Уважаемые пользователи! Данный форум создан владельцами собак, у которых поставлен диагноз эпилепсия или с подозрением на него. Все советы, опубликованные на данном форуме, носят рекомендательный характер и не являются назначениями. Вы должны самостоятельно принимать все риски.

Стелла

Модераторы: astelo, Натэлла

Аватара пользователя
Аня_Стелла
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 16:22
Откуда: Украина, г. Ровно
Благодарил (а): 687 раз
Поблагодарили: 1949 раз

Стелла

Сообщение Аня_Стелла » 08 янв 2015, 18:38 #101

У нас начали стерилизовать, щенков стало заметно меньше, но собак море..+ постоянно стерилизуют только тех кто приучен к рукам, то есть сейчас плодятся именно дикие((( а это проблема, так как дети тоже дикие вырастают.. Но радует, что начало есть, еще б контроль за домашними сделали (налог за собаку и скидку на стерильную + безплатную стерилизацию домашних) и был бы шанс...

ПС Я с Украины :mi_ga_et:
Изображение
50-50мг бензонала +300-150-300мг габапентина (вес около 30кг)
Стелла
Аватара пользователя
Closer
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 16:54
Откуда: Юля из DK
Благодарил (а): 1171 раз
Поблагодарили: 1435 раз
Контактная информация:

Стелла

Сообщение Closer » 08 янв 2015, 19:48 #102

Я дома (я из Старого Оскола) очень редко бываю, поэтому в реале ситуации не вижу, но по инету-ужас ужастный :( И главное-конца этому не видно, ибо контроля нету :( В Дании если собаку где увидят-нонсенс, полиция вызывает спец службу, везут в лечебницу, а потом в приют. Нету тут собак бродячих. Почему у нас так сделать нельзя?..
Жизнь не меряется.Самое большое -это Жизнь. Спасти чью-то Жизнь или просто дать шанс, это не подвиг.это Награда.
9 июля 2012-5 января 2021🌹🌹Моя любимая упорная детка... Когда-нибудь мы будем вместе.
Аватара пользователя
Аня_Стелла
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 16:22
Откуда: Украина, г. Ровно
Благодарил (а): 687 раз
Поблагодарили: 1949 раз

Стелла

Сообщение Аня_Стелла » 09 янв 2015, 00:54 #103

А что сделали со всеми, когда они были? И что делают с теми кто не пристроился с приюта? Наверное мы не готовы убить сотни тысяч собак вот так сразу... + было у нас уже истребляли, всех убили одну две оставляли на расплод или новых выбросили, через год опять истребляли и так по кругу, чтоб работа не переводилась... Также полно домашних которых плодят для здоровья, или "ну им же хотеться"... Нужно сперва изменить сознание и отношение людей, иначе это постоянное убийство тысяч животных...
Хотя вот в нас стерилизуют и тоже как-то безалаберно, нет глобальности... Мне кажется нужно районами, вот всех за месяц два, потом совместно с волонтерами вылавливать новых сук + акции для населения по бесплатной или дешевой стерилизации, а то очень много с клипсами (стерильны) а одна две нет и опять в районе 20 новых собак
+ уже писала диких не берут, вот я работаю на предприятии , оно на окраине города, на территории и рядом очень много собак, а завести стерилизовать не могу - в руки не даются, кормить их кормят сторожа, а словить не могут + в приюте с дикими не хотят иметь дело, одну такую завезла, на меня очень ругались хотя и стерилизовали, но больше сказали не возьмут((( .... И что с ними делать? Не дай бог кого укусят - всех потравят... а кто выживет опять наплодят... И жалко и понимаешь, что стаи это не нормально. А что с ними делать?
Изображение
50-50мг бензонала +300-150-300мг габапентина (вес около 30кг)
Стелла
Аватара пользователя
Kirill
Совет форума
Сообщения: 5639
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9261 раз
Поблагодарили: 13179 раз
Контактная информация:

Стелла

Сообщение Kirill » 09 янв 2015, 02:18 #104

Пока с медициной для людей нет порядка о собаках думать не начнут я думаю. Слишком много проблем пока. Нужно очень благополучное общество чтобы такие глобальные проблемы решать.
Изображение

