Уважаемые пользователи! Данный форум создан владельцами собак, у которых поставлен диагноз эпилепсия или с подозрением на него. Все советы, опубликованные на данном форуме, носят рекомендательный характер и не являются назначениями. Вы должны самостоятельно принимать все риски.

Маламут Юджин

Модераторы: astelo, Натэлла

Аватара пользователя
perrych
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 23:15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 172 раза

Маламут Юджин

Сообщение perrych » 25 июн 2015, 01:05 #1

Здравствуйте, уже давно нашла ваш замечательный форум, но написать не решалась так как получалось самостоятельно справляться, тоесть одной, а сейчас уже сил нет...Простите за длинный пост и не многие прочтут до конца.
2 дня назад нам исполнилось 3 года, проживаем в городе Санкт-Петербург, аляскинский маламут по кличке Юджин.
Первый приступ был
10/01/2014 (уже 1,5 года) около 30 секунд, с обильной пеной и мочеиспусканием, единичный. Никаких действий мы с мужем не предприняли, ибо состояние было просто шоковым у нас. Минут 5-10 он молча отходил в состоянии транса, а далее встал, побродил, узнал меня (я являюсь хозяйкой владелицей и мамой)) и радостно поскакал кушать с удовольствием сухой корм, мы на нем всегда и отменным аппетитом. Далее последующие приступы протекла так же и всегда единичные. Как по часам- один раз в три недели. После третьего приступа пошли в местную ветеринарную клинику, где врач предположил инсулиному, всвязи с низким гемоглобином. Выписал папаверин гидрохлорид, аскорбиновую кислоту с глюкозой и корм роялканин интестинал. Ходили сдавать к нему кровь на сахар. Приступы прекратились, но временно, через два или три месяца снова начали повторяться. К тому времени мы переехали в другой район и я нашла клинику доктора Сотникова на Репищева.
27/07/2014 пришли на прием. Сдали все анализы, МРТ и после нам поставили идиоматическую эпилепсию. Невролог данной клиники выписал Паглюферал 3 - по 2.5 таблетки внутрь 2 раза в сутки, с поправкой на возможное вялое состояние, но что я с собой пережили после начала приема и словами не описать... Собака еле еле вставала воды попить... Не смогла я смотреть спокойно на это и самостоятельно изменила дозировку до 1,5 таблетки по 2 раза в сутки. Постепенно прошло привыкание, приступов не было около 2 месяцев. В октябре случился единократный с таким же как и ранее протеканием, увеличила дозировку до 2 таблеток по 2 раза в сутки. Состояние собаки всегда было стабильным, никаких намеков на слабость или недомогания, жили счастливо и ничего не предвещало беды, трижды сдавали кровь на фенобарбитал.
02/02/2015 показатели были 25 при максимальных 40 и минимальных 15.
Далее 25/04/2015 показания 19,5.
Но 20/05/2015 система начала давать сбои. Собака стала оч много спать, ходить редко, отказываться от привычного корма. чувствовала себя как раньше только на прогулках. У меня закрались переживания, появилась нервозность. Постепенно отказался и от так любимого раньше влажного угощения в консервах. Кушал только отварное мясо с кашей.
17/06/2015 мы обратились в клинику доктора Сотникова, но уже к терапевту с отсутствием аппетита и вялостью. Сделали массу анализов крови, вывод- обратитесь к эндокринологу по записи еще через 3-4 дня. А состояние собаки ухудшилось окончательно, вес потерян на 6 кг, кушает один раз только отварную курицу с небольшим кол-вом риса, и улица превратилась в ад(очень очень медленное шарканье лапками).Нет ни рвоты ни поноса ни линьки ни чего либо еще...
По анализам (из завышенного)
Щелочная фосфатаза 766 референтное значение 20-150
Триглицериды 11,73 референтное значение 0- 1,5
Креатинин 159 референтное значение 40-120
Амилаза 1209 референтное значение 200-1000
Хлориды 129 референтное значение 109-122
!Панкреатическая Липаза (отдельный тест на липазу так как подозрения на панкреатит) более 400 референтное значение 0-200 соответствует хроническому панкреатиту!
НО оговорюсь сразу. мы сделали узи брюшной полости где все органы малого таза в норме! а у поджелудочной железы незначительные изменения и врач сделал вывод.что ни будь таких симптомов даже не обратил на нее внимание((( господи, после всего этого у меня угасли все надежды, как так-то(((
Собака моя крупная весом 52 кг . была до похудания, в холке 75 см, моя гордость(((
Выписали нам противо-рвотное, так как при обследования выявилось тошнота мешающая поглощению пищи и квамател.
Токсины поглюферала оказали влияние на поджелудочную железу...но посоветовавшись с врачем переход на другие противосудорожный средства невозможен...
Начали прием. но вчера ночью был приступ, не один а два, после чего собака не вставала и даже голову с трудом поднимала 12 часов!
Пес мало того что месяц вялый и не ходит толком, так последние 2 дня вообще не встает( Врач говорит это влияние феноборбитала и его накопительный эффект, но совсем не похоже... Силы покидают его совсем. В глазах нет жизни. одна печаль и грусть, он никогда не выл никогда не страдал от боли. очень сильный и мужественный парень... Но как можно не ходить совсем... Меня на улице прохожие спрашивают: - А сколько ему уже? :ny_tik: Удавалось выйти под окна пописать, но только не вчера и сегодня.
Не передать словами что для меня значит эта собака, да простит меня мой муж, мои родители, мои друзья, но я люблю этого пса больше всего на свете и больше кого бы то ни было(
Я вижу сколько боли скорби и страданий в этом форуме, сколько пережили люди здесь присутствующие, но мне кажется псу недолго осталось...
Благодарна Господу Богу, что никогда у него не было статуса или многократных приступов, что описаны здесь. Я готова бороться всеми силами за его жизнь и финансы готова отдать все, что есть за него, чем ему помочь только...
Спасибо за понимание заранее.

