема в том, что таблетку нужно давать строго по времени, а его не уговоришь есть в одно и тоже время. И еще, пожалуйста, подскажите, как успокоить ребенка когда мне надо уйти, сердце разрывается, может кот Баюн давать 1 таблетку? Спасибо заранее за ответ.
Изображение
Вес-4 кг 400гр. Паглюферал 1 - По 1/4 таблетки 3 раза в сутки . Левитерацетам 250 мг : три раза в день по 125 Мг ( полтаблетки) курсами -омепразол, креон .
Аватара пользователя
astelo
Совет форума
Сообщения: 12803
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 10972 раза
Поблагодарили: 14383 раза

Лечение карбамазепином

Сообщение astelo » 28 ноя 2015, 11:58 #6

А Кристалл в сознании во время приступа или нет?
Надо искать причину приступов. От такой низкой глюкозы тоже могут быть приступы...Может УЗИ сделать? Поджелудочную посмотреть и всё остальное?
Людмилыч писал(а): Простите, что откровенничаю, но я диабетик с 25 летним стажем, инвалид.
Людмила, и меня простите, что откровенничаю...А у меня кот диабетик. Уже 2 года на инсулине левемир.
Изображение
Леветирацетам канон -1300 мг в день. Корвалол - 6т в сутки. CBD 200 (36 капель в день=6мг). Вес 19-20 кг.
28.07.2008 - 22.07.2021
Аватара пользователя
Людмилыч
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 20:37
Откуда: Щелково Московская область
Благодарил (а): 12367 раз
Поблагодарили: 7315 раз

Лечение карбамазепином

Сообщение Людмилыч » 28 ноя 2015, 15:01 #7

[quote Кристалл все время пока идет приступ находится в сознании. Во всяком случае глаза у него открыты , Он скулит, плачет , значит он в сознании, или я ошибаюсь ? Врач посоветовал нам для того,чтобы повышать сахар лизать мед и немного кураги кушать, что мы и делаем. Насчет УЗИ я поняла, по возможности выберемся в клинику . Унас есть еще одна проблема. Крис совсем не лает. Еще ни разу........ Думали , что у него связки подрезание, но ведь во время приступов он скулит, и когда меня встречает -то же радуется и попискивает.[quote="
Людмила, и меня простите, что откровенничаю...А у меня кот диабетик. Уже 2 года на инсулине левемир.[/quote. А как вы выбирали инсулин для котика? Это пролонгированный , или колете после каждого приема пищи? Я пока с трудом разбираюсь в тонкостях работы на форуме поэтому если что не так разместила-не обращайте внимания. Научусь. И фото моего дитёныша попробую выставить.
Изображение
Вес-4 кг 400гр. Паглюферал 1 - По 1/4 таблетки 3 раза в сутки . Левитерацетам 250 мг : три раза в день по 125 Мг ( полтаблетки) курсами -омепразол, креон .
Аватара пользователя
astelo
Совет форума
Сообщения: 12803
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 10972 раза
Поблагодарили: 14383 раза

Лечение карбамазепином

Сообщение astelo » 28 ноя 2015, 15:33 #8

Людмила, я нашла форум по диабету у котов и собак...там и лечимся. Колем инсулин 2 раза в день.Сразу после уколов кормим. Делаем 3-7- замеров глюкозы в день...из ушка. Диабет компенсирован.ТТТТТ. Редко бывает выше почечного барьера. Левемир, да - пролонгированный. Но котам из-за высокого метаболизма надо колоть 2 раза.
Людмилыч писал(а): Он скулит, плачет , значит он в сознании, или я ошибаюсь ?
Да, верно, значит в сознании.
Изображение
Леветирацетам канон -1300 мг в день. Корвалол - 6т в сутки. CBD 200 (36 капель в день=6мг). Вес 19-20 кг.
28.07.2008 - 22.07.2021
Аватара пользователя
Людмилыч
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 20:37
Откуда: Щелково Московская область
Благодарил (а): 12367 раз
Поблагодарили: 7315 раз

