Уважаемые пользователи! Данный форум создан владельцами собак, у которых поставлен диагноз эпилепсия или с подозрением на него. Все советы, опубликованные на данном форуме, носят рекомендательный характер и не являются назначениями. Вы должны самостоятельно принимать все риски.

Мой приютский Мишка

Модераторы: astelo, Натэлла

koshka
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 01:21
Поблагодарили: 2 раза

Мой приютский Мишка

Сообщение koshka » 15 апр 2014, 01:24 #126

Алла, говорят кошки лечат. Я с рождения мучаюсь с внутричерепным давлением. Бедные родители сутками не спали, я их до ручки доводила плачем. Рыдала так, что синела и дышать не могла. Так вот купили кота и он стал спать только со мной и на голове. И я стала спать ночами) Конечно, с давлением и сейчас мучаюсь на перепады погоды, но немного меньше.
koshka
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 01:21
Поблагодарили: 2 раза

Мой приютский Мишка

Сообщение koshka » 04 май 2014, 19:25 #127

Я тут улетала в Египет на неделю и у Миши начались приступы( мама мне звонила, мол надо усыплять. у него они такими сериями по 6 за раз, визжит, воет...( жалко его так( я прилетела, а он невминяемый после припадков, ест все подряд. заглотил игрушку размером с кулак, хорошо вырвало и она вышла. потом съел упаковку тантум верде( уже неделю рвота и понос( надо на гастроскопию везти, а это наркоз.... я не представляю что делать.....
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Мой приютский Мишка

Сообщение Натэлла » 04 май 2014, 19:31 #128

koshka писал(а):надо на гастроскопию везти,
Думаете упаковка осталась? Это от таблеток?
Вот проблема...
А рвет едой или еда усваивается? Может передозировка.
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
koshka
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 01:21
Поблагодарили: 2 раза

Мой приютский Мишка

Сообщение koshka » 05 май 2014, 15:15 #129

Он после приступов ест все подряд. мог заглотить что угодно. я чисто физически с маленьким не всегда могу уследить. пища не переваривается. сегодня начало рвать и после воды( Отвезла утром в клинику. Лежит на капельнице, потом гастроскопия под пропофолом. очень надеюсь картина прояснится, а если нет, то диагностическая операция. и тут вот страх.. тот наркоз после кастрации думала не переживем((( Молю Николая угодника, чтоб все обошлось.... в 7 часов мама придет с работы, оставлю Матвея и поеду в клинику.
Настя
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:31
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 853 раза

Мой приютский Мишка

Сообщение Настя » 05 май 2014, 16:25 #130

Ох, держитесь!!! Что за за напасть то такая......))))) Бедненький. Держитесь!!!!
Всегда в моем сердце...
Аватара пользователя
Orhideya
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 13:10
Благодарил (а): 1333 раза
Поблагодарили: 1459 раз

Мой приютский Мишка

Сообщение Orhideya » 05 май 2014, 16:48 #131

И я помолюсь за Мишку!!Держитесь, мы с вами!!
Бензонал 150мг/кеппра 1500мг/зонегран 250мг-16кг
Изображение
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они есть.
koshka
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 01:21
Поблагодарили: 2 раза

Мой приютский Мишка

Сообщение koshka » 05 май 2014, 22:17 #132

После капельницы чуть получше, но ничего не изменилось, чуть чуть поел и опять рвет... гастроскопию перенесли на завтра. сегодня не получилось. говорят вар вниз два: язва (что маловероятно) или инородный предмет( с наркозом будут "играть", учитывая нашу эпилепсии, если все-таки операция.... будут давать пропофол (обездвиживает) и делать местный наркоз типа эпидуралки. Постараются свести риски на минимум. Боже....Миша это 33 несчастья... у него постоянно не одно, так другое. вообще не знаю что делать, в 11 надо ехать в клинику, а ребенка оставить ну вообще не с кем(
koshka
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 01:21
Поблагодарили: 2 раза

Мой приютский Мишка

Сообщение koshka » 06 май 2014, 13:10 #133

тьфу тьфу тьфу, непроходимость отменяется. у нас другой набор - обострение гастрита, гепатита и деуденита(( весна+приступы+отравление тантум верде... завтра еще узи сделаем, будет вся картина ясна. гастроскопию не делали, больше риски смерти собаки и эпистатуса... вот такие пироги. капаемся, оставила в стационаре.
Аватара пользователя
Алла
Совет форума
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 1981 раз
Поблагодарили: 1734 раза

Мой приютский Мишка

Сообщение Алла » 06 май 2014, 13:15 #134

Пусть Мишка поправляется! От всей души!
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Джеймс Дуглас.

