Уважаемые пользователи! Данный форум создан владельцами собак, у которых поставлен диагноз эпилепсия или с подозрением на него. Все советы, опубликованные на данном форуме, носят рекомендательный характер и не являются назначениями. Вы должны самостоятельно принимать все риски.

Шелти Ник

Модераторы: astelo, Натэлла

Аватара пользователя
ainex
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 12:15
Откуда: Париж
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 117 раз

Шелти Ник

Сообщение ainex » 14 авг 2015, 17:16 #51

Я смогла все-таки видео сделать, хоть и трясущимися руками. Поедем к местному вету, будет что показать. Может диазепам нам выпишут на крайний случай. Надеюсь, что не пригодится, но все ж спокойнее чтоб было.
Вот думала, что все вроде, я успокоилась, не нервничаю больше, паники нет, буду спокойно ему помогать... ан нет, руки трясутся, еле смогла телефон держать, чтоб видео включить. Внешне вроде спокойно, а внутри все равно ппц полный. Понимаю теперь, почему врачи своих близких лечить не берутся.
Аватара пользователя
olpetr
Совет форума
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Откуда: г. Кемерово, Ольга
Благодарил (а): 10529 раз
Поблагодарили: 9391 раз

Шелти Ник

Сообщение olpetr » 14 авг 2015, 17:21 #52

ainex писал(а): Но в целом сегодня и вчера он выглядел существенно лучше, чем в среду, когда его колбасило. Может быть так, что аура начинается за 3 дня? Или это не связанные вещи?
У наших бедных песок может быть все что угодно,мне иногда кажется мы очень придираемся к ним,раньше на многие вещи и внимания бы не обратили,а теперь все напрягает и настораживает.Нику побыстрей поправиться, а по поводу давления некоторые девочки ренитек принимают курсами.

Отправлено спустя 3 минуты 28 секунд:
ainex писал(а): Вот думала, что все вроде, я успокоилась, не нервничаю больше, паники нет, буду спокойно ему помогать... ан нет, руки трясутся, еле смогла телефон держать, чтоб видео включить
Ксения,мы уже больше года мучаемся,и никак не получается спокойно,все равно подкидываюсь,а когда сери была из 3 приступов трясущимися руками уколы ставила. :-( Привыкнуть к этому невозможно.
Изображение
aphenylbarbit 75мг/сутки,на 3 приёма.вес 23 кг.
Аватара пользователя
Kirill
Совет форума
Сообщения: 5639
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9261 раз
Поблагодарили: 13179 раз
Контактная информация:

Шелти Ник

Сообщение Kirill » 14 авг 2015, 17:33 #53

ainex писал(а): Может диазепам нам выпишут на крайний случай.
Обязаны! Обязательно настаивайте. Это должно лежать на всякий случай в аптечке.
А привыкнуть невозможно. Я начинаю напрягаться от любого необычного шороха. Жена может вдруг найти что взгляд у Дуси сегодня какой-то безумный! ( раньше видно академический был взгляд :hi_hi_hi: ).
Что видео сняли - молодец! Продолжайте вести файл с графиком и поговорите с ветом про Perxion. Если он будет работать то по крайней мере не придется контролировать фен-л в крови.
Изображение

Фенобарбитал 0 мг.сут. (Вес 3.7кг)
Если сломанную вещь достаточно долго вертеть в руках - она починится.
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Шелти Ник

Сообщение Натэлла » 14 авг 2015, 18:26 #54

ainex писал(а): Может быть так, что аура начинается за 3 дня?
Вполне.
Выздоравливайте! ТТТТТТТТ
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
ainex
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 12:15
Откуда: Париж
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 117 раз

Шелти Ник

Сообщение ainex » 15 авг 2015, 00:41 #55

Про панику нам врач историю личную рассказала, как она своему мужу трахею на горле перерезала, я на всю жизнь запомнила. Сто лет назад, на ОБЖ ещё в первом институте училась, а до сих пор помню и в экстренных ситуациях мне это очень помогает взять себя в руки.
Муж её подавился косточкой фруктовой, она перекрыла дыхательное горло, он начал задыхаться. Вытрясти её невозможно, он реально уже задыхается, скорую в такой ситуации ждать бессмысленно, даже самая быстрая не успеет.
Врач наша говорит, что единственное, что она могла тогда сделать - это перерезать трахею, чтоб он хотя бы до приезда скорой дожил.
Мы её спрашивали - а не страшно ножом по горлу то? Можно ведь промахнуться дрожащими руками и самолично зарезать. Она не хирург. На что она сказала, что страшно безусловно. Но если ничего не сделать, то умрёт 100%, а если взять свою панику под контроль и попытаться, то есть шанс спасти. Муж её, к счастью, выжил.
Я вспоминаю это, настраиваю себя, помогает. Привыкнуть невозможно, наверное, но самообладание стараюсь держать.
Аватара пользователя
Orhideya
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 13:10
Благодарил (а): 1333 раза
Поблагодарили: 1459 раз

