Уважаемые пользователи! Данный форум создан владельцами собак, у которых поставлен диагноз эпилепсия или с подозрением на него. Все советы, опубликованные на данном форуме, носят рекомендательный характер и не являются назначениями. Вы должны самостоятельно принимать все риски.

Зафировна - сенбернар

Модераторы: astelo, Натэлла

Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 67 раз
Контактная информация:

Re: Зафировна, сенбернар 1,7г

Сообщение kyna » 23 апр 2013, 23:58 #151

слава богу,хорошо,что вам лучше ура поправляйтесь
Аватара пользователя
Алла
Совет форума
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 1981 раз
Поблагодарили: 1734 раза

Re: Зафировна, сенбернар 1,7г

Сообщение Алла » 24 апр 2013, 14:21 #152

Ох,Лена, ничего себе...Я своему тоже килтикс надевала в прошлом году. Как надела- так и сняла, сник парень совсем, то ли от ошейника, то ли оттого, что ему его на шею надели...В общем, выбросила от греха подальше. Тоже вот думаю, что с клещами делать, как и чем парня обработать и что под рукой иметь на всякий случай- что ни говори, 320 км до ближайшей клиники. Пусть у вас всё без последствий обойдётся. Если нужен паглюферал- скажи, попробую заказать. Держись там!!!!! И Зафире передай, чтоб держалась!!!!
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Джеймс Дуглас.

Моя собака – мое сердцебиение у моих ног.
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Re: Зафировна, сенбернар 1,7г

Сообщение Натэлла » 24 апр 2013, 15:48 #153

Попробуйте как защиту масло полыни, я писала о ней:
forum/viewtopic.php?f=25&t=50
Это к обычным средствам, дополнительно.
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Настя
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:31
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 853 раза

Re: Зафировна, сенбернар 1,7г

Сообщение Настя » 26 апр 2013, 10:51 #154

Лена, у меня бакс только ошейниками предохраняется)))))) ну я не знаю просто как выразиться. он же аллергик у меня, от капель жесть начинается а ошейник вроде ничего. носит с апреля - по сентябрь. у нас в август на урале уже нет клещей обычно. так вот, раньше до эпи я покупала беофаровские ошейники, сейчас вот второй год с килтикс ходит , ттттт, вроде. я не заметила каких то влияний на болезнь. сейчас вот уже неделю ходит в ошейнике. он только сначала подванивает потом запах исчезает. так что лично у нас с баксом с килтиксом вроде ок. И на все время пользования ошейников , (всю баксину жизнь) ни разу не сняла с него клеща. а клещей у нас в уральских лесах, да и в городе уййййма просто.
Всегда в моем сердце...
Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:26
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Зафировна, сенбернар 1,7г

Сообщение Лена » 06 май 2013, 06:57 #155

Всем привет,это мы!!!Всех поздравляю с праздниками,Христос Воскресе....
Здесь девочки красота,сад в цвету весь,жара,загораем во всю...Фадюшка с голой попой носится не нарадуется=))))))
А вот девочка ...то она вышла за забор,утопала и потерялась!всё оббегала с коляской вся в слезах,муж в магазине холодильник покупал.А потом к вечеру едем её искать,сидит у магазина привязана,спасибо добрым людям=))))
А вот насчёт ошейника....у нас прям под этим килтиксом клещ был,мне интересно его действие...в магазине сказали,что типа если даже клещ укусить,не заболеет....по идее ведь я понимаю от запаха должн клещи отпугиваться?или я чего то не понимаю....
Нас сегодня с утра трясёт(((поедем съездим анализ сделаем на клеща,а то теперь страшно....
Собака, пожалуй, лучший и вряд ли заслуженный дар, полученный человеком от природы.[color=#BF4000][/color]
Аватара пользователя
Алла
Совет форума
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 1981 раз
Поблагодарили: 1734 раза

Re: Зафировна, сенбернар 1,7г

Сообщение Алла » 06 май 2013, 09:40 #156

Лена, хорошо что появилась. Радует, что с новым местом жительства так удачно всё сложилось.Тьфу-тьфу-тьфу! Пусть Фазирка выправляется скорее. Если что нужно-пиши.
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Джеймс Дуглас.

