Уважаемые пользователи! Данный форум создан владельцами собак, у которых поставлен диагноз эпилепсия или с подозрением на него. Все советы, опубликованные на данном форуме, носят рекомендательный характер и не являются назначениями. Вы должны самостоятельно принимать все риски.

Бивер-Йорк Дуся

Модераторы: astelo, Натэлла

Аватара пользователя
Kirill
Совет форума
Сообщения: 5639
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9261 раз
Поблагодарили: 13179 раз
Контактная информация:

Бивер-Йорк Дуся

Сообщение Kirill » 20 ноя 2015, 13:58 #926

Аня, я дома. Дуся как всегда встречала меня крайне бурно.... по традиции сбила меня с ног в прыжке и зацеловала меня в нос. Запрыгивала мне на голову и 20 минут была вне себя счастья. По состоянию внешнему - все хорошо. Аппетит очень нестабильный. 2 дня назад кушала (по её меркам) отлично... вчера весь день не ела вообще, но после моего приезда при мне съела 2 миски с едой в час ночи. Утром - ракета.... носится радостная... Опять не отходила от меня. Даем феник в дозе 7мг./сут.
В планах перейти на жесткую диету. Исключить все жирное, включая паштет который она ест каждый день 1,5 года. Перестать кормить со стола.... и т.д. и т. п. За выходные я подготовлю на компе полное Дусино досье и пойдем со всем этим к вету.
Последний длительный интервал был на фоне очень маленькой дозы феника. Как вариант может быть оставим эту дозу.... или попробуем перейти на кеппру.
Сначала анализы - потом анализ, если можно так выразится. :-):
Изображение

Фенобарбитал 0 мг.сут. (Вес 3.7кг)
Если сломанную вещь достаточно долго вертеть в руках - она починится.
Аватара пользователя
Барик
Совет форума
Сообщения: 8993
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16724 раза
Поблагодарили: 18106 раз

Бивер-Йорк Дуся

Сообщение Барик » 20 ноя 2015, 14:12 #927

Kirill писал(а): . вчера весь день не ела вообще, но после моего приезда при мне съела 2 миски с едой
Мужа любимица Урга,так же себя ведет когда тот приезжает.Но с ее стороны я это рассматриваю как подставу),он начинает меня отчитывать,что собака у меня голодная-мало накладываю корма.
Kirill писал(а): Исключить все жирное, включая паштет который она ест каждый день 1,5 года. Перестать кормить со стола....
Когда на видео Таня кормит Дусю куском , окорока или что у вас там у буржуев)...я чуть не рухнула от возмущения.
Kirill писал(а): Сначала анализы - потом анализ, если можно так выразится. :-):
Ну,да .как-то так.. :mi_ga_et:
А меня зовут Яна на Ты.
Если врачи лечат наше тело, то ветеринары лечат наши души.
Эпитерра 1000+топомакс 50 +Нейронтин 150; Нейронтин 150 ; Эпитерра 1000 +топомакс50+ вимпад 50; .Вес 30кг
https://www.facebook.com/groups/1499796446963103/
Изображение
Аватара пользователя
Kirill
Совет форума
Сообщения: 5639
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9261 раз
Поблагодарили: 13179 раз
Контактная информация:

Бивер-Йорк Дуся

Сообщение Kirill » 20 ноя 2015, 14:20 #928

Барик писал(а): куском , окорока
Яна, это была жаренная парная телячья печень - нежирная совсем. :hi_hi_hi:
Но вредного очень много даем, это правда.....
Изображение

Фенобарбитал 0 мг.сут. (Вес 3.7кг)
Если сломанную вещь достаточно долго вертеть в руках - она починится.
Аватара пользователя
Барик
Совет форума
Сообщения: 8993
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16724 раза
Поблагодарили: 18106 раз

