Уважаемые пользователи! Данный форум создан владельцами собак, у которых поставлен диагноз эпилепсия или с подозрением на него. Все советы, опубликованные на данном форуме, носят рекомендательный характер и не являются назначениями. Вы должны самостоятельно принимать все риски.

Стелла

Модераторы: astelo, Натэлла

Аватара пользователя
Аня_Стелла
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 16:22
Откуда: Украина, г. Ровно
Благодарил (а): 687 раз
Поблагодарили: 1949 раз

Стелла

Сообщение Аня_Стелла » 13 авг 2014, 23:29 #26

Elena, Я после проблем Стеллы с ногами, а теперь и приступами решила, что ,особенно если нет своей машины, лучше не заводить собаку которую не сможешь поднять... Я Стеллу, то поднять могу (в ванну с ванны ставлю))) ) а вот пронести трудно... было зимой по глубоком снегу шли у Стеллы все 4 лапы замерзли пришлось выносить, трудновато))) Да и в общественном транспорте чем крупнее собака тем проблематичные....


как думаете я могла "спугнуть" приступ таблетками корвалола? В четверг был понос, потом она вялая была я в пятницу потом воскресения и в понедельник давала по таблетке... ТТТ она сразу стала активнее.... потом опять только ставала вяла давала ТТТ сейчас довольна активна....
Изображение
50-50мг бензонала +300-150-300мг габапентина (вес около 30кг)
Стелла
Аватара пользователя
IRMA
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:02
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 120 раз

Стелла

Сообщение IRMA » 13 авг 2014, 23:40 #27

Аня_Стелла писал(а):как думаете я могла "спугнуть" приступ таблетками корвалола?
Конечно, могла )
Аватара пользователя
Аня_Стелла
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 16:22
Откуда: Украина, г. Ровно
Благодарил (а): 687 раз
Поблагодарили: 1949 раз

Стелла

Сообщение Аня_Стелла » 14 авг 2014, 09:38 #28

IRMA, будем надеяться, что это так :-): , а не приступ был в мое отсутствия (хотя уже имею привычку в дни предполагаемого приступа принюхиваться, приглядываться на наличия признаков , что был приступ) или еще впереди... Идет 19 день, а у нас прошлый перерыв как раз был 19 дней, перед тем 15....

Как думаете можно пока обходиться карвалолом (таблетками) в дни когда есть подозрения на приближающейся припадок? У него побочек нет или ,не знаю там, организм привыкает , а потом не реагирует на "нормальные " препараты?

Позавчера делали биохимию, ветеринар сказал, что показатели все в норме... сегодня продиктует ... а я даже не знаю радоваться или горевать... тайно была надежда, что есть маленькие отклонения и я подаю какие-то таблеточки и все пройдет и не будет больше приступов(((( теперь не знаю, что дальше делать, ехать в другой город за 250 км делать УЗИ, стерилизовать или расслабиться и радоваться каждому дню....правда в сентябре прививка и уже начинается ложка, а это надолго(((

Еще вопрос перед прививкой вы какие глистогонные даете?
Изображение
50-50мг бензонала +300-150-300мг габапентина (вес около 30кг)
Стелла
Аватара пользователя
IRMA
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:02
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 120 раз

Стелла

Сообщение IRMA » 14 авг 2014, 10:57 #29

Аня_Стелла писал(а):Как думаете можно пока обходиться карвалолом (таблетками) в дни когда есть подозрения на приближающейся припадок? У него побочек нет или ,не знаю там, организм привыкает , а потом не реагирует на "нормальные " препараты?
Можно .. Ведь когда нет возможности доставать другие препараты, на таблетках корвалола долго держим собак ..
Аня_Стелла писал(а):теперь не знаю, что дальше делать, ехать в другой город за 250 км делать УЗИ, стерилизовать или расслабиться и радоваться каждому дню....правда в сентябре прививка и уже начинается ложка, а это надолго(((
Моё мнение, что лучше стерилизовать, так как течка и ложка провоцируют приступы ..
Аня_Стелла писал(а):Еще вопрос перед прививкой вы какие глистогонные даете?
Любое из этих : Мильбельмакс или Каниквантел ..
Аватара пользователя
Evka
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 01:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 182 раза