Шелти Ник

Сообщение Orhideya » 15 авг 2015, 10:16 #56

Ну вот поэтому и было у него такое состояние, мозг готовился разрядить эпи очаг.
ainex писал(а): По перерыву получилось 14 дней между полными приступами, больше, чем без таблеток было.
Моловато конечно с учётом что фенобарбитал пьёте, но всё таки положительная динамика. Как я поняла по нашим собам, фенобарбитал действует в нескольких вариантах:
1. сразу супер помогает по нескольку месяцев (лет) нет приступов (наш вариант), потом привыкание и частые, множественные приступы надо повышать дозировку, до определённой, выше которой повышение уже не влияет на приступы, дальше шаг - добавлять 2-й, 3-й и тд препарат,
2. при начале приёма приступы идут, но потом, когда фен-л скопится в крови, ситуация стабилизируется и держится (к примеру Агатишна, но у неё есть вероятность не истинной эпи, а вторичной, как последствие травмы),
3. помогает и не возникает привыкания достаточное время (или вообще), как говорит О.А. можно всю жизнь сидеть на бенобарбитале с малым кол-м приступов и иметь отличную печень,
4. не помогает вообще, приступы идут как и без него, в этом случае как правило хорошо работает кеппра как моно препарат.
ainex писал(а): мужу трахею на горле перерезала
вот это герой!! Обалдеть, я бы точно не смогла, а хотя кто его знает.. я так же и про уколы думала, а когда у Оли маленькой в год была 40 темп и не спадала ни от чего, сделала укол, даже глазом не моргнув.
Тут видимо выбрасывается много адреналина в кровь и под его действием можно сделать то, что в обычном состоянии не сделали бы в жизни.
ainex писал(а): буду спокойно ему помогать... ан нет, руки трясутся, еле смогла телефон держать, чтоб видео включить.
ой это да... в такому мне кажется нереально привыкнуть и со спокойным сердцем делать действия.
Хотя у Брюса как то был приступ при моей подруге, у которой брат-однопомётник живёт, мы чай пили, он заснул и как обычно шарахнуло (я сразу на пол его кладу).. так она мне потом и говорит, мол и всего то? Я то думала по твоим рассказам что там ужас ужасный, а тут ничего такого страшного, ну упал, ну подёргался, встал и пошёл, и чего? а, ерунда.
Так что бывают наверно и такие люди)) А для меня каждый раз это ужас ужасный.

Поправляйтесь скорее, Ник, давай красавчик, не расстраивай хозяйку))
Бензонал 150мг/кеппра 1500мг/зонегран 250мг-16кг
Изображение
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они есть.
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Шелти Ник

Сообщение Натэлла » 15 авг 2015, 14:36 #57

Orhideya писал(а): Я то думала по твоим рассказам что там ужас ужасный, а тут ничего такого страшного
Так еще говорят, когда это не касается напрямую.
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
ainex
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 12:15
Откуда: Париж
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 117 раз

Шелти Ник

Сообщение ainex » 17 авг 2015, 12:07 #58

У нас одним приступом дело не ограничилось. Видимо три дня назад действительно была аура. Странно только, что потом два дня он выглядел очень хорошо.
День - аура, потом два дня хорошие, и потом - бац, пошла серия.

В пятницу полный приступ в 14.30 и следом малый в 16.30. После полного у меня было подозрение, что это не все, хоть он и скакал веселый и радостный, но ушами начал трясти почти сразу. Дала внеочередную дозу сразу, как ушами затряс.
Малый через два часа - вроде начал сваливаться, но в коридоре, я его на руки и в комнату, где места больше. Чтоб голову обо что-нибудь не разбил. Пока донесла, он уже немного очухался, потом просто упал и начал облизываться. Сознание не потерял. После малого дала еще одну дозу. После малого очень просился на улицу, хотя выходили совсем недавно, очень много писал.
До вечера выглядел он не очень хорошо, думала, что будет еще один, но после вечерней регулярной дозы пришел в себя. Ночью все спокойно. Итого за сутки выдала двойную дозу.