Моя собака – мое сердцебиение у моих ног.
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Re: Зафировна, сенбернар 1,7г

Сообщение Натэлла » 06 май 2013, 09:56 #157

Лена писал(а):А потом к вечеру едем её искать,сидит у магазина привязана,спасибо добрым людям=))))
А вот насчёт ошейника....у нас прям под этим килтиксом клещ был,мне интересно его действие...в магазине сказали,что типа если даже клещ укусить,не заболеет....по идее ведь я понимаю от запаха должн клещи отпугиваться?
Напишите свой № телефона и прикрепите к ошейнику,
как же она убежала?
Если клещ присосался, то зависит заражен он или нет.
Ошейники не надежная защита, надо еще спреи или капли использовать.
Анализ сдавать лучше через 2 дня после укуса, раньше
может ничего не показать.
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 67 раз
Контактная информация:

Re: Зафировна, сенбернар 1,7г

Сообщение kyna » 06 май 2013, 10:58 #158

Ой, Леночка, представляю твое состояние!!! У меня и Гера, и Фина терялись - жуть!!!!Хорошо, что нашлась, ищите теперь дырку, где она вылезла.Приступы от клещей я думаю не будут, может она вылезла - эта аура была или галюники у нее были, вот и вылезла где-то, хорошо, что кто-то не побоялся и привязал, обычно таких собак не трогают - боятся. нашим теряться нельзя - это для них верная смерть((((Приходите в норму
Аватара пользователя
Элля
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 22:14
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 25 раз

Re: Зафировна, сенбернар 1,7г

Сообщение Элля » 06 май 2013, 16:20 #159

Леночка, и вас всех там с праздником Христова воскресения!!!
Хорошо, что нашлась, обезяна такая, пусть больше не трясет!!!...............
Держим за вас кулаки и лапы!
Аватара пользователя
Ingria
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 22:45
Откуда: СПб
Поблагодарили: 24 раза

Re: Зафировна, сенбернар 1,7г

Сообщение Ingria » 09 май 2013, 18:42 #160

Лена писал(а):Нина,вот у нас спрей Барс,говорят капли эффективней...а можно и то и другое?
что-то одно. Или капли, или спрей.
Я предпочитаю капли на холку - надежнее. Спрей надо использовать в зависимости от густоты и длины шерсти: на лысую собаку меньше, на шерстяную больше (на шерсть идет много). При этом можно ошибиться с дозировкой: или слишком много напшикать (травануть собаку) или слишком мало за счет шерсти - толку не будет. Капли не так. Их капаешь пипетку на 10 кг веса на кожу - и нормально (надо раздвигать шерсть). И от густоты шерсти не зависит поэтому.

Спрей я использовала еще в 90х годах, тогда фронтлайн только-только появился и его еще не поделывали. Да и производитель был другой. Но я обрабатывала так: сразу после тримминга, когда собака практически лысая совсем, в апреле (сезонный тримминг), строко кол-во пшиков по весу. А потом его стали подделывать и/или изменился производитель и мы перешли на капли Барс. Нареканий нет.

Ошейники в свое время хвалили Килтикс и Болфо. Но я все же предпочитаю капли. Особенно летом, когда собаки плюхаются-купаются иногда.
Аватара пользователя
Алла
Совет форума
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 1981 раз
Поблагодарили: 1734 раза

Re: Зафировна, сенбернар 1,7г

Сообщение Алла » 20 июн 2013, 15:17 #161

Да, тоже переживаю по этому поводу...
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Джеймс Дуглас.

Моя собака – мое сердцебиение у моих ног.
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 67 раз
Контактная информация:

Re: Зафировна, сенбернар 1,7г

Сообщение kyna » 31 авг 2013, 10:27 #162

Ленок, хоть ты сюда и не заходишь, но все равно, с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ тебя. Пусть все на новом месте у тебя наладится ,пусть Зафирочка не удирает и долгих ей ремиссий, пусть муж и ребенок приносят только радость и не огорчают. Здоровья тебе и благополучия!
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Re: Зафировна, сенбернар 1,7г

Сообщение Натэлла » 31 авг 2013, 18:25 #163

С Днем Рождения!
Любви, счастья, всех благ!!!