Отправлено спустя 12 минут 4 секунды:
:smu:sche_nie:
Вложения
Маламут Юджин - IMG_1823.jpg
Аватара пользователя
Аня_Стелла
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 16:22
Откуда: Украина, г. Ровно
Благодарил (а): 687 раз
Поблагодарили: 1949 раз

Маламут Юджин

Сообщение Аня_Стелла » 25 июн 2015, 09:04 #2

Здравствуйте, очень жаль, что вас постигла эта беда .... Но она всех нас обденила и вместе намного спокойнее...
Прочитала все, я не ддоктор, но по моих записях такие анализы соответствуют циррозу и проблемам с почками... Думаю другие форумчане подскажут точнее... Что вам по анализам сказал доктор, что-то приписал? Я на вашем месте хорошо подумала бы про смену противосудорожных , мне кажется фенобарбитал сильно дал по печени. Почитайте про кеппру и ее аналоги... Правда она дорога, если есть возможность переходите не нее и вы что-то кроме паглюферала даете? Для поддержания печени вам что-то выписали?

ПС Юджин красавец, только взгляд такой печальный(((
Изображение
50-50мг бензонала +300-150-300мг габапентина (вес около 30кг)
Стелла
Аватара пользователя
perrych
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 23:15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 172 раза

Маламут Юджин

Сообщение perrych » 25 июн 2015, 11:44 #3

Спасибо за отзывчивость) Кроме паглюферала нам ничего никогда не прописывали, и в этот раз врач эндокринолог проведя узи не каких изменений не обнаружила, кроме незначительных поджелудочнойОо И про печень никаких проблем с ней нет со слов врача, края ровные, не увлечена, очаговые образования не выявлены.структура однородная Оо Я тоже подумала похоже на интоксикацию и щелочная фосфатаза 766 вместо положенных 150, и ничего нам не выписали для печени( Вот хронический панкреатит. да. установили. Врач рассчитывала протирвотным и кварталом вернуть псу аппетит, но он может и рад поесть да встать не может.
После вчерашнего приступа я дозу паглюферала не изменила, а по советом с форума добавила к обычной диакарб 250 одну таблетку, так как давление повышенное было, к вечеру отошел немного.вышли погулять хоть.Но приступ был и сегодня ночь, тихий что м даже не проснулись, и не обычно что без пены, только описался....
Я очень хочу попробовать другой препарат, но говорят при отмене паглюферала не факт что разом все проблемы пройдут и могут не купировать приступы другие препараты,снова вернувшись на него не факт что он подействует.как то так.я считаю попробовать стоит все равно.но сама боюсь последствий каких(
Могу я самостоятельно почистить ему печень карсилом например?(
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 16:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 94 раза

