Уважаемые пользователи!

Этот форум много лет назад был создан владельцами собак с эпилепсией и для владельцев собак с эпилепсией. За это время здесь накопилось очень много важной и полезной информации. Сегодня форум в первую очередь следует использовать как архив, справочник и базу знаний.

К сожалению, из-за роста количества мошенников и ограниченных ресурсов на поддержку форума площадка больше не может полноценно работать в режиме активного ежедневного общения. Регистрация новых пользователей и активация учетных записей происходят только вручную, с участием администрации, поэтому оперативная активность на форуме теперь ограничена.

Используйте поиск по форуму, читайте старые темы, изучайте уже собранную информацию. Во многих случаях ответы на важные вопросы здесь уже есть. При этом все советы, опубликованные на форуме, носят рекомендательный характер и не являются назначениями. Все решения вы принимаете самостоятельно.

Если вам нужна быстрая помощь, живое общение и возможность задать вопрос в интерактивном режиме, рекомендуем обратиться в наши сообщества, где энтузиасты и участники группы помогают друг другу практически круглосуточно.

Telegram-группа поддержки:
https://t.me/epidog_neprigovor

Также вы можете написать администратору группы в ВКонтакте, чтобы попасть в чат:
https://vk.ru/vitakoroteeva

Мы общаемся, ведём дневники наблюдений и поддерживаем друг друга.

Настя и такс Бакс

Модераторы: astelo, Натэлла

Аватара пользователя
Алла
Совет форума
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 1981 раз
Поблагодарили: 1734 раза

Re: Настя и такс Бакс

Сообщение Алла » 03 дек 2013, 09:25 #651

Настя писал(а):Я очень надеюсь) у нас наконец то наступила настоящая зима. померили комбинезон зимний - он ему нещадно мал.... все сижу и думаю на какую породу смотреть новый. на такс такие не делают, может на бассета?
:-) :co_ol: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: -это всё Баксику :))))))) Бассеты большие, ушивать придётся. Может, на фокстерьера ?
Настя
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:31
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 853 раза

Re: Настя и такс Бакс

Сообщение Настя » 05 дек 2013, 08:25 #652

Опухолей, метастаз,увеличенных лимфоузлов, видоизмененных внутренних органов по результатам УЗИ брюшной полости и сердца и грудины у Бакса не обнаружено.
Приезжал лучший узи - специалист нашего города. Я склонна ему верить. Либо это ремиссия либо я не знаю что....
В воскресенье поедем к нашему врачу с результатами - что она еще скажет...
Из минусов - печень плотная, но некритично, либо от лишнего веса либо все таки от химии, или от того и другого....Признаков некроза нет.
Ну и поджелудочная не в порядке. Опять же очень сложно диагностировать по УЗИ, но на вид либо это хронический панкреатит либо реакция поджелудочной на циклофосфан которым бакса химичат.
Но если это панкреатит то он у бакса очень давно. Еще до эпи... И я сразу про Фру подумала..

Кароче, по нового года доживем, а там видно будет)
И заметьте, я не уточняю до какого нового года...... :-):
Аватара пользователя
veo
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:23
Откуда: Москва, Преображенская пл.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Настя и такс Бакс

Сообщение veo » 05 дек 2013, 09:27 #653

тттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттт
Аватара пользователя
Алла
Совет форума
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 1981 раз
Поблагодарили: 1734 раза

Re: Настя и такс Бакс

Сообщение Алла » 05 дек 2013, 09:43 #654

Хорошо-то как, Настенька... ( прямо цитата из сказки) Ой, плюю на толстопопа , много-много раз! Купи ему красивый космический комбинезон, и медаль выдай- у него 1ое место!!!!!!!
Настя
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:31
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 853 раза

Re: Настя и такс Бакс

Сообщение Настя » 05 дек 2013, 09:52 #655

мы конечно будет разговаривать в выходные еще с нашим врачом. но вчера от узиста я услышала в разговоре два слова. "возможно" и "ремиссия"....поэтому у меня сегодня хороший день.
Аватара пользователя
Алла
Совет форума
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 1981 раз
Поблагодарили: 1734 раза

