Уважаемые пользователи! Данный форум создан владельцами собак, у которых поставлен диагноз эпилепсия или с подозрением на него. Все советы, опубликованные на данном форуме, носят рекомендательный характер и не являются назначениями. Вы должны самостоятельно принимать все риски.

Стелла

Модераторы: astelo, Натэлла

Аватара пользователя
Аня_Стелла
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 16:22
Откуда: Украина, г. Ровно
Благодарил (а): 687 раз
Поблагодарили: 1949 раз

Стелла

Сообщение Аня_Стелла » 07 сен 2014, 13:41 #51

Orhideya, olpetr, А что вам говорят врачи про разлизования лап? Тоже склоняюсь к нервам... так как часто это делает до прогулки, когда я оттягиваю с собиранием... Но редко и днем, но тогда часто с визгами, наверное, тогда резкие боли((( а вы на инфекции проверяли собак, особенно интересует чума... а хромоты у собак не наблюдали или проблем с кожей? Просто прочитала, что на чуму в разных формах болеют очень многие, просто большинство в легкой незаметной форме и сами с ней справляются... хотя при этом пишут, что она не излечима , не поймешь их((((
Orhideya, у вас на страничке читала, что у вашего мальчика (очень нравятся бигли :mi_ga_et: ) тоже начиналось с редких и легких приступов и вы корвалолом спасались, в тот период были еще какие то расстройства? желудок, хромота, кожные болезни, пассивность?

ПС И сразу перед всеми извиняюсь за мой русский , это не мой родной язык, бывает трудно подобрать нужное слово :smu:sche_nie:
Изображение
50-50мг бензонала +300-150-300мг габапентина (вес около 30кг)
Стелла
Аватара пользователя
Аня_Стелла
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 16:22
Откуда: Украина, г. Ровно
Благодарил (а): 687 раз
Поблагодарили: 1949 раз

Стелла

Сообщение Аня_Стелла » 07 сен 2014, 14:08 #52

olpetr писал(а):Аня,и видно что не толстая, ::yaz-yk: она правильная для стаффа-мощная с развернутой грудной клеткой. Это наша дрищь. Но мы любим их любыми!!
Спасибо, просто очень многие говорят, что она большая , намекая на лишний вес.... вот и оправдываться))))))))) А ваша красавица :-): , не нужно наговаривать :ni_zia: она просто терэрного типа, а моя смешанного (до бульдога ТТТ не дотягиваем ).. для лап ваш тип лучше, да и выносливее по идеи...
Изображение
50-50мг бензонала +300-150-300мг габапентина (вес около 30кг)
Стелла
Аватара пользователя
olpetr
Совет форума
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Откуда: г. Кемерово, Ольга
Благодарил (а): 10529 раз
Поблагодарили: 9391 раз

Стелла

Сообщение olpetr » 07 сен 2014, 15:38 #53

Аня_Стелла писал(а): А что вам говорят врачи про разлизования лап?
Говорят- Невроз.И с ЖКТ у нас проблемы бывают,и с кожей ,но сыпи в пахах не было никогда.Да и клиника чумы не подходит.Наша вет. чуму исключила 100%,Кэрька и не болела ничем и никогда до приступов,и прививки делали.
Изображение
aphenylbarbit 75мг/сутки,на 3 приёма.вес 23 кг.
Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 16:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 765 раз

Стелла

Сообщение Elena » 07 сен 2014, 20:45 #54

Очень красивая и статная у вас Стелла, обожаю таких собак)) Правда сама наверное никогда не смогла бы с ними справиться в плане воспитания))
Эх,вот только здоровья бы ей побольше!!!
Тимоша чихуахуа вес 2,8 кг, 11 лет.
Паглюферал-1 (1/8тх2 р/д)
Аватара пользователя
Аня_Стелла
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 16:22
Откуда: Украина, г. Ровно
Благодарил (а): 687 раз
Поблагодарили: 1949 раз

