Уважаемые пользователи! Данный форум создан владельцами собак, у которых поставлен диагноз эпилепсия или с подозрением на него. Все советы, опубликованные на данном форуме, носят рекомендательный характер и не являются назначениями. Вы должны самостоятельно принимать все риски.

Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Жизнь продолжается!

Модераторы: astelo, Натэлла

Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 14 фев 2013, 08:22 #751

Aleksandra:ика,больница одна есть,знаю я хирургов,один был вменяемый и то сейчас сильно изменился...попробую снимки своим ветам показать,послушаю что скажут...
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 14 фев 2013, 08:22 #752

Aleksandra:Возник вопрос,я Рыжего не прививала,а надо бы.Это можно сделать сейчас или надо подождать пару месяцев,когда с лапой всё нормализуется?
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 14 фев 2013, 08:23 #753

Алла:Саш, подожди, наверное, с прививкой.У парня и так воспалительный процесс идёт, да и реабилитационный период, всё равно организм ослаблен. Я так рада, что Рыжий добрый,у него по глазам видно всё. Надо же, несмотря ни на что не утратил доверия к людям. А у меня кошка (сволочь) вывела недавно в свет котёнка, ему на вид месяца 2 , абсолютно дикий, живёт в дровянике, вторую неделю поймать пытаемся- безуспешно. Вот дура! Чего родила непонятно где- ума не приложу. Она, конечно, и так с заскоками, но не до такой же степени! Сама как колобок всю жизнь, маленькая ,круглая, и не то что пушистая - а пушистая до кучерявости, да ещё и котёнок -один, вот так я её беременность и проморгала. И ведь видела соски- но всё думала, что кажется, ибо только в начале августа котята были.
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 14 фев 2013, 08:23 #754

Отрада:Прививать можно только полностью здоровую собаку.
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 14 фев 2013, 08:24 #755

Aleksandra:
Отрада написал(а):

Прививать можно только полностью здоровую собаку.

Т.е.парализованная лапа является противопоказанием для прививки?
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 14 фев 2013, 08:24 #756

Отрада:Нет. Но любое воспаление является
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 14 фев 2013, 08:25 #757

Businka:Алла написал(а):

вот так я её беременность и проморгала

А если бы ты узнала, что она беременная? Всеравно ужебыничего не сделала. А чё ты ее не стерилизуешь?
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 14 фев 2013, 08:25 #758

Алла:
Businka написал(а):

Алла написал(а):

вот так я её беременность и проморгалаА если бы ты узнала, что она беременная? Всеравно ужебыничего не сделала. А чё ты ее не стерилизуешь?
Подпись автораЧеловек венец природы! К сожалению, терновый.

Так она бы хоть дома разродилась! Уж я бы её постерегла. (Хотя это уже 9ый её помёт, она без меня и не рожает-то никогда, что на кошку нашло- непонятно). И не был бы котёнок таким диким, не выла бы Маська на Рэмбика и не бросалась бы в бой ( вот в чём основная проблема!!!!!!)
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 14 фев 2013, 08:26 #759

Aleksandra:Сегодня отослала снимки и подробное описание состояния собаки в «Российский научный центр «Восстановительная травматология и ортопедия» им. акад. Г.А. Илизарова» в Кургане,в клинику для животных при центре.Ответил мне хирург Михаил Степанов "Добрый день. Я бы убрал самый нижний сломанный саморез, и откусил торчащий край спицы возле самой кости, так как именно торчащий конец спицы из кости травмирует окружающие мягкие ткани локтевого сустава в результате чего обострилось воспаление и усилилась боль. Если сустав распух то возможно в нем образовалось излишнее количество синовиальной жидкости а это тоже сильная боль, тогда необходима пункция сустава. Убирать спицу полностью пока рисковано так как полного сращения еще нет, а нагрузка на конечность большая, есть вероятность надлома. Прогноз в таких состояниях - это артроз локтевого сустава с сильно выраженной контрактурой или даже анкилозом, и болшой разницы в прогнозе не будет если Вы уберете шурупы сейчас или через месяц. Разрабатывать сустав можно будет как только Вы укоротите спицу и она не будет травмировать сустав. Разработка сводится к медленному сгибанию конечности в локтевом суставе (принцип растягивания ног у гимнастов при шпагате), пожизненно нужно будет поить хондропротекторами. Сейчас если обострилось воспаление то я бы назначил антибиотик цефазолин внутримышечно по 1 грамму 2 раза в день 7 дней. "
На сегодня у Рыжего отёк чуть-чуть уменьшился,а по поводу укоротить спицу уже писала мнение хирурга(тогда могут возникнуть серьёзные проблемы с её извлечением).Так что лапу не нагружаю,ждём когда срастётся нормально,а то развалится ещё вся эта конструкция и что тогда делать.
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 14 фев 2013, 08:32 #760

Ingria:

Наконец-то вменяемый и разумный (на мой взгляд) совет... Еще бы теперь с хирургом из Витебска это дело перетереть, чтобы шуруп убрал и конец спицы откусил...