Стелла

Сообщение Evka » 14 авг 2014, 12:49 #30

Стерилизовать обязательно, только врача предупредите об заболевании.Мне свою пришлось стерилизовать по показаниям(пиометра), ттт все прошло ок.
Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 16:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 765 раз

Стелла

Сообщение Elena » 14 авг 2014, 13:19 #31

Аня_Стелла писал(а):Elena, Я после проблем Стеллы с ногами, а теперь и приступами решила, что ,особенно если нет своей машины, лучше не заводить собаку которую не сможешь поднять... Я Стеллу, то поднять могу (в ванну с ванны ставлю))) ) а вот пронести трудно... было зимой по глубоком снегу шли у Стеллы все 4 лапы замерзли пришлось выносить, трудновато))) Да и в общественном транспорте чем крупнее собака тем проблематичные....


как думаете я могла "спугнуть" приступ таблетками корвалола? В четверг был понос, потом она вялая была я в пятницу потом воскресения и в понедельник давала по таблетке... ТТТ она сразу стала активнее.... потом опять только ставала вяла давала ТТТ сейчас довольна активна....
Я вот тоже так всегда думала по поводу размера собаки,т.к. все они у меня почему-то болезненные.. и прошлая и нынешняя..
А приступ и правда можно спугнуть корвалолом ,а можно отсрочить только ,у меня так бывало...Вроде спугнешь ,а он через какое-то время настигнет,если ему положено быть..будет..
Глистогонимся мы тоже Мильбемаксом.
Тимоша чихуахуа вес 2,8 кг, 11 лет.
Паглюферал-1 (1/8тх2 р/д)
Аватара пользователя
Аня_Стелла
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 16:22
Откуда: Украина, г. Ровно
Благодарил (а): 687 раз
Поблагодарили: 1949 раз

Стелла

Сообщение Аня_Стелла » 16 авг 2014, 15:25 #32

Только я боясь , что приступ у собаки случиться в общественном месте, при последних периодах 15 и 19 дней... на 13 и 19 день еду на дачу... Ну ТТТ все прошло хорошо без приключений (только корвалол перед поездкой давала)... и так идет 20 день))

Еще мне продиктовал ветеринар результаты анализов.... кто разбирается? закинула результаты за разные года в один файл посмотреть динамику...
Изображение
Изображение

Вет сказал, что норма... но... что-то не все по норме, а калий вообще :sh_ok:
Изображение
50-50мг бензонала +300-150-300мг габапентина (вес около 30кг)
Стелла
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Стелла

Сообщение Натэлла » 16 авг 2014, 19:21 #33

А что красным выделено? В принципе амилаза, щел. фосфотаза в норме, триглицериды - возможно пропущена запятая 54, а надо 0,54
Кальций повышен, а вот калий 142 совсем непонятно.
До этого стоит 49, 23 наверно не 49, а 4,9

Аст чуть повышено, вы не после приступов сдавали?

Обратите внимание на кальций, много тоже плохо, а с калием не ясно. Может витамины даете?
Значение показателей: http://vetvrach.info/biohimiya.html
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
Аня_Стелла
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 16:22
Откуда: Украина, г. Ровно
Благодарил (а): 687 раз
Поблагодарили: 1949 раз

