Уважаемые пользователи! Данный форум создан владельцами собак, у которых поставлен диагноз эпилепсия или с подозрением на него. Все советы, опубликованные на данном форуме, носят рекомендательный характер и не являются назначениями. Вы должны самостоятельно принимать все риски.

Дворяночка Никуша

Модераторы: astelo, Натэлла

Snesha
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 09:40
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 151 раз

Дворяночка Никуша

Сообщение Snesha » 30 авг 2015, 09:49 #26

Сегодня я просмотрела весь наш график приступов и выявила четкую закономерность - на 3 дня перерыва приходиться 1 приступ. Если перерыв до 3 дней то 1 приступ, если до 6 дней то два приступа подряд, а если 12 дней то 4 подряд приступа. Бензонал не смягчает сами приступы и не уменьшает их кол-во, у нас он просто удлиняет фазу перерыва. С прошлого воскресенья доза бензонала у нас 1/6 3 раза в день (мы уходим с бензонала). В итоге перерыв с 12 суток упал до 7 суток и сегодня ночью у Ники был кластер от которого она очень быстро отошла в отличии от серий в 4 приступа. Я сегодня поеду за Кеппрой, если куплю и начну давать, то потом отпишусь будет ли результат. Еще можно купить в нашем городе Финлепсин, но на этом выбор ПС в нашей стране заканчивается.
Snesha
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 09:40
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 151 раз

Дворяночка Никуша

Сообщение Snesha » 30 авг 2015, 10:06 #27

По графику приступов на 142 дня у нас пришлось 42 приступа:

из них на период приема корвалтаба
на 67 дней / 20 приступов =средний перерыв 3,35, реальный перерыв 2-9 суток, приступы только одиночные или кластеры, только по ночам, отходняк легкий.

на период приема банзонала
на 75 дней / 22 приступа = средний перерыв 3,4, реальный перерыв 12-15 суток, приступы сериями по 4 штуки подряд + кластер в тот-же день вечером или на следующий, приступы в основном днем, отходняк очень тяжелый, собака плохо передвигается, очень измотана.

Не знаю насколько полезна эта информация, но вдруг кому то пригодиться.
Аватара пользователя
Orhideya
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 13:10
Благодарил (а): 1333 раза
Поблагодарили: 1459 раз

Дворяночка Никуша

Сообщение Orhideya » 30 авг 2015, 11:01 #28

Snesha писал(а): Не знаю насколько полезна эта информация, но вдруг кому то пригодиться.
очень полезна, спасибо вам :-):
Ждём отчёта по динамике от кеппры, хоть бы помогло!!!! Здоровья Никуше))
Бензонал 150мг/кеппра 1500мг/зонегран 250мг-16кг
Изображение
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они есть.
Snesha
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 09:40
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 151 раз

Дворяночка Никуша

Сообщение Snesha » 06 сен 2015, 06:11 #29

сегодня в 5 утра у Ники начался эпистатус и в 5-50 не выдержало сердечко и моя Никуша умерла. Все что я могла ей сделать это корвалол и клизмы с кеппрой. Реланиума у нас нет даже в ветеринарных клиниках. В специальный наркоз эписобак вводить тоже неумеют. С начала приема Кеппры прошло ровно неделя, принимала Никуша по 60 мг. 2 раза в день. Я незнаю чем спровоцировался эпистатус.
Аватара пользователя
olpetr
Совет форума
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Откуда: г. Кемерово, Ольга
Благодарил (а): 10529 раз
Поблагодарили: 9391 раз

Дворяночка Никуша

Сообщение olpetr » 06 сен 2015, 07:27 #30

Никушка-девочка, мягких тебе облачков и зеленой травки.....Очень сочувствую....
Snesha, Вам сил и терпения ,пережить это горе...
Snesha писал(а): Реланиума у нас нет даже в ветеринарных клиниках. В специальный наркоз эписобак вводить тоже неумеют.
Как жаль,что нет возможности оказать экстренную помощь...
Изображение
aphenylbarbit 75мг/сутки,на 3 приёма.вес 23 кг.
Snesha
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 09:40
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 151 раз

Дворяночка Никуша

Сообщение Snesha » 06 сен 2015, 08:12 #31

Я хочу оставить память о своей Никуше не только в моей памяти....

