Уважаемые пользователи! Данный форум создан владельцами собак, у которых поставлен диагноз эпилепсия или с подозрением на него. Все советы, опубликованные на данном форуме, носят рекомендательный характер и не являются назначениями. Вы должны самостоятельно принимать все риски.

Кане-корсо.

Модераторы: astelo, Натэлла

Ответить
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Кане-корсо.

Сообщение Натэлла » 01 дек 2012, 22:50 #1

Валерия70
Первый приступ у Бони случился 27 июля 2011г.в возрасте около 10 мес. Он родился 03.09.2010 в Мелитополе от:
м. Виктория Калипсо Корсо Вин
о.Стенли Пет Оскар
Приступы были очень тяжелые, серии по 3 припадка, причем все разные: то клонические, то опистотонус, то с тризмом , то с интенсивными жевательными движениями. Сначало это повторялось каждые 3-4 ч. ,потом каждый час. Кололи реланиум, оксибутират, капали рибоксин и т.д., а\б, проводили детоксикацию, так как думали что отравление.
Помагало слабо,через 4 дня судорги прекратились, восстанавливался Боня около недели . В сентябре новый приступ , удалось быстро снять гомеопатией( Артемизия 30). Мы обрадовались , но в ноябре новый приступ опять 4 дня , полная потеря памяти, восстанавливались 2 нед. Диагноз-эпилепсия. Бензонал 4т. в день , диета , щадящий режим. Одного вообще не оставляли.
Продержались до Мая опять, 4 дня, потом новые приступы июль, август, сентябрь. Противосудорожные не помогали , Ацепромазин + Тиопентал, помогли только один раз, потом он на них не реагировал. Для поддержания общего состояния капали физ. раствор + диуретики, рибоксин, гепатопротекторы. Одно время неплохо помогала гомеопатия (купировала приступы, он быстро восстанавливался, быстро набирал массу и опять становился нормальной веселой собакой). Между приступами отклонений не было. Все приступы начинались внезапно. Разве что недели за 2 начинала активно выпадать шерсть, особенно по позвоночнику, появлялся резкий запах, может сильней, чем обычно текла слюна. За пару секунд до приступа сильно расширялись зрачки и он начинал испуганно все нюхать, как будто потерялся. Последний приступ был в конце октября, на вторые сутки судорги шли практически непрерывно, не помогало ничего, еще сутки агонии и 29 октября он ушел. Он просто выдохнул и освободился, как раз перед очередной капельницей.
Мы неоднократно сдавали анализы, для подстраховки наблюдались у нескольких ветеринаров. Кроме приступов у него ничего не находили, он был здоров. Диагноз ветеринаров - эпилепсия.
Я не хочу писать какой Боня был красивый и хороший, здесь все такие.
Нам очень его не хватает.
Хотелось бы опять завести корсика, но я не знаю кому можно доверять: в ведущих украинских питомниках сплошные потомки Стенли Пет.
Эпилепсия у Корсов протекает очень злокачественно и количество случаев судя по инету лавинообразно нарастает.
Люди! Пишите о свох собаках, о их родителях, о питомниках, не молчите, если не рассказывать о наших трагедиях то все эти "добропорядочные заводчики ", которые продают нам высокопородных щенков, просто загубят породу, они вязали и продолжают вязать болных животных и их прямых родственников (носителей гена). Я не знаю что это, жадность, глупость, или извечный принцип "после меня хоть потоп".

Валерия70
Я не буду больше писать, слишком больно.
Но если нужно выслатьдокументы , пишите обязательно вышлю.
У меня правда только щенячка, мы когда поняли что эпи решили не вязать, потому и документы дальше не оформляли.

Неправильно написала имя Бониной мамы.
Она - Калипсо Виктория Корсо Вин.
Кстати еще раз о невинности заводчиков, зашли на сайт с которого продавался наш помет и что удивительно Боня оттуда просто пропал, как будто его вообще не существовало.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Но он был и навсегда останется с нами.
Изображение
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Re: Кане-корсо.

Сообщение Натэлла » 03 дек 2012, 19:47 #2

1. Собака Алесса (Леська)
Отец- Браво Корсо Фаворито
Мать - Корсо белла Браво Яшма
Возраст 1 приступа - 3м. 11 д
Характер - Плохой темперамент
Дата Умерла 26.04.09
2.Корсо Белла Браво Ягуар (Яська) (тема в Памяти)
Отец Yuri (сайт)
Мать Торнадо RKF 1208579
1 приступ- 2г. 3 м.
Эпи
Дата Умер 28.09.09
3 Урман Коломбо ди Корса (Мура)
О. Жофрей Коломба ди корса ( естьв картинках)
М. Черная Герда есть в картинках
1 п. - Примерно 2,5 г.
Эпи
Интерчемпион д.р.08/06/2006, есть родуха в картинках
Умер

