Уважаемые пользователи! Данный форум создан владельцами собак, у которых поставлен диагноз эпилепсия или с подозрением на него. Все советы, опубликованные на данном форуме, носят рекомендательный характер и не являются назначениями. Вы должны самостоятельно принимать все риски.

Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Жизнь продолжается!

Модераторы: astelo, Натэлла

Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 20:26 #351

Наталья Александровна:Похоже проблема где взять быстрее этот убертид, а так видимо пока его не попробуешь не узнаешь помогает или нет. В наших аптеках про него и не слыхали. Даже спросили, а от чего это.
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 20:27 #352

Aleksandra:
Отрада написал(а):

Вечером у своих оптовиков спрошу

Вика,что там на Украине с уребтидом?
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 20:27 #353

Отрада:известно будет гдето через час, просто он не дома. перезвоню опять.
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 20:28 #354

Aleksandra:Говорили с Микитюком.Говорит рентген ничего не покажет,надо делать КТ.Если разрыв нервов-всё плохо и ничего не сделать,если защемление-может прооперировать и освободить нерв.Про мочевой и парализованную лапу сказал стандартная травма сбитышей.Также сказал.что если не восстановим работу мочевого жить Рыжему полгода(основывался на своей практике).
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 20:28 #355

Ingria:

Саша, по-моему, то, что говорит Микитюк, похоже на правду... И не противоречит сказанному ранее: в любом случае надо полное обследование позвоночника и КТ в этом смысле информативнее рентгена.
Ефимова бы еще послушать... Попробую порыться в дебрях инета, может удастся нарыть мобильник

С мочевым, как я это себе предсавтляю: моча агрессивная среда. Если не будет нормального оттока и начнется воспаление (атония), рано или поздно это приведет к некрозу, сепсису и/или уремии.... ТТТТТ
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 20:29 #356

Aleksandra:Вот,что ответилп Алексашина:
"Добрый день.
Скорее всего, на левой передней лапе - разрыв плечевого сплетения, такое
не восстанавливается ( иногда приходится ампутировать конечность),
возможно, еще имеется серьезная травма позвоночника ( грыжа или перелом) в
пояснично-крестцовой области.
В нашей клинике вы можете провести неврологическое и рентгенологическое
обследование, но возможно, понадобится МРТ ( делается только в клиике
Сотникова). Еще возможна травма шейного отдела. В любом случае, прогноз скорее сомнительный....
Слишком много времени прошло. Иногда восстанавливаются движения
конечностей, но с мочеиспусканием - вопрос.... "
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 20:30 #357

Ingria:

Саша, телефон Ефимова пока не надыбала... наверное он его не афиширует, что можно понять - жить будет некогда от звонков.
НО: "Доктор Ефимов А.Н. ведет прием по понедельникам и средам с 10.00 до 20.00 В ПОРЯДКЕ ЖИВОЙ ОЧЕРЕДИ!!!" - есть смысл повиснуть на телефоне, пока не начал принимать. Понедельник - это уже завтра.

Еще нарыла из отзывов в клинике Сотникова: как об отличном хирурге отзываются - Албул (ссылка у тебя есть). Может, есть смысл поговорить еще с ним, все-таки клиника Сотникова заявлена как специализирующаяся на травматологии, у них д.б. большой поток таких случаев.

По убретиду: могу завтра заказать (где дешевле, в озерках или медзаказе) и затем передать с поездом с проводником (вечером передаю, утром встречаете). Для попробовать что получится вам надо хотя бы пару ампул.
Но .... у меня с деньгами туго: работаю сейчас полдня, занимаюсь собой, Фру и старушкой...
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 20:30 #358

Ingria:
Aleksandra написал(а):

Вот,что ответилп Алексашина:
"Добрый день.
Скорее всего, на левой передней лапе - разрыв плечевого сплетения

Это видимо имеется в виду плексит. У Хохлова на новом форуме была про это статья. А вот тут - реальная история собаки.
http://zooforum.ru/index.php?showtopic=40089

