Уважаемые пользователи! Данный форум создан владельцами собак, у которых поставлен диагноз эпилепсия или с подозрением на него. Все советы, опубликованные на данном форуме, носят рекомендательный характер и не являются назначениями. Вы должны самостоятельно принимать все риски.

Стелла

Модераторы: astelo, Натэлла

Аватара пользователя
Аня_Стелла
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 16:22
Откуда: Украина, г. Ровно
Благодарил (а): 687 раз
Поблагодарили: 1949 раз

Стелла

Сообщение Аня_Стелла » 16 янв 2015, 21:36 #126

olpetr, спасибо) А дозу я сама назначила , как равну той, что есть в корвалоле (2 таблетки), что я даю сейчас и на котором пока ТТТ нет приступов. И она почти равна с вашей)) так как таблетки у меня по 100мг (50 - нет в продаже) правда вес побольше))) правда не знаю на сколько точно(

ПС Вы, что-то совсем пропали. Как Кэри себя чувствует? Какие таблетки и дозу сейчас даете?
Последний раз редактировалось Аня_Стелла 18 янв 2015, 10:29, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
50-50мг бензонала +300-150-300мг габапентина (вес около 30кг)
Стелла
Аватара пользователя
IRMA
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:02
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 120 раз

Стелла

Сообщение IRMA » 17 янв 2015, 20:49 #127

ksusha писал(а):У Анжелы ведь сидит Агата 3 года и ничего. Уверена, что маркетинг это. На фига им нам бензонал прописываить, который 50р стоит. По моему легче сказать, как Дубовицкая: гробит пнчень или как наш врач: не помогает он собакам, поэтому мы его не прописываем.
Ну вот Сотников как раз только свой фенобарбитал рекламирует, потому что его можно купить только у него, да ещё и в 10 раз дороже, чем его настоящая цена .. У Мухтара что на чистом фенобарбитале, что на чистом паглюферале приступы были очень сильные, с периодичностью в неделю - две, даже дважды статус был, когда собака реально умирала, потому что приступы шли без перерыва, когда он уже практически дышать не мог из -за них, и только смешанная схема бензонал плюс паглю остановила всё это и дала ему спокойно прожить ещё 3 с лишним года .. А печень у него была идеальная всегда и по УЗИ и по биохимии .. Умер - то он не в приступе, явно просто от остановки сердца ..
Аватара пользователя
Аня_Стелла
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 16:22
Откуда: Украина, г. Ровно
Благодарил (а): 687 раз
Поблагодарили: 1949 раз

Стелла

Сообщение Аня_Стелла » 18 янв 2015, 10:31 #128

IRMA, Сколько читаю форум понимаю как все индивидуально... Хотя если проанализировать, то всех можно разбить на группы с похожим развитием болезни и лечением...
Изображение
50-50мг бензонала +300-150-300мг габапентина (вес около 30кг)
Стелла
Аватара пользователя
Orhideya
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 13:10
Благодарил (а): 1333 раза
Поблагодарили: 1459 раз

Стелла

Сообщение Orhideya » 18 янв 2015, 10:59 #129

redline11 писал(а):Девочки, ну что мы заморачиваемся про печень. Люди живут десятилетиями с эпи и пьют пс с детства многие, у животных жизнь на мноооооого короче , не успеет все поломаться в организме. Надо о мозге думать, что бы они у нас в Винни Пухов не превратились( в голове моей опилки... как в песне)
Эх.. хотелось бы в это верить! У собак печень гораздо слабее чем у людей и природой не приспособлена для химии.. У нас на форуме есть печальные истории соб у которых печень не выдержала всех эти таблеток..
Бензонал 150мг/кеппра 1500мг/зонегран 250мг-16кг
Изображение
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они есть.
Аватара пользователя
veo
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:23
Откуда: Москва, Преображенская пл.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 87 раз

