Уважаемые пользователи! Данный форум создан владельцами собак, у которых поставлен диагноз эпилепсия или с подозрением на него. Все советы, опубликованные на данном форуме, носят рекомендательный характер и не являются назначениями. Вы должны самостоятельно принимать все риски.

Ротвейлер Ева

Модераторы: astelo, Натэлла

Аватара пользователя
Evka
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 01:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 182 раза

Ротвейлер Ева

Сообщение Evka » 17 апр 2015, 16:29 #76

Алла писал(а):Ну да, красота... Вообще непередаваемая. Вся цветная прямо. Вот Боженька как разукрасил! И ротвейлер, и сторожевая...Обалдеть.
Да и по характеру плюшка)) правда хозяева ее так разбаловали что через пару месяцев она сына(взрослого) цапнула и дворника, пришлось хозяйке мозги вправлять, пошли заниматься. Зато сейчас наша мадам по нескольку раз в год в Тунис отправляется отдыхать, у хозяйки там дача )
Первоначально нам позвонили и сказали что в садовом товариществе ротвейлера выкинули, ну мы и рванули, а там вот такое чудо))) но то что ротвейлер намешан,это без сомнений))
Аватара пользователя
Orhideya
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 13:10
Благодарил (а): 1333 раза
Поблагодарили: 1459 раз

Ротвейлер Ева

Сообщение Orhideya » 17 апр 2015, 17:18 #77

Ого какая красота!!! Породу такую надо выводить, загляденье. Да, жалко, столько всего пришлось натерпеться той девочке... понятно, будешь тут дикой..эх люди, звери достойнее некоторых из них..
У нас есть передержка в городе, как раз фото от туда, так вот там собы годами сидят, такие все красивые.. и никому не нужны..Жалко ужасно. Конечно волонтёры пробуют пристроить их через интернет, но взрослые как сказали плохо идут.
astelo писал(а): рыжего с Эпи как-нибудь лечат?
Лариса, хозяйка передержки вет. врач, я с ней лично про него не общалась, спросила у её мужа, когда приезжали к пойманному щенку, он сказал что "какие то таблетки" Маша ему даёт, мол куратор привозит.
Он после приступов говорит бродит, углы сшибает и неадекватный.. Конечно никто там с ним носится не будет с корвалолом и тд, и таблетками по графику.. Жалко очень. Я хочу сама у Маши выяснить и если что у меня есть паглю много, может отвезти ему.
veo писал(а): Я со своим не знаю что делать, а Вы пристраиваете бездомных
Я сама лично только котят из подъезда пристроила, 6-х, и то на выходе только 3-х удачно один из которых у нас живёт. :-( А с собаками на подхвате, если нужна машина, фото сделать красивые (у нас хорошая оптика есть, а дочка обрабатывает) или ещё какая помощь - звонят, если могу стараюсь помочь. Конечно же не часто, свой эпилептик тоже сил много отнимает, да дети, да работа, да дом, всё понятно. ну хоть что то, а когда хоть малой но денежкой.
Бензонал 150мг/кеппра 1500мг/зонегран 250мг-16кг
Изображение
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они есть.
Аватара пользователя
Evka
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 01:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 182 раза

Ротвейлер Ева

Сообщение Evka » 20 апр 2015, 16:06 #78

Нас потрясло немного, в выходные. А еще вчера слюни потекли,смотрю глаза стекленеют, я ей 50 кап валокордина, слюни текут дальше... и вспомнила что у меня лежат китайские таблетки, они как шоковая терапия при любых ситуациях со здоровьем,они из чего-то натурального(то ли камфора, то ли еще что-то), когда нужен *шок* при сердце вроде помогают и т.д. ни разу не давала, потому как не видела начало приступа обычно. Вообщем 2 горошины и приступ так и не начался, то ли валокордин, то ли горошки эти, то ли вообще малый был и дальше не пошел бы в любом случае, вообщем как-то так..
Аватара пользователя
Алла
Совет форума
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 1981 раз
Поблагодарили: 1734 раза

Ротвейлер Ева

Сообщение Алла » 20 апр 2015, 16:08 #79

Evka писал(а): Вообщем 2 горошины и приступ так и не начался,
Пусть бы так и всё на этом...
Не болейте!
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Джеймс Дуглас.

Моя собака – мое сердцебиение у моих ног.
Аватара пользователя
Evka
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 01:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 182 раза

Ротвейлер Ева

Сообщение Evka » 20 апр 2015, 16:24 #80

Алла писал(а):
Evka писал(а): Вообщем 2 горошины и приступ так и не начался,
Пусть бы так и всё на этом...
Не болейте!
Алла, могу чудо горошинами поделиться,у меня 3 пузырька ,только передать как, почтой наверняка не пропустят
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Ротвейлер Ева

Сообщение Натэлла » 20 апр 2015, 17:02 #81

Evka писал(а): только передать как, почтой наверняка не пропустят
Пропустят, инструкция еще иногда спрашивают.