Бивер-Йорк Дуся

Сообщение Барик » 20 ноя 2015, 14:25 #929

Kirill писал(а): Яна, это была жаренная парная телячья печень - нежирная совсем. :hi_hi_hi:
Но вредного очень много даем, это правда....
нееее ни тогда когда консоме, а когда Таня ей отрывала по кусочку и из рук давала :ni_zia:
А меня зовут Яна на Ты.
Если врачи лечат наше тело, то ветеринары лечат наши души.
Эпитерра 1000+топомакс 50 +Нейронтин 150; Нейронтин 150 ; Эпитерра 1000 +топомакс50+ вимпад 50; .Вес 30кг
https://www.facebook.com/groups/1499796446963103/
Изображение
Аватара пользователя
Orhideya
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 13:10
Благодарил (а): 1333 раза
Поблагодарили: 1459 раз

Бивер-Йорк Дуся

Сообщение Orhideya » 20 ноя 2015, 17:29 #930

Дусенька молодец, хорошо папу встретила, порадовала. Диета это отлично, на самом деле у собак печенка вообще слабая не предназначена для жаренного, жирного и тд, а у малявок особенно. Так что пусть мама почаще там порядок наводит))
Я голосуют за попробовать кеппру после посещения вета конечно)) Будем держать кулачки что бы досье помогло ему докопаться до причины.
Бензонал 150мг/кеппра 1500мг/зонегран 250мг-16кг
Изображение
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они есть.
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Бивер-Йорк Дуся

Сообщение Натэлла » 20 ноя 2015, 17:37 #931

Барик писал(а): Но с ее стороны я это рассматриваю как подставу
Какая продуманная Урга. :hi_hi_hi:
Kirill писал(а): но тут появится мама и порядок будет быстро восстановлен.
Главное, чтобы папа его не нарушал в мамино отсутствие и не докармливал Смузи, чем не положено. :ni_zia:
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
Kirill
Совет форума
Сообщения: 5639
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9261 раз
Поблагодарили: 13179 раз
Контактная информация:

Бивер-Йорк Дуся

Сообщение Kirill » 23 ноя 2015, 13:34 #932

.
Отчет о посещении клиники IMAVET.CH и доктора Кристофа Амбергера.

Я очень его уважаю и очень ему доверяю. Он далеко от нас и наши собы обычно приписаны к другой клинике, но я теперь хочу перенести все основные обследования к нему. Мы проспали и помчались сломя голову. Ночью был минус и машина вся в инее... в общем начало было напряженным. Мы были с Ваней, т.к. его английский более уверенный. Успели, но забыли Дусин паспорт. Позвонили Тане и она выслала по виберу фото всех наших прививок, а то бы нас не приняли. Медсестра записала все с моего телефона без претензий. :-): Мы вошли все в технике - ноутбук, планшет и мобильный в режиме диктофона. Я рассказал какой у нас диагноз, и что моя цель прежде всего обследоваться после 1 года прима фенобарбитала, а так-же, что я имею надежду на другой диагноз.

Что мне понравилось сразу, что врач не сказал - "это не мой профиль - идите к неврологу". Он очень известный вет-кардиолог и вообще похоже очень хороший специалист. Я подготовил видео Дуси, Бони и то что нашла Яна на youtube по дискенезии. Он все посмотрел и сказал что да, это ранняя стадия эпилепсии и что для йорков такие формы приступов характерны. Он спросил делали ли мы раньше узи и другие виды обследований внутренних органов. Я сказал, что да делали, и что ничего подозрительного выявлено не было. Он сказал, что тогда нужно посмотреть что покажут анализы. И дальше вообще всё обсуждение свелось к важности результатов анализов. Они будут смотреть кровь и решать потребуется ли специфическое лечение. При необходимости это может быть и диета или если нужно операция, но скачала результаты.

Я показал наш график. Он сказал что потрясен мой подготовленностью и уровнем наглядности. Наговорил мне кучу комплиментов и сказал, что мне нет без лишней надобности в будущем приходить на прием лично и что он готов консультировать меня по электронной почте.

