Уважаемые пользователи! Данный форум создан владельцами собак, у которых поставлен диагноз эпилепсия или с подозрением на него. Все советы, опубликованные на данном форуме, носят рекомендательный характер и не являются назначениями. Вы должны самостоятельно принимать все риски.

Отравление изониазидом-инсульт-эпилепсия. Кане корсо 10 лет

Модераторы: astelo, Натэлла

Ответить
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Отравление изониазидом-инсульт-эпилепсия. Кане корсо 10 лет

Сообщение Натэлла » 10 фев 2013, 19:18 #1

2012-07-17 15:36:48
Kotama пишет:

Место действия - Москва.
История наша началась в четверг утром. Собака с утра была немного возбуждена, но никаких подозрений у меня это не вызвало. После стандартной 15-минутной прогулки по близлежащим к нашему дому дворам (на поводке, явно ничего не подбирала с земли) у собаки резко начались судороги, пена изо рта, непроизвольное мочеиспускание. Выходя из приступа, соба меня не узнала, бросилась, потом отошла, признала. Ноги в руки - и в клинику.
Прибежали в Ади-вед. Там сначала поставили диагноз - нарушение мозгового кровообращения. Но потом судороги возобновились. Поставили диагноз: отравление изониазидом. Надо заметить, что наш район самый неблагополучный по этим отравлениям.
В перерывах между судорогами собака страшно кричала, сучила лапами. На нее ушло около 6мм реланиума, кот. помогал не больше чем на полчаса. 6 часов кошмара, 3 - сна, 1 - выхода из наркоза. Давление было огромным, но его никто не измерял. У собаки все слизистые были бордовые. Потом оно рухнуло - собака побледнела, но ей явно полегчало. Итак, диагноз - отравление изониазидом.

В пятницу собака чувствовала себя нормально. В Ади-веде лежали 4 часа на капельницах, отмывались от последствий отравления.

В субботу после капельниц, пришли домой - и снова приступ судорог, также примчались в Ади-вед. Снять судороги там не смогли, т.к. противосудорожные закончились на нас еще в четверг. 3 часа проторчали под безуспешные попытки врача (капельницы различных растворов, ромитар, мочегонные) вывести ее из судорожно-коматозного состояния. Диагноза не было. В перерывах между судорогами собаку заворачивало влево, дергалось левое ухо и перед судорогами левый глаз.

Взяв собу почти без сознания, помчались в Зоовет, по дороге заехали за противосудорожным на Лихачевский. Туркевич инсульт поставил быстро, но лечить сказал дома, для купирования судорог не сделал сам ничего.

Зоовет нас ждал.
Честно, не знаю, что с ней там сделали. Но к 8 вечера она пришла более-менее в сознание, судороги прекратились. Стали давать паглюферал. Мы экстренно записались на МРТ в БК, т.к. врачи Зоовета подозревали опухоль головного мозга.
Именно там ее и мониторили (АД, газы крови и пр.) - в Зоовете.

Диагноз БК по МРТ - скорее всего (опять же неточно) геморрагический инсульт (дифференцировать с диффузной опухолью с кровоизлиянием). В Зоовете не неврологи сошлись на том, что все-таки инсульт. Предложили сделать диагностическую пункцию для взятия ликвора.
От спинномозговой пункции мы отказались.
На МРТ - очаг очень большой в теменной и затылочных долях, есть смещение срединных структур. Если получится, выложу снимки.

Сегодня мы приехали к Хохлову. Специалист нам понравился. Уделил нам много времени. Глядя на МРТ и видя очаг, смещающий срединные структуры, говорил, что не инсульт это. Что последствия эпилепсии. Кластерный эпилептический припадок.
Фраза: то, что на МРТ, не совпадает с тем, что я вижу клинически... По мне так тоже не совпадает, но хз, как там у собак в мозге все организовано.
ЕСли эпилепсия, то плохо тем, что в любой момент может случиться повторение этого безобразия.
Итог: 8 разных врачей, 4 клиники...

Чего хочу сейчас? Даже сложно сказать. Интересны мнения. Я в некотором замешательстве...
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Re: Отравление изониазидом-инсульт-эпилепсия. Кане корсо 10

Сообщение Натэлла » 10 фев 2013, 19:22 #2

Kotama писал(а):Спасибо за поддержку!