Маламут Юджин

Сообщение Владимир » 25 июн 2015, 12:27 #4

Вот и маламутик тут появился. :-(
Лечись и выздоравливай!
Сил и здоровья хозяйке!
Аватара пользователя
perrych
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 23:15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 172 раза

Маламут Юджин

Сообщение perrych » 25 июн 2015, 13:06 #5

а самое удивительное что фенобарбитал в крови у нижней границы, но как так если это интоксикация(((
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Маламут Юджин

Сообщение Натэлла » 25 июн 2015, 14:06 #6

perrych писал(а): Я очень хочу попробовать другой препарат, но говорят при отмене паглюферала не факт что разом все проблемы пройдут и могут не купировать приступы другие препараты,снова вернувшись на него не факт что он подействует.
Вводите новый препарат, паглюферал отменяйте постепенно, каждые 3 дня убирая по 1/4 т. Кеппра или зонегран неплохо себя зарекомендовали. На паглюферал вернуться всегда можно, действовать будет как и прежде.
perrych писал(а): Постепенно прошло привыкание, приступов не было около 2 месяцев. В октябре случился единократный с таким же как и ранее протеканием, увеличила дозировку до 2 таблеток по 2 раза в сутки.
Перерыв отличный, не надо было ничего добавлять.
И если приступы были по 1 раз в 3 недели, то можно было и без лекарств обойтись, такие перерывы и с лекарствами не у всех бывают.

Девочки, посоветуйте терапевта в Питере! Мальцеву вроде хвалили, еще Гумбатову? Или я путаю? И где принимают напишите!
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
Алла
Совет форума
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 1981 раз
Поблагодарили: 1734 раза

Маламут Юджин

Сообщение Алла » 25 июн 2015, 14:18 #7

А я вот думаю про двухкратный приём препаратов, имеющийся у Юджина. Мне кажется, правильнее хотя бы на три приёма разделить. Доза такая разовая, шарахающая изначально. А выводится всё равно в положенное время.
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Джеймс Дуглас.

Моя собака – мое сердцебиение у моих ног.
Аватара пользователя
perrych
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 23:15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 172 раза

Маламут Юджин

Сообщение perrych » 25 июн 2015, 14:49 #8

бром накопился быть может, ничего съесть не могла собака на улице? и заболеть могла- инфекция- которую фиг найдешь. кал в лабораторию диагностика отвезите, там есть расширенный какой то анализ за 1000р- многое показывает, и сдать кровь на инфекции в госветстанции- может что выцепят
Выздоравливайте1[
Тата, спасибо за помощь, мы сдадим кровь на инфекции ибо в клинике Сотникова на эти показатели не брали, а вот дегельмитизация у нас всегда плановая и никогда не пропускали, может все таки не лямблии...
Съесть не мог, не подбирает с пола(

Отправлено спустя 8 минут 40 секунд:
К терапевту! А я бы все-таки сразу резко убрала паглюферал, ввела бы кеппру с минимальной дозировки, для подстраховки. И к врачу! Надо почки спасать.
Я давно склоняюсь убрать его резко, но очень боюсь многократных приступов и статуса( Как бы не навредить еще хуже, но и оставаться с ним нельзя...
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Маламут Юджин

Сообщение Натэлла » 25 июн 2015, 18:34 #9

perrych писал(а): А вводить совместно с паглюфералом или отменить одно и начать другое?
Да, вводить новое лекарство и постепенно отменять паглюферал. Резко его отменять наверно не стоит.
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
perrych
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 23:15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 172 раза

