Уважаемые пользователи! Данный форум создан владельцами собак, у которых поставлен диагноз эпилепсия или с подозрением на него. Все советы, опубликованные на данном форуме, носят рекомендательный характер и не являются назначениями. Вы должны самостоятельно принимать все риски.

Золотистый ретривер Деля

Модераторы: astelo, Натэлла

Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Золотистый ретривер

Сообщение Натэлла » 11 авг 2014, 12:11 #151

В Москве хвалят Кузнецову http://www.bkvet.ru/kuznecova
Вот форум, задайте вопрос там, если есть и фото разместите,
напишите, что приехать нет возможности.
http://www.bkvet.ru/forum/forumdisplay.php?f=9
Возможно найдете похожее.
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
наталия
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 22:23
Откуда: санкт-петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Золотистый ретривер

Сообщение наталия » 11 авг 2014, 15:10 #152

У собы очень сильно потемнела кожа под шерстью в районе груди и шерсть она там просто выдирает. Очень сильно разлизывает лапы между пальцами. Короче, в инернете я нашла, что темная кожа и сильнейший зуд - это атопический дерматит.

у Чпаса тоже потемнела кожа, прям черные чешуйки. и жуткий чес. мы сдали анализы- стафилакок. попробуйте проверить на него.
Аватара пользователя
Дмитрий Медведев
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 19:35
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 244 раза
Контактная информация:

Золотистый ретривер

Сообщение Дмитрий Медведев » 11 авг 2014, 15:31 #153

Всем спасибо.
Аватара пользователя
Дмитрий Медведев
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 19:35
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 244 раза
Контактная информация:

Золотистый ретривер

Сообщение Дмитрий Медведев » 11 авг 2014, 15:35 #154

veo писал(а):Харон может проконсультировать, но он вряд ли большой спец по этому вопросу. Поищите контакты врача в Москве, я к сожалению не поиню фамилии, но по поиску нужно поискать лучшего специалиста по кожным заболеваниям, я где-то видела, не могу вспомнить на каком сайте и попробовать с ним связаться. Может тот же Харон подскажет фамилию, он совершенно спокойно, в отличии от многих других врачей перенаправляет пациентов к более сведующим специалистам. А Террамицином не пробовали обрабатывать, а АСД для наружнего применения?
Нет, не пробовала ни тем, ни другим. Даже не знала, что это. Только что почитала в интернете. Буду консультироваться с докторами. Спасибо за подсказку. А как террамицином пользоваться? Прочитала, что это раствор для инъекций.
Аватара пользователя
Дмитрий Медведев
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 19:35
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 244 раза
Контактная информация:

Золотистый ретривер

Сообщение Дмитрий Медведев » 11 авг 2014, 15:36 #155

наталия писал(а):У собы очень сильно потемнела кожа под шерстью в районе груди и шерсть она там просто выдирает. Очень сильно разлизывает лапы между пальцами. Короче, в инернете я нашла, что темная кожа и сильнейший зуд - это атопический дерматит.

у Чпаса тоже потемнела кожа, прям черные чешуйки. и жуткий чес. мы сдали анализы- стафилакок. попробуйте проверить на него.
Завтра поедем в ветеринарку, попрошу сделать анализ. Спасибо.
Аватара пользователя
Дмитрий Медведев
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 19:35
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 244 раза
Контактная информация:

Золотистый ретривер

Сообщение Дмитрий Медведев » 11 авг 2014, 15:37 #156

Натэлла писал(а):В Москве хвалят Кузнецову http://www.bkvet.ru/kuznecova
Вот форум, задайте вопрос там, если есть и фото разместите,
напишите, что приехать нет возможности.
http://www.bkvet.ru/forum/forumdisplay.php?f=9
Возможно найдете похожее.

Спасибо за информацию. Обязательно свяжусь с Москвой.
Аватара пользователя
veo
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:23
Откуда: Москва, Преображенская пл.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 87 раз

Золотистый ретривер

Сообщение veo » 11 авг 2014, 16:14 #157

Террамицин уто спрей, зеленый
http://www.vetlek.ru/shop/?gid=2365&id=618
Кстатитт девочки тогда в Украину его из Москвы везли , видно у Вас его не бывает
Аватара пользователя
Дмитрий Медведев
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 19:35
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 244 раза
Контактная информация:

Золотистый ретривер

Сообщение Дмитрий Медведев » 11 окт 2014, 16:27 #158

Давно не писала. Девчонки, кто-нибудь давал своим собам ТЕБАНТИН? У нас приступы так и продолжаются каждые 7-10 дней (как часы). А.В. уже даже не звоню, потому что он нам только увеличивает дозу бензонала, которая до одного места... На трех таблетках в день (соба весит 28 кг) вообще не наблюдается положительного эффекта. Нашли у себя в Харькове человеческого невропатолога, который занимается и собаками с ЭПИ. Повезли псюху к нему на консультацию, рассказали как идут приступы, он сказал нам, что бензонал ей видимо не подходит. Предложил новую схему, бензонал + тебантин (постоянно снижая дозу бензонала). В это же время прошли курс церебрализина и сомаксона (в уколах). Плюс стали принимать нейровитан и глицин. На этой схеме в середине снижения бензонала, произошел один приступ, но так называемый малый, без потери сознания (просто трясла долго головой и сжимала челюсти). Со вчерашнего дня остановились на 1.5 таблетках бензонала в день и на двух капсулах тебантина. Решили месяц так попить и посмотреть, что будет дальше. Короче, сегодня случился сдвоенный приступ, только начала пытаться подняться после первого (был одну минуту), как ее свалило второй раз и еще секунд 45 колбасило. Сейчас истерит, носится по дому, как сумасшедшая. Дала гидазепам, пока не помогает. Так же не помогал унять истерику ни афабазол, ни корвалол. Новый доктор говорит, что афабазол наоборот может усиливать тревожное состояние. И вот теперь сижу как у разбитого корыта, смотрю на мою бедную Дельку и не знаю, что мне делать дальше. Псюху жалко нереально. Есть ли опыт приема ТЕБАНТИНА у кого-нибудь? Или позвонить в Москву А.В. Посоветоваться? Да, нам еще приписали после приступов с потерей сознания пить три дня диакарб в сочетании с панангином.
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Золотистый ретривер

Сообщение Натэлла » 11 окт 2014, 17:04 #159

Дмитрий Медведев писал(а):Есть ли опыт приема ТЕБАНТИНА у кого-нибудь? Или позвонить в Москву А.В. Посоветоваться? Да, нам еще приписали после приступов с потерей сознания пить три дня диакарб в сочетании с панангином.
Не очень он помогает собакам, попробовать можно конечно.
Но возможно придется и бензонал оставить, 2 лек-ва принимать.
Хохлову позвоните, заодно узнайте можно бензонал вместе с тебантином принимать.
Про диакарб давно у нас на форуме написано, что надо давать после приступов.
Сейчас психоз начался? Можно дексаметазон, прочтите:
Что происходит с собакой после приступов? Помощь пост №4
Бром у вас можно купить?
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
Дмитрий Медведев
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 19:35
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 244 раза
Контактная информация:

Золотистый ретривер

Сообщение Дмитрий Медведев » 11 окт 2014, 17:24 #160

.
Про диакарб давно у нас на форуме написано, что надо давать после приступов.


Не могу дозвониться своему доктору узнать про диакарб. Его нужно давать сразу после приступа? Или на следующий день? Он мне наверняка говорил, но я не записала, когда давать. Только дозу вижу в записях: диакарб - 0.5 таблетки один раз в день и панангин по 1 таблетке 2 два раза в день.
Аватара пользователя
Дмитрий Медведев
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 19:35
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 244 раза
Контактная информация:

Золотистый ретривер

Сообщение Дмитрий Медведев » 11 окт 2014, 17:39 #161

Девченки, кто с Украины? А что у нас с феназепамом? Живу в селе, в аптеку могу попасть только завтра, а Хохлов назначил его.
Аватара пользователя
Дмитрий Медведев
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 19:35
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 244 раза
Контактная информация:

Золотистый ретривер

Сообщение Дмитрий Медведев » 11 окт 2014, 17:40 #162

Как пить диакарб после приступа? Сразу или через какое время?
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Золотистый ретривер

Сообщение Натэлла » 11 окт 2014, 20:09 #163

Дмитрий Медведев писал(а):Сразу или через какое время?
После второго приступа сразу дают.
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
Дмитрий Медведев
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 19:35
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 244 раза
Контактная информация:

Золотистый ретривер

Сообщение Дмитрий Медведев » 11 окт 2014, 20:16 #164

Ничего не поняла про второй приступ. Если у собаки был приступ в пол третьего дня, и был сдвоенный - секунды 3 перерыв, как это считается - второй или это был такой один? И если я до сих пор не дала диакарб, то что - уже не надо или все таки дать? И доктор, зараза, трубку не берет...
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Золотистый ретривер