Мы столько вместе с собой прошли... Конечно, будем бороться!
Olga писал(а):Очень приятно,Катя)Бояться для ВАс сейчас естественное состояние,мы все через это проходили,Дай Бог конечно,чтобы все прошло у Вас,но если даже не пройдет,постарайтесь настроить себя на позитивный лад,как это не трудно.Когда у моего весь этот кошмар начался,мне казалось,что еще немного,и у меня самой припадки начнутся.И сейчас все равно,что у Эшли все спокойно с октября, душа не на месте .
Натэлла писал(а):Катерина!
Вот руководство к действию:
При отсутствие реланиума: Помощь при эпистатусе. До приезда врача.

Что происходит с собакой после приступов? Чем ей можно помочь?

Запишите все важное, чтобы было под рукой на всякий случай. ТТТТТТТТТ
Kotama писал(а):Да... памятку было бы иметь не плохо. Надо написать. Спасибо.
Kotama писал(а):В вскр была "судорожная готовность": соба зависла, глаз "затикал". Отчего это случилось, непонятно. То ли пропущенный преднизолон, то ли еще что...
По рекомендации Хохлова А.В. впрыснули корвалол. Помогло :)

Мне стало казаться, что зрение на левый глаз частично теряется.
Натэлла писал(а):Kotama написал(а):

Мне стало казаться, что зрение на левый глаз частично теряется.

Сходите к офтальмологу.
С другой стороны, возраст дает о себе знать.
Kotama написал(а):

То ли пропущенный преднизолон,

А сколько времени вам его назначили принимать?
Наталья Александровна писал(а):Реланиум имеет очень короткое действие от 30 мин в/в до 2час в/м и после него тяжкий отходняк: слабнут лапки. Это мой собственный опыт. Лучше фенобарбитал таблетки в клизме. Я на наши 42 кг делаю 4 штуки. ИМХО: реланиум приходится применять в статусе в капельнице и в комплексе с сопутствующими препаратами.
Ksana писал(а):Kotama добрый вечер! Судя по возрасту эпилепсия у вас явно не истинная, значит надо искать причины. У Хохлова два года назад в пациентах был корсо, у которого от жары приключился инсульт, вызвавший судороги. Сейчас с ним все в порядке.
kyna писал(а):Здравствуйте, Катя, вы главное не паникуйте, действуйте согласно советам Харона, и попробуйте поискать причину. Может ушки болят, а может и инсульт.Удачи вам
Kotama писал(а):Спасибо большое всем за советы и поддержку!

Алексей Валерьевич подтвердил диагноз инсульт.

Преднизолон отменили во вторник.
Со среды собака стала более вялая. Меньше реагирует на внешние раздражители. Явно не видит левым глазом и не слышит левым ухом. Сегодня была совсем вареная. ... Пока писала это сообщение, у собаки начались приступы около часа ночи.
Длятся до сих пор.
Скормлено много паглюферала. Ушла одна-единственная ампула себазона. Лучше не становится.
Баста писал(а):Ой-ей!
В таком состоянии паглю перорально может не действовать. Клизму не делали?
Звоните Алексею Валерьевичу, а мы будем надеяться изо всех сил, что собачка стабилизируется.
Kotama писал(а):Мы на связи всю ночь с А.В.
Делали клизьму ночью.

Сейчас уже реально давать перорально паглю.

Надеемся, что вырулим!
IRMA писал(а):Держитесь, ребята ))) Должны вырулить )))
Натэлла писал(а):Как у вас дела?
NATALI писал(а):Как Вы? Очень надеюсь, что все обошлось!!!
Баггиалекс писал(а):Kotama написал(а):

Мы на связи всю ночь с А.В.
Делали клизьму ночью.

Сейчас уже реально давать перорально паглю.

Надеемся, что вырулим!

Вот это сообщение мне не нравиться...а еще больше мне не нравится недельное затишье после него.....
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Re: Отравление изониазидом-инсульт-эпилепсия. Кане корсо 10

Сообщение Натэлла » 10 фев 2013, 19:24 #3

2012-08-13 00:48:11
Kotama писал(а):Увезли собу на дачу и с ней там живем. В Москве тяжело было: жара. Инет там наладить не удалось.

Мы держимся. Приступ, о котором писала, был очень серьезным. После него задержка мочеиспускания и стула (катетеризация и клизма решили проблему, но с трудом). Сохранялись тики некоторое время.

Огромное спасибо за поддержку!

По возможности буду отписываться.
Алла писал(а):Пусть у вас всё будет хорошо! Не пропадайте. Мы тут все друг за друга переживаем и держим кулачки и лапки.
NATALI писал(а):ТТТТ на вас, держитесь, хрошего отдыха!
2012-08-16 17:07:11
Kotama писал(а):Даже не знаю, что сказать.
Снова тяжелый приступ. Из него собака еще не вышла. На реланиум эффекта не было. Из противосудорожных пробовали паглюферал и депакин.
Чуть меньше суток на пропофоловом наркозе. Остались тики на левые лапы.