Стелла

Сообщение Аня_Стелла » 16 авг 2014, 22:58 #34

Красным то что мне не понятно... амилаза как бы в норме... но встречала норму и до 945... и еще смутило что показатель в 2 раза выше чем был...фосфаза (смутило отличия, но это нужно было убрать красное)... с тиглицеридами и калием вообще не понято... в 2011 было 49 так как как раз перед анализом был курс алфлутопа, а сейчас нечего не даю постоянно, перед сдачей за несколько дней был понос + давала карвалол так как казалось, что должен быть приступ .. может он прошел как-то незаметно.... но непонятно если такой калий то может ли быть что другие показатели в норме... правда в одном источнике видела, что калий повышен при судорогах? может и повлияло...
Самое плохое, что ветеринар от нас кажется отказался, нет он поможет если что , но разбираться в наших "приколах" не будет , культурно в который раз намекает, что я страдаю фигней... типа корвалола и попыток найти проблему...Проблема, что город не большой и у нас ветеринары не имеют разделения по специализациям , вот если с экстренной помощью еще боли менее, то заниматься диагностикой и поиском скрытых проблем ни времени не желания, или наоборот лечат все и то что ненужно...
В Стеллы начал "теч " глаз , у нее и так в уголках часто было скопления... а теперь один глаз красный и течет... опять звонить ветеринару, он скоро занесет меня в черный список(((((

С анализами не знаю, что делать... наверное пойду в одну клинику они отправляют анализы в Киев, пересдам калий, кальций, фосфор может АСТ... еще меня очень мучает лептоспироз ... Киевская лаборатория при эпилептических припадках рекомендует сдавать анализ на несколько инфекций.. на все дороговато, да и клиника не похожа, а вот про лептоспироз давно задумываюсь...Да и прививку скоро делать а в ней лепоспироз, а если Стелла больная им , то эта прививка может наделать делов.... Как я замучилась думать , что с ней может быть... то одно то другое((((((( и главное нет с кем проконсультироваться(((((((((
Изображение
50-50мг бензонала +300-150-300мг габапентина (вес около 30кг)
Стелла
Аватара пользователя
olpetr
Совет форума
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Откуда: г. Кемерово, Ольга
Благодарил (а): 10529 раз
Поблагодарили: 9391 раз

Стелла

Сообщение olpetr » 01 сен 2014, 18:59 #35

Аня,как у вас дела? Как Стелла? Что с обследованиями?
Изображение
aphenylbarbit 75мг/сутки,на 3 приёма.вес 23 кг.
Аватара пользователя
Аня_Стелла
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 16:22
Откуда: Украина, г. Ровно
Благодарил (а): 687 раз
Поблагодарили: 1949 раз

Стелла

Сообщение Аня_Стелла » 03 сен 2014, 00:36 #36

Спасибо, что вспомнили про нас.... про все отпишу в пятницу...
Изображение
50-50мг бензонала +300-150-300мг габапентина (вес около 30кг)
Стелла
Аватара пользователя
Аня_Стелла
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 16:22
Откуда: Украина, г. Ровно
Благодарил (а): 687 раз
Поблагодарили: 1949 раз

Стелла

Сообщение Аня_Стелла » 06 сен 2014, 13:29 #37

И так по порядку.... В четверг ездили с Стеллой во Львов... 2,5 часа на поезде 4 часа прогулки по центру города и консультация ветеринара с УЗИ и анализами... И опять 2,5 часа в поезде...(в 5,30 вышли с дома в 20,30 вернулись - хорошая прогулка))))
С начала о поездке Стелла умница вела себя отлично, очень много получили комплиментов... Пофоткала ее , разрешите представить Стелла (ложка в разгаре так что извините за грудь :smu:sche_nie: ):
вот так ехали туда (в поезде было очень холодно, на ухи не смотреть она их специально на фото поднимает))))))
Изображение
А это возле разных достопримечательностей)))) Наверное у многих в этот день будут такие фото, пока я отходила, чтоб сфоткать ее успевали и другие туристы по фотографировать))))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Аня_Стелла 06 сен 2014, 14:36, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
50-50мг бензонала +300-150-300мг габапентина (вес около 30кг)
Стелла
Аватара пользователя
Аня_Стелла
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 16:22
Откуда: Украина, г. Ровно
Благодарил (а): 687 раз
Поблагодарили: 1949 раз