Она родилась у меня на руках...
Она была очень жизнерадостной и очень любила жизнь...
А больше жизни она любила меня...
А я любила ее как родного ребенка...
Никуша была огромной частью моей души, ее огоньком....
Каким бы тяжелым ни был мой день - придя домой я забывала о всех проблемах и горестях, потому что меня встречали с радостью и восторгом таким, что я сразу понимала - что пока рядом со мной этот золотистый огонек- жизнь прекрасна....
Она не дожила всего 2 месяца до своего 4-х летия...
Она умерла у меня на руках...
Это была самая прекрасная собака в мире...
Никуша, зачем ты меня бросила!!!
Вложения
Дворяночка Никуша - 1.jpg
Аватара пользователя
astelo
Совет форума
Сообщения: 12803
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 10972 раза
Поблагодарили: 14383 раза

Дворяночка Никуша

Сообщение astelo » 06 сен 2015, 09:23 #32

Какая беда.......горе......очень....очень сочувствую.......
Никушенька, беги на Радугу. Там хорошо и ничего не болит....
Сил Вам......
Изображение
Леветирацетам канон -1300 мг в день. Корвалол - 6т в сутки. CBD 200 (36 капель в день=6мг). Вес 19-20 кг.
28.07.2008 - 22.07.2021
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 16:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 94 раза

Дворяночка Никуша

Сообщение Владимир » 06 сен 2015, 10:24 #33

Сочувствую Вам, это действительно горе. Беги за радугу, Никуша, там хорошо, там нет болезней, там много наших питомцев, которых мы любим и помним там не будет скучно.
Snesha
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 09:40
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 151 раз

Дворяночка Никуша

Сообщение Snesha » 06 сен 2015, 10:45 #34

Не могу остановиться - сижу, плачу, корю себя, мне кажется это я виновата - что то не так сделала. Когда в 5 утра начался первый приступ я наивная думала - ну вот сейчас кластер как обычно и снова спатеньки ляжем, а потом .... после 5 приступа я начала вливать в Никушу все что было в доме, после 11 приступа я уже перестала их считать и просто носила свое солнышко на руках, делала ей массаж, потом собралась отнести ее на улицу в надежде что прохладный свежий воздух ей поможет, в лифте она начала затихать и судороги перешли просто в подергивания и я обрадовалась, что статус заканчивается и вот сейчас все будет хорошо, но мы даже не успели доехать до 1 этажа как Никуша затихла и умерла. С 5 часов она ни разу не приходила в сознание, так и ушла. Я не знаю хорошо это или нет. Мне не с кем разделить мою боль - дети уехали в отпуск. Остальные две собаки по моему даже не поняли что Ники с нами уже нет. Почему ей была отмерена такая короткая жизнь? Только потеряв свою собаку начинаешь по настоящему понимать, что чувствуют другие люди потерявшие своих любимцев.

Тем кто ждет нас на мосту радуги
http://my.mail.ru/mail/sousishka/video/-/24.html
Аватара пользователя
Kirill
Совет форума
Сообщения: 5639
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9261 раз
Поблагодарили: 13179 раз
Контактная информация:

Дворяночка Никуша

Сообщение Kirill » 06 сен 2015, 10:58 #35

Ком в горле. Примите мои самые искренние соболезнования. Не корите себя. Наше государство не может эффективно бороться с наркоманами и тупо запрещает использовать для животных важнейшие для жизни препараты нормальным людям. Беги по травке Никуша, мягких тебе облачков.
Изображение

Фенобарбитал 0 мг.сут. (Вес 3.7кг)
Если сломанную вещь достаточно долго вертеть в руках - она починится.
Аватара пользователя
Барик
Совет форума
Сообщения: 8993
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16724 раза
Поблагодарили: 18106 раз