В субботу в 12 часов опять полный приступ. Вообще на ровном месте, совсем казалось бы ничего не предвещало, был спокойный, головой не тряс, даже дыхание наконец-то нормальное. И бац - приступ. Меньше суток перерыв. Но прошло еще легче чем накануне, быстро, даже не описался. Сознание потерял и педалировал, но все быстро кончилось. В себя пришел быстро. Но буквально через полчаса опять начал плохеть. Дала еще внеочередную дозу. В 15 ч опять малый приступ. Совсем почти без внешних проявлений, но после этого опять несколько часов в себя не мог прийти. Опять полегчало после вечерней дозы. Опять за сутки двойная доза получилась.

Отправлено спустя 54 секунды:
На местном сайте мне, наконец, дали все контакты неврологов, скорой помощи и вообще краткую инструкцию - куда бежать и что делать. По уикендам приемов нет, в скорой сказали, что ситуация не экстренная, но если что можно звонить 24 часа в сутки, приедут быстро.
Для записи на прием сказали подождать еще неделю, пока не закончилась адаптация к новому препарату.

В воскресенье я решила вытащить его гулять в то время, на которое теперь приступы переехали. В движении его еще не разу не срубало. Полдня прогуляли, часик поспал и сразу в гости пошли. Почти весь день на ногах, приступов не было. Только ночью в 1 ночи было что-то похоже на малый - проснулся, чавкал немного, давился и не мог на кровать запрыгнуть. Я его подняла на кровать, уснул.

Отправлено спустя 40 секунд:
Но утром сегодня уши горячие, ренитек уже два раза давала, не помогает. Что делать, не знаю, выглядит он не очень хорошо.

Забыла записать, что в пятницу утром я собакам таблетки от глистов дала. Обычно у него никакой реакции не бывает. На противоблошиные - да, и до приступов была плохая реакция, а на антигельминтики вроде никогда не было. Не могло спровоцировать? Или просто совпало?
Теперь в графике буду еще таблетки, прививки и обработки отмечать на всякий случай. Нам скоро еще прививки делать, но может просрочить немного? Что-то пока стабильности не наблюдается. :(
Аватара пользователя
ainex
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 12:15
Откуда: Париж
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 117 раз

Шелти Ник

Сообщение ainex » 17 авг 2015, 12:10 #59

В целом что положительного - приступы на таблетках стали существенно легче.
Но с перерывами пока не понятно - 14 дней, и потом серия.
С ночи переехали на день.
Внеочередные дозы помогают остановить серию, но после полных приступов он приходит в себя сразу, а после малых несколько часов выглядит хреново.
Аватара пользователя
ainex
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 12:15
Откуда: Париж
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 117 раз

Шелти Ник

Сообщение ainex » 17 авг 2015, 12:26 #60

Пойдем, наверное сейчас опять на полдня гулять, что с ним еще делать, не знаю. Таблетки от давления не помогают.
У нас жара, наконец-то, закончилась! Можем гулять теперь днем и не подрываться в 6 утра. :-): И счастье, что я работаю вечером и не по графику, могу весь день за ним смотреть.

Природа эту нечеловеческую жару не перенесла, все пересохло, трава выжженная, деревья листья скинули, цвета уже как ноябрьские. Не представляю, как фермеры, бедные, справляются. Видимо, в этом году без урожая останемся. Говорят, что в этом году даже рекорды 2003 по жаре побили.