Моя собака – мое сердцебиение у моих ног.
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Мой приютский Мишка

Сообщение Натэлла » 06 май 2014, 13:59 #135

Выздоравливай, Мишка! ТТТТТТТТТТТТТ
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
koshka
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 01:21
Поблагодарили: 2 раза

Мой приютский Мишка

Сообщение koshka » 06 май 2014, 23:12 #136

Конечно надо! столько мы уже пережили за эти почти два года... должен прийти в себя. завтра поеду к пупсу)
koshka
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 01:21
Поблагодарили: 2 раза

Мой приютский Мишка

Сообщение koshka » 08 май 2014, 20:35 #137

еду забирать Мишку со стационара) нам лучше, капельницы отменили, спустя 10 дней начали кушать и без рвоты. долечиваться будем дома)
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Мой приютский Мишка

Сообщение Натэлла » 08 май 2014, 21:50 #138

Держим за вас кулачки!
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
Orhideya
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 13:10
Благодарил (а): 1333 раза
Поблагодарили: 1459 раз

Мой приютский Мишка

Сообщение Orhideya » 09 май 2014, 12:50 #139

Ой ну Слава Богу!!! Поправляйтесь скорее :-):
Бензонал 150мг/кеппра 1500мг/зонегран 250мг-16кг
Изображение
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они есть.
Аватара пользователя
Алла
Совет форума
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 1981 раз
Поблагодарили: 1734 раза

Мой приютский Мишка

Сообщение Алла » 12 май 2014, 10:46 #140

Мишаньке пламенный привет и пожелания здоровья!
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Джеймс Дуглас.

Моя собака – мое сердцебиение у моих ног.
koshka
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 01:21
Поблагодарили: 2 раза

Мой приютский Мишка

Сообщение koshka » 09 июл 2014, 05:31 #141

Всем доброго утра) в отличие от нас (((
20 мая ездили на прием к Дубовицкой. Она посмотрела наше Мрт и увидела то, что почему-то не увидел никто из других врачей. у мишки мозг меньше, чем должен быть, гидроцефалия и две дырки в лобной части (затемнения), а значит, мозг там умер(((( отсюда смена поведения и недержание. Он извел все семью кучами и лужами, а гуляю я с ним по 3-4 раза.
Назначили нам новую схему: кеппра, паглюферал-1, гептрал и сернион (как-то так называется, не помню). 2 месяца мы на этой схеме. Были улучшения такого плана - приступы стали чаще, ( не 10 за сутки как бывало раньше, а потом месяц перерыв месяц), а один приступ раз в 2 недели. Миша и в себя приходил сразу. А сегодня опять ад((( сильные приступы, 4 было, в себя не приходил долго, потеря зрения и ориентации, жрет все подряд. Приступы ночью были, разбудил ребенка грохотом и визгом. Пока укладывала сына, съел весь кошачий наполнитель(((( Реланиума всадила двойную дозу( Дубовицкая сказала, что приступы реже не будут, потому что мозг поврежден, тут уже и это играет основную роль. Может меня сейчас и осудите, но я на грани усыпления Миши. Мне его очень жаль, но мне кажется, что его лучше отпустить.... Он живет как овощ, кроме еды и туалета его ничего не интересует. Причем туалет у нас уже дома последние полгода. Он записал весь коридор, запах не убить ничем. Сегодня после приступа пил свою мочу, хотя это он делает и не только после приступов, ест и свои экскременты и кошачьи вместе с наполнителем, а его даже в туалет написано смывать нельзя. И на улице, каждая наша гулянка заключается в поисках пищи (в том числе и не съедобной). Честно? Жалко и собаку и себя и ребенка, который растет в этих вечных запахах. Собаки его не интересуют вообще, хотя до эпилепсии играл по полтора часа, не могла с площадки увести.... И последние 3 месяца я вижу на сколько тяжело он выходит из приступов, падает, не видит, ничего не понимает (хотя он итак уже мало что понимает).
Аватара пользователя
Дмитрий Медведев
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 19:35
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 244 раза
Контактная информация:

Мой приютский Мишка

Сообщение Дмитрий Медведев » 09 июл 2014, 08:37 #142

koshka, это очень тяжелое решение, но видимо, правильное. У меня есть такой опыт, когда мы усыпили свою керюху (керри-блю-терьер). Несколько лет болела диабетом. Перенесла несколько операций (маститы, опухоли, пальцы гнили...). Потом ослепла, больше года жила слепая...Хотя для собаки делали все, что могли. Жила несколько лет на инсулине. Решение далось очень тяжело... Но пришлось это сделать. Сил Вам, терпения и мужества. Вы такая молодец, так бьетесь за Мишку. Я постоянно захожу на форум и постоянно смотрю, что Вас тут долго нет. Кстати, решила, что его уже и в живых нет. А, оказывается, что нет. Думаю, что Вас поддержат здесь на форуме за это решение. Не мучайте собаку и себя. Значит судьба у него такая. Я после керюхи дала себе зарок, не заводить собаку больше, так было невыносимо тяжело. Только года через 4 после ее смерти поставила ее фото на тумбочку, до этого не могла. А еще через несколько лет все-таки завела свою Дельку, которая теперь живет с нами и у нее эпилепсия... Это ужасно. И опять себе даю зарок, что после Дельки у меня уже собаки не будет. А вы решайтесь. Прошу, кто со мной не согласен, не закидывать меня тапками. Просто я все это пережила, когда собака просто лежит овощем, писает под себя и уже даже тебе не радуется.
Настя
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:31
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 853 раза

