Уважаемые пользователи! Данный форум создан владельцами собак, у которых поставлен диагноз эпилепсия или с подозрением на него. Все советы, опубликованные на данном форуме, носят рекомендательный характер и не являются назначениями. Вы должны самостоятельно принимать все риски.

Мой приютский Мишка

Модераторы: astelo, Натэлла

koshka
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 01:21
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мой приютский Мишка

Сообщение koshka » 30 дек 2013, 12:54 #51

Цистит может быть, думала об этом ... Но! Я давала ему манурал - это препарат от всех мочеполовых инфекций. Попробуем сейчас еще цистит подавать. Я на все праздники остаюсь одна с ребенком и собакой((( вот это весело будет.
koshka
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 01:21
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мой приютский Мишка

Сообщение koshka » 30 дек 2013, 13:06 #52

http://radikall.com/images/2013/12/30/85WO0.jpg. - таким Миша был в приюте, это наша первая встреча два года назад почти

А Вот таким я его забрала - http://radikall.com/images/2013/12/30/VGldX.jpg

А таким он стал у меня спустя полтора месяца - http://radikall.com/images/2013/12/30/YAZ4Q.jpg
Аватара пользователя
Алла
Совет форума
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 1981 раз
Поблагодарили: 1734 раза

Re: Мой приютский Мишка

Сообщение Алла » 30 дек 2013, 13:55 #53

Читаете мои мысли... Я только сегодня утром думала- увидеть бы фото Мишки. И вот- пожалуйста! Какая красивая собака... Какая Вы молодец, что сделали его таким :)
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Джеймс Дуглас.

Моя собака – мое сердцебиение у моих ног.
koshka
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 01:21
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мой приютский Мишка

Сообщение koshka » 31 дек 2013, 02:08 #54

Хороший пес, добрый очень, ласковый, не брешет дома. Мама иногда ему говорит "Миш, поимел бы совесть, хоть раз бы брехнул на чужих, а то лежишь ковриком, тоже мне собака!")) и с детьми ладит, и с кошками, и с другими собаками. Агрессии никогда не проявляет первый. Ну только пылесос, каких еще поискать!) все изо рта вынимаю на улице и дома. Ворует все, ничего нельзя оставить на столе.
koshka
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 01:21
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мой приютский Мишка

Сообщение koshka » 31 дек 2013, 02:19 #55

А почему есть желание оставить на гомеопатии и попробовать давать панкретин и креон10000, я говорила, что у меня четкое ощущение, что собаке очень больно, и что похоже, что это поджелудочная железа. И если это она, то лечение должно дать эффект. И приступы прекратятся. Это последнее исключение эпилепсии истинной. Если не помогает, значит ввожу кеппру. Врач говорит, что пописы могут быть повреждением мозга после приступов и все очень индивидуально, у кого-то восстанавливается, у кого-то нет... Сегодня с 10 утра до 8 вечера без луж, в час ночи еще сходили. Посмотрим как завтра будет. Кстати, цистон сегодня сам жевал) не пришлось впихивать.
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Re: Мой приютский Мишка

Сообщение Натэлла » 31 дек 2013, 13:45 #56

koshka писал(а):у меня четкое ощущение, что собаке очень больно, и что похоже, что это поджелудочная железа. И если это она, то лечение должно дать эффект. И приступы прекратятся.
Даже если поджелудочная, пока есть приступы препарат нельзя отменять. Но это врачу решать.
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
koshka
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 01:21
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мой приютский Мишка

Сообщение koshka » 02 янв 2014, 11:34 #57

Я на грани! Я действительно отведу его в усыпалку! Он не понимает ничего и никак! Он ссыт каждый Божий день! Я и ругала, и не ругала, и стыдила, и не разговаривала, и жалела, и просто убирала молча, и била, и просто хвалила, когда он делал это на улице! Он ворует все! Эта туша в 35 кг сидит на столе и жрет семечки вместе с упаковкой. Наругала так, что мало не показалось, на секунду вышла, а ему пофиг, он опять на столе и доедает курагу тоже в упаковке!! Пока раздавала звездюлей, рычал на меня зараза! Я больше не могу! Я психую, молоко пропадает, ребенка на смеси частично перевела, у него с животом проблемы начались! Это невозможно! Из-за собаки страдаю и я, и мой малыш!
koshka
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 01:21
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мой приютский Мишка