Фенобарбитал 0 мг.сут. (Вес 3.7кг)
Если сломанную вещь достаточно долго вертеть в руках - она починится.
Аватара пользователя
Closer
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 16:54
Откуда: Юля из DK
Благодарил (а): 1171 раз
Поблагодарили: 1435 раз
Контактная информация:

Стелла

Сообщение Closer » 09 янв 2015, 02:41 #105

Кирилл, да в штатах вон вроде благополучное, а собак тысячами каждый день усыпляют... Надо принудительную стерилизацию. А то собаку возьмут, щеночков типа разведут, потом раздать некому....а может утопить? или в коробке на мороз выставить? нехай сдохнут... :( Англичанка вон одна собаку свою повесила, еб...тая на всю голову. Денег не было за усыпление платить, а не нужна стала. Во как!
Жизнь не меряется.Самое большое -это Жизнь. Спасти чью-то Жизнь или просто дать шанс, это не подвиг.это Награда.
9 июля 2012-5 января 2021🌹🌹Моя любимая упорная детка... Когда-нибудь мы будем вместе.
Аватара пользователя
Алла
Совет форума
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 1981 раз
Поблагодарили: 1734 раза

Стелла

Сообщение Алла » 09 янв 2015, 09:57 #106

Kirill писал(а):Пока с медициной для людей нет порядка о собаках думать не начнут я думаю. Слишком много проблем пока.
На 100% согласна. Дети беспризорничают , и никому никакого дела...Сколько семей неблагополучных. Медицину развалили. До собак ли им?
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Джеймс Дуглас.

Моя собака – мое сердцебиение у моих ног.
Аватара пользователя
Аня_Стелла
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 16:22
Откуда: Украина, г. Ровно
Благодарил (а): 687 раз
Поблагодарили: 1949 раз

Стелла

Сообщение Аня_Стелла » 15 янв 2015, 09:46 #107

Я уже больше 2 месяцев даю с утра и вечером по 2 таблетки корвалола, приступов пока нет ТТТ ... Правда было что-то типа психоза и ступоры на вечерних прогулках, но у нее сейчас заканчивается течка + взрывы петард так, что не знаю что именно к этому привело.
Вопрос вот в чем. Я хочу заменить корвалол на бензонал, так как все равно уже травлю организм, там хотя бы нет дополнительных веществ. Планирую с завтрашнего дня давать с утра 1/4 бензонала (у нас только 0,1 продают), а вечером пока 2 табл. корвалола (1 таблетка содержит этилового эфира альфа-бромизовалериановой кислоты в пересчете на 100% вещество 12,42 мг, фенобарбитала в пересчете на 100% сухое вещество 11,34 мг, масла мяты 0,88 мг) ..
Правильная ли дозировка (имеется введу 2 корвалола равны ли 1/4 бензанала?) как думаете? Я бы хотела давать меньше, но как делить таблетку больше чем на 4 не знаю.
Изображение
50-50мг бензонала +300-150-300мг габапентина (вес около 30кг)
Стелла
Аватара пользователя
Orhideya
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 13:10
Благодарил (а): 1333 раза
Поблагодарили: 1459 раз

Стелла

Сообщение Orhideya » 15 янв 2015, 11:22 #108

Мне вчера Дубовицкая сказал что бензонал (бензобарбитал) намного токсичнее фенобарбитала по отношению к печени. Через несколько лет печень просто плачет. Так что учтите это..
Бензонал 150мг/кеппра 1500мг/зонегран 250мг-16кг
Изображение
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они есть.
Аватара пользователя
Kirill
Совет форума
Сообщения: 5639
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9261 раз
Поблагодарили: 13179 раз
Контактная информация:

Стелла

Сообщение Kirill » 15 янв 2015, 12:44 #109

Аня_Стелла писал(а):но как делить таблетку больше чем на 4 не знаю.
Мы столкнулись с такой же задачей. - варианты решений.
1. сделать порошок из таблетки и разделять на кучки.
2. найти удобный способ доставки . - самый надежный развести кучку с водой и через шприц без иглы. Возня конечно, но если нужной дозировки нет - то прокатит.