Это фотки вчера и немножко летних https://fotki.yandex.ru/users/ksenia-as ... bum/484908
На форум что-то никак не получается фото вставить.
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Шелти Ник

Сообщение Натэлла » 17 авг 2015, 12:37 #61

ainex писал(а): а на антигельминтики вроде никогда не было. Не могло спровоцировать?
Могло! :-(
Фотки класс! :co_ol: :-): Красавчик! И компаньон замечательный! :-):
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
astelo
Совет форума
Сообщения: 12803
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 10972 раза
Поблагодарили: 14383 раза

Шелти Ник

Сообщение astelo » 17 авг 2015, 13:19 #62

Ксения, фото замечательные! :co_ol: Спасибо!
Не болейте, пожалуйста!
Изображение
Леветирацетам канон -1300 мг в день. Корвалол - 6т в сутки. CBD 200 (36 капель в день=6мг). Вес 19-20 кг.
28.07.2008 - 22.07.2021
Аватара пользователя
Барик
Совет форума
Сообщения: 8993
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16724 раза
Поблагодарили: 18106 раз

Шелти Ник

Сообщение Барик » 17 авг 2015, 13:39 #63

Очень красивые фото!! :co_ol:
А меня зовут Яна на Ты.
Если врачи лечат наше тело, то ветеринары лечат наши души.
Эпитерра 1000+топомакс 50 +Нейронтин 150; Нейронтин 150 ; Эпитерра 1000 +топомакс50+ вимпад 50; .Вес 30кг
https://www.facebook.com/groups/1499796446963103/
Изображение
Аватара пользователя
olpetr
Совет форума
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Откуда: г. Кемерово, Ольга
Благодарил (а): 10529 раз
Поблагодарили: 9391 раз

Шелти Ник

Сообщение olpetr » 17 авг 2015, 14:30 #64

Ксения,какие потрясающие фото! :ya_hoo_oo: А Ник на фоне красной листвы это просто шедевр,у него даже окрас отливает розоватым цветом!!!А что это за дерево скидывает такие листочки?А друг какой чудесный!
Изображение
aphenylbarbit 75мг/сутки,на 3 приёма.вес 23 кг.
Аватара пользователя
Orhideya
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 13:10
Благодарил (а): 1333 раза
Поблагодарили: 1459 раз

Шелти Ник

Сообщение Orhideya » 17 авг 2015, 19:17 #65

Ник,поправляйся скорее!! Хватит уже мамку растаивать!
Фото замечательные!! Особенно на сене понравилось и лодке))
Ник очень красивой, природа у вас там изумительная. Да, жара конечно аномальная, нагоним как мы к вам нашего холода, вот.
А второй пёсик это щенок?
Бензонал 150мг/кеппра 1500мг/зонегран 250мг-16кг
Изображение
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они есть.
Аватара пользователя
ainex
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 12:15
Откуда: Париж
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 117 раз

Шелти Ник

Сообщение ainex » 18 авг 2015, 12:41 #66

Натэлла писал(а):
ainex писал(а): а на антигельминтики вроде никогда не было. Не могло спровоцировать?
Могло! :-(
Ок, буду осторожнее в следующий раз, попробую выбирать время, когда он наиболее стабильный, чтоб лишний раз не провоцировать. Зимой можно вообще не обрабатывать. А летом у нас деревня с коровами, глистов не избежать, в горах клещи, без обработки тоже далеко не уйдешь. :(
Натэлла писал(а):Фотки класс! :co_ol: :-): Красавчик! И компаньон замечательный! :-):
Спасибо! Ник действительно компаньон просто идеальный. Ведет себя везде идеально везде, я с ним даже в кино и на лекции могу ходить. В транспорте может по 4 часа сидеть вообще не отсвечивать, самолет, поезд у нас вообще без проблем (его можно даже зайцем без билета возить :mi_ga_et: ) Размерчик чуть больше декорашки, но бегает как большой! С велосипедом 15-20км легко и даже в конный поход с нами ходил своими ногами, как большие собаки. В горах может пройти там, где никто не пройдет. Ищейка природная - все потерянные вещи находит, даже в высокой траве и на мокрой местности. И меня по обратному следу домой возвращает, если заблудилась. А дома собака просто золото - по голове не ходит, ничего не крушит, ни одного ботинка и провода ни разу не погрыз, и даже мясо можно хоть на полу оставить, сказать "не бери", он не возьмет. И шпицу не даст. :hi_hi_hi: Это единственная собака в моей жизни, с которой мы даже выдержкой не занимались, просто посадила, сказала "сиди" - он сидит! Удивительный характер! Он прямо изо всех сил старается быть хорошим. Даже жалко, что такая болячка его настигла. (((
Аватара пользователя
ainex
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 12:15
Откуда: Париж
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 117 раз