Дворяночка Никуша

Сообщение Барик » 06 сен 2015, 11:35 #36

Ох,Никушенька,девочка :cry_ing: , плачу вместе с Вами
А меня зовут Яна на Ты.
Если врачи лечат наше тело, то ветеринары лечат наши души.
Эпитерра 1000+топомакс 50 +Нейронтин 150; Нейронтин 150 ; Эпитерра 1000 +топомакс50+ вимпад 50; .Вес 30кг
https://www.facebook.com/groups/1499796446963103/
Изображение
Аватара пользователя
Orhideya
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 13:10
Благодарил (а): 1333 раза
Поблагодарили: 1459 раз

Дворяночка Никуша

Сообщение Orhideya » 06 сен 2015, 14:09 #37

Ой ой ой ... очень соболезную.. как вам тяжело пришлось, просто прочувствовала это на себе...читала и ревела...и ваша боль как своя.. не вините себя пожалуйста! Вы сделали всё что в ваших силах, просто мерзкая болячка взяла верх! Вы были замечательными хозяевами и Никушка была счастлива с вами... а нашим животинкам, как и людям, всем отмерян свой срок... и с этим ничего не поделаешь, можно бороться но до определённой черты, когда болезнь берёт верх и ничего не поможет.. надо отпустить... как бы тяжело это не было!! Очень понимаю вас, очень!! Особенно когда на руках умирает... это так тяжело, знаю.. Держитесь пожалуйста, мы с вами!!
Бензонал 150мг/кеппра 1500мг/зонегран 250мг-16кг
Изображение
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они есть.
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Дворяночка Никуша

Сообщение Натэлла » 06 сен 2015, 14:14 #38

Беги, Никуша на Радугу... Мягких тебе облачков и зеленой травки...
Очень Вам сочувствую.... Сил пережить потерю....
Не корите себя, Вы сделали всё, что могли на данный момент, Вы боролись до последнего, но такая эта болезнь - непредсказуемая. Вы лечили Никушу, заботились о ней, благодаря Вам она прожила свою жизнь в любви.
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Snesha
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 09:40
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 151 раз

Дворяночка Никуша

Сообщение Snesha » 06 сен 2015, 19:13 #39

Спасибо всем большое за добрые слова, это моя карма такая ужасная - что как только мне кажется что все налаживается, как только я чуть чуть расслаблюсь и позволю надежде взять верх над постоянными страхами как сразу за этим следует удар от жизни.
За короткую Никушину жизнь я ее два раза спасала от смерти, вытаскивала практически с того света своими стараниями и молитвами господу о помощи, тогда я была уверена на 100% что Никуша не выживет, но все обошлось, а теперь.... я так расчитывала на Кеппру и так обнадежилась тем, что с снижением дозы бензонала у Ники прошли серии и мы вернулись к меньшему количеству приступов за раз, что оказалась совсем не готова к эпистатусу который Никуша не сможет пережить. Не повторяйте моей ошибки - не расслабляйтесь никогда и будьте готовы всегда к самому худшему и тогда ничто не застанет вас врасплох и вам ни о чем не придется сожалеть, как мне. Здоровья вам всем и вашим любимым собачулям.
Snesha
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 09:40
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 151 раз

Дворяночка Никуша

Сообщение Snesha » 07 сен 2015, 09:48 #40

Девочка моя любимая, прости меня. Как же мне тебя не хватает. Лапочка моя дорогая, как ты там без меня, кто тебя покормит и кто выведет погулять, кто почешет тебе пузико, а если нет никакого моста радуги и я тебя больше никогда никогда не увижу?
Проснулась сегодня в 5-20 и все нахлынуло как будто вот он этот момент опять происходит , но в отличии от вчера я теперь знаю чем он закончится, но уже поздно ничего не исправить. Стыдно признаться - хожу по квартире вою и реву , я так по папе не убивалась когда он умер, хотя я его очень любила. Наверное бог забрал Никушу мою именно за мою чрезмерную к ней любовь. Когда Никуша была щенком ее два раза отдавали мы в другой дом, но в отличии от остальных щенков ее нам возвращали назад - не приживалась она нигде - не ела не пила и плакала все время, после второго раза я решила ее оставить и если честно то была немного даже зла на нее, что теперь в доме будет дополнительная собака и дополнительные нежданные хлопоты, но ее любовь ко мне была такой большой и такой необыкновенной, что я сама незаметила как Никуша стала для меня гораздо больше чем собака, я вложила в нее свою душу и уходя из дома думала только о том как моя лапочка проживет день без меня. А ей и правда без меня было плохо - дети говорили что она плакала тихонько весь день и оживалась только ко времени моего прихода. Мой страший сын всегда говорил что если я умру раньше Ники, то она умрет вслед за мной от тоски и горя, потомучто она не представляет жизни без меня. А теперь я умираю от тоски и горя.... я знаю что время лечит, но мне от этого не легче.
Аватара пользователя
astelo
Совет форума
Сообщения: 12803
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 10972 раза
Поблагодарили: 14383 раза

