Уважаемые пользователи! Данный форум создан владельцами собак, у которых поставлен диагноз эпилепсия или с подозрением на него. Все советы, опубликованные на данном форуме, носят рекомендательный характер и не являются назначениями. Вы должны самостоятельно принимать все риски.

Ротвейлер Ева

Модераторы: astelo, Натэлла

Аватара пользователя
Алла
Совет форума
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 1981 раз
Поблагодарили: 1734 раза

Ротвейлер Ева

Сообщение Алла » 18 июн 2014, 16:53 #51

Щены хорошие какие...Малыши. Хаси любят драться, это правда . Во двор и в дом- хоть кто заходи и желательно побольше-побольше! , а за пределами территории- идёт Царь, разбегайтесь кто-куда... (в общем, всё наоборот у них). Но людей- никогда и ни за что!
Не,ротвейлеры не монстры- сама знаю, имела счастье владеть. Но Джесси у нас, например, чужих детей не любила. Не трогала, просто рычала предостерегающе. А Джойка- тот любил всех, все коты окрестные были у него в друзьях, зато собаки боялись, хотя он в жизни не трогал никого.
Много чего идёт от породы в собаке, но много чего и от хозяев. Евке- пламенный привет и здоровья!!!!!
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Джеймс Дуглас.

Моя собака – мое сердцебиение у моих ног.
Аватара пользователя
Элля
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 22:14
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 25 раз

Ротвейлер Ева

Сообщение Элля » 20 июн 2014, 16:01 #52

Бедная Евушка, досталось костылём, а ты молодчина, правильно сделала, своих надо защищать!!!!!!!!
Как ранка???....,не беспокоит её?????, я чесно не знала, что хаски сами нападают, и кусаются.......
Моя Веста в жизни никого не укусила.......
Аватара пользователя
Evka
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 01:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 182 раза

Ротвейлер Ева

Сообщение Evka » 13 авг 2014, 17:24 #53

Опять я тут после отпусков))
Зашла на форум, а тут новость про Цера,жалко очень...
У нас потихоньку.Ева у меня как всегда из лекарств не вылезает(((, перед самым отъездом в отпуск смотрю лапа распухла,бегом к врачу,вообщем какой-то там дерматит, назначили антибиоты и мыть лапу Доктором,врач сказала что вскоре вскроется дыра на лапе, на след.день так и случилось,столько гадости оттуда вышло ужас :sh_ok: Пока мы с дочей отдыхали мама моя все это ей залечила :a_g_a:
Все еще лечимся от цистита, последний курс,потом мочу сдавать смотреть динамику, но Ева переодически еще подписывает, правда уже без этого ужасного циститного запаха.
Кота подстригли по до льва)))
Из двух щенков одного, мальчика пристроили,а у девченки понеслись проблемы с лапами, подозрение на дисплазию((( вот тебе и дврняга..
у мамки их обнаружилась венсаркома((( 2 химии уже сделали,осталось еще 3,а учитывая что она дичок,еще тот геморой.Еще ротвейлер на кураторстве,почечник,сурьезный парень, вообщем скучать некогда.
Пы.Сы.Успели за это время в Турции побывать и в Белоруссии :dan_ser: как же хорошо в отпуске)), ну а теперь пахать .....
Аватара пользователя
Evka
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 01:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 182 раза

Ротвейлер Ева

Сообщение Evka » 13 авг 2014, 17:30 #54

Кот стриженый)
Изображение
Изображение
Бертусик, очень ждет самых лучших хозяев))
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
IRMA
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:02
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 120 раз

Ротвейлер Ева

Сообщение IRMA » 13 авг 2014, 23:42 #55

Evka писал(а):Кот стриженый)
Какая прелесть ))
Аватара пользователя
Evka
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 01:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 182 раза

Ротвейлер Ева

Сообщение Evka » 14 авг 2014, 09:50 #56

IRMA писал(а):
Evka писал(а):Кот стриженый)
Какая прелесть ))
Оброс уже за 2 месяца, опять стричь надо)
Аватара пользователя
Аня_Стелла
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 16:22
Откуда: Украина, г. Ровно
Благодарил (а): 687 раз
Поблагодарили: 1949 раз