Re: Настя и такс Бакс

Сообщение Алла » 05 дек 2013, 11:11 #656

Настя писал(а):мы конечно будет разговаривать в выходные еще с нашим врачом. но вчера от узиста я услышала в разговоре два слова. "возможно" и "ремиссия"....поэтому у меня сегодня хороший день.
Настя, и у нас- тоже! Хороший день!!!!!!!
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6472 раза
Контактная информация:

Re: Настя и такс Бакс

Сообщение Натэлла » 05 дек 2013, 12:43 #657

Здорово! ТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТ
Настя
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:31
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 853 раза

Re: Настя и такс Бакс

Сообщение Настя » 05 дек 2013, 15:42 #658

Настя и такс Бакс - 11578161_ori.jpg
Настя и такс Бакс - 11578161_ori.jpg (13.29 КБ) 4208 просмотров


В такой день я даже сподобилась прикрепить картинку. она как бы символизирует Таксу - борца! :-)
Аватара пользователя
Элля
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 22:14
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 25 раз

Re: Настя и такс Бакс

Сообщение Элля » 06 дек 2013, 00:13 #659

Настюш!!!!!!!!!Вы с Баксом самые молодецкие молодцы!!!!!!!!!!!!!Жмём ваши лапы!!!
Аватара пользователя
Алла
Совет форума
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 1981 раз
Поблагодарили: 1734 раза

Re: Настя и такс Бакс

Сообщение Алла » 06 дек 2013, 09:18 #660

И целуем в мокрые носопырки!!!!!
Настя
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:31
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 853 раза

Re: Настя и такс Бакс

Сообщение Настя » 09 дек 2013, 08:57 #661

химичиться вчера не ездили. Толстопопа в субботу затрясло. и вчера тоже было. с большущими перерывами конечно, и после перерыва 29 дней. но все таки. врач ехать на химию запретила.
Аватара пользователя
Алла
Совет форума
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 1981 раз
Поблагодарили: 1734 раза

Re: Настя и такс Бакс

Сообщение Алла » 09 дек 2013, 09:13 #662

Поправляйтесь скорее. И по одному, и по другому поводу. Баксик, хвост- пистолетом!прорвёмся!!!!!!
Аватара пользователя
Элля
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 22:14
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 25 раз

Re: Настя и такс Бакс

Сообщение Элля » 09 дек 2013, 19:51 #663

Насть,Баксёныш!,держитесь,родные!!! Перерыв неплохой, чтоб недолго, и полегче....
Дарго
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 03:14
Откуда: Севастополь! Крым!! Россия!!!
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Настя и такс Бакс

Сообщение Дарго » 09 дек 2013, 23:48 #664

Настя писал(а):... не обнаружено.
Изображение Изображение

Я очень, ОЧЕНЬ рада!
Чудесная новость, хорошие результаты!!!

Изображение

Поздравляю!
Целую в нос!!
Обнимаю!!!
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 67 раз
Контактная информация:

Re: Настя и такс Бакс

Сообщение kyna » 10 дек 2013, 01:27 #665

УРА!!!!!!! Как же это хорошо, я поддерживаю смайлы Гали)))
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 67 раз
Контактная информация:

Re: Настя и такс Бакс

Сообщение kyna » 10 дек 2013, 01:34 #666

Девочки, а Настена то наша не только красавишна, она еще и спортсменка ( Настя, не знаю что это, мне показалось, что что-то типа бодибилдинга, но очень похоже на конкурс красавиц бодибилдергш, надеюсь ты не обидишься) Девочки так у них спортивная ,здоровая семья, бакс не мог отстать от своих хозяев. Класс
Аватара пользователя
Алла
Совет форума
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 1981 раз
Поблагодарили: 1734 раза

Re: Настя и такс Бакс

Сообщение Алла » 10 дек 2013, 09:30 #667

Да, у них с Баксом-1 место!!!!!!!!
Настя
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:31
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 853 раза