В промежутках между приступами собака в адеквате. Самый болшьшой светлый промежуток - 12 дней.
Начались слизисто-гнойные выделения из петли. По УЗИ - кистозно-фиброзные изменения. По срокам должна начаться течка. По крови - СОЭ по верхней границе нормы. ЩФ увеличена в десять раз. Остальное - норма.

После приступов задержка мочеиспускания, требующая катетеризации.

Сейчас она в стационаре БК.
Даже не знаю, какого совета жду...
Баста писал(а):Что тут посоветуешь? Держитесь... На все воля Божия. Всем свой срок отпущен, что человекам, что зверикам.
По поводу СОЭ. Я больше половины жизни живу с существенным превышением СОЭ. Это может быть из-за воспалительного процесса, а может быть и по причине анемии (чем ниже гемоглобин, тем выше скорость оседания эритроциров). Раз есть слизисто-гнойные выделения из петли, то, скорее всего, из-за этого и СОЭ повышено.
Сил Вам...
NATALI писал(а):Держитесь!!! Что еще скажешь, пусть Бог поможет!!!
IRMA писал(а):Вам просто срочно необходимо стерилизовать собаку ... просто очень срочно ... Ведь и приступы могут быть из - за этой фибромы и кист ....
А клизму из ПС не пробовали ??? мы Мухтара только ею теперь и можем выводить .. Он же три дня на пропофоле был во время статуса, а уж потом его умирать отправили домой ...
Держитесь ...
Ingria писал(а):Клизму они уже пробовали, на предыдущей странице писали.

Нам стерилизация НЕ помогла, характер приступов даже усугубился. Хотя все веты в один голос говорили: надо-надо. Как я теперь понимаю, у моей Фру это может быть отражение сердечно-сосудистых проблем (нарушение сердечного ритма, а за ним мозгового кровообращения). После наркоза проблема началась и после наркоза же еще усугубилась.

Kotama, держитесь, будем держать за вас кулаки...
Kotama писал(а):IRMA написал(а):

Вам просто срочно необходимо стерилизовать собаку ... просто очень срочно ... Ведь и приступы могут быть из - за этой фибромы и кист ....
А клизму из ПС не пробовали ??? мы Мухтара только ею теперь и можем выводить .. Он же три дня на пропофоле был во время статуса, а уж потом его умирать отправили домой ...
Держитесь ...

Посмотрите на очаг в головном мозге на МРТ... Зрения на один глаз и слуха на одно ухо у нее нет тоже из-за этого очага. И приступы из-за него же. Как дифф.диагноз: метастаз рака молочной железы.

Статуса у нее нет и не было. Была серия эпиприпадков с минимальными промежутками, которые не берутся ничем. А сейчас есть генерализованные тики: тикает вся собака. Слабость в задних лапах не позволяет вставать + тики. + периодически крайнее возбуждение.

Про стерилизацию все говорят, но как ее делать в таком состоянии? Боюсь, она не переживет такое большое оперативное вмешательство.

Вчера взяли ее из стационара. Ночью кричала она сильно, непонятно отчего, катетер из мочевого выдернула. Сегодня опять отвезли. Сама не мочится.
Один аппетит в норме.

Уже нет, кажется, ветклиник, где бы мы не побывали...

Ребят, когда наступает та грань, когда мы начинаем перебарщивать и залечивать?
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Re: Отравление изониазидом-инсульт-эпилепсия. Кане корсо 10

Сообщение Натэлла » 10 фев 2013, 19:26 #4

Отрада писал(а):Kotama написал(а):

Ребят, когда наступает та грань, когда мы начинаем перебарщивать и залечивать?

Это для себя каждый сам решает. Кто то будет бороться до последнего, кто то сдается, устал возится с собакой, понятно, что это тяжело и морально, и физически, и материально, и считает, что легче "отпустить". Я для себя решила когда то, что, невзирая на болезнь, шанс есть только пока жив. Мне и веты неоднократно предлагали сильно заболевших собак не тянуть, шансов мало. Кто то уходил, кто то выживал. Так что выбор всегда только ваш. А в остальном - все в руках Божиих. Задача жизни - не поставить вам вопросы, а выслушать ваши ответы на них
Баста писал(а):Универсального ответа на данный вопрос нет. Только Вы можете принять решение, и только Вам отвечать за него на Высшем суде. Мы далеко, а Вы видите состояние Вашего любимца, понимаете, насколько тяжело его состояние, борется ли он за жизнь, насколько сильны его мучения.
Даже подумать страшно, что когда-то может настать момент, что самому придется делать такой выбор...
Сил Вам...
IRMA писал(а):Kotama написал(а):

Зрения на один глаз и слуха на одно ухо у нее нет тоже из-за этого очага. И приступы из-за него же.

