Уважаемые пользователи! Данный форум создан владельцами собак, у которых поставлен диагноз эпилепсия или с подозрением на него. Все советы, опубликованные на данном форуме, носят рекомендательный характер и не являются назначениями. Вы должны самостоятельно принимать все риски.

Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Жизнь продолжается!

Модераторы: astelo, Натэлла

Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 23:17 #576

Businka:Ingria написал(а):

см видео

это не возможно смотреть!
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 23:18 #577

Наталья Александровна:Убертид наверное нужен срочно, когда перерыв в лечении потом хуже может помогать, раз было назначено 2 недели так и надо, вы так никто и не написал, кому деньги-то скидывать? По темке подбирашек: у меня никогда не было животных, взятых из дома, всегда только с улицы - нищетины. Чего-то вроде не рвались обратно на улицу. Может это так пока не осознал, что в Баунти попал? или много от "людьев" натерпелся? или "постравматический психоз" :D . Оклемается, осознает и передумает возвращаться в бомжи
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 23:18 #578

Отрада:Наташ, ты взяла выкормышей. Сколько бездомных соб по поселку ты еще пристроила? Не на месяц - два, а на жить?
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 23:19 #579

Aleksandra:Нина,Оля а есть в том месте,где брали убретид большая дозировка(не 0,5 а 1)и таблетки и сколько стоят если есть?А то получается одна упаковка на два с половиной раза(((( Тогда Наташа бы опять денежку Оле перевела...
Вика,не удивительно что врачи не слышали про убретид,с его-то ценой...Девочки,просто если сейчас его заказать пока непонятно куда его передавать надо будет,как в прошлый раз или в Питер.Я планирую поехать сразу как машина будет отремонтирована иначе потом просто не смо
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 23:19 #580

Отрада:Саш, по сути, отдельно убретид еще, катетер ставь пока не получишь полностью независимого самостоятельного мочеизвержения. Позвоночник восстанавливать надо в первую очередь. Там сложно, я фотку Рыжего отдала, за день, я ж тебе писала, а пИсал он. я завтра еще им допрос с пристрастием, и денег сниму, сама не могу щас. И пока убретида еще не нашли, пусть они своим бесконтактным методом лечат.ю Тут я как маули, всех достану

Подпись автора
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 23:20 #581

Отрада:Таблы проще найти
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 23:20 #582

Aleksandra:
Отрада написал(а):

Позвоночник восстанавливать надо в первую очередь.

Поэтому и решила КТ сделать,вдруг найдут где что точно не так и лечение подберут.
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 23:20 #583

Aleksandra:
Отрада написал(а):

Таблы проще найти

Вопрос в разнице эффективности воздействия на организм.И спросить-то не у кого((
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 23:21 #584

Отрада:Отут то и в затылке чухать, как по эффективности, когда на таблы переводить( для чего то же они существуют) Я, честно, не знаю и не понимаю, даже не слышала до сих пор, и шо и как тут делать?
я бы поддержала хоть таблами еше до консультации, но еще неделю лучше бы инъекциями
понимаю, что звучит заоблачно, постараюсь помочь материально, раз у вас ближе портал есть
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 23:21 #585

Ingria:
Aleksandra написал(а):

Нина,Оля а есть в том месте,где брали убретид большая дозировка(не 0,5 а 1)и таблетки и сколько стоят если есть?А то получается одна упаковка на два с половиной раза(((( Тогда Наташа бы опять денежку Оле перевела...
Вика,не удивительно что врачи не слышали про убретид,с его-то ценой...Девочки,просто если сейчас его заказать пока непонятно куда его передавать надо будет,как в прошлый раз или в Питер. Я планирую поехать сразу как машина будет отремонтирована иначе потом просто не смогу.

Дама, кот. Убретид в амп. за 3100 заказывала в М. пока на связь не вышла.
Убретид в амп. есть только во одной дозировке.
В питерской сети Доктор - нет. по гор.справке лекарст по аптекам тоже.

В Москве. в таблах нашла вот такое предложение: аптека АСНА Алтуфьевское ш.,88 (высотное здание - м.Алтуфьево, 1й в.из ц.направо направо по ул.Лескова 20м. Телефон: 8(495)961-1839, 8(499)909-3636, режим работы 09:00-21:00

Заявлено, что есть 8 уп. по 20 шт., 400 руб. (мож опечатка - еще один ноль забыли поставить, а мож так и есть, т.к. в Озерках, когда был, цена была сопоставимая - это сейчас ценник подскоил на порядок, мож за счет дефицита).
Если проверить и правда 400 руб., мож, пока ищем ампулы, купить таблы за эту цену? Если Оля сможет, то уже завтра утром Саша может получить таблы. Это лучше, чем ничего.