Дуся перенесла забор крови не без проблем. Она кашленула 3 раза... и было видно по лицам медсестер, что 3 пробирки дались им не без труда. Дома когда я снял повязку - лапку от меня прятала. В машине сразу заснула.

Краткая дискуссия по поводу препаратов - на первом месте Пексион, если не помогает - фенобарбитал, если нет всё остальное. Это шкала этого вета.
С приступами бороться, бороться и еще раз бороться. Здесь я должен признать неправильность своих идей, что слабые приступы как у Дуси меньше ей вредят чем фенобарбитал. По мнению врача - и тут он полностью совпадает с Ольгой Александровной и с Алексеем Валерьевичем - приступы это зло, которое наносит вред и по ним нужно вести огонь из всех орудий.

Анализы будут мне высланы на е-майл вместе с его заключениями. Возможно понадобятся дополнительные исследования.

На данный момент я продолжаю давать Дусе минимально работающую для Дуси дозу - 7мг/сут. Это очень щадящая доза и на на ней у Дуси был эффкт.

По поводу перехода на кеппру буду консультироваться по почте с О.А. Все-таки она профильный специалист и лучше разбирается в своей теме.

Наверняка я что-то не уловил, т.к. из Вани не очень хороший синхронный переводчик. Будем еще разбирать диктофонную запись и если там что-то существенное прозвучало, что обязательно здесь поделюсь. Самое важное
будет в письме и диалог через письма будет гораздо более структурным и удобным для перевода.

Дуся на выходных погуляла на славу.
Изображение

Фенобарбитал 0 мг.сут. (Вес 3.7кг)
Если сломанную вещь достаточно долго вертеть в руках - она починится.
Аватара пользователя
astelo
Совет форума
Сообщения: 12815
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 10973 раза
Поблагодарили: 14385 раз

Бивер-Йорк Дуся

Сообщение astelo » 23 ноя 2015, 13:46 #933

Кирилл, большое спасибо за отчёт!
Дусенька молодец! Стойко выдержала все анализы!!! Будем ждать результатов.
Изображение
Леветирацетам канон -1300 мг в день. Корвалол - 6т в сутки. CBD 200 (36 капель в день=6мг). Вес 19-20 кг.
28.07.2008 - 22.07.2021
Аватара пользователя
Вета
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 08:57
Откуда: Беларусь, Гродно
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 238 раз

Бивер-Йорк Дуся

Сообщение Вета » 23 ноя 2015, 13:47 #934

Какая у вас красота и как повезло Дусе, что ей есть где разогнаться.... ЭЭээх, не то, что у нас на 9-м этаже панельного дома... Одним словом вы, молодцы!!!!
Аватара пользователя
Барик
Совет форума
Сообщения: 8993
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16724 раза
Поблагодарили: 18106 раз

Бивер-Йорк Дуся

Сообщение Барик » 23 ноя 2015, 14:53 #935

Kirill писал(а): Он сказал что потрясен мой подготовленностью и уровнем наглядности. Наговорил мне кучу комплиментов
:bra_vo:
А меня зовут Яна на Ты.
Если врачи лечат наше тело, то ветеринары лечат наши души.
Эпитерра 1000+топомакс 50 +Нейронтин 150; Нейронтин 150 ; Эпитерра 1000 +топомакс50+ вимпад 50; .Вес 30кг
https://www.facebook.com/groups/1499796446963103/
Изображение
Аватара пользователя
Orhideya
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 13:10
Благодарил (а): 1333 раза
Поблагодарили: 1459 раз