Стелла

Сообщение Аня_Стелла » 08 сен 2014, 12:05 #55

olpetr писал(а):Говорят- Невроз.
И что с ним делать?
olpetr писал(а):И с ЖКТ у нас проблемы бывают,и с кожей ,но сыпи в пахах не было никогда.Да и клиника чумы не подходит.Наша вет. чуму исключила 100%,Кэрька и не болела ничем и никогда до приступов,и прививки делали.
Я не настаиваю но прочтите по атипичную чуму ... она как раз в вакцинированных собак... Хотя если делали анализ то скорее всего не она.. + там в основном боли в ногах... полиартрит сначала (как раз он и был причиной предположить что у нас чума((((....) А как у вас сейчас с приступами? Температура спала должно быть легче собакам...
Изображение
50-50мг бензонала +300-150-300мг габапентина (вес около 30кг)
Стелла
Аватара пользователя
Аня_Стелла
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 16:22
Откуда: Украина, г. Ровно
Благодарил (а): 687 раз
Поблагодарили: 1949 раз

Стелла

Сообщение Аня_Стелла » 08 сен 2014, 12:36 #56

Elena писал(а):Очень красивая и статная у вас Стелла, обожаю таких собак))
Спасибо)))
Elena писал(а):Правда сама наверное никогда не смогла бы с ними справиться в плане воспитания))
Стелла у меня можно сказать первая собака (в детстве было 2 щенка.... умерли от чумки..) поэтому трудно сравнить, основная проблема у меня - это было не поддаваться под влияния мнения людей, которые даже при виде маленького щенка начинали рассказывать ужасы и о воспитании "табуреткой" и о том что у меня вырастит... и там сам хоч не хоч уже начинаеш в каждой игре щенка подозревать агрессию... Потом приходит понимания собаки, контакт + стаффи очень ориентирование на человека, если есть контакт , они сделают все что б не расстроить хозяина.... но конечно нужный хороший выгул и не просто вымотать физически но и мозг нагрузить ... а так с ними довольно легко в общении... Правда мне кажется, что с любой собакой хорошо, если научиться понимать ее, а она будет понимать тебя...
Elena писал(а):Эх,вот только здоровья бы ей побольше!!!
Да с этим нам не повезло... (((((((((((((( хотя если правда про чуму, то все таки организм долго борится и дай бог еще будет бороться... а я ей в этом помогу))))
Изображение
50-50мг бензонала +300-150-300мг габапентина (вес около 30кг)
Стелла
Аватара пользователя
olpetr
Совет форума
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Откуда: г. Кемерово, Ольга
Благодарил (а): 10529 раз
Поблагодарили: 9391 раз

Стелла

Сообщение olpetr » 08 сен 2014, 20:50 #57

Аня_Стелла писал(а):Я не настаиваю но прочтите по атипичную чуму
Аня,про чуму я прочитала и как каждый из нас, пепекопала массу информации,пытаясь найти причину приступов,проконсультировалась не у одного врача,причем и у ветврачей и у неврологов человеческих. Но в
один момент, решила принять то что есть.Жить здесь и сейчас.Теперь эта фраза для меня не звучит банально.
Аня_Стелла писал(а):А как у вас сейчас с приступами?
Приступы у нас каждые 2 недели,одиночные,как будет дальше незнаю,но уверена что мы справимся.Я думаю если есть возможность и желание надо испробывать все,я имею ввиду в плане обследования и лечения.На форуме переживаем и радуемся за всех (теперь уже наших)собачек. Послушала лекцию Дубовицкой,от души порадовалась за Москвичей, которые могут наблюдаться у таких врачей.
Изображение
aphenylbarbit 75мг/сутки,на 3 приёма.вес 23 кг.
Аватара пользователя
Аня_Стелла
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 16:22
Откуда: Украина, г. Ровно
Благодарил (а): 687 раз
Поблагодарили: 1949 раз