Маламут Юджин

Сообщение perrych » 26 июн 2015, 00:21 #10

Клинику Ефимова хвалят , его самого, как врача и Быкова попробуйте найти, к другим- лотерея- поверьте, мы многих прошли в Питере- реальная помощь по делу была от Брюшковского, как узиста, жены Хохлова и ветврача, который в соседнем доме у нас живет. Пусть вам повезет с терапевтом и нам расскажете. От некоторых назначений АВ просто матерился...
Врача Быкова нашла, завтра принимает,но нет к сожалению возможности к нему с собакой приехать именно завтра. может я сама с нашей карточной и анализами к нему на прием?(
Вот ходили гулять. отдышка началась конкретная именно сегодня, идеет очень очень медленно,заваливается, по большому не ходит совсем. но и ест с одну ладошку
На вид интоксикация фенобарбиталом, я конечно не врач, но почему узи ничего не показывает и все органы в порядке(
Аватара пользователя
Аня_Стелла
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 16:22
Откуда: Украина, г. Ровно
Благодарил (а): 687 раз
Поблагодарили: 1949 раз

Маламут Юджин

Сообщение Аня_Стелла » 26 июн 2015, 12:29 #11

Извините в украинском языке есть такое "має рацію"))) то есть прав, утром накрутила)))

А по Юджину последний пост
perrych писал(а): Вот ходили гулять. отдышка началась конкретная именно сегодня, идеет очень очень медленно,заваливается, по большому не ходит совсем. но и ест с одну ладошку
На вид интоксикация фенобарбиталом, я конечно не врач, но почему узи ничего не показывает и все органы в порядке(
Мне кажется, что нужно срочно как-то выводить с этого состояния организм молодой, но явно что-то не так... Вот и говорю, что мне кажется вы были правы и не помешает прокапать его.
Изображение
50-50мг бензонала +300-150-300мг габапентина (вес около 30кг)
Стелла
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Маламут Юджин

Сообщение Натэлла » 26 июн 2015, 14:49 #12

perrych писал(а): отдышка началась конкретная именно сегодня,
А сердце проверяли? Проверьте обязательно.
Срочно в клинику! Не теряйте время. Зоотакси можно вызвать.
Там врачи разберутся.
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
perrych
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 23:15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 172 раза

Маламут Юджин

Сообщение perrych » 26 июн 2015, 16:22 #13

Спасибо. Мы сейчас пойдем в местную клинику где есть и терапевт и невролог. там соберем мочу и сдадим сегодня обязательно
Аватара пользователя
Аня_Стелла
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 16:22
Откуда: Украина, г. Ровно
Благодарил (а): 687 раз
Поблагодарили: 1949 раз

Маламут Юджин

Сообщение Аня_Стелла » 26 июн 2015, 19:26 #14

Обязательно отпишитесь после приезда. Мы все за вас держим кулачки и лапки, поправляйтесь.
Изображение
50-50мг бензонала +300-150-300мг габапентина (вес около 30кг)
Стелла
Аватара пользователя
Ольга-хасяйка
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 15:01
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 1384 раза
Поблагодарили: 1983 раза

Маламут Юджин

Сообщение Ольга-хасяйка » 26 июн 2015, 19:32 #15

Юджин, брат, держись!!! Все ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНО БЫТЬ ХОРОШО!!!! Ты сильный! Ты справишься!!!
Код: Выделить всё
Изображение
Фенобарбитал 200мг, Леветирацетам 2625 мг, Калия Бромид 850 мг, Винпоцетин 5мг/сутки
Вес 35 кг
Аватара пользователя
Барик
Совет форума
Сообщения: 8993
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16724 раза
Поблагодарили: 18106 раз

Маламут Юджин

Сообщение Барик » 26 июн 2015, 20:36 #16

Да уж ,братишка, не подведи!
А меня зовут Яна на Ты.
Если врачи лечат наше тело, то ветеринары лечат наши души.
Эпитерра 1000+топомакс 50 +Нейронтин 150; Нейронтин 150 ; Эпитерра 1000 +топомакс50+ вимпад 50; .Вес 30кг
https://www.facebook.com/groups/1499796446963103/
Изображение
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Маламут Юджин