Стелла

Сообщение veo » 18 янв 2015, 11:50 #130

Последние годы Цертус бул тоже на смешанной схеме Паглюферал- бензонал. Приступы были достаточно легкими, кластеров и статусов не было. Обычно 1 приступ в сутки, серия могла растянуться до недели, но не большими, а малыми приступами. Проблем с печенью до конца жизни не было, по анализам практически идеально для такого возраста( почти12 лет, из них почти 8 на фенобарбитале). Умер пес вообще не от приступов, не от печени и ЖКХ, последний год не ходили ноги, но это тоже не причина. Врач последний год по анализам подозревал онкологию. Умер мгновенно, никого не мучая и сам не мучился.....
Аватара пользователя
olpetr
Совет форума
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Откуда: г. Кемерово, Ольга
Благодарил (а): 10529 раз
Поблагодарили: 9391 раз

Стелла

Сообщение olpetr » 18 янв 2015, 14:22 #131

Аня_Стелла писал(а):Как Кэри себя чувствует? Какие таблетки и дозу сейчас даете?
Аня, работы море ничего не успеваю.У Кэрьки все по-прежнему приступы по 3-4 за месяц,через 10-7 дней,был как то перерыв в 1 месяц,порадовала нас. Препараты убрала все,только после приступа даю полный комплект,и еще 2-3 дня поддерживающие.Как то вот так.Сейчас у нас очень теплая зима,дома жарко,так что чешится безбожно.Вся шерсть, как будто молью пожевана.У нас уже было такое, как только отопление отключат шерсть гладкая блестящяя становится.Аня, а по бензоналу ничего, что дозировка совсем маленькая?Я консультировалась с неврологами детскими,они говорят, что можно с маленькой дозировки начинать...но это у детей :du_ma_et:
Изображение
aphenylbarbit 75мг/сутки,на 3 приёма.вес 23 кг.
Аватара пользователя
Аня_Стелла
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 16:22
Откуда: Украина, г. Ровно
Благодарил (а): 687 раз
Поблагодарили: 1949 раз

Стелла

Сообщение Аня_Стелла » 20 янв 2015, 22:02 #132

Эх работа работа, даже не знаю наличие ее в большом количестве это хорошо или плохо )) Но как бы не было не забывайте отдыхать :mi_ga_et:

3-4 на месяц много :-( ... Одиночные? Быстро восстанавливаться? Может лучше хотя минимальную дозу давать ? И вот всегда интересовала, а зачем давать после приступа, мне как-то логичные если и давать то до предполагаемой даты.... :du_ma_et: А не тогда когда разряд уже прошел.
Моя чешется наоборот летом, когда трава цветет и сохнуть начинает... Нам помог только дексаметазон и местно (грызла лапы) преднезалон. Правда с этими препаратами нужно быть осторожным, но нам они реально помогли.
Передавайте Кери привет ))
Изображение
50-50мг бензонала +300-150-300мг габапентина (вес около 30кг)
Стелла
Аватара пользователя
Аня_Стелла
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 16:22
Откуда: Украина, г. Ровно
Благодарил (а): 687 раз
Поблагодарили: 1949 раз

Стелла

Сообщение Аня_Стелла » 20 янв 2015, 22:03 #133

veo, Orhideya, Вот еще одно задание Кириллу для программки отслеживать показатели печени наших собак))))), тогда будет реальная статистика)
Изображение
50-50мг бензонала +300-150-300мг габапентина (вес около 30кг)
Стелла
Аватара пользователя
Kirill
Совет форума
Сообщения: 5639
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9261 раз
Поблагодарили: 13179 раз
Контактная информация:

Стелла

Сообщение Kirill » 21 янв 2015, 00:44 #134

Аня_Стелла писал(а):Вот еще одно задание Кириллу
Отличная идея, но как ее лучше в протоколировать? Можно какой-то интегральный количественный показатель вывести (чтобы была одна цифра например от 100 до 0 где 100 это все показатели в норме.)? из анализов?
Изображение

Фенобарбитал 0 мг.сут. (Вес 3.7кг)
Если сломанную вещь достаточно долго вертеть в руках - она починится.
Аватара пользователя
Аня_Стелла
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 16:22
Откуда: Украина, г. Ровно
Благодарил (а): 687 раз
Поблагодарили: 1949 раз