Дворяночка Никуша

Сообщение astelo » 07 сен 2015, 10:25 #41

Плачу вместе с Вами. Переживаю Вашу боль как свою....Я сама потеряла за свою жизнь много и собачек и котиков...
Как помочь Вам пережить эту острую жгучую боль?
Делайте всё от чего Вам становится легче...Хочется плакать, плачьте побольше, чтобы выплакать всё это горе...
Вам ещё долго будет больно...Но после 40 дней боль станет другой...
А Радуга ЕСТЬ! И там Никушеньке ХОРОШО!
А Никуша сейчас жива! Она рядом с Вами. Вы просто её не видите...Но она рядом с Вами. И вседа будет рядом!
Изображение
Леветирацетам канон -1300 мг в день. Корвалол - 6т в сутки. CBD 200 (36 капель в день=6мг). Вес 19-20 кг.
28.07.2008 - 22.07.2021
Аватара пользователя
Алла
Совет форума
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 1981 раз
Поблагодарили: 1734 раза

Дворяночка Никуша

Сообщение Алла » 07 сен 2015, 11:27 #42

Очень жалко девочку...Такое рыжее облако, с такими глазами... И Вас жалко... Ничем не помочь, только слезами и сочувствием... Сил Вам. А тебе, девочка, счастливой охоты на Радуге!
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Джеймс Дуглас.

Моя собака – мое сердцебиение у моих ног.
Аватара пользователя
Барик
Совет форума
Сообщения: 8993
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16724 раза
Поблагодарили: 18106 раз

Дворяночка Никуша

Сообщение Барик » 07 сен 2015, 13:02 #43

сердце разрывается читая про Вашу боль!
А меня зовут Яна на Ты.
Если врачи лечат наше тело, то ветеринары лечат наши души.
Эпитерра 1000+топомакс 50 +Нейронтин 150; Нейронтин 150 ; Эпитерра 1000 +топомакс50+ вимпад 50; .Вес 30кг
https://www.facebook.com/groups/1499796446963103/
Изображение
Snesha
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 09:40
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 151 раз

Дворяночка Никуша

Сообщение Snesha » 07 сен 2015, 17:25 #44

Спасибо всем кто поддержал меня трудную минуту, кто писал мне что я сделала все что могла для Никуши и что моей вины нет в том что произошло. В первые минуты мне очень нужны были эти слова, но надо набраться мужества и честно признать, что в смерти моей девочки виновата только я.

Я много раз читала советы о том что надо держать дома магнезию и сульфокамфокаин на случай эпистатуса, я не пишу про реланиум - нет связей у меня чтоб его достать, но остальное то я могла купить и держать под рукой. Но я легкомысленно к этим советам отнеслась - я почемуто была совершенно уверена что до эпистатусов нам еще как минимум год жить и вообще - вот счас сменим мы препарат и волшебно вылечимся. Вообщем не восприняла я серъезно наше положение.... и теперь не нахожу себе места от горя и чувства вины.