мы давали очень горькое лекарство и Дусьма так трясла головой что со шприцом тоже не выходило. Тогда я стал рубить лезвием таблетку на 10 частей. из одной таблетки получалось получить примерно 6 крохотных осколков - остальное крошки. Осколок внутрь пашлета и вуаля.
Изображение

Фенобарбитал 0 мг.сут. (Вес 3.7кг)
Если сломанную вещь достаточно долго вертеть в руках - она починится.
Аватара пользователя
Orhideya
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 13:10
Благодарил (а): 1333 раза
Поблагодарили: 1459 раз

Стелла

Сообщение Orhideya » 15 янв 2015, 13:53 #110

Анжелочка, я тоже читала что бензонал вроде не так токсичен, даже проштудировала клинический опыт на крысах "ЭФФЕКТИВНОСТЬ ФЕРМЕНТИНДУЦИРУЮЩИХ СРЕДСТВ ПРИ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОМ ПОРАЖЕНИИ ПЕЧЕНИ ТЕТРАХЛОРМЕТАНОМ" , но блин со статистикой врача не поспоришь. И у нас на форуме есть печальные истории соб на бензонале долгое время.
Может это просто совпадение конечно...
Кстати хотела у тебя просить ты где его покупаешь? Реально его без рецепта купить?
Бензонал 150мг/кеппра 1500мг/зонегран 250мг-16кг
Изображение
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они есть.
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Стелла

Сообщение Натэлла » 15 янв 2015, 14:14 #111

Orhideya писал(а):Мне вчера Дубовицкая сказал что бензонал (бензобарбитал) намного токсичнее фенобарбитала по отношению к печени.
Странно, нас на него переводили, когда на пагл. были плохие анализы и мы меняли несколько раз лекарства.
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
ksusha
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 16:40
Откуда: Питер
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз

Стелла

Сообщение ksusha » 15 янв 2015, 22:18 #112

Ну что за нестывовочка опять с Дубовицкой то? Вот как узнать про бензонал то? Я его ведь тоже рассматриваю, как замена паглюфералу и из за печени тоже.
Натэлла, а вас кто перевел на бензонал? Вы ж тоже в Москве.

Ну вот как лечиться, если все по разному говорят? В Сотникова клинике нашей вообще говорят, что бензонал на собак не действует и поэтому они его никогда не назначают. Жесть!
У меня голова скоро взорвется :men:
Меня зовут Наташа.
Аватара пользователя
Kirill
Совет форума
Сообщения: 5639
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9261 раз
Поблагодарили: 13179 раз
Контактная информация:

Стелла

Сообщение Kirill » 15 янв 2015, 22:39 #113

Наташа слушать в идеале коллективный позитивный опыт.
Собственно этот сайт и есть коллекция разных опытов. Я думаю не нужно слепо слушать врачей, если они внятно не аргументируют свои выводы. Нужно искать информацию везде где это возможно и составлять их этих осколков пазл общей картины.
Все было-бы просто если бы схема Харона основанная на паглюферале работала бы идеально.
У моей мамы псориаз. Я сижу на соответсвующем форуме. Если бы мы не использовали коллективный опыт с этого сайта а тупо слушали врачей - то сейчас все было-бы ужасно.
У наших врачей подход к лечению этой болезни основан на ведущей в никуда гормональной терапии. Только мы сами реально можем помочь друг-другу.
Изображение

Фенобарбитал 0 мг.сут. (Вес 3.7кг)
Если сломанную вещь достаточно долго вертеть в руках - она починится.
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Стелла

Сообщение Aleksandra » 15 янв 2015, 22:58 #114

Kirill писал(а):
Аня_Стелла писал(а):но как делить таблетку больше чем на 4 не знаю.
Мы столкнулись с такой же задачей. - варианты решений.
1. сделать порошок из таблетки и разделять на кучки.
2. найти удобный способ доставки . - самый надежный развести кучку с водой и через шприц без иглы. Возня конечно, но если нужной дозировки нет - то прокатит.