Стелла

Сообщение Аня_Стелла » 21 янв 2015, 02:45 #135

Kirill, Конечно нужно еще подумать... Пока приходит только идея, чтоб программа строила графики для каждого показателя, а также для количества противосудорожных которые принимаются (можно не только противосудорожных ну и других лекарств)...
На графиках по осы Х время (дни месяца года в зависимости от периода и масштаба) по осы У количественные показатели - тут в зависимости в чем измеряется (мг, мл, моль, %....) и так как вы сказали перевести их в масштаб... Также думаю сам график должен быть 3 цветов ниже нормы, норма и выше нормы.... Как то так... Наложившы графики друг на друга мы будем видеть, когда показатели пошли в гору, правда если график ПС будет плавным то по показателям очень ломаная линия - можно туда как то вертикальной линией показывать приступы, сверху подписывая количество и силу, а также самочувствия...Нпример красная вертикальная - приступы, синяя - расстройства желудка, желтая - психоз(или психоз можно вертикальной заливкой).... Тогда на таком графике будет сразу видно как в зависимости от времени и количества лекарств менялись не только показатели, но и приступы и самочувствия и показатели крови.....

ПС Может нужно открыть тему для обсуждения программы - вы выложите свое мнение, потом "демо" версии + каждый участник будет туда писать свои пожелания, видения, коментарии...
Изображение
50-50мг бензонала +300-150-300мг габапентина (вес около 30кг)
Стелла
Аватара пользователя
Kirill
Совет форума
Сообщения: 5639
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9261 раз
Поблагодарили: 13179 раз
Контактная информация:

Стелла

Сообщение Kirill » 21 янв 2015, 13:31 #136

Аня_Стелла, Вы читаете мои мысли... именно так я все и задумал. :dan_ser:
Аня_Стелла писал(а):Может нужно открыть тему для обсуждения программы
Да, коллективное обсуждение сделает проект максимально полезным. Пока я зарегистрировал домен и купил хостинг для проекта. Как только выложу регистрационную форму - так и начнем активно согласовывать функционал.
Изображение

Фенобарбитал 0 мг.сут. (Вес 3.7кг)
Если сломанную вещь достаточно долго вертеть в руках - она починится.
Аватара пользователя
olpetr
Совет форума
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Откуда: г. Кемерово, Ольга
Благодарил (а): 10529 раз
Поблагодарили: 9391 раз

Стелла

Сообщение olpetr » 21 янв 2015, 16:22 #137

Аня_Стелла писал(а): Одиночные? Быстро восстанавливаться?
Да,приступы одиночные, восстанавливается нормально.
Аня_Стелла писал(а):И вот всегда интересовала, а зачем давать после приступа,
Даем полный "боекомплект таблов",чтоб облегчить состояние после приступа (обезболить,уменьшить психоз,успокоить,и притормозить процесс).Привет передала :-) Стеллочке наш приветик с кисточкой :ki_ss: Аня, как ваше лечение бензоналом?Есть ли изменения в поведении или настроении? И все же меня волнует совсем крохотная доза бензонала, есть ли смысл ее давать ?будет ли эффект на такой маленькой дозе???
Изображение
aphenylbarbit 75мг/сутки,на 3 приёма.вес 23 кг.
Аватара пользователя
olpetr
Совет форума
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Откуда: г. Кемерово, Ольга
Благодарил (а): 10529 раз
Поблагодарили: 9391 раз

Стелла

Сообщение olpetr » 21 янв 2015, 16:34 #138

Аня,1/6 таблетки от 100мг это всего 16 мг т.е.в сутки свего 32мг.А нам Хохлов назначал 100 мг в сутки т.е. по 1/2таблетки х 2 раза в день(50мг утром и 50мг вечером). Ваша доза совсем маленькая.Поэтому я и спрашиваю.
Изображение
aphenylbarbit 75мг/сутки,на 3 приёма.вес 23 кг.
Аватара пользователя
Аня_Стелла
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 16:22
Откуда: Украина, г. Ровно
Благодарил (а): 687 раз
Поблагодарили: 1949 раз

