Уважаемые пользователи! Данный форум создан владельцами собак, у которых поставлен диагноз эпилепсия или с подозрением на него. Все советы, опубликованные на данном форуме, носят рекомендательный характер и не являются назначениями. Вы должны самостоятельно принимать все риски.

Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Жизнь продолжается!

Модераторы: astelo, Натэлла

Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 14 фев 2013, 07:54 #701

Aleksandra:

Натэлла,спасибо!

Вика,как снять отёк(хотя хирург назвал это другим словом) и какие нагрузки правильно давать на лапу.Ещё спица шкуру ранит,кровенит от движений.Хирург сказал разрабатывать сустав,но из-за отёка я не могу его ставить на лапу,не гнётся она внизу нормально.А Рыжий,как понимает что заниматься будем, отказывается даже на задних стоять,плюхается на бок и норовит голову сверху на руки положить.
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 14 фев 2013, 07:55 #702

Ingria:

ИМХО, в таком состоянии лапу надо оставить в покое... конструкция держится на соплях - Неловкой движение -и и развалится к чертям, это новая операция. Это во-первых. Во-вторых, если шевелить лапой, будет неизбежно травмирование тканей саморезами и спицей - значит, отек. Т.е. снимаем отек... травмируем лапу в процессе занятий.... пошлучаем оте... снимаем отек.... и т.д.

Отек, если вам ничего не говорили другого, хоть троксевазином попробуйте помазать или траумель-гелем....

А снимки отошлите Клявину на электронку - он же соглашался консультировать. И Кныш Виктории, с которой связывались через вКонтакте.
Что они скажут по этому поводу - что делать с лапой сейчас (оставить в покое или разрабатывать) и какие перспективы на будущее.
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 14 фев 2013, 07:55 #703

Aleksandra:
Ingria написал(а):

А снимки отошлите Клявину на электронку - он же соглашался консультировать. И Кныш Виктории, с которой связывались через вКонтакте.
Что они скажут по этому поводу - что делать с лапой сейчас (оставить в покое или разрабатывать) и какие перспективы на будущее.

Отошлю,что-то самой в голову не пришло.
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 14 фев 2013, 07:56 #704

Отрада:Согласна с Ниной, лапу пока оставить в покое. Ну а проконсультироваться с теми, кто согласен - надо. Единственно, что у меня вызывает сомнения - стоит ли сейчас оперировать лапу на предмет убрать саморез. Тут нужен опыт хирурга, насколько он будет потом, при сросшемся ложном суставе мешать и причинять постоянные неприятности. Тут я ничего не могу сказать.
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 14 фев 2013, 07:56 #705

2012-10-21 23:32:46

Автор: Отрада:Серега сегодня не купил Невралго-Реум-Инъель, завтра с утра будет пробовать, сегодня уже не в состоянии :(
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 14 фев 2013, 07:57 #706

Aleksandra:Ещё Карамалак(хирург из Витебска)сказал,что видны начальные признаки атрофии мышц на лапе и поэтому обязательно надо разрабатывать.Что нагрузка на сустав должна быть щадящая,но она должна быть,плюс обязательный массаж.Завтра отправлю снимки всем до кого дотянусь,посмотрим что скажут.
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 14 фев 2013, 07:57 #707

Отрада:С Невралго-Реум-Инъель засада. В аптеках нет. Видимо, на перерегистрации. Правда, я в нете порылась. Несколько устаревшие данные, но цена так, не слабая. 645 руб 1 ампула. в упаковке их 5 одну брать нет смысла
Смотрю на снимки . Там же сломано 2 самореза, из 3 остался 1. Что то мне это тревожно как то. Я бы не нагружала, пока не срастется лапу. Массажи, и все. Фиг с атрофией, потом набегает мышцы. Ему не на выставки ходить, а просто ходить надо. А если последний болт сломается, то операция опять и все по новой. Не хочется

Отредактировано Отрада (2012-10-22 14:25:11)
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 14 фев 2013, 07:58 #708

Алла:О Бог ты мой...Саш, чем я могу помочь?
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 14 фев 2013, 07:58 #709

NATALI:Девочки, а почему саморезы то поломались??? Рыженьки, как же так... А собакам можно мумие давать, у меня когда мама в аварию попадала, очень сильные переломы были, спицу в колено вставляли, ее мумие с молоком отпаивали, сейчас и на шпагат садиться и бегаети прыгает,ТТТ.
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 14 фев 2013, 08:00 #710

Алла:
NATALI написал(а):

Девочки, а почему саморезы то поломались???

Поди-ко, Наташа, либо саморезы весьма "качественные" , либо так поставлены были...Но явно, что что-то не так...
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 14 фев 2013, 08:01 #711

Aleksandra:

Фото смотрите в полном размере! здесь только превью лежат.

Вика, а какой саморез ты посчитала еще сломанным?Как я поняла стоят два длинных самореза и один короткий...