мы давали очень горькое лекарство и Дусьма так трясла головой что со шприцом тоже не выходило. Тогда я стал рубить лезвием таблетку на 10 частей. из одной таблетки получалось получить примерно 6 крохотных осколков - остальное крошки. Осколок внутрь пашлета и вуаля.
Можно растолочь таблетку в порошок,потом взять лист в клеточку и равномерно распределить лекарство по клеточкам,а потом разделить на нужное количество частей. :-):
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Стелла

Сообщение Натэлла » 16 янв 2015, 01:09 #115

ksusha писал(а):Натэлла, а вас кто перевел на бензонал?
Мы наблюдались у Дубовицкой.
И все препараты меняли под ее контролем.
ksusha писал(а):что за нестывовочка опять с Дубовицкой то?
Я думаю, что за это время, она приобрела еще больший опыт и статистику по лекарствам, все же мы были у нее последний раз года 2 назад и лекарства меняли давно.
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
Аня_Стелла
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 16:22
Откуда: Украина, г. Ровно
Благодарил (а): 687 раз
Поблагодарили: 1949 раз

Стелла

Сообщение Аня_Стелла » 16 янв 2015, 08:42 #116

Проблема в том, что я с Украины и паглю и тем более фенобарбитал мне не достать.... Как я понимаю с семинара все той же Дубовицкои именно фенобарбитал и бензонал препараты первого выбора, значит начинают с него. Оставаться на карвалоле как-то не серйозно препарат то изначально не для этого - все равно уже травлю организм. Переходить сразу на туже кепру на и надеяться, что нам хватит самой минимальной дозы ? А если нет, на 30 кг я не потяну постоянно давать даже среднюю дозу :ny_tik:... Начинать сразу с каких то других препаратов (вет нам рекомендовал нейралгин, действующее вещество - гапабедин, но у него опыта нет в эпи) тоже вопрос с чего начинать и сколько давать ...
Конечно у меня маленькая надежда, что если это последствия чумы спровоцированное прививкой, то если организм справиться/лся с инфекцией, то припадки пройдут или хотя бы не будут большими, тогда и на кепру можно...
Но вот по кеппре у меня тоже много вопросов . Как давно она? Через несколько лет тоже узнаем ее побочки наверное(((

Ух я уже решила переходит, а теперь опять не знаю что делать(((
Изображение
50-50мг бензонала +300-150-300мг габапентина (вес около 30кг)
Стелла
Аватара пользователя
Аня_Стелла
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 16:22
Откуда: Украина, г. Ровно
Благодарил (а): 687 раз
Поблагодарили: 1949 раз

Стелла

Сообщение Аня_Стелла » 16 янв 2015, 11:03 #117

Спасибо. так и сделаем.
А что не так с витаминами группы В? Просто как раз от тремора ног нам помог курс который также включал В6 В1 и В12, давала его 2 раза по месяцу летом и вот в декабре (так как видно было, что лапы начинает тянуть) ТТТ приступов не было ы лапы окрепли... Спасибо, что рассказали что в эсенциале есть В , та как скорее всего этот курс для ног буду повторять регулярно...(там еще глицисед, кардиомагнил и селен ) так что дополнительно В точно не нужен
Изображение
50-50мг бензонала +300-150-300мг габапентина (вес около 30кг)
Стелла
Аватара пользователя
Orhideya
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 13:10
Благодарил (а): 1333 раза
Поблагодарили: 1459 раз

Стелла

Сообщение Orhideya » 16 янв 2015, 12:29 #118

Аня, у нас наоборот всё - бензонал не достать, а паглю сколько хочешь.
Кеппра дорого на ваш вес, Дубовицкая говорит что крупным собакам её даже не рассматривают из за ценового фактора. Пусть бензонал вам поможет!
А печень просто 2 раза в год надо контролировать и всё.
Бензонал 150мг/кеппра 1500мг/зонегран 250мг-16кг
Изображение
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они есть.
Аватара пользователя
Аня_Стелла
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 16:22
Откуда: Украина, г. Ровно
Благодарил (а): 687 раз
Поблагодарили: 1949 раз

Стелла

Сообщение Аня_Стелла » 16 янв 2015, 13:59 #119

Orhideya писал(а):Аня, у нас наоборот всё - бензонал не достать, а паглю сколько хочешь.
Нужно наладить канал обмена))) для тех кому не помогает их препарат...
Orhideya писал(а):Дубовицкая говорит что крупным собакам её даже не рассматривают из за ценового фактора.
А какой препарат сейчас применяет для крупных собак? Если будет возможность спросите какой она рекомендует для средних собак с одинарными редкими (2 недели) приступами для начала... Конечно все индивидуально но вообщем с какого начать. Думаю это многим интересно будет на этом форуме.