Стелла

Сообщение Аня_Стелла » 06 сен 2014, 13:37 #38

А вот так мы ехали к доктору...Ехали в "гармошке", зашли на последние двери , а оказалось билетики нужно у водителя покупать.... Пришлось свою красавицу оставить и прогуляться)))) Жаль додумалась сфоткать только когда подошла , а так прикольная фотка вышла б )))) бедная сиротка в конце длинного автобуса... Что прикольно за все путешествия ни одного косого взгляда на "страшного" стаффа одни комплименты ))) все врачи восхищались характером Стеллы со всеми познакомились, все процедуры перенесли стойко, УЗИ вообще с удовольствием))
Изображение
Назад нам уступила проводница свое место и Стелла спала под столиком ))) в разных позах ...Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Аня_Стелла 06 сен 2014, 13:46, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
50-50мг бензонала +300-150-300мг габапентина (вес около 30кг)
Стелла
Аватара пользователя
Аня_Стелла
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 16:22
Откуда: Украина, г. Ровно
Благодарил (а): 687 раз
Поблагодарили: 1949 раз

Стелла

Сообщение Аня_Стелла » 06 сен 2014, 13:44 #39

А теперь о причине нашего путешествия ....
С хорошего идет 42 день.... у нас похолодало и Стелла стала активнее бегает за мячиком... И у нас не истинная эпилепсия...правда не совсем уверенная хорошо ли это в нашем случае.... Стелле диагностировали - атипичную чуму... И сказали, что вся наша история болезни как по книжке... и еще с самого начала в год можно было поставить этот диагноз и пролечить без последствий, а теперь уже инфекция затронула мозг и прогнозы очень осторожны.... Также сделали УЗИ ... Вот результаты (правда на украинском)
Изображение
Сдали анализы... Результаты и лечения (точнее поддержания(((((() вышлют только в понедельник, а так рекомендуют ехать в Одессу там есть доктор, что очищает кров от вируса ... не вылечит, но по идее станет легче...
Самое обидное, что выслала им снимки ног , которые делала еще в 2011 году и ссылку на тему, что тогда открывала на ветеринарном форуме, ветеринар сказал, что по таким снимкам и истории уже тогда можно было диагноз поставить, а сколько я приставала к нашим ветеринарам и некто даже не подумал проверить (((((((((((((((((((((
Теперь перечитала кучу инфы по атипической чуме и правда все как про Стеллу... перемищающеяся боль в ногах, кожные проблемы, периодическая рвота понос, дрожь , тремор, а теперь и припадки...Одно не совпадает кругом пишут про дни месяцы , а у нас года... правда там тоже не понятно болезнь не излечима, но организм может ее сам побороть, а потом она может вернуться, с осложнениями...

И так прививки нам противопоказаны (как раз и спешила на прием, так как завтра год как делали комплексную ).. с таким сердцем операция (кастрация) Стеллу убьет... порекомендовали "сухую стерилизацию" - уколы ...
Изображение
50-50мг бензонала +300-150-300мг габапентина (вес около 30кг)
Стелла
Аватара пользователя
Аня_Стелла
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 16:22
Откуда: Украина, г. Ровно
Благодарил (а): 687 раз
Поблагодарили: 1949 раз

Стелла

Сообщение Аня_Стелла » 06 сен 2014, 14:21 #40

Я не знаю стоит ли распространять инфу про нашу болезнь, но на этом форуме может кому-то поможет также найти причину приступов..... Не знаю рассказывать ли хозяевам ругих собак, где мы гуляем? все таки уже 5 лет получается она у нас и как сказал доктор все кто должен был заболеть или заразился или выработал иммунитет, но я боюсь кого то заразить... + Решила проверить еще раз так как про лабораторию,в которой делали анализы , много и плохих отзывов про то как они находят смертельные болезни... Но картина очень похожа(((((((

Извините , что столько много и запутано.... нужно было "выговориться" ... просто не знаю, кому верить , что делать и кому рассказывать..........
Изображение
50-50мг бензонала +300-150-300мг габапентина (вес около 30кг)
Стелла
Аватара пользователя
Аня_Стелла
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 16:22
Откуда: Украина, г. Ровно
Благодарил (а): 687 раз
Поблагодарили: 1949 раз