Лечение карбамазепином

Сообщение Людмилыч » 28 ноя 2015, 15:56 #9

astelo писал(а): Людмила, я нашла форум по диабету у котов и собак...там и лечимся. Колем инсулин 2 раза в день.Сразу после уколов кормим. Делаем 3-7- замеров глюкозы в день...из ушка. Диабет компенсирован.ТТТТТ. Редко бывает выше почечного барьера. Левемир, да - пролонгированный. Но котам из-за высокого метаболизма надо колоть 2 раза.
Людмилыч писал(а): Он скулит, плачет , значит он в сознании, или я ошибаюсь ?
Да, верно, значит в сознании.
Спасибо большое всем за создание этого сайта. Я совершенно случайно набрела на него. Это для меня большая поддержка. Стараюсь все запомнить, но думаю, что все же самое важное придется записать, так как в самые критические моменты на сайт не полезешь искать закладки!
Изображение
Вес-4 кг 400гр. Паглюферал 1 - По 1/4 таблетки 3 раза в сутки . Левитерацетам 250 мг : три раза в день по 125 Мг ( полтаблетки) курсами -омепразол, креон .
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Лечение карбамазепином

Сообщение Натэлла » 28 ноя 2015, 19:16 #10

Людмила!
Может Вам открыть тему в наших историях? И эти посты перенести туда?
Как тему назвать, Йорк Кристалл?
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
astelo
Совет форума
Сообщения: 12803
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 10972 раза
Поблагодарили: 14383 раза

Лечение карбамазепином

Сообщение astelo » 28 ноя 2015, 20:38 #11

Кристалл красавчик!
Изображение
Леветирацетам канон -1300 мг в день. Корвалол - 6т в сутки. CBD 200 (36 капель в день=6мг). Вес 19-20 кг.
28.07.2008 - 22.07.2021
Аватара пользователя
Людмилыч
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 20:37
Откуда: Щелково Московская область
Благодарил (а): 12367 раз
Поблагодарили: 7315 раз

Лечение карбамазепином

Сообщение Людмилыч » 29 ноя 2015, 11:10 #12

Натэлла писал(а): Людмила!
Может Вам открыть тему в наших историях? И эти посты перенести туда?
Как тему назвать, Йорк Кристалл?
Утро доброе! Я плохой пользователь, но если в этом нет ничего сложного, то конечно можно открыть тему. Поможете? Назовем так, как Вы предложили!

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
astelo писал(а): Кристалл красавчик![. Дваааа! Солнышко мое! Я так его люблю , и так за него боюсь, чем больше читаю Вашу переписку, тем страшнее становится........
Изображение
Вес-4 кг 400гр. Паглюферал 1 - По 1/4 таблетки 3 раза в сутки . Левитерацетам 250 мг : три раза в день по 125 Мг ( полтаблетки) курсами -омепразол, креон .
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Йорк Кристалл

Сообщение Натэлла » 29 ноя 2015, 13:40 #13

Людмилыч писал(а): Поможете?
Конечно! :-):
На аватаре Кристалл? Очаровательный, глазки бусинки! :co_ol:
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
Барик
Совет форума
Сообщения: 8993
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16724 раза
Поблагодарили: 18106 раз

Йорк Кристалл

Сообщение Барик » 29 ноя 2015, 14:49 #14

Хитрюга :ki_ss:
А меня зовут Яна на Ты.
Если врачи лечат наше тело, то ветеринары лечат наши души.
Эпитерра 1000+топомакс 50 +Нейронтин 150; Нейронтин 150 ; Эпитерра 1000 +топомакс50+ вимпад 50; .Вес 30кг
https://www.facebook.com/groups/1499796446963103/
Изображение
redline11
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 21:31
Откуда: Москва ,Елена
Благодарил (а): 421 раз
Поблагодарили: 2186 раз