Ротвейлер Ева

Сообщение Аня_Стелла » 14 авг 2014, 09:51 #57

Здравствуйте, красивые у вас животные...
Прочла, что у Евы проблемы с ногами... моя Стелла тоже давно мучается, сколько я в нее всяких лекарств и витаминов впихнула за 4 года... а этой весны началась сильная дрож задних и нам назначили курс витаминов группы В + против нелогичных болей и ТТТ и дрож прошла и ноги окрепли , а то тоже ходила на прямых ногах... правда перед тем еще курс артрофита пропили... но помог именно курс против невралгических проблем... Может и у вашей тоже проблемы не от травмы?
Изображение
50-50мг бензонала +300-150-300мг габапентина (вес около 30кг)
Стелла
Аватара пользователя
Evka
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 01:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 182 раза

Ротвейлер Ева

Сообщение Evka » 14 авг 2014, 12:41 #58

Аня_Стелла писал(а):Здравствуйте, красивые у вас животные...
Прочла, что у Евы проблемы с ногами... моя Стелла тоже давно мучается, сколько я в нее всяких лекарств и витаминов впихнула за 4 года... а этой весны началась сильная дрож задних и нам назначили курс витаминов группы В + против нелогичных болей и ТТТ и дрож прошла и ноги окрепли , а то тоже ходила на прямых ногах... правда перед тем еще курс артрофита пропили... но помог именно курс против невралгических проблем... Может и у вашей тоже проблемы не от травмы?
Спасибо за совет! Витамины группы В при нашей болячке очень страшненько((. Лапа вроде прошла сейчас, но я думаю у нас артритные дела начались, порода+возраст+вес.
Аватара пользователя
Аня_Стелла
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 16:22
Откуда: Украина, г. Ровно
Благодарил (а): 687 раз
Поблагодарили: 1949 раз

Ротвейлер Ева

Сообщение Аня_Стелла » 16 авг 2014, 23:09 #59

Я тоже 4 года думала что у нас артрит периодично тянула ноги, трудно вставала... а потом начали трястись.. и нам помогли против неврологических болей, и ТТТ ноги окрепли... я к тому что боли могут быть не только от проблем с суставами....

"Лапа вроде прошла сейчас"
Это хорошо...
Изображение
50-50мг бензонала +300-150-300мг габапентина (вес около 30кг)
Стелла
Аватара пользователя
Evka
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 01:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 182 раза

Ротвейлер Ева

Сообщение Evka » 18 авг 2014, 23:45 #60

Аня_Стелла писал(а):Я тоже 4 года думала что у нас артрит периодично тянула ноги, трудно вставала... а потом начали трястись.. и нам помогли против неврологических болей, и ТТТ ноги окрепли... я к тому что боли могут быть не только от проблем с суставами....

"Лапа вроде прошла сейчас"
Это хорошо...
Пока вроде нормально, у моей список лекарств сейчас зашкаливает, поэтому чего-то добавлять страшновато, тем более никаких проблем сейчас с лапами нет. Естественно если проблемы будут дальше буду лечить, да и хирург(которому я доверяю) все-таки нащупал проблему с коленкой травматического характера
Аватара пользователя
Evka
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 01:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 182 раза

Ротвейлер Ева

Сообщение Evka » 18 авг 2014, 23:52 #61

mikhal писал(а):Здравствуйте, мой ротвейлер тоже имел проблемы с ногами , нам помог препарат Страйд,принимали его практически бесприрывно,помог очень... и ходили,и бегали гораздо без проблем. Попробуйте,там ,кажется,нет эпи в противопоказаниях.
Здравствуйте, спасибо, я знаю про этот препарат. Я даю курсами артрогликан, аналог страйда. А вообще если серьезные проблемы с ногами страйд мало помогает, к сожалению. Но как поддерживающее подходит)
Аватара пользователя
IRMA
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:02
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 120 раз