А насчет холодца - поддерживаю Можно еще варить из рыбьих хребтов и куриных лап (именно лап, которые с когтями - их ошпариваешь. потом обдаешь холодной водой и шкуру вместе с твердой оболочкой когтя снимаешь) - отличный холодец будет (это вместо свиных, все же или вместе), еще можно говяжьи позвонки, от теленка, уши: когда собак с тяжелым костяком поднимают из щенков - варят. Можно сварить раз, дать застыть на противне, хоть на балконе - холодно уже, особенно по ночам, нарезать порционные куски и в морозилку... Только размер (дозировку) не помню, искать надо.
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 14 фев 2013, 08:33 #761

Отрада:Совет врача мне тоже показался разумным. Разрабатывать сустав сейчас нельзя, контрактура за месяц еще больше усилится. Сломанный саморез полезной функции никакой не несет, но раздражение дает. Я, если честно, не совсем поняла, почему сложно будет извлечь спицу, если кусок ее торчит. В норме то он не должен торчать, он должен быть полностью в кости. И чем отличается извлечь ее от того, когда полностью в кости от того, чтоб извлечь ее, когда она после откушенного куска будет полностью в кости. Я не хирург, не понимаю, потому бы и задавала такие вопросы. Раз атрофия мышц и контрактура сухожилий уже есть, то тянуть еще месяц не полезно. А разрабатывать нельзя - конструкция вообще развалится может.
Да, и кальций с фосфором, и витамины Д2, и холодец. И малавит местно неплохо помогает снять воспаление , уменьшить отеки и зуд, во всяком случае говорят,сама не пробовала.
Отек спал немного, говоришь. Давай понаблюдаем. Тут может быть два варианта. Один мне не нравится, но пока писать не хочу. Да и устала, как собака )))))ь Сашуль, ты начала чем от отеков мазать?

Отредактировано Отрада (2012-10-25 01:42:02)
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 14 фев 2013, 08:34 #762

Aleksandra:
Отрада написал(а):

Я, если честно, не совсем поняла, почему сложно будет извлечь спицу, если кусок ее торчит. В норме то он не должен торчать, он должен быть полностью в кости. И чем отличается извлечь ее от того, когда полностью в кости от того, чтоб извлечь ее, когда она после откушенного куска будет полностью в кости.

Вика,как я понимаю хирург спицу вытаскивает за хвостик,если обрезать концы под кость как её извлекать?
Отрада написал(а):

Да, и кальций с фосфором, и витамины Д2, и холодец

Завтра холодец по-пробую,а Д2 в какой дозировке и какой курс на 24 кг?
Отрада написал(а):

Отек спал немного, говоришь. Давай понаблюдаем. Тут может быть два варианта. Один мне не нравится, но пока писать не хочу. Да и устала, как собака )))))ь Сашуль, ты начала чем от отеков мазать?

Да спадает потихоньку,такими темпами ещё дня 3 наверное.Ещё ничем не мазала,троксевазин только купила.
Отрада написал(а):

Отек спал немного, говоришь.

Вот только врач сказал что это не отёк,а что-то другое(хоть убей не могу вспомнить как он это обозвал).И ещё сам сустав абсолютно не отёчный,отекла только лапа ниже сустава.
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 14 фев 2013, 08:34 #763

Алла:Aleksandra написал(а):

Вот только врач сказал что это не отёк,а что-то другое(хоть убей не могу вспомнить как он это обозвал).И ещё сам сустав абсолютно не отёчный,отекла только лапа ниже сустава.

Бурсит?
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 14 фев 2013, 08:35 #764

ОтрадаОтрада:Aleksandra написал(а):

Вика,как я понимаю хирург спицу вытаскивает за хвостик,если обрезать концы под кость как её извлекать?

Сашуль, я не врач, но сколько рентгенов видела, нигде не торчали спицы из кости. Как то же их потом извлекают :dontknow: Полтому и спросила бы примерно так.
Aleksandra написал(а):

Д2 в какой дозировке и какой курс на 24 кг?