Шелти Ник

Сообщение ainex » 18 авг 2015, 12:52 #67

Пока у нас продолжения по приступам нет. Тьфу-тьфу. То ли дополнительные дозы кризакса ему помогли все-таки серию остановить, то ли длительные прогулки, но пока все спокойно. Сегодня сможем погулять не очень долго, посмотрю на самочувствие.
Аватара пользователя
Kirill
Совет форума
Сообщения: 5639
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9261 раз
Поблагодарили: 13179 раз
Контактная информация:

Шелти Ник

Сообщение Kirill » 18 авг 2015, 12:59 #68

Видео очень понравилось! И очень впечатлён врожденной дисциплинированностью и разумностью Ника. Наша тоже пока не испортила ни одной нашей вещи, только свои игрушки терзает и в транспорте ведет себя образцово, но охранять нас нужно непременно с громким лаем и не понимает чем мы недовольны если пытаемся ее успокоить.
Изображение

Фенобарбитал 0 мг.сут. (Вес 3.7кг)
Если сломанную вещь достаточно долго вертеть в руках - она починится.
Аватара пользователя
Алла
Совет форума
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 1981 раз
Поблагодарили: 1734 раза

Шелти Ник

Сообщение Алла » 18 авг 2015, 14:53 #69

ainex писал(а): Это шпиц наш, тут он на фото в шерсти есть. https://fotki.yandex.ru/users/ksenia-as ... bum/403831
Такие красавцы- в одной цветовой гамме. Миди и мини :)))
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Джеймс Дуглас.

Моя собака – мое сердцебиение у моих ног.
Аватара пользователя
ainex
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 12:15
Откуда: Париж
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 117 раз

Шелти Ник

Сообщение ainex » 18 авг 2015, 19:10 #70

svetaneon писал(а):Посмотрела фотки, ну и путешественники они у Вас :sh_ok: наверное весь мир объездили?
Не весь, мы дальше Европы никуда особо не ездим. Раньше еще в Россию и Украину часто ездили, но пока будет года два перерыв по семейным обстоятельствам.))
А вообще с такими собаками ездить удобно - по размеру их в любой транспорт пускают, в самолете в салоне летают. Ведут они себя прилично, поэтому отели, гости, рестораны, пляжи и прочие общественные места - все без проблем.
Собственно я и заводила с тем прицелом, чтобы можно было возить с собой и не ломать голову, куда девать собак на время поездок.
Аватара пользователя
Янат
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 21:03
Откуда: г. Чебоксары Татьяна
Благодарил (а): 3993 раза
Поблагодарили: 2263 раза

Шелти Ник

Сообщение Янат » 18 авг 2015, 22:09 #71

Фотки впечатляют.... Ник и его друг на фоге таких пейзажов.... Классно!!!!
А Ник везде улыбается :-): Такой улыбчивый "парень" :bra_vo:
С 06.2017 г Паглюферал-3 1/2- 3 р в день....
с 01.12 2017г паглюферал 2 3/4 - 3 р в день
С 01.06. 2018 Паглюферал № 3 - 1/2 3 р в день
Вес Ричи 20 кг
Аватара пользователя
ainex
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 12:15
Откуда: Париж
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 117 раз

Шелти Ник

Сообщение ainex » 23 авг 2015, 10:43 #72

У нас ситуация непонятная и ухудшается. :-(
У Ника проблемы с наклоном головы и спуском вниз, причем проблемы эти в последние три дня прогрессируют.
Из миски не ест, если ее на пол поставить, держу на уровне головы. По лестице вчера спускался, остановился, спустила на руках, поставила, он упал на пол (возможно малый приступ), но через минуту пошел опять. Вечером я вышла на 5 мин, по возвращению он меня не встретил! Я в шоке залетела - он сидит на стуле у окна, спрыгнуть не может.

Первый раз это с игрушкой случилось, 3 недели назад, не стал наклоняться. Потом редко время от времени. А сейчас эти проблемы почти постоянно!
Иногда ему совсем плохеет, садится, голову приподнимает (не запрокидывает, в потолок не смотрит), и облизывается. В глазах слезы, видно, что больно.
С давлением, как мне кажется, не связано, потому что иногда давление есть (уши красные), а иногда нет, а проблемы с наклоном головы все равно есть.

Дважды после закидывания таблетки были проблемы, хотя голову ему поднимаю, а не опускаю, когда даю. Вечером так вообще даже лапку приподнял и скулить начал. Мы сейчас не дома, поэтому я не порошком даю, а кусочком на корень языка закидываю.
То есть что-то у него происходит при движении головы, даже когда я ее поднимаю.
На улице в целом ему лучше, но сейчас даже на улице иногда не очень веселый.