Отредактировано Ingria (2012-09-27 10:47:48)
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 23:22 #586

Алла:
Отрада написал(а):

Просто прижившаяся соба была выброшенкой, и ей дом нужен был. Иногда вижу именно таких, пристраваю, как дура
Подпись автора
Если кто-то будет потакать вашим слабостям, то не я, ваши слабости — это ваше личное дело, а свобода — это в первую очередь свобода жить, не давая никакому обществу отчета, по понятным и естественным принципам

Не как дура. А как человек,у которого есть сердце.
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 23:23 #587

Aleksandra:
Ingria написал(а):

Заявлено, что есть 8 уп. по 20 шт., 400 руб. (мож опечатка - еще один ноль забыли поставить, а мож так и есть, т.к. в Озерках, когда был, цена была сопоставимая - это сейчас ценник подскоил на порядок, мож за счет дефицита).

Позвонила.Реально по такой цене.Выдержка из инструкции "Функциональная недостаточность сфинктера мочевого пузыря — в начале 0,5 мг в/м, при необходимости доза может быть увеличена до 0,1 мг на 10 кг массы тела и назначаться каждые 3–4 дня до наступления эффекта. Последующая терапия может быть проведена пероральной формой."Т.е.по идее наверное можно(учитывая перерыв в приёме)проколоть ещё одну упаковку,а дальше давать в таблетках.

Посмотрела интернет,так на сайте аптек Доктор упаковка таблеток 1600рублей.

Отредактировано Aleksandra (2012-09-27 11:56:59)
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 23:23 #588

Aleksandra:Девочки,подскажите,я тут Рыжего неудачно подняла(тяжёлый з-зараза) и сразу резкая боль в районе лопатки где-то.Нерв что-ли защемило.В общем теперь постоянно сильно болит,успокаивается только если абсолютно ровная спина или когда лежишь,наклонится вообще не могу,сразу резкая боль,даже печатать правой рукой не могу больше трёх минут.Что делать?
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 23:23 #589

Aleksandra:Примерно час назад вколола прозерин,сейчас пописал.Неужели прозерин начал действовать?Если так может и не надо убретид в ампулах,а пропить две недели в таблетках...вечером проверю есть ли зависимость.В любом случае две упаковки таблеток нужны.Нина,а в СПБ есть убретид в таблетках?
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 23:27 #590

Ingria:
Businka написал(а):

это не возможно смотреть!

почему невозможно?
не открывается, реклама мешает, или собаку жалко? Так, имхо, собака не мучается, приспособилась.

Мне раньше с этой собакой попадалось видео, как они учили собаку без 2 лап приспособиться к жизни только с двумя.
Еще раньше видела видео, у у другого пса остались наоборот только 2 передние, так он научился ходить на них и даже оставлял потомство. И не парился, что у других - 4 ноги. Просто сразу не найти.

Как к этому относиться... вопрос философский. Для меня так это пример жизнестойкости. Хотя лучше, чтобы у всех все, предусмотренное природой, было в комплекте. От рождения и потом, по жизни. Кто ж спорит.
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 23:27 #591

Ingria:

Саша, по справке московской аптеки Доктор ты про убретид в ампулах спрашивала?
Вроде его оттуда заказывали... можно ж заказать ампулы - из Доктора (если они там есть), таблетки - где дешевле...

Саша, убретида в СПб нет ни в каком виде. Только доставка через тот первый вариант из Коврова. Нафига, если можно проще, дешевле и через аптеку...
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 23:28 #592

Ingria:
Aleksandra написал(а):

Девочки,подскажите,я тут Рыжего неудачно подняла(тяжёлый з-зараза) и сразу резкая боль в районе лопатки где-то.Нерв что-ли защемило.В общем теперь постоянно сильно болит,успокаивается только если абсолютно ровная спина или когда лежишь,наклонится вообще не могу,сразу резкая боль,даже печатать правой рукой не могу больше трёх минут.Что делать?