Ротвейлер Ева

Сообщение IRMA » 19 авг 2014, 22:06 #62

Evka писал(а):А вообще если серьезные проблемы с ногами страйд мало помогает, к сожалению. Но как поддерживающее подходит)
+ 100 )
Аватара пользователя
Evka
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 01:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 182 раза

Ротвейлер Ева

Сообщение Evka » 13 апр 2015, 11:24 #63

Добрый день всем! Давно нас не было) Мы потихоньку.Перерывы разные, в основном 2-3 недели.Появилось новенькое((( раньше приступы были в основном из состояния сна,а тут пару раз начинала метаться по всей квартире,приходилось силой залавливать и укладывать, страшно что такое может произойти когда никого нет дома(( расшибется вся..
За последние пару лет всплыла наша(ротвейлерская ) болячка, какой-то там дерматит, мокнущая экзема,раз в полгода просыпается...Евке уже 9 лет и долгие годы (4.5) приема препаратов конечно же сказались на ней, периодически *тупит*.Стала кстати часто смотреть в зеркало )разговариваешь с ней , а она смотрит на тебя в зеркало.Лапки периодически слабеют. Вечно голодная) но стройняшка, уже года два держим вес 50 кг. На локтях воспалилась мозоль, от спанья на полу, теперь ходит в нарукавниках. А так нормальный ротвейлер для своих не совсем юных лет. У меня тут очередной подобрашка ротвейлер, лет 8 ему, а выглядит раза в два старше Евки.Так что мы еще поскрипим)))
Аватара пользователя
Orhideya
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 13:10
Благодарил (а): 1333 раза
Поблагодарили: 1459 раз

Ротвейлер Ева

Сообщение Orhideya » 15 апр 2015, 02:37 #64

Здоровья Евке!! Какие вы молодцы что взяли ещё одного, выброшенного пса, преклоняюсь перед такими людьми, сил вам и всем здоровья! А с приступами, в нашем деле главное что бы не хуже было, для меня радость если хотя бы на одном уровне приступы идут.. То что голодная и все держится всё как у нас прям :-):
Бензонал 150мг/кеппра 1500мг/зонегран 250мг-16кг
Изображение
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они есть.
Аватара пользователя
Алла
Совет форума
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 1981 раз
Поблагодарили: 1734 раза

Ротвейлер Ева

Сообщение Алла » 15 апр 2015, 09:48 #65

Evka писал(а): За последние пару лет всплыла наша(ротвейлерская ) болячка, какой-то там дерматит, мокнущая экзема,раз в полгода просыпается...
У моего Джоя такая же болячка была, один-два раза в год - на спине, чуть ниже лопаток.
Evka писал(а): Евке уже 9 лет
Браво, девочки!!!!! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Evka писал(а): У меня тут очередной подобрашка ротвейлер
Спасибо за собу!
Evka писал(а): Так что мы еще поскрипим)))
А то! Ещё и как поскрипите!!!!
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Джеймс Дуглас.

Моя собака – мое сердцебиение у моих ног.
Аватара пользователя
Evka
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 01:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 182 раза

Ротвейлер Ева

Сообщение Evka » 15 апр 2015, 10:36 #66

Orhideya, Алла, это мой кураторский), у меня их 4-е, две дворянки и 2 ротвейлера,так сказать на пристройство... Дворянки: одна дичок совсем, вторая,ее доча уже 2-ы прооперированная ,на оба задних сустава,дисплазия..Ротвейлеры: один злобарь, второй пенсия))-можно сказать самый без проблемный из всех .Все на передержках.Моей Королевишне нельзя стрессовать :ne_ne_ne:
Алла писал(а):
Evka писал(а): У моего Джоя такая же болячка была, один-два раза в год - на спине, чуть ниже лопаток.
У моей в основном между пальцами, 1-ый раз все раздулось до огромных размеров,причем резко,да еще и перед отпуском,уже о самом худшем подумала((
Алла писал(а):
Evka писал(а): А то! Ещё и как поскрипите!!!!
Куда ж деваться то)) Обожаю ее нереально, даже дочка ревнует)) говорит *вот ты все своей Евочке разрешаешь и покупаешь, а нас с Бяшиком(котом) только ругаешь* :nez-nayu:
Аватара пользователя
Алла
Совет форума
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 1981 раз
Поблагодарили: 1734 раза