Стелла

Сообщение Аня_Стелла » 21 янв 2015, 22:47 #139

Kirill писал(а):Да, коллективное обсуждение сделает проект максимально полезным. Пока я зарегистрировал домен и купил хостинг для проекта. Как только выложу регистрационную форму - так и начнем активно согласовывать функционал.
Будет очень интересно ))) по обсуждать, а главное поучаствовать в очень полезном деле. Успеха вам в роботе. Я тоже сейчас курсак на курсах программиста (Точнее гордое название Компьютерная Академия))) пишу - дневник с бухгалтерией + отслеживанием самочувствия и приема лекарств, как понимаете навеяно Стеллой))), было очень много задумано, но наверное все не успею реализовать(((( так что с удовольствием поучаствую в обсуждении может смогу чем то помочь, подкинуть идейки...
Изображение
50-50мг бензонала +300-150-300мг габапентина (вес около 30кг)
Стелла
Аватара пользователя
Аня_Стелла
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 16:22
Откуда: Украина, г. Ровно
Благодарил (а): 687 раз
Поблагодарили: 1949 раз

Стелла

Сообщение Аня_Стелла » 21 янв 2015, 23:12 #140

olpetr писал(а):Привет передала Стеллочке наш приветик с кисточкой
Все передала меня в ответ лизнули в нос - наверное самочувствие проверяла)))
olpetr писал(а):Аня, как ваше лечение бензоналом?
Пока очень рано говорить про результат - я заменяю корвалол очень постепенно пока давала 2 раза с утра через 2 дня, с завтрашнего дня начну давать через день по утрам , в другое время даю 2 таблетки корвалола...
olpetr писал(а):будет ли эффект на такой маленькой дозе???
Посмотрим пока ТТТ держимся... Правда теперь опять начинаю бояться, а какой будет приступ после длительного перерыва? Не дай Бог он просто копиться и смещаеться...
olpetr писал(а):Аня,1/6 таблетки от 100мг это всего 16 мг т.е.в сутки свего 32мг.А нам Хохлов назначал 100 мг в сутки т.е. по 1/2таблетки х 2 раза в день(50мг утром и 50мг вечером). Ваша доза совсем маленькая.Поэтому я и спрашиваю.
Буду иметь введу рекомендованную дозу... Но как видем вы не смогдли на ней жить....А я и так очень не хотела сажать ее на ПС . говорила что если перерыв будет меньше 14 дней, тогда, а у нас был наименьший 15... Я б и не начала давать, но последний раз она пищала в приступ и я побоялась, что заставляю ее страдать и если буду еще ждать, то тогда для стабилизации нужно будет давать большую дозу.
Не вижу смысла нам начинать с большой дозы приступы были короткими с относительно длинным перерывом...+ нужно учитывать привыкпёание и оставлять запас на поднятия дозы + не дай бог начнутся проблемы со здоровьем, как слезать с таких больших доз....
Мне нравиться мнения некоторых врачей (с просторов нета) что если нет острой необходимости нужно начинать с маленькой дозы , а потом если что поднимать....
Изображение
50-50мг бензонала +300-150-300мг габапентина (вес около 30кг)
Стелла
Аватара пользователя
olpetr
Совет форума
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Откуда: г. Кемерово, Ольга
Благодарил (а): 10529 раз
Поблагодарили: 9391 раз

Стелла

Сообщение olpetr » 22 янв 2015, 06:59 #141

Аня,мы не принимали бензонал ,мы были на финлепсине,от него реально нет толку,поэтому и отменили. Я у Хохлова где то на форуме читала,что дозу фенобарбитала не пересчитывается по корвалолу,ПС дозируется по весу.Да и ладно...Очень хочется чтоб даже маленькая доза вам помогла.Спрашиваю все подробно, потому что есть в наличии бензонал,но пока не готова его назначить. :sh_ok:
Изображение
aphenylbarbit 75мг/сутки,на 3 приёма.вес 23 кг.
Аватара пользователя
olpetr
Совет форума
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Откуда: г. Кемерово, Ольга
Благодарил (а): 10529 раз
Поблагодарили: 9391 раз