Вот совсем не обязательно ... Масса животных живёт и слепыми и глухими, и эпилепсии у них нет, а вот очаг такой есть ....
Kotama написал(а):

Как дифф.диагноз: метастаз рака молочной железы.

А вот это уже серьёзнее ....
Kotama написал(а):

Статуса у нее нет и не было. Была серия эпиприпадков с минимальными промежутками, которые не берутся ничем.

А клизму из ПС пробовали ??
Всё это мы проходили - и серии и статусы, и тики .... Кстати, тики, вообще, после множественных приступов очень долго продолжаются ...
Алла писал(а):Боже мой...Сказать нечего. Всех жалко- и вас, и собу.
Kotama писал(а):Клизьма из ПС - это из паглюферала?
Да, пробовали. Без толку.

Конечно, мы уже в некоторой панике. Отпуска все, кто мог, взял и они закончились. На данный момент собу нельзя оставить дома одну. Пытаясь вставать, он врезается во все предметы, падает. Кричит.
И я не могу понять, отчего этот крик: то ли ей больно, то ли идет гипервозбуждение.
Может, клетка нам поможет...

Отсутствие мочеиспускания - проблема номер один, на самом деле. Постоянно быть с катетером - не вариант. Но по факту со вторника собака сама не мочилась. Сейчас ее снова катетеризировали.

Номер два - эндометрит. Операцию делать нельзя, антибиотики могут не справиться. От пиометры она сгорит моментально.

Номер три - тики. После первых приступов дергался глаз и ухо. После этого сначала - левые лапы. Сейчас тикает вся собака. Причем, левые лапы тикают с очень большой амплитудой. Утихает она на минуты (тики ослабевают), в активной фазе тиканья - 90% времени.
IRMA написал(а):

Kotama написал(а):

Зрения на один глаз и слуха на одно ухо у нее нет тоже из-за этого очага. И приступы из-за него же.

Вот совсем не обязательно ... Масса животных живёт и слепыми и глухими, и эпилепсии у них нет, а вот очаг такой есть ....
...

Очаг в теменно-височной области (опухоль ли, инсульт ли) может давать не только потерю зрения и слуха, но спровоцировать судорожную активность. Плюс ко всему он располагается в зоне бокового желудочка головного мозга: может перекрывать ликвороотводящие пути, что тоже даст эпиприпадки.

Учитывая отрицательную динамику наших приступов, большинство ветеринаров склоняются к мнению, что очаг - опухоль, причем активная.

В общем и целом...как-то так.

Спасибо за мнения и за поддержку.
IRMA писал(а):Ситуация, конечно, не аховая (((((( Наверное, я подчёркиваю, что наверное, я бы уже не стала бороться, раз получается замкнутый круг ...
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Re: Отравление изониазидом-инсульт-эпилепсия. Кане корсо 10

Сообщение Натэлла » 10 фев 2013, 19:28 #5

2012-08-20 00:06:17
Kotama писал(а):В пятницу вечером собу забрали из клиники. Почти спала ночь. С утра жутко голосила. Пока ездили за обезболивающими, описала и обкакала всю комнату и...успокоилась. Значит, может уже дела делать сама.
Ближе к обеду она встала и сделала несколько шагов. Из-за тикающей ноги постоянно заваливается. Теперь так и ходим: чуть нога дернется посильнее - и падать. Но ходим. И дела делаем. Как придумать, чтобы она не падала, непонятно. Причем страховать себя она не дает, сразу в панике переворачивается на спину.
Сегодня весь день какая-то мутная была. Периодически забывает, что умеет ходить. Начинает плакать.
Стала бояться наших прикосновений: падет и огрызается (за всю жизнь такого не было никогда) Значит, все-таки болит что-то. Довольна безразлична к окружающему.
Течка так и не началась, а надо бы.
Ingria писал(а):Хочется помочь но не знаю чем.
Может быть вот эти ссылки окажутся полезны
ходунки для собак, которыя заваливаются при ходьбе
1) http://www.zoovet.ru/zoonews.php?newsid=11
2) В Питере такие тоже делают (с авито http://www.avito.ru/items/sankt-peterbu … v_10410855):
Компания "PetMobile company" производит ручные переноски (ходунки) для животных с ограниченными физическими возможностями (животных-инвалидов). www.petmobile.ru 8(921)916-06-92. У них есть разные модели - поддерживать заднюю часть или перед (как сумка с ручкой под зад или под грудь). Цена вопроса 1500=

