Уважаемые пользователи!

Этот форум много лет назад был создан владельцами собак с эпилепсией и для владельцев собак с эпилепсией. За это время здесь накопилось очень много важной и полезной информации. Сегодня форум в первую очередь следует использовать как архив, справочник и базу знаний.

К сожалению, из-за роста количества мошенников и ограниченных ресурсов на поддержку форума площадка больше не может полноценно работать в режиме активного ежедневного общения. Регистрация новых пользователей и активация учетных записей происходят только вручную, с участием администрации, поэтому оперативная активность на форуме теперь ограничена.

Используйте поиск по форуму, читайте старые темы, изучайте уже собранную информацию. Во многих случаях ответы на важные вопросы здесь уже есть. При этом все советы, опубликованные на форуме, носят рекомендательный характер и не являются назначениями. Все решения вы принимаете самостоятельно.

Если вам нужна быстрая помощь, живое общение и возможность задать вопрос в интерактивном режиме, рекомендуем обратиться в наши сообщества, где энтузиасты и участники группы помогают друг другу практически круглосуточно.

Telegram-группа поддержки:
https://t.me/epidog_neprigovor

Также вы можете написать администратору группы в ВКонтакте, чтобы попасть в чат:
https://vk.ru/vitakoroteeva

Мы общаемся, ведём дневники наблюдений и поддерживаем друг друга.

Проблемы с поведением

Модераторы: Барик, astelo, Натэлла

Ответить
Аватара пользователя
Alex12
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 фев 2024, 10:56
Откуда: Ирина. Крым.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Проблемы с поведением

Сообщение Alex12 » 25 фев 2024, 10:02 #1

Здравствуйте. Хотела спросить об изменении поведения собаки. Может есть тема где почитать? Сама не нахожу.
Постоянно просит есть. Аппетит не нормальный. Такое впечатление что у него сейчас два развлечения - поесть и сходить в туалет.
Раньше был капризен в еде. Сейчас - сметает миску корма и потом весь день бродит на кухню, тащит мешок с кормом, пытается ящики открывать...на улице норовит подобрать что-нибудь. И не всегда съедобное даже. Берёт в рот деревяшки, веточку может попробовать.
Аватара пользователя
astelo
Совет форума
Сообщения: 13201
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 11083 раза
Поблагодарили: 14493 раза

Проблемы с поведением

Сообщение astelo » 25 фев 2024, 12:39 #2

Здравствуйте. Такое началось , когда начали паглюферал? если да, то это от него такой аппетит. 2-3 недели будет привыкание к паглюфералу. Будет увеличен аппетит. Собака может быть неадекватной. К тому же у вас в схеме ещё габапентин. А он увеличивает действие паглюферала. Потом аппетит должен немного уменьшиться, но всё равно будет увеличен. Следите за весом. Увеличьте количество кормлений. Кормите чаще, но порции поменьше. Давайте овощи между кормлением, если любит.
Ответить