Пишу я все это теперь не для самобичевания, я хочу чтоб те кто будут читать мои слова не повторили моей ошибки, не обольщайтесь радужными концовками в теме про счастливые излечения с тайными надеждами что однажды и ваша тема туда перекочует, а читайте и читайте темы в разделе памяти, чтобы четко понимать как коварна и непредсказуема эта болезнь, что умереть ваш любимец может от того что его организм не выдержит нагрузки эпистатуса или у него могут отказать печень или почки, подготовьте все лекарства какие только сможете достать на все возможные случаи развития болезни и возможно благодаря этому вы сможете подарить вашему любимцу чуть больше времени рядом с вами.

Сегодня я пошла к Никуше на могилку и попросила у нее прощение за свою безответственность перед ней. Надеюсь она меня простит и надеюсь однажды я смогу себя тоже простить.

Лапочка моя - пусть свет этой свечи согревает тебя и освещает твой путь пока ты идешь на Радугу.
Вложения
Дворяночка Никуша - post-50463-1217483233.jpg
Аватара пользователя
Барик
Совет форума
Сообщения: 8993
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16724 раза
Поблагодарили: 18106 раз

Дворяночка Никуша

Сообщение Барик » 07 сен 2015, 17:42 #45

Она рядом :cry_ing:
Вложения
Дворяночка Никуша - s5p9o5mWTwg.jpg
А меня зовут Яна на Ты.
Если врачи лечат наше тело, то ветеринары лечат наши души.
Эпитерра 1000+топомакс 50 +Нейронтин 150; Нейронтин 150 ; Эпитерра 1000 +топомакс50+ вимпад 50; .Вес 30кг
https://www.facebook.com/groups/1499796446963103/
Изображение
Snesha
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 09:40
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 151 раз

Дворяночка Никуша

Сообщение Snesha » 07 сен 2015, 18:02 #46

Немножко о жизни - сегодня я взяла на могилку Никуши с собой Милу и Лизочку (это Никушины тетя и мама), думала они проникнуться и погорюют вместе со мной (похоже мне надо лечиться), но они сразу расставили все на свои места - пока я заливалась слезами они потоптались по цветам как коровы и так и норовились съесть положенные для Никуши вкусняшки :-): . Жизнь продолжается .... или они знают что смерть это не конец.
Аватара пользователя
olpetr
Совет форума
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Откуда: г. Кемерово, Ольга
Благодарил (а): 10529 раз
Поблагодарили: 9391 раз

Дворяночка Никуша

Сообщение olpetr » 07 сен 2015, 18:17 #47

Snesha, Простите не знаю вашего имени. Читаю ваши слова и заливаюсь слезами. Но все же я считаю, нельзя себя так корить, даже имея весь арсенал лекарств не всегда можно помочь нашим собанькам во время статуса,просто сердечко не выдерживает,и на нашем форуме были такие случаи.Вы всё сделали и Никушка вам признательна за любовь , за то что вы не отказались от неё и были вместе ...То что вы изливаете душу здесь это хорошо, я думаю вам так хоть чуточку легче. Сопереживаем вместе с вами.
Изображение
aphenylbarbit 75мг/сутки,на 3 приёма.вес 23 кг.
Snesha
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 09:40
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 151 раз

Дворяночка Никуша

Сообщение Snesha » 07 сен 2015, 22:13 #48

«В стародавние времена отправились маленькие ангелы к старшему ангелу просить его о помощи, потому, что они были так одиноки. Старший ангел привёл их к высокой крепости со множеством окон и дал им взглянуть из первого окна на всевозможные вещи- куклы и мягкие игрушки и игрушечные машины и многое другое.

- Здесь есть кое-что, что вы могли бы любить, — сказал старший ангел, — эти вещи прогонят ваше одиночество.

- О, большое спасибо, — сказали маленькие ангелы, — это как раз то, что нам нужно.

- Вы выбрали удовольствие,- пояснил им старший ангел. Но через некоторое время маленькие ангелы возвратились.

- Вещи вообще-то можно любить, — сказали они,- но им нет дела до того, что мы их любим. Старший ангел подвёл их ко второму окну. Они глянули оттуда и увидели всевозможные виды диких зверей.

- Вы можете любить этих зверей,- сказал он, — они будут знать, что вы их любите. Маленькие ангелы пришли в восторг. Они выбежали к зверям. Один основал зоопарк, другой заповедник, некоторые кормили птиц.