ПС Еще если уж совсем наглеть, если будет возможность конечна, спросите, что они делают с собаками если выяснилось, что приступы следствия инфекции (атипичной чумы) просто про это много где говориться, что нужно проверить на инфекцию, а что делать если подтвердиться - негде нет, особенно если она вялотекущая и уже давно...
Изображение
50-50мг бензонала +300-150-300мг габапентина (вес около 30кг)
Стелла
Аватара пользователя
Аня_Стелла
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 16:22
Откуда: Украина, г. Ровно
Благодарил (а): 687 раз
Поблагодарили: 1949 раз

Стелла

Сообщение Аня_Стелла » 16 янв 2015, 14:07 #120

Orhideya писал(а):А печень просто 2 раза в год надо контролировать и всё.
Так и планирую раз в полгода делать биохимию и по возможности ездить во Львов делать УЗИ (это за 250км)))
Изображение
50-50мг бензонала +300-150-300мг габапентина (вес около 30кг)
Стелла
Аватара пользователя
Orhideya
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 13:10
Благодарил (а): 1333 раза
Поблагодарили: 1459 раз

Стелла

Сообщение Orhideya » 16 янв 2015, 14:10 #121

Аня, спрошу конечно про чуму, и про препараты тоже.
Бензонал 150мг/кеппра 1500мг/зонегран 250мг-16кг
Изображение
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они есть.
Аватара пользователя
Аня_Стелла
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 16:22
Откуда: Украина, г. Ровно
Благодарил (а): 687 раз
Поблагодарили: 1949 раз

Стелла

Сообщение Аня_Стелла » 16 янв 2015, 14:27 #122

Orhideya, Буду очень благодарна
Изображение
50-50мг бензонала +300-150-300мг габапентина (вес около 30кг)
Стелла
Аватара пользователя
ksusha
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 16:40
Откуда: Питер
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз

Стелла

Сообщение ksusha » 16 янв 2015, 18:25 #123

Я думаю, что как реагирует печень на бензонал, мы понять не сможем. Только может годика через 2-3. А объективно тоже сможем понять только если изначально собака здорова и молода.
Печень -такой орган, который не так то просто посадить,как кажется, ну если не давать специально токсичную для нее дозу. Мы то ведь не даем такие дозы.
У Анжелы ведь сидит Агата 3 года и ничего. Уверена, что маркетинг это. На фига им нам бензонал прописываить, который 50р стоит. По моему легче сказать, как Дубовицкая: гробит пнчень или как наш врач: не помогает он собакам, поэтому мы его не прописываем.
Гы-гы. Вроде одна шайка-лейка, а говорят по разному. :ni_zia:
Меня зовут Наташа.
redline11
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 21:31
Откуда: Москва ,Елена
Благодарил (а): 421 раз
Поблагодарили: 2186 раз

Стелла

Сообщение redline11 » 16 янв 2015, 18:32 #124

Девочки, ну что мы заморачиваемся про печень. Люди живут десятилетиями с эпи и пьют пс с детства многие, у животных жизнь на мноооооого короче , не успеет все поломаться в организме. Надо о мозге думать, что бы они у нас в Винни Пухов не превратились( в голове моей опилки... как в песне)
30кг :паглюферал3- 4 т
,эпитерра 2000, нб дек циннаризин 25 1/2 т 3 в день. янв-фев церепро 400мг 1 в день. март-апр -милдронат 250мг 2 в день,май -сен сермион 10 мг 1 *2р,окт- нб циннаризин,июнь-магне В6-3 т в день
НАВСЕГДА В ПАМЯТИ, 7 лет с эпи,умер от лимфомы
Аватара пользователя
olpetr
Совет форума
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Откуда: г. Кемерово, Ольга
Благодарил (а): 10529 раз
Поблагодарили: 9391 раз

Стелла

Сообщение olpetr » 16 янв 2015, 20:03 #125

Аня,замечательные фото :-) ,Стелла просто красотка,ваши ушки а еще и рожки умеляют.Я не поняла про дозу бензонала, почему такая маленькая?Хохлов назначал нам на 22 кг 1/2т бензонала.(50мг)х2р в день.
Изображение
aphenylbarbit 75мг/сутки,на 3 приёма.вес 23 кг.
Ответить