Проще в любом собачьем магазине купить подкормку для щенков крупных пород. Там в нужной пропорции уже есть кальций с фосфором и с Д2. И давай ему по весу, в данном случае можно и больше. Ты ж не полгода будешь давать, а месяц. Там обычно пишут, столько то на 10 кг.
Aleksandra написал(а):

И ещё сам сустав абсолютно не отёчный,отекла только лапа ниже сустава.

А был на суставе отек?
Aleksandra написал(а):

троксевазин только купила.

Понимаю, что на шерсти его применять не особо удобно, липкий, но мазать надо.
А сколько по времени посылка из Москвы идти может?

Подпись автора
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 14 фев 2013, 08:35 #765

Aleksandra:
Отрада написал(а):

А был на суставе отек?

Нет.
Отрада написал(а):

А сколько по времени посылка из Москвы идти может?

Мне от Оли первым классом вроде 10 дней шла,при этом до этого простая тоже по-моему 10 дней.
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 14 фев 2013, 08:36 #766

Отрада:Aleksandra написал(а):

Мне от Оли первым классом вроде 10 дней шла,при этом до этого простая тоже по-моему 10 дней.

То есть ожидается только к середине следующей недели :(
Aleksandra написал(а):

Отрада написал(а):

А был на суставе отек?

Нет.

Это лучше :). Все еще воспаленный сустав?
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 14 фев 2013, 08:36 #767

Aleksandra:
Отрада написал(а):

Проще в любом собачьем магазине купить подкормку для щенков крупных пород.

У меня в наличии есть Айриш Каль,подойдёт?Если нет,то какую надо?Ведь приду в магазин а мне скажут "выбирайте"...

Businka помнишь ты мне передавала подкормку для суставов Фазирке,ты её ещё Буське и щенкам даёшь.Не помню как называется.Её можно Рыжему подавать?Срок годгости у неё какой?
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 14 фев 2013, 08:37 #768

Aleksandra:
Отрада написал(а):

Все еще воспаленный сустав?

????Я не вижу внешне никаких изменений в суставе,только отёк ниже.Температура на ощупь везде нормальная.
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 14 фев 2013, 08:37 #769

Отрада:
Aleksandra написал(а):

У меня в наличии есть Айриш Каль,подойдёт?

Вполне.
Aleksandra написал(а):

Businka помнишь ты мне передавала подкормку для суставов Фазирке,ты её ещё Буське и щенкам даёшь.Не помню как называется.Её можно Рыжему подавать?Срок годгости у неё какой

Наверное, хондропротекторы. Тоже пойдет, даже если немного просрочено. Вместо холодца :D Хотя Рыжему идея с холодцом больше понравится. Да и путовому суставу говяжьему порадуется

Подпись автора

Если кто-то будет потакать вашим слабостям, то не я, ваши слабости — это ваше личное дело, а свобода — это в первую очередь свобода жить, не давая никакому обществу отчета, по понятным и естественным принципам
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 14 фев 2013, 08:38 #770

Aleksandra:
Отрада написал(а):

Да и путовому суставу говяжьему порадуется

Наверное ))))))Кстати у Рыжего очень сильно сточены зубы,как-будто он камнями питался...Вчера узнала,что в прошлой жизни звали его Тимка и жил он в бараке,который из моего окна видно...
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 14 фев 2013, 08:39 #771

Отрада:Да, повезло ему с тобой сказочно. Вот и переродился в Рыжего )))))) Путовый сустав давай ему, кстати. Только когда сгрызет хрящи, кости отбирай, крепить будет, а это ему сейчас ни к чему. Либо холодец из него свари, и оббери хрящи, дай побаловаться. Да и Фазире не помешает такое )))))
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 14 фев 2013, 08:41 #772

Отрада:Aleksandra написал(а):

!И день рождения у него теперь 14 августа!

Это точно !!!!
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 14 фев 2013, 08:42 #773

Ingria:Саша! где ты писала, сколько чего в Имекслайне? Замучилась листать... Напиши в личку
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 14 фев 2013, 08:42 #774

Businka:Aleksandra написал(а):

Businka помнишь ты мне передавала подкормку для суставов Фазирке

Напомни этобылпорошок или таблетки, если тблетки то, это Гак форте фирма Канина, если порошок то Хорс той же фирмы. Если у тебя эта подкормка осталась, пои не думай. А я сейчас своих полюзую Неокальцином
А с холодцом я тоже не заморачиваюсь - развожу желатин в желе и кормлю, эффект тот же, а времени и возни меньше.
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 14 фев 2013, 13:34 #775

Aleksandra:
Businka написал(а):

если порошок то Хорс

точно Хорс порошок!Сколько давать на 24 кг веса?
Ответить