Это фото - другая проекция КТ,
http://s1.uploads.ru/t/yXKjo.jpg

Это фото - тоже КТ, на нем при близком рассмотрнии видны шляпки саморезов и их хвосты, спица.
http://s1.uploads.ru/t/aRu0N.jpg

Отредактировано Aleksandra (2012-10-22 15:13:49)
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 14 фев 2013, 08:01 #712

Aleksandra:
Алла написал(а):

NATALI написал(а):

Девочки, а почему саморезы то поломались???

Поди-ко, Наташа, либо саморезы весьма "качественные" , либо так поставлены были...Но явно, что что-то не так...

Вроде как получается,что саморез сломался почти сразу.Почему...Рыжий начал пользоваться этой лапой почти сразу после операции,опираться,
переворачиваться.Заставить лежать собаку неподвижно и не шевелить лапой нереально,да и хирург сказал,что в этом нет необходимости...Кто виноват хирург или качество саморезов-не знаю.Микитюк в СПб сказал мне "перелом очень сложный,доктор сделал всё что мог,но я бы сделал по-другому",правда про погнутую спицу и сломанный саморез не упомянул...
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 14 фев 2013, 08:01 #713

Отрада:Да, посмотрела в полном размере. Нехило так спица вылезла, не удивительно, что кожу царапает. При движении она еще и суставную сумку разбивает, что не ускоряет заживления ни разу.
Про восстановление нервной проводимости подумаю и почитаю еще. Раз с Невралго-Реум-Инъель такая незадача. Мумие может и подавать, только с ним, как обычно, надо знать, какой фирмы брать. Я не знаю. Зато знаю про восстановление проводимости , что пиявки на воротниковою зону очень даже неплохо помогают. И собакам их тоже ставят, ну , у нас, во всяком случае. Может, спросишь у себя, Саша ? Есть кто нибудь, кто пиявки ставит, наверняка. Они то не дефицит
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 14 фев 2013, 08:02 #714

Businka:У меня есть книжка по герудотерапии, а пиявок можно купить в интернет аптеках. Я в пиявок не верю, как-то пыталась ими Басю лечить от мокнущего дерматита - как мёртвому припарка!
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 14 фев 2013, 08:02 #715

Aleksandra:
Отрада написал(а):

С Невралго-Реум-Инъель засада. В аптеках нет. Видимо, на перерегистрации. Правда, я в нете порылась. Несколько устаревшие данные, но цена так, не слабая. 645 руб 1 ампула. в упаковке их 5 одну брать нет смысла

Ну нет,так нет...((
Отрада написал(а):

Смотрю на снимки . Там же сломано 2 самореза, из 3 остался 1. Что то мне это тревожно как то. Я бы не нагружала, пока не срастется лапу. Массажи, и все. Фиг с атрофией, потом набегает мышцы. Ему не на выставки ходить, а просто ходить надо. А если последний болт сломается, то операция опять и все по новой. Не хочется

Да я сразу перестала нагружать,как увидела отёк и кровь и бегом в Витебск на рентген...сегодня отёк увеличился чуть-чуть...парализованная лапа,наверное не восстановится,да,он ей шевелит в плече и локте,но внизу она начинает подворачиваться внутрь видимо атрофируются сухожилия,да и кладёт/ставит он её неправильно,подворачивает локоть под себя,я всегда стараюсь положить её правильно,но стоит отпустить,локоть уезжает под грудь...погода поменялась на дубак,Фазирку колбасит...дети кашляют...
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 14 фев 2013, 08:03 #716

NATALI:Aleksandra написал(а):

Фазирку колбасит...дети кашляют...

Сашенька, сил вам всем, здоровья, пусть уже наступит просветление!!!
А если спица так торчит, она всегда будет лапку травмировать?
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 14 фев 2013, 08:04 #717

Отрада:Саша, муж лекарства отправил. Но на почте предупредили, хоть и первым классом, но идти будет не очень... Сортировки у них много
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 14 фев 2013, 08:04 #718

Businka:А ты в Яндексе задай "гирудотерапия экзема". Пиявка лечит все, как кремлевская таблетка! :crazyfun:
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 14 фев 2013, 08:05 #719

Отрада:Та я не о яндексе говорю, а о тех, кто гирудотерапией реально занимается. Для меня в яндексе написано - шо на заборе написано :D При вегетососудистой дистонии - помогает, при парезах - помогает, при повышенном давлении - помогает. Частично улучшает эластичность соединительной ткани, и снимает воспаление при суставных заболеваниях. А вот при мокнущей экземе - мне чет такого не рассказывали. Меня интересовал этот момент, когда при пониженном общем было повышенное внутричерепное. Ну, массаж и пиявки, спинку на место поставили. А то ж мучалась головной болью дико, и на повышение давления, и на понижение, и спазмалгона две таблетки пить надо было, чтоб хоть немного поутихло. А щас, ТТТТ, я редко маюсь головной болью, ну ее, не нужна она мне.
А вообще, я говорю не яндекс, а гугл в помощь :D

Отредактировано Отрада (2012-10-22 18:54:46)
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 14 фев 2013, 08:05 #720