Re: Настя и такс Бакс

Сообщение Настя » 10 дек 2013, 09:34 #668

))))))))))))))))))))))))))))))) девочки. мы ограничились в этот раз двумя приступами вроде как. держим курс в выходные показаться врачу. может пошлют рентген контрольный сделать.
и спасибища за комплименты, ты права, это категория бодибилдинга, только сааааамая маленькая)))) называется бикини)))) подготовка к соревнованиям кстати мне очень сильно помогла справится со стрессом после того как я узнала про диагноз бакса. только не тренировках я отключала голову и не думала об этом обо всем. это я советую.... как говорится.... :-ok-:
Аватара пользователя
Элля
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 22:14
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 25 раз

Re: Настя и такс Бакс

Сообщение Элля » 10 дек 2013, 20:31 #669

Насть,ты умница,это ещё уметь надо.....переключать себя.....
Рады за вас ,что вы так коротенько оттряслись.....давайте,следуйте намеченному курсу и далее......
Настя
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:31
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 853 раза

Re: Настя и такс Бакс

Сообщение Настя » 16 дек 2013, 11:21 #670

Пасибочки большущее за заботу. отипакс знаю, применяю регулярно. вот прямо щас сижу на работу а в ухе ватка с отипаксом))))))))


Наши новости: Вчера были у врача.
Ругали - за вес, за две недели +300 гр....
Хвалили - за нрав, за глаза - вишни, за кровь ( ТТТТТ), за результаты УЗИ.
Дальнейший план таков. - у Бакса еще полтора курса впереди. потом мы делаем контрольную пункцию из того же лимфоузла где и была изначально обнаружена лимфома. Если гистология хорошая - химию не продолжаем!!!!! Проверяемся раз в месяц. и живем.Сколько Бог даст!
Если гистология не очень - продолжаем химичиться.....если будет куда. потому что вены у бакса - полный швах.((( но это все думаю решаемо..
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6472 раза
Контактная информация:

Re: Настя и такс Бакс

Сообщение Натэлла » 16 дек 2013, 16:15 #671

Если прибавляет в весе, наверно все не так плохо. ТТТТТТТТТТТТТТТ
Дарго
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 03:14
Откуда: Севастополь! Крым!! Россия!!!
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Настя и такс Бакс

Сообщение Дарго » 17 дек 2013, 02:34 #672

Настя писал(а):у Бакса еще полтора курса впереди
Настя, а это сколько по времени?

Хорошие новости на ночь, спасибо :co_ol:
Настя
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:31
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 853 раза

Re: Настя и такс Бакс

Сообщение Настя » 17 дек 2013, 09:59 #673

этот курс заканчивается 29 декабря. потом две недели перерыв. и еще четыре недели. это я не учитываю приступы. если они будут то все немного растянется.

у нас -20 . Бакс отказывается делать дела на улице, ему холодно. комбез не налазит на него, новый найти не можем. гуляет в растегнутом, но ему жутко неудобно... такой капризуля
Аватара пользователя
Элля
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 22:14
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 25 раз

Re: Настя и такс Бакс

Сообщение Элля » 17 дек 2013, 22:02 #674

Срочно расшить комбез!.....распори и по швам вставь одинаковые куски ткани...,будет и дёшево,и сердито....
Вы молодцы.....я надеюсь, что дальше химия не понадобится....
Настя
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:31
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 853 раза

Re: Настя и такс Бакс

Сообщение Настя » 18 дек 2013, 09:02 #675

Попробую опросить свекровь расшить комбез, может еще в выходные что нить найдем подходящее.

Да конечно толстеть нельзя.... :-( это нагрузка на сердце , почки и главное позвоночник - а это у такс амое слабое.. на диетическую сушку врач не советовала переводить, он же всю жизнь на натуралке, неизвестно как организм отреагирует.... мы уменьшили порции еды почти в два раза, кормим только два раза в день, иногда кефир обезжиренный на ночь.. пробовала делать похлебку , и гречу мешать с овощами - получилось не очень, жидкий стул... он все время голодный, пьем курсом щас карсил - а он увеличивает аппетит. ну и преднизалон тоже его увеличивает. может посоветуете что нить?????у бакса органические изменения поджелудки но сахар в норме абсолютной, мы его проверяем каждую неделю перед химией. думаю отчасти эти изменения и обуславливают обмен веществ.
Ответить