Бивер-Йорк Дуся

Сообщение Orhideya » 23 ноя 2015, 15:06 #936

Кирилл, спасибо за отчёт. Очень рада что дело стронулось и есть ясность. Про то, что приступы это зло и лучше давать рабочие дозы феника, но что бы их не было, я уже давно поняла, ваш врач ещё раз это подтвердил. Конечно ещё остаётся небольшой шанс что это не эпи у Дуси, но если всё таки она, то всё равно уже понятна схема действий и нет лишних сомнений. Представляю удивление доктора, таких замороченных людей, как мы тут, думаю ему не встречалось. :-):
И представляю вашу компанию во всеоружии, с арсеналом гаджетов и Дусей по мышкой :-) :co_ol:

Кирилл, если будет общаться с О.А раньше чем я, пожалуйста, можете спросить её мнение про Пексион ?
Не только как препарат для Дуси, а в целом? Какая клиника и какой опыт?
Если не получится то я уже буду её мучить))

Фотки как всегда изумительные)) Так интересно - деревья уже облетели, а травка зелёная, как летом. Жених Дусин классный)) Последняя фотка очень трогательная - Дусин носик вносит особую идиллию))
Бензонал 150мг/кеппра 1500мг/зонегран 250мг-16кг
Изображение
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они есть.
Аватара пользователя
Kirill
Совет форума
Сообщения: 5639
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9261 раз
Поблагодарили: 13179 раз
Контактная информация:

Бивер-Йорк Дуся

Сообщение Kirill » 23 ноя 2015, 15:39 #937

У меня есть записанная на диктофон реакция Ольги Александровны на упоминание про Пексион от мая 2015. Надо это освежить, но она сказала, что слишком новый препарат и мало данных о его эффективности. Время не стоит, возможно у нее появились более определенные мысли на счет него.

Не успел заснять как "жених" гоняет её по траве, но это было смешно :-)

Зеленая трава будет всю зиму. Картинка принципиально меняться не будет. Снег выпадет и растает, но трава не потемнеет.

Все "селфи" должны были быть с Дусей, но в кадр влезало только 2 головы и я снимаю не лицевой а основной камерой и отдаю команду о съемке голосом (самсунг умеет реагировать на слово "снимаю"). Т.е. мы себя не видим в момент съемки отсюда такая кривая раскадровка.
Изображение

Фенобарбитал 0 мг.сут. (Вес 3.7кг)
Если сломанную вещь достаточно долго вертеть в руках - она починится.
Аватара пользователя
Барик
Совет форума
Сообщения: 8993
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16724 раза
Поблагодарили: 18106 раз

Бивер-Йорк Дуся

Сообщение Барик » 23 ноя 2015, 15:45 #938

По всем причинам, вы любите свою собаку, есть
Pexion логотип

Главная
О Pexion
Эпилепсия у вашей собаки
Как вы можете помочь вашей собаке

Pexion перечень
Pexion собака
О Pexion 1
значок
Что Pexion и как это работает?

Pexion это лечение для собак с первичной эпилепсией. Он действует на специфический рецептор в клетках мозга, чтобы уменьшить количество избыточной электрической активности настоящее. Таким образом, как и все эпилепсии лечения, Pexion действует, чтобы уменьшить количество приступов, что ваша собака имеет и их влияние на жизнь вашей собаки.
значок
Как Pexion дано?

Pexion доступен в виде белой таблетки. Следует уделять вашей собаки через рот, дважды в день. Ваш ветеринар посоветует вам о том, как много Pexion дать вашей собаки. Важно, что вы всегда дают предписанной дозы и следуйте советам вашим ветеринаром. Это также, вероятно, что ваш ветеринар может потребоваться коррекция дозы вашей собаки, и, следовательно, будет нужно видеть вашу собаку регулярно.

Важно, что вы будете следовать советам вашего ветеринара, дает тебе о том, как дать вашу собаку Pexion, и в какой дозе.
значок
Как долго Pexion принять на работу?