А вот тут тележки:
1) http://www.dogmobile-online.com/ - Тележки/коляски для собак инвалидов
2) Мастер Жариков Вадим Викторович изготавливает тележки и под задние, и под передние конечности.
Телефоны в Москве: 427-29-34, 8-910-471-55-91; 8-910-471-55-91

ЗЫ: а огрызаться стала, может быть, еще потому что не узнает (не сразу узнает). У меня сейчас старая собака оглохла, чтобы ее внимание привлечь (она еще видит, жестами с ней можно объясняться), приходится трогать - вздрагивает и шарахается в сторону, как от испуга.
С такими проблемами (опухоль) наверняка что-то нарушено.
Kotama писал(а):Спасибо большое за ссыли!

Сегодня узнает нас лучше, но всё больше лежит в своем гнезде, дремлет. Тикает. Во сне тики значительно уменьшаются.

Выделения из петли стали чисто гнойными и резко уменьшились в объеме.
Ingria писал(а):Ой, вот это про выделения - очень тревожно. Когда выделения обильные, то закрытой пиометры может не быть, а вот когда так....

ТТТ
Наталья Александровна писал(а):Я выделения лечила мастометрином
Kotama писал(а):Мы на комбинированной антибиотикотерапии. Но пока о результатах судить сложно. Пиометры боимся очень.

Про мастометрин что-то никто из ветеринаров не говорил... Это же гомеопатия. Судорожная активность не усилится?
Отрада писал(а):Гомеопатия совместима с любыми антибиотиками. На судорожную готовность не влияет
Kotama писал(а):3,5 недели прожили без приступов. С тиком справились через 2 недели примерно на мидокалме.
Но...соба угасала на глазах: сначала не могла ходить из-за тиков. Потом просто стала очень много спать, вставала с трудом. Долго пыталась скоординировать движения.
За последнюю неделю все совсем ухудшилось: к окружающей обстановке наша Злата стала равнодушной. Не радовалась нашему приходу с работы. Просто не замечала, что кто-то вошел. Пропал аппетит. Еда для Златки всегда была главным удовольствием. А тут...раз - и почти не ест. Только чуть-чуть курочки пару раз в день. Писаться стала дома.
К выходным ходила совсем плохо. Не следила за рукой, если поднести к видящему глазу, не откликалась на кличку.
В вскр с утра судороги - сек 40-50. Координацию потеряла совсем. Вечером еще припадок той же длительности. В 12 ночи - еще один. После него закричала. Ни обезболивающие, ни реланиум не подействовали. Пыталась куда-то бежать, вставать, ползти, не могла ничего. На улице с поддержкой походила.
Утром всем на работу. Как её оставлять дома одну?
Отвезли в клинику, в стационар.
Судорог больше не было.
Но общее состояние прежнее.
Динамика отрицательная.
А ведь мы почти справились с пиометрой. Хорошо подобрали антибиотики.

У меня почти не осталось эмоций. Мысли вялые и пустые. Я не знаю, что делать теперь.
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Re: Отравление изониазидом-инсульт-эпилепсия. Кане корсо 10

Сообщение Натэлла » 10 фев 2013, 19:29 #6

NATALI писал(а):Я сама в такой ситуации теряюсь, когда бывает совсем плохо-молюсь... Крепитесь, пусть Ваша девочка справится!!!
Натэлла писал(а):Kotama написал(а):

Я не знаю, что делать теперь.

Только надеяться, изменить мы почти ничего не можем, только помочь.
Держитесь, сил вам справиться! ТТТТТТТТТТТТТТТТ
veo писал(а):Дай Вам сил достойно все вынести., помочь девочке по мере сил1!!! Пусть только мук не будет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Алла писал(а):Сил ВАМ. Обеим.Пожалуйста,справьтесь!!!!!!!
veo написал(а):

Дай Вам сил достойно все вынести., помочь девочке по мере сил1!!! Пусть только мук не будет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11

Сил ВАМ. Обеим.Пожалуйста,справьтесь!!!!!!!
Баста писал(а):Держитесь...
Kotama писал(а):Спасибо...
В клинике повторились судороги. Не купировались... На пропофоле вышла из них. Но кричит так, что врачи уже не знают, что делать.
Наверное, это всё...
veo писал(а):Мы с Вами всем сердцем. пусть это слабое утешение, но знайте десятки людей с этого форума пере\живают Вашу боль вместе с Вами!!!!!!!!!!
Kotama писал(а):Здесь, как нигде, понимают, что такое судороги, статусы...неврология.