Йорк Кристалл

Сообщение redline11 » 29 ноя 2015, 15:30 #15

Добрый день, при низком ионизированом кальции( это было еще в самом начале нашей болезни , мы тогда не пили пс) нам делали капельницу и еще потом мы делали в холку кальция борглюконат , потом когда уже к неврологу попали на прием она посмотрела на анализы и сказала что кальций у нас не критично понижен и это не может вызывать приступы, хотя когда он поднялся до нормы приступы прекратились и пс нам врач-терапевт не назначил, может совпадение. Ольга Александровна Дубовицкая у кот мы наблюдаемся в данный момент ,еще нам курсами прописывает всегда магне в6 , только французского производства , может он лучше чем панангин
30кг :паглюферал3- 4 т
,эпитерра 2000, нб дек циннаризин 25 1/2 т 3 в день. янв-фев церепро 400мг 1 в день. март-апр -милдронат 250мг 2 в день,май -сен сермион 10 мг 1 *2р,окт- нб циннаризин,июнь-магне В6-3 т в день
НАВСЕГДА В ПАМЯТИ, 7 лет с эпи,умер от лимфомы
Аватара пользователя
Людмилыч
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 20:37
Откуда: Щелково Московская область
Благодарил (а): 12367 раз
Поблагодарили: 7315 раз

Йорк Кристалл

Сообщение Людмилыч » 29 ноя 2015, 17:01 #16

redline11 писал(а):Добрый день, при низком ионизированом кальции( это было еще в самом начале нашей болезни , мы тогда не пили пс) нам делали капельницу и еще потом мы делали в холку кальция борглюконат , потом когда уже к неврологу попали на прием она посмотрела на анализы и сказала что кальций у нас не критично понижен и это не может вызывать приступы, хотя когда он поднялся до нормы приступы прекратились и пс нам врач-терапевт не назначил, может совпадение. Ольга Александровна Дубовицкая у кот мы наблюдаемся в данный момент ,еще нам курсами прописывает всегда магне в6 , только французского производства , может он лучше чем панангин
Я так надеюсь, что когда-нибудь и у нас прекратятся эти приступы.......спасибо за подсказку! Завтра в понедельник попытаюсь созвониться с Вашими врачами. Вопросов куча, но я ознакомилась с правилами как задавать вопросы врачу. Я пока даю кальций 8*1 без всяких назначений. Просто потому , что , как слепой котенок ищу выход. Спасибо!

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Натэлла писал(а):
Людмилыч писал(а): Поможете?
Конечно! :-):
На аватаре Кристалл? Очаровательный, глазки бусинки! :co_ol:
Даааа!!!! Это мой Кристалл!!!!!! Помогите нам стать здоровыми!!!!!!!!!
Изображение
Вес-4 кг 400гр. Паглюферал 1 - По 1/4 таблетки 3 раза в сутки . Левитерацетам 250 мг : три раза в день по 125 Мг ( полтаблетки) курсами -омепразол, креон .
Аватара пользователя
Людмилыч
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 20:37
Откуда: Щелково Московская область
Благодарил (а): 12367 раз
Поблагодарили: 7315 раз

Йорк Кристалл

Сообщение Людмилыч » 29 ноя 2015, 20:18 #17

Оленёнок писал(а): Здравствуйте Людмила,очень жаль,что ещё один малыш у нас появился на форуме с такими приступами.Мы тоже йорки,и уже будет 2 года,как болеем эпи.Обязательно позвоните Хохлову,заранее подготовьте вопросы.Надо,как можно скорее начать правильное лечение.Вам обязательно здесь помогут и поддержат.И помните,что собачка больна,только во время приступа.Кристалл,очаровательный мальчуган.
То, что песа больна только во время приступа я повторяю как молитву. Это помогает держать себя в руках! А вы тоже очаровашки!!!!!! Завтра буду звонить Хохлову. Дай Бог, что бы его рекомендации были нам всем в помощь!