Сообщение Натэлла » 11 окт 2014, 20:22 #165

Дмитрий Медведев писал(а):как это считается - второй или это был такой один?
Обычно после первого не дают, т.к. второго может и не быть.
Если сдвоенный - это посерьезней, можно на ночь дать.
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
IRMA
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:02
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 120 раз

Золотистый ретривер

Сообщение IRMA » 13 окт 2014, 21:00 #166

Фенозепам у меня есть и в таблетках и уколах, но вот как вам его передать ... вот вопрос .... Нет никакой проводницы знакомой на вокзале ??
Аватара пользователя
Дмитрий Медведев
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 19:35
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 244 раза
Контактная информация:

Золотистый ретривер

Сообщение Дмитрий Медведев » 14 окт 2014, 08:13 #167

IRMA писал(а):Фенозепам у меня есть и в таблетках и уколах, но вот как вам его передать ... вот вопрос .... Нет никакой проводницы знакомой на вокзале ??
Спасибо, но я позвонила Хохлову и он категорически запретил фенозепам (разные доктора - разные мнения...). Назначил ФИНЛЕПСИН-РЕТАРД, причем в ударных дозах. К тому же резкий переход сказал делать, с бензонала спрыгивать сразу. Соба на нем уже полтора года - реакции "ноль". Приступы идут каждый день - я в шоке. Плюс ко всему лекарства стоят сейчас столько, что скоро снимут с меня последние штаны. Девченки, никто не в курсе, у Хохлова есть электронка? И можно ли ему писать? Иногда нужно что-то узнать не особо срочное, звонить каждый раз накладно. Вчера поговорила вроде и немного, сняло сразу 150 грн.
Аватара пользователя
Дмитрий Медведев
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 19:35
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 244 раза
Контактная информация:

Золотистый ретривер

Сообщение Дмитрий Медведев » 14 окт 2014, 10:02 #168

Дмитрий Медведев писал(а):
IRMA писал(а):Фенозепам у меня есть и в таблетках и уколах, но вот как вам его передать ... вот вопрос .... Нет никакой проводницы знакомой на вокзале ??
Спасибо, но я позвонила Хохлову и он категорически запретил фенозепам (разные доктора - разные мнения...). Назначил ФИНЛЕПСИН-РЕТАРД, причем в ударных дозах. К тому же резкий переход сказал делать, с бензонала спрыгивать сразу. Соба на нем уже полтора года - реакции "ноль". Приступы идут каждый день - я в шоке. Плюс ко всему лекарства стоят сейчас столько, что скоро снимут с меня последние штаны. Девченки, никто не в курсе, у Хохлова есть электронка? И можно ли ему писать? Иногда нужно что-то узнать не особо срочное, звонить каждый раз накладно. Вчера поговорила вроде и немного, сняло сразу 150 грн.

Запуталась с этими врачами окончательно. Это ж нам А.В. приписал феназепам, а наш харьковский доктор был категорически против него. А так как я его не нашла и на харьковской схеме собаке стало совсем плохо, то вчера позвонила опять Хохлову. Рассказала, что соба уже совсем сдает и что феназепама у нас нет. Рассказала ему про харьковскую схему, он ее "зарубил" и назначил ударные дозы Финлепсина-Ретард. После него соба вообще сникла, даже не ест. Кто-нибудь принимал этот финлепсин? Нам, когда полтора года назад началась эпилепсия, уже его приписывали, но обычный, а не ретард. Приступы все равно шли часто и тогда Хохлов порекомендовал бензонал. А так как толку нет, то опять этот финлепсин. Блин, у меня руки опускаются...
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Золотистый ретривер

Сообщение Натэлла » 14 окт 2014, 15:17 #169

Дмитрий Медведев писал(а):Кто-нибудь принимал этот финлепсин?
Принимали, он мало кому помогает.
На почту Хохлов не отвечает.
Можете писать здесь, а мы позвоним и спросим, что вам надо.
А бензонал с финлепсином нельзя вместе принимать? Я не знаю,
но вам надо чем-то усилить лечение.
IRMA писал(а):Фенозепам у меня есть и в таблетках и уколах, но вот как вам его передать ... вот вопрос
Нет идеи?
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
Дмитрий Медведев
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 19:35
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 244 раза
Контактная информация:

Золотистый ретривер

Сообщение Дмитрий Медведев » 14 окт 2014, 18:20 #170

Натэлла писал(а):
Дмитрий Медведев писал(а):Кто-нибудь принимал этот финлепсин?
Принимали, он мало кому помогает.
На почту Хохлов не отвечает.
Можете писать здесь, а мы позвоним и спросим, что вам надо.
А бензонал с финлепсином нельзя вместе принимать? Я не знаю,
но вам надо чем-то усилить лечение.
IRMA писал(а):Фенозепам у меня есть и в таблетках и уколах, но вот как вам его передать ... вот вопрос
Нет идеи?
Идеи нет, у нас в Украине он считается наркотиком (наверное в России тоже). Кто ж из проводников возьмет на себя такую ответственность? Тем более посадить собаку на фенозепам, а потом где его доставать? Ну передадут мне упаковку, а дальше что? Ну попробую на финлепсине подержать - посмотреть. Кстати, соба не ест только свой корм сухой, хотя до этого трескала за обе щеки. А вот вчера и сегодня отказалась, зато сегодня к обеду стала выпрашивать сырок, курочку, пирожок. Дала, конечно, жалко - голодная ведь.
Аватара пользователя
Дмитрий Медведев
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 19:35
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 244 раза
Контактная информация:

Золотистый ретривер

Сообщение Дмитрий Медведев » 14 окт 2014, 18:28 #171

Тата писал(а):Звонить в Россию - вам выгодно по скайпу- намного дешевле. Если соба не ест- а приступов нет- возможно это лучше, а также возможно это эффект отмены бензонала, вам бы звонить в Россию к Хохлову нужно и описывать состояние собаки
Та я понимаю, что по скайпу дешевле. А где ж мне скайп Хохлова взять? Навряд ли он будет и по скайпу общаться. Он и по телефону то очень быстро говорит, я вообще ничего за ним не успеваю записывать. Уже прошу, чтобы медленно диктовал. Конечно, это дурное дело так лечиться на расстоянии. Нам бы в Харькове хорошего доктора найти. А то вроде и порекомендовали человеческого невропатолога, а на его схеме собу совсем растащило. Я ему звоню рассказываю, что у нее приступы каждый день и сдвоенные, а он мне толком и не советует ничего. Говорит, лекарство должно накопиться в организме. А то что ухудшение пошло на его схеме, как то даже не обсуждает.
Аватара пользователя
Дмитрий Медведев
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 19:35
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 244 раза
Контактная информация:

Золотистый ретривер

Сообщение Дмитрий Медведев » 14 окт 2014, 20:21 #172

Тата писал(а):По скайпу набираете его мобильный телефон- так дешевле всего
Ой, спасибо. Попробую разобраться, как это делается. Только у меня интернет тормознутый (живем в деревне), может скорости не хватить.
Аватара пользователя
Дмитрий Медведев
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 19:35
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 244 раза
Контактная информация:

Золотистый ретривер

Сообщение Дмитрий Медведев » 14 окт 2014, 20:23 #173

Тата писал(а):Белка собаке- много нельзя- лучше пусть овощи и кашу кушает, корвалтаб у вас есть в таблетках, это уж если ничего больше не будет помогать- его ,спросите доктора, может быть к бензоналу добавлять
Спрошу. Корвалтаб даю иногда после приступов, когда сильно истерит - а истерит всегда.
Аватара пользователя
IRMA
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:02
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 120 раз

Золотистый ретривер

Сообщение IRMA » 14 окт 2014, 22:30 #174

Натэлла писал(а):Нет идеи?
В Москву из Донецка на следующей неделе поедет знакомая, я буду пытаться передать ей паглюферал, можно было бы попробовать и фенозепам ... если, конечно, она согласится ... ну и как потом передать в Харьков ??
Аватара пользователя
Дмитрий Медведев
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 19:35
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 244 раза
Контактная информация:

Золотистый ретривер

Сообщение Дмитрий Медведев » 15 окт 2014, 12:59 #175

Тата писал(а):на скайп с банковской карты или еще как- надо денег положить, и будет вам звонить удобней

Уже разобрались, денег бросили, все работает. Спасибо за подсказку, теперь буду бога молить, чтобы как можно дольше не звонить А.В. Соба третий день на финлепине - "тормоз" страшный... Может идет адаптация? На улице только оживляется, но с самого утра, когда все подмерзшее и очень сильны запахи морозные. Так она с ума сходит, носится, все нюхает. До такой степени колбодродит, что аж пена начинает изо рта идти. Но она у нас всю жизнь такая, как сильно начинает гонять по улице, так и подтекает то ли много слюны, то ли больше это похоже на пену.
Ответить