Сообщение Натэлла » 26 июн 2015, 22:06 #17

Переживаем за вас. Будет время, напишите, как съездили?
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Настя
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:31
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 853 раза

Маламут Юджин

Сообщение Настя » 26 июн 2015, 22:52 #18

Ох жуть какая.... Бедный собакен!!!!!!!я склоняюсь что это инфекция или вообще отравление....какая то бяка а организме, надо снять интоксикацию срочно, а потом уже разбираться....переход на другое Пс тут вообще не первостепенный вопрос... Вот я со своим болезным таксом поняла такую штуку -мы привыкли что эпи это самое страшное что с ними случилось и эта уверенность нас иногда подводит, мы фокусируемся на эпи, таблетках, приступах, и упускать другие болячки. Я в себе с этим борюсь. К несчастью поводов предостаточно! А юджину желаю выздоровления, так хочется,его фото увидеть где он довольно улыбается...
Всегда в моем сердце...
Аватара пользователя
perrych
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 23:15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 172 раза

Маламут Юджин

Сообщение perrych » 26 июн 2015, 23:36 #19

Здравствуйте. мы вернулись, спасибо большое за переживания. это такое чудо, что мы не одни)
рассказываю. пошли мы в районный вет центр(приморский ветеринарный центр), никогда там не была что за люди там работают не знаю, девушка терапевт нас выслушала посмотрела мед карту, в ответ расспросила нас и говорит- нет видимых поражений внутренних органов по вашим анализам. скорей всего интоксикация фенобарбиталом. но капельницу я поставить вам не могу, идите к кардиологу в клинику Прайд там хорошие специалисты, у вас очень слабый ритм сердца еле слышно сердцебиение Оо Я ужаснулась. забыла обо всем на свете и про анализы спросить и про все забыла. схватила пса за шкирку и в эту клинику
сделали узи,после врач анонсирует- критической ситуации нет, немного расширен правый желудочек, но нет сгустков застоев закупорки, аорты и артерии выдают кровь на вход и на выход. слабавый ритм связан с его пассивным состоянием
по клиническому анализу он сразу откинул возможность вирусов отравления или инфекций.многое указывало бы на заражение, почки так же не причина, ибо не смотря на повышенный кеатинин при воспалении почек тут же это показывает и мочевина в крови повышенная. Повышенный креатинин мог быть вызван панкретитом. про щелочную фосфатазу если честно простите не могу дословно передать, но тоже заболевание печени бы еще на чем- то отразилось кроме этого показателя, далее есть подозрения на Гипотериоз, так как гормоны щитовидной железы ТТГ и Т4, первый повышен, второй понижен, НО опять же не критически! для заболевания характерны большие разницы между референдумы значение и результатом.сдадим эти гормоны еще раз завтра.вот так сидели мы с ним пол часа и гадали, он улыбается уже когда на вопросы приходится отвечать-А почки? проверить почки? А инфекции может? А печень?- Да нет не похоже совсем, было бы тогда ...
и в итоге вывод- седативное действие паглюферала вполне логично говорит, но уже интоксикации, я отвечаю. а не расслабуха и сон!!((( можно капельницу значит.если с сердец проблем не выявлено. но только отмена препарата поможет, если причина в нем. идите ка вы к невропатологу своему... вот и сегодня мы без диагноза и без лечения. завтра буду требовать перехода на кеппру! но может какой невролог есть хороший в СПб
Аватара пользователя
astelo
Совет форума
Сообщения: 12803
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 10972 раза
Поблагодарили: 14383 раза

Маламут Юджин

Сообщение astelo » 27 июн 2015, 00:01 #20

Так Юджину так ничего и не делали? ни капельниц , ни уколов, ничего? Как же так? Ведь собака себя плохо чувствует!!! Надо к другому врачу. К хорошему!!!
А как сейчас Юджин себя чувствует?
Изображение
Леветирацетам канон -1300 мг в день. Корвалол - 6т в сутки. CBD 200 (36 капель в день=6мг). Вес 19-20 кг.
28.07.2008 - 22.07.2021
Аватара пользователя
perrych
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 23:15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 172 раза