- Вы выбрали удовлетворение,- сказал старший ангел. Но через некоторое время маленькие ангелы вернулись.

- Они знают, что мы их любим, — сказали они, — но они не любят нас в ответ. Мы хотим, чтобы нас тоже любили. И так подвёл их старший ангел к третьему окну и показал им людей.

- Здесь люди для любви, — пояснил он. Маленькие ангелы поспешили к людям.

- Вы выбрали ответственность, — сказал старший ангел. Но вскоре они снова вернулись.

- Вообще-то людей можно любить, — пожаловались они, — но часто они перестают любить нас и нас покидают. Они разбивают нам сердца. Старший ангел покачал головой.

- Я больше не могу помочь вам. Вы должны быть довольны тем, что я вам дал.

Тут один из маленьких ангелов обнаружил ещё одно окно и увидел маленьких и больших собак и кошек, ящериц, хомяков и хорьков. Остальные подбежали и любовались ими.

- А с этими что? — закричали они. Но старший ангел отодвинул их от окна.

- Это- тренажёры чувств, — сказал он,- но у нас сложности с их оперативной системой.

- А они знали бы, что мы их любим? — спросил один.

- Да, — ответил старший ангел неохотно.

- И они тоже нас любили бы? — спросил другой.

- Да,- ответил старший ангел.

- И они когда-нибудь перестали бы любить нас? — закричали они.

- Нет,- признался старший ангел, — они будут любить вас всегда.

- Тогда они и есть как раз то, что мы так желаем! — восклицали маленькие ангелы. Но старший ангел был очень взволнован.

- Вы не понимаете,- объяснял он им,- Вы должны будете их кормить. И вы должны будете чистить место их обитания и всё время о них заботиться.

- Это мы охотно сделаем,- кричали маленькие ангелы. И они не слушали. Они наклонялись и брали на руки прирученных животных, и любовь в их сердцах отражалась в глазах животных.

- Они не хорошо запрограммированы, — кричал старший ангел, — на них нет гарантии. Мы не знаем, как долго они продержатся. Некоторые прекращают работать очень быстро, а некоторые служат дольше. Но это уже не заботило маленьких ангелов. Они прижимали к себе тёплые, мягкие тельца и их сердца наполнялись любовью так, что чуть не лопались.

- У нас есть шанс! — кричали они.

- Вы не понимаете, — попробовал старший ангел в последний раз, — они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери.

Маленькие ангелы разглядывали животных в своих руках и чуть не плакали. Они сказали мужественно:

-Это ничего. Это — честный обмен на любовь, которую они нам дарят.

Старший ангел посмотрел им в след и покачал головой.

- Вот вы и выбрали слёзы,- прошептал он.»
Аватара пользователя
Барик
Совет форума
Сообщения: 8993
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16724 раза
Поблагодарили: 18106 раз

Дворяночка Никуша

Сообщение Барик » 07 сен 2015, 22:33 #49

Вы вспоминайте какая Никуша была в детстве,какая она бала забавная,как вы гуляли,пусть воспоминания приносят Вам радость,а не расстревоживают боль.
Ей грустно от того , что Вы так безутешны.
А меня зовут Яна на Ты.
Если врачи лечат наше тело, то ветеринары лечат наши души.
Эпитерра 1000+топомакс 50 +Нейронтин 150; Нейронтин 150 ; Эпитерра 1000 +топомакс50+ вимпад 50; .Вес 30кг
https://www.facebook.com/groups/1499796446963103/
Изображение
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Дворяночка Никуша

Сообщение Натэлла » 07 сен 2015, 22:42 #50

Snesha писал(а): - Вот вы и выбрали слёзы,- прошептал он
За всё надо платить, за любовь, преданность, радостные минуты, часы в нашей жизни. Платим слезами, душевными переживаниями, но это и есть жизнь.
Разве бы мы не завели своих собак, зная, что их жизнь намного короче.
Вам сейчас очень тяжело, держитесь, пожалуйста! Пишите здесь, делитесь.
Мы тоже грустим вместе с вами.
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Ответить