4.Питомник Rustik (США) - много собак
О. Арагорн (Grizz (Blansh-O Concetinna (Elio[[Barone х Oviv] x Merris) X Blansh-O Diesel{Isa [Anitnos x Kirbi] x Elio [Barone x Oviv]} ) x York (Bruce X Asia))
М. Jewels (Concetinna (Elio(Barros (Давид и Ирия)x Athena), Либо это Elio ( Barone x Oviv (Plud x Teana))x Merris) x Nico), второе вероятнее,от Нико там есть
http://truth-rustic.forumactif.com/main ... ogs-t8.htm
5.Ариша (КПЛВ Юрайя)
О. Yuri (сайт)
М. Елизавета из Русского Чуда http://www.canecorsopedigree.com/module ... edid=16800 (LARSEN ULRIH (LEON AG97L8926, RKF 0000043 Х SABRINA 97L9156) х Аста Ла Виста(YKARO x Alba AG95L5897 ; RFK R 0000006))
На комне упоминали, Саша Ермакова владелица. Кличку матери не помнит.
1 приступ - 2 г., рожд. 01/02/2005
Умерла 2007 г. ,через 2 мес. После начала приступов.
6.РБЛ Жан-Клод
О. Диор ДВДЛ (Байрон -Клеопатра)
М. РБЛ Флоранж (РБЛ Зевс (Марсель (сайт) х РБЛ Адель (Netiko (сайт) x E'Nika)) х РБЛ Кармен (армандо (сайт) х РБЛ Барбара (Эксклюзив Н-Марио (сайт) х РБЛ Тейла (Скаккомато (сайт) х Антарика (Bairon LI98124683 х Жюли (Арек х Quercia del murgese))))))
1 приступ - 2 г. 3 мес.(26/09/10)
Возможно, не истинная (29/09/10 едут на анализы, первый приступ 27/09/10)
7. РБЛ Ф….
О. - РБЛ Зевс (Марсель (сайт) х РБЛ Адель (Netiko (сайт) x E'Nika))
М. РБЛ Кармен (армандо (сайт) х РБЛ Барбара (Эксклюзив Н-Марио (сайт) х РБЛ Тейла (Скаккомато (сайт) х Антарика (Bairon LI98124683 х Жюли (Арек х Quercia del murgese)))))
род. 26.06.2006. усыпили после первого приступа с агрессией ( чуть больше 2-х лет возраст). Хозяйку убедили, что это не эпи.
8. Импрезо Поларис Парфенон
О. Стенли Пет Торнадо (сайт)
М. "Импрезо Поларис Герцогиня дель Зайда (Luidzhi Leo (SARUDI ADAZ NOTAS (BUSZKEHEGYI ATHOSZ (LAPO DI RIO NERO х BESS)
х HORTI KERTI ARINA (KARABAH TESTONE х BONAPARTE BELLA)) х LADA DENS (Арек х Були РКФ 18Р)) х Dzastina (Леонардо AG97L8925 ; RKF R 0000042 х Гея RKFR00000024))"
1 приступ - 11 мес
+ один усыпленный щенок из помета ( у Влады Цицак) Рожд. Июнь 2009
9. Импрезо Поларис Пьер Луиджи
10. Лексус Лосар
11.Шамбала Блек Хайт (Рада)
12.
13.
14.Дукалис
15. Его однопометница
16.Двое детей его однопометника - Дарси Дизеля
17. Гармония
18.Помет Ж
19. Ванесса
20. Рафаэль
21. Радж
22. Шато
23. РБЛ Юлианна
24. СП Бетховен
25. Стенли Пет Титан (см. выше, про Импрезо Поларис, однопометник СП Торнадо)
26. Стенли Пет Бонни Блу
27.Стенли Пет Харлей http://www.canecorsopedigree.com/module ... edid=19293
28. Гесса Валетри дель Стабиа
29. Аморе Мио Кагор ди Л.Е.В. (Бася с форума эпидог старый)
30. Стенли Пэт Янтарь (Бруно)
31.Бонапарт
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Re: Кане-корсо.

Сообщение Натэлла » 09 фев 2013, 22:34 #3

Тема в 1 посте удалена видимо хозяйкой со старого форума.
Из сообщений осталось одно:
У нас 29 октября 2012 умер корс, эпилепсия, мы боролись полтора года. Подробней я написала в Наших Историях
Его звали Бонапарт, масть - голубой.
УКРАИНА, заводчик из Мелитополя.
Помет от 03\09\2010
о.Стенли Пет Оскар
м. Калипсо Виктория Корсо Вин
У меня только щенячка, из-за диагноза родословную мы не стали оформлять, решили не вязать из-за диагноза.
Если надо, отсканирую и вышлю.
Пишите.
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Re: Кане-корсо.

Сообщение Натэлла » 16 ноя 2013, 15:55 #4

Имя у моего мальчика по документам ALGERO (JARLIN RES LANDES x I AM THE BEST DELLA NEVAIA) Дома звала его Мачо...........
моя грустная история.
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
astelo
Совет форума
Сообщения: 12803
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 10972 раза
Поблагодарили: 14383 раза

Кане-корсо.

Сообщение astelo » 24 июл 2020, 12:00 #5

Изображение

Первый приступ в 1 год 10 месяцев.
Изображение
Леветирацетам канон -1300 мг в день. Корвалол - 6т в сутки. CBD 200 (36 капель в день=6мг). Вес 19-20 кг.
28.07.2008 - 22.07.2021
Ответить