Волшебные горошины помогли наверно! ТТТТТТ
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
Evka
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 01:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 182 раза

Ротвейлер Ева

Сообщение Evka » 20 апр 2015, 17:34 #82

Натэлла писал(а):
Evka писал(а): только передать как, почтой наверняка не пропустят
Пропустят, инструкция еще иногда спрашивают.

Волшебные горошины помогли наверно! ТТТТТТ
Надеюсь что они)Жалко что обычно приступы ночью и поймать начало не можем(((
Алла, если нужно, кидайте адрес в личку, отправлю горошины, может Рэмбо тоже помогут))
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Ротвейлер Ева

Сообщение Aleksandra » 20 апр 2015, 17:49 #83

Evka писал(а): , могу чудо горошинами поделиться,у меня 3 пузырька ,только передать как, почтой наверняка не пропустят
Можно пересыпать в баночку из-под витаминов,например,собачьих и переслать.Хотя у нас на почте в почтовые коробки даже не заглядывают,только трясут перед упаковкой :-):
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Ротвейлер Ева

Сообщение Натэлла » 20 апр 2015, 19:20 #84

Evka писал(а): китайские таблетки, они как шоковая терапия при любых ситуациях со здоровьем,
А как название, не помните? И где покупали?
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
Evka
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 01:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 182 раза

Ротвейлер Ева

Сообщение Evka » 20 апр 2015, 20:27 #85

Вот нашла,правда в Челябинске)). http://www.chinchel.ru/catalog/kitayska ... oshch-serd. Их все-таки надо наверное побольше давать,врач мне говорила вроде 8,но думаю 4-6 нормально.Мы как стали принимать китайские таблетки перерывы стали побольше. Вот эти пьем постоянно по 1 до 12.00 ,как мне об'яснили вместо кавинтона,как я говорю для мозгов)). http://www.tkm.badbio.ru/zhen-nao-ning-jiao-nang-1.html В начале печень и почки чистили вроде еще.Покупаю в клинике 5-ый элемент на Павелецкой ,есть еще в Раменках.Но мне выписывал все мой врач,человеческий.
Аватара пользователя
Kirill
Совет форума
Сообщения: 5639
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9261 раз
Поблагодарили: 13179 раз
Контактная информация:

Ротвейлер Ева

Сообщение Kirill » 23 апр 2015, 14:30 #86

ну и ну... поразительно!
Изображение

Фенобарбитал 0 мг.сут. (Вес 3.7кг)
Если сломанную вещь достаточно долго вертеть в руках - она починится.
Аватара пользователя
Evka
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 01:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 182 раза

Ротвейлер Ева

Сообщение Evka » 29 апр 2015, 16:00 #87

ВОЛЬТ писал(а):
Evka писал(а): Стала кстати часто смотреть в зеркало )разговариваешь с ней , а она смотрит на тебя в зеркало.
У нас с малолетства, если зеркало есть под боком, то тоько все общение через зеркало и происходит))) Или что то еще отражающее, плита например, у меня зеркальная)))
а у нас именно последние полгода(думаю приступы все-таки бесследно не проходят((( для мозга)
Аватара пользователя
Evka
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 01:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 182 раза

Ротвейлер Ева

Сообщение Evka » 29 апр 2015, 16:21 #88

Kirill писал(а):ну и ну... поразительно!
про китайские таблетки? Давно с этим врачом общаюсь, с собаками вместе гуляли, она вообще лор, но так как всю жизнь собаки, причем совсем не простые по здоровью, начала *ветеринарить* сама) для своих так сказать. Потом увлеклась китайской медициной и гомеопатией(лет 10 назад) причем конкретно, стажировки в Китае при этом на китайском языке.
И потом она уже пошла работать ЛОРом в центр нетрадиционной медицины. И я сама у нее лечилась кстати))).Есть у них спрей для носа(вонючий правда,как будто специй в нос напихали)),а у меня хронический гайморит, нет нет да и вылезет, лечился всегда долго и нудно, а тут с первого прыска облегчение))) Ну и что говорить, пока не начали лечение китайскими препаратами,у нас перерывы были по неделе((( по несколько приступов и сидели мы на большем количестве лекарств((( феназепам 1-ка 2 раз в день + по 1.5 паглю 3 раза в день... Сейчас ттт феназепам только если затягивается серия и паглю по 1 т 3раза в день, но опять же врач очень настаивает на МРТ,т.к к ожидаемым ей результатам мы так и не пришли, чего я делать не хочу(не вижу смысла, даже если там чего и есть, оперировать мозг не буду). Ну и настаивает на самокопании, т.к считает что все это идет от меня... к таким выводам я кстати тоже пришла., т.е она(Ева) берет на себя мои проблемы со здоровьем, а все проблемы со здоровьем от неправильного образа жизни...как то так.
Да и чего далеко ходить, у моей подруги в том году резко заболевает собака и умирает от онкологии, за 2 месяца. Через 2 недели подругу госпитализируют и у нее обнаруживается онкология(((( ттт сейчас стойкая ремиссия
Аватара пользователя
Алла
Совет форума
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 1981 раз
Поблагодарили: 1734 раза