Ротвейлер Ева

Сообщение Алла » 15 апр 2015, 11:08 #67

Evka писал(а): Orhideya, Алла, это мой кураторский), у меня их 4-е, две дворянки и 2 ротвейлера,
Вы-молодец. Преклоняюсь.
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Джеймс Дуглас.

Моя собака – мое сердцебиение у моих ног.
Аватара пользователя
Evka
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 01:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 182 раза

Ротвейлер Ева

Сообщение Evka » 17 апр 2015, 12:56 #68

Алла писал(а):
Evka писал(а): Orhideya, Алла, это мой кураторский), у меня их 4-е, две дворянки и 2 ротвейлера,
Вы-молодец. Преклоняюсь.
Да не , я еще так, по чуть-чуть)) каждый раз зарекаюсь))
Мои подопечные:
Бертусь, тот самый маленький комочек, с прошлой страницы) почти год скоро, 2 операции на ТБС,сейчас простерилизуем и будем пристраивать)
Изображение
Марти-мамка Берты , с мая у нас, дикарка, сейчас нас наконец-то взяли на домашнюю социализацию, надеюсь пойдет
Изображение
Проша-злобарь, точнее полностью обученный, в том числе ЗКС,и не терпит фамильрности, и поэтому ищем только сильных духом и имеющих опыт, а таких к сожалению мало((
Изображение
Тайсон-пенсия , с необычным для рота окрасом, почти весь черный, но красавец))
Изображение
Так что если кому нужно))))
Аватара пользователя
astelo
Совет форума
Сообщения: 12803
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 10970 раз
Поблагодарили: 14383 раза

Ротвейлер Ева

Сообщение astelo » 17 апр 2015, 13:21 #69

Распрекрасные все такие!!! :co_ol: ТТТТТТТТТ
Большое Вам спасибо за них!
Изображение
Леветирацетам канон -1300 мг в день. Корвалол - 6т в сутки. CBD 200 (36 капель в день=6мг). Вес 19-20 кг.
28.07.2008 - 22.07.2021
Аватара пользователя
Orhideya
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 13:10
Благодарил (а): 1333 раза
Поблагодарили: 1459 раз

Ротвейлер Ева

Сообщение Orhideya » 17 апр 2015, 13:58 #70

Какие все классные!!!! Спасибо вам! Пусть всем поскорее найдутся любящие и добрые хозяева.. :-):
Проша-злобарь, такой суперский!! Готовый охранник, только подход надо найти.
Тайсон-пенсия, корс? Красавец!
Марти-мамка Берты -я заметила что собы такого окраса часто дикие бывают, как и кошаки опреденённого (часто черепахового) окраса. Мы недавно с озера из пансионата вывезли щенка (6,7 мес) охранники хотели вызывать отстрел ему. Так вот ловили только через укол, по другому не получилось он дикий.. сейчас сидит на передержке, даже хозяев начать искать не можем, передержка без социализации. Есть только ежемесячный спонсорский доход 2 тыс, а это очень мало..А такой парень умный и очень похож на Марти. Вот он.
Изображение
а вот рыжий парень с ним, он эпилептик.. сидит уже давно на передержке, кураторы оплачивают, понятно что его уже никто не возьмёт..
Изображение
Бензонал 150мг/кеппра 1500мг/зонегран 250мг-16кг
Изображение
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они есть.
Аватара пользователя
astelo
Совет форума
Сообщения: 12803
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 10970 раз
Поблагодарили: 14383 раза