а вот тут ссылка на Ефимовские Хирургия. Статьи доктора Ефимова Александра Николаевича
Ефимов подобные операции (как собарилсь делать тому ретриверу) делает и статьи об этом пишет. Про других травматологов-ортопедов Питера не скажу.
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 20:31 #359

Отрада:По убретиду в Харькове у оптовиков нет, завтра буду запрашивать другие города, когда рабочий день будет и в офисах люди будут ( нет у одной из крупнейших в Харькове фирм на складе, так и в аптеках вряд ли, лекарство дорогое и не особо популярное ) Опять таки еще одну фирму могу только завтра дернуть
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 20:31 #360

Aleksandra:ngria написал(а):

По убретиду: могу завтра заказать (где дешевле, в озерках или медзаказе) и затем передать с поездом с проводником (вечером передаю, утром встречаете). Для попробовать что получится вам надо хотя бы пару ампул.

Нина,сколько одна ампула стоит?
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 20:32 #361

Отрада:Нина, если поможет, денежку, которая мне причитается, потратить на убретид лучше
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 20:32 #362

Ingria:Aleksandra написал(а):

Ingria написал(а):

По убретиду: могу завтра заказать (где дешевле, в озерках или медзаказе) и затем передать с поездом с проводником (вечером передаю, утром встречаете). Для попробовать что получится вам надо хотя бы пару ампул.Нина,сколько одна ампула стоит?

Саша, сегодня ВС, они не работают. Все скажу завтра.
В Озерках справка сказала про возможность заказа. В Медзаказе на сайте прямо указано, что препарат есть, в СПб можно получить заказ чуть ли не в день заказа. Проверить смогу в рабочий день по тлф.
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 20:33 #363

2012-09-16 19:48:01

Автор: Наталья Александровна
Нина, пиши в личку номер мобилы завтра скину по Зол.Кор. через пять мин. получишь. Я в СПб посылала у вас практически в каждом банке можно получить. От тебя нужно № мобилы и полное правильное (по паспорту) ФИО. Давай пиши сейчас, я утром на пару ампул скину.
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 20:34 #364

2012-09-16 19:51:30

Автор: Aleksandra:Уребтид назначила Насурбаева,все остальные про него даже не слышали.Но боюсь это моя последняя надежда восстановить функцию мочевого.А поможет или нет...все остальные советуют только прозерин,но мы его почти месяц уже колем и ничего.
Нина,как только цену узнаешь напиши сразу.
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 20:34 #365

Отрада:Нужно пару ампул, чтоб понять. Надежда на Нину, гдето на ампулу пусть моих денег берет, еще на одну найдем. Но пока я тут Украину перекопаю в поисках не самого дешевого и востребованного лекарства, время пройдет. надо проверить быстрее, есть ли смысл мне их всех доставать. Если есть смысл, я их достану, как тот маугли. Просто ко всем сложностям, прямых через Псков у нас нет, то есть пару - тройку дней на передачу лекарства все равно понадобиться

Подпись автора
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 20:35 #366

Ingria:
Наталья Александровна написал(а):

Нина, пиши в личку номер мобилы завтра скину по Зол.Кор. через пять мин. получишь. Я в СПб посылала у вас практически в каждом банке можно получить. От тебя нужно № мобилы и полное правильное (по паспорту) ФИО. Давай пиши сейчас, я утром на пару ампул скину.

Наташа, в личку уже отписала, дублирую: подожди до завтра, уточню наличие, отпишусь, тогда. А то может по справке и на сайте обещают, а по факту нету.
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 20:35 #367

veo:Ефимов без предварительных снимков ничего сказать не может и операции на позвоночнике не делает.Кажется у меня остаются либо клиника Сотникова либо Микитюк.
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 20:36 #368

Ingria:Докладываю:
В Озерках по факту заказать оказалось нельзя и последний раз у них препарат по сети проходил в 2005 году.

Исходя из всего этого, полагаю, что кто-то реализует неликвид или завозит небольшими партиями специфичные дорогие препараты из Германии.