Ротвейлер Ева

Сообщение Алла » 29 апр 2015, 16:59 #89

Evka писал(а): думаю приступы все-таки бесследно не проходят((( для мозга)
Заступлюсь за Еву. Она умничка!!!!!! :bra_vo:
Рэмбася тоже периодически то меня обнаруживает в зеркале, то "какую-то" собаку незнакомую... И в щенках у нас так было. Мне думается, это, напротив, об уме собаки говорит. Всё-таки, зрение у них не так работает, как у нас, и то, что они через зеркало ( с зеркалом) общаются - это как минимум о развитости мозга свидетельствует. И об ассоциативности мышления.И воображении. Причём, он уже поймёт, что эта собака в зеркале какая-то не такая , но, видя , что меня это забавляет, будет продолжать ходить гоголем, вздыбливать шерсть на холке и хвост держать пистолетом, но при этом коситься на меня- смеюсь я или нет...
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Джеймс Дуглас.

Моя собака – мое сердцебиение у моих ног.
Аватара пользователя
Evka
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 01:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 182 раза

Ротвейлер Ева

Сообщение Evka » 29 апр 2015, 17:12 #90

Алла писал(а):
Evka писал(а): думаю приступы все-таки бесследно не проходят((( для мозга)
Заступлюсь за Еву. Она умничка!!!!!! :bra_vo:
Рэмбася тоже периодически то меня обнаруживает в зеркале, то "какую-то" собаку незнакомую... И в щенках у нас так было. Мне думается, это, напротив, об уме собаки говорит. Всё-таки, зрение у них не так работает, как у нас, и то, что они через зеркало ( с зеркалом) общаются - это как минимум о развитости мозга свидетельствует. И об ассоциативности мышления.И воображении. Причём, он уже поймёт, что эта собака в зеркале какая-то не такая , но, видя , что меня это забавляет, будет продолжать ходить гоголем, вздыбливать шерсть на холке и хвост держать пистолетом, но при этом коситься на меня- смеюсь я или нет...
Да не ))) моя явно тормозить стала,а еще это вечно голодный взгляд и только дай повод что-нибудь стырить, у мамы с ней вообще чуть ли не драки,когда сядет на диван по вечерам телек смотреть и заодно капусту, морковку режет,так Ева бывает просто выхватывает морковку из под ножа.. До болезни конечно же такого не было,была сама скромность и воспитание)
Но конечно же они у нас умнички :bra_vo: борются с этой гадостью всеми силами и нас радуют.
Аватара пользователя
Kirill
Совет форума
Сообщения: 5639
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9261 раз
Поблагодарили: 13179 раз
Контактная информация:

Ротвейлер Ева

Сообщение Kirill » 29 апр 2015, 17:18 #91

Evka писал(а): про китайские таблетки?
с ними как раз более менее понятно - я поражен что смотрить через отражение. Я конечно не бог весь какой собачник но те 2 собаки которые я знаю - обе игнорируют зеркала напрочь, телевизор и скайп не замечают. Смотрят только на реальный объект / персону - а тут не просто смотрят в отражение, но и предпочитают его при возможности, вот что меня поразило!
Изображение

Фенобарбитал 0 мг.сут. (Вес 3.7кг)
Если сломанную вещь достаточно долго вертеть в руках - она починится.
Аватара пользователя
astelo
Совет форума
Сообщения: 12803
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 10972 раза
Поблагодарили: 14383 раза

Ротвейлер Ева

Сообщение astelo » 29 апр 2015, 17:31 #92

Я читала об одной собаке, которая просила одеть на себя все медали и потом бежала смотреть на себя в зеркале!!!
Ещё в одной деревне живут коты, которые думают, что они куры. Спать идут в курятник, тусят с курами. :hi_hi_hi:
Алла писал(а): Мне думается, это, напротив, об уме собаки говорит.
Полностью согласна!
Интересно
Изображение
Леветирацетам канон -1300 мг в день. Корвалол - 6т в сутки. CBD 200 (36 капель в день=6мг). Вес 19-20 кг.
28.07.2008 - 22.07.2021
Аватара пользователя
Evka
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 01:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 182 раза