Businka:У меня подруга занимается этой ерундой прямо свихнулась! Какому-то супер-пупер профессору мою мать возила-возила с гипертонией, а воз и ныне там! Может в это верить надо? Харон тожеговорит, что это ерунда, когда я Буську хотела лечить от его давления.
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 14 фев 2013, 08:06 #721

Отрада:Лен, причины давления бывают разные. При высоком пивки просто нормализуют сосуды, но полностью то причины от этого не уходят. Если мне помогло, так потому что в комплексе, позвоночник если поставлен, то много упрощается. Верю - не верю, дело хозяйское, вон в травматин тоже не верят, что помогает. Если использовать травматин по назначению, то он работает, и пиявки тоже. А решать с их помощью несвойственные для них задачи, даже профессор не поможет. Ну это как травматин вместо наркоза использовать. Я в этих отношениях достаточно спокойна, суперпрофессора меня не вдохновляют, будт это гомеопаты, гирудо терапевты (что они все заканчивали, что подпольные какие то все) или психопаты :D Азиат - собачка не маленькая, по сложению предрасположенность к повышенному давлению есть, так что тут и я бы воспользовалась обычными препаратами, а не с пиявками возилась. Разве что снимок головы и позвоночника сделала бы, и то ... Ну, к примеру, подумала сначала, что я буду делать, если что то там не то
А маме бы сосуды почистить неплохо не только пиявками, травки для этого есть. Моя бвбушка варенье из калины делала от давления. Лекарства принимала, но минимально. Да оно у нее и не скакало, просто повышенное было. А самое ж противное, когда оно скачет. А на травках бабушка его нормализовала в разумных для возраста пределах. Сосуды чистила омелой, потом еще какой то сбор был, она его периодически пила, не помню состав. Омелу чередовала с еще какой то травой, вспомню - напишу
Пиявки при высоком не должны снижать его, просто должны помочь не скакать, то есть чуть подправить сосуды. Больше 5 сеансов я бы не делала :dontknow:
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 14 фев 2013, 08:06 #722

Баста:Фазирке поменьше и полегче.
Очень за Рыжего переживаю. И ему, бедолаге, да и вам, досталось... Уже так хочется, чтобы все было ХОРОШО!!!
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 14 фев 2013, 08:06 #723

Aleksandra:
NATALI написал(а):

А если спица так торчит, она всегда будет лапку травмировать?

Наташа,спицу вынут.Хирург говорил,что не может оставить меньший хвост,потому что тогда могут возникнуть серьёзные проблемы с её извлечением.И ведь не мешал этот хвост и не кровенило ничего два месяца,а тут из-за мизерной нагрузки такое...
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 14 фев 2013, 08:08 #724

Отрада:
Aleksandra написал(а):

.А Сергей там ещё не взвыл от нашего форума?))))))))))

Иногда пытается съехать, конечно. Ну а делать то что? Да и трудно мне отказать, если я ПРОШУ. Да и животных он любит. И они его. Ну в общем, я в след раз передам, а там будем глядеть, как почта работает, или лучше как то через Олю. Жизнь покажет...
Aleksandra написал(а):

.И ведь не мешал этот хвост и не кровенило ничего два месяца,а тут из-за мизерной нагрузки такое

Когда спица вылезла, тогда и начала травмировать суставную сумку и кожу, до того, видимо, не мешала сильно. Я потому за атрофию у Рыжего и не переживаю, он набегает мышцу, как только сможет двигаться. Ему это ограничение в движении сильно не нравится.
Кстати, вспомнился еще Алезан, только не зеленый, охлаждающе - разогревающий, а белый. С мумие. Он же гель, его через шерсть втирать легче, чем тот же траумель, который муж уже все равно выслал. Но там крем, тут гель, легче впитывается.
Кстати, по мумиё так никто и не отписался. Ауу, девочки, кто знает, в какой фирме не липовую смолу продают?
И если говорить о нервах, то в классической медицине именно витамины группы В колоть рекомендуют. Продолжительно, раздельно. Например, утром В1, вечером В6, завтра утром В12. Правда, они болючие, но допытывать кого либо сегодня не стала, не очень еще сама восстановилась. То ли простуда была, то ли отравление, то ли оба вместе. Одно другому не помеха, на самом то деле. А нет ниче умного не сказал. Ну, может, пока.

Подпись автора

Если кто-то будет потакать вашим слабостям, то не я, ваши слабости — это ваше личное дело, а свобода — это в первую очередь свобода жить, не давая никакому обществу отчета, по понятным и естественным принципам
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 14 фев 2013, 08:08 #725

Aleksandra:
Отрада написал(а):

Он же гель, его через шерсть втирать легче, чем тот же траумель, который муж уже все равно выслал.

Шерсть сбрею к едрене фене.Вика,я так понимаю отёк из-за воспаления?А антибиотики не нужны тогда?
Отрада написал(а):

И если говорить о нервах, то в классической медицине именно витамины группы В колоть рекомендуют. Продолжительно, раздельно

Я Рыжему больше месяца комбилипен колола.
Ответить