Стелла

Сообщение Аня_Стелла » 09 сен 2014, 10:43 #58

olpetr, У меня как раз тот период, когда пытаешься понять от чего это, как можно помочь и как с этим жить....
"Жить здесь и сейчас" я тоже так решила ...Радоваться каждому дню... но очень мучит вопрос "А вдруг можно помочь собаке и облегчить жизнь или вылечить " ...так что я на этапе осмысления )))

Тоже смотрела лекцию - многое стало понятнее...
Изображение
50-50мг бензонала +300-150-300мг габапентина (вес около 30кг)
Стелла
Аватара пользователя
Orhideya
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 13:10
Благодарил (а): 1333 раза
Поблагодарили: 1459 раз

Стелла

Сообщение Orhideya » 10 сен 2014, 18:07 #59

Аня_Стелла писал(а):Orhideya, olpetr,
Orhideya, у вас на страничке читала, что у вашего мальчика (очень нравятся бигли :mi_ga_et: ) тоже начиналось с редких и легких приступов и вы корвалолом спасались, в тот период были еще какие то расстройства? желудок, хромота, кожные болезни, пассивность?
Ну желудок у нас по жизни слабый (обжорство), хромал он долго из за пореза подушки, а потом уже просто так, но на ту же лапу, до сих пор иногда бежит на 3-х лапах и поджимает именно ту, которая тогда была порезана. У нашего брата так же было. Кожные болезни тоже бывали, иногда пузо становилось красным, но потом само проходило. А вот пассивность точно нет :-) Это не про нас.

Я тоже пыталась найти причину приступов, анализы всякие и тд, на что Хохлов сказал "не ищите чёрную кошку с темной комнате, её там нет". :-(
Бензонал 150мг/кеппра 1500мг/зонегран 250мг-16кг
Изображение
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они есть.
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 67 раз
Контактная информация:

Стелла

Сообщение kyna » 16 сен 2014, 21:45 #60

Вот это фотосессия!!!! Класс
Аватара пользователя
Аня_Стелла
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 16:22
Откуда: Украина, г. Ровно
Благодарил (а): 687 раз
Поблагодарили: 1949 раз

Стелла

Сообщение Аня_Стелла » 17 сен 2014, 22:11 #61

kyna,Спасибо! :smu:sche_nie:
Изображение
50-50мг бензонала +300-150-300мг габапентина (вес около 30кг)
Стелла
Аватара пользователя
Аня_Стелла
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 16:22
Откуда: Украина, г. Ровно
Благодарил (а): 687 раз
Поблагодарили: 1949 раз

Стелла

Сообщение Аня_Стелла » 23 сен 2014, 22:14 #62

Мы чучуть не дотянули до 2х месяцев... 59 дней... Приступ не видели...не знаю, как долго он был, но соб была не в себе почти час((( Гоняла по квартире, залазила на диваны.... Даже не знаю смешаны чувства, с одной стороны боялась, что после длинного перерыва припадки будут намного сильнее... с другой стороны надеялась, а вдруг не повториться....
Самое трудное, что я понимаю, что родители , с которыми я живу не готовы к всему тому, что может быть дальше....
Но самое главное, что у нас похолодало и Стелла очень оживилась.... как я люблю такие активные и веселые прогулки в полях с играми, раскапыванием мышек и просто радостной собакой.... как я хочу, чтоб она была такая всегда... и учюсь радоваться каждому дню....
Изображение
50-50мг бензонала +300-150-300мг габапентина (вес около 30кг)
Стелла
Аватара пользователя
IRMA
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:02
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 120 раз