Сообщение koshka » 02 янв 2014, 15:37 #58

Ну бить - понятно не избивать! Я тоже не изверг! С мужем не живем вместе сейчас. Его семья наверное вообще считает, что я семью на собаку променяла, столько времени с ним мотаюсь. Итак, на грани развода...Собака то и сидит в коридоре только, в кухню не могу закрывать, это единственное место, где спит кошка, потому что характер гаденький, случайно если закроешь-лужа в кровати обеспечена. Персы злые кошки блин. Мочу сдать не получилось. И пока не получится. Я все праздники одна.
Аватара пользователя
IRMA
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:02
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Мой приютский Мишка

Сообщение IRMA » 02 янв 2014, 17:09 #59

koshka, сил вам и терепения ..
koshka
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 01:21
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мой приютский Мишка

Сообщение koshka » 04 янв 2014, 03:36 #60

Спасибо всем за поддержку. Легчает, когда читаешь добрые слова от понимающих тебя людей. Потому что не собачник не понимают как можно полтора года носиться с собакой пл клиникам, тратить нервы, силы, время и деньги на "какую-то собаку"....
Аватара пользователя
Дмитрий Медведев
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 19:35
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 244 раза
Контактная информация:

Re: Мой приютский Мишка

Сообщение Дмитрий Медведев » 04 янв 2014, 18:53 #61

koshka, читаю Вашу историю - Вы святая. Как же повезло Вашему Мишке, что он с Вами. У меня когда "руки опускаются", глядя на приступы своей собаки, и когда ничего уже не радует в жизни - муж мне все время говорит: а ты представь, что Делька попала бы в какие то другие руки. Не факт, что с ней так бы возились и нянчились, как мы... Я гляжу ей в глазки, начинаю целовать-обниматься с ней и меня попускает. Хотя очень тяжело все это. Сил Вам и терпения. Все пройдет.
Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:26
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Мой приютский Мишка

Сообщение Лена » 04 янв 2014, 19:13 #62

я вообще просто в шоке!какая же Вы добрая..ну правда -может за помощью обратиться,к каким-нибудь таким же собачникам?
Собака, пожалуй, лучший и вряд ли заслуженный дар, полученный человеком от природы.[color=#BF4000][/color]
Аватара пользователя
Алла
Совет форума
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 1981 раз
Поблагодарили: 1734 раза

Re: Мой приютский Мишка

Сообщение Алла » 06 янв 2014, 13:53 #63

Дмитрий Медведев писал(а): У меня когда "руки опускаются", глядя на приступы своей собаки, и когда ничего уже не радует в жизни - муж мне все время говорит: а ты представь, что Делька попала бы в какие то другие руки. Не факт, что с ней так бы возились и нянчились, как мы... .
А я всё время думаю наоборот: Не он нас выбирал,а мы- его. А вдруг ему где-то было бы лучше? Поэтому нужно делать всё и даже чуточку больше .
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Джеймс Дуглас.

Моя собака – мое сердцебиение у моих ног.
koshka
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 01:21
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мой приютский Мишка

Сообщение koshka » 06 янв 2014, 18:53 #64

Девочки! У меня счастье-Два дня без луж)))) мне хоть чуть-чуть полегчало! Паглюферал даю 3\4 утром и вечером. Я, конечно, не утверждаю, но знаете как в жизни сложилось? В один период с мужем наступил сильный разлад в отношениях. В этот же период умер пекинес мой и не от хронической болячки совсем и обострились приступы у Миши. Сейчас с мужем не живем месяц и Миша стал приходить в себя. Собаки чувствуют плохую энергетику и забирают все на себя....? Может я притягиваю эти события, но давно слышала, что собаки забирают на себя негатив. Это сколько ж тогда негатива было у меня, что одна собака жизнь отдала и вторая была на грани.... Так мысли в слух.... И муж всегда был против собак, он не принимал их и ему всегда не нравилось, что я столько времени на них трачу. Ревновал что ли... Всегда шли разговоры, что я семью на собаку променяла.
Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:26
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Мой приютский Мишка

Сообщение Лена » 06 янв 2014, 20:16 #65

если мужу надо-никакая собака не помешает,Вы чувствуете,что можете помочь и найдётся человек,который разделит Ваши трудности и вашу потребность помогать беспомощным...а разговоры они всегда идут,мне и родители говорили,что я как фашист-собак больше,чем людей люблю))))а мне просто непонятны люди,которые не любят зверушек....
У Вас всё получится,а ребеночек мальчик или девочка?
Собака, пожалуй, лучший и вряд ли заслуженный дар, полученный человеком от природы.[color=#BF4000][/color]
Аватара пользователя
Дмитрий Медведев
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 19:35
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 244 раза
Контактная информация:

Re: Мой приютский Мишка

Сообщение Дмитрий Медведев » 06 янв 2014, 21:23 #66

Тата писал(а):А от невроза все что хочешь может быть.. и у человека и у собаки..
а по поводу луж..может быть вам поможет мой совет
у меня была старенькая такса- она везде писалась в старости
обязательно использовать одноразовые тряпки, салфетки и т.д..
вытер- выкинул
да, накладно, но не отстирываются до конца тряпки и запах еще хуже , чем лужи
и еще- собака может писать по своим старым следам..
Я вспомнила - когда то читала, что в Англии у королевы Елизаветы была собака, и она вроде часто делала лужи в доме. Типа по старым пахучим местам опять проходилась. Чем они только не чистили и не мыли свои ковры. Запах был стойкий все равно. Тогда там какой то дворецкий вспомнил народный метод и потом пользовались только им. Обычная вода с содой. Вроде абсолютно убивает запах собачьей мочи.
koshka
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 01:21
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мой приютский Мишка

Сообщение koshka » 07 янв 2014, 12:38 #67

Я пока рано радуюсь, но мы третий день без луж. Возможно, мои просьбы услышали) а так я ж и стелю пеленки одноразовые, всегда лежат, но он обычно как надудонит, что за края выходит)
koshka
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 01:21
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мой приютский Мишка

Сообщение koshka » 07 янв 2014, 12:57 #68

Всех с Рождеством от нас с Матвейкой (сынок) и Мишкой)
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Re: Мой приютский Мишка

Сообщение Натэлла » 07 янв 2014, 13:59 #69

И вас с Рождеством!
Сил справиться! ТТТТТТТ
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
IRMA
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:02
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Мой приютский Мишка

Сообщение IRMA » 07 янв 2014, 20:35 #70

Ой, ну дай бог, чтобы наладилось у вас ))
А по поводу негатива, соглашусь .. Есть такие люди ((( И собаки могут брать на себя весь этот негатив ..
koshka
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 01:21
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мой приютский Мишка

Сообщение koshka » 08 янв 2014, 14:59 #71

Спасибо! Скоро, наверное, на нашем форуме появится еще один владелец. Звонил знакомая, у них бигль, 9 лет, начало трясти, но раньше трясло пару раз, анализы все в норме были и видимо, ей ничего не назначили врачи, а сейчас собаку с ночи не отпускает, серия приступов. Хотела вести на мрт, отговорила, а то могут не пережить наркоз. Дала ей номер Хохлова, сейчас едет ко мне за паглюфералом и реланиумом. Без рецепта ничего достать не может. Надеюсь, Вебер дождется помощи! Все -таки с ночи трясет, а пес не молодой....
Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:26
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Мой приютский Мишка

Сообщение Лена » 08 янв 2014, 19:02 #72

ой,бедненький,будем за него держать кулачки!Хохлову пусть обязательно звонят,чтобы вывести там и магнезия нужна,кавинтон иньекция с глюкозой, сульфокамфокаин для сердца,тем более возраст уже....а врач уж по дозам скажет точно,а то меньше сделают смысла не будете,больше-тоже не надо....обязательно пусть звонят!
Собака, пожалуй, лучший и вряд ли заслуженный дар, полученный человеком от природы.[color=#BF4000][/color]
Аватара пользователя
IRMA
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:02
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Мой приютский Мишка

Сообщение IRMA » 08 янв 2014, 21:50 #73

koshka писал(а):Скоро, наверное, на нашем форуме появится еще один владелец.
Её не Катя зовут ?? Я сегодня Кате открывала доступ на форум ..
koshka
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 01:21
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мой приютский Мишка

Сообщение koshka » 08 янв 2014, 22:49 #74

Нее. Вера девушку зовут, а собака живет к мамы ее, вот она моталась к ней в Перово. Я ей дала реланиум, паглюферал, сердечное, которое Мише помогло, снотворное, которым мы тоже выводили, ношпу и баралгин в уколах. Хохлову звонила, но он говорил не давать реланиум, она все равно уколола 0,5, потому что собаку не отпускает, он уже ходить не может.
Аватара пользователя
IRMA
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:02
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Мой приютский Мишка

Сообщение IRMA » 08 янв 2014, 23:59 #75

koshka писал(а):Нее. Вера девушку зовут
Понятно .. Значит, у нас ещё кто - то новенький будет (((
koshka писал(а):но он говорил не давать реланиум
На самом деле, реланиум и правда, не всем помогает ((((
koshka писал(а):собаку не отпускает, он уже ходить не может
Господи, помоги ему ...
Ответить