Ротвейлер Ева

Сообщение Evka » 29 апр 2015, 17:54 #93

Kirill писал(а):
Evka писал(а): про китайские таблетки?
с ними как раз более менее понятно - я поражен что смотрить через отражение. Я конечно не бог весь какой собачник но те 2 собаки которые я знаю - обе игнорируют зеркала напрочь, телевизор и скайп не замечают. Смотрят только на реальный объект / персону - а тут не просто смотрят в отражение, но и предпочитают его при возможности, вот что меня поразило!
У меня кот телик смотрит, кот вообще отдельная песня) В жизни таких не видела. Не помню писала тут или нет. Лежит как-о на диване , ну и Ева, как обычно его не замечая, прыгает на диван и наступает коту на хвост, кот с визгом слетает с дивана,уходит из комнаты, через минуты 2 возвращается, подходит спокойно и дает Еве по морде :-) Мы в шоке были, ладно если б сразу, а тут подумал,подумал и понял что обиду снести не может ;;-))) Так что что у них там в головах твориться непонятно вообще :-): Но поначалу пугало кстати,я ее зову, а она в зеркало смотрит и не оборачивается :sh_ok:
Аватара пользователя
Алла
Совет форума
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 1981 раз
Поблагодарили: 1734 раза

Ротвейлер Ева

Сообщение Алла » 30 апр 2015, 10:53 #94

Evka писал(а): У меня кот телик смотрит, кот вообще отдельная песня
Мои тоже все смотрят телевизор. Не зря же за границей передачи и фильмы-мультфильмы для животных снимают:)
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Джеймс Дуглас.

Моя собака – мое сердцебиение у моих ног.
Аватара пользователя
Evka
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 01:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 182 раза

Ротвейлер Ева

Сообщение Evka » 07 май 2015, 15:13 #95

За праздники 3 раза тряхануло. Решили что виновато полнолуние.
Аватара пользователя
Алла
Совет форума
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 1981 раз
Поблагодарили: 1734 раза

Ротвейлер Ева

Сообщение Алла » 08 май 2015, 13:15 #96

Ох, Ева, солнышко, наша ты стойкая мадам, ты что это, а? Поправляйся, дорогая!
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Джеймс Дуглас.

Моя собака – мое сердцебиение у моих ног.
Аватара пользователя
Evka
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 01:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 182 раза

Ротвейлер Ева

Сообщение Evka » 08 май 2015, 14:09 #97

Алла писал(а):Ох, Ева, солнышко, наша ты стойкая мадам, ты что это, а? Поправляйся, дорогая!
Спасибо Алла, вроде ттт, вчера правда надула.Случается это у нас, спит и не замечает. Пропалин пока не хочется колоть.
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Ротвейлер Ева

Сообщение Натэлла » 08 май 2015, 16:33 #98

mikhal писал(а): пропалин разве колят
Я тоже только про капли слышала.
Как Ева себя чувствует?
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
Evka
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 01:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 182 раза

Ротвейлер Ева

Сообщение Evka » 22 май 2015, 17:53 #99

mikhal писал(а):Evka ,а пропалин разве колят? Он есть в виде капель...у меня кошка после кастрации год на нём сидела-дула во сне.
все лекарства уже перепутала( конечно капли. У Вашей кошки прошло?

Отправлено спустя 5 минут 17 секунд:
Натэлла писал(а):
mikhal писал(а): пропалин разве колят
Я тоже только про капли слышала.
Как Ева себя чувствует?
Да потихоньку, был внеплановый один,вроде ничего ттт. Еще вот переживаю,я как всегда без приключений не могу(( хоть с закрытыми глазами ходи, увидела около работы собаку с жуткими травмами,выловили,там конечно жуть была,врач говорит,его машина сбила,потом еще и собака порвала.Вообщем зашили почистили,а у него носительство парвовирусного интерита оказалось((( боюсь теперь как бы домой не принесла(( Евку правда год назад привила. Хорошо хоть инкубационный период до 10 дней. Надеюсь обойдемся..
Аватара пользователя
olpetr
Совет форума
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Откуда: г. Кемерово, Ольга
Благодарил (а): 10529 раз
Поблагодарили: 9391 раз

Ротвейлер Ева

Сообщение olpetr » 24 май 2015, 04:04 #100

Настя! С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ ТЕБЯ! СЧАСТЬЯ! УДАЧИ! ЛЮБВИ! ЗДОРОВЬЯ! ВСЕХ БЛАГ!!!Изображение
Изображение
aphenylbarbit 75мг/сутки,на 3 приёма.вес 23 кг.
Ответить