Стелла

Сообщение IRMA » 23 сен 2014, 22:34 #63

Аня_Стелла писал(а):Но самое главное, что у нас похолодало и Стелла очень оживилась.... как я люблю такие активные и веселые прогулки в полях с играми, раскапыванием мышек и просто радостной собакой.... как я хочу, чтоб она была такая всегда... и учюсь радоваться каждому дню....
Да, им при более прохладной погоде явно лучше ))) И вы правильно делаете, что учитесь радоваться каждому дню !! Это самое правильное, что вы можете сделать )
Аватара пользователя
olpetr
Совет форума
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Откуда: г. Кемерово, Ольга
Благодарил (а): 10529 раз
Поблагодарили: 9391 раз

Стелла

Сообщение olpetr » 24 сен 2014, 05:38 #64

Аня_Стелла писал(а):Мы чучуть не дотянули до 2х месяцев... 59 дней...
Аня,очень хороший перерыв :co_ol: !Стеллочка так держать! :-): Да,ужасно видеть свою девочку грустной и не веселой.Стаффы по натуре своей за любой кипишь,очень любят активные игры.Здоровья вам!!
Изображение
aphenylbarbit 75мг/сутки,на 3 приёма.вес 23 кг.
Аватара пользователя
Аня_Стелла
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 16:22
Откуда: Украина, г. Ровно
Благодарил (а): 687 раз
Поблагодарили: 1949 раз

Стелла

Сообщение Аня_Стелла » 24 сен 2014, 09:26 #65

IRMA писал(а): Это самое правильное, что вы можете сделать )
....к сожалению ... в последнее время, кажется, что это единственное, что я могу сделать для Стеллы....
Изображение
50-50мг бензонала +300-150-300мг габапентина (вес около 30кг)
Стелла
Аватара пользователя
Аня_Стелла
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 16:22
Откуда: Украина, г. Ровно
Благодарил (а): 687 раз
Поблагодарили: 1949 раз

Стелла

Сообщение Аня_Стелла » 24 сен 2014, 09:37 #66

olpetr писал(а):
Аня_Стелла писал(а):Мы чучуть не дотянули до 2х месяцев... 59 дней...
Аня,очень хороший перерыв :co_ol: !Стеллочка так держать! :-): Да,ужасно видеть свою девочку грустной и не веселой. Стаффы по натуре своей за любой кипишь,очень любят активные игры.Здоровья вам!!
Да Стелла сейчас точно за любой кипиш, а точнее на прогулки у нее какой-то постоянный кипиш... вот думаю..или моей собаке стало лучше и она стала сама сбой, или у нее психи... ТТТ хоть контролированные... но опять танчик , нас с утра встречают у двери две дворняжки, они решили, что гуляют с ними в полях ... Они очень радостно нас встречают, и моя сейчас их поддерживает, дойти до места, где могу уже отпустить с поводка трудновато... как будто опять подросток) тянет, внимание рассеянное... нужно строгость и команды, чтоб нормально пройти...но зато выгулять намного эффективное можно, соб охотно идет на конакт и сама требует игры... сама находит где порыть и за кем (зайчики, птички) поохотиться.....
Изображение
50-50мг бензонала +300-150-300мг габапентина (вес около 30кг)
Стелла
Аватара пользователя
Аня_Стелла
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 16:22
Откуда: Украина, г. Ровно
Благодарил (а): 687 раз
Поблагодарили: 1949 раз

Стелла

Сообщение Аня_Стелла » 10 окт 2014, 12:05 #67

У нас опять был приступ... 17 дней... Длился кажется дольше.... Отошла сразу посла корвалола... только я не знаю сколько мл его нужно давать? Я набрала кажется 0,7мл + чучуть воды.... До того как влила корвалол бегала с зажатой пастью о квартире... С утра на прогулки активна, просила чтоб я бросала мячик, с радостью исполняла команды за вкусняшку... Вчера на вечерней прогулки тоже была активна, нечего не предвещало приступа...

Все думаю нужно ли нам начинать пить таблетки ПС ...