Pexion начинает работать в течение нескольких часов. Тем не менее, это может занять некоторое время, прежде чем вы заметите улучшение в захват шаблон вашей собаки, потому что:

Большинство собак с первичной эпилепсией только испытать приступ каждые несколько недель
Ваш ветеринар может занять некоторое время, чтобы найти правильную дозу Pexion для вашей собаки, чтобы уменьшить частоту их изъятия

значок
Что делать, если доза Pexion пропустил?

Не волнуйтесь, просто дать следующую дозу в обычное время. Там нет необходимости увеличивать дозу.
значок
Любая Pexion какие-либо побочные эффекты?

Как правило, собаки переносят Pexion очень хорошо. Побочные эффекты, такие как увеличение голод, жажда или уровня активности желудочно-кишечного тракта или каких-либо сбоев, как правило, мягкая. Если какой-либо из них происходят, они, как правило, уходят в течение долгого времени. Если вы обеспокоены вашей собаки по любой причине, пожалуйста, обратитесь к ветеринару за советом.
значок
Будет моя собака все еще есть приступы, когда они принимают Pexion?

Это очень необычно для любая собака с эпилепсией, чтобы стать полностью приступов даже после они начали получать лечение. Pexion, как и все лекарства эпилепсии, имеет лицензию, чтобы уменьшить количество приступов, что ваша собака будет есть, а не ликвидировать их полностью.
значок
Что будет жизнь моей собаки быть как на Pexion?

Как собаки с первичной эпилепсии здоровы во всех других отношениях нет никаких причин, почему ваша собака не должна идти на жить полной и счастливой жизнью.

Иногда это не может быть возможно управлять судорогах собаки независимо от лекарства они получают. Ваш ветеринар будет в состоянии предоставить информацию о том, что вы можете сделать, если это так.
Рекомендации
А меня зовут Яна на Ты.
Если врачи лечат наше тело, то ветеринары лечат наши души.
Эпитерра 1000+топомакс 50 +Нейронтин 150; Нейронтин 150 ; Эпитерра 1000 +топомакс50+ вимпад 50; .Вес 30кг
https://www.facebook.com/groups/1499796446963103/
Изображение
Аватара пользователя
Вета
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 08:57
Откуда: Беларусь, Гродно
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 238 раз

Бивер-Йорк Дуся

Сообщение Вета » 23 ноя 2015, 15:53 #939

Барик писал(а): Pexion это лечение для собак с первичной эпилепсией.
А если эпилепсия вторичная? Этот препарат не действует?
Аватара пользователя
Orhideya
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 13:10
Благодарил (а): 1333 раза
Поблагодарили: 1459 раз

Бивер-Йорк Дуся

Сообщение Orhideya » 23 ноя 2015, 16:00 #940

Kirill писал(а): возможно у нее появились более определенные мысли на счет него.
Я тоже так думаю)) Будем ждать, интересно :-):

Янчик, но как я поняла в России то нет этого пексиона?
Бензонал 150мг/кеппра 1500мг/зонегран 250мг-16кг
Изображение
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они есть.
Аватара пользователя
Kirill
Совет форума
Сообщения: 5639
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9261 раз
Поблагодарили: 13179 раз
Контактная информация:

Бивер-Йорк Дуся

Сообщение Kirill » 23 ноя 2015, 16:03 #941

Светлана, ПС назначают при любой форме эпи. ПС не нужно принимать только в случае если это вообще не эпи и то не всегда. Если Пексион эффективен только при истинной эпи, то возможно он работать не будет при вторичной. Мы попробовали - у нас не было приступов пока фенобарбитал выходил из крови. Как он вышел и остался только Пексион - то приступы ломанулись с прежней силой. Пексион можно попробовать, но сначала нужно решить проблему где его доставать. Он не продается в России. В Беларуси наверно тоже.
Изображение

Фенобарбитал 0 мг.сут. (Вес 3.7кг)
Если сломанную вещь достаточно долго вертеть в руках - она починится.
Аватара пользователя
Вета
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 08:57
Откуда: Беларусь, Гродно
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 238 раз