В СПб препарат можно получить не ранее 23.09.12 (и только потом его переслать в В.Луки, т.е. в В. Луках он будет не ранее 24.09.12 - ждать неделю)
В Москве препарат можно получить в ЧТ (20.09.12) - если найдется кто-то, кто примет курьера или встретится с ним в/у метро.
Сейчас держатель препарата Анна находится на даче в деревне в р-не г. Ковров (Владимирская область)
Если сильно срочно, то пришлет в М. в водителем автобуса (вопрос, насколько раньше 20.09).
Однако, насколько я помню, в г. Ковров у нас была Ольга (с ротти).

Призываю коллективный разум к выбору оптимального варианта доставки:

1) Заказать Анне и 20.09.12 в В.Луки пойдет бандероль наложенным платежом.

2) Заказать Анне, и она передаст препарат в Москву (с водителем автобуса в ближайшее время) или в ЧТ. Далее варианты:
- получатель из М. отправляет в В.Луки курьерской почтой (это быстрее, чем наложенным платежом)
- получатель из М. отправляет с оказией в В.Луки (с какой, пока не знаю, может, есть каеие-то поезда, автобусы - с проводником, водителем)
- получатель из М. отправляет с оказией мне В СПБ (т.к. оказий М.-СПб обычно больше чем в В.Луки), а я отправляю дальше в В.Луки с поездом.

3) Ольга (или кто-то, кто поближе к г. Ковров) поолучает препарат у Анны и далее приделывает ему ноги по схемам, аналоичным названным выше.

4) найти контакты в Германии или странах евросоюза. Подозреваю, что там он может быть дешевле 50 баксов за ампулу (хотя там м.б. другая сложность: большинство препаратов в аптеках отпускается по рецептам, но все-таки опыт общения на других форумах показывает, что как-то покупают и присылают) - хотя этот вариант, как более долгий, может бть более подхозящий для покупки упаковки или сколько надо на курс если препарат подойдет.
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 20:37 #369

Алла:
Ingria написал(а):

И еще Сотников может вскрыть и череп... прецеденты были.

Да, я тоже видела у него в клинике дога с трубочкой из головы...
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 20:37 #370

Aleksandra:Хирург сказал,что в Белорусии препарат должен быть,но по рецептам.Есть кто в Белорусии?
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 20:39 #371

Ingria:Нина,если не ошибаюсь есть прямой автобус из Москвы.
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 20:39 #372

veo:
Aleksandra написал(а):

Нина,если не ошибаюсь есть прямой автобус из Москвы.

Прямые есть 2 поезда Москва-Великие Луки, с Рижского вокзала, выше написала. Если есть автобус - то это уже 2 варианта доставки через Москву (ж/д и автобус).

Звонить надо +7 910 776-47-45 Анна - это держатель препарата, которая в Коврове сейчас. Договариваться с ней, как быстрее получить от нее препарат в Москве.
Это тогда надо к Оле ВЕО стучаться: чтобы Оля созвонилась с Анной и договорилась, как/где/когда встретить курьера/водителя автобуса из Коврова и заплатить. И ей же (Оле) деньги пересылать на эти "экспериментальные" пару ампул, а дальше видно будет.
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 20:40 #373

veo:Девочки давайте звоните этой анне , кто в теме с ней, а тоя сос стороны могу конечно позвонить. а она не втеме вдруг..... я тогда сделаю все в москве, что потребуется.
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 20:41 #374

Ingria:Оля, если не можешь сейчас с приступами у Цера договориться с Анной, то я тогда могу созвониться с Анной и она пришлет с водителем из Коврова...
Оля, но если автобус приходит неудобно для тебя???
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 20:41 #375

Ingria:Оля, я эту Анну предупредила, что надо в Великие Луки (у нее еще кто-то в татарстан заказывает параллельно) и будут возможно звонить из Москвы те, кто будет непосредственно получать.
Давай думать, как лучше состыковать, чтобы все всем было максимально удобно (у тебя Цер, работа). Может лучше все же ей напрямую позвонить, если ты будешь получать?
Ответить