Глаза часто вечером красные - даю утром 1/2 Гипотиазид... Соб активна, был небольшой тремор ног, но пока я думала начинать ли курс , который нам раньше помог, кажется тремор прошел...Также кололи 20 дней магнезию (рекомендация Елены Дубровиной)... насколько раз пропускали, вот и позавчера не вкололи... он болючий, но соб стала активной и нет хромоты, но глаза и уши красны периодично... Она еще говорила поколоть Гемавит, но я пока не решилась, про него пишут, что если где-то есть рак его нельзя, а у Стеллы уже полтора месяца молоко некак не проходит, на одной груди есть небольшие гульки, мягкие но, а вдруг...жду пока грудь подтянется... Еще и с кошкой проблемы, а ей 12 лет ... их нужно двоих стерилизовать, а я не могу решиться(((
Изображение
50-50мг бензонала +300-150-300мг габапентина (вес около 30кг)
Стелла
Аватара пользователя
Аня_Стелла
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 16:22
Откуда: Украина, г. Ровно
Благодарил (а): 687 раз
Поблагодарили: 1949 раз

Стелла

Сообщение Аня_Стелла » 10 окт 2014, 12:13 #68

Еще хотела спросить, что вы делаете, когда в соб припадок... Понимаю, что посмотреть чтоб не обо что не билась... но что дальше вы делаете? Уколы? Зовете? Гладите? Набираете корвалол?
Изображение
50-50мг бензонала +300-150-300мг габапентина (вес около 30кг)
Стелла
Настя
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:31
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 853 раза

Стелла

Сообщение Настя » 10 окт 2014, 13:01 #69

когда припадок - я гашу свет, создаю тишину, и ласково повторяю его имя, всякие ласковые слова тихо говорю ему, зову его, глажу, на голову холодный компресс ( мокрую тряпочку), потом когда он после приступа мечется, не трогаю просто, потому что он не совсем в себе. потом уже таблетки даю и веду на улицу сразу же.
Всегда в моем сердце...
Аватара пользователя
IRMA
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:02
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 120 раз

Стелла

Сообщение IRMA » 10 окт 2014, 20:59 #70

Аня_Стелла писал(а): их нужно двоих стерилизовать, а я не могу решиться(((
А в чём проблема ?? у меня уже две суки стерилизованные, и проблем не знаю ..
Аватара пользователя
Аня_Стелла
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 16:22
Откуда: Украина, г. Ровно
Благодарил (а): 687 раз
Поблагодарили: 1949 раз

Стелла

Сообщение Аня_Стелла » 11 окт 2014, 12:04 #71

Настя, спасибо, за отзыв я приблизительно тоже делаю... Просто читала, что многие при приступах колют, что-то, вот был приступ во-первых тогда не вспомнила не про что, только корвалол потом дала, во-вторых, когда их колоть? Когда трясет... пока набираешь уже пройдет, а потом ее хочется успокоить а не напрягать уколами + у нас ТТТ пока единичны припадки Нужно ли колоть после?...

Я склоняюсь к тому, что нужно начать пить ПС ... Но хочу с самых слабых и маленькой дозой.... С чего начать? Нам и корвалол в прошлый раз снял... Может пока просто на 14-19 день после приступа давать корвалол не ожидая сигналов? Как думаете?
Изображение
50-50мг бензонала +300-150-300мг габапентина (вес около 30кг)
Стелла
Аватара пользователя
Аня_Стелла
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 16:22
Откуда: Украина, г. Ровно
Благодарил (а): 687 раз
Поблагодарили: 1949 раз

Стелла

Сообщение Аня_Стелла » 11 окт 2014, 12:24 #72

IRMA писал(а):
Аня_Стелла писал(а): их нужно двоих стерилизовать, а я не могу решиться(((
А в чём проблема ?? у меня уже две суки стерилизованные, и проблем не знаю ..
Боюсь, так как кошке уже 12 лет, а Стелле не знаю как повлияет наркоз на приступы + на УЗИ сказали, что есть проблемы с сердцем, летом очень плохо жару переносит, хотя сейчас ТТТ нет не одышки(кажется так правильно))) ) не усталости...