Не знаю, как доработать, как приехать в клинику, как подписать согласие...
NATALI писал(а):Лишь бы муки прекратились!!! Простите, может не то пишу, но если бы можно было забрать ее боль.... Мужайтесь)))
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Re: Отравление изониазидом-инсульт-эпилепсия. Кане корсо 10

Сообщение Натэлла » 10 фев 2013, 19:31 #7

NATALI писал(а):Kotama написал(а):
как подписать согласие...

Факс, скан по электронке......
Kotama писал(а):Говорят, надо лично приехать...

У меня мало слов. Такая пустота внутри.
veo писал(а):Мне трудно что-то советовать, но надо собрать всю себя в горсть. И быть до посдедней минуты.... как бы это тяжело не было для тебя, твоя собака уйдет счастливой , мое мнените ИМХО., тяжелейшее, кажется я не смогу......
Баста писал(а):Не дай Бог принимать такое решение...

Для себя я решила, что буду бороться, пока смогу помогать моей собаке вести полноценную жизнь. Если же случится так, что буду не в силах помочь, если буду понимать, что жизнь превратилась в муки, - я, как любящий хозяин, должна буду избавить моё любимое существо от мучений.

Сил Вам... Держитесь...
Света писал(а):Боже мой,слов нет..Держитесь и конечно,езжайте туда,будьте рядом со своей собакой.Пусть она почувствует вас рядом.Сил вам .
Kotama писал(а):Спасибо.
Очень важные слова.
Очень нужные сейчас.
Хочется убедиться, что мы не ошибаемся.
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Re: Отравление изониазидом-инсульт-эпилепсия. Кане корсо 10

Сообщение Натэлла » 10 фев 2013, 19:34 #8

2012-09-11 02:13:35
Kotama писал(а):Вот и всё... Мы похоронили нашу собаку.
Я еще не знаю, как жить без нее. Столько вместе пройдено.
Пока не осознала, не приняла.
NATALI писал(а):Словами не помочь.... Соболезную.... Вы сделали все возможное, вы не дали ей мучиться ! Сил Вам пережить эту боль, мы скорбим вместе с Вами)))
Настя писал(а):Как это все тяжело! Вы сделали все что смогли . и даже больше. Вы поступили очень мужественно и правильно! А сейчас держитесь! Бог вам поможет. мы с вами.
Баста писал(а):Изображение ...

Беги по Радуге, собаченька... Доброй охоты...
veo писал(а):Скорблю вместе с Вами, поверте,Очень Близко переживаю, так сама не исключаю такой выход в своей ситуайции.Сил Вам, Вы боролись до конца и приняли лучшее решение лоя свойей девочки!
Алла писал(а):Да что ж такое-то...Побежали Злата с Мартой по Радуге... Им не больно теперь...Я плачу.
Kotama писал(а):Ищу её хорошие фотографии, а попадаются все какие-то дурацкие: то сконфуженная, то смешная морда, то попа, то игрища с мелкой...

Я обязательно найду и выложу.

Удивительно, но тема Марты сразу привлекла меня на форуме. Какую-то близость почувствовала... Читала всегда эту тему первой.
Бегите, девочки...
Kotama писал(а):Наталья Черных.

Как хорошо, что в доме звери
И на полу, и на окне...
Торчат их морды в каждой двери
И улыбаются тебе.

Как хорошо, что в доме радость
От их участия во всем.
Нам их присутствие досталось,
А наше- им. И мы живем...

Они нас любят просто так,
За то, что мы живем на свете,
Зло забывают, как пустяк,
И помнят доброе, как дети.

Они от горя защищают,
Как только в жизни свет погас,
И вместо нас заболевают,
И умирают вместо нас.

Когда нас звери покидают,
Легко, как-будто убежали,
То в сердце пустотой зияют
Места, что им принадлежали.

Как хорошо, что в доме звери,
Когда всю жизнь в твоей судьбе
Торчат их морды в каждой двери
И улыбаются тебе.
Aury писал(а):Эх..... Беги по радуге девочка....
Вам сил.... Вы все сделали правильно.
Aleksandra писал(а):Какая красавица...мы все будем её помнить...
Натэлла писал(а):Сочувствую..........
Нет слов, чтобы вам стало легче.......
Держитесь, она теперь на Радуге, ей уже не больно........
Вы обязательно встретитесь, позже..........
Отрада писал(а):Словами тут не поможешь... Так жаль... Соболезную
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Re: Отравление изониазидом-инсульт-эпилепсия. Кане корсо 10