Стелла

Сообщение Аня_Стелла » 06 сен 2014, 14:41 #41

Может по УЗИ кто-то расскажет насколько все страшно поэтому перевела гуглом
"Печень не увеличена, структура гиперехогенна местами размыта, сосудистый рисунок расширенный
Жовч.михур умеренно наполнен, стенки неоднородно утолщенные, содержание гипоехогений размытый
Почки обе-78мм, структура гипоэхогенная с дробь. Анех.зернистистю, Анех полосатостью, широкий ободок пониж. Эхогенности, КМС (соотношение коркового и мозгового вещества) = 1: 2, незначительный осадок
Сеч.Михур помирнонаповнений
матка d = 10мм, гипоэхогенная и гипоех. Содержанием, размыта (Есть незначительная слизь?)
селезенка признак спленосиегамии, сосуды расширены
сердце стенки неравномерно утолщенные с гиперех.плямистистою зернистостью, брадикардия, аритмия"
Изображение
50-50мг бензонала +300-150-300мг габапентина (вес около 30кг)
Стелла
Аватара пользователя
olpetr
Совет форума
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Откуда: г. Кемерово, Ольга
Благодарил (а): 10529 раз
Поблагодарили: 9391 раз

Стелла

Сообщение olpetr » 07 сен 2014, 07:52 #42

Какая красивая девочка! :co_ol: Как же она так ушки поднимает,они ведь не купированные? Такая смешная с поднятыми ушками,прям позирует!!! Про чуму как то странно,столько времени прошло.Точно, не знаешь что лучше.Спасибо за достопримечательности Львова :-):
Изображение
aphenylbarbit 75мг/сутки,на 3 приёма.вес 23 кг.
Аватара пользователя
IRMA
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:02
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 120 раз

Стелла

Сообщение IRMA » 07 сен 2014, 09:38 #43

Уколы - это гормональное .. В 90 % случаев применения их, всё заканчивается пиометрой .. и тогда операция неизбежна, только будет ещё хуже, потому что уже будет интоксикация организма ..
Девочка очень красивая - рыженькая ))))
Аватара пользователя
Аня_Стелла
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 16:22
Откуда: Украина, г. Ровно
Благодарил (а): 687 раз
Поблагодарили: 1949 раз

Стелла

Сообщение Аня_Стелла » 07 сен 2014, 09:46 #44

olpetr писал(а):Какая красивая девочка! :co_ol:
Спасибо)) только замучена ((
olpetr писал(а):Как же она так ушки поднимает,они ведь не купированные? Такая смешная с поднятыми ушками,прям позирует!!!
Они у нее живут своей жизнью))) Раньше , до гематомы на ухе она двумя дережировала, самое интересное , что дома в основном "розочкой", а на улице или стоит одно или полусогнутое .... знакомые которые в нами гуляли удивлялись домашним фото... а мне странно когда поднимает)))))
olpetr писал(а):Про чуму как то странно,столько времени прошло.Точно, не знаешь что лучше.Спасибо за достопримечательности Львова :-):
Вот и я какой день в ступоре, что делать и куда дальше обращаться...Смущает два факта первый - срок все таки года... второй Стелла общается с многими собаками, большинство бездомных... и если Стелла заразна почему я не видела других больных, ладно вакцинированные, там с атипичной чумой все сложно может и болеют... но бездомные... была б классическая, сейчас много стерилизованных, но раньше и щенков много было и так уже многих в " лицо " знаешь и не один год видишь и они дружат с Стеллой, почему они не заразились?? Но при этом читаешь про болезнь и все как про нас((((((((( да и анализ подтвердил....
olpetr писал(а):Спасибо за достопримечательности Львова :-):
Львов очень красивый город, много красивых зданий и интересных музеев, приятие люди...но в старом городе очень узкие тротуары и нет зеленой полосы , поэтому с собакой там трудновато ....хотя парков там много...
Изображение
50-50мг бензонала +300-150-300мг габапентина (вес около 30кг)
Стелла
Аватара пользователя
Аня_Стелла
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 16:22
Откуда: Украина, г. Ровно
Благодарил (а): 687 раз
Поблагодарили: 1949 раз