К ветеринару сходили, из тех, что сейчас доступны, толку ноль. Ждем до сентября.
Сегодня хотела позвонить Хохлову, может он чего подскажет. Как ему кратко описать эту ситуацию? Может есть какие-то типичные признаки?
Поначалу я думала, что может малые приступы так протекают, тем более что иногда он и заваливаться немножко начинает, но в полный приступ не падает.
Но последние три дня эта проблема с наклоном головы уже почти постоянно с редкими просветлениями, уже кажется, что это какая-то отдельнаю от эпи болячка. И грустный он последние дни, совсем в глазах радости нет. Сегодня уже с утра грустный ходит. :-(

Пока я отмечаю как парциальные приступы в тех случаях, когда упал или начал немножко падать.

Из того, что в интернете нашла, пишут, что проблемы с наклоном головы (у людей) бывают в случаях:

- Мигрень
- Вегето-сосудистая дистония
- Меннингит
- Защемление шейных позвонков

Бывает это у собак? Какие исследования надо сделать, чтобы найти причину?
И похоже ли это на какие-то типичные симптомы при эпи или это что-то другое?
Аватара пользователя
Аня_Стелла
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 16:22
Откуда: Украина, г. Ровно
Благодарил (а): 687 раз
Поблагодарили: 1949 раз

Шелти Ник

Сообщение Аня_Стелла » 23 авг 2015, 10:48 #73

ainex писал(а): - Меннингит
- Защемление шейных позвонков
это точно бывает... первое два не знаю, но наверное да...
Бедный Ник .. Наверное МРТ и рентген нужно делать , только от них есть толк, только если читают профессионалы... Держитесь..
Изображение
50-50мг бензонала +300-150-300мг габапентина (вес около 30кг)
Стелла
Аватара пользователя
Kirill
Совет форума
Сообщения: 5639
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9261 раз
Поблагодарили: 13179 раз
Контактная информация:

Шелти Ник

Сообщение Kirill » 23 авг 2015, 11:04 #74

МРТ головы однозначно. В швейцарии от 1200 евро, не знаю как во Франции. Если вы в не очень далеко от Лак Леман живете, то могу дать контакт нашего невролога. У него есть аппарат МРТ. Принимает в районе Лозанны. Но чертовски дорого все и у него очередь, конечно.
Изображение

Фенобарбитал 0 мг.сут. (Вес 3.7кг)
Если сломанную вещь достаточно долго вертеть в руках - она починится.
Аватара пользователя
ainex
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 12:15
Откуда: Париж
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 117 раз

Шелти Ник

Сообщение ainex » 23 авг 2015, 11:10 #75

Только дописала, У Ника полный приступ случился.
Легкий, быстрый, без криков и не описался, но с потерей сознания и педалированием. У него в приступах нет фазы окаменения, он сразу грести ногами начинает.
Пришел в себя не сразу, кружил по комнате минуты две, но зато сейчас повеселел, наконец.

Смотрю на график, вообще похоже на то, что это может быть очаг так назревал.
https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... d=57869447
В этот раз никакой нервозности не было за 3 дня до, наоборот подавленность и проблемы с головой.

Сейчас веселый, ищет, чего поесть, и хочет играть. Дала сгущенки немножко (меда нет, мы не дома) и внеочередную порцию кризакса.
Как будто после полного приступа ему полегчало, наконец. Пойду проветрю его, посмотрим, изменится ли состояние после приступа.

Отправлено спустя 6 минут 47 секунд:
Kirill писал(а):МРТ головы однозначно. В швейцарии от 1200 евро, не знаю как во Франции. Если вы в не очень далеко от Лак Леман живете, то могу дать контакт нашего невролога. У него есть аппарат МРТ. Принимает в районе Лозанны. Но чертовски дорого все и у него очередь, конечно.
Спасибо, рядом я Женевой будем в середине-конце сентября. Сейчас в Париже. Тут есть неплохая по рекомендациям ветеринария в национальной вет школе, но сейчас все, кого рекомендовали, в отпуске, август мертвый сезон. Позвоню Хохлову сегодня, надо понять - это срочная проблема или до сентября доживем.
Ответить