Стелла

Сообщение olpetr » 27 янв 2015, 13:37 #142

Аня,как дела у Стеллы?
Изображение
aphenylbarbit 75мг/сутки,на 3 приёма.вес 23 кг.
Аватара пользователя
Аня_Стелла
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 16:22
Откуда: Украина, г. Ровно
Благодарил (а): 687 раз
Поблагодарили: 1949 раз

Стелла

Сообщение Аня_Стелла » 28 янв 2015, 09:50 #143

У Стеллы все по старом... С хорошего приступов не было, гуляет белее менее с настроением (в начале января вечером часто отказывалась, стопорила на улице....) .. С плохого глаза и уши периодично красные, замечаю, что опять тянет ноги периодично..
Но говорить про действия именно бензонала рано, пока в суме только 1 таблетку скормила, уже на таблетках расписала (чтоб помнить давала не давала, на таблетках написала дни недели) что еще полторы недели буду давать через день утром бензонал (выходит 3 раза по 2 таблетки карвалола потом 1/6 бензонала) а потом уже перейдем на 2 дня утром бензонал 1 раз корвалол...Планировала раньше перейти, но что-то увлеклась писаниной - значит будет так....
Изображение
50-50мг бензонала +300-150-300мг габапентина (вес около 30кг)
Стелла
Аватара пользователя
Аня_Стелла
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 16:22
Откуда: Украина, г. Ровно
Благодарил (а): 687 раз
Поблагодарили: 1949 раз

Стелла

Сообщение Аня_Стелла » 13 фев 2015, 11:53 #144

Аня_Стелла писал(а):У Стеллы все по старом...
:mi_ga_et: ТТТ...

С нового один ноготь почернел, он давно был темный, а неделю назад как бы надулся и еще больше потемнел - видно было, что беспокоит Стеллу она его грызла... Потом боковая часть ногтя отвалилась и Стелла перестала его замечать - крови нет, не хромает хотя нерв сверху... Хотела идти к ветеринару но теперь не знаю нужно ли... Не беспокоит и ладно... наблюдаем... Хотя смотрится он страшно(((

Еще несколько дней назад опять испугалась петард. Мама вывела днем на попис а она стала возле подъезда и трусится... Мама учлышала, что вдалеке, что-то бахкает, пошли домой, потом еще раз побывала вывести - опять не пошла, трусилась..Дома вела себя нормально... Я сказала дать 1/2 фенезепама... Вечером гуляла хорошо - без страха вышла... Не знаю, что это было или вправду опять испугалась или что-то типа малых приступов?

И кто-то может мне объяснить какая разница между фенезипамом и фенобутом , что когда давать и по сколько?
Изображение
50-50мг бензонала +300-150-300мг габапентина (вес около 30кг)
Стелла
Аватара пользователя
Orhideya
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 13:10
Благодарил (а): 1333 раза
Поблагодарили: 1459 раз

Стелла

Сообщение Orhideya » 13 фев 2015, 15:41 #145

Фенибут даже ребёнку моему прописали от лунатизма и как другие мамочки рассказывают, всем подряд его прописывают. :-): Он вполне безобидный. А фенозепам рецептурный и сильный, очень! Но на Брюса при психозе никак не помог. Всё очень индивидуально.
Бензонал 150мг/кеппра 1500мг/зонегран 250мг-16кг
Изображение
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они есть.
Аватара пользователя
olpetr
Совет форума
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Откуда: г. Кемерово, Ольга
Благодарил (а): 10529 раз
Поблагодарили: 9391 раз