Стелла

Сообщение Аня_Стелла » 07 сен 2014, 10:04 #45

IRMA писал(а):Уколы - это гормональное .. В 90 % случаев применения их, всё заканчивается пиометрой .. и тогда операция неизбежна, только будет ещё хуже, потому что уже будет интоксикация организма ..
А что делать, если течка провоцирует приступы + очень тяжелая ложка, а сердце скорее всего не перенесет операцию(((((((((((((( Может подлечим сердце и где-то зимой рискнуть на операцию....но как рискнуть знаю ,что есть очень большой риск больше ее не увидит, убить своими руками...Думала после Львова, что-то проясниться.... а вопросов стало еще больше....
IRMA писал(а):Девочка очень красивая - рыженькая ))))
Спасибо))) Она на самом деле голубо-палевая , но на солнышке и на фото кажется рыженькой)))
Изображение
50-50мг бензонала +300-150-300мг габапентина (вес около 30кг)
Стелла
Аватара пользователя
Аня_Стелла
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 16:22
Откуда: Украина, г. Ровно
Благодарил (а): 687 раз
Поблагодарили: 1949 раз

Стелла

Сообщение Аня_Стелла » 07 сен 2014, 10:19 #46

Вот только, что с комнаты визг ... смотрю Стелла грызет лапы и визжит... при чуме бывают неврологические боли , что приводят к грызению.. или это грибок или аллергия или сухая кожа подушечка или.... :-(
Изображение
50-50мг бензонала +300-150-300мг габапентина (вес около 30кг)
Стелла
Аватара пользователя
Orhideya
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 13:10
Благодарил (а): 1333 раза
Поблагодарили: 1459 раз

Стелла

Сообщение Orhideya » 07 сен 2014, 10:52 #47

Наш тоже лапы грызёт то задние, то передние.
Девочка красавица, мощная такая :-):
Пусть вам лечение поможет и всё наладится :-):
Бензонал 150мг/кеппра 1500мг/зонегран 250мг-16кг
Изображение
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они есть.
Аватара пользователя
olpetr
Совет форума
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Откуда: г. Кемерово, Ольга
Благодарил (а): 10529 раз
Поблагодарили: 9391 раз

Стелла

Сообщение olpetr » 07 сен 2014, 13:22 #48

Мы тоже грызем и разлизываем лапы,но у нас это проявление перевозбуждения и невроза.
Изображение
aphenylbarbit 75мг/сутки,на 3 приёма.вес 23 кг.
Аватара пользователя
Аня_Стелла
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 16:22
Откуда: Украина, г. Ровно
Благодарил (а): 687 раз
Поблагодарили: 1949 раз

Стелла

Сообщение Аня_Стелла » 07 сен 2014, 13:26 #49

Orhideya писал(а): Девочка красавица, мощная такая :-):
Спасибо, она не толстая, ребра просматриваются, честно))) просто костяк широкий)) и ложка(((Нужно найти и показать фото в стойке))) а то когда она сидит и лежит не видно)))) что не толстая)
Изображение
50-50мг бензонала +300-150-300мг габапентина (вес около 30кг)
Стелла
Аватара пользователя
olpetr
Совет форума
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Откуда: г. Кемерово, Ольга
Благодарил (а): 10529 раз
Поблагодарили: 9391 раз

Стелла

Сообщение olpetr » 07 сен 2014, 13:32 #50

Аня,и видно что не толстая, ::yaz-yk: она правильная для стаффа-мощная с развернутой грудной клеткой. Это наша дрищь.Но мы любим их любыми!!
Изображение
aphenylbarbit 75мг/сутки,на 3 приёма.вес 23 кг.
Ответить