только ничего разогревающего - будет отек. обезболивающее, спазмолитическое и противовоспалительное.
И снова могу сказать из спазмолитиков для позвоночника за сирдалуд (хотя мидокалм и мовалис больше на слуху)....
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 23:28 #593

Алла:
Aleksandra написал(а):

Девочки,подскажите,я тут Рыжего неудачно подняла(тяжёлый з-зараза) и сразу резкая боль в районе лопатки где-то.Нерв что-ли защемило.В общем теперь постоянно сильно болит,успокаивается только если абсолютно ровная спина или когда лежишь,наклонится вообще не могу,сразу резкая боль,даже печатать правой рукой не могу больше трёх минут.Что делать?

Сашунь, ты себя там побереги, однако. И номер телефона своего, ё-моё, уже напишешь-нет?
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 23:28 #594

Aleksandra:
Ingria написал(а):

только ничего разогревающего - будет отек.

Вот ведь...а то если в горячий душ залезь,сразу болеть перестаёт...
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 23:29 #595

Aleksandra:
Натэлла написал(а):

А сколько ему лет?

Веты говорят 5-6 примерно.
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 23:31 #596

Ingria:
Aleksandra написал(а):

Вот ведь...а то если в горячий душ залезь,сразу болеть перестаёт...

меня в свое время предупреждал невролог - если неясно что случилось, греть нельзя. Т.к. за счет притока крови к поврежденному месту и местному увеличению давления в этом месте повреждение может увеличиться, потом сложнее лечить(хотя по ощущениям может по первости боль притупляться, а потом возвращается - только еще хуже).

Т.е. в одних случаях разогрев - хорошо (рассасывает, успокаивает), других - нельзя . Грелки, разогревающие мази, пока неясно что случилось (диагноза нет) - нельзя, чтобы хуже не сделать.
Если тебе в теплом душе легче, замотайся теплым шарфом или жилетку надень - будет естественное тепло. Может и попустит и в то же время не будет грубого притока крови к этому месту.
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 23:31 #597

Businka:Кетонал очень сильное и вредное лекартво!
Все подобные случаи я замазываю Випросалом-В, очень эффективно!

Подпись автора
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 23:32 #598

veo:Девочки ваш препарат в алтуфьевской аптеке вызывает большое сомнение по ценее! Я посмотрела по москве эти таблетки есть в трех аптекахм цены 3500-4500 .ю только в этой Альтуфьево 400 р, странно мнеб я сама уж сегодня точно поехать не смогу,у Цера опять серия приступов, сына могу заслать... Но к поезду по любому не успеет поезд в 20-00 .От меня до Алтуфьево и на воказал часа 4 если быстрым бегом. Давайте что-то решать. я не против если сына завтра сгоняет в Алтуфиево и купит , но нужно 2 упаковки как я понимаю. А вечером я уже отправлю поездом.Вот как то так у меня получается.Сегодня без вариантов. Если кто-то другой. Я сейчас сразу к Церику.... Что делать будем????
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 23:32 #599

Ingria:veo
Оля, в аптеке Доктор убретид в таблетках 20 шт. по цене 1600.
В этой же аптеке Доктор убретид в ампулах был (и есть - мне сообщили) 3100 (и дал эффект),
тогда как в других аптеках он был (я нашла по Москве) по 5100 - 6500.
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 23:33 #600

veo:
Ingria написал(а):

Оля, в аптеке Доктор убретид в таблетках 20 шт. по цене 1600.

Ну это ближе к реальности. Я боюсь ехать на край географии с 400 руб как они пишут, а на деле окажется 4000 руб.Сама понимаешь.У меня на кармане нет таких денег. Давайте девочки определяться, время идет, я без вопросов подъеду и в Алтуфьево.Сына зашлю.Деньги выкупить у меня есть. Потом отправлю тем же поездом! Это только скоординируйте меня. Я не вменяема.Цера кажется совсем плох. Я боюсь приступы участились из опухоли в носовом канале. Он постоянно не может продохнуть и приступы почти каждый день!!!!!Где выяснять даже не буду...... Сколько его -все будет в любви и согласии. Мне сообщайте пожалуйста конкткретно, поймите меня.Завтра отравляю Краматорск Ирине.С работы скоро попрут.Уже предупредили.... Так переживаю за Рыжика , так хочу что то сделать. Пробейте эту аптеку в Алтуфьево если действительно там такая уена сын завтра с утра поедет и выкупит 2 упаковки, думаю хватит, а вечером я отправлю поездом!
Ответить