Отправлено спустя 15 минут 19 секунд:
Kirill писал(а): Здравствуйте Людмила, можно вас так называть? "Йорк -найденыш" как-то очень грустно - как собачку зовут? Хорошо что пришли на форум и описали хронологию проблем. Первое что-бы я хотел узнать - чем питается собака? Очень уж у вас низкая глюкоза.
Добрый вечер! Как дела у Вас ? Хочется верить , что проблемы исчезнут наконец!!! Немного о питании Кристалла. Когда его подобрали, то выяснили , что собак жил сам по себе, это можно было сказать судя по его внешнему виду и страшной тяге к запаху сосисок! Поэтому мы сначала кормили его натуралкой лелея мечту перейти на сухой корм. С Роялом дружба не сложилась. Совсем. Только натуралке , и то с прибаутками и приплясами (моими) отдавали предпочтение. Потом вторая попытка перейти на сухие корма. Теперь кормим холистиками . Корм Белькандо сначала пришелся по душе, но теперь опять танцуем вокруг миски, точнее вокруг салфетки, потому что из миски ( любой) мы не едим вообще, даже размоченный корм. Но теперь я- кремень! Пляшу и кормлю с руки! Вот так!!!!! Даю ему перчик, яблочко , морковку и курагу ,как лакомство. Никогда не думала, что курага и морковка будут для него такими любимыми лакомствами! Ну вот и все, по-моему !
Изображение
Вес-4 кг 400гр. Паглюферал 1 - По 1/4 таблетки 3 раза в сутки . Левитерацетам 250 мг : три раза в день по 125 Мг ( полтаблетки) курсами -омепразол, креон .
Аватара пользователя
Kirill
Совет форума
Сообщения: 5639
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9261 раз
Поблагодарили: 13179 раз
Контактная информация:

Йорк Кристалл

Сообщение Kirill » 29 ноя 2015, 21:24 #18

Людмилыч писал(а): но теперь опять танцуем вокруг миски
очень нам знакомо. :-): С кормлением более менее понятно. Замечательная аватарка! Будем справляться с проблемами вместе.
Изображение

Фенобарбитал 0 мг.сут. (Вес 3.7кг)
Если сломанную вещь достаточно долго вертеть в руках - она починится.
Аватара пользователя
Людмилыч
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 20:37
Откуда: Щелково Московская область
Благодарил (а): 12367 раз
Поблагодарили: 7315 раз

Йорк Кристалл

Сообщение Людмилыч » 01 дек 2015, 20:22 #19

Доброго вечера ! Мы переходим на Паглюферал -2. Точнее сначала был назначен Паглюферал.1, но не смогли найти в аптеках. Подскажите , пожалуйста, как разделить таблетку на 10 частей. Алексей Валерьевич назначил нам дозу. Паглюферала -2 по 1/10 3 паза в день, или Паглюферал.1 по 1/6 таблетки . Плюс капилар по 1/6 2 раза и аскорбинку в шариках 2 раза по 1 шт. Страшно как-то прыгать с карбамазепина на другой препарат. Но Хохлов сказал ,сто переходить сразу , тк эти два препарата несовместимы. БОЮСЬ.......... И как делить эту таблетку на 10 частей -то же не знаю, только с помощью полосочки из порошка, или с помощью шприца, но во втором случае часть действующего вещества может остаться на стенках шприца. Подскажите , пожалуйста!
Изображение
Вес-4 кг 400гр. Паглюферал 1 - По 1/4 таблетки 3 раза в сутки . Левитерацетам 250 мг : три раза в день по 125 Мг ( полтаблетки) курсами -омепразол, креон .
Аватара пользователя
Kirill
Совет форума
Сообщения: 5639
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9261 раз
Поблагодарили: 13179 раз
Контактная информация:

Йорк Кристалл

Сообщение Kirill » 01 дек 2015, 20:32 #20

Людмила, не заморачивайтесь так сильно. С точностью до атомов не нужно делить. Выбирайте тот способ который а) проще реализовать вам. б) гарантирует что Кристалл не выплюнет и не отвернется. Главное начать, а точность отработаете потом.
Мы делим крохотные таблетки на 4 части и погрешность у нашего метода +/-20% точнее разделить не получится.
В идеале для Кристалл выбирать способ при котором она вообще не будет понимать что это горькое лекарство. Мы даем осколок таблетки внутри ее самого любимого паштета.
Изображение