P.S.Что-то Лена с июня и Вконтакте не появляется.
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
Алла
Совет форума
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 1981 раз
Поблагодарили: 1734 раза

Re: Зафировна, сенбернар 1,7г

Сообщение Алла » 05 сен 2013, 11:46 #164

С Днём рождения! Всех благ! Любви и счастья!
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Джеймс Дуглас.

Моя собака – мое сердцебиение у моих ног.
Ольга Питер
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 23:49

Re: Зафировна, сенбернар 1,7г

Сообщение Ольга Питер » 04 янв 2014, 16:42 #165

девочки,Лена попросила напмсать её телефон+79525518029.ОНА НЕ МОЖЕТ ПИСАТЬ НА ФОРУМЕ .но читать может .у Зафиры приступы с 1 января каждые полтара часа.
Аватара пользователя
IRMA
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:02
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Зафировна, сенбернар 1,7г

Сообщение IRMA » 04 янв 2014, 17:19 #166

Так, а клизму из паглюферала сделать ?? Какое состояние собаки между приступами ?? Она успевает восстановиться ??
Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:26
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Зафировна, сенбернар 1,7г

Сообщение Лена » 04 янв 2014, 18:14 #167

Зашла?



.,
Собака, пожалуй, лучший и вряд ли заслуженный дар, полученный человеком от природы.[color=#BF4000][/color]
Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:26
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Зафировна, сенбернар 1,7г

Сообщение Лена » 04 янв 2014, 18:14 #168

Зашла?



.,
Собака, пожалуй, лучший и вряд ли заслуженный дар, полученный человеком от природы.[color=#BF4000][/color]
Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:26
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Зафировна, сенбернар 1,7г

Сообщение Лена » 04 янв 2014, 18:17 #169

ура!не могла зайти несколько дней!Ну вот мы снова с вами..)
Собака, пожалуй, лучший и вряд ли заслуженный дар, полученный человеком от природы.[color=#BF4000][/color]
Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:26
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Зафировна, сенбернар 1,7г

Сообщение Лена » 04 янв 2014, 18:21 #170

Всех поздравляем с Новым годом!здоровья,здоровья и ещё раз здоровья всём вам и вашим пушистикам!!!!
Собака, пожалуй, лучший и вряд ли заслуженный дар, полученный человеком от природы.[color=#BF4000][/color]
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Re: Зафировна, сенбернар 1,7г

Сообщение Натэлла » 04 янв 2014, 18:35 #171

Ольга Питер писал(а):её телефон
Не смогла дозвониться.
Клизму из паглюферала, еще бы попробовала дексаметазон или преднизолон, отек снять. На 10 кг - 0,2 -0,3 на 50 кг примерно 1,0 куб.
Харон писал:
После повторного (повторных) одиночных приступов в дополнении к корвалолу или его аналогов добавить внеочередную дозу текущего противосудорожного средства (назначенную или удвоенную). При покраснении глаз, десен ушей, сокращении времени "пробы на десне" также имеет смысл добавить внеочередную порцию сосудистых средств и средств, понижающих давление. При болях после приступа можно дать собе любые обезболивающие (предпочтительно спазган или спазмолгон). При заметном следовом нарушении координации движений и определении себя в пространстве (натыкание на предметы) дать аминалон или пикамилон в таблетках обычную или удвоенную дозу против назначенной.
При кластере, после второго-третьего приступа, следующих друг за другом с укороченным интервалом стоит дать полный набор текущих препаратов, причем дозу противосудорожного средства можно повысить вдвое против назначенной. Можно попробовать усилить действие противосудорожного средства добавлением феназепама. При следовом двигательном возбуждении, страхах, ажитации можно добавить фенибут, а при заметных следовых нарушениях двигательной и поведенческой активности имеет смысл сделать укол пикамилона.
Внеочередная дача лекарственных средств при одиночных приступах или кластере не принимается в расчет при даче текущих доз, если интервал между внеочередной дачей и текущей превышает полтора - два часа.
При статусе после вторго-третьего приступа провести курс интенсивной терапии в виде уколов магнезии, ксантинола никотината (кавинтон, компламин), папаверина (можно вместе с дибазолом, а при сильно покрасневших видимых слизистых оболочках добавить ренитек или даже энап в таблетках), сульфокамфокаина (и не верить писаниям, что, мол, он провоцирует припадки; оно, канешна, может и провоцирует, но без него, особенно у пожилых собов, может необратимо остановиться сердце...), обязательно феназепама (как усилитель противосудорожного действия антиконвульсантов), реланиума или его аналогов (препараты, довольно энергично прекращающие эпистатус, но требующие определенных усилий по их добыванию), пикамилона (для предупреждения и облегчения выхода из следовой энцефалопатии с дискоординацией и дизориентацией). При продолжающемся статусе инъекции следует повторить уже через 20-30 минут с уменьшением доз препаратов на 25% - 30%. Таблетированные формы лекарственных средств, в том числе текущего антиконвульсанта (дозу которого можно увеличить в 3-4 раза против текущей) следует растирать в порошок, смешивать с небольшим количеством теплой воды и вводить глубоко в анальное отверстие. В вену при эпистатусе лучше ничего не колоть.
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:26
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Зафировна, сенбернар 1,7г