Бивер-Йорк Дуся

Сообщение Вета » 23 ноя 2015, 16:12 #942

Kirill писал(а):
Я тоже это понимаю. Но если пишут, что пексион действует при первичной эпи, то можно подумать, что при вторичной он помогать не будет. Отсюда можно предположить, что раз не действует, значит эпи вторичная. Вследствие чего можно найти причину появление вторичности заболевания. Т.е, если эпи приобретенной формы, то есть шанс найти причину (конечно не всем). А если найти причину и вылечить ее , то об эпи можно будет забыть. Это конечно все относительно, но все-таки наводит на мысль.
Аватара пользователя
Барик
Совет форума
Сообщения: 8993
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16724 раза
Поблагодарили: 18106 раз

Бивер-Йорк Дуся

Сообщение Барик » 23 ноя 2015, 16:36 #943

Kirill писал(а): Светлана, ПС назначают при любой форме эпи. ПС не нужно принимать только в случае если это вообще не эпи и то не всегда. Если Пексион эффективен только при истинной эпи, то возможно он работать не будет при вторичной. Мы попробовали - у нас не было приступов пока фенобарбитал выходил из крови. Как он вышел и остался только Пексион - то приступы ломанулись с прежней силой. Пексион можно попробовать, но сначала нужно решить проблему где его доставать. Он не продается в России. В Беларуси наверно тоже.
интересно,читаю на форумах отзывы людей собаки которых сидят на Pexi .Конечно это иностранные форумы.Вот, что я хочу сказать вам,коллеги. Мы просто зажрались :ti_pa: Там люди рады если приступы раз в 2-3 недели. А нам нужен препарат на годы без приступов! Вот мы и в поиске.
По этой причине боюсь Пексион вряд ли нас удовлетворит. В общем и целом,после начала приема приступы учащаются, затем становятся легче чем изначальные,ну и они рады что собаки по сравнению с феником более адекватные.
А меня зовут Яна на Ты.
Если врачи лечат наше тело, то ветеринары лечат наши души.
Эпитерра 1000+топомакс 50 +Нейронтин 150; Нейронтин 150 ; Эпитерра 1000 +топомакс50+ вимпад 50; .Вес 30кг
https://www.facebook.com/groups/1499796446963103/
Изображение
Аватара пользователя
Kirill
Совет форума
Сообщения: 5639
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9261 раз
Поблагодарили: 13179 раз
Контактная информация:

Бивер-Йорк Дуся

Сообщение Kirill » 23 ноя 2015, 16:42 #944

Всё верно думаете, Светлана, но независимо от сложности ситуации, сначала нужно взять приступы под контроль, желательно не "большой кровью", а потом всё остальное. Нельзя терять время - печень восстанавливается, мозг - нет.

Согласен с Яной, Пексион фурора не произвел это точно. Хорошо, что их (новые препараты) продолжают придумывать давая нам простор для вариаций, но пока это далеко не серебряная пуля.
Изображение

Фенобарбитал 0 мг.сут. (Вес 3.7кг)
Если сломанную вещь достаточно долго вертеть в руках - она починится.
Аватара пользователя
Вета
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 08:57
Откуда: Беларусь, Гродно
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 238 раз

Бивер-Йорк Дуся

Сообщение Вета » 23 ноя 2015, 16:51 #945

Барик писал(а):
В этом что-то есть. Хотя там совсем другая жизнь, им наверное все-таки легче с этим стправляться. А мы? Как у нас: в 7.00 ушла на работу и в 20.30 вернулась. За целый день и позвонить некому узнать как там моя хорошая. А там, за границей, у них есть кому присмотреть. Здесь столько на себя навалишь, что иногда бежишь перед выходом из дома, вспомнив, что таблетку забыла дать. Мне кажется там проще скоординировать время, а это уже много значит. Да и действительно, у нас иногда все рассчитывается из учета финансовых возможностей. Мы не всегда можем позволить дорогие препараты и должный уход. К сожалению, это так. Мне для моей Боньки, на ее 2кг. и то дорого обходится та самая кеппра, а я не представляю сколько ее нужно для собаки хотя бы в 10 раз больше. Вот так и получается. С одной стороны, вроде и зажрались, а вроде и причины для этого есть.
Аватара пользователя
Барик
Совет форума
Сообщения: 8993
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16724 раза
Поблагодарили: 18106 раз