Ротвейлер Ева

Сообщение astelo » 17 апр 2015, 14:06 #71

Лена, а рыжего с Эпи как-нибудь лечат?
Фотки очень хорошие! И оба собакина замечательные. Жалко их очень.......
Изображение
Леветирацетам канон -1300 мг в день. Корвалол - 6т в сутки. CBD 200 (36 капель в день=6мг). Вес 19-20 кг.
28.07.2008 - 22.07.2021
Аватара пользователя
veo
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:23
Откуда: Москва, Преображенская пл.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 87 раз

Ротвейлер Ева

Сообщение veo » 17 апр 2015, 14:20 #72

Преклоняюсь перед Вами!!!!! Я со своим не знаю что делать, а Вы пристраиваете бездомных. Мне жаль, сейчас и своего с трудом кормлю, работу до сих пор не нашла((((((( желаю удачи в пристрой стае достойных!!!!!!!!! Собак
Аватара пользователя
Алла
Совет форума
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 1981 раз
Поблагодарили: 1734 раза

Ротвейлер Ева

Сообщение Алла » 17 апр 2015, 15:42 #73

Orhideya писал(а): Тайсон-пенсия, корс?
Чёрный ротвейлер. Редкий окрас.

Девочки, все собы- это такая красота , непередаваемая. И глаза ...
Особенно у тех, кому не достаёт любви...Такая в них боль и надежда ...

Какие же мы, люди...
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Джеймс Дуглас.

Моя собака – мое сердцебиение у моих ног.
Аватара пользователя
Evka
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 01:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 182 раза

Ротвейлер Ева

Сообщение Evka » 17 апр 2015, 15:49 #74

Ой)) спасибо всем за добрые слова)))я не похвастаться, а может кому приглянутся))) это случайно вышло)) ну и конечно же не на свои деньги, много народу помогает финансово.Orhideya, у Прошки помимо характера еще и ХПН залеченный и проблема с глазами,мы его когда забирали вообще плохо очень видел и от этого шваркался, сейчас пролеченный но следить надо, а кто будет за охранником следить, чуть что под списание((( Мы в том году забирали из СИЗО ротвака, под списание (усыпление) был, 7 лет, так нам его отдавали и говорили, что он нормальный, но местами надо ногами лупить.... Рэмбо уже почти год живет дома и хозяин не нарадуется,правда там охрана такая, всех впускает, никого не выпускает))
Тайсон ротвак , брак(а может и не брак, в Ротвайле есть памятник черному ротвейлеру)по окрасу. Очень красивый и харизматичный , зубы правда ужас-ужас
Марти у нас только 2 дня заехала на передержку с социализацией,дорого 15 тр,финкураторов не хватает на половину даже, а что делать, она молодая,всю жизнь в клетке этож не жизнь. Она бедная за этот год натерпелась, 4 курса химии от венсаркомы, стерилизация, 4 переезда и это притом что к себе на расстояние руки не подпускает, а она размером с мою Еву).Да и шрамище у нее на морде явно от человека...Видимо есть причины не любить и боятся.. Все советовали выпустить, а куда ее выпустишь, после года сытой жизни, да и травят сейчас все что движется((( Так что я думаю Вам надо решать что-то с социализацией,финкураторов по соцсетям искать, я правда не умею сама,собаки пристраиваются в любом возрасте и любой красоты)) У меня в том году такая красота была)))Дина,а сидела достаточно долго, даже 1 раз пристроили, а нам ее вернули.., видно народ думает что такая уж точно пристроится)), а смотришь,обычный песик,как все и раз и дома)
Изображение
Аватара пользователя
Алла
Совет форума
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 1981 раз
Поблагодарили: 1734 раза

Ротвейлер Ева

Сообщение Алла » 17 апр 2015, 16:19 #75

Ну да, красота... Вообще непередаваемая. Вся цветная прямо. Вот Боженька как разукрасил! И ротвейлер, и сторожевая...Обалдеть.
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Джеймс Дуглас.

Моя собака – мое сердцебиение у моих ног.
Ответить