Стелла

Сообщение olpetr » 13 фев 2015, 16:33 #146

Orhideya писал(а): Но на Брюса при психозе никак не помог
Аня,на нас тоже феназепам не очень действует,я его давала только при сильном психозе.А фенибут даем после каждого приступа,мне он по эффекту нравится.
Изображение
aphenylbarbit 75мг/сутки,на 3 приёма.вес 23 кг.
Аватара пользователя
Аня_Стелла
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 16:22
Откуда: Украина, г. Ровно
Благодарил (а): 687 раз
Поблагодарили: 1949 раз

Стелла

Сообщение Аня_Стелла » 14 фев 2015, 18:40 #147

Спасибо всем, за объяснение, что-то я совсем с этими таблетками запуталась....
Изображение
50-50мг бензонала +300-150-300мг габапентина (вес около 30кг)
Стелла
Аватара пользователя
olpetr
Совет форума
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Откуда: г. Кемерово, Ольга
Благодарил (а): 10529 раз
Поблагодарили: 9391 раз

Стелла

Сообщение olpetr » 15 фев 2015, 10:04 #148

Аня_Стелла писал(а):что-то я совсем с этими таблетками запуталась
Аня,я не поняла,что за проблема с таблетками?
Изображение
aphenylbarbit 75мг/сутки,на 3 приёма.вес 23 кг.
Аватара пользователя
Аня_Стелла
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 16:22
Откуда: Украина, г. Ровно
Благодарил (а): 687 раз
Поблагодарили: 1949 раз

Стелла

Сообщение Аня_Стелла » 16 фев 2015, 00:38 #149

olpetr писал(а):Аня,я не поняла,что за проблема с таблетками?
Я просто запуталась, когда какие нужно давать... У меня есть
бензонал
фенозепам (таблетки + 10 ампул)
фенибут (правда срок годности уже закончился(( , но я тут читала, что это не проблема?)
циннаризин
кавинтон
энап
корвалол
магнезия
(за многие лекарства, спасибо Элле :-): )
Вот и пытаюсь понят, что с этого оставлять на экстренный случай, что давать при приступах, что нужно давать курсами, а что постоянно.... Вот читаю разбираюсь... пока туговато))))
Изображение
50-50мг бензонала +300-150-300мг габапентина (вес около 30кг)
Стелла
Аватара пользователя
Аня_Стелла
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 16:22
Откуда: Украина, г. Ровно
Благодарил (а): 687 раз
Поблагодарили: 1949 раз

Стелла

Сообщение Аня_Стелла » 16 фев 2015, 01:05 #150

И еще... У нас перерыв 96 дней :-( .... Не знаю радоваться, что перерыв в 6 раз длиннее чем раньше (до этого в обратном порядке 15,18,16,59,19,15,29,54,19,90)... Но последние 94 дня я давала корвалол (2 таблетки утром+ 2 вечером, последние 20 дней постепенно утром переходим на 1/6(1/4) бензонала) и хотелось бы перерыв больше + приступов было 2 всегда был 1 (только раз 2)...

приступов было 2 (в 18 и 20) , правда не было брызгов мочи (раньше всегда были), после первого мама дала до 1 мл корвалола... также после первого съела остатки супа с кастрюли((, бегала, нервничала, потом уснула и второй припадок был легче, я застала окончание , но после был психоз, дала 0,5мл корвалола + 1/4 бензонала +1/2 фенибута (Правильно?).... на улице ныла, не хотела идти гулять, тянула домой, но в туалет сходила (А как ваши гуляют после припадка?)....аппетит зверский, лезла на кровати(куда раньше не лазила, успокоилась на диване у меня на ручках)) )
ПС Детально пишу больше для себя, хотя за рекомендации и комментарии всегда очень благодарна

Еще такой вопрос через сколько после припадка вы кормите? Даете ли очередные таблетки в стандартной норме или если давали после припадка, то дозы отменяете или уменьшаете?

Как думаете нужно поднимать дозу бензонала или подождать какие теперь будут перерывы, все таки печень на УЗИ летом была не очень(((?
Изображение
50-50мг бензонала +300-150-300мг габапентина (вес около 30кг)
Стелла
Ответить