Бивер-Йорк Дуся

Сообщение Барик » 23 ноя 2015, 17:04 #946

Да, точно так же уходят на работу,возвращаются, проверяют был приступ или нет.Некоторые устанавливают камеры,возвращаясь просматривают.Да все как у людей, короче.
Схемки у них дай Бог! Тоже жалуются ,что дорого.
Esmo and Maggie
Dachshund/Beagle Mix
Rescued 12/16/13
First seizure 1/31/13
Last seizure 9/23/14
48 mg of Phenobarbital 2x day
150 mg of Zonisamide 2x day
500 mg of LevetiracetamER (Keppra) 2x day
200 mg of Gabapentin 3x day
А меня зовут Яна на Ты.
Если врачи лечат наше тело, то ветеринары лечат наши души.
Эпитерра 1000+топомакс 50 +Нейронтин 150; Нейронтин 150 ; Эпитерра 1000 +топомакс50+ вимпад 50; .Вес 30кг
https://www.facebook.com/groups/1499796446963103/
Изображение
Аватара пользователя
Orhideya
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 13:10
Благодарил (а): 1333 раза
Поблагодарили: 1459 раз

Бивер-Йорк Дуся

Сообщение Orhideya » 23 ноя 2015, 17:25 #947

Барик писал(а): 48 mg of Phenobarbital 2x day
150 mg of Zonisamide 2x day
500 mg of LevetiracetamER (Keppra) 2x day
200 mg of Gabapentin 3x day
:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Бензонал 150мг/кеппра 1500мг/зонегран 250мг-16кг
Изображение
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они есть.
Аватара пользователя
Барик
Совет форума
Сообщения: 8993
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16724 раза
Поблагодарили: 18106 раз

Бивер-Йорк Дуся

Сообщение Барик » 23 ноя 2015, 17:44 #948

Orhideya писал(а): :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
А ты говоришь... :men:
А меня зовут Яна на Ты.
Если врачи лечат наше тело, то ветеринары лечат наши души.
Эпитерра 1000+топомакс 50 +Нейронтин 150; Нейронтин 150 ; Эпитерра 1000 +топомакс50+ вимпад 50; .Вес 30кг
https://www.facebook.com/groups/1499796446963103/
Изображение
Аватара пользователя
Kirill
Совет форума
Сообщения: 5639
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9261 раз
Поблагодарили: 13179 раз
Контактная информация:

Бивер-Йорк Дуся

Сообщение Kirill » 23 ноя 2015, 17:46 #949

И Лена, обрати внимание на строчку:
Last seizure 9/23/14 (последний приступ)
Изображение

Фенобарбитал 0 мг.сут. (Вес 3.7кг)
Если сломанную вещь достаточно долго вертеть в руках - она починится.
Аватара пользователя
Барик
Совет форума
Сообщения: 8993
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16724 раза
Поблагодарили: 18106 раз

Бивер-Йорк Дуся

Сообщение Барик » 23 ноя 2015, 18:13 #950

Ну, это шло обсуждение ,когда только появился Пексион,или ты про что? Туплю я чёт :st_ruskiy:
А меня зовут Яна на Ты.
Если врачи лечат наше тело, то ветеринары лечат наши души.
Эпитерра 1000+топомакс 50 +Нейронтин 150; Нейронтин 150 ; Эпитерра 1000 +топомакс50+ вимпад 50; .Вес 30кг
https://www.facebook.com/groups/1499796446963103/
Изображение
Ответить