Сообщение Лена » 04 янв 2014, 18:56 #172

у нас картина такая:с лекарствами здесь туго,были без пс,приступы были примерно раз в месяц.Течка была с месяц назад,она выбралась за забор,пока я с сынулей занималась и ушла шлындать.Вернулась сама,с ног сбились искать,притопала-обработали барсом от блох,перед Н.г. заметили,что расчёсывает у хвоста,опрыскали снова и саму и диван её.То ли это,то ли салютов наслушалась,1-го января началось..Приступы каждые 1,5 часа и днём и ночью..корвалолл,финлепсин,магнезия по 5мл,сульфокамфокаин 1мл-никаких результатов.Задние лапы ослабли,попу заносит,сил даже бродить не осталось.Хотели везти в клинику,чтобы сделать хотя бы укол фенозепана,но позвонила предварительно Алексею Валерьевичу.Он сказал,что не надо ехать,переезд для неё будет не кстати,назначил:три таблетки финлепсина в порошок с ложки,магнезию 8мл,кавинтон 1мл с глюкозой 5мл укол,сульфокамфокаин 2мл.Всё сделали,3часа уже ттт,для нас уже радость,покормили чуть,ходит пошатываясь,лапки слабые..надеемся что обойдется...местные ветеринары говорили-усыпляйте,но этим нас не удивишь,ещё оказывается при эпилепсии кавинтон нельзя и магнезию ни в коем случае,что мы угробим собаку кавинтоном)))-вот такие специалисты,а ведь лечат кого-то!
Собака, пожалуй, лучший и вряд ли заслуженный дар, полученный человеком от природы.[color=#BF4000][/color]
Аватара пользователя
Элля
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 22:14
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 25 раз

Re: Зафировна, сенбернар 1,7г

Сообщение Элля » 04 янв 2014, 23:54 #173

Леночка,держитесь,уже должно полегчать!!!!!!........да врачи у нас оставляют желать лучшего...
Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:26
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Зафировна, сенбернар 1,7г

Сообщение Лена » 05 янв 2014, 14:07 #174

сегодня поспали ВСЮ ночь спокойно!)Зафира отсыпается за все эти три дня,вялая конечно,лапы задние слабые и попа заваливается...И всё таки как хорошо в своём доме,как вспомню как мы в квартире мучались)
Спасибо всем за поддержку Ольга,Алла,Натэлла,Элля...просто спасибо,в такие минуты ваша поддержка саму в чувство приводит...
Собака, пожалуй, лучший и вряд ли заслуженный дар, полученный человеком от природы.[color=#BF4000][/color]
Настя
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:31
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 853 раза

Re: Зафировна, сенбернар 1,7г

Сообщение Настя » 05 янв 2014, 14:55 #175

Лена, должно полегчать!!!!! Слава богу что Зафире полгче. пусть отсыпается!!!
Всегда в моем сердце...
Ответить