Еще и , может глупо, но подруга сказала посмотри на лунный календарь , а там в октябре противопоказание операции... вот и пока откладываем...

Вот сегодня с утра 2 часа гуляли по полях, потом еще встретили лабрадора, Стелла набегалась, наигралась, видно, что собака счастливая.... Масяка, кошка, тоже ТТТ летает по квартире - сегодня все хорошо)))))))), а завтра будем думать.....
Изображение
50-50мг бензонала +300-150-300мг габапентина (вес около 30кг)
Стелла
Аватара пользователя
Orhideya
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 13:10
Благодарил (а): 1333 раза
Поблагодарили: 1459 раз

Стелла

Сообщение Orhideya » 11 окт 2014, 15:47 #73

Мы 1,5 года сидели на корвалоле в таблетках, 2 утро, 2 вечером. Попробуйте начать с него. Действующее в-во тот же фенобарбитал. Если давать в предположительный день приступов, тогда надо большей дозировкой, что бы препарат скопится в крови. А лучше поддерживать его постоянную концентрацию - давать постоянно в таблетках.
Бензонал 150мг/кеппра 1500мг/зонегран 250мг-16кг
Изображение
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они есть.
Аватара пользователя
Аня_Стелла
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 16:22
Откуда: Украина, г. Ровно
Благодарил (а): 687 раз
Поблагодарили: 1949 раз

Стелла

Сообщение Аня_Стелла » 14 ноя 2014, 19:20 #74

Здравствуйте... Что-то я давно не писала в теме, заходить заходила читаю ваши истории, но писать как-то то нет времени, а то не удобно влазить в чужие темы, так как помочь советом редко могу...

Вчера решилась и стерилизовала свою двенадцатилетнюю кошку (как раз по лунном календарю был благоприятный день)))), операция прошла нормально, длилась меньше 20 минут, когда ее отвязывали уже начала приходить в себя, дома походила пьяная чучуть поспала и уже нормально передвигалась... А сегодня весь день спит, так нечего и не ела, не видела пила ли воду... Переживаю ...

По Стелле .. Было еще 2 припадка перерыв 18 и 16 дней... Первый был при маме Стеллу подбросило она упала за кресло, зацепилась ногой, ее начало трясти, пока мама ее отцепила ее опять подбросило и она выпрыгнула за кресла и пошла спотыкаясь... как я поняла сознание не теряла и приступ был не долгим (перед тем я пять дней давала корвалол).... Другой приступ был при мне она сидела на попе ... ее начало трясти, взгляд стеклянный я ее положила.. приступ был дольше чем те что я видела раньше + на нее напала кошка ((( я ее отпихнула и она меня укусила - Масяня очень напугалась... Теперь нужно запомнить первым делом выносить с комнаты кошку - не надо ей такие волнения... Отличия от предыдущих приступов, что Стелла несколько секунд кричала от боли.... Не знаю или это приступ сильнее или она не полностью потеряла сознание ............ После дала корвалол вывела на улицу, а она стоит испугана головой крутит , не на что не реагирует , идти не хочет... Наверное нужно некоторое время ждать потом выводить...

Наверное я созрела посадить ее на противосудорожные... Прочитала море информации и в голове каша... С чего начать или побочки куча (а здоровья и так не ахти) или достать трудно или дорогие, а чаще все вместе((((( С чего начинать и в какой дозе? Вводить дополнительные препараты или лучше по одном? Кто с Украины какие препараты у нас оптимальны по качеству, доступности, цене?
Изображение
50-50мг бензонала +300-150-300мг габапентина (вес около 30кг)
Стелла
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Стелла

Сообщение Натэлла » 14 ноя 2014, 20:03 #75

Аня_Стелла писал(а): какие препараты у нас оптимальны по качеству, доступности, цене?
У вас бензонал, кеппра дорого стоит.
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Ответить