Мой приютский Мишка

Сообщение Настя » 09 июл 2014, 08:41 #143

Боже! это очень тяжелая ситуация... наверное это уже необратимые изменения. по поводу усыпления. - оно лично для меня существует только тогда когда я понимаю что плохих дней больше чем хороших, когда я вижу что жизнь не приносит радости и удовольствия, когда страданий больше чем удовольствий. тогда это действительно гуманно. я сама усыпляла свою первую собаку , тоже это все пережила.ему было 18 и вся моя жизнь с 5 летпрошла с ним, я не помнила себя без него... отпускали мы его тогда когда он начал ходить под себя, не мог уже ходить, перестал есть и начался отек легких и аритмия,и это было невыносимо. папа мой посмотрел ему в глаза и все понял. что вам говорят мишкины глаза? Это будет только ваше решение, но никто вас не осудит.я точно.
Всегда в моем сердце...
Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 16:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 765 раз

Мой приютский Мишка

Сообщение Elena » 09 июл 2014, 10:01 #144

Никто вас не вправе осудить..Это ваша собака ,и только вы знаете всю ситуацию изнутри лучше кого бы то ни было..
Сил вам и здравомыслия в принятии такого нелегкого решения..
Очень жалко всех в этой ситуации и Мишку, и вас...
Тимоша чихуахуа вес 2,8 кг, 11 лет.
Паглюферал-1 (1/8тх2 р/д)
koshka
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 01:21
Поблагодарили: 2 раза

Мой приютский Мишка

Сообщение koshka » 09 июл 2014, 11:26 #145

Спасибо всем огромное за поддержку!!! вы здесь все наверное представляете как тяжело решиться на это! Два года мы боролись, но сейчас настал тот момент, когда отпустить Мишку будет менее эгоистично..... Это же не жизнь. Хорошо сейчас мама уехала на море, ее бы инфаркт хватил. Она всегда очень переживает за Мишу, каждый приступ на таблетках, да и извините, но дома реально туалет. Я сегодня в 6 утра легла спать и в 8 проснулась от того, что через закрытию дверь в комнате запах как в общественном туалете. или в приюте для собак. Кто там бывал - поймет. Глаза аж режет. И я давно его не ругаю, я знаю, что он не виноват. Я рыдаю всю ночь. Но сейчас я понимаю, что это правильное решение и для Миши и для моего ребенка, который это все видит, рыдает каждый приступ и дышит этими ароматами.
Боже, вы бы видели Мишкины глаза..... Мне иногда кажется он и сам рад бы уйти, а я не отпускаю
Аватара пользователя
Алла
Совет форума
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 1981 раз
Поблагодарили: 1734 раза

Мой приютский Мишка

Сообщение Алла » 09 июл 2014, 13:33 #146

Сил Вам...
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Джеймс Дуглас.

Моя собака – мое сердцебиение у моих ног.
koshka
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 01:21
Поблагодарили: 2 раза

Мой приютский Мишка

Сообщение koshka » 09 июл 2014, 19:04 #147

Вот и все... Отпустили Мишку на радугу.... Боже, как это было тяжело..... И сейчас не легче.... Мишенька, прости меня за это решение.... Я правда знаю, что так правильно.... Жизни уже полгода как не было.... Знаете, как то раньше были какие то знаки не усыплять. Один раз приехали-врачи все на операции были, ждать не могли, я грудью кормила, то он как-то резко засыпал и в себя приходил, то в машину запихнуть не могли, весь трясся. а сегодня сам сел в машину, лег... В клинике тоже сам лег, пока мы еще полчаса беседовали с врачем. Так смиренно.... Он как будто знал, как будто дал мне его отпустить.... Раньше такого не было, а сегодня он сам понял, что мучается ужасно и мучает всех.... Как же пусто дома. Я до сих пор не могу поверить что решилась.... Я знаю, что лучше не стало бы.... Малыш, мы обязательно встретимся.....
Аватара пользователя
Дмитрий Медведев
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 19:35
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 244 раза
Контактная информация:

Мой приютский Мишка

Сообщение Дмитрий Медведев » 09 июл 2014, 21:01 #148

Ему уже хорошо, а Вам будет еще долго тяжело. Но Вы справитесь, Вы такая мужественная и добрая. Я плачу за Вашим Мишкой... Крепитесь, у Вас есть ради кого жить, А Мишка уже в компании других таких же отпущенных. Им там всем светло и ничего не болит.
Аватара пользователя
IRMA
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:02
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 120 раз

Мой приютский Мишка

Сообщение IRMA » 09 июл 2014, 22:18 #149

Никто не вправе вас осудить .. Вы же лучше знаете, как было бы ему лучше ..
Мягкой травки тебе, Мишка ...
Настя
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:31
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 853 раза

Мой приютский Мишка

Сообщение Настя » 09 июл 2014, 22:18 #150

Плачу вместе с Вами...
Всегда в моем сердце...
Ответить