Маламут Юджин

Сообщение perrych » 27 июн 2015, 00:09 #21

Настя писал(а): А юджину желаю выздоровления, так хочется,его фото увидеть где он довольно улыбается...
:-( Да уж, я так мечтаю что б он с утра пораньше вышел с балкона, откинув своей мощной лапой дверь с грохотом, уткнулся мокрым носом в щеку,виляя хвостом, мол пошли гулять то уже :ny_tik: а месяц мы головы не понимаем, какой там вилять хвостом...так еще терапевт из Сотникова говорит он таким возможно овощем останется всегда, ведь может дозировку придется паглюферала повысить а у него накопительный эффект и тд... но я ей не верю) все будет хорошо!

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
astelo писал(а):Так Юджину так ничего и не делали? ни капельниц , ни уколов, ничего? Как же так? Ведь собака себя плохо чувствует!!! Надо к другому врачу. К хорошему!!!
А как сейчас Юджин себя чувствует?
Вообще ничего!Говорят нет причин видимых делать. надо мол найти причину его вялости. так может физраствор какой. витамин там. замену пищи какую. он же не ест ничего... но мы завтра пойдем еще потребуем, и к хорошему врачу можем завтра это сегодня просто пешком все что смогла
Чувствует немного лучше чем вчера. дышит ровно. засыпает быстро. но ходит оч плохо как и вчера. еду лишь полизал
я его такого огромного, когда муж в ночь уходит, к себе на кровать ложу :hi_hi_hi: по секрету)))обнимаю, открываю окна и жду пока уснет)))правда он не любит и никогда не просился к нам
Аватара пользователя
Барик
Совет форума
Сообщения: 8993
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16724 раза
Поблагодарили: 18106 раз

Маламут Юджин

Сообщение Барик » 27 июн 2015, 02:52 #22

perrych, вспомнила ,вчера искала в нете заболевания связанные со всякими восп. Мозга у собак и наткнулась на статью о маламутах, вчитываться не стала, но помню есть какая-то болезнь присущая только им и о ней чаще всего веты . не в курсе. Поищите статью, может там ...
А меня зовут Яна на Ты.
Если врачи лечат наше тело, то ветеринары лечат наши души.
Эпитерра 1000+топомакс 50 +Нейронтин 150; Нейронтин 150 ; Эпитерра 1000 +топомакс50+ вимпад 50; .Вес 30кг
https://www.facebook.com/groups/1499796446963103/
Изображение
Настя
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:31
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 853 раза

Маламут Юджин

Сообщение Настя » 27 июн 2015, 07:34 #23

Ну не знаю... Такое действие от паглюферала....? Это ведь не сонливость и вялость,это прямо жесть, ему плохо, не ест, лежит...... У нас здесь ни у кого такого не было от Пс. Что то тут не то..
Всегда в моем сердце...
redline11
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 21:31
Откуда: Москва ,Елена
Благодарил (а): 421 раз
Поблагодарили: 2186 раз

Маламут Юджин

Сообщение redline11 » 27 июн 2015, 09:53 #24

Посмотрите здесь http://www.k9-forum.ru/showthread.php?t=16366
отзывы о врачах в С-ПБ
30кг :паглюферал3- 4 т
,эпитерра 2000, нб дек циннаризин 25 1/2 т 3 в день. янв-фев церепро 400мг 1 в день. март-апр -милдронат 250мг 2 в день,май -сен сермион 10 мг 1 *2р,окт- нб циннаризин,июнь-магне В6-3 т в день
НАВСЕГДА В ПАМЯТИ, 7 лет с эпи,умер от лимфомы
Аватара пользователя
Ольга-хасяйка
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 15:01
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 1384 раза
Поблагодарили: 1983 раза

Маламут Юджин

Сообщение Ольга-хасяйка » 27 июн 2015, 10:28 #25

Прям замкнутый круг какой-то! Собаке плохо, а врачи ничего не делают! :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Код: Выделить всё
Изображение
Фенобарбитал 200мг, Леветирацетам 2625 мг, Калия Бромид 850 мг, Винпоцетин 5мг/сутки
Вес 35 кг
Ответить