Фенобарбитал 0 мг.сут. (Вес 3.7кг)
Если сломанную вещь достаточно долго вертеть в руках - она починится.
Аватара пользователя
Барик
Совет форума
Сообщения: 8993
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16724 раза
Поблагодарили: 18106 раз

Йорк Кристалл

Сообщение Барик » 01 дек 2015, 20:59 #21

Кирилл,паглю так крошится,просто ужас.
А меня зовут Яна на Ты.
Если врачи лечат наше тело, то ветеринары лечат наши души.
Эпитерра 1000+топомакс 50 +Нейронтин 150; Нейронтин 150 ; Эпитерра 1000 +топомакс50+ вимпад 50; .Вес 30кг
https://www.facebook.com/groups/1499796446963103/
Изображение
Аватара пользователя
Kirill
Совет форума
Сообщения: 5639
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9261 раз
Поблагодарили: 13179 раз
Контактная информация:

Йорк Кристалл

Сообщение Kirill » 01 дек 2015, 21:06 #22

Ну значит через порошковую форму, а вкус, сильный? Фенобарбитал безвкусный совершенно не крошиться с ним все просто.
Изображение

Фенобарбитал 0 мг.сут. (Вес 3.7кг)
Если сломанную вещь достаточно долго вертеть в руках - она починится.
Аватара пользователя
Барик
Совет форума
Сообщения: 8993
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16724 раза
Поблагодарили: 18106 раз

Йорк Кристалл

Сообщение Барик » 01 дек 2015, 21:16 #23

:obdol_bysh: а мы этааа, на вкус не пробовали чёт .
А меня зовут Яна на Ты.
Если врачи лечат наше тело, то ветеринары лечат наши души.
Эпитерра 1000+топомакс 50 +Нейронтин 150; Нейронтин 150 ; Эпитерра 1000 +топомакс50+ вимпад 50; .Вес 30кг
https://www.facebook.com/groups/1499796446963103/
Изображение
Аватара пользователя
astelo
Совет форума
Сообщения: 12803
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 10972 раза
Поблагодарили: 14383 раза

Йорк Кристалл

Сообщение astelo » 01 дек 2015, 21:18 #24

А я всегда всё на вкус пробую... :ps_ih:
Изображение
Леветирацетам канон -1300 мг в день. Корвалол - 6т в сутки. CBD 200 (36 капель в день=6мг). Вес 19-20 кг.
28.07.2008 - 22.07.2021
Аватара пользователя
Людмилыч
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 20:37
Откуда: Щелково Московская область
Благодарил (а): 12367 раз
Поблагодарили: 7315 раз

Йорк Кристалл

Сообщение Людмилыч » 01 дек 2015, 21:22 #25

astelo писал(а):А я всегда всё на вкус пробую... :ps_ih:
если я попробую,то от 1/10 мало что останется.
Kirill писал(а):Ну значит через порошковую форму, а вкус, сильный? Фенобарбитал безвкусный совершенно не крошиться с ним все просто.
Аааааа! Отлично!!!!! А то я уже с калькулятором сижу......... Мне предложили такой вариант: берем шприц на 10 мл. Набираем 10 мл кипяченой холодной воды . Толчем таблетку в маленькой мисочка. Вливаем все 10 мл в порошок и хорошо -хорошо размешиваем, затем все лекарство забираем шпицем и получаем 10 мл готового лекарства, другим шприцем отбираем 1 мл, это и будет 1/10 таблетки. Непонятно, что делать с оставшимся растворенным лекарством? В холодильнике можно хранить?
Изображение
Вес-4 кг 400гр. Паглюферал 1 - По 1/4 таблетки 3 раза в сутки . Левитерацетам 250 мг : три раза в день по 125 Мг ( полтаблетки) курсами -омепразол, креон .
Ответить