Сообщение Натэлла » 10 фев 2013, 19:39 #9

Kotama писал(а):2,5 года назад родители нашли зимой в лесу под елочкой щенка. Мы думали, что Златка не примет собаку-девочку. Но...Златик оказался мудрым и добрым.
Динёк подарил ей вторую молодость: она играла с мелкой увлеченно, как в детстве. Любимым развлечением было ловить рыбу в воде и перетягивать палочку.
Kotama писал(а):Потом Злата приняла и полюбила найденного мной кота. Хотя до этого всю жизнь гонялась за кошками.
NATALI писал(а):Какие подружки классные!!! Моя Айбетка тоже так спит, голову на подуху... Хорошо, что у Вы не одна, есть еще собачка и кот!
Я схоронила двух своих собак, вспоминаю их с теплом в сердце, знаю что они меня видят, когда нибудь и я их увижу....
Злата тоже Вас видит!!!
Ingria писал(а):Соболезную. И понимаю вашу боль.
Вы были счастливы с ней, она - с вами. И с вами она останется.
Алла писал(а):Хорошие фотографии такие, трогательные,добрые ...
Света писал(а):Соболезную.Пусть ваша Златушка бежит по Радуге,теперь она не будет больше мучиться.Держитесь и пусть ваши питомцы будут вам поддержкой.Плачу о вашей девочке.Держитесь.Как же больно их отпускать за Радугу,сердце болит и болит..
Lastochka писал(а):Вы все правильно сделали. Это очень мужественное решение.
Крепитесь...
Прелесть какая у вас осталась в утешение. На Марточку мою похожа, только ушки торчком.
Бренн писал(а):Скорблю вместе с вами, сил нет. Не корите себя, вашей вины нет. Держитесь, сил вам пережить потерю.
kyna писал(а):Так жалко, соболезную вам, такое слождное решение... Представляю ка оно вам далось.Держитесь, Оченькрасивая ваша Злата, теперь она ждет вас за радугой...
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Re: Отравление изониазидом-инсульт-эпилепсия. Кане корсо 10

Сообщение Натэлла » 10 фев 2013, 19:41 #10

Kotama писал(а):Спасибо большое за поддержку.

Периодически начинаю думать, всё ли мы сделали, что могли... и правильно ли приняли решение. Вспоминая последние дни, понимаю, что правильно.
И помочь могло чудо, т.к. медицинских идей почти не осталось.
И чуда не случилось.

Златный, ты собака-катастрофа. С тобой вечно что-нибудь приключалось. И мы всегда тебя вытягивали из передряг. Конечно, и наша доля вины была в них...ты ж дитё малое неразумное.
А здесь не смогли...не справились.
Я так надеялась, что ты доживешь до зимы. Ты так любила снег.
Еще в марте этого года гонялась за снежками, как и 10 лет назад...
Какая же внезапная гадость приключилась с тобой.
У тебя был такой сильный организм, если б не голова, жить тебе и жить еще.
NATALI писал(а):У меня Айбета тоже собака-катастрофа, в детстве поиграла с дохлой крысой в деревне, еле спасли, крыса оказалась травленная, возили на капельницы по 2 раза вдень, низкий поклон врачу, вытащил! Соседская ротвейлерша на нас раз 6 нападала, пока Айбетик не болела все заканчивалось нашей победой, а потом уже я между ними вставала! Невозможно всего предвидеть, значит так должно было быть...
А я плачу, у брата моего мужа погибает кане-корсо Зевс, вовремя не заметили пироплазмоз, уже 1,5 недели по клиникам, а пес угасает, вчера уже началась рвота с кровью.... Молодой, крепкий, красивый, добрейший пес, которого я обожаю! Врачи сказали шансов нет, а я не хочу верить!!!
Kotama писал(а):Вот и наша бросалась в бой всегда, не думая, не соизмеряя силы... Первая не нападала, всегда защищалась. Потом понимала уже, что драться-то не умеет.
И чаще всего это случалось с дачной стаей. Они действовали профессионально: караулили, бросались из засады, один метил в горло, другие хватали за задние лапы. И, конечно, всегда носились без поводка и без ошейника.
Однажды они подрались даже через забор (у нас сетка) и сломали Злате челюсть. Бедная ходила с аппаратом Илизарова 2 месяца :(

Как жаль Зевса! Пироплазмоз - каварная штука. Может быть, есть шанс - переливание крови?
В каком городе дело происходит? (По Москве подскажу, в каких клиниках реанимация хорошая).

П.С. Конечно, у нашей собаки-катастрофы пироплазмоз тоже был. Причем когда всюду еще лежал снег...
NATALI писал(а):Kotama написал(а):

и сломали Злате челюсть

Кошмар какой!!! На нас бездомная стая 2 раза нападала, Один раз зимой шли через гаражи, мы спиной к гаражам встали, они не смогли нас окружить, а прямо на Айбетины клыки побоялись кинуться...

Мы в Самаре живем! Зевса больше нет, вчера в клинике под капельницей оторвался тромб...... Беги зайчик по радуге...
Семья безутешна, особенно хозяин, Зевс был его мальчиком....
Простите, что в вашей теме пишу! Я очень люблю эту породу... За что-же им все это...
Aleksandra писал(а):Наташа,как жаль Зевса...беги малыш по радуге...
Kotama писал(а):Как жаль Зевса... Совсем молодой еще. Для кобеля 1,5 года - детский возраст...
Мягкой травки ему.

Златка была тоже папиной дочкой. Он её просто обожал.

До сих пор всей семьей вспоминаем забавный случай.
Мама пришла вечером от парикмахера: стрижка-укладка, в общем и целом - красота.
Ужинают с папой. (Папа, как это водится, ничего не замечает). А Златка кусочки клянчит, в глаза заглядывает... Папа, глядя на Злату, говорит маме: "Ты только посмотри, какие у неё реснички!" (А там реснички - такая черная микрощеточка). :-)
NATALI писал(а):Спасибо, девочки!
Kotama написал(а):

Ты только посмотри, какие у неё реснички!" (А там реснички - такая черная микрощеточка).

:cool:
Aleksandra писал(а):Сразу вспомнился анекдот-приходит мужик в милицию,мол у меня жена ушла гулять с собакой и пропала.Ему-как выглядит?Мужик-жена в пальто,шапке...собачка маленькая, рыженькая,с чёрным пятнышком на лапке,пушистая,ушки торчком,глазки чёрные,коготочки на передних лапках чёрные,на задних белые,ошейник розовый с синими сердечками...
Kotama писал(а):Да... Это про нас)
Алла писал(а):или ещё анекдот ( ну немного повеселиться) . Муж настолько не обращал внимания на внешний вид жены, что она однажды надела противогаз , подаёт ему обед. Первое съел-ничего.Второе съел- никакой реакции.Жена чай ему подаёт:-Ты ничего не замечаешь? Муж, пристально вглядываясь:-Ты что, брови выщипала?

А Зевсу-удачной охоты . Жаль щена. 1,5 года-это щенок всё равно.
Kotama писал(а):Мы о хорошем и забавном вспоминаем, надеюсь, наши собы там с нами вместе радуются...
Света писал(а):Я думаю,что им там спокойней видеть нас без слёз.
У нас тоже был случай,когда на Крещенье все купаться пошли и Шрек вырвался и искупался.Выпихнули из воды,а он ,буквально сразу,весь инеем покрылся и сосульками.Я тогда сильно переживала,чтоб не заболел.Обошлось.
А в парке гуляли и он нашёл кучу какашную и извалялся как мог,у меня тогда просто дар речи пропал,когда я это увидела)
NATALI писал(а):Я тоже думаю, что нашим любимкам там спокойно, когда мы не плачем!
Я когда плачу, Айбета места себе не находит, носом мне в лицо тычется и лечь все время хочет на меня, это при ее 65 кг. Так что слезы в доме под запретом!
veo писал(а):Kotama написал(а):

Мы о хорошем и забавном вспоминаем, надеюсь, наши собы там с нами вместе радуются...

Так всегда... Сначала слезы, потом толтьо хорошее в памяти и я думаю им там спокойнее с хорошими нашими воспоминаниями, добрыми и смешными!!!!
Kotama писал(а):Света написал(а):

А в парке гуляли и он нашёл кучу какашную и извалялся как мог,у меня тогда просто дар речи пропал,когда я это увидела)

Уж если вспоминать... У нас до Златы была мастино Дафна.
Шикарная собака с человеческим интеллектом. Она понимала речь, т.е. не отдельные слова, а именно фразы.
И вот наша умничка 60 кг весом в складочку как-то раз в парке вывозилась вся в человеческом г...каждой своей складочкой и новым красивым ошейником.
Причем было очень стыдно. Мы гуляли большой компанией. Собаки носились по кустам (счастливое время, когда в Москве еще не разбрасывали отраву). И все радостно подбежали к своим хозяевам. Наша, самая гордая и счастливая, вышла величавой поступью... Запах сразил моментально. Никто сначала не понял, откуда... А потом...хотелось провалиться под землю.

П.С. Дафна прожила с нами всего 6 лет...
Подружитесь там, наши хорошие девочки.
Kotama писал(а):После Златы...я даже больше читаю форум.

